Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про билирубин кто-нибудь знает?

Чего не должно быть в питани и какой срок, чтобы по анализу он не был повышен?
У меня уже два отвода от донорства, третий будет (если опять билирубин окажется повышен) на несколько лет.
26.02.2007 16:45:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вандербильтиха
А на маркеры гепатитов кровь сдавали? дело может быть вовсе не в еде.
Еще после частого приёма алкоголя он может быть повышен, даже если понемногу.
26.02.2007 17:01:04, Вандербильтиха
Это обычные анализы на гепатит или что-то другое? Обычные на В и С сдавала после первого плохого анализа на донорство (в связи с совсем другим). В - даже несколько раз. 26.02.2007 17:48:26, Харас
Вандербильтиха
В, С, D, E и дельта - иногда даже после нестрашных гепатитов (типа А или D) печень несколько лет выдаёт плохую биохимию. Нужно смотреть антитела - некоторые говорят о хроническом процессе, другие - об имеющимся иммунитете ("прививочном" или приобретенном после болезни). Если есть антитела первого типа, то не исключено, что есть скрытый гепатит в фазе ремиссии (она может до 20-30 лет длиться)... 26.02.2007 17:59:18, Вандербильтиха
Я и А не болела, и прививки так и не собралась сделать.
А гепатиты Д и Е разве живут отдельно? Кто-то из носителей говорил, что они всегда в связке с гепатитом В.
В общем, я так понимаю, если анализ плохой, то забить и забыть:))) Что-то нет у меня желания узнавать про экзотический гепатит.

А если серьезно, то одной из причин повышения билирубина являются болезни желчевыводящих путей. Вот это, видимо, мой случай и есть. Я все детство с ними мучалась, а после просто перестала обращаться к врачу.....
26.02.2007 18:05:43, Харас
И я про это хотела сказать. 26.02.2007 19:40:11, Караул
Что нет смысла искать причину?:) 26.02.2007 19:58:16, Харас
ПРо желчный. И трудность нахожденияпричины. 26.02.2007 22:30:41, Караул
Е живет, Д - только в совокупности с В 26.02.2007 19:28:21, Чернобурка
У меня мужа все врачи кому не лень посылают на гепатиты проверяться. Он уже проверился на все:))) У него стоит загадочный диагноз "врожденная билирубиномия";) 26.02.2007 18:31:20, Всёпучкомхвостторчком:)
Есть еще и доброкачественная гипербилирубинонемия (Синдром Жильбера). Ничего страшного при этом с печенью не происходит, но билирубин в анализах бывает повышен, особенно при погрешностях в диете. А при кровосдаче обычно рекомендуют только накануне диету соблюдать, ну я вот подстраховываюсь и пытаюсь дня 2-3 здоровый образ жизни вести :) 26.02.2007 18:28:14, Оль
Самое удивительное, что когда я ПРОСТО сдавала биохимию, не на донорство, мой билирубин никого из врачей не волновал. Все считалось в пределах нормы. 26.02.2007 18:43:21, Харас
Вандербильтиха
Ну, возможно... Хотя я с вечной, с рождения, дискинезией желчевыводящих путей на повышенный билирубин не жалуюсь. Обычно другие показатели печеночные хромают, но не этот... 26.02.2007 18:16:19, Вандербильтиха
Я уже выше написала, что у меня обычно вообще ничего по биохимии не хромает. Эта проблема возникает только в одном месте. Но без их разрешения, кровь не берут нигде. 26.02.2007 18:48:06, Харас
жирного, жареного, острого. Я дня три стараюсь диету более-менее держать, т.к. тоже билирубин поднимается периодически. Тушеные овощи и каши точно его не поднимают :). Помогает еще за день до анализов пить воды побольше. 26.02.2007 16:54:57, Оль
Знаю, что с усталостью он связан, поэтому нужно отдыхать больше. 26.02.2007 16:52:12, Молли
И как этого добиться?:))) 26.02.2007 17:46:47, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!