Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Как в домашних условиях отлечить перелом

Как в домашних условиях отлечить перелом от растяжения.(это у меня тат муж на коньках с детьми покатался)

Советы: ехать в трампункт можно не давать, ибо понимаю сама. Проблема в траспортировке из дома.(я не водитель, друзья временные неводители - выпили слегка)
25.02.2007 13:20:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно вызвать на дом доктора, чтобы сделать рентген. Я маме вызывала из клиники Первый доктор. 25.02.2007 16:10:23, Таньчик
MrsS
Никак, только рентген. Причем, иногда и несколько снимков. 25.02.2007 15:18:28, MrsS
Никак. Я недавно ногу повредила, на второй день муж ловил машину туда-обратно, чтобы сделать снимок. 25.02.2007 14:09:06, Анаис
Моя мама с переломом руки отходила месяц, старательно излечивая ее как ушиб:( Потом рентген показал, что перелом, неправильое сращение. Муж сейчас посоветовал до посещения врача зафиксировать ногу, примотав к какой-нибудь палочке бинтом. Можно прикладывать прохладные компрессы. И - снимок:( Не ходить, не наступать на ногу. 25.02.2007 14:02:17, Чернобурка
Пи-Джин
Если перелом закрытый и без смещения, то порой фиг отличишь. Сама лично ломала руку и неделю после этого писАла и играла на ф-но, пока меня все-таки не отволокли в травмпункт. А во второй раз сломала ногу и своим ходои добралась до дома, приехавшая скорая определила растяжение, и только снимок показал перелом.
В обоих случаях в момент падения было потемнение в глазах, звон в ушах и позыв хлопнуться в обморок.
25.02.2007 13:51:41, Пи-Джин
У сына и дочки были переломы рук(гололед). Рука отекала.На месте перелома была горячей.Конечно болела.
У среднего было растяжение с вывихом. Немного по другому себя чувствовал(легче).
Но всё же не рискуйте,срочно в травпункт.
25.02.2007 13:29:10, Mamulya4x
Наташа С.
Трудно, даже врачи Вам не подскажут без рентгена. А рука или нога? 25.02.2007 13:22:56, Наташа С.
ПривеТ.Т.
нога 25.02.2007 13:27:00, ПривеТ.Т.
Наташа С.
Когда младший ломал ногу - он вообще отказывался на неё наступать - наотрез. Как косвенный признак. Старший, когда ломал ногу - описывал впечатления - первые 20 минут было впечатление, что от перелома и ниже ноги нет, т.е. наступать на эту ногу нельзя - типа от мозга команда, потом это ощущение прошло, но наступать было страшно больно. У маман перелом косточек в стопе сопровождался большими отеками и болями, она про перелом не думала, думала потянула какие-то связки. Рентген сделали спустя 3 недели, когда перелом сросс и гипс накладывть смысла не было. Если и правда, временно не можете ехать в травмпункт - вот по ссылочке врач, который обоих моих детей лечил (переломы ног и рук), я лично ему доверяю. Там и эл. адрес и телефон (не уверена, что мобильный). 25.02.2007 13:39:07, Наташа С.
пчела Майя
А на такси? Отличить может только рентген однозначно. 25.02.2007 13:22:22, пчела Майя
ПривеТ.Т.
упс :( 25.02.2007 13:30:59, ПривеТ.Т.
Катерина Матвевна
Именно так. 25.02.2007 13:29:29, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!