Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курортный роман (соц.опрос)

вопрос назрел. навеяло предстоящим улётом в Туапсе, "стильной" стрижкой и хорошим настроением, несмотря на все мерзопакости, произошедшие за последнее время.
граждане, у кого-нибудь имел место быть курортный роман и во что ЭТО вытекло?? may be отношения переросли в нечто большее??
30.07.2001 18:14:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Значит так, что я могу назвать курортным романом :)
Когда я в 1998 году была в Германии - оно было. А было оно так. Скучно мне было там, у родственников, поэтому я целыми днями шлялась по магазинам. И вот как-то гуляю по одному супермаркету. Рассматриваю отдел спортивной одежды, и тут, ненароком, замечаю некоего симпатичного юношу. Ну заметила и заметила, запечатлев его образ в памяти, иду дальше по магазину. В следующий раз замечаю его же в отделе канцелярском. Юноша старательно разглядывает картон для аппликаций. А потом брождение по маркету превращается в игру в догонялки :))) Куда бы я ни пошла - везде ОН. Вскакиваю на эскалатор и слежу. Юноша ищет меня взглядом, почти панически. В конце концов обнаруживает меня на середине эскалатора и бежит за мной. Сойдя с эскалатора, я рассматриваю крутящуюся витрину с золотыми украшениями. Вдруг слышу голос: "Они прекрасны, правда?" "Ага", - соглашаюсь я. Боюсь обернуться. Но в конце концов делаю это - да, это ОН. "Ты ведь заметила, что я слежу за тобой" - говорит он. Ну конечно! :) Мы идем на улицу, по дороге разговаривая и знакомясь. Его зовут Лео, он охранник этого супермаркета. Мы сидим в МакДональдсе и мило беседуем. В общем последние несколько дней моего пребывания во Фрайбурге были скрашены посещениями бассейна, кафешек, парков, беседами. Но дальше чем Ferienflirt мы отношения не продвигали, хотя со стороны Лео попытки были :)
01.08.2001 00:18:44, Лиска
Был
нда... был... продолжался 5 лет... ездили друг к другу в гости... пока не забеременела. Вот тут то он и исчез. А какая была любовь - морковь:))))эх... 31.07.2001 10:24:08, Был
Было дело...
А закончилось все свадьбой...с его другом.
31.07.2001 09:09:01, Tat
мадамчик пончик
У меня никогда не было. Но вот моя соседка по комнате (в Пицунде жили вместе) познакомилась и их браку уже 15 лет. 31.07.2001 02:06:24, мадамчик пончик
Я об этом книгу написать могу!((( Были. Всякие разные. В многих странах, с представителями разных народностей, национальностей и цвета кожи((( Много путешествовала одна...
Последний курортный роман на Цейлоне закончился вторым браком и переездом к мужу в Германию через полгода после знакомства. Предложение о женитьбе поступило на 3 день знакомства, прошло 2 года,счастливы безумно, даже уже дочку приобрели(((0
31.07.2001 00:11:33, Lena
Тамара
Романтика! :) 31.07.2001 03:39:27, Тамара
Маша Говтвань
Нет. И не будет. 30.07.2001 22:12:50, Маша Говтвань
мадамчик пончик
Конечно, тебе о свадьбе думать надо, а не о романах на море!!! 31.07.2001 02:07:10, мадамчик пончик
Ина-Инка
На море никогда ни с кем не знакомилась, горы - моя стихия. От последнего "романтика" долго не могла избавиться - больно красиво ухаживал, миллионер. Да вот мужа встретила и в раз отрезало :)) 30.07.2001 21:19:42, Ина-Инка
Хорошая история про курортный роман.
Мои родители жили плохо, в семье все время ссоры были, мама скандальная весьма, выгнала папу жить в отдельную комнату, он зарабатывал. и должен сам себе был готовить и гладить,у него была отдельная полочка в холодильнике,при этом он не пил, не гулял.
При такой невеселой обстановочке. он уехал отдыхать и встретил там свою нынешнюю жену, она очень приятная женщина, до сих пор помню, как я приезжала ним и никак не могла привыкнуть к тишине и покое в доме, а сейчас моему сводному брату 11 лет, и добился мой папа в жизни многог при новой жене.
И отношения у нас с ним стали более добрыми, так что курортные романы бывают настоящими )
30.07.2001 20:35:08, Гаргулия
Ya kak-to ne vizhu smysla v tom, chtoby spezial'no nastraivat'sya na roman. IMHO poluchit'sya bolshe stressa chem udovol'stviya: priehat' v gostinizu i tut zhe nachat' podyskivat' kandidata? I glavnoe v tempe, t.k. vremeni v obrez....
Mne kazhetsya - nu vstretitsya kto-to - horosho, net - tozhe horosho.
A voobsche eto naverno ne sovsem otvet na vash vopros, t.k. ya odna na more ne ezdila.... sorry...
30.07.2001 20:11:31, Scarlett
РыжиК
А мне как всегда "везет":Когда была юной,наивной и неопытной деушкой:))),поехали впервые на курорт одни с подругой...При въезде в отель оказалось,что заселение шло в основном туристами-психбольными из Франции...А отель от ближайшего интересно-насыщенного курортного "райцентра" как минимум на расстоянии 30 км...Вот какой облом...На этом история моих одиночных поездок заканчивается,так как к следующему лету уже имелся в наличии муж:) 30.07.2001 20:02:42, РыжиК
Хорошая история про курортный роман.
Мои родители жили плохо, в семье все время ссоры были, мама скандальная весьма, выгнала папу жить в отдельную комнату, он зарабатывал. и должен сам себе был готовить и гладить,у него была отдельная полочка в холодильнике,при этом он не пил, не гулял.
При такой невеселой обстановочке. он уехал отдыхать и встретил там свою нынешнюю жену, она очень приятная женщина, до сих пор помню, как я приезжала ним и никак не могла привыкнуть к тишине и покое в доме, а сейчас моему сводному брату 11 лет, и добился мой папа в жизни многог при новой жене.
И отношения у нас с ним стали более добрыми, так что курортные романы бывают настоящими )
30.07.2001 19:43:49, Гаргулия
Елена Н.
Курортные романы тем и хороши, что заранее знаешь, что это временное, ненадолго и ничем серьезным не окончится, просто отдых, расслабление :-) Правда, одно дело знать, а другое чувствовать..., не всегда удается вовремя остановиться, не влюбиться всерьез, особенно женщине :((( Но я не знаю ни одного случая, когда такой роман перешел бы в серьезные длительные отношения, счастливую любовь, наверное, такое бывает достаточно редко (в отличие от самих "курортных романов" :))) ). 30.07.2001 18:55:18, Елена Н.
Да ладно, бывает...и не в юном возрасте! Моему мужу скоро 40, а мне 28. У него и у меня второй брак. А началось скурортного романа, см. мое сообщение вверху(((0
Кстати, и я и он были в принципе настроены на небольшой курортный романчик с местным населением (дело было на Цейлоне) без особых последствий. Но вот...получилось по-другому. Но не жалеем!
31.07.2001 00:16:09, Lena
Елена Н.
Бывает :-), не спорю... Просто если взять общее кол-во этих романов и тех, что закончились похожим хэппи эндом, то их будет очень немного. При этом очень многие женщины склонны думать, что именно их случай является таким исключением, и лишь спустя время начинают понимать, что это был самый обыкновенный курортный роман :( 31.07.2001 02:12:34, Елена Н.
Согласна! 31.07.2001 13:37:33, Lena
Не знаю, можно ли считать мой роман 100% курортным. Я была в командировке, он - служил офицером двухгодичником. Но.. командировка была необременительной, его служба - сутки через двое, море было в наличии, как и бархатный сезон.
Вот, уже 12 лет с того августа, сыну 10 :-))
30.07.2001 22:07:16, Foxuk
Елена Н.
Ну, тот самый редкий случай + юный возраст, к тому же, как я поняла, вы оба были не обременены семьями, свободны. Да и муж Ваш не отдыхать приехал и в то же время не привык, как привыкает большинство местных мужчин в курортных городах, к "сезону охоты" на отдыхающих женщин :) 30.07.2001 22:51:17, Елена Н.
У нас у одного хорошего друга так случился курортный роман, все тоже думали не надолго, а нет, уже три года вместе и поженились уже.:) Причем такая любовь у них случилась, эх, всем бы так :) Им все в нашей компании завидуют, по доброму :) такие у них нежные и трогательные отношения. Наверное такое бывает очень-очень редко. 30.07.2001 21:28:33, Йокo
Елена Н.
Добавлю - ... и в достаточно юном возрасте (где-то до 25-28 лет) :) 30.07.2001 21:53:58, Елена Н.
Точно-точно в 25 они поженились :) 31.07.2001 08:16:16, Йокo
А я на курорт никогда одна не ездила:-( Да и с мужет тоже не ездила
Надо попробовать:-)
30.07.2001 18:48:07, Natsi
А, постоянно по молодости лет. Теперь старая и толстая- мужчинам не нравлюсь:))) 30.07.2001 18:45:08, Анчутка
Нет и не будет. Не тянет. 30.07.2001 18:35:24, Hel
ТанГо(экс-Дама с мечтами)
Никогда!!! Я ж честная :)))) 30.07.2001 18:27:36, ТанГо(экс-Дама с мечтами)
Лучше этого не делать, если, конечно, у вас есть муж или любимый человек. А если нет, то почему бы и нет? 30.07.2001 18:23:35, Iren
нееее, я не для себя стараюсь, я в общем, спрашиваю.
в голове много всяких мыслей вертится.. перед отъездом.
ПС: мужа я люблю. и никого мне больше не надобно.
30.07.2001 18:27:07, ШпиЁнка
Был курортный роман...

Отношения продолжились в Москве.
Из-за него я ушла от мужа...
А потом он меня бросил. Бросил очень жестоко - на мое день рождение.
Потом вернулся. И опять бросил. Уходил-приходил три раза за полтора года.
Все это кончилось моей двухлетней депрессией, из которой только недавно выкарабкалась.

Так что гулять, романы крутить можно, главное - НЕ ВЛЮБИТЬСЯ!!!!
30.07.2001 18:19:38, пострадавшая
Абсолютно правильно.Ничем хорошим это не кончается)) 30.07.2001 18:22:18, П-Оля
мда..
и у меня (точнее у подруги) с курортным романом не задалось.
как дура, пардон, прождала его год, всё обещал прилететь из Нового Света (эт Крым вроде как), так и не прилетел, убивалась горючими слезами.. ужас
30.07.2001 18:25:24, ШпиЁнка
Вы будете смеяться, но у меня тоже есть такая подруга. С Новосветской любовью!!! Мне кажется там любовь у всех подруг одна и та же. Есть там один. Сердцеед, блин! 30.07.2001 18:35:22, akulina
подружкиного "френда" звать Петром. 30.07.2001 18:39:14, ШпиЁнка
Тады ой. Имя другое. А забавно было бы. Скажу только, что кончилось все ужасно. Оказалось, что у него много таких любвей в самых разных городах. И зимой он выбирает подходящую и едет к ней пожить. За ее счет, разумеется. И находится же немало желающих! 30.07.2001 18:50:51, akulina
вот это да!!! альфонс дескать.
30.07.2001 18:54:24, ШпиЁнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!