Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алекса жди - он из спортклуба вернется - всё тебе расскажет и всем нам покажет!

Вот я вернулся - что рассказать? :)))

Могу рассказать, что в Третьяковке было на удивление прекрасно. Я сам был поражен глубине своей эрудиции :))) (на уровне восприятия 7-летнего продвинутого ребенка). Когда я садился на лавочку и начинал Анюте что-то вещать, пару раз мамаша какая-от подсовывала ко мне под бочок своего ребенка, чтобы она слушала, что я говорил Анюте.

Больше всего ребенку запомнилось, как Иван Грозный убивает своего сына... Возможно потому, что я сказал - посмотри что бывает с непослушными детьми...

След. впечатления - Макдачница на Третьяковке. Забита под завязку. Садимся напротив какой-то пубертатной сладкой парочки, которая обладает полным (даже излишним) комплеком прыщей и фурункулов на мордасах, что не мешает им с хлюпаньем и присвистом целоваться. В общем, подтверждая мою теорию, что назойливо демонстративно целовацца в публичных местах свойственно только закомплексованным и некрасивым людям...
Прогнала их Анюта, громко спросив меня - "Папа, а почему тети такие прыщавые бывают?" Золотой ребенок...

Потом мы заскочили домой, потом в ДС за Шуриком, потом в парикмахерскую и постригли меня. Дети во время стрижки взяли каждый по швабре и подметали то, что с меня состригали... Оказалось неожиданно много. Наверное из-за густоты бороды.

Потом занимались спортом и плескались. Затем уже дома пил вотку с женой и закусывал селедкой с черным хлебушком и ялтинским луком...

Что еще рассказать и показать? :)

14.02.2007 22:03:25,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогой Алекс!
Ты молодец, что выгуливаешь дочку по Третьяковке.
И зажигать умеешь, кто бы сомневался;).
Однако ж где-то в прошлом году я от тебя уже читала то же самое, буквально слово в слово, про некрасивые прыщи и высасывание гнилых пломб...
Тебе что - образность эпитетов когда-то так уж понравилась, что ты норовишь при каждом удобном случае их для красного словца вставить%)?
Но это ладно, дело житейское...
А вот поведение твоей Анюты в данном случае - просто верх невоспитанности, бестакности и хамства для такого ребенка...

...Однажды одну 16-летнюю девушку на школьном вечере мальчик, который ей страшно нравился, при всех обозвал толстухой и высмеял. Девушка, конечно, впала в депрессняк и всю ночь горько проплакала в подушку...
А на следующий день на пустынной остановке такая же вот непосредственная деточка громко поделилась с мамой, наивно показывая пальчиком на нашу девушку: "Мам, гляди, какая тетя толстая!"
Ну, много ли надо в 16 лет? Это стало последней каплей...
В тот же день дома девушка съела из бабушкиной аптечки все таблетки, показавшиеся ей подходящими. А для верности через некоторое время еще стиральным порошком "залакировала"... Вырвало, откачали.
Только теперь вот всю жизнь печенками мается, инвалид фактически...

Алекс, хочешь, чтобы твой "золотой ребенок" когда-нибудь в конце концов невзначай посоучаствовал в доведении до самоубийства???
Тогда продолжай поощрять и нахваливать ее за подобные "милые" эскапады...

15.02.2007 16:07:35, Инанна
Кстати, верно подмечено. Не дают нашему Алексу покоя эти гнилые зубы с пломбами, который год о них пишет.

Вот первое, что выпало по поиску:

Нет, это просто неэстетично. Неоднократно замечал (и писал тут), что так ведут себя в основном некрасивые и очень некрасивые люди. Чем страшнее, тем тщательнее и с более громким причмокиванием и сопением высасывают друг у друга пломбы из гнилых зубов...
19.7.2005 10:16:11, AleXXX
Вам и зубы ужалось рассмотреть?!
19.7.2005 10:43:52, Sofia
с такими прыщавыми мордами здоровых зубов не бывает :)
19.7.2005 13:48:20, AleXXX

наблюдение - чем страшнее внешне молодые люди, тем с бОльшим воодушевлением и более агрессивно они высасывают друг у друга пломбы прилюдно.
AleXXX
19.1.2006 12:54:11

Просто как-то раз передо мной, практически нависая на меня сидящего целовалась парочка настолько мерзкого вида - совершенно страшно прыщавая девушка и молчел с длинными грязными волосами... Мысль о том, что можно целовать такую девушку была столь омерзительна, что если бы парень жрал передо мной фекалии, было бы не так противно. Формулировка "высасывали друг у друга пломбы" была в этом случаем попаданием в цель...
AleXXX
7.11.2003 22:18:35

Блин, эти прыщавые и целующиеся подростки, яростно высасывающие пломбы из своих гнилых зубов, прямо-таки преследуют Алекса который год. Может, это одни и те же? Или это уже у Алекса мания преследования? Мне вот в таких количествах прыщавые целующиеся взасос подростки много лет подряд не встречаются почему-то :).

Кароче, неоригинальные у вас, Алекс, разводки пошли - надо как-то разнообразить, что ли :), а то повторяетесь :).
15.02.2007 17:54:13, а какая разница, кто
М-дааа... Все, Алекс, больше на твои провокации я лично не поддаюсь - ты же просто переписываешь слово в слово свои же темы за прошлые года. Тьфу, если б я тут была давно, сразу бы это поняла и прекратила бы распыляться попусту... Одного не пойму - и нафиг тебе это надо??? Странноватое какое-то развлечение, чесслово. 15.02.2007 17:58:29, Та, что смотрит из пруда
Вот странно, что народ именно к этим фразам прицепился!
Что, больше никто никогда сам себя не цитирует;)?
Повторюсь, что это-то как раз фигня!

Меня гораздо больше заботит дочка Алекса (хотя, конечно, тоже не мое дело - просто, на всяк случай, дала повод задуматься... надеюсь)...
15.02.2007 18:22:30, Инанна
Да не к фразам, а к разводкам - оказывается, Алекс-то каждый год одно и то же описывает, как посмотреть по этим цитатам... Фразы, стиль - тут понятно, каждый повторяется. Но ведь ситуации одни и те же не могут повторяться из года в год. Да и зачем их описывать заново все время? Только чтобы позлить кого-то? Мне вот это и странно...

Ладно, для себя я уже точно выводы сделала. Жалко, поздно - много энергии впустую ушло :))).
15.02.2007 18:26:38, Та, что смотрит из пруда
Ё! Я не думала, что так все серьезно... 15.02.2007 17:55:56, Маня&
Манечка, да ну его, и в самом деле. Лучше расскажи мне в другой теме (про "эх, деток") про нынешнего Горшка - какой он сейчас... Ну мне ОЧЕНЬ интересно. Ну пожалуйста... а то умру от любопытства :))))(можно на подниковую почту, если здесь нельзя) 15.02.2007 18:02:32, Та, что смотрит из пруда
какая чушь....если у девушки было все не в порядке с психикой, то ей и любая фраза, сказанная по ТВ, могла бы стать последней каплей.
Жрать надо было меньше, чтобы мальчикам нравиться. А не самоубиваться. Самоцбиваться - это самое элементарное. Что-то мне подсказывает, что у этой девушки и без того ребенка, и без лишнего веса проблем было в жизни достаточно...
Так что тут с больной головы на здоровую перекладывать не стоит.
15.02.2007 16:41:37, Лангуста
"Падающего подтолкни?"...
Лично мне бы в любом случае, при любых там психических и прочих проблемах не хотелось, чтобы вот такой последней каплей где-то оказался кто-то из моих близких.

Насколько мне известно, рецидивов у девушки не было ни до, ни после. Совершенно нормальный человек, только здоровья нет...

Ну да, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" - и что дальше:()?

А насчет того, что "меньше жрать" помогает далеко не всем и не всегда, и далеко не всем оно действительно надо, я уже устала распространяться.
15.02.2007 18:17:43, Инанна
поменьше трагизма, плиз:))
прри чем тут "близкий человек" к девочке на улице, которая что-то не то ляпнула? причем, правду-то ляпнула...:)
так мы же не про всех -- вот этой девушке конкретно НАДО было или меньше жрать, или что-то другое. Но за собой следить. Тогда бы и мальчикам нравилась, и самоубиваться не пришлось бы.
15.02.2007 21:36:35, Лангуста
Я просто вообще не хочу, чтоб мои близкие ляпали гадости на улице и отравляли людям жизнь - пусть даже гипотетически.
Девушка до этого пыталась всяко худеть, в меру своих сил и возможностей. Но вот именно ей, хоть и надо, это было сделать в сто раз труднее, чем, например, Вам... А может быть, и вовсе невозможно, потому что полнота случается далеко не только от жратвы - как бы Вам или еще кому-либо ни казалось обратное.
Да и мало ли, кому чего НАДО? Мне вон надо виллу в Малибу, ренту от 300 тыщ у.е.баксов в год, длинные ноги "от ушей", соболиные брови, маленький бюст;) и много чего еще - да хто ж мне дасть%)?
Это все опять и той же оперы про "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"...

Просто я в свои 16 лет уже понимала, что и без этого всего мальчикам нравлюсь, а та девушка - нет...
Так что ж теперь - каждая глупая мелочь может ее в любой момент гнобить?...

Впрочем, мы вообще уже полезли в какие-то дебри, не слишком относящиеся к сути.
Конкретно по теме: Вы полагаете, что это нормально, когда дети вот так себя ведут в обществе?
Вы считаете, что подросток, болезненно реагирующий на жестокость и бестактность окружающих - только сам во всем виноват, и поделом ему??
Или как? Проясните уж, плиз!
15.02.2007 22:22:47, Инанна
Конкретно по теме
1. Сложно сказать. Если бы это ляпнула моя дочь - я бы умилилась ее чувству юмора и тем, как она лихо подмечает правду жизни в своем мелком возрасте:) Если бы чужой ребенок - мне было бы без разницы. Если бы было направлено на меня - выдала бы среднестатистическую реакцию - Ах, как плохо его воспитали:)))

2.Родители виноваты. Но не виноваты окружающие. Которые имеют право вести себя так, как считают нужным, невзирая на всяких трепетных толстых подростков:)
А гонобить может человек сам себя только...Значит, левушке этой учиться надо было адекватно реагировать. Я в ее возрасте это умела уже виртуозно:) Все вопросы к ее родителям -- еще раз. Но не к окружающим.
15.02.2007 22:57:02, Лангуста
=Если бы это ляпнула моя дочь - я бы умилилась ее чувству юмора и тем, как она лихо подмечает правду жизни=
=Если бы было направлено на меня - выдала бы среднестатистическую реакцию - Ах, как плохо его воспитали:)))=

Существует такая поговорка:"Не рой другому яму, сам в нее попадешь!" ;)))...

Впрочем, мне все понятно, вопросов больше не имею.
15.02.2007 23:34:54, Инанна
я в ямы не попадаю:) это генетически - некоторые вечно из ям выползают, а другие их обходят заранее:))

хорошо, что всё понятно так быстро стало, а то я уже утомилась в конец кофы лазить:)
15.02.2007 23:44:43, Лангуста
хухра-мухра
Вспомнила, чего молодежь вытворяет в Италии...а в Болгарии...поцелуи - это просто семечки, по сравнению с этим. В Милане, помню, пошли смотреть Кастелло Сфорцеско, а там парк вокруг, ну, тепло, середина марта...Народ под каждым кустом, на каждой лавочке :) Мне лично понравилось, прикольно посмотреть:) А в Болгарии - там вообще на перилах моста (и как не падали?:)) - тоже прикольно, атмосфера такая, романтическая :) Масштаб меня, конечно, впечатлил. У нас я столько влюбленных парочек сразу в одном месте никогда не видела. 15.02.2007 14:02:16, хухра-мухра
Tomsik
"А вот на этой картине, деточка, ты видишь, до чего доxодят папы, которые xотят, чтобы дети всю жизнь иx слушались" :-) 15.02.2007 13:53:52, Tomsik
Вот тут я только с одним соглашусь с Алексом - смотря как целоваться напоказ! Бывает посмотришь и умиляешься, как трогательно у людей получается, даже смутишься, свою молодость вспомнишь! А есть такие - слюной друг в друга брызжут, губами шлепают невпопад - БРРР, причмокивают противно,какой уж тут аппетит, смотреть ни на что не хотца!

Надо всё делать КРАСИВО ! А тем более поцелуи в публичных местах!

Но ребёночек, конечно погорячился с высказываниями! Не суди, да не судим будешь! Детские библейские рассказики дайте дитятю почитать - это тож искусство.Хотя скорей всего вы аттеист, ну ваше право.
15.02.2007 13:33:43, Целестремительная
забавно про атеиста. и про "не судить и не судим будешь". вряд ли Алекс об этом думает, хоть и типа верующий :). 15.02.2007 13:47:25, нет здесь реги
А что тут забавного? Тем более, если верующий! У меня сын не будет обсуждать людей по поводу внешности, но поведение человека он проанализирует, а вот за дочу не ручаюсь, хотя и повода нет волноваться - девочки они ж по-другому развиваются, ими любая мелочь разглядится, моя вообще любит всё красивое, но опять же внешность человека не должна обсуждаться.
15.02.2007 13:56:42, Целестремительная
я же обвинял не людей, а их поведение. Люди-то они, может, замечательные... Но вот ведут себя неизящно. 15.02.2007 16:17:31, AleXXX
Ну в этом, я повторюсь, вас поддерживаю, всё должно быть эстетиччно, и даже прилюдные поцелуи. 15.02.2007 17:26:33, Целестремительная
забавно не то, что вы сказали, не подумайте. забавно то, что Алекс пытается тут себя выдавать за верующего человека, а сам таким совсем не является. иначе бы думал, что говорит - настоящий христианин так себя вести, как он, не будет. 15.02.2007 14:00:00, нет здесь реги
Так я ж про это - обращать внимание надо на поступки людей, а не на внешность! Он перевёл всё на внешность, и добавил некорректное поведение юнцов, а ребёнок только внешность отметил, а папа посмеялся над этим, вместо того, чтобы как в Третьяковке всё популярно объяснить доче.
15.02.2007 14:05:50, Целестремительная
ооооо!!!! КАК мы с мужем целовались в общественных местах ......да и сейчас можем;-))

а уж КАК меня муж любит за , извините, попу щипать:-))) и всё это в общественных местах, опять же:-))

и насколько нам при этом наплевать на мнения.........:-))) и на плохо воспитанных детей....:-))
15.02.2007 11:39:17, НЕзакомплексованная и красивая офонарелла:-))
есть люди, которые любят также и свои детородные органы демонстрировать... Правда, с ними борюцца... 15.02.2007 13:27:14, AleXXX
есть, да..... но я их как-то не замечаю, знаешь.... мимо, наверное, смотрю..... А вот подруге моей не везло - всё время на эксгибиционистов натыкалась.....

тебе вот, тоже не везет, смотрю....:-)
15.02.2007 13:40:27, офонарелла
зачем тебе замечать - ты же сама говоришь, что почти не хуже них зажигала :) 15.02.2007 16:18:46, AleXXX
ты меня что это - хоронить собрался? зажигала......:-) 15.02.2007 16:47:26, офонарелла
Фу. Слушай, иногда тебя все-таки зашкаливает, не думаешь? 15.02.2007 13:29:42, Та, что смотрит из пруда
а что - разве таких людей нет? :) 15.02.2007 17:01:36, AleXXX
чшшшшшшш..... всё нормально - ничего нового.... сдал Алекс - ведеЦЦа на провокации:-)) тоже, поди, не железный:-) 15.02.2007 13:41:23, офонарелла
пчела Майя
Ну если вам приятно, что вас щиплют, так уж все равно где, по-моему, это мало что меняет. 15.02.2007 12:02:31, пчела Майя
мне, разумеется, всё -равно где:-)) 15.02.2007 12:05:06, офонарелла
КориЦЦа
а я то уж подумала, что тебя от 7и отключили:)) и есть за что:))
да, верх эрудиции и большой воспитательный эффект - иван грозный убивает неспослушного ребенка.
15.02.2007 11:28:54, КориЦЦа
я рад, что чувство юмора у моей 7-летней дочки явно превосходит твоё :) Задумайся об этом :) 15.02.2007 12:13:46, AleXXX
КориЦЦа
что тут думать, у нас и дети таким плоским шуткам уже давно не смеются.
жжошш второй день подряд:)))))
15.02.2007 12:39:10, КориЦЦа
Отдыхающая
Я тоже в Макдональдсе (как раз на Третьяковке, тоже зашли после галереи) как-то была с дочкой. Года четыре ей тогда было. Дочка так искренне недоумевала, почему там толпа народу, нет гардеропа, официантов, меню, и почему мы не пошли в нормальное кафе - что я устыдилась и как раз с тех пор вожу её только "в нормальные кафе" :-)) 15.02.2007 00:01:38, Отдыхающая
хухра-мухра
Когда мы с ребенком были в Лондоне, так только в Макдональдсах и питались, или у моей подружки в гостях - на что-то более крутое у меня тогда денег не было, зато по музеям походили и в Лего лэнд съездили. Ему, кстати, нравилось в Макдо - там еще и подарки давали детям. 15.02.2007 14:05:00, хухра-мухра
Отдыхающая
Да меня тоже вообщем-то удивили дочкины "понты" на этот счёт :-))
Этим случай и запомнился. Но в Макдональдсы действительно её больше не вожу - на Лондон денег нет, а в Москве много других (в т.ч. и недорогих) точек общепится :-))
16.02.2007 01:54:16, Отдыхающая
пчела Майя
она без официантов ни разу не питалась? 15.02.2007 00:25:12, пчела Майя
Отдыхающая
Ну какое-то время она была на грудном вскармливании :-)))
А если серьёзно - с "питанием вне дома (садика)" - это былу дочки действительно первый опыт "фаст фуда".
Тяжёлый опыт :-) Макдональдсы вообще своеобразное место, а тот на Третьяковке еще и маленькой площади и в людном месте, поэтому там часто толпы народа, не успевают убирать, а когда ещё и все с зимней одеждой так и вовсе брррр...
15.02.2007 00:34:27, Отдыхающая
пчела Майя
Ну у меня ребенок в таком возрасте не так сильно любил есть, чтобы дожидаться официанта. По большому счету, даже я не так сильно люблю есть. Мкдональдс в этом отношении значительно удобнее - правда если много народу, то другое дело. Но сегодня будний день, возможно народу було немного. 15.02.2007 00:38:39, пчела Майя
Отдыхающая
<возможно народу було немного>
Ну Алекс пишет "забита под завязку" - ему виднее, он там сегодня был, в отличие от нас :-))
А что дети разные, люди разные и вкусы у всех разные - это понятно и неоспоримо.
Я как раз с симпатией отношусь к Макдональдсам как таковым. И мне даже жаль, что дочку не "прикалывает". По-моему это очень простой и дешёвый способ организовать ребенку "маленькое счастье" шарик, игрушка, мороженное, картонный домик и т.п. Но "не склалось". Сама я впрочем тоже уже давно не была в Макдональдсах - как-то времени нет, да и не тянет особо...
15.02.2007 00:46:51, Отдыхающая
в нормальном кафе я бы не удержался и вотки выпил бы - а мне спортом еще надо было занимацца :) 15.02.2007 00:14:48, AleXXX
Отдыхающая
Бывает...
У меня, к счастью, нет проблем с алкоголем.
15.02.2007 00:20:13, Отдыхающая
умыла :)))) 15.02.2007 12:38:09, НР
и еще главное-то - это игрушка из Макдачницы :) 15.02.2007 10:22:35, AleXXX
Я всегда знала, что постижение внешней культуры не ведет к культуре внутренней:)) 14.02.2007 23:14:43, Анаис
как раз внутренняя культура, воспитаная постигнутой внешней и не выносит, когда перед тобой взасос цалуюцца некрасивые люди... Это неэстетично :) Особенно это вызывает омерзене после приобщения к прекрасному :)) 15.02.2007 00:19:44, AleXXX
Tomsik
Подожди-подожди - так это ж ТЫ за иx столик сел, где они уже целовались? Невоспитанный ты, однако - нарушил интЁмную сферу да еще и ребенка тому же учишь ;-))))))) 15.02.2007 14:00:22, Tomsik
Кстати, да. Они-то там уже сидели.... 15.02.2007 14:24:31, Маня&
Tomsik
:-) Вот-вот. И даже для приличия не спросил, свободны ли места. Плюxнулся напротив ничего не подозревающей парочки и наслаждается "детской непосредственностью" - на минутку, далеко уже не треxлетней малышки ;-) 15.02.2007 14:54:58, Tomsik
спросил, ессно... 15.02.2007 16:18:03, AleXXX
А если бы перед тобой сидели и целовались сказочно прекрасный юноша и дивной красоты девушка без всяких там прыщей и гнилых зубов, которые ты так хорошо разглядел? Это бы в корне изменило ситуацию? :)))) 15.02.2007 13:15:09, Та, что смотрит из пруда
нет, это тоже было бы неуместно. Но не так омерзительно :) 15.02.2007 13:26:01, AleXXX
РобкаяЮ очень впечатлилась прыщавыми юнцами
при этом, люди,закусившие бикмаком и пахнущие(мне так кааца)котлетой:))бр-р-р-р, противно ж целовацца 15.02.2007 10:41:04, РобкаяЮ очень впечатлилась прыщавыми юнцами
Алекс, у меня тоже уже вызывают отвращение вид поцелуев взасос - что делать, видать, стареем:))) Но вот запрещать целоваться некрасивым людям, это уже даже не бескультурье - это расизм:)) 15.02.2007 10:35:46, Анаис
ГрандПапчик
<некрасивым людям,... это расизм:)) >

а раса тут при чём? тогда уж - НЕКРАСИЗЬМ...))) или НЕКРАСИВИЗЬМ...)))
15.02.2007 10:41:42, ГрандПапчик
:)) 14.02.2007 23:36:31, Трилистник
:))))) 14.02.2007 23:28:21, Та, что смотрит из пруда
KengaLU
Алекс пришёл, и всe повелись =))) весело =) 14.02.2007 22:36:45, KengaLU
London
Не все:))
Только кому интересно про гнилые зубы:))
А мы о своем, о девичьем:))
14.02.2007 22:50:52, London
Сразу видно профессионала по разводкам:) 14.02.2007 22:45:50, Иллика
KengaLU
в такой малине крутым профессионалом быть не надо =))) 14.02.2007 23:10:50, KengaLU
:)) 14.02.2007 22:37:23, AleXXX
Снарк
"Прогнала их Анюта, громко спросив меня - "Папа, а почему тети такие прыщавые бывают?"

Угу. Трогательная детская непосредственность. Которая в семь лет уже выглядит невоспитанностью, но еще не кажется наглостью.
14.02.2007 22:13:25, Снарк
Робкая
А моя в 7 лет ШОПОТОМ говорить не умеет, а спрашивает про всё, что интересует.
А почему прыщи носить не стыдно, а спрашивать про них неприлично?
15.02.2007 11:15:20, Робкая
О как, оказывается. Да Вы провокатор почище Алекса, как я посмотрю... :)))

Выходит, с прыщами ходить уже СТЫДНО? Особенно в подростковом возрасте, когда это явление вполне естественное? Бедные, бедные подростки...
15.02.2007 13:17:44, Та, что смотрит из пруда
пчела Майя
А у вас все идеально в лице и фигуре? А то можно опыт провести - кто-нибудь громко спросит насчет ваших недостатков, а вы тогда уж подумаете, прилично или нет. 15.02.2007 12:04:32, пчела Майя
Робкая
увы!:) насчёт лица похвалиться не могу..у меня "глазастые морщины", а ещё ребёнок громким шопотом восхитился в зоопарке:"Мама у этой черепахи такая же шея, как у тебя!"
шикать и испуганно таращить глаза не буду.
15.02.2007 13:25:29, Робкая
:)))))))))) 15.02.2007 13:19:05, Та, что смотрит из пруда
а всем с прыщами сразу стреляться предлагается? 15.02.2007 11:17:03, Маня&
Робкая и чего я сюда полезла со своеё мигренью
ни в коей мере! Они, говорят, со временем проходят:)
просто, сложная цепочка выстраивается:
что-то сильно заинтересовало;
нужно выяснить, не относиться ли это к запретным темам: внешность, физиология, туалет, нац.вопросы....;
вспомнить, собственно, а что хотели узнать-то;
спросить
15.02.2007 11:30:40, Робкая и чего я сюда полезла со своеё мигренью
Я что-то не помню, вы уже кого-нибудь дорастили до 7 лет? ИЛи у вас пока младенцы? 14.02.2007 22:44:39, Sofia
я-дорастила.Не одного.
Если ребенок в 7 лет громко делает замечания по поводу внешности других людей- он , как минимум, невоспитан. Рассуждения о красоте человека с внешностью автора топика тоже забавны.
15.02.2007 00:29:57, известая
Уели :))))))))) (про внешность автора топика :))))

Немного не в тему, но к слову.

У меня среди знакомых есть только одна женщина, которая очень любит обсуждать внешность других людей. В духе "ой, ну я бы с таким лицом, как у нее, точно бы к хирургу уже обратилась" или "она же такая корова жирная, как с ней только муж вообще спит".

Самое забавное то, что сама эта тетенька весит килограмм под сто, да и лицом, мягко говоря, не Синди Кроуфорд. Тем не менее, это ей совершенно не мешает обсуждать и осуждать "некрасивость" других :)))).
15.02.2007 13:28:42, Та, что смотрит из пруда
пчела Майя
А как конкретно вы добивались, чтобы ребенок такого не говорил? 15.02.2007 00:33:52, пчела Майя
Отдыхающая
Ну я вот например, свою одёргиваю и отдельно (потом, не на людях) провожу с ней "разбор полётов" почему так нельзя говорить. Не то, чтобы 100% помогает, но по крайней мере, конкретно такие же фразы она обычно не повторяет и иногда надо надеяться воздерживается от сходных.
Но это всё подходит в том случае, если ребёнок что-то "ляпнул" по недомыслию. А не специально хотел гадость сказать.
15.02.2007 00:39:17, Отдыхающая
пчела Майя
А я думаю, Алекс это вообще сам придумал. 15.02.2007 00:43:38, пчела Майя
Вот и мне так уже кажется. Или, по крайней мере, если такая фраза и прозвучала, то уж свой восторг от такого остроумия и любознательности ребенка уж точно додумал :)))). 15.02.2007 13:20:41, Та, что смотрит из пруда
сколько фантазий, предположений... Рад, что дал пищщщи для ваших мыслительных процессов :) Продолжайте жевать :) 15.02.2007 13:28:49, AleXXX
Отдыхающая
Да может он вообще всё придумал и фразы этой не было, и в Макдональдс они не ходили, и дочки у него никакой нет.
Однако обсуждаем - что говорилось :-)) И я конкретно про невоспитанность/непосредственность.
Мне не кажется, что в 6-7 лет пытаться приучить детей думать что говорят такая уж непосильная задача. У них как раз в этом возрасте должна образовываться к этому способность :-) Один из критериев готовности к школьному обучению, кстати.
15.02.2007 00:51:22, Отдыхающая
пчела Майя
Если ребенок раньше такого не говорил, то никому не приходит в голову объяснять ему, что это не стоит делать. А потом он взял и сказал. 15.02.2007 01:09:06, пчела Майя
Отдыхающая
Ну вот раз сказал, то надо как-то ему обозначить, что так говорить больше не стоит, нет? Я бы сразу бы "шикнула", дабы окружающим дать понять, что меры принимаются и ситуация под контролем :-) А с целью воспитания детёныша - отдельно бы поговорила с ним потом. 15.02.2007 01:13:14, Отдыхающая
Надо было, конечно надо было объяснить столь же громким шепотом, что и дядя такой же, но спришивать об этом надо тихо :) 15.02.2007 10:28:22, AleXXX
Я бы стала объяснять, от чего бывает акне и как это лечится. Пшикать бы не стала. По-моему, все это пшиканье ведет как раз к насмешкам над внешностью других людей. А если по нормальному объяснить, то и ясно, что хихикать не над чем. Тем более, что ребенок не смеялся, а спросил. Нормальный вопрос. Для воспитального эффекта можно добавить, что у самой может так быть. 15.02.2007 08:28:52, Иллика
Отдыхающая
Вот "нормально объяснять" я бы стала как-нибудь потом. Отдельно от "объекта" и в спокойной обстановке. 16.02.2007 01:50:27, Отдыхающая
пчела Майя
Так Алексу же это понравилось. 15.02.2007 01:30:49, пчела Майя
Отдыхающая
Уфф :-))
Я же собственно отвечаю на Ваш (правда не мне заданный вопрос) "А как конкретно вы добивались, чтобы ребенок такого не говорил?". Вот так вот я (лично, и в отношении лично своего ребенка) этого добиваюсь :-)
Понятно, что Алекс (в отношении своей дочери)- этого никак не добивался, он наоборот, в полнейшем восторге и т.п.
Но это не значит, что такое технически невозможно :-))
15.02.2007 01:35:23, Отдыхающая
пчела Майя
Дело не в том, что это технически невозможно. Дело в том, что как правило это не нужно, так как ребенок ничего такого не говорит. Поэтому родители, у которых ребенок ничего такого не говорит, не имеют оснований думать, что это они его так хорошо воспитали. Скорее всего, он просто не хочет. Среди моих детей, я уверена, никого не волнуют чужие прыщи, и я их вовсе этому не учила, они их никогда не волновали. 15.02.2007 02:42:21, пчела Майя
Отдыхающая
Ну разные дети у всех. Моя вот про прыщи ничего не говорила, но разные перлы в духе "А тётя Оля такая толстая стала!", "А у тёти такое лицо, потому что она корчила рожи, а её напугали?" "Ой мама, смотри, негр идёт!" и т.п. у моей дочки случались :-)) Так что у меня большой опыт "как с этим бороться". 16.02.2007 01:49:24, Отдыхающая
Снарк
Моего ребенка волную окружающие люди. Различия в них. Он вполне может об этом спросить, и не один раз был проинформирован, что обсуждения посторонних людей можно проводить, но не при них. Ничего сложного. 15.02.2007 13:31:10, Снарк
Снарк
Моему старшему шесть. Кстати, это есть в реге. 14.02.2007 23:07:37, Снарк
Ой, давно не заглядывала тебе в регу. Какие фотки! Какой Мишка чууудный, ну слов никаких. И Витка хороша без меры. 14.02.2007 23:37:56, Трилистник
Снарк
Кст - эти фотки ты должна была видеть. Я их не только сюда выкладывала :-) 14.02.2007 23:56:39, Снарк
У меня такое ощущение, что Витку эту я видела, а вот смешного зажмурившегося Мишку -- нет. Могла, конечно, и забыть, с меня все станется. 15.02.2007 00:37:36, Трилистник
Снарк
Пасиб :-)
Я редко здесь бываю теперь, но фотки в реге обновляю периодически :-).
14.02.2007 23:53:57, Снарк
А он всегда ведет себя примерно? 14.02.2007 23:24:31, Sofia
Снарк
Почти всегда. Я не ставлю это себе в заслугу, но такой вот он ребенок. В тех случаях, когда он ведет себя, как невоспитанный ребенок, я тем более не вижу поводов для гордости. 14.02.2007 23:56:05, Снарк
Tanita Tararam
тоже как то пришлось мне с дочерью подсесть к подобной парочке ... каково же было мое удивление, когда они перстали целоваться и начали обсуждать какую-то квартиру, плюсы минусы, а потом решили что пора звонить риелтору и сказать что они квартиру покупают... типа пусть завернет :-)
14.02.2007 22:26:28, Tanita Tararam
-сколько?
-3.500 грамм. Будете брать?
-Да, заверните, пожалуйста.
-Пожалуйста. Вам перевязать?
-Да, пожалуйста.
-Забирайте. С новорожденным вас!
:)
14.02.2007 22:30:28, Jules
Tanita Tararam
:-) это у них впереди... хотя кто знает... 14.02.2007 23:03:58, Tanita Tararam
я думаю, она сделала это осознанно. Они просто портили аппетит. 14.02.2007 22:14:45, AleXXX
Алекс, а ты серьезно и впрямь умиляешься этой фразе дочурки? Нет, я понимаю, мне тут уже пояснили, что ты знатный провокатор, но дети - это слишком святое, чтобы и из них провокации устраивать. 14.02.2007 22:24:16, Та, что смотрит из пруда
конечно. Блеск, а не фраза... Главное - результативно, хотя она и не подозревала о возможности такого результата... 14.02.2007 22:27:57, AleXXX
Пи-Джин
Ну всё, Остапа понесло. 14.02.2007 22:20:47, Пи-Джин
Снарк
Очаровашка. 14.02.2007 22:19:07, Снарк
Алекс, так у вас и дети такие же невоспитанные растут, как и вы. Правильно воспитываете, продолжайте в том же духе. 14.02.2007 22:16:51, а какая разница, кто
Они с таким же здоровым чувством прекрасного :) 14.02.2007 22:19:53, AleXXX
Батарея
А можно вопрос, а когда это чувство "прекрасного" - проявят они по отношению к Вашим постаревшим родителям - старость не всегда благородна, согласитесь - Вас это тоже будет радовать? И откуда у Вас уверенность, что они не будут такими же прыщавыми подростками в свое время, после такого отношения к этому явлению, боюсь им будет тяжело пережить это. 15.02.2007 09:11:53, Батарея
Они это кто? Мои дети? Моим родителям? :))) Да ты что...

И еще я надеюсь, что когда они будут прыщавыми подростками, они не будут целовацца прилюдно. Я же этого как-то сумел избежать :))
15.02.2007 10:32:20, AleXXX
Это у тебя комплексы были, которые тебе не позволяли целоваться прилюдно в подростковом возрасте. Или, может, позднее созревание, или еще что :)))). 15.02.2007 13:22:15, Та, что смотрит из пруда
Нет, это был просто хороший вкус :) Безусловно, соблюдение любых правил приличий в обществе объясняется комплексами... Кто бы спорил :) 15.02.2007 13:30:48, AleXXX
ZAIA
про Третьяковку тронуло
эх, Алекс... и как в человеке может сочетаться такое несочетаемое.....:)
14.02.2007 22:09:28, ZAIA
все сочетаемое. А что тебе не нравицца? :) 14.02.2007 22:14:11, AleXXX
ZAIA
ты сам знаешь что:) не будем вдаваться в полемику, все обсуждено ниже...
14.02.2007 22:40:09, ZAIA
ГрандПапчик
бюллетень здоровья члена политбюро напоминает...))) 14.02.2007 22:06:17, ГрандПапчик
рукопожатие крепкое 14.02.2007 22:07:03, Альт
смачный поцелуй латентныx геев .. 14.02.2007 22:08:37, Jules
вы тоже прыщавы, раз любите целовацца прилюдно? :) 14.02.2007 22:13:10, AleXXX
Кто? я? 14.02.2007 22:21:49, Jules
кто там латентно цалуецца? :) 14.02.2007 22:25:56, AleXXX
я про поцелуи взасов членов ЦК вообще-то :) 14.02.2007 22:27:21, Jules
невнятно прзвучало. Думал, что это ответ на крепкое рукопожатие :) Был слегка удивлен :) 14.02.2007 22:29:42, AleXXX
а если любят спать голыми- только страшные бесформенные тетки? 14.02.2007 22:15:20, Альт
прилюдно? :)) 14.02.2007 22:18:46, AleXXX
Алекс, ты вроде нудист? и в баню ходишь компанией и с детьми и все голые? 14.02.2007 22:20:40, Альт
И что? Эот не прилюдно же, все свои. А на нудистских местах (коии я, ессно, не посещаю) - все знают зачем пришли. А я приел в Макдачницу накормить Анюту мороженым, а не смтреть, как прыщавая парочка высасывает друг у друга пломбы из гнилых зубов... Зато перед ними на столе (единственное, что было!) лежала валентинка... 14.02.2007 22:25:34, AleXXX
Там в Маккафе никого нет обычно. Справа вход. 14.02.2007 22:45:42, Sofia
я просто не знаю - пускают ли туда с подносом из Макдачницы... 14.02.2007 22:47:40, AleXXX
Конечно. Особенно если ты себе возьмешь у них чиз-кейк ))) 14.02.2007 22:49:02, Sofia
Пи-Джин
- Вот прямо так и тянет устроить скандал!
- Не надо. (с)

Не дождесси, провокатор.
14.02.2007 22:35:52, Пи-Джин
Народ-то ведецца неподеццки :) 14.02.2007 22:37:46, AleXXX
Что-то смахивает на брюзжание старого деда... Рановато стареешь, и то правда. Валентинки его раздражают, видите ли :)))). 14.02.2007 22:33:35, Та, что смотрит из пруда
пчела Майя
У них зубы не хуже, чем у Анюты, скорее всего, а может и лучше. 14.02.2007 22:31:17, пчела Майя
ты-таки глядела все эти зубы? :) 14.02.2007 22:42:57, AleXXX
пчела Майя
Это не я, это статистика. Десять лет назад у детей в среднем были лучше зубы, чем теперь. Хотя индивидуальные различия разумеется возможны. 14.02.2007 22:45:41, пчела Майя
suricat
<Десять лет назад у детей в среднем были лучше зубы, чем теперь>

Почему?
14.02.2007 22:52:44, suricat
пчела Майя
А фиг его знает. Настоящей статистики я не знаю на самом деле, но я это постоянно слышу из разных источников. Несколько раз я встречала, что они сразу уже и растут с дырками, и это все недавно. 14.02.2007 22:57:40, пчела Майя
suricat
Странно. У моих родителей зубы ужасные, но там всё понятно, военное детство всю жизнь аукается. Муж недобрым словом поминает советскую стоматологию; у меня уже много лучше, у Мыша и вовсе неплохо, если не считать травм. Если диета с детства нормальная и к стоматологу ходят регулярно, отчего зубы хуже? 14.02.2007 23:01:48, suricat
и сколиозы по тем же причинам, наверное. и остеопорозы.

не усваивается кальций.
14.02.2007 23:08:50, Маграт
suricat
Сколиозы вроде всегда были, нет? У нас в школе, помнится, были дети с этим диагнозом. Мне тоже пытались приделать, но как-то сам собой исчез. 14.02.2007 23:35:25, suricat
сейчас чуть ли не поголовно у всех детей.
а причина (мне ортопед объяснял) еще во внутриутробном развитиии - дефект костной ткани.
14.02.2007 23:45:06, Маграт
пчела Майя
Так он большой, он и есть 10 лет назад, я именно последние годы слышу, что у малых детей плохие зубы. Понятия не имею, почему. Может газированной воды много стало? 14.02.2007 23:04:02, пчела Майя
suricat
Может быть. 14.02.2007 23:42:50, suricat
А ты, надо понимать, мало того, что каждый прыщик на их лицах разглядел, так еще и в рот заглянул? И пломбы пересчитал, и гнилые зубы, как заправский стоматолог, нашел? :)))

Нет, это точно старость :)))
14.02.2007 22:44:50, Та, что смотрит из пруда
Смешно, конечно:), но неужели сам таким не был?:))) 14.02.2007 22:29:36, Иллика
Не был...

Ах, только тайная любовь
бодрит и будоражит кровь,
когда мы втихомолку
друг с друга не отводим глаз,
а тот, кто любит напоказ,
в любви не знает толку
14.02.2007 22:33:52, AleXXX
Алекс, это у вас старость уже говорит, наверное. Сами-то стары уже по Макам взасос целоваться :).

Вот и додумываете и про гнилые зубы, и про пломбы в них... фу.
14.02.2007 22:29:36, нет здесь реги
Да уж, про гнилые зубы точно как-то того, додумано малость :))))). Ну какие у прыщавых подростков уже и пломбы в гнилых зубах??? Тут уж либо пломбы, либо зубы гнилые. Не вяжется как-то :)))).

В общем, Алекс, у тебя точно бенефис уже который день подряд. Зажигаешь не по-деццки.
14.02.2007 22:31:38, Та, что смотрит из пруда
:))))))) Стараюсь :) 14.02.2007 22:36:06, AleXXX
А где им целоваться? ты никогда не был прыщавым подростком? противно смотреть- води ребенка в более приличные места. денег что ли нету? 14.02.2007 22:29:09, Альт
в приличных местах сам Алекс может кому-то не понравится... 14.02.2007 22:33:22, LanSelot
Rumba*
5 баллов!:))))))) 15.02.2007 10:19:32, Rumba*
Ребенок хочет именно в Макдачницу, что ж поделать - неудачи вопитания :) 14.02.2007 22:32:24, AleXXX
вы исправляйте срочно! туда ведь и таджики захаживают, и армяне с чеченами. вдруг за одним столом окажетесь? 14.02.2007 22:35:27, LanSelot
ZAIA
ну чего вы митингуете?:) Алекс второй день резвицца у народа по нервам... а вы ведетесь:) 14.02.2007 22:45:59, ZAIA
не, зажигать так как я у тебя не получицца - слабовата :) 14.02.2007 22:41:49, AleXXX
да уж куда мне! 14.02.2007 22:47:37, LanSelot
в субботу и воскресенье в 10 утра там утренники. клоуны и никаких подростков.
зануда ты старый, Алекс. вот и все.
14.02.2007 22:33:36, Альт
Вот еще - тратить субботнее утро на это... 14.02.2007 22:35:24, AleXXX
если ребенок просит 14.02.2007 22:36:58, Альт
ты что? Ребенок не просит. Ребенок случайно увидел и захотел. Если бы ребенок специальо просился в Макдачницу, я бы застрелился :)

Или ты предлагаешь оставить голодным ребенка и пообещать ему, что в сбт-вскр его сводят туда? :)
14.02.2007 22:39:12, AleXXX
не... я ничего не предлагаю. чего я тебе буду посреди ночи идеи генерить... 14.02.2007 22:41:32, Альт
вот и славно. Иногда вообще лучше помолчать... Я-то уж это знаю :)))) 15.02.2007 13:31:46, AleXXX
ГрандПапчик
вчера тоже кто-то "прошёлся" по сетевым РЕСТОРАНАМ... 14.02.2007 22:31:29, ГрандПапчик
Да Папчик сам и прошелся.
"Сетевой маркетинг - сродни сетевым ресторанам".
По памяти цитирую, заметь! :)
14.02.2007 22:36:10, Jules
ГрандПапчик
во-первых наоборот(память-то не девичья уже?))), а во-вторых, я ж ответил на чьё-то недовольство, а вот на чьё - не помню... 14.02.2007 22:41:11, ГрандПапчик
Слова-то те же! Порядок подкачал, да :) 14.02.2007 22:43:13, Jules
ГрандПапчик
галандия, шо с вас взять...))) 14.02.2007 22:49:44, ГрандПапчик
ну это он глупсть сморозил, ага...
хотя- безмерно уважаю:))
14.02.2007 22:38:59, Альт
ГрандПапчик
алё, щас шалобан виртуальный получишшшшшшь... уважает она, ышььььь... меня цытирують неправильно, а ты ...фсё... 14.02.2007 22:46:25, ГрандПапчик
ну щелкни меня, щелкни!! можешь даже отшлепать виртуально. 14.02.2007 22:53:30, Альт
Саша!!! ты замужем!!! 14.02.2007 22:59:59, Jules
ГрандПапчик
распоясалась совсем... кожаным поясом...))) 14.02.2007 23:02:15, ГрандПапчик
Да это ужас один. Мать семейства, порядочная женщина.. Куда катимся? 14.02.2007 23:07:10, Jules
ГрандПапчик
а всё потому, што с галанцами дружбу водит...уууу, они и не такому научат... 14.02.2007 23:08:08, ГрандПапчик
а? кто? где? 14.02.2007 22:32:25, Альт
ГрандПапчик
фирма "Поиск" вам поможет...))) 14.02.2007 22:35:29, ГрандПапчик
не... там вчерашних тем нету. не раньше недельной давности.
подсказал бы... ты жа добрый и все такоэ...
14.02.2007 22:36:44, Альт
Браво! :)))))) 14.02.2007 22:30:08, Та, что смотрит из пруда
не.. они по моему просто п... ну, такие вот люди... 14.02.2007 22:11:13, Альт
Показывать точно не надо :) 14.02.2007 22:05:52, Jules
страшно? :) 14.02.2007 22:20:52, AleXXX
Я только недавно поевши. Еду было б жалко. 14.02.2007 22:23:53, Jules
злая ты... Тебе валентинку не подарили? :) 14.02.2007 22:28:27, AleXXX
Подарили. Я ж говорю - поевши :) зачем мне валентики, чай не тринадцать лет.. муж вона цветов надарил, обед положил, шампанского открыл..
я сщастлив :)
14.02.2007 22:31:52, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!