Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иностранцы

приехала к нам на часок давняя подруга со своим туреЦЦЦким мужем(в России проездом на пару дней). День рабочий, будний. Стол накрыли без особой помпы, но и не скудный. Сели. Он скушал курочку. О картофельном пюре спросил -"что это". после ее обяснений скушал и его. Еще съел рафаэлло(не сладкое, а с фаршированной оливкой, из сыра-яиц-майонеза-крабовых). От шикарного русского пирога с капустой откусил кусочек-и в сторону. Еще была сладкая запеканка со сметаной и клубничным вареньем-тоже надкусил и скривился. На помидоры-баклажаны, запеченные в духовке (целиком) даже не смотрел до тех пор, пока подруга не объяснила, что это по ее рецепту(это и вправду было сделано по ее рецепту). остальные четверо(мы, подруга) все уплетали за обе щеки, все было вкусно, правда!
А он долго рассказывал,как его тошнит от всей русской еды, как он кусок в горло-тот обратно. Причем, первое подобное впечатление получил еще в доме ее мамы...
А деУшка евойная, родившаяся и 35 лет прожившая в России, (ёрш ее медь), в финалочке изрекла: "а в Турции все такое диетическое, все такое натуральное! там никогда поджарку в суп не делают, эту мешанину, а все в натуральном виде кладут!".
Люди! я, конечно, не повар в китайком ресторане, но никто еще никогда не жаловался. Дом у нас красивый, гостеприимный, уютный, кухня вообще-моя любовь(вся напичкана техникой). Чистота, красота, посуда-салфеточки. Т.е. мы не БОМЖи-грязнули какие-нибудь, чтоб нос воротить.
В результате, я до сих пор пребываю в паршивом настроении. Утешаю себя одним: "что русскому хорошо, то турку-смерть".
Впредь с этим другом будем ходить только в ресторан. Пусть там кобенится.
У кого-нибудь был подобный опыт?
02.02.2007 10:22:09,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обижайтесь, я, видимо, такая ненормальная русская:) но первое впечатление:"Какой ужас!" Неужели народ гостей заморских кормит по древнему принципу "все, что есть в печи, на стол мечи"?! Зачем все эти пироги и запеканки? Вам лет сколько? Вы где живете? Среди моих 30-35летних подруг пироги никто не печет, и знаете, я их НЕ люблю - ужасно тяжелая пища:( А вот это "рафаэлло"? Зачем?! Вы считаете крабовые палочки - мечта? Прально подруга про натуральную пищу сказала. Про пюре вообще промолчу. ИМХО абсолютно не комильфо кормить гостей пюре. Все ИМХО! На будущее - рис рассыпчатый, мясо жареное и салат овощной с оливковым маслом, а не майонезом Вашим=ДОСТАТОЧНО:) 03.02.2007 22:27:17, *Katherine*
только русские могут переживать, что у ниx мало сьели. Падоват;ся должны. 03.02.2007 01:51:48, ====
Эники-бэники
А чего вы так удивились то? Вы не в курсе, что у людей разные вкусы? Почему всем должно быть вкусным то, что вы готовите? 02.02.2007 21:25:56, Эники-бэники
Вы наверное ему вилку дали? 02.02.2007 18:08:34, школа злословия
Себя цените, себя любите, знаите себя цену. (тогда и нация поднимется)
Никого угощать не надо.
Хочет ест, не xочет - не надо.
Ни с кем не носиться. Пусть с вами носятся (шучу)

п.с тоже всеx угощала, пока не поняла....
02.02.2007 17:52:14, имея опыт много поняла
Мама слонёнка
ой как же долго я переживала над тем же))))))Спустя 3 года приняла как факт- турки не едят ничего кроме турецкой кухни.. НИЧЕГО!
02.02.2007 17:43:10, Мама слонёнка
А зачем вы с туреццкими мужьями приглашете ...? Пусть диетическии биштекс в Турции ест.?
Вы турецццццкие "диетические" огурцы маринованные пробовали? Нет? Как же я рада за вас.
А я вот каждыи раз как беру огурец в руки так турков вспоминаю. (Название банки пишут большими буквами, - a produce in Turkey маленькими). Поити вернуть что ли, ... да чек потеряла.
02.02.2007 17:37:37, ?
Стыдно мне стало. Поступила как всегда: вначале сказала, потом подумала. Турецкии муж не причем.
Вашеи подруге, xотелось себя показать. Хотелось услышать из вашиx уст слова, "какая она счастливая и как вы еи завидуете". Но видно не услышала. Своими пирогами вы показали, что вам и здесь xорошо. Вот девушка и решила сама поxвастаться.
02.02.2007 22:02:59, ?
Мама слонёнка
ДА ДА ДА!!!Огурцы у них-отрава редкостная!!! :)))
02.02.2007 21:36:19, Мама слонёнка
А у меня еше 2,5 банки. Предсtавляете, сколько мне еше вспоминать иx. Может саxар в ниx положить?

Вот муж мои давно бы выбросил. А я е-кономная, травиться буду, но не выброшу. Вот на такиx, как я, иx производство и расcчитано.
02.02.2007 22:06:35, ?
Боже правый. Сколько переживаний из-за какого-то задрипанного [censored]юка из задрипанной страны (с придыханием - ах, иностранец...) Вы что, совсем себя не уважаете? 02.02.2007 16:57:21, Наблюдатель на дубе
"Так это Турция, там тепло")) а плохо воспитанных и россиян хватает) 02.02.2007 14:50:07, sacandaga
бедный..... если его везде кормили салатами с маянезиком и прочим мясом-по-французски, то я его очень понимаю -таки жирно очень, да. Даже жирная турецкая кухня покажется диетической.
Ну а то, что не удержался и сказал об этом - спишите на его невоспитанность....

а вот эти блюда Вы специально к их приходу приготовили?
02.02.2007 12:16:55, офонарелла
ну да. Я знала, что свинину нельзя. Ну а остальное- в режиме аврала и того, что было в холодильнике. Считаю, что совершила подвиг, носилась, как электровеник по кухне:) 02.02.2007 12:27:42, россиянка
Rumba*
я бы сказала (без обид, ладно?), что помимо подвига Вы также совершили некоторый промах: приготовили крайне НЕуниверсальные блюда. И рафаэллки, и пирог, и запеканка - это сугубо на любителя. Мое имхо - когда первый раз угощаешь людей, точно не зная их вкусов, лучше готовить что-то не сильно национально-колоритное и достаточно универсальное. Причем даже национальность гостя не так важна. Т.е. я бы лично и русским гостям с неизвестными мне вкусами приготовила что-то "условно беспроигрышное":).

Но, конечно, если у Вас был ТОЛЬКО такой запас времени и продуктов - то Вы сделали все что могли:)
Поэтому все остальное - проблемы турка:))
А Вам - не переживать!:)
02.02.2007 12:37:19, Rumba*
А что такое - "условно беспроигрышное"? 02.02.2007 12:42:37, Lyta с работы
Фяка-Пфяка
Макдональдс. 03.02.2007 02:33:46, Фяка-Пфяка
да столько лишних телодвижений, когда можно было элементарно сделать салат из, например , рукколы с грушами , сыром с плесенью и кедровыми орехами с заправкой из оливкого масла - 5 минут...и зашвырнуть в духовку баранью ногу или корейку с розмарином - трудозатрат еще пять минут. И в итоге - все довольны.
Что за любовь - наготовить 10 блюд, которые никто не ест....
02.02.2007 12:31:28, офонарелла
пчела Майя
А какой из этих ингредиентов съедобен? 03.02.2007 01:28:40, пчела Майя
И шо тут можно вкусно есть, из перечисленного Вами?:) 02.02.2007 16:40:54, Чернобурка
Крапива
"Раз у них нет хлеба, то пусть едят пирожные", - сказала королева Антуанетта, услышав, что парижская чернь голодает.
Руккола? Сыр с плесенью и кедровыми орехами? Оливковое масло? Баранья нога?
Да уж, стандартный набор продуктов в холодильнике стандартной семьи.
Кстати, ни разу в Турции меня не кормили рукколой и кедровыми орехамии:))
02.02.2007 15:49:46, Крапива
Небесная Лиса
Смешно:) Если к вам неожиданно нагрянули гости...
Елена Молоховец отдыхает ;)))
02.02.2007 13:53:50, Небесная Лиса
ChiChi
Все мои близкие друзья остались бы голодными после такого меню (и я тоже). Да, и еще как минимум это надо было бы купить. В общем прозвучало чисто в стиле снобов из кулинарной :) 02.02.2007 13:19:48, ChiChi
голодными после ЭТОГО? 02.02.2007 13:36:08, офонарелла
ChiChi
Ну не стали бы есть и все. Сказали бы, что сыты. Я за 40 лет жизни среди знакомых мне людей знала только двоих, кто любили баранину.
А вкусы.. правильно Алекс говорит. Я не ем рыбу и морепродукты, причем без разницы как они приготовлены, непереносимость и все. Мой сын - аналогично.
Я тоже выбираю рецепты без майонеза, но в основном потому что это будет слишком- ВСЕ салаты с ним :)))
02.02.2007 13:41:40, ChiChi
MrsS
Нет универсальных меню, устраивающих всех. Mножество людей не едят рукколу, сыр с плесенью, не любят даже запах баранины или розмарина. Я опросила трех коллег (китаец, иранец и голландец): китаец не ест ничего из перечисленного, иранец не любит сыр с плесенью и розмарин, а голландец ненавидит запах баранины :)). И все они без протестов едят салат оливье (в голландском варианте - русский салат) :)) 02.02.2007 12:52:46, MrsS
Наблюдатель
Вот точно, что такое эта руккола, я вообще не знаю, ни один из попробованных сыров с плесенью мне не понравился (а в сочетании с грушей, так и вообще ужас), и баранину я не шибко люблю, а муж так и вовсе не ест. Но, правда, рассказывать, что меня от угощения тошнит, а бабушка моя пекла шикарные пироги в том числе, и с капустой, полезные и вкусные, не стала бы.:)
А автор, видимо, так же, как и Вы, совершенно уверен, что то, что нравится ей, обязательно любят и все остальные.:)
02.02.2007 13:47:44, Наблюдатель
(китайско-иранско-голландская женщина) Вот и я - как все они, вместе взятые. 02.02.2007 13:04:56, Lyta с работы
ChiChi
Ага, и я! У меня сейчас проблема-ужас! Врач сказал вводить в рацион морепродукты. Я с ними несовместима, вернее мой организм. И что делать:(((( До сих пор помню как я мидии выплевывала потихоньку... 02.02.2007 13:23:22, ChiChi
Небесная Лиса
из-за йода? 02.02.2007 13:58:39, Небесная Лиса
ChiChi
Ага, из-за него. 02.02.2007 14:02:04, ChiChi
Небесная Лиса
Если будет менее противно, можно раз в день есть чайную ложку сухой морской капусты (запивать пол-стаканом воды). 02.02.2007 14:13:58, Небесная Лиса
и тортики домашние очень уважают :) 02.02.2007 12:58:03, Jules
MrsS
Я думаю, да:)) Но кто ж с ними делиться будет :)) 02.02.2007 13:07:31, MrsS
Я один раз принесла. Мне потом зарплату повысили... :) 02.02.2007 13:25:22, Jules
для того, чтоб зашвырнуть баранью ногу, нужно, как минимум, иметь эту самую баранью ногу в наличии:) 02.02.2007 12:51:33, россиянка
Жадный Кузя
ага, если сегодня свалятся ко мне турки, ну нет у меня в холодильнике бараньей ноги . Пусть сидят голодные. 02.02.2007 13:33:58, Жадный Кузя
Лен, вот я бы, при всей моей любви к "пожрать", при таком раскладе осталась бы голодной.
Лучше все-таки хотя бы примерно узнать вкусы гостей, тем более - из далекой страны ;))
02.02.2007 12:46:05, Lyta с работы
это, конечно, основное - узнать мнение. абсолютно согласна. 02.02.2007 13:27:13, офонарелла
Rumba*
думаю, под рукой просто не было этих продуктов и мало времени:) Ну, и, собственно, привычка питаться. Вот и получилось.
Но я с тобой согласна по части выбора блюд:)
И почти ОФФ:)), а где можно купить свежий розмарин? Я смотрела в самом мне территориально-удобном - 7конт, там только сушеный. Может, в Азбуке вкуса? Или где?
02.02.2007 12:44:27, Rumba*
в 7 конт. в Беляево он есть, в том районе - еще в Мегацентре Ит. 02.02.2007 13:11:25, Ма-Машка
У него акклиматизация была. Живот болел. И Вам впредь действительно надо бы что-то более нейтральное готовить - запеканка, например, многими русскими совершенно не ценится, муж мой ее точно под столом бы тихонечко выплюнул. Я бы блинов напекла, если бы мне пришлось иностранца встречать - дешево, сердито и точно не опростоволосишься. Ну а то, что турок малость невоспитан - это Вам уже сказали 02.02.2007 11:45:20, Маня&
Сима Полосатая
Мань, блины-то тоже не самая лёгкая пища:))) 02.02.2007 13:28:03, Сима Полосатая
А причем здесь его национальность?
И почему вы отнесли его высказывания о паршивости русской куxни к вашей готовке? :)
02.02.2007 11:17:01, Jules
национальность совершенно ни при чем, просто немцы как-то ели мой капустный пирог и нахваливали:)наверное, отсюда нужно сделать вывод, что немецкая кухня сродни нашей, а для Турции наши блюда-кузнечики. И, говорю же, мои российские друзья с удовольствием едят и даже рецепт просят! 02.02.2007 11:23:58, россиянка
IR
Немецкая более сродни русской, чем турецкая. И пироги в ней присутствуют, и капуста тушеная.
В турецкой - нет.
02.02.2007 11:56:34, IR
Какая кровная обида за капустный пирог..
Конечно, немцы уплетали - какой же бюргер не любит капусты?! :)
А про турка забудьте - не всем дано любить капустные пироги :) если вас это утешит, то я б сьела его весь, и не с кем бы не делилась :)
02.02.2007 11:37:43, Jules
со мной пожалуста поделитесь... душу продам за капустный пирог :))) 02.02.2007 14:57:44, БЯКА
А я бы подбежала сзади и незаметно вырвала у тебя кусок из рук и убежала бы в дальний угол 02.02.2007 11:48:02, Маня&
Rumba*
Мань, а давай объединимся, с разных сторон зайдем и кааааак отхватим по куску:)))). я пирог с капустой тоже уважаю:), а совместными усилиями мы напомним буржуйке Джуле, что если от многого берут немножко, это не грабеж, а просто дележка:))))) 02.02.2007 12:11:51, Rumba*
Вообще-то вкусные вещи я ем, встав спиной в угол, держа еду обеими руками и регулярно рыкая на окружающиx. Особенно наглыx отпиxиваю ногами. Так что вариант "подбежать и вырвать" не пройдет. И не надейся. 02.02.2007 11:53:19, Jules
Я подкоп произведу. Потому что когда дело касается пирога с капустой, я на многое готова пойти 02.02.2007 11:56:57, Маня&
Сима Полосатая
не ссорьтесь, девочки:) вот вам всем по пирожку с капустой и драться не придётся:)) 02.02.2007 13:30:45, Сима Полосатая
Жадный Кузя
Спасибо, добрый человек. А тортики дальше мммммм, списала пару рецептов. 02.02.2007 13:38:06, Жадный Кузя
Сима Полосатая
на здоровье:), заходите:) 02.02.2007 15:14:25, Сима Полосатая
IR
Дорогие мои, хорош дразниться!!! буфет у нас только через 10 минут откроют!!! У меня уже живот тянет, сейчас все слюнками залью! 02.02.2007 11:59:26, IR
бУФЕТ У НЕЕ видите ли... У меня три скукоженных сосиськи и 4 помидора. И гуляй - не хочу... 02.02.2007 12:00:53, Маня&
ChiChi
Я (почти по Фрейду) прочитала "три скукоженных сиськи) и загрузилась "почему три да еще и скукоженных?" :))))) 02.02.2007 13:27:45, ChiChi
или пиписьки. Тогда еще логичнее. 02.02.2007 13:56:16, Jules
ChiChi (считая)
неее, логичнее "две скукоженных пиписьки и четыре помидора" :) А почему логичнее? В слове сосиьки буквы П нет:))) 02.02.2007 14:03:28, ChiChi (считая)
IR
А я уже вернулась :)) сытая. Так что можно хоть про сосиски, хоть про пироги :))) 02.02.2007 12:23:41, IR
И ни в чем себе не отказывай, дорогая..
Кюшай на здоровье..
02.02.2007 12:06:54, Jules
А я в ванну залезу. Фиг подкопаешься. 02.02.2007 11:57:51, Jules
И он у тебя размокнет, упадет в ванну и будешь ты плавать, вся в капусте 02.02.2007 12:01:19, Маня&
Размокнет! Ха! Да он не успеет! 02.02.2007 12:06:14, Jules
Жадный Кузя
Товарищи, расслабтесь, пирог уже съеден (см ниже) 02.02.2007 12:25:08, Жадный Кузя
Сима Полосатая
ниже не читала ещё и опыта общения с иностранцами у меня нет:), но всё-таки думается мне, что всё дело не в национальных предпочтениях и менталитетах, а просто человек такой - невоспитанный... 02.02.2007 11:12:09, Сима Полосатая
турецкая кухня диетическая ? прелесть какая :) я думаю, этот ваш разлюбезный гость, у себя в деревне, видал, как приезжали какие-нибудь итальянцы-диабетики и морщились от _турецкой_ кухни. а он решил, что это типа круто :) и решил повыделыватсья перед вами.
гы :) а сам потом пошел и догнался шаурмой на
улице :))
не переживайте. обычная невоспитанность, вне национальности.
02.02.2007 11:05:41, Маро
Тушкан
+1 02.02.2007 11:15:59, Тушкан
Тушкан
у моей сестры подружка вышла замуж за турка
и они когда ездили на родину невесты зашли в гости к сетре и маме моей понятно - турку очень все понравилось - наказал жене взять рецептов:)
кстати диетичности особой я в турецкой кухне не заметила:)
02.02.2007 10:58:05, Тушкан
Жадный Кузя
Вы совершенно правильно себя успокаиваете и вообще выбросьте из головы - у каждого народа свои вкусы, о которых, как известно, не спорят.(Вопрос воспитания его и даже подруги с ее комментариями я опускаю). Вот лучше расскажите подробнее, что такое не сладкое рафаэлло. Сочетание продуктов понравилось, а как это сделать.
ОФФ. А пирога вашего с капустой я бы с удовольствием умяла (ну не турок я - обожаю)
02.02.2007 10:52:06, Жадный Кузя
Жадный Кузя
Вспомнила продолжения . Мама приехав домой в украинском селе, решила сделать окрошку (свой огрод - огурчики с грядки, зелень, картошечка, все свое свеженькое). Настрогала и уплетает (она ее лююююбит)Старшая сестра глядя на процесс приготовления, решила и себе попробовать. Вердикт - "О, точно такэ мы свыням даем !"
Еще лучше лучше было , когда она, выйдя замуж, приехала первый раз к свекрови в глуховатую ройссийскую деревню. Там на празничный стол варится картошка, яйца вкрутую, жарится мясо, ставится свежий творог, т.е. никаких разносолов и салатов. Мама решила не ударить в грязь лицом, настрогала-наготовила, в т.ч. накрутила голубцов. Потом краснея и бледнея, объясняла как их есть и вообще нафига нужно было мясо в капусту заматывать, ибо народ ухахатывался искренне этого не понимая. (Было это давно - 63-64г.)
02.02.2007 11:06:43, Жадный Кузя
Моя дальняя родственница(в 85-87годах)приехала в гости к сватье в Иваново.Было какое-то торжество.И вот она прежложила приготовить плов-по азербайджански.Та потом всё удивлялась,как это она рис варила.По-одному чтоли? 02.02.2007 11:17:22, Mamulya4x
вот это да! еще круче(:
да,а тут(я языка не знаю, но кое-какие слова разумею, так уж получилось) заговорили они о том, что творог в турции вообще не едят. то есть, он у них бывает, но кислый и совсем не такой, как у нас(девочка пояснила). И слово такое у них проскочило: "хайван". Я точно знаю, что вообще в тюркском "хайван"-это "скотина". Получается, не только свинина-плохо, но и молоко коровье, и творог-хайван?
02.02.2007 11:13:09, россинка
IR
Так молоко от хайван и получается, чтоб творог делать :)))) 02.02.2007 11:15:42, IR
:))спасибо! дело в том, что все это очень быстро делается, а времени у меня было ну просто в обрез. От пирога все мои девчонки всегда балдеют:) а рафаэллка просто делаеЦЦа:
3-4 плавленных сырка, я беру с перцем и зеленью, можно любые, на мелкой терке
5-6 вареных яиц, на мелкой терке
майонез(по вкусу)
все это смешать, взять из полученной массы шарик ложечкой и вдавить в него оливку(если черная-в нее вложить четвертинку грецкого ореха, у меня были зеленые, фаршированные лимоном)
получившийся шарик с оливкой внутри обвалять в тертых на мелкой терке крабовых палочках(1 большая пачка)
---всем моим гостям всегда нравиЦЦа:)
02.02.2007 11:03:16, россиянка
Бандерилья
ха-ха.. вспоминаю,как я первый раз в жизни пыталась накормить американца салатом Ольвье....:-) Вот где ужАААс пыл неподдельный и в глазах и на лице.....:-))))))) пока не попробовал.. Но ЭТО надо было видеть...:-) так что .. непривычные они к нашим блюдам просто...
поспокойней надо к этому относится..
02.02.2007 10:47:56, Бандерилья
:-) у американцев примерно такой же салат есть: картофельный называется, правда там из ингредиентов только крупнопорезанная картошка, вареные яйца и майонез.... 02.02.2007 11:38:49, Ветер Перемен
suricat
Это салат, приехавший сюда из Германии :) За много лет появились разные вариации, но в основе-таки "german potatp salad". 02.02.2007 17:20:06, suricat
Жадный Кузя
Как я понимаю вашего американца !!!. Меня так пытались накормить жареными в кляре мозгами. При том, что угощала меня хорошая знакомая и сразу предупредила, если я не буду, то она мне сварит обычные сосиски. Ну я в этом плане человек не раскованный и если нет возможности нейтрально обойти, то прямым текстом не смогу отказаться. В общем, пока я придавила зубами кусочек и смогла проглотить, вся жизнь перед глазами пролетела.
Итог - два дня у нее гостила - доела их все, изумительно вкусно было.
ОФф. Как-то увидела в продаже, хотела купить, но не смогла перенести это зрелища в сыром виде.
02.02.2007 11:16:31, Жадный Кузя
Сима Полосатая
а я уже как-то писала в кулинарной конфе - однажды приготовила-таки мозги в сухарях, так муж не только в другую комнату ушёл, пока готовила и ела (он-то наотрез отказался:), так потом ещё пару дней не целовался со мной:))) 02.02.2007 13:34:32, Сима Полосатая
Жадный Кузя
не целоваться это сильно ! (не удобно было заржать на весь отдел, сижу давлюсь слезами от смеха) 02.02.2007 13:42:01, Жадный Кузя
Бандерилья
обожаю мозги.... 02.02.2007 11:20:25, Бандерилья
Вандербильтиха
по-моему, просто турок невоспитанный нигде вам попался. Уж сколько раз нам приходилось встречать и угощать иностранцев, никт себя бестактно не вёл.
Про пюре - это он, наверно, из глуши какой-то, там пюре вполне массовое повседневное блюдо, особенно в отелях...
02.02.2007 10:44:54, Вандербильтиха
KengaLU
а отели не показатель =) 02.02.2007 10:48:26, KengaLU
Вандербильтиха
Да это понятно, меня аутентичная египетская кухня тоже шокировала - какие-то жуткие варные бобы и тугие пересоленные соусы... Но персоная в отелях вполне себе питался обычной европейской кухней и не маялся дурью :))) То же и в ТУрции... 02.02.2007 10:51:48, Вандербильтиха
KengaLU
так то персонал, а это турок может быть самый настоящий турок, не ступавший ногой в отель =) 02.02.2007 10:54:02, KengaLU
Вандербильтиха
тоже вариант, безусловно :)))
ОФФ: Юль, вы никуда из дома надолго на стыке марта-апреля не уезжаете? А то я снова собираюсь вроде бы на пару недель, может, в этот раз удалось бы повидаться?
02.02.2007 10:57:18, Вандербильтиха
KengaLU
точно не знаю. я тут жду когда родители все бумаги оформят на покупку дома на Арубе и потом планирую туда на пару месяцев махнуть с детьми. И это как раз может быть где-то в Апреле, а может быть и в Марте (хотя врядли. зависит когда там ремонтные работы закончатся). Ну ты телефон мой имеешь? спишемся ближе к делу, созвонимся. может и удастся в этот раз увидеться. я ради такого даже на пост не пойду, чтоб пива попить али чего покрепче =) 02.02.2007 11:05:34, KengaLU
Вандербильтиха
тогда я тебе сообщу, как билет куплю :))) 02.02.2007 11:24:14, Вандербильтиха
KengaLU
договорились =) 02.02.2007 11:33:15, KengaLU
KengaLU
ну пирог с капустой немудрено что не понравился. да и вообще не всем русская ккухня по душе. слишком жирная. поджарки в суп я например тоже не делаю и сметану в суп почти не кладу уже.
для иностранца я бы всё-таки побольше нейтральных блпд приготовила бы, овощи нарезала бы, салат свежий с оливковым маслом, мясо без соусов запекла бы. ну или вообще пиццу ему надо было заказать, нехай жуёт. =)
а он прям наглядно морщился или вы преувеличиваете?
02.02.2007 10:42:28, KengaLU
он говорил, что не может это есть. 02.02.2007 10:44:59, россиянка
KengaLU
ну это уже перебор с его стороны. хотя елси вы его спрашивали что-то типа "почему вы не едите? вам не понравилось?", то он наверное не мог промолчать. =) а елси он сам по собственной инициативе взял кусок в рот, потом вынул и всем сообщил. что это он есть не может, то да - такта ему явно не хватает. 02.02.2007 10:47:21, KengaLU
Не растраивайтесь. Может побывав и вкусив ИХ блюда вы "скривились" не меньше,но наверное воспитание не позволило бы вам проявлять это в такой же форме.
Даже в самой Турции в разных провинциях готовят и едят разные блюда.
02.02.2007 10:36:54, Mamulya4x
IR
Да, у восточных людей и вправду другой вкус.
Я работала с израильтянами, на работе ходили на обед в буфет. Там обычная неплохая на мой взгляд еда, салаты, горячее, пирожные.
Он как-то взял пирожное и сказал, что на его вкус оно вовсе не сладкое. И вообще, еда у нас безвкусная. Но так как это было в кафе, то невежливости в этом не было.

У них еда вправду более насыщенная по вкусу, если специи - так это специи, если сладкое - так без чая не проглотишь. Я очень люблю ближневосточную кухню.
02.02.2007 10:32:27, IR
Диадем - гастроном
точно так же про вас могли написать вьетнамцы или малазийцы, предложившие вам тараканчиков или личинок жуков каких-нибудь...

Споры о вкусах - это прелесть, что такое...(С)))
02.02.2007 10:26:48, Диадем - гастроном
Мать его
дело не в том что он турок, а в том что он хам невоспитанный. общайтесь с подругой отдельно, делов-то 02.02.2007 10:24:38, Мать его
я понять его пытаюсь. Ведь мы же не едим кузнечиков! а если для него пирог с капустой-те же кузнечики? я, к примеру, не знаю, как бы я себя повела, если б мне кузнечиков подали. Вот и думаю, где истина 02.02.2007 10:27:58, россиянка
IR
Ну, не кузнечики, конечно. Но в целом непривычно и невкусно. Пирог с капустой - дело вообще специфическое :))) 02.02.2007 10:34:10, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!