Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера разбирала книги.Нашла "Маугли" 197

Вчера разбирала книги.Нашла "Маугли" 1976 года издания-ессно,с замечательными иллюстрациями,крупным шрифтом,плотными страницами.Еще нашла Волкова "Волшебника ИГ","Урфина Джюса","Незнайку" Носова - все издавалось еще в 80-ых.(Да,я так зачитывала эти книги,что там:кошмар,конечно,но есть крошки между страничками,какие-то выделенные мною фразы карандашом).
Да,так я о чем-у вас сохранились ваши любимые книги?Читаете ли вы их детям или же предпочитаете покупать "сегодняшние" издания любимых произведений?
26.01.2007 15:58:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
храню со своих детских лет, ребенкины тоже. Когда-нибудь (мечтательно) буду внукам читать. Такие книги сейчас не издают :((( 26.01.2007 20:34:31, Веруша
VeraS
Рыдая - у меня не сохранились;(((( Хотя я лет с 12 собирала детские книги. Когда вышла замуж - все осталось у родителей. А потом переезд в америку - ехали на 3 года и книжки с собой брать не было смысла. Теперь бы и взяла, но для этого нужно поехать в россию, разобрать мамины антресоли и переслать книжки сюда. Это нетривиально.
Мы с собой привезли папку с детскими(тоненькими) книжками мужа - тоже 70-80 годов издания - я их нежно люблю и предпочитаю читать их. Они правда рассыпаются на глазах, но я их чиню;))) Что-то покупаю здесь от безысходности - проще купить новое чем выцарапывать из мамы мои книги... Но книжки свои вспоминаю и по ним грущу. Некоторое время назад купила новое издание "Дорога уходит в даль" - с фотографиями Бруштейн и ее семьи, зданий того времени и пр. - вот ее люблю нежно, так как осавшаяся в москве книга разваливалась на страницы уже и ее было неудобно читать.
26.01.2007 20:01:45, VeraS
Мальса
Моих много очнеь сохранилось, они мне больше гораздо нравятся. Среди них есть любимые, за которые я ужасно "дребезжу", никому не разрешаю почитать давать и т.п. - потому что сейчас таких днем с огнем не найдешь. Вот, например, такая была у меня книжка - "Бабушка на яблоне" - повести немецких писателей, "Голубая бусинка", Карлсон и Пеппи и Бюллербю, и еще кое-что - их читала-перечитывала я, потом мой брат, потом мой старшой ребенок, скоро до малого ребенка очередь дойдет.
Новые, конечно, тоже покупаю, но фильтрую очень - много барахла.
26.01.2007 17:26:07, Мальса
Бабушка на яблоне - да, да, да! Я ее купила пару лет назад на алибе и просто счастлива! :) И Дом с волшебными окнами еще. Их, кстати, и не переиздают почему-то :( 26.01.2007 17:40:39, Eden
Мальса
О, а что это за дом такой с волшебными окнами? У меня такой не было...
Не переиздают, правда, почти ничего - а жалко как! Я такие книжечки и сама, честно говоря, люблю иногда почитать - оч. хорошо идут для поднятия настроения. Не так давно вот Пивоварову купила, рассказы про Люсю Синицину - тож в детстве фанатела, так мы с дочерью ее уже по два раза прочли:)
26.01.2007 21:57:39, Мальса
Ооо... Это такая книга... :)
Там три повести - Приключения маленького актера, Дом с волшебными окнами, Школьный год Марины Петровой. Автор Эсфирь Эмден. М., Дет. лит., 1970 г.
Напоминает Софью Могилевскую по стилю. Добрая, домашняя, девчоночья книга.
26.01.2007 22:31:47, Eden
Бандерилья
полно.. начиная от колобка...:-) ( тоненькие такие на 3-4 странички) У меня папа их собирал в тома и отдавал в переплётную мастерскую. И таких вот-5 томов..:-) а уж более серьёзных- несчесть.. в некоторых ещё можно найти цветочки засушенные...:-) и уголки окусаные- очень я любила бумагу жевать в том возрасте..:-(
А про картинки- да.. там такие картинки красивые и шрифт- не в сравнение сейчас... да и вообще0 как то от них теплом,что ли веет....
26.01.2007 16:30:52, Бандерилья
Вот-вот...теплом веет,да.:) 26.01.2007 16:32:33, ВедьМа
Ой,вспомнила,у меня еще есть замечательная книга Чуковского-только там не общеизвестные "Айболит" и "Мойдодыр",а переведенные с английского стихи; загадки; про Муру (кажется,посвященные или внучке,или дочери писателя) стихи.И вот страницы пахнут чем-то таким...ну вот как старые,любимые игрушки...Детством,что ли...Люблю эту книгу очень:)))И наизусть знаю все-все стихи...Вот,память человеческая.Занятно:)) 26.01.2007 16:26:51, ВедьМа
еще как читаются !:) сплошная экономия средств, сейчас вот "10 лет спустя" читает. крошек там нет, но вид у трех книжечек вполне себе "бывалый" :)
а так- и Носов сохранился, и Барто, и Токмакова, и "Серебряные коньки.." и вообще кого только нет. Дочке очень нравится, что они такие "ветеранистые" книжечки, на них какой-то флёр есть ..:)
26.01.2007 16:25:37, Маро
Моих книг мало сохранилось - места нет, хранить негде, поэтому почти все отдали знакомым детям помладше ))) Сейчас полно отличных книг, на прекрасной белой бумаге, с хорошими иллюстрациями и крупными буквами. Так что не жалею ни капельки. 26.01.2007 16:25:24, Sofia
А мне кажется (я не сентиментальна,отнюдь:)),что есть в этом что-то:читать книги,которые читала мне мама (бабушка) в моем детстве, уже своим детям:))
Трогательно это-до невозможности:))
26.01.2007 16:31:30, смахиваю скупую слезу:))
Моя мама не увелекалась чтением вслух ((( Я сама все читала. Какие-то книжки у меня сохранились, но я бы не сказала, что их вид как-то меня возбуждает. Вот "Серебряные коньки" после неоднократных прочтений теперь уже дочерью выбросила на днях без малейших сомнений, потому что развалились уже совсем ((( 26.01.2007 16:34:43, Sofia
Земляничный дождик
У меня есть книжка "Перевёрнутое дерево", аж 1956 года, из маминого детства. Я её очень любила, а летом детям читала. Картинки ч/б, клееная-переклееная, а новая у меня таких чувств не вызаывала бы. 26.01.2007 17:06:44, Земляничный дождик
только их и читаю. а также изданное еще раньше 26.01.2007 16:18:00, Аура Успеха
Конечно, читаем! У нас "Что я видел" Житкова, "Дядя Степа", и другие книжки еще от моего папы сохранилась, 50-х годов. И Митюша очень любит именно старые - "ой, это тебе бабушка читала? а теперь ты мне читаешь! А эту дедушке читали? А я сам ее могу читать Нюте!" 26.01.2007 16:15:56, Umka
Много детских книг еще моих. Часто я специально разыскиваю определенные издания, если моих не сохранилось. Мне это важно. 26.01.2007 16:15:35, Eden
"Алиса в стране чудес", которая уже давно на ладан дышит, но особо дорогА и вообще какая-то особенная из всех моих детских книг. И зачитанная до дыр книжка Драгунского с "Денискиными рассказами". 26.01.2007 16:12:24, Креолка
я очень жалею, что мало моих книг осталось. Поэтому стараюсь покупать те книги, где иллюстрации хоть немного напоминают те, мои. Вообще, на нашем этапе меня в книгах очень интересуют иллюстрации, они основным критерием являются 26.01.2007 16:10:16, Маня&
Земляничный дождик
Мама бережно хранила все мои детские книги, и за это я ей очень благодарна. И не только из-за того, что книги сейчас недёшевы, а скорее из-за качества. 26.01.2007 16:09:26, Земляничный дождик
мой папа бережно хранил до моих 25 лет. а потом, когда уже и внук был, вдруг зачем-то отвез на хранение бабушке, которой и носка дырявого нельзя было на хранение отдать, и все это знали :(
осталось всего несколько штук, и те скорее выставочные.
26.01.2007 18:21:49, Samba
Моих книг сохранилось очень мало, все съедено переездами. А вот свекровь моя, замечательный человек, сохранила почти все, что когда-то читалось мужу. Все в таком, как ты и говоришь, качестве - на плотной бумаге, с отлично читабельным шрифтом, понятными и добрыми иллюстрациями. И, хоть они уже потрепаны изрядно - дочка их любит намноооого больше современноизданных.

А еще около нас есть замечательный магазинчик, куда на реализацию принимают вот такие старые книжки. Всякого рода. Так я там - VIP-покупатель, сметаю всю классику и все детское.

А еще еще - иногда у нас в подъезде берут и выкладывают на первом этаже такие книги. Типа нам не надо, забирайте. Вот не понимаю этого, у меня дома нет почти ни одной книги, от которой мне хотелось бы избавиться. И почему-то не беру их (из подъезда), хотя то, что лежит сверху - иногда очччень и очень достойно.
26.01.2007 16:06:16, Лина Степанкова
VarNa
У меня сохранились все мои любимые книги. Но вместо самых зачитанных скорее всего буду дочке новые покупать, если они сейчас издаются. Самой приятнее новую в руках держать, чем зачитанную. 26.01.2007 16:02:44, VarNa
Гадкий Лебедь
Все перечисленные + еще много моих, читаю детям их - родные:))
Из сегодняшних - те, которые тогда не издавались (Баум, например), не достались :), или если уж очень издание хорошо (иллюстрации сейчас такие - залюбуешься)
26.01.2007 16:01:27, Гадкий Лебедь
Некоторые - залюбуешься. А Карлсона нормального не найти :( 26.01.2007 16:33:05, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!