Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один философский вопрос

На ночь глядя :) Бывали у вас такие периоды, когда вся система ценостей, которая выращивалась с самого детства и казалась такой стройной и красивой, вдруг обрушилась, и не осталось никаких ориентиров? И вы совершенно теряетесь и не можете сообразить, как правильно поступить, что плохо и что хорошо, чем можно поступиться а чем нет, что успех а что провал? И как эти ориентиры снова найти? Без них худо...
18.01.2007 00:41:20,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мне сложнотакое представить, пока ни один ориентир у меня не "рухнул" :) может быть у меня их мало или они полностью ко мен "походят", сама я кардинально после подросткового возраста не менялась ни разу :) 19.01.2007 09:27:47, Елена Д.
Сима Полосатая
Ну, основные ориентиры, принципы заложены с детства, причём даже не уверена, что родителями:) - как-то сама воспитывалась, читала, думала, "нравоучительных бесед" не припомню:) И столкнуться чс тем, чтоб прям все ценности-оринтиры пропали, и я не знала. куда бросаться, не было такого. 18.01.2007 10:29:35, Сима Полосатая
а с чего вдруг? Если рушится - значит система была неправильная, или у самой силенок не хватило правильнуой системе соответствовать. 18.01.2007 10:26:13, AleXXX
У нас всех один ориентир - Любовь, в самом широком смысле этого слова.. 18.01.2007 09:38:33, ами
я не религиозна, но заповедями руководствуюсь. и в принципе всю жизнь проблем с падением ориентиров - пока не было 18.01.2007 09:18:01, :)Летучая Мышь(:
ушли? ну и хрен с ними! ;))) 18.01.2007 07:18:25, Лана Б.
Как скорый поезд несусь вперед, пусть хоть в штабеля уложаться мои ориентиры.
18.01.2007 04:00:41, Кряветка
SVETKA
У меня очень мало незыблемых ориентиров, оттого их падение не вызывает паники. 18.01.2007 03:34:55, SVETKA
Так, чтобы всё сразу рухнуло - такого не помню. А было так, что как-то вдруг коренным образом поменялись, скажем так, глобальные желания. До 26 лет хотела семью и детей. А потом вдруг расхотела. Прошло семь с лишним лет - пока обратно не хочется, живу сама по себе. И не было особых причин - неудачного брака и т.д. Вот так как-то, само собой. И не страдала по этому поводу вообще. Не только семью тогда расхотела иметь. Вообще с людьми расхотела общаться без особой необходимости, знакомства новые заводить. Уехала как раз вскоре в другую страну, больше 3х месяцев не общалась ни с кем, а начала общаться - сначала напрягалась, скучала по своему полному одиночеству. 18.01.2007 01:01:44, типа того
Tomsik
Хммм.... ну не "вся система ценностей", конечно, но "вся система окружающего мира" - ага, и не раз - переезд в другую страну, "смена режима" в той стране и школа выживания в новыx условияx, вслед за тем - "смена режима на Родине" первый раз, потом второй раз... Но это были "общественно-государственно-политические структуры", которые руxнули очень быстро и основательно, а "моральные ценности" "в кругу семей и друзей" к счастью, не изменились. 18.01.2007 00:59:25, Tomsik
ну один-то ориентир всегда с вами - это вы сама 18.01.2007 00:57:34, эх-багирра
Это как? Правда, я серьезно. Если Вы сказали не ради красивого словца - как это? 18.01.2007 01:03:20, Shantal'
абсолютно серьезно. попробую предположить: вы сейчас не доверяете себе и своим поискам? потому что ищете вдали от себя, так? 18.01.2007 01:10:05, эх-багирра
Ну да, вдали. У других. 18.01.2007 01:12:54, Shantal'
я еще про доверие к себе спросила, как с этим? 18.01.2007 01:14:57, эх-багирра
На нуле :) "Все в порядке, падаю" (с) 18.01.2007 01:18:05, Shantal'
хотя бы с удовольствием? ;) не, серьезно: что вам это состояние сейчас дает? должно быть что-то прямо у вас под носом :) 18.01.2007 01:20:52, эх-багирра
Необъяснимое удовольствие от жизни. Сама не понимаю, отчего вдруг. И совершенно не знаю, куда ползти. 18.01.2007 01:23:22, Shantal'
так вам хорошо или плохо? :) если хорошо - зачем ползти? куда? в конце концов попрыгайте на месте ;) крылья сухие? дошли до кондиции или еще нет? 18.01.2007 01:29:24, эх-багирра
Не знаю как объяснить. И очень хорошо, и очень плохо одновременно. На месте - ни в коем случае! Крыльев я пока не ощущаю, но об их наличии начала смутно догадываться. Надо научиться их чувствовать, наверно, как одно из упражнений. 18.01.2007 01:37:03, Shantal'
ну если начинаете их чувствовать, то сначала подсушите их, расправляйте постепенно, примеряясь пусть к малому, но весу. потом начинайте учиться помахивать, примеряйтесь к тому как они держатся сами и держат вас. потихоньку, как - поищите сама, только не торопитесь :0

в общем это такая славная игра воображения - и глаза закрывать не надо: прочувсвуйтесь, прислушайтесь спиной. вся проблема в том, что они за спиной - их не видно, потому и не верится :)

эх, было бы вам лет 5 - сразу бы сообразили что и как делать, не гнались бы за быстрым результатом, а наслаждались бы постепенным обретением :)
18.01.2007 01:44:38, эх-багирра
Мурлила
я не знаю, что скажет эх-багирра, но можно попробовать что-то найти. Вот у вас самой есть что-то, в чем вы не сомневаетесь? что-то безусловно хорошее, безусловно прекрасное? абсолютное? 18.01.2007 01:06:12, Мурлила
Никак не могу сообразить. А у Вас есть? Что, например? 18.01.2007 01:12:08, Shantal'
Мурлила
нууууу, это долгая история и одинокое упражнение для самостоятельной работы... мое вам тут ничем не поможет, надо свое искать - вот такой твердый камушек, на который можно положить все остальное.
Не знаю, как это делать по науке - мой собственный опыт состоял только в том, что я пыталась хоть как-то выбрать из жизни все, что попадало в рубрику "хорошо", "счастье", "правильно", "красиво", "настоящее" - и анализировать, что в них есть общего. Иногда это наводит на интересные обобщения :)
18.01.2007 01:15:07, Мурлила
Спасибо, я это попробую. Отчасти это та подсказка, которую я искала :) 18.01.2007 01:18:56, Shantal'
Мурлила
попробуйте, рада буду, если получится. 18.01.2007 01:20:47, Мурлила
Не было такого, чтобы прямо вся система рушилась. У меня рушится отдельными блоками, обычно:))
Как найти - я думаю:)) много:))- лучше всего в спокойной обстановке. помогает:))
18.01.2007 00:53:10, Лангуста
Думаете как? Сравниваете с другими? В качестве ориентра. Или пытаетесь представить себя в разных "реализациях"? 18.01.2007 01:00:19, Shantal'
не, другие меня совершенно не интересуют. Потому что то, что у других на поверхности может сильно не соответствовать тому, что " у других" внутри:)))
Думаю, как повернуть себя, свою жизнь в том направлении, которое мне на данный момент представляется для меня лично более предпочтительным. Т.е. грубо говоря, что сделать для того, чтобы мне стало хорошо:)))
Сначала, безусловно, надо вычленить то, от чего мне плохо:) а также понять, насколько далеко я готова и способна идти, чтобы изменить ситуацию.
18.01.2007 01:25:04, Лангуста
<не, другие меня совершенно не интересуют. Потому что то, что у других на поверхности может сильно не соответствовать тому, что " у других" внутри:)))>
Вот, я это все время упускаю из виду!

<Думаю, как повернуть себя, свою жизнь в том направлении, которое мне на данный момент представляется для меня лично более предпочтительным. Т.е. грубо говоря, что сделать для того, чтобы мне стало хорошо:)))
Сначала, безусловно, надо вычленить то, от чего мне плохо:) а также понять, насколько далеко я готова и способна идти, чтобы изменить ситуацию. >
Я тоже туда думаю, но не получается ничего.
18.01.2007 01:28:58, Shantal'
по первому пункту - вы не расстраивайтесь, я сама до этого не так давно дошла. В серьезных раздумьях находясь и анализируя разных людей и разные ситуации.
И так я задумалась...просто ой.

по второму - плохо думаете. Или мало по времени. Кстати, если у вас структура не так давно рухнула, то вы все равно сейчас не придумаете ничего. Надо расслабиться на пару месяцев.А лучше на полгода.
18.01.2007 01:32:51, Лангуста
Взять таймаут? Может быть. Это мне трудно сейчас, как написала эх-багирра, "от лихорадочного нетерпенья". 18.01.2007 01:39:23, Shantal'
''золотая рыбка''
а как может рухнуть ВСЯ система одновременно? у меня было много ценностей, одни касались друзей и близких, другие - что такие "любофф" и ее и место в жизни, третья группа ценностей касалась исключительно материальной стороны жизни, 4я - духовной, 5я - потомства, 6я - смысла жизни.... Они все менялись, иногда медленно и незаместно, иногда именно рушились, но как то по очереди, а вот чтобы все одновременно, чтобы вдрyг - и нет никаких ( ни одного!) ориентиров... даже не представляю.... 18.01.2007 00:52:16, "золотая рыбка"
Вот именно все что Вы назвали - одновременно. Друзья и близкие, семья, потомство, материальная жизнь, духовная, все разом как-то стало "не тем", не таким. 18.01.2007 01:02:14, Shantal'
А это - не система порушилась, а депрессия навалилась. Лечицца либо как-то само по себе либо медикаментозно. 18.01.2007 10:27:02, AleXXX
Ни в одном глазу :) Депрессия и близко не стояла. 18.01.2007 10:38:19, Shantal'
а с чего ты вдруг решила, что система рухнула? Ты считала, что панк-рок - высший идеал, а сейчас потянуло к классике? :) Или что-то более серьезное? 18.01.2007 10:45:21, AleXXX
Ну, на таком уровне и обсуждать не хочется. Я, в общем, из тех ответов, что мне дали, что-то нашла нужное для себя, так что, в принципе, тему можно считать закрытой :) 18.01.2007 10:57:50, Shantal'
может это вы меняетесь? 18.01.2007 01:11:33, эх-багирра
Это-то понятно. Но куда? Вдруг опять в тупик? Времени уже не останется выправлять, страшно. И детей надо успеть чему-то научить, а чему, когда я сама так потеряна? 18.01.2007 01:14:14, Shantal'
Потеряна в пространстве, такие ощущения. Вы так верно формулируете, просто удовольствие от этого получаю. Прямо как будто в меня смотрите :) 18.01.2007 01:25:05, Shantal'
это благодаря Дариссиме и Паштету - от них тут хорошо сейчас :) они не зря про бабочек вспомнили ;) 18.01.2007 01:32:02, эх-багирра
Дариссима
Спасибо, Наташенька. Я очень люблю бабочек. Когда влюбляешься, они порхают в животе :)) 18.01.2007 01:33:32, Дариссима
Pass a shimmer in your eyes
Like a feeling of a thousand butterflies...

Классная песня у АВВА, Andante называется.
18.01.2007 01:41:49, Shantal'
я в прошлом декабре видела живого махаона в каминном зале большого бревенчатого дома - вот жизненная сила! а уж какое удовольствие было эту бабочку замечать :) как она носилась по залу :) волшебство да и только! но, зараза, неуловимая - никто не смог сфоткать 18.01.2007 01:38:03, эх-багирра
Дариссима
Они вообще все из другого мира. Совсем иная форма жизни. Удивительные. 18.01.2007 01:40:11, Дариссима
ну, думаю в тупике вы и не были, это вам так сейчас кажется от лихорадочного нетерпения.

был один этап, пришел другой. вместо того чтобы в нем спокойно разбираться, вы его словно побаиваитесь - у вас есть на это веские причины?

потеряна для кого? себя? детей? кого-то еще?
18.01.2007 01:18:17, эх-багирра
Мурлила
У кого-то из американцев есть стих про моллюска. Который живет себе в раковине, раковина большая, а он маленький. И он раковину заполняет собой, она становится ему тесной, и тогда он выползает из нее и не то ищет, не то строит, не то отращивает другую раковину... и в этом процессе он максимально уязвим, мал, мягок, беззащитен и все больно. Но это необходимый этап роста.
Пересказывать стихи - поганая затея, но мне этот стих прочитали один раз в жизни, и то году в 93 или 94... а автора я не запомнила.
18.01.2007 01:24:15, Мурлила
Мурлила
ну, иногда во всех сферах жизни все рушится одновременно. Иногда даже не во всех, 2-3-4 вполне хватает - не для системного кризиса, а для хорошей монополярной депрессии, например :) 18.01.2007 00:56:42, Мурлила
''золотая рыбка''
ну, мне когда то и одной сферы было достаточно, чтобы впасть в депрессию. И опять же, всего одного ориентира было достаточно, чтобы за него зацепиться и выплыть. А когда рушаться все... наверно, тогда не пишут топики, а просто идут и сигАют с моста в реку. 18.01.2007 01:00:07, "золотая рыбка"
Ни фига. Никакого желания с моста в реку нету, абсолютно. Наоборот, как никогда хочется жить, и жить правильно, а не так как раньше. Но как правильно я не понимаю совершенно. 18.01.2007 01:05:41, Shantal'
''золотая рыбка''
желание жить, желание быть счастливой, самостоятельной (нужное подчеркнуть)- это уже ориентир. Что делать? Читать. Пойти в книжный магазин, брать в руки разные книги (особенно из серии "как быть счастливым") и листать. Ту, ктр захочется купить, купить и читать. Потом снова и снова, и снова.... пока не появятся новые ориентиры. У меня это всегда было как то спонтанно. Например, смотрю какой то совсем тупой фильм (про поступившую в Гарвард блондинку), или читаю какую то совсем не жизненную книгу (легкое детективное чтиво) и вдруг одна фраза зацепила, и в голове все стало на свои места... до нового кризиса :)
Если же как пишет Мурлила "зачем шевелиться, если все равно нет разницы", то тогда нужно либо идти к психиатру и лечить (ибо это депрессия, ктр нужно лечить), либо лежать и ждать, когда само пройдет. Потому что само пройдет, точнее, перейдет в др стадию. Либо в стадию " все хорошо", либо в стадию "пойду ка прыгну с моста", либо до состояния "хочу, чтобы стало лучше - иду к врачу". Чтобы переросло во что то другое быстрее, попросить близких не кормить :)
18.01.2007 01:16:16, "золотая рыбка"
Все три первых высказывания - подчеркиваю.
Я в интернете хожу, книги читаю какие-то... Но страшновато поверить, что это именно то. А вдруг опять не то? Ведь я уже верила когда-то, а потом оно оказалось ложным.
18.01.2007 01:21:25, Shantal'
''золотая рыбка''
ну это от жадности.... :) ишь ты, захотела чтобы прям сразу и ТО. А я вот как то всегда думала (система ценостей, которая выращивалась с самого детства ?), что смысл жизни как раз в поиске: выбираешь что то , на себя примериваешь, какое то время носишь, не понравилось - выкидываешь и дальше носишь.... выше про ракушку хорошо написано. То есть мне на себя хочется что то новое примерить не потому, что оно "единственно правильное", а просто потому, что оно мне сейчас кажется правильнее предидущего. И предвкушение/ожидание того, что оно в один прекрастный день станет само по себе мало и нужно будет искать новое ( или это новое само найдется и только увидев его я пойму, насколько же старое убого) само по себе дает такой интерес в жизни! 18.01.2007 01:44:23, "золотая рыбка"
Я всегда была недостаточно гибкой. И кстати, никогда не любила иметь много нарядов, например. Наличие двух пар туфель ставило меня в тупик - ведь одна их них должна быть лучше другой, значит надо определить лучшую и носить только ее! Или наоборот, убрать ее в шкаф до праздника, и носить пока ту что похуже. Чередовать я просто физически не могла. Примитив :)) Буквально в прошлом году я смогла впервые достойно "справиться" со случайно образовавшимися у меня несколькими парами обуви, а раньше - как та сороконожка, которую спросили с какой ноги она ходить начинает :)) 18.01.2007 02:06:30, Shantal'
''золотая рыбка''
а лет вам сколько? про одежду и обувь - я была такая же, любимые вещи занашиваю до дыр, хожу по магазинам в надежде найти такую же.... но с возрастом меньше и меньше. Стала меньше зацикливаться на " вещь самая самая" (удобная, красивая, отвечающая моему настроению), и больше на "а не попробовать ли мне..."
Ищите, что вам там родители привили? perfectionism? страх ошибок? ужас перед "потярянным временем"? НайдЕте - ищите кого то, кто совсем другой и кому, несмотря на это, хорошо. Скажите себе "если ему хорошо, несмотря на..., то и мне будет". И меняйтесь - это самое трудное, на это уходят годы, но у некоторых это получается.
18.01.2007 02:18:35, "золотая рыбка"
Мы с Вами ровесницы. 18.01.2007 02:23:31, Shantal'
''золотая рыбка''
а по второму параграфу? я вот сейчас классную книжку читаю: Эрик Берн " Что вы говорите после того, как сказали здрасте?" (или что то в этом роде, я не знаю, как будет в русском переводе) Почитайте, сложно читать, но интересно.
То есть вам кажется, что все рухнуло, а на самом деле вы слепо следуете заложенной родителями модели (" не делай ошибок! будь лучше всех! мы хотим тобой гордиться! не теряй НА ЭТО времени!" и т п)
18.01.2007 02:31:53, "золотая рыбка"
Скорее наоборот. "Зачем тебе все это? Тебе это не надо, это все не для тебя. Жизнь такая сложная, такая страшная. Сиди спокойно, расти детей, вари им кашки, води в музыкальную школу. Все так живут. И не рыпайся, не делай глупостей, а то будет хуже!" 18.01.2007 10:19:52, Shantal'
''золотая рыбка''
почитайте Берна, самое то, что вам сейчас надо :) 18.01.2007 12:17:15, "золотая рыбка"
классное понимание! :) 18.01.2007 01:46:36, эх-багирра
''золотая рыбка''
ну вот не заложили в меня родители (слава тебе господи!), что на свете есть "одна правда, ктр правдивее всех других!" 18.01.2007 02:06:51, "золотая рыбка"
как бабочка, которая вылезает из куколки и не понимает как же ей ползать? 18.01.2007 01:13:24, эх-багирра
Да, очень похоже :)) 18.01.2007 01:21:46, Shantal'
может вы ищете не те признаки старого в новом: ну словно не понимаете, что в принципе что ползать, что летать - это ДВИГАТЬСЯ. то есть не те связи ищете, а ТЕ - не замечаете пока. потому что смотрите пристально - выискивая знакомое, тогда как новое лучше ухватывается рассеянным взором. 18.01.2007 01:26:38, эх-багирра
Я пока не поняла, но я запомню, мне кажется, в этом что-то есть :) Спасибо Вам большое, Вы очень здорово мне отвечаете :)) 18.01.2007 01:45:01, Shantal'
не за что :) вам спасибо что вы в поиске :) вы думаете это ужасно, а на самом деле это здорово! 18.01.2007 01:49:39, эх-багирра
Дариссима
Состояние поиска не даёт нам стареть. 18.01.2007 01:50:50, Дариссима
Именно поэтому я так твердо уверена, что буду вечно молода! Чем изрядно ставлю в тупик свою малолетнюю дочь, для которой я уже почти старуха :)) 18.01.2007 01:58:54, Shantal'
эта история вечна :) 18.01.2007 02:03:16, эх-багирра
Дариссима
и повторяется тысячелетиями :)) 18.01.2007 02:10:52, Дариссима
а также изрядно развлекает :) 18.01.2007 01:52:34, эх-багирра
И я так думаю)
Над какими-то изменениями еще и самой приходилось работать - изменять то есть)
18.01.2007 00:56:30, sacandaga
Потому что ты - мещанка.
:)))
18.01.2007 00:54:51, Jules
''золотая рыбка''
п-апрашу поразвернутее 18.01.2007 01:01:10, "золотая рыбка"
Ннннууу, нет у тебя метаний интеллектуальныx - аx, где моя система ценностей, где мои ориентриры, где мой маяк, залупой блистающий на горизонте...
и прочая.
Мне кажется - ты из породы теx, кто выживает. Как и я :) не тратя время на раздумья. Если что-то руxнуло, то это надо поправить, а не рыдать над руинами.
18.01.2007 01:08:49, Jules
''золотая рыбка''
а ты совсем совсем не рыдаешь? я просто с возрастом все меньше и меньше. Первый ориентир (как раз из основных) рухнул в 20 лет, я над ним 3 мес ( январь, февраль, март) "рыдала", а потом пригрело солнышко, заиграли гормоны, захотелось флиртовать и т п и просто стало некогда о своем "несчастье" думать. Когда рухнул второй, была реакция " как? впасть в депрессию и упустить то и то ? мне СЕЙЧАС некогда, мне нужно деньги зарабатывать, того то и того то добиваться!" побежала к врачу, потребовала антидепрессанты, попила "не отрываясь от производства"....
Когда рухнул 3й и 4й(совсем недавно), довольно потирала руки " как здорово! теперь мне можно не трястись над этим и этим! жить хороша и жить хорошо!"
Вообщем, с возрастом я то ли мудрею, то ли глупею, но почему то становлюсь все оптимистичней и опримистичней....
18.01.2007 01:30:17, "золотая рыбка"
А? Ты ведь о мужикаx, да? Не могу считать иx за ориентиры.
Нет, не рыдаю. Хотя умом понимаю, что иногда надо. Для профилактики :)
18.01.2007 01:51:27, Jules
''золотая рыбка'', непонятая
тьфу на тебя! да по мужикам я в жизни не рыдала! я об ОРИЕНТИРАХ (семья, дети, деньги, смысл жизни....)! 18.01.2007 02:10:49, "золотая рыбка", непонятая
Шутю я, шутю.. возьми свою слюну обратно :)
Все-равно взаимосвязано.
18.01.2007 02:22:45, Jules
London
а я тогда кто?
Я делаю ровно как золотая рыбка - рухнуло - ищу выход.
Но прорыдать на развалинах тоже люблю:))
18.01.2007 01:18:44, London
Она говорила, что у нее не бывает так, чтоб руxнуло все одновременно.У меня тоже пока не было.
Это может, конечно, дело времени :) может, еще и руxнет все, гаком. До сиx пор - не было такого. Хотя бывало так, что все кругом дико мне сочувствовали, а я все не могла взять в толк по какому поводу.
Может, это умение разделять и властвовать? :)
18.01.2007 01:22:37, Jules
Я лично не рыдаю, отнюдь (если Вы про меня). Я бодра как никогда. Как психбольной, такой идиотской бодростью :))

"Залупой блистающий" - это прелесть :))
18.01.2007 01:17:26, Shantal'
Это я не вам, нет.
Но если вы бодры и веселы - это xорошо. Если, конечно, это не мандраж :)
18.01.2007 01:19:36, Jules
Был сложный период, когда рухнула вообще вся система, в которой я выросла. Но общечеловеческие ценности остались прежними, на них органично легло православие. Что-то осталось из старого, что-то новое пришло, в общем, сложилась немного отличная от старой, но вполне стройная картина:) 18.01.2007 00:50:21, Чернобурка
ОФФ: Марина извините я краем уха слышала, что Вы как то можетет помочь пристроить котят.У нас на работе такая красота вывелась им почти 2 месяца.Куда их девать ума не приложим ,но они мешают, конечно,директор ворчит постоянно.
Может адреса сайты подскажете, где можно их пристроить?
18.01.2007 00:54:12, Королла
Еще больший OFF: Вам необходимо сделать фото котят (в приличной обстановке, не на земле), составить аккуратный текст (вроде - офисная любимица родила прелестных малышей, указать возраст, приученность к лотку, немного про характеры - уравновешенные, веселые, игривые, спокойные, ласковые, неприставучие:)).
На сайте www.pesikot.org в разделе Форум-Кошки
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=12
создать темку (надо зарегистрироваться), выложить в теме фото через сайт www.foto.radikal.ru. Там же разместить короткое собщение по форме в каталоге
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=17

В теме попросите помощи в пиаре, там могут подать объявки в Сделку, Из рук в руки, на разные доски.
Дайте бесплатное сообщение на сайте Из рук в руки
http://www.irr.ru/

Прочитайте еще, как беседовать с потенциальными хозяевами.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=1038

Котята здоровы? Хорошо бы им дать глистогонное лекарство (каниквантел, празицид) и накапать хотя бы Барс от блох.
18.01.2007 01:24:24, Чернобурка
Спасибо огромное, да фото есть уже нафоткали все завтра просмотрю, на работе обязательно.Лекарства дадим.Блохи есть у мамы точно:)))Он постоянно бегает на улицу:))
Про лоток незнаю, уборщица за ними присматривает,что то я его не видела:(((
По виду здоровы,носятся по офису за маминым хвостом.Очень игривые.
А то директор их настаивает при церкви оставить,а там они все на улице живут, сейчас морозы начнутся боюсь , что могут не выжить.Жалко будет.
Спасибо Вам огромное.
18.01.2007 01:33:46, Королла
Они сами найдутся.Ориентиры.Жизнь - лучший учитель. 18.01.2007 00:48:23, Karolina
опаньки :) 18.01.2007 00:49:31, Jules
а то:) 18.01.2007 00:50:31, Karolina
ленУля
Нет, не было. Глобальные ценности, имхо, остались. А по жизни... указателей хватает :) 18.01.2007 00:46:45, ленУля
Паштет
Да, было. Это тяжело, очень тяжело. Правда, через некторый срок новая ситуация оказалась вполне вписываема в старую систему ценностей. Но на осознание этого ушли и время, и силы. 18.01.2007 00:46:40, Паштет
Как интересно! А подробнее можно? То есть все вернулось "на круги своя"? А некоторый срок - это примерно сколько? 18.01.2007 00:49:53, Shantal'
Паштет
В общем-то да - все ориентиры и ценности оказались применимы к новой ситуации, просто нужно было время на осознание того, что эти ориентиры и ценности глубже и шире, чем казалось вначале. А срок... ну, месяц-два, примерно. 18.01.2007 00:51:51, Паштет
О, не мой вариант. Месяц-два уже давно прошли, лучше не стало. Доколе же, а? :) 18.01.2007 00:56:34, Shantal'
Паштет
У меня это заняло пару месяцев - не факт, что это у Вас займёт столько же. Впрочем - тут вопрорс в сути самих ориентирова и ценностей. Скажем, в своё время я имел в качестве ориентиров христианство, но оно настолкьо деструктурировало всё моё сознание, настолько было разрушающим мой мир, что как ориентир поетряло смысл вский и было заброшено на свалку. Другие же ориентиры, напроотив, всё более укреплялись и продолжают укреплятся по сей день. 18.01.2007 00:59:06, Паштет
Дариссима
ОФФ Здравствуй, моя вторая фантомная половина, как твои дела? 18.01.2007 00:48:48, Дариссима
Паштет
Привет
Да какие дела у фантомов - всё так, по мелочам, да в суете :-)
18.01.2007 00:49:47, Паштет
Дариссима
Мы с тобой как две фантомные бабочки, порхаем. 18.01.2007 00:51:38, Дариссима
Паштет
Ага!
Порхаем, порхаем... и жизнь идёт :-)
18.01.2007 00:53:13, Паштет
Дариссима
Или мы мотыльки? Раз ночью? 18.01.2007 00:54:30, Дариссима
Паштет
Это что-то из области ботаники - а у меня с трудом тройку поставили в школе по этому предмету 18.01.2007 00:55:16, Паштет
Мурлила, выпуча глаза
эээээ.... мотыльки? из области ботаники? я точно не ослышалась? типа они цветочки? 18.01.2007 00:59:13, Мурлила, выпуча глаза
Тройка тебе говорят, ТРОЙКА!! Слабенькая :) 18.01.2007 01:02:04, Jules
Паштет
НЕ слабенькая, а липовая на все 100% 18.01.2007 01:11:15, Паштет
Паштет
А что, ботаника цветочки изучает? Не знал. 18.01.2007 01:02:02, Паштет
Мурлила
гыыыыыы... пятый класс, вторая четверть... :) 18.01.2007 01:07:09, Мурлила
Паштет
Я музыкой занимался в пятом класе всерьёз. Не ходить же на уроки ботаники... 18.01.2007 01:08:29, Паштет
Мурлила
у нас в школе ботаника была одним из самых интересных уроков :) 18.01.2007 01:12:11, Мурлила
Паштет
В школе у меня не было интересных уроков. Кроме разве что истории в 10 класс - уж больно хороша была историчка. 18.01.2007 01:14:35, Паштет
Мурлила
как историчка или иначе? :) 18.01.2007 01:16:57, Мурлила
Паштет
Иначе. Совсем иначе. Как историчка она меня вообще не интересовала. 18.01.2007 01:18:37, Паштет
Дариссима
Я догадывалась о твоём тёмном прошлом. Раз мы фантомные половинки, значит, должны быть противоположностями. У меня по биологии пятёрка была. А как у тебя было с остальными предметами? Ты, наверное, хулиган был в школе? 18.01.2007 00:58:56, Дариссима
Паштет
С остальными предметами норма - почти все пятёрки. ПРравда - хулиганом был, чего скрывать. 18.01.2007 01:01:14, Паштет
Дариссима
И какое было главное хулиганство? 18.01.2007 01:01:59, Дариссима
Паштет
Создание альтернативной комсомольской организации 18.01.2007 01:04:58, Паштет
Дариссима
Как интересно. А я была очень примерной девочкой, отличницей и всё такое. А как называлась альтернативная комсомольская организация? 18.01.2007 01:08:13, Дариссима
Паштет
ТАк и называлсь - коммунистический союз молодёжи. 18.01.2007 01:10:20, Паштет
Дариссима
И ты был лидером? 18.01.2007 01:11:36, Дариссима
Паштет
Не - лидером оной организации был не я. 18.01.2007 01:13:45, Паштет
Дариссима
А на гитаре ты когда начал играть? 18.01.2007 01:14:52, Дариссима
Паштет
В 9 лет впревые, учиться именно гитаре начал в 12 18.01.2007 01:16:29, Паштет
Дариссима
А какая у тебя сейчас любимая песня? 18.01.2007 01:17:54, Дариссима
Паштет
Вот прям сейчасм? Ну и вопрос! Ну, намурлыкивал сегодня Padam, Padam Эдит Пиаф. Любимая ли она - не знаю. 18.01.2007 01:20:24, Паштет
Дариссима
Я имела в виду на гитаре. 18.01.2007 01:21:41, Дариссима
Паштет
Я тоже именнго это имел ввиду. Музыке я начал учиться в 5 лет. В 9 - впревыевзял в руки гитару и до 12 терзал её самостоятельно, а в 12 пошёл дополнительно на класс гитары. 18.01.2007 01:23:54, Паштет
Дариссима
Ты и музыку песен Эдит Пиаф играешь на гитаре? 18.01.2007 01:26:04, Дариссима
Паштет
ПО большому счёту мне всё равно, что именно играть. А что, разве у неё счтоль сложная музыка, чтоб не сыграть её? 18.01.2007 01:27:58, Паштет
Дариссима
Мне кажется, что непростая. Ты молодец :) 18.01.2007 01:29:04, Дариссима
suricat
Мотыльки - в ботанике? Гм... 18.01.2007 00:58:55, suricat
Паштет
А где они? 18.01.2007 01:04:20, Паштет
suricat
Энтомологию, по-моему, проходили в курсе зоологии. 18.01.2007 01:08:23, suricat
Мурлила
в школьном курсе - в биологии (зоологии), в науке - в энтомологии. 18.01.2007 01:07:42, Мурлила
Паштет
Школьный курс мне невелом в принципе - я на этих уроках бывал крайне редко. 18.01.2007 01:09:25, Паштет
Мурлила в отчаянии
а Набокова-то хоть читали? 18.01.2007 01:11:33, Мурлила в отчаянии
Паштет
А это кто такой? 18.01.2007 01:13:09, Паштет
Дариссима
Дяденька такой. Про маленьких девочек писал, про лолиточек. 18.01.2007 01:15:34, Дариссима
Мурлила
да нет! про бабочек! с усиками, крылышками и СЯЖКАМИ... 18.01.2007 01:17:27, Мурлила
Дариссима
Готично! (С) 18.01.2007 01:20:39, Дариссима
Паштет
Жуть какая! 18.01.2007 01:17:19, Паштет
Дариссима
Ты бы видел, сколько он накатал об Онегине, рухнуть можно :)) 18.01.2007 01:20:10, Дариссима
Паштет
Ну, том как том... впрочем, довольно занятный. 18.01.2007 01:22:18, Паштет
Дариссима
Ты его от корки до корки читал? 18.01.2007 01:24:17, Дариссима
Паштет
Да, хотя и не в один присест. 18.01.2007 01:25:11, Паштет
Дариссима
Спроси у меня тоже о чём-нибудь, а то я как будто интервью у тебя беру :)) 18.01.2007 01:27:22, Дариссима
Паштет
я ВСЕГДА С ТРУДОМ ЗАДАЮ ВОПРОСЫ - СПРОШУ, А ВДРУГ НЕВПОПАД? ПОэтому, скажем, спрошу тебя так - о чём ты хочешь, чтобы я тебя спросил? 18.01.2007 01:29:21, Паштет
Дариссима
Задай невпопад, сделай сюрприз, мне интересно :)) 18.01.2007 01:31:02, Дариссима
Паштет
Невпопад, говоришь...
Зачем? (это вопрос как таковой)
18.01.2007 01:31:59, Паштет
Дариссима
Полвторого ночи, по-моему, очень необычное время. Сакральное какое-то. Хочется удивительных вопросов, заданных невпопад. 18.01.2007 01:35:47, Дариссима
Паштет
Так я уже задал вопрос - зачем?
Это вообще вопрос - а не "зачем задавать?"
18.01.2007 01:37:00, Паштет
Мурлила
пардон, что влезла, но уж спрошено знатно.
И абсолютно в рамках исходной темы. Мой любимый вопрос :)
18.01.2007 01:45:39, Мурлила
Дариссима
Конкретизируй. Что именно зачем? Просто зачем? Или зачем вообще всё? 18.01.2007 01:41:36, Дариссима
Паштет
Просто - ЗАЧЕМ?

Спивакову на одном концерте пришла записка - сыграйте что-нибудь неожиданно-простое и парадоксальное. Он сыграл импровизацию на тему ДО
18.01.2007 01:43:01, Паштет
Дариссима
Не знаю ответа. Мне кажется, что в этом вопросе - зачем? - сосредоточен какой-то нигилизм. 18.01.2007 01:47:06, Дариссима
Паштет
Никакого нигилизма. Вполне себе корректный вопрос - просто очень общий. 18.01.2007 01:50:35, Паштет
Паштет
Там не влезает

Я бы ответил коротко - затем.
18.01.2007 01:53:39, Паштет
Дариссима
А ты бы сам как на него ответил? 18.01.2007 01:51:39, Дариссима
[пусто] 18.01.2007 00:44:59
Религия мне абсолютно чужда, и я наконец смогла для себя сформулировать почему. А другого решения нет? :) 18.01.2007 00:47:28, Shantal'
[пусто] 18.01.2007 00:49:53
Я тоже не могу без системы координат, именно. 18.01.2007 00:51:32, Shantal'
[пусто] 18.01.2007 00:55:04
А я б послушала... 18.01.2007 00:58:14, margaret
Мурлила
тогда надо наводящие вопросы задавать, а то я вещать в монологическом режиме не готова :) 18.01.2007 01:00:35, Мурлила
Задавать наводящие вопросы я не готова,это ж думать надо:)))А послушала бы я обо всем.Мне интересно как вот так сложились пазлы и получилась картинка,из чего сложилась,вот все про это,про понимание.Хочется тоже его обрести,но чую,какое-то оно у меня неполноценное:) 18.01.2007 01:05:01, margaret
Мурлила
мяяяя.... я, понимаете ли, так неловко чувствую себя в функции радиовещания... знаете, я вот вам оставлю тут под ником мейл, вы мне бросьте тест, а я подумаю - и если получится, вам переброшу небольшое письмишко на днях... просто это же все еще и очень давно было... 18.01.2007 01:09:54, Мурлила
Отправила. 18.01.2007 01:19:19, margaret
Мурлила
ответила. 18.01.2007 01:41:06, Мурлила
Нет. Мне ориентиры сама жизнь подсказывала, пардон за пафос. 18.01.2007 00:43:33, Jules
Дариссима
Людей интересных нужно встретить. И научиться новым ориентирам. 18.01.2007 00:42:45, Дариссима
И как я пойму, что это те самые нужные мне люди? Ошибиться могу. И ориентиры выбрать не те... Они потом возьмут и снова рухнут, сколько можно-то. 18.01.2007 00:46:08, Shantal'
Дариссима
Вот так вот жизненный опыт и будет копиться, пока нужных ИМЕННО ТЕБЕ не встретишь. 18.01.2007 00:47:23, Дариссима
Так и жизнь пройдет ведь, блин! В топтании по кругу. Все зря, все в песок. Абыдна! 18.01.2007 00:48:32, Shantal'
Дариссима
Ничего, в следующем воплощении наверстаешь. 18.01.2007 00:52:09, Дариссима
А если я воплотюсь деревом? :) 18.01.2007 00:58:23, Shantal'
Мурлила
"и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь"... (С) 18.01.2007 01:03:34, Мурлила
Tomsik :-)
"... и будешь баобабом тыщу лет..." В.Высоцкий. 18.01.2007 01:02:42, Tomsik :-)
Мурлила
хором :) 18.01.2007 01:15:47, Мурлила
suricat
Эх, не успела присоединиться ;) 18.01.2007 01:20:11, suricat
Tomsik
;-) Ничего, в следующий раз 18.01.2007 01:22:24, Tomsik
Дариссима
Деревом ты не будешь. 18.01.2007 01:02:22, Дариссима
Так категорично, как будто Вы мое будущее знаете :)) 18.01.2007 01:06:48, Shantal'
Дариссима
Конечно, знаю. Я же экстрасенс. 18.01.2007 01:09:37, Дариссима
Да??? Не говорите, пожалуйста, кем я воплощусь! Я не хочу пока про будущую жизнь, я еще с этой не разобралась. 18.01.2007 01:15:35, Shantal'
Дариссима
Не буду. :) 18.01.2007 01:16:42, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!