Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья детства

Скажите, много ли у вас друзей детства сохранилось? Ну, или юности зеленой.
Часто случается так, что вроде студентами были все, а теперь материальное, финансовое, карьерное положение у всех разное. И тем, кто беден трудно дружить с теми, кто богат.
И наоборот.
Случалось ли вам отказываться от дружбы в силу разницы в материальном положении?
09.01.2007 15:54:42,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да, это серьёзная проблема. Она не коснулась моих отношений с ближайшими друзьями (ТТТ), но на чуть более широком круге друзей отразилось. 11.01.2007 23:12:22, ЕЕ
Tomsik
Соxранились, тока они дома остались... а я уже не дома. Раз в год видимся "вживую". Материальное положение у всеx разное, но никто таки не "потерялся из-за финансов".
Не приxодилось мне от дружбы "из-за финансов" отказываться.
11.01.2007 02:48:41, Tomsik
Hard Berry
Увы, от нас отказывались по этим соображениям. У нас немного больше возможностей, 5* вместо 3х, день рождения в ресторане (посиделки дома настолько часты, что уже д\р как правило хочется с выходом), очень горько бывало. Ну и в имущественном плане тоже несколько выше. Поначалу старались и пожертвовать чем-то ради друзей, занижать свою планку, хотя могли позволить. Но, видя отношение... Просто постепенно плюнули.
Вот я можно присоединюсь к автору и тоже задам 2 вопроса.
Как вам такой фокус - дружили 15 лет, + крестная моего ребенка. Ее муж занимает $500 (не та сумма, чтобы обораться, можно и простить в крайнем случае). Все, прошло полтора года. Не звонят, не отвечают на звонки. Ну зачем это? Если б он сказал, что эта сумма - цена спасения их материального положения, пожалуйста. Мой муж очень ценил его дружбу и вошел бы в положение, но ни слова. Они счастливо живут, ходят по магазинам (видели). ПОЧЕМУ?
Еще такой вариант. Одни хорошие друзья завели такую манеру. Идем вместе в кафе\ресторан. Они заказывают одни из самых дорогих блюд в меню, а потом мы платим пополам. Ну раз, два, а потом как-то себя чувствуешь неуютно - закажи кто-то из нас напиток или блюдо в два раза дороже всех вместе взятых, просто совесть бы не позволила оплачивать пополам, предложили бы прикинуть хоть примерно на сколько больше платить нам. Меня , правда волнует этот вопрос. В остальном нам с этими ребятами очень хорошо, но вот денежный вопрос , кажется , их испортил(почти цитата). Скажите - это неминуемо, закономерно? 10 лет назад мы стартовали одинаково(в фин. плане), просто так сложилось.
10.01.2007 11:04:35, Hard Berry
Джума
Кстати да, тоже замечала. Есть и у нас такие знакомые.
Еще было- сидели с друзьями в кафе, один задерживался- попросили сигарет купить- поздно, а вокруг кафе ничего не продавалось.. купил, привез, всем разные. И вот странно- у кого доход побольше- деньги вернули, у кого меньше- сочли как должное и ничего не отдали за сигареты, мол он от этих 40 рублей не обеднеет
10.01.2007 11:23:37, Джума
Hard Berry
Да-да, никто не собирается мелочиться. Но когда это система, то чувствуешь какое-то потребительское отношение к себе. Я придерживаюсь такой "немецкой" позиции "счет дружбы не портит", не быть обязанным без особой нужды. Не могли позволить себе, так и не посещали, и не заморачивались, говорили "идите сами, или предлагаем посидеть дома у нас". А эти еще и озвучили общим друзьям, что мы ж, мол , отстать не можем, вытягиваемся. Кому это надо, если накладно? А потом вот так мудрить, что очевидно. 10.01.2007 12:00:01, Hard Berry
детские - нет. не было у меня того детства, которое хочется запомнить и сохранить.
а с институтскими дружу.
с кем разошлась - не из-за материальных причин, а из-за нехватки времени.
10.01.2007 09:35:01, :)Летучая Мышь(:
А у меня все старые подруги давным-давно за границей. И все общение сводится к редкой переписке 10.01.2007 07:47:39, *Харас
Новых друзей нет. Всех самых близких друзей знаю 20-25-28 лет. Имущественное положение совершенно различное - от хозяина банка до шкльного учителя. Никаких проблем. Никто по материальным причиам от компании не откололся... 09.01.2007 20:01:22, AleXXX
ChiChi
С детства -это со скольки? Есть одна -дружили еще до школы, потом 10 лет в школе, после моего замужества как-то увяло, но отношения поддерживаем, вторая подруга детства живет в другом городе. Две самых близких подруги юности-тоже в других городах. 09.01.2007 18:42:55, ChiChi
Хлопушка
Лучшая подружка, знаем друг друга с 3-х лет ;) 09.01.2007 17:55:32, Хлопушка
в силу разного образа жизни - случалось. кого-то с возрастом краном из дома не вытянешь, а кто-то до сих пор тусуется ночами и пиво у ларьков пьет :) но материальное положение на это мало влияет. 09.01.2007 17:13:47, Samba
Только и в силу материального положения не приходилось отказываться 09.01.2007 17:01:32, Акцент
Сима Полосатая
у меня 2 подружки самые близкие - одна с 1-го класса, другая - институтская (она даже ближе по духу) Друзей вообще много не бывает, а материальное положение у нас у всех примерно однаковое с друзьями -знакомыми, а вот у моих родителей так и вышло - дружили 20 лет, потом те друзья "разбогатели", переехали в Москву (мужчина пошёл на повышение), с моими общаться вовсе перестали (хотя мои тоже вполне на уровне живут, но не в этом дело, у них свои "нужные" друзья появились ,ну и толку - сейчас он сидит в тюрьме - слишком "хлебнул" хорошей жизни... 09.01.2007 16:57:27, Сима Полосатая
Джума
Сохранились, многие действительно "откололись" по материальным соображениям. И не потому что "пришлось отказывать в дружбе"- просто дружить солжно- времени свободного мало, отдых хочется провести именно как я могу себе позволить, не соглашаться, например, на 3звезды вместо 5ти или палатки не ради палаток, а потому что кто-то коттедж не может оплатить... да и палатки ради палаток- у кого-то машины нет, у кого-то нормального снаряжения...
И зависть- может и не явная, но отказываются от дружбы не те, кто богаче, а злятся именно те, кто материально менее состоятелен- пусть и не признаются себе в зависти, но "нормальная" злость присутствует. Они действительно не могут понять почему мы встречаемся в ресторане вместо посидеть дома в теплой компании, почему снимаем коттедж, а не ДО с удобствами на улице...
Грустно, но общаться просто негде, не о чем, а со временем уже и незачем.
09.01.2007 16:22:55, Джума
Джума
Слушайте... почитала вниз про рестораны...
ууу, во-первых, рестораны разные- масса заведений, где отдельнгые закутки/комнаты под любой размер компании, своя музыка по желанию, свое караоке, свое обслуживание, во-вторых, рестораны-для меня не только конкретно едальное заведение, я туда же отношу боулинги, бильярд-клубы и прочее. Если междусобойчик из одного-двух соседей/пар- можно и дома, если три-четыре- для меня это уже "прием гостей", я должна продумать чем их развлекать, кормить, после них (или вместе с ними) убирать и тд.
Есть разные форматы встреч, согласитесь- вот сейчас были длинные выходные, мы с друзьями по два-по три ходили друг к другу с бутылкой и запоздалыми поздравлениями, могли и все вместе встретиться и теплой компанией с гитарой и суши, разложенными на полу попеть песни- не вопрос.
Но чаще гораздо проще договориться после работы в караоке-клубе, или где-то еще.
На ДР снимается теплоходик или комнатка в ресторане, поездка в ДО, коттедж- в зависимости от наличия ден.средств
Я согласна, что общение зависит от желания- к сожалению, у меня нет людей ради которых я при своем графике работу в 9 вечера начну разгребать что-то дома. А прихожу я домой не раньше. А к 9ти подъехать в кофейню- без проблем.
Я не могу весь год мечтать об отпуске и провести его в дешевом пансионате- лучше уж просто в палатках, но зачастую это дороже выходит, туризм- дорогое увлечение, особенно в нашем исполнении)))
Если наша семья едет в отпус, пусть на три дня, то мы используем его по полной- аренда техники, нормальная еда, развлечения.. пусть это турбаза в подмосковье, но все что там есть- яхты, катамараны, лошади, собачьи упряжки, велосипеды и санки- мы хотим на этом кататься, а кататься веселее толпой)) а кто-то на турбазу саму в долг взял(((
Мне это действительно очень грустно- и понимаю, что от времени свободного зависит, но действительно жаль, что с хорошими и когда-то интересными мне людьми говорить по сути уже не о чем.
09.01.2007 17:45:42, Джума
пчела Майя
Да вы поди еще молодые, покатаетесь на санках, глядишь, и надоест со временем. 09.01.2007 18:01:03, пчела Майя
Джума
Самое ужасное, что понятие "молодые" ушло от многих наших ровесников лет 10 назад, если еще не в институте. Мои родители и в 50 катались на санках, дедушка в 70 освоил мотоцикл, мама в 55 получила вод.права.
Я раньше тоже думала, что от возраста зависит- да, какие-то вещи я делать уже не могу, после рождения ребенка многое делать стало просто страшно, к сожалению.
Но я определяю "молодость" желаниями и легкостью, любопытством и интересом.
Смотрю на 20ти-25летних на курорте- и то им не так и это скууучно... просто кто-то умеет и любит отдыхать, кто-то нет.
А когда есть средства- главное чтобы остались желания. С этим у многих с детства плоховато((
09.01.2007 18:07:45, Джума
пчела Майя
Так к вопросу исходного топика - у нашей компании как раз вкусы не изменились с появлением денег, равно как и с возрастом. Чтоб на санках кататься, денег-то особых не надо, и уж ехать за сто верст снимать коттедж, когда у кого-то в компании есть вполне себе свой дом, тоже непонятно зачем. А катамаран у нас пока свой, с парусом, чего напрокат-то их брать, когда его купить можно по умеренной цене. В общем в перечисленном не видно особо расслоения по деньгам - все вполне доступно. Ну может, кроме съема корабля, чтобы отметить день рождения, но это я бы и даром не пошла, это только на выпускной полезно, чтобы дети по городу не мотылялись. 09.01.2007 18:23:01, пчела Майя
Джума
А может мы с Вами и не расслаиваемся- вот в перечисленном запредела и не видно)))
09.01.2007 21:20:38, Джума
Рада
Ну, а если допустим ваши друзья настолько завистливы, что им трудно это скрывать и они могут устраивать междусобойные (мужем и женой) ссоры в вашем доме (почему они не живут как ЛЮДИ). Вы бы были инициатом расставания? И как бы это сделали?
(Вопрос не праздный)
09.01.2007 16:36:43, Рада
Джума
Для меня не зависело бы от причины спора. От зависти или еще от чего.
У нас есть друзья семьи, которые позволяют себе ругаться на людях...
Эта пара- клей компании. Всем противно от их мата, но без них всем станет скучно. Принимаем как должное и неизбежное))
У вас просто не очень воспитанные друзья))) независимо от мат.положения.
В Вашем случае, на фоне желания общаться дальше- пошутила бы довольно жестко на тему что не хочу больше быть причиной их споров -или они прекращают ругаться на тему "жить как люди", либо мне ради них придется все деньги повыкидывать прям щаз

09.01.2007 17:49:15, Джума
Рада
Спасибо! Друзья выкинули такое впервые, даже не ожидала от них.
А совет вам мне понравился. Завидую умным дамам)))
09.01.2007 17:58:10, Рада
Джума
на самом деле спор-то у них не на тему "хотим жить как люди"- проблемы у них. Грустно, но проблемы. Потому что обычно такой спор скорее на тему "ты не мужик- не можешь обеспечить мне такую жизнь", " да была бы жена нормальная- я бы может и смог чего"... Грустно. 10.01.2007 08:41:08, Джума
:) вообще-то многим сложно понять, почему встречаться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в ресторане, а не дома в теплой компании.

ИМХО - сильно зависит от тактичности обеих сторон, а больше всего - от желания продолжать дружбу.
09.01.2007 16:27:33, Арс вивенди с работы
пчела Майя
Вот мне тоже сложно понять, почему надо встречаться в ресторане...То ли денег у меня не хватает, то ли любви к еде. 09.01.2007 16:29:03, пчела Майя
Рада
Я привыкла к этому благодаря своей работе.
Если с человеком нужно пообщаться на нейтральной территории, ничего лучше, чем пообедать вместе не придумаешь.
Причем, если встреча по моей инициативе - оплачиваю я.
Любим с мужем вдвоем сходить вечером в ресторан. Не нужно готовить, можно наслаждаться вечером и обществом друг друга.
09.01.2007 16:40:47, Рада
пчела Майя
Если с человеком нужно пообщаться на нейтральной территоиии - это ордин жанр, а с друзьями встретиться - это совсем другой. У меня, по крайней мере. С мужем, впрочем, тоже не люблю общепит. Дома сейчас тоже легко можно не готовить, да и не так я люблю есть, чтобы куда-то за этим перемещаться. 09.01.2007 16:47:07, пчела Майя
Рада
А вы с друзьями чем занимаетесь дома? Если в основном, хочется поговорить, то ресторан - замечательное место.
И потом, я очень люблю вкусно покушать. У меня есть любимые рестораны и любимые блюда и я могу специально пойти в ресторан, чтобы отведать утиную грудку)))
09.01.2007 16:51:31, Рада
пчела Майя
Да разным занимаемся, в том-то и дело. А если и поговорить, то с разными и о разном, а не все время с тем, кто рядом оказался. 09.01.2007 16:53:23, пчела Майя
Рада
Я после новогодних праздников и толп гостей в своем новом доме, постоянным приготовлением еды, уборкой и мытьем посуды. Все! Не хочу никаких гостей. Мне нужно набраться сил, отдохнуть, потом посмотрим.)))
Я вообще-то гостеприимная.)))
А тут сразу за солью для посудомойки побежала.
09.01.2007 16:57:23, Рада
Верно. Обед в ресторане - это очень отдельное развлечение. Лично я люблю и так, и сяк, в разных обстоятельствах, но встреча в ресторане посиделки дома точно не заменяет.
09.01.2007 16:57:02, Арс вивенди с работы
Рада
Это если они потом все дружненько сваливают по домам?! А если вы живете за городом и они остаются ночевать?))) 09.01.2007 17:00:21, Рада
И что? Вообще-то меня "ночевать" не испугает, вполне устраивается. Но если любить принимать гостей - то да, жить за городом неудобно, не все будут охотно ходить в гости к вам. 09.01.2007 17:04:08, Арс вивенди с работы
Рада
У меня другая проблема, все хотят к нам в гости. Всех люблю. Но.. даже постельное белье не успеваю постирать-погладить))) Может уже объявить всем - приезжайте с постельным бельем?))
А то что за городом, разве проблема? У всех личный транспорт.
09.01.2007 17:11:42, Рада
пчела Майя
Если этот личный транспорт - не вертолет, то проблема, конечно. Было б чего ради далеко ехать. 09.01.2007 17:16:39, пчела Майя
Если на личном транспорте - то кому-то нельзя алкоголь. Или надо оставаться ночевать, опять-таки. Но личный транспорт тоже есть не у всех (проверено на себе - у нас нет:). 09.01.2007 17:14:49, Арс вивенди с работы
Анитка
почему нет? :) Мы приезжаем с постельным бельем :) даже с подушками и одеялами :) А раньше еще и с детской кроваткой :) 09.01.2007 17:13:55, Анитка
Рада
Ой я таких гостей люблю, приезжайте ко мне в гости))))) 09.01.2007 17:23:47, Рада
Анитка
:) Ну глядишь и приедем как-нить :) 09.01.2007 17:26:00, Анитка
Рада
Ой, как вы далеко живете!))) 09.01.2007 17:28:02, Рада
Анитка
Учитывая то, что мои родители познакомились в Перми, не ужас-ужас как далеко :) 09.01.2007 17:32:11, Анитка
Да-а, в Перми?
Так Вы почти пермячка?)))))))
09.01.2007 19:39:39, Бельколор
Рада
Ну, тогда "Ласково просимо")))
А я из латышской деревни)) И даже говорить немного могу по латышски.)))
И Прибалтику очень люблю. правда не была там с 93 года((((
09.01.2007 17:43:19, Рада
Анитка
:) Так папа из латышской деревни сам :) Мама из подмосковской :)
а Вы откуда конкретно? :) Приезжайте, у нас неплохо :)
09.01.2007 17:46:45, Анитка
Рада
Наша деревня долго дружила с городом Даугавпилс. И многие туда ездили. Я, правда, не была. Я ездила сама по себе.
Очень люблю Прибалтику за чистоту, прибалтов - за порядочность, а прибалтийскую кухню!!!!! за то, что вкусно!!!)))
В Башкирии были целые деревни латышей, вот я и оттуда)))
09.01.2007 18:00:30, Рада
Анитка
Те, которые сами еще при царе уехали? Или те, которых выслали уже при советах?
09.01.2007 18:02:22, Анитка
Рада
Те, которые жили себе при царе-горохе хуторами, а потом при советах их раскулачили, а жить в колхозе они не особо смогли, многие и вернулись в Латвию. Да только им и там не сладко(( Но, не возвращаются.
А я дружила с ними и учила язык.)))
Кстати, они тоже жуть какие чистюли, сады у них - просто загляденье, а готовили!!!)))))))))
09.01.2007 18:57:58, Рада
пчела Майя
За городом никак уехать не удается! У нас те, кто живет за городом, УГОВАРИВАЮТ оставаться ночевать, мы всегда с трудом сваливаем, ибо вот спать я люблю только дома. 09.01.2007 17:02:54, пчела Майя
а мои жил.условия настолько отучили меня принимать у себя гостей, что я постепенно стала привыкать к встречам на стороне. счетчик в голове иногда конечно предательски громко щелкает... это омрачает вечер.
09.01.2007 16:33:21, БЯКА
пчела Майя
Да дело не в счетчике. Там делать нечего - в общепите - только сидеть и кушать в окружении посторонних людей, включая официантов, лучше вообще гостей не собирать, чем так. У меня тоже с днем рождения мужа беда - потребное число гостей к нам просто не помещается! Сокращаем как можем. Однако у автора поста в ресторан любят ходить как раз более состоятельные участники, а не менее, у них наверное нет проблем с жилплощадью. 09.01.2007 16:38:18, пчела Майя
Рада
Тогда можно снять ресторан на всю толпу и не будет никого посторонних. 09.01.2007 16:47:02, Рада
пчела Майя
А официанты - не посторонние? Родные люди? У меня таких нету. 09.01.2007 16:48:07, пчела Майя
Рада
Гы)))))) 09.01.2007 16:53:58, Рада
пчела Майя
А я тут недавно как раз думала, не устроитиь ли мужний ДР в общепите. Друзья правда меня не поддержали, но неважно. И ходили мы недавно на свадьбу в ресторан. Ну я с этой точки зрения оценила ситуацию. Так вот на свадьбе - нормально, потому что там в любом случае обычно полно незнакомых. А на ДР - как? Собираются давние близкие друзья, чувствуют себя свободно, говорят о своем. И в любой момент в непосредственной близости появляются посторонние девушки и молодые люди, ходят, не спешат, а то еще встанут и стоят. Ну вот еще. Мы уж лучше сами тарелки уберем (дома), долго ли. 09.01.2007 17:00:55, пчела Майя
Рада
И на ДР могут прийти не очень знакомые друг с другом люди. Надо просто придумать, как их познакомить-сблизить и план вечера. Чтобы всем было интересно.
У меня вообще несколько компаний: друзья "детства", по работе, по интересам и тд))) И они могут совершенно не пересекаться.
09.01.2007 17:14:31, Рада
пчела Майя
У нас все давно знакомы, незнакомые не могут. 09.01.2007 17:24:52, пчела Майя
Рада
Ну, а вдруг, вы познакомитесь с замечательными людьми, с которыми захотите своих друзей познакомить! Такое ведь случается. 09.01.2007 17:29:04, Рада
пчела Майя
Не знаю, не пробовала. 09.01.2007 17:32:30, пчела Майя
Рада
Странно, вы же общительный человек и по роду деятельности со многими встречаетесь, неужели у вас не появляются новые приятные знакомые?
(хотела комплимент сделать)
09.01.2007 17:44:32, Рада
пчела Майя
Так топик о чем? Сохранились ли друзья детства-юности? У меня именно что сохранились друзья юности, причем в таком количестве, что больше друзей заводить вроде ни к чему, с этими-то общаться некогда. 09.01.2007 17:56:13, пчела Майя
Рада
Вообще, это конечно, тоже очень хорошее качество - умудриться не растерять друзей!
Я к друзьям отношусь бережно. И учусь не позволять никаким ситуациям влиять на наши отношения. Но...
09.01.2007 18:59:38, Рада
и в счетчике тоже дело.
а дома те которые более обеспеченные не хотят по причине нежелания готовить, убирать и мыть после гостей.
им конечно удобнее в ресторане.
а по поводу нечего делать в ресторане. смотря какой ресторан. можно найти довольно уютное местечко. никто не мешает, сидишь как дома, только вот все для тебя другие делают. ты только отдыхаешь.
для меня в таком случае как раз счетчик и становится предателем :(
ловлю себя на мысли. чем комфортнее, значит тем дороже нам это обойдется.
09.01.2007 16:45:00, БЯКА
пчела Майя
То-то и оно, что сидишь. Дома народ разбивается на кучки по интересам, может пойти в другое помещение, с кошкой поиграть, под гитару попеть, фотографии посмотреть в компе - ну я не знаю, кому что. Сидеть и жрать на одном месте уж больно скучно, а танцы из наших никто не любит, и раньше так было. 09.01.2007 16:49:56, пчела Майя
ну не ваше это тогда :) 09.01.2007 17:02:17, БЯКА
А в ресторане зато суетиться не надо.Все подадут и уберут. 09.01.2007 16:44:59, кисс
пчела Майя
Меня раздражают эти люди, которые приходят подавать и убирать. 09.01.2007 16:50:34, пчела Майя
разное мат.положение скорее всего влечёт за собой и разные интересы. на чём дружбу строить?
у меня не сохранилось подруг со школы. из техникума сохранилась - но не сказать что это прям дружба. изредка видимся, изредка письмами обмениваемся. она у меня была разок в гостях, я у неё :)
09.01.2007 16:22:05, Lii
shura
детства... друзья остались и есть три человечка. постоянно встречаемся, вообщем не теряем друг друга из виду. Живем все рядом. 09.01.2007 16:19:24, shura
А у меня все друзья именно с детства, одноклассники. Положение у всех разное (и финансовое тоже), но все до сих пор гордятся такой "древней" дружбой. Студенческие друзья как-то не завелись, может быть именно по этой причине. 09.01.2007 16:19:11, Анела
Еленика
нет, друзья детства у меня не сохранились.
да, случалось отказываться, но не только по материальным соображениям, там все по совокупности было: и другой город, и многое другое. даже не отказываться, а вот как Бяка ниже сказала: жизнь сама развела
09.01.2007 16:13:29, Еленика
[пусто] 09.01.2007 16:09:27
Школьные за друзей дества идут? В смысле, приобретенные в старших классах? 09.01.2007 16:09:27, Басарга
Считаются любые, с кем вы раньше были ровней. 09.01.2007 16:14:26, Я же
пчела Майя
У меня все друзья со студенческих лет или около того. Много сохранилось. 09.01.2007 16:02:42, пчела Майя
Земляничный дождик
Мне повезло на друзей, которые несмотря на своё "материальное, финансовое, карьерное положение" гораздо выше моего, остались мне хорошими друзьями, причём легко и непринуждённо. 09.01.2007 16:00:29, Земляничный дождик
А вы им не завидуете? 09.01.2007 16:04:06, Я же
Как-то моя жена, будучи еще не женой, а молодой легкомысленной 20-летней особой на какой-то пьянке на природе высказала мысль, что вот неплохо бы такую машину иметь, как у Миши. На что Петя ей ответил - знаешь, очень неудобно, поскольку к такой машине как правило прилагается пара охранников для себя, один - для жены и один - для ребенка :) 09.01.2007 20:04:05, AleXXX
Земляничный дождик
Я сама свою жизнь выбрала, и она мне нравицца. Местами может и завидую, особенно когда они откуда-нибудь приезжают, но и у них проблем не меньше, деньги далеко не всё решают. 09.01.2007 16:08:04, Земляничный дождик
я не отказывалась... жизнь сама развела. с некоторыми. 09.01.2007 15:56:16, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!