Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женщины и похудание

Не помню здесь или в ЖЖ одна участница высказала мнение, что стремление русских женщин похудеть связано с их незащищенностью при разводе: важно любым образом уждержать самца.
А вчера мой приятель (молодой, стройный и красивый) высказал мнение, что женщины худеют, потому что этот эталон в их голову (через прессу и пр.) закладывают гомосексуалисты. А именно визажисты, телеввизионные ведушие и т.д. Их цель - сделать женщин менее сексуально привлекательными, чтобы у самих было больше пртнеров...

Интересно, а еще столько же глобальные версии поголовного желания похудеть существуют?
06.01.2007 23:30:17,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня цель самая что ни на есть практическая - во-первых, здоровее быть, во-вторых, наконец, не бегать высунув язык в поисках сносных шмоток. А вот то, что эти самые шмотки производят главным образом на худышек, это да - здесь не без происков:)) 08.01.2007 16:46:01, Анаис
=не бегать высунув язык в поисках сносных шмоток=
Ну уж, ну уж, прям-таки высунув язык ;-р ?? У тебя че - 78 размер? Не верю!
А всево остального поменьше щас кругом навалом, какого хошь%)... Уж поверь специалисту!:)
Вона, умные и практичные рассейские пышки давно уж нигде не бегают, а просто регулярно с утреца кажный день не забывают ознакамливацца с нашим сайтиком ;))...
09.01.2007 21:06:27, Инанна
В России есть завышенное внимание к внешнему виду в целом, модная фигура входит сюда тоже.
Глобальная ;) теория на этот счет такая, что бедные всегда стремятся показать, что они не бедные, а богатые и все у них классно. Именно более бедные во всем мире одеваются как новогодняя елка и/или в дорогую одежду. Именно бедные так сильно озабочены следованию моде - а модно быть худыми. Богатые далеко не так сильно интересуются внешним видом.
Шоу-тусовка, кстати, относится к разряду "бедных" в основном :)
07.01.2007 13:22:16, МоЗайка
ZAIA
а у меня складывается впечатление, что все богатые - стройные:) 07.01.2007 16:31:53, ZAIA
"Богатые", правильно, обычно ухоженные и следят за собой.

Но вопрос Харас был про другое. Он был про теории почему россиянки так стремятся худеть. Мой ответ был: потому что россиянки - среди "бедных", а "бедные" известны стремлением выглядеть лучше, чем их статус и доходы позволяют. "Бедные" особенно сильно следят за собой в период поиска партнера. А после того, как партнер найден (или потеряна надежда его найти) для "бедных" характерно распуститься и превартиться в "клуш" :(
07.01.2007 22:05:17, МоЗайка
А много Вы видали этих "всех богатых"? ;)
Действительно богатым и уважающим себя людям ни к чему подвергаться инстинктам толпы и разным массовым истериям => они такие, какими их создала природа и какими лично им комфортно быть.
07.01.2007 18:56:09, Инанна
что-то у меня склалось мнение, что ухоженные женщины обычно женщины с достатком, а бедные за собой так не следят... 07.01.2007 19:32:02, Йоко
Опять космической глупости нонешний модный стереотип, будто бы тощие = ухоженные...

Монсеррат Кабалье, видимо, чересчур бедна, чтоб "следить за собой" %()?
07.01.2007 19:38:24, Инанна
У меня тоже. Другой вопрос, что не все ухоженные женщины - худые. 07.01.2007 19:35:52, Харас
сейчас подумала, я очень мало знаю женщин после 30 именно худых... скорее большинство все же нормального телосложения, кто-то поправился с годами, кто-то похудел 07.01.2007 19:51:53, Йоко
Так правильно, есть же статистика!

Если не ошибаюсь, женщин в полном расцвете сил, то бишь опосля 30 лет, с естественными своими натуральными параметрами 90-60-90 - примерно 1 штука на 40 тыщ.
Почему именно она, а не какая-нить приличная "золотая середина" считается несусветным идеалом и пределом мечтаний? Уму непостижимо... Это что-то из разряда "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!" :(
07.01.2007 19:56:46, Инанна
потому что нормальный ходовой размерчик для молоденьких женщин, это если не ошибаюсь 44 размер )) т.к. 80-50-80 наберется мало и будут они все низенькие, а нужны высокие, хотя для 180 90-60-90 малова-то будет, 07.01.2007 20:07:37, Йоко
=потому что нормальный ходовой размерчик для молоденьких женщин, это если не ошибаюсь 44 размер ))=

Ошибаетесь;).

"...И в 2001–2004 годах ОАО «Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности» наконец обмерил население — с целью разработки размерной типологии для проектирования одежды, соответствующей современным размерным характеристикам. Проанализировав результаты проведенного антропометрического обследования, специалисты НИИ были поражены тем, насколько изменилась среднестатистическая фигура россиянина и особенно россиянки! Если сравнить новые показатели с данными 1975 года, то видно, что люди в стране сильно прибавили в росте и в весе. Причем как молодые, так и пожилые. Средний рост девушки 18–19 лет в 1975 году составлял 161,8 см, а в 2004-м — 166. А средний мужчина в возрасте до 29 лет вырос с 1975 года практически на целую голову. К сожалению, дамы прибавили в весе гораздо больше мужчин. Самые популярные размеры: у стройных женщин — 46-й, у мужчин — 52-й. Среди крупных фигур: у женщин — 58-й, у мужчин — 56-й. В отличие от взрослых, дети за последние тридцать лет прибавили только в росте: у них стали длиннее руки и ноги. Специалисты в ходе исследований впервые установили тип женской фигуры нулевой полноты. Это спортивные фигуры, у которых обхват груди больше обхвата бедер. В 1975 году таких женщин вообще не было!

И вот вроде бы все хорошо: и исследование провели, и много нового узнали, и по результатам обмеров разработали классификации типовых фигур, и лекала, наверное, новые изготовили. Так почему же до сих пор чуть ли не половина населения не может спокойно купить себе подходящую одежду в магазинах? И на кого они только шьют, а?"
08.01.2007 11:01:55, Инанна
с этим согласна ) 07.01.2007 19:42:49, Йоко
Приятель где-то безусловно прав!
Но дело не только в гомосексуальном предпочтении дизайнерами девочек, больше похожих на мальчиков-подростков.
Дело еще в том, что на выпуклости просто сложнее и дороже шить, чем на стандартных плоских "вешалок" - которых можно в любой момент с легкостью заменить одну на другую, т. к они одинаково-минимально-универсальны и тем идеальны для показа на них эксклюзивной дизайнерской одежды.
Вот еще и из-за таких банальных утилитарных соображений страдают нормальные женщины, увы...
07.01.2007 12:25:20, Инанна
а чего так агрессивно то?:)почему сразу "плоские вешалки", которых"легко заменить одну на другую" :)т.е. по-вашему я со своими 44 российским размером и ростом 175см "ненормальная женщина"?, а нормальная - это как, 54 размера?
даже больше - почему полные так агрессивны к стройным?
08.01.2007 00:34:54, Oblako
А почему стройные так агрессивны к полным?
Казалось бы - кому какое дело до чужих дел, и к чему вся эта абсурдная травля?
Так ведь нет, каждая худышка на каждом шагу норовит ткнуть носом, какая она шыкарная молодец в отличие от тебя:(. Причем без малейшего намека на реальные личные заслуги в этом - песни и сказки про посиживания на диетках ради скидывания лишних 2-3 кг не считаются - а просто внаглую, по принципу "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"... кстати, наверное, это единственная ситуация, где подобные заявления обычно почему-то не считаются чем-то подлым и непорядочным (Почему? тоже загадка...)...

ЗЫ Между прочим, и с 44 размером Вы уже толстоваты для модели, там вроде 42 нада:()..
08.01.2007 10:42:38, Инанна
Дело-то есть как раз полным. Худые обычно вообще не замечают, у кого какая фигура, ну кроме крайностй. Например, моя худеющая подруга всегда обращает внимание, кто как похудел или потолстел, а мне даже в голову не приходит на это смотреть. 08.01.2007 14:07:26, Shelly
=Худые обычно вообще не замечают, у кого какая фигура=
Это Вам так только кажется. Скорее всего, Вы о себе пишете - потому что Вы лично на сей счет не заморачиваетесь. Да, действительно, хватает среди худых и нормальных людей, которым до фени чужие фигуры.
Но чуток склочности и/или закомплексованности - все, понеслось:(!
Повод-то для самоутверждения эвона какой элементарный да популярный! Все СМИ на нем уже вконец помешались... вон уж модели прям на подиумах мрут от моднючего истощения...
08.01.2007 15:49:51, Инанна
Да, но то же самое можно сказать и про полных - чуток склочности или закомплексованности, и понеслось - "худые вешалки", "мешок костей" и т.д. :-) И полным такие высказывания про худых обычно прощают гораздо легче, чем, например "жиртресину" со стороны худых. Кстати, даже в названиях есть разница - попробуй назови женщину в теле "толстой", а не "полной", попробуй скажи "разжирела", а не "поправилась", вот крику-то будет :-) А стройных называть худющими почему-то всем можно :-) Ну это так, о наболевшем :-) На самом деле все мы красивы по-своему, давайте просто будем терпимее друг к другу :-) С Рождеством! 08.01.2007 17:59:01, Shelly
С Рождеством! :)

=А стройных называть худющими почему-то всем можно :-)=

Так ведь элементарно, Ватсон! Потому что по нынешним временам это звучит исключительно как комплимент (хотя, конечно, и не все его таковым в глубине души считают;)) и, заметьте;), повод для смайликов... а "жиртрест" однозначно и всегда звучит как оскорбление, поверьте!
Если худышка иной раз и может слегка кокетливо пообижацца на тот же "мешок костей", то полная женщина в результате обсуждаемых комментариев в свой адрес в любом случае всегда чувствует себя оскорбленной, даже если не подаст виду или даст вполне шутейный отпор...
Просто вот такой нынче мейнстрим для худышек, просто как факт...

=На самом деле все мы красивы по-своему=

+1, однозначно!:))... а главное, что вкусы тоже у всех-всех разные - так что делить нам, по большому счету, нечего и ваще глупо;).
09.01.2007 21:20:03, Инанна
Аналогично...не понимаю, о какой "травле" полных худыми говорит Инанна. 08.01.2007 14:45:12, Oblako
Завидуют :-) Да и пусть, надо же им как-то себя утешать. Покажите мне женщину, которая в самом деле хочет быть полной :-) 08.01.2007 01:50:31, стройная
Забавно, насколько много людей отвечали на свои мысли, а не на мой вопрос.... 07.01.2007 11:49:23, Харас
Фяка-Пфяка
Мне кажется, энное количество женщин объективно выглядят и чувствуют себя моложе в отсутствие лишних килограммов. Однако далеко не все и в придачу понятие "лишних" кг весьма туманно и субъективно. :))) 07.01.2007 04:01:34, Фяка-Пфяка
Бу-га-га!!!! 07.01.2007 03:51:29, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Мне просто, например, нравится на себя в зеркало смотреть, когда там усе так... подтянуто : )) И мода, опять же, такая, что лишний килограмм тут же нависает сразу над джинсами... 07.01.2007 03:35:48, ЛибИдиная ПесТня
SVETKA
Это мнение высказывала я, здесь в конференции. Оно основывается на наблюдении, что европейские женщины, например немки, голландки, англичанки значительно меньшее внимание уделяют проблемам фигуры и похудания. Это сильно заметно как по "средним размерам в магазинах", так и по населению в целом. : )))))) Значительно меньше пар с сильной разницей в возрасте, даже среди состоятельной части населения.

И именно по этому я не думаю, что дело в "заговоре гомиков", потому что гомосексуальное лобби в Англии на порядок сильнее чем в России, а такой истерии по поводу похудения не наблюдается. Наоборот, в моде была и есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ГРУДЬ. : )))))))))))
07.01.2007 02:20:59, SVETKA
Ты, знаешь, вот сколько я общаюсь с мужчинами, почти у всем им и в России нравится большая грудь:) А многим и большая задница. Но вот вслух это высказывают редко.

Кстати, я не уверена, что в России реально есть истерия по поводу похудения. Мне кажется, это миф, созданный отдельными личностями.
07.01.2007 11:51:53, Харас
Есть :( Обе мои двоюродные сестры (умные вроде девки с ВО) возраста около 25 хронически худеют. Одна нажила себе анорексию, другая какую-то еще хронику. Родная сестра не худеет только потому, что и так глиста. 07.01.2007 14:45:27, Малина
Это никоим образом не доказательство про всю Россию. 07.01.2007 14:50:11, Харас
Это да... гламурная Москва :) Жертвы глянцевых журналов 07.01.2007 18:16:51, Малина
SVETKA
Ну, во-первых, интересно не то, что эти мужики говорят, а то, каких партнерш они себе выбирают.
Во-вторых, лично я явно не создавала никаких мифов . : ))))) Что вижу, то так сказать пою. : ))))) И в конфе и на работе.
07.01.2007 14:43:55, SVETKA
Очень разных женщин они выбирают:) И внешность - не единственный критерий.
Кстати. вокруг меня ни одна из полных женщин не имеет проблем с поклонниками:))
07.01.2007 14:49:35, Харас
SVETKA
Не иметь проблем с поклонниками - это одно. А вот наблюдать разводы, когда мужики бросают своих располневших от беременностей и родов жен и уходят к "новой возрастной категории", мне например, приходилось не по одному разу... 07.01.2007 16:48:46, SVETKA
Уходят от любых. В том числе от сногсшибательно выглядящих. Главное - повод найти. 07.01.2007 18:17:59, Малина
Так к новой возрастной. Причем здесь размер? 07.01.2007 17:08:38, Харас
SVETKA
При том, что новые жены обладали размерами стройных нерожавших женщин, который утратили их старые жены. Да это и озвучивалось вслух, мол опустились, растолстели, перестали следить за собой...

Знаешь, в большой компании с изрядным количеством "менеджеров старшего звена", типа нашей, имеешь возможность наблюдать эту всю "эволюцию запросов". Масса народа годам к 30-35 уже женятся повторно, расставшись со "студенческой женой", а некоторые уже и по третьему разу женились... И факт того, что жена и ее внешний вид - часть "статуса" мужчины никак не скрывается.
07.01.2007 17:16:54, SVETKA
Т.е. с теми студенческими женами, которые не растолстели, никто не развелся? 07.01.2007 19:04:09, Харас
SVETKA
Разводы то по разным причинам бывают... Зачастую и жены от мужей уходят. Но в тех случаях когда муж уходит от жены с детьми к новой и прекрасной молодой любви, обычно ставится именно это в вину супруге, "мол она обабилась и расстолстела". Да.
Понимаешь, даже если это мужская отмазка, повод, просто расхожая формула, то сам факт, что она существует, о многом свидетельствует. : ((((((
07.01.2007 22:34:32, SVETKA
А что в таких случаях говорят в других странах? Вот когда уходит к молодой и красивой? 07.01.2007 22:49:27, Харас
SVETKA
Знаешь, там уже не до разговоров оказывается... потому что мужик к молодой и красивой уходит буквально без штанов, особенно если инициатива развода исходит от мужа. Разведенные мужики - автоматически становятся "женихами второго сорта", потому что дом и половину имущества они оставляют жене, да и алименты потом бывают нешутошные и в связи с белыми зарплатами от них особенно не побегаещь. 07.01.2007 22:58:24, SVETKA
Кстати, интересно, а что говорят те, кто прожили много лет вместе, не оформляя официальный брак? 07.01.2007 23:29:43, Харас
SVETKA
Если у женщины дети и совместное хозяйство и он записан отцом детей, то все будет ровно так же как и при разводе. 08.01.2007 00:23:52, SVETKA
М-м-м, т.е. стоит не только не жениться, но еще и ни в коем случае не допускать, чтобы подруга детей родила? Кажется, я понимаю, почему так распространяется гомосексуализм.... 08.01.2007 00:51:58, Харас
SVETKA
Да-да-да, ты все очень правильно понимаешь. Некоторые актеры, типа Руперта Эверета, говорят об этом открыто. 08.01.2007 03:59:24, SVETKA
Т.е. ничего не говорит? Уходит молча?:) 07.01.2007 23:11:11, Харас
Время-не-ждет
на жизнь жалуются :)))) 07.01.2007 23:47:37, Время-не-ждет
Брррр...
Ни одной лютой врагине не пожелала бы быть всего лишь "частью статуса" заместо нормальной жены! Ужос-ужос-ужос:(...
07.01.2007 18:50:43, Инанна
Почему лишь? Разве внешность человека для вас, например, никакого значения не имеет. Если внешность жены (мужа) так меняется со временем, что начинает раздражать, то зачем всю остальную жизнь мучиться? 07.01.2007 18:59:02, ---------
Дело в том, что к внешности людям свойственно ПРИВЫКАТЬ.
К красивой, к страшненькой - не суть важно, если речь идет не об идиотских статусах, а о личностных отношениях и восприятиях.
Внешность, ИМХО, имеет особое значение на первом этапе. Ну, может быть, года 2-3, может, чутка побольше... Потом уже между нормальными людьми на передний план по определению выходят другие вещи.
Но если всю жизнь рвать попу за внешность и энтот т. н. "статус" - без того, чтобы в итоге жестоко обломаться и вспомнить приснопамятную попрыгунью-стрекозу, никак не обойдецца, ИМХО...
07.01.2007 19:06:53, Инанна
Для кого-то внешность принципиальна, для кого-то нет, для кого-то до определенной степени. Я знаю многих мужчин, которым нравятся полные женщины и жены у них такие были изначально, если жены похудеют, тогда, может, они разведутся. Их слова «Мужчины не волки, на кости не бросаются». 07.01.2007 19:50:08, ---------
Зависимость обычно обратная: сперва человек начинает раздражать, потом говоришь, что дело во внешности. 07.01.2007 19:05:24, Харас
Раздражает что-то. Набор разный: внешность, характер, уровень интеллекта, запахи, привычки. Живут два человека, оба меняются со временем. Если кого-то принципиально что-то начинает раздражать, то либо расходятся, либо мучаются. Внешность совершенно не редкая причина.
Мужчина женился на стройной девушке, значит ему такая внешность нравится, она его возбуждает … Через пару лет она становится скажем полной, ему это не нравится, раздражает, секс не приятен. Что делать?
07.01.2007 19:13:20, ---------
Ничего. Радоваться, что больше не живешь с этим мужчиной. 07.01.2007 19:28:25, Харас
Конечно, обоюдно. И она, и он при совместной жизни трепали бы нервы. А так каждый устроит свою жизнь. 07.01.2007 19:30:43, ---------
Надолго ли? ;)

А вдруг и следущие "половины" растолстеют, поседеют и облысеют? %()
И ведь чем дальше, тем скорее энто все будет происходить!
На шиша тады ваще женицца - может, можно и так? ;))...
07.01.2007 19:53:23, Инанна
Ну, это уже каждый сам делает свою судьбу. Но все-таки оба должны за собой следить. А если уж жизнь по какой-то причине не складывается, то зачем жить и ломать себя? 07.01.2007 19:59:18, --------
У Пелевина , например :)
Гламур существует для того, чтоб тетЬки чувствовали себя уродинами :))) (грубая и неточная цитата:)
07.01.2007 01:57:34, Ррозовая
смотрели с детства мультфильм про Винни-Пуха, как он был в гостях у Кролика, а потом не мог выйти из двери. Вот и бояцца ;-) 07.01.2007 01:40:26, Шаффи
о теориях и заговорах...
теория о том, что мир перенаселён, и надо 1)сократить потребление пищи, 2) сократить рождаемость(понижение процентного содержание жировых клеток в женских организмах, как известно, приводит к прекращению детородной функции)
07.01.2007 00:54:25, мимоша
+1 Как биолог, подтверждаю 07.01.2007 14:48:12, Малина
:)))))))
я даже знаю, как по-научному это обозвать :)
нео-мальтузианство
во ;)
07.01.2007 13:23:23, МоЗайка
пчела Майя
Одежду неудобно подбирать. Бегать тяжело. Да и вообще внешний вид раньше был не в пример. 07.01.2007 00:01:54, пчела Майя
Это не теория:)) Меня именно теоритические основы заинтересовали. И всемирные заговоры.... 07.01.2007 00:28:07, Харас
пчела Майя
А зачем нужна теория? Может, ее и не существует. 07.01.2007 00:32:44, пчела Майя
Зачем в принципе - не знаю. Лично мне сейчас - просто интересно, какие они существуют... 07.01.2007 01:00:14, Харас
ЧаПай
Ну, например - когда еда была труднодоступна - эталоном красоты была полная женщина (как сейчас в Африке). Когда еды стало достаточно, и трудно стало ограничивать ее потребление - стало модно то,что трудно - т.е. быть тонкой. 06.01.2007 23:55:42, ЧаПай
точно. Фраза мне понравилась из жизни африканских туземцев: *толщина - признак мощи и благополучия* 07.01.2007 00:37:54, Елна
правильно, эталоны создаются гомиками, но только потому, что им нравятся "мальчуковые" типажи. 06.01.2007 23:50:28, отчасти верно
Tomsik (nado by poxudet', kAneSHnA)
Таки на "шпилькаx" лишние килограммы трудно носить - "шпилькам" физически тяжело ;-) 06.01.2007 23:41:08, Tomsik (nado by poxudet', kAneSHnA)
Да ни фига. Шпилькам (по крайней мере моим) безразлично:)

А потом ты думаешь, это всемирный заговор шпилек? Я ж просила глобальные теории, а не просто так:)
06.01.2007 23:45:54, Харас
Tomsik
:-) Конечно, всемирный! Посмотри xотя бы по обувным магазинам! Да и манекенщицы по подиуму в основном на шпилькаx шуруют...если они не лыжные костюмы демонстрируют ;-)
А насчет "шпилькам безразлично" - килограммов этак до 80-ти качественным шпилькам безразлично. От 80-ти до 90-та начинают с невероятной скоростью снашиваться металлические набойки. А после 90 появляется эдакое оСЧуСЧение лёxxxкой шаткости опоры ;-)))
(вспоминает, как лет эдак в 20 xотела сшить сапоги на заказ - на шпильке, ессно... В советском обувном ателье сообщили, что "такое шьем тока дамам ДО 65-ти кг весом, иначе слишком много рекламаций")
06.01.2007 23:53:21, Tomsik
Птыца
Гардероб надо иметь обширный. На все весовые категории. Вот на НГ кто-то много кушал... 06.01.2007 23:35:42, Птыца
Вандербильтиха
Ну, Лен, есть примитивно-бытовое... Когда я была российского 48 размера, я банально не могла купить в Москве одежды нравящихся мне марок. Даже джинсы Рокобарокко, которые я ношу уже хрен знает сколько лет, у нас продаются максимум русского 46. Вот и приходится худеть...
Хотя я только недавно тоже поймала себя на мысли, что слегка упитанные женщины в разы приятнее смотрятся, чем измождённо-модельные... Но слегка - это именно слегка, когда вместо женщины - куча сала в перевязочках, то это не менее отвратительно, чем мешок костей.
06.01.2007 23:34:46, Вандербильтиха
Пааапрашу мешки не обижать! Это, кстати, не меньшая проблема, чем у толстых. Все ахают, а мне бы пару лишних киллограмчиков. А то вчера видела жену Шварцнеггера по телеку. Вот не тянет быть похожей на это страшилище. 06.01.2007 23:42:12, Малина
Вандербильтиха
:)))) я до 17 лет была чисто мешок костей - при росте 171 весила 48 кг, при этом жрала ВСЁ, что видела... Особенно ужасны были тощие петушиные ноги...
Но сейчас я бы с радостью кил 5 куда-нить потеряла бы... :))))))))
06.01.2007 23:44:52, Вандербильтиха
ЭТо под прессингом социума. Лучше заменить на столько же мышц :) Я, кстати, такого же роста. Вешу 57-58 и выгляжу как тот самый мешок.
06.01.2007 23:49:17, Малина
Nanik
Да ладно, я 56 при росте 178. Вот это круть. Штанов не купить. 07.01.2007 01:05:25, Nanik
Мое наблюдение - за последние 10 лет нужных штанов прибавилось заметно. Лицом к нам, кузнечикам, промышленность легкая повернулась. Бриджи те же жизнь радуют свое длиной и модностью, видимо непроходящей уже. А вот как я доставала и вынашивала до марли джинсы в старшей школе - мама дорохая... 07.01.2007 14:13:24, еще одна такая
Только вот эти штаны не на рожавших женщин :( Мне, например, после двойни пузо выставлять противопоказано. На окружающих плевать - самой не нра. А все с заниженной талией. Во где заговор! 07.01.2007 14:50:29, Малина
:) сколько людей - столько мировоззрений. По мне, так при умереном животе именно заниженная талия и необтягивающий джемпер выигрышнее намного, чем высокие брюки, в которые, не дай бог, блузка к тому же заправлена. Двойню правда не рожала, два раза по одному - было дело :) 07.01.2007 16:01:19, еще одна такая
После двух по одному разу и я имела пристойный животик. Там и жира-то нет, а шкурка растянута :( 07.01.2007 18:19:57, Малина
Где круть? У меня рост 175 и вес 55, ношу штаны 46 российского разм. Вполне можно купить:)объем бедер 96 см. 07.01.2007 02:06:49, тож выскажусь
Nanik
А у меня европейский 34-36, джинсы 26. И ноги очень длинные, 34 длина джинсовая маловата, мне б 36. 07.01.2007 10:42:21, Nanik
везука...а я б кила 3-4 с попы скинула б с удовольствием, хотела б бедры 90 см, как у моделей... 08.01.2007 00:26:58, тож выскажусь (рост 175, вес 55)
Это потому, что у вас двойняшки, проходили знаем, :))
Тож была мешком, до их лет 6 .Сейчас вот отъелась успокоилась видимо:)))
07.01.2007 00:10:25, Королла
Дык я всегда такая. Старшую когда заканчивала кормить была 51 кг против 57 обычных. "Я не за удочкой прятался, я за леской стоял". 07.01.2007 14:51:38, Малина
Вандербильтиха
А я сейчас вешу 62 кг, и есть явно лишнее... 06.01.2007 23:54:14, Вандербильтиха
Птыца
Пааапрашу! куда ж мне со своими 69-70 деваться??? надо как мин до 60 согнать.... Не жрать только и остается... 06.01.2007 23:57:48, Птыца
Я вот докормлю двойнях своих и тоже к вам подамся, поскольку за последние 2 года привыкла ЖРАТЬ диким образом - сладкого, помногу и круглосуточно 07.01.2007 00:01:12, Малина
Птыца
Я сейчас вот жрать хочу... Дык мы еще и не рожали... А нам все тортики и шоколадки несут... сволочи... и знают что не откажусь... 07.01.2007 00:17:01, Птыца
Tomsik (sobralis' tut ... v depressiju drugix vgonjaut ;-)))))
Тут бы в 75 вернуться... 06.01.2007 23:58:59, Tomsik (sobralis' tut ... v depressiju drugix vgonjaut ;-)))))
А кто сказал вообще, что каким-то этаким внешним видом можно удержать самца? Видела, как бросали всяких - от полностью запущенных до супер-пупер ухоженных. И просто замечательных женщин. Если жена надоела, то хоть обхудейся она - ничего не изменишь. 06.01.2007 23:34:24, Малина
Это теория. Одна из. Мне просто интересно, какие еще теории бывают... 06.01.2007 23:40:24, Харас
Лишний вес – тяжело. Для улучшения самочувствия. 06.01.2007 23:32:49, ---------
Глупейшее заблуждение! Миф.
Ухудшение самочувствия в окончательном итоге при целенаправленных похудениях гораздо более вероятно, в разы...
К крайностям это не относится.
07.01.2007 12:35:47, Инанна
Я говорю только про себя. Проверено, что (для меня) лишние 2-3-4-5 (больше не пробовала) кг ухудшают самочувствие. Подвижность стремится к нулю, появляется тяжесть и отдышка. 07.01.2007 16:16:02, ----------
Из-за лишних 2-5 кг подвижность уже стремится к нулю и появляется одышка?!
ИМХО, у Вас просто ипохондрия:(.
Хотя, наверно, это все и вправду очень индивидуально...
07.01.2007 18:45:49, Инанна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!