Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год в троем

Может есть у кого идеи. Митуация такая. Недавно мы перехали в Москву. Друзей пока нет. Город незнакомый. Новый год придется встречать семейством мама+папа+сын 8 лет. Надо сказать что до перезда был очень сложный период в отношениях и сейчас мы как-бы начали новую жизнь. В прошлом году у нас уже был опыт нового года в таком составе - было очень СКУЧНО, дете уснуло в 23, а мы лежали в постели и пили шампанское из горла. У мужа в таких ситауциях появляются депрессивные мысли "у меня нет друзей, я некому не интересен и не нужен, или нужен только когда что-то помочь надо.... и т.п.". А так хочется праздника. Чтоб шумно и весело, чтоб запомнилось!!!
26.12.2006 15:23:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне очень понравилось встречать новый год на катке - мы были на чистых прудах, два года назад, взяли с собой пару бутылок шампанского, коньки - пили и катались на коньках! мы были без детей, так они еще маловаты были, и через пару дней ехали с ними отдыхать, так что не рискнули их тащить на метро, друзья были как раз с семилетней дочкой, нормально она перенесла. Народу не очень много, но настроение праздничное 26.12.2006 17:19:06, Хрюша
ПРикольно, но коньки на прокат в новогоднюю ночь дорого наверное и деть у меня стоял на них один раз - сказал больше нИЗАЧТО :))))))))))))))))))))))))))))))))0 26.12.2006 18:06:08, мисс Ч
Так вот и попробует!
Про прокат можно в пунктах проката заранее узнать, мы со своими ездили, может будет хороший повод как раз коньки купить
26.12.2006 22:33:19, Хрюша
Так он попробовал - больше не хочет! 27.12.2006 14:27:21, мисс Ч
А я очень люблю встречать Новый год дома втроем. Я и с родителями всегда так встречала, когда маленькая была, и потом со своей семьей. Накрывается вкуснющий стол, с красивой посудой, свечками и т.д. Можно уютно устроившись сидеть, смотреть телевизор, строить планы на будущее, смотреть на снег за окошком, танцевать потом... Настоящий семейный праздник! А уже в другие дни можно ходить в гости, к родственникам, в кино, театр и т.д. 26.12.2006 17:10:54, nuts
А для меня нет ничего более скучного, чем встречать именно так. А приходится из года в год в основном именно так и встречать. И это ужасно. 26.12.2006 17:17:20, Ольга*
вот и для меня тоже! я правда так давно уже не встречаю, но меня поражает огромное количество друзей, которые встречают новый год с родителями. А мы хотим с детьми, но получается веселые компании бездетные, туда своих не прихватишь, так как все равно для окружающих напряг будет и им неинтересно, а у кого дети - те по домам сидят! В прошлом году с гостями встречали - весело было и нам и детям 26.12.2006 22:35:49, Хрюша
Спасибо за оперативность :). С трудом преставляю себе своего мужа (ну не 20 лет ему уже) чокающимся с незнакомыми...
По поводу погулять по Москве - воспользуемся. Только как мнесказали ели НГ стречать на Красной площади то туда надо до 8 вечера прияехать иначе не попадешь. :(
Надо сказать что ребенок у меня соня-засоня он чесов в 11 такого марафона вырубится :).
26.12.2006 16:28:51, мисс Ч
Не правда! Мы в прошлом году отмечали Новый год на Красной площади. Из дома выехали около 22.00. Через час (пробок не было) были только на Пушкинской. Там оставили машину, и пешим ходом прошли на саму площадь. Не понравилось, что последние метров 500 была толчея. А еще не понравилось, что обыскивали на предмет шампанского и изымали. А так все классно. ЗЫ. Мы тоже были втроем, ребенку было 6 лет. С ребенком больше туда не поеду, глупая была, на понимала куда еду. 26.12.2006 18:46:11, Алиса в зазеркалье
Olga_R
Насчет 12 часов не знаю, а в час ночи были на Красной площади - вполне себе можно попасть. Мне кажется, про 8 вечера это явное преувеличение, что там 4 часа делать-то. 26.12.2006 16:38:46, Olga_R
Мне то сказали что в 8 оцепление выставляют и непускают никого
наверное наврали а я дура поверила
26.12.2006 17:08:07, мисс Ч
Слышала по телевизору, что в этом году перестанут туда пускать с 22 часов. 26.12.2006 17:06:17, Ольга*
да, я тоже слышала сегодня утром, что только до десяти можно будет пройти. что там интересно два часа делать? 26.12.2006 17:16:54, Хрюша
мало того, что ограничат вход, еще и все шампанское на входе отберут потому как оно в стеклянной таре, что несет потенциальную опасность. Готовьте напитки в пластиковых бутылках. 26.12.2006 18:39:25, MASHULYA
Тусоваться с народом :))) 26.12.2006 17:21:58, Ольга*
Йовин
Ойййй, а мы пока не родился Ярик, так встречали чато НГ, хоть и друзей море. 26.12.2006 15:45:35, Йовин
Я б вот тож втроем с удовольствиецем. Да хто ж мне даст. 26.12.2006 15:47:42, Акцент
Йовин
Когда устаеш в конце года, уж точно ничего и никого не хочеться и мечтаешь просто засесть в тишине и спокойствиии и ничего не делать:))) 26.12.2006 15:53:57, Йовин
Я своим вчера объявила, что в час ночи лягу спать. Шоб были морально готовеньки. И фейерверки в этом году - до полуночи, а не посля. Ох, и хорошо ж в деревне спииица! :) 26.12.2006 16:10:02, Акцент
Йовин
Это уж точно, в деревне все хорошо:)))))))) 26.12.2006 16:37:56, Йовин
На улицу, на улицу. С петардами, стрелялками, шампусиком, чокаться-обниматься (не целоваться!) со всеми встречными-поперечными, кричать Ура! С новым годом! громко ржать и гигикать. 26.12.2006 15:44:42, пани Кёрша
Бандерилья
а мы наоборот не знаем,как отмазаться от гостей...:-(
Так мечтали НГ встетить в кровати с пузырём вина между нами и бутерами на пузе и спящими детьми в своих кроватях.. и что б НИКУДА не ходить,а просто лениво телек переключать, целоваться и .. ну короче в часов так 2 ночи лечь баиньки.. т.к в 7-8 утра всё равно подьём будет....:-)
А придётся... всю ночь до утра быть в гостях,спать 2-3 часа а потоам метаться к дитям...:-(((
26.12.2006 15:43:46, Бандерилья
Наташа С.
В НГ можно не сидеть дома, а пойти на Красную площадь и "соединиться":) с кем-то (дружбой:)) прямо там. Можно заодно пойти на Чистопрудный бульвар и посмотреть какую-то необыкновенную иллюминацию (до 3х утра будет работать в НГ, объявляли сегодня), пройти по центру, посмотреть на ёлки - напротив Моссовета, на Пушкинской площади ( у Моссовета в прошлом году, например, Юрия Долгорукова приодели в костюм Деда Мороза и повесили на плечо мешок - мой младший просто очумел, когда увидел:)). Я бы сделала именно так в Вашей ситуации. Если бы было достаточно денег - завалились бы на НГ в подмосковный дом отдыка с банкетом, развелкаловом, катаньем на санях и т.п. - вот уж где будет народно-массово( кстати, в Москве тоже что-то такое новерняка будет устроено где-то - надо поискать что и где). Ну и у нас (в Москве, по-моему, во всех дворах практически, в жилых непафосных районах) сразу после 12ти народ выходит во дворы петарды рвать и вообще гулять - можно запросто с кем-то подружиться - заранее приготовить что-то вкусненькое, типа пирогов собственного изготовления:), угостить всех, сказать, типа, мы Ваши новые соседи, с новым Годом и т.п. - завяжется разговор, можно продолжить его дома, если это один подъезд. Заодно и мальчик друзей найдет. В новогоднюю-то ночь,если никто не болеет - самле оно. Я давно мечтаю так провести НГ, но у нас не получается:). 26.12.2006 15:39:38, Наташа С.
а мы уже 8 лет так встречаем. и нам нравится.
правда в койке из горла не пьем. салют ходим смотреть. телек смотрим. танцуем.
едим опять же
26.12.2006 15:31:51, :)Летучая Мышь(:
Чтобы было шумно и весело нужно звать людей к себе, а не ждать пока кто-то вдруг о вас вспомнит. 26.12.2006 15:27:24, Ольга*
Так ЗВАЛИ ЗВАЛИ
мы очень любим гостей. Только вот неполучается. Планировали приезд 2-х семейств. У одних финансовые трудности, а удругих ЧП на работе (в Магнитогорске слышали наверное на комбинате). Вот мы и обломались.
26.12.2006 16:30:16, мисс Ч
Тушкан
или самим идти к людям 26.12.2006 15:33:14, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!