Раздел: Серьезный вопрос (картинка таня она такая от нее никто не уйдет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама, это таня, она будет с нами жить...

как в кино, да?
вчера к моей приятельнице (допустим, маше) с этими словами явился 20тилетний сын. с девушкой, которую до этого маша никогда не видела.
маша родила в 86м году, сразу после школы. через год развелась и ушла из дома с ребенком. училась, работала на 2х работах, ребенок то в яслях, то в общаге с подружками, то с ней на работе.
потом снимала комнату, копила на квартиру.
в 97, или когда там кризис был, ей офигенно повезло - на те деньги, что у нее были в носке, купила аж 2хкомнатную квартиру. ну и живет уже почти 10 лет весьма себе неплохо - свое жилье, интересная оплачиваемая работа, сложноватый в характере сын, но разобрались, вроде, его даже удалось убедить итти учиться в мгу, а не в армию. вопчем, все хорошо. и она рассчитывала, что выученный выросший сын вскоре сам пойдет жить отдельно, ну что за радость с матерью, тем более, что маша сильно не приветствует никаких девиц с ночевками.
и вчера вот такая фигня.
у нее сначала отвисла челюсь, а потом она предложила чаю и поговорить. и за чаем объяснила, что это ее квартира, что сын это святое, все понятно, но чужих людей она планирует тут видеть только в гостях, и ни с кем ни в кухне сталкиваться, ни в сортир очередь занимать не планирует. и если они такие взрослые, что желают вместе жить, то она может рассмотреть вопрос об оплате половины стоимости съемной квартиры или комнаты, как жест доброй воли.
сынка попробовал что-то пискнуть про то, что он тут прописан, на что ему было сообщено, что тот, кто права качает - значить, уже совсем автономно сам может жить, на свои деньги полностью.
девица разревелась, сынка сообщил, что он еще матери припомнит, и они оба свалили из дому.
дома не ночевал, никто никому со вчера не звонит.
маша печально соображает, где она просчиталась, и как это ей не удалось донести до сынки неоднократно озвученную идею, что никаких девушек тут быть не может, квартиру эту он получит только по наследству, а с приобретением своего жилья мать готова помочь в определенных рамках.
вот интересно, когда он теперь позвонит. и что с этим со всем делать. сынка, как я понимаю, страшно обижен на мать - как это, не обеспечила отдельным жильем и на свои 6 аршин не пускает...
13.12.2006 13:07:56, takca

748 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут есть два момента:
1. Кого воспитали - того и получайте.
2. Все что не делается - все к лучшему.

Правильно это - или не правильно - время покажет. Но воспитывать ребенка без каких-то, даже самых начальных понятий - это все-таки большой "-" в сторону маши. Подозреваю, что сыночек скоро будет жить в ожиданиях смерти матери...

А так - все они люди добрые, "но квартирный вопрос их испортил"...
17.12.2006 23:01:30, mee
Счас такие детки пошли, что "по наследству" быстренько организуют. Так что Маше надо осторожненько... 17.12.2006 22:43:46, Ррозовая
Маша молодец!Почему она должна содержать двух инфантильных детишек?Она вполне разумно повела в данной ситуации,а сыночка психанул.Он рассчитывал,что мама при девушке не откажет.Как понимаю,мама в том возрасте,когда еще и свою жизнь может устроить,и еще родить.Сыночка вернется,ему деваться некуда.Он еще маленький и несамостоятельный. 15.12.2006 18:25:45, тоже мама
Про содержать речи не было как раз. И сын вполне возсможно, не вернется, к радости мамы, как я понимаю. 16.12.2006 13:47:49, ленУля
Сын не вернется только в том случае,если он взрослый.И умеет отвечать за свои слова и поступки.У меня сложилось впечатление,что это дитя неразумное,которое кроме своего Я ничего не видит и не хочет видеть. 16.12.2006 14:43:04, тоже мама
Я как раз у мамы не увидела ничего, кроме эгоизма :( А сын не придет - если обижен. Нигде его несамостоятельность не нашла, просто переоценил свою семью :( 16.12.2006 20:19:09, ленУля
вот интересно, почему сын не поговорил на тему Тани с мамой наедине и заранее? 14.12.2006 18:08:48, Порядочная стерва
потому что бестолковый пока (?) 15.12.2006 12:05:54, London
Имхо - либо на 100% был уверен в маме, либо обратное - она использовала прием "постановки сына перед фактом" как единственно верный :( 14.12.2006 23:44:07, ленУля
а я думаю, он думал, что "постановка мамы перед фактом" сработает и мама при Тане не скажет Нет. Но не прокатило. 15.12.2006 12:54:02, Порядочная стерва
Ну да, мог. Если Таня в безвыходной (на их взгляд) ситуации, мог пытаться сначала ее подселить, а потом договориться с мамой о конкретике - насколько, почему... Но не прокатила - маме плевать на причины :(( 15.12.2006 12:59:04, ленУля
Жениться мужчине нормально после 35-45 лет. А в 20 смешно. Это женщине можно и в 16. 14.12.2006 16:10:27, Вика Сергиенко
Не спорю с тем, что если решил жить с женщиной, должен расчитывать на себя, а не на маму. Но насчет возраста не согласна. Мой муж на мне женился, когда ему было 20 (мне 18), с родителями не жили - снимали (правда с их финансовой помощью, и то потому что ребенок родился меньше, чем через год). Сейчас ему 28 (мне 26) - ждем третьего, живем в своей квартире (просто свезло на самом деле), он - папа отличный, детей обожает, помогает очень много и все такое...
А в 45, на мой взгляд, мужчина, живший до этого один, уже просто не способен приспособиться к семейной жизни.
Или может это просто мой такой уникум?
16.12.2006 13:20:27, taluna
как же мне нравятся обощения: "мой женился в 20, и хороший семьянин, а те, которые женились в 45 - те плохие".
:))))))))))
16.12.2006 15:49:13, время-не-ждет
Прошу прощения, если не корректно выразилась. Я как раз против обобщений. Просто не считаю, что "глупо жениться в 20" и только на этом основании можно не принимать в серьез все разговоры об этом от 20-летнего. Хотя, у большинства, действительно еще ветер в голове в этом возрасте. Просто я считаю, что когда человек привык в течение лет 15-20 жить один, то ему (тем более, чем он старше) крайне сложно перестроиться и научиться жить ВМЕСТЕ с кем-то еще. Хотя, конечно, все люди разные. 16.12.2006 22:47:38, taluna
Действительно странно, что Машу осуждают. ЕЕ жилье, она его заработала,она им и распоряжается по своему усмотрению. А сын пока ничего не заработал, поэтому его ультимативное поведение оправдать никак нельзя. Конечно, ей как матери, наверное, тяжело переживать ситуацию, но в общем-то она права. 14.12.2006 15:57:21, Olha
Я вообще не знаю, как полупила бы в аналогичной ситуации. мы с дитем в разных метах прописаны, может, отправила бы по месту прописки (там БМ, его папа, кухня 5м и одна комната), может, просто на фиг, может, покормила бы и порадовалась, просто не знаю. Зависит от - Тани, интонаций моего сына, ситуации с долларом, расположения звезд на небе и направления ветра. Так что моему, по ходу, хуже - вообще не знаешь,что мать предпримет, этот, видимо, все же рассчитывал на понимание.
на самом деле я написала комментраий, потому что на эту минуту там 699 ответов. Мне число не понравилось, пусть будет 700.
14.12.2006 09:49:55, Басарга
квартирный вопрос испортил москвичей ещё 70 (семдесят) лет назад, каковой факт был тогда же констатирован небезызвестным воландом.
облажалась мамашка, короче, по крупному. а я бы в аналогичной ситуации позвонил не раньше, чем мне бы понадобилось забрать какие-либо свои вещи/документы, и только для этого.
14.12.2006 00:45:25, варфоломей
Все не читала, но после фразы -ребенок то в общаге то с подружками, если не ошибаюсь стало ясно почему теперь он так говорит."мама это Таня...."
Наверное не надо было в пять шесть лет по подружкам оставлять и работать на 2 работах. Но понимаю что это не ее вина, а стечение обстоятельств.
13.12.2006 23:38:40, Вика Сергиенко
Коммент из разряда "сытый голодного..." 14.12.2006 14:29:46, Оладушек с сахаром
Я же написала что обстоятельства виной.
Моя мама тоже сного работала, у меня была хорошая одежда итд, но мамы не хватало...
16.12.2006 00:41:25, Вика Сергиенко
это вы думаете, что бы у вас ыла хорошая одежда. Я думаю в самом деле она работала что бы просто одежда, т.е. самое небходимое 16.12.2006 12:14:03, London
а КАК надо было? В ее ситуации? 13.12.2006 23:43:47, London
на мой взгляд маша просчиталась там, где не успела донести до сына, что желательно все серьёзные вопросы, которые могут изменить не только его жизнь, но и жизнь матери, надо бы сначала обговаривать с мамой тет-а-тет. а то что это такое - такие разговоры при постороннем лице? ребёнок не прав был, заговорив впервые об этом в присутствии своей пассии.
но и маше наверное надо было отреагировать как-нибудь по-другому. сказать, что она не готова к такому становлению перед фактом, ей надо обдумать всё.

а теперь получается, что сын обижен, девушка чувствует себя втоптанной в грязь при всём честном народе. и еслли они всё-таки останутся вместе, то маме будет оооочень трудно выровнить отношения между ей и сыном, не говоря уже построоить нормальные отношения с его девушкой.
13.12.2006 21:43:12, KengaLU
А почему Таня чувствует себя втоптанной в грязь? Ей что так сильно хотелось жить с чужой теткой в ее маленькой квартирке? Мать избранника пошла навтречу, предложив помочь с оплатой съемной квартиры. А Таня заплакала, что эта чужая тетка, к которой она пришла навеки поселицца, не заключила ее в свои материнские объятия? Странно.
Вспоминаю свою юность, скока было женихов - до фига, и че-та ни к одному из них в дом к его маме жить идти не хотелось. Может это я таки странная?:)
14.12.2006 14:34:41, Оладушек с сахаром
Ну, может, ей и не хотелось, ее мальчик долго уговаривал, уверял, что мама будет в восторге, давно мечтает о внуках и вообще - вся из себя понимающая. А тут - мама категорично отказывает, не допускает даже мысли о возможной женитьбе сына на Тане, собственного сына при девушке опускает :( 15.12.2006 13:04:50, ленУля
Так получается, что мальчик обманул свою девушку, поскольку его мама ни о каких внуках в свои без малого 40 еще совершенно не мечтала. И более того, ему неоднократно заявляла, что в своем доме на жительство никого постороннего не ждет. Так тем более мама тут чем виновата? Кроме того, нигде в посте не было ни слова сказано, что мама "не допускает даже мысли о возможной женитьбе сына". А о женитьбе сына на Тане конкретно может и не думать серьезно, совершенно имея на то основания: во-первых наличие этой девушки для мамы оказалось сюрпризом, а во-вторых сыну еще только 20. Ну, далеко не факт, что они прямо таки поженятся, и еще более не факт, что если все-таки поженятся, то уживутся. 15.12.2006 13:31:10, Оладушек с сахаром
Я только предположила, почему Таня может чувствовать себя "втоптанной в грязь". Я не знаю, кто кого обманул и почему, как не знаю и что Маша говорила сыну 20 лет. Если она категорически заявляла, что НИКОГО НЕ ПОТЕРПИТ В КВАРТИРЕ - то ей достаточно было напомнить сыну об этой договоренности, имхо. 15.12.2006 13:55:10, ленУля
Так она вроде это и сделала:). Напомнила сыну о своем мнении на этот счет. Другое дело, что напомнила при Тане. Это считаю было ошибкой. Но тут фактор неожиданности сыграл свою роль. 15.12.2006 13:59:21, Оладушек с сахаром
Она "напомнила" при Тане, весьма категорично и еще и повозила сына "фейсом об тейбл". имхо 16.12.2006 13:49:48, ленУля
< повозила сына "фейсом об тейбл > - это уже ваша фантазия. Вы много домысливаете и о том, что думала и делала мама, и о каких-то особых Таниных обстоятельствах. 16.12.2006 23:53:45, Оладушек с сахаром
Да нет, только по теме все. Про обстоятельства Танины - Ну все же тут домысливают про сына, какой он весь из себя растакой :( Хотя никто ничего не знает. А из сообщения видно только, что маму взволновал ТОЛЬКО вопрос жилья - ни отношения сына, ни их обстоятельства, ни почему они такое странное решение приняли - не интересно :( И все, что могла - она выдала при Тане... Зачем решать внутренние проблемы при "чужих людях"? Даже в конфе 1-3 говорят о том, что лучше все внушения делать не при посторонних, а тут - вроде мама взрослого сына... Чего она добивалась-то? Только если "повозить", больше даже в голову ничего н приходит - зачем бы мама так с сыном поступила ( Не глупая ж она совсем, чтоб не понять, ЧТО говорит :( 17.12.2006 22:46:34, ленУля
но Таня то УЖЕ пришла к ним в дом, значит да - была согласна и хотела там жить. И наверное ожидала, что её примут с распростёртыми обьятиями, наверняка жених ей это говорил, типа "пошли ко мне, у меня мировая мама, будем жить вместе". Ну а Таня по наивности поверила и ничего другого не ожидала. А там вдруг всё повернулось по-другому и Таня почувствовала себя втоптанной в грязь, только потому, что её наивные ожидания не оправдаллись. я очень хорошо могу представить как неловко себя Таня чувствовала, попав в такую ситуацию. хотя сама я в такие ситуации не попадала. 14.12.2006 17:53:44, KengaLU
Так это Танины проблемы, что в 20 лет она удивляется, что когда она хочет у кого-то пожить и приходит это делать, люди не сильно этому рады. Мировая мама - это она для СВОЕГО сына мировая мама, а ты чужой человек, и даже в 20 лет это пора уже понимать.
14.12.2006 18:08:28, Оладушек с сахаром
я не совсем понимаю чего вы МНЕ хотите доказать?
да, это Танины проблемы, но и у мамы теперь тоже проблемы из-за всего этого, и у её сына тоже. получилось так, что проблемы возникли у всех. вы хотите доказать, что в этом только Таня виновата?
14.12.2006 18:44:52, KengaLU
ВАМ не хочу доказать ничего. Мы тему обсуждаем. 15.12.2006 13:39:35, Оладушек с сахаром
Хмм Очень меня удивило, что некоторые Машу осудили. По-моему, парень повел себя просто по-детски. У моих родителей большой дом, и я ЗНАЮ, что в случае чего я всегда могу туда прийти. Однако когда мы с тогда есче бойфренд-ом решили жить вместе, мы решали этот вопрос сами. Учились, работали, снимали... это при том, что родители мои - обеспеченные люди и погали всегда нам во всем, никогда ни в чем не отказывали. Если у сына нет возможности снимать, значит не так надо вопрос ставить. А просить маму: мама, пожалуйста, разреши нам пожить здесь. А мы будем в общую кассу зарабатывать/помогать по хоз-ву/искать алтернативы жилья. Не понимаю совершенно, почему мама должна пускать чужую девицу, которую она ни разу не видела, к себе в квартиру. Это ведь даже не "официальная" девушка сына, которую ей представили, с которой они знакомы какое-то время. Ну а если у Тани действительно какие-то серьезные траблы в виде отчима-насильника/психованной мамы/пожара/беременности... значит, надо опять же с мамой вести откровенный разговор в ключе "мамочка, пожалуйста, помоги нам в этот тяжелый момент". Впечатление складывается, что сыночек просто избалованный. Думал, что придет домой на все готовое, а маман еще и кормить их и обстирывать будет (может, преувеличиваю - но смысл понятен). 13.12.2006 19:07:05, lol udivilas' dazhe
Ужас просто, как бы Маша не поступила, она попала.
А причина в том, что родители должны в меру своих сил обеспечить ребенка отдельным местом жительства. Хоть комната, но своя. Неправильно, когда взрослые дети живут с родителями и не имеют никаких шансов выбраться. Да, несправедливо по отношению к родителям, но на то они и родители, чтобы нести ответственность за своих детей и за их будущее. Они должны обеспечить не только рождение ребенка, но и его пропитание, обучение, жилье. Это мое мнение.
Именно поэтому у меня один ребенок и второго не придвидится. Двоих мы не потянем.
13.12.2006 18:44:02, Фиолетта
Совершенно справедливо!
В высшей степени безответственно и эгоистично рожать ребенка, не будучи уверенными, что у него будет хотя бы сносный свой угол, откуда можно начать самостоятельную жизнь!
По себе знаю - никаких наследств, кроме штанов... Своих детей изо всех сил постараюсь избавить от этого!
Надо будет, не будет других вариантов - все свое отдам.
Ведь дети действительно не просили их рожать, нищету плодить...
17.12.2006 14:40:34, Инанна
Да почему попала бы? Имхо - принять, попить чай, а за чаем расспросить - что случилось? Почему так внезапно? Им нужна помощь взрослого? Девочка беременна, ей негде жить, она больна? Если да - тогда одно дело, решать в процессе, если нет - с облегчением вздохнуть, порадоваться за них и искренне (по возможности :) ) сообщить, что они конечно могут тут пожить, пока не подыщут квартиру, т.к. молодым жить с родителями просто нельзя, столько примеров кругом, и ей так жаль отпускать сына, но мешать его жизни она не хочет... И деньгами гототва помочь, и в гости ходить каждый день обязуется... и т.д. и т.п. - короче, и на квартиру выпихнуть, и заботу проявить :)) Ну хоть видимость бы создала, блин :( 13.12.2006 23:32:39, ленУля
Вот! Вот самое мудрое решение этой ситуации! Я бы тоже так поступила, правда.

И потом не факт, что "молодые" так и жили бы вместе с мамой всю оставшуюся жизнь - насколько я знаю 20-летних девочек, мало кто из них сейчас прямо-таки жаждет навеки поселиться со свекровью :))). Сами бы сбежали на съемную квартиру :))).

В общем, гибчее надо быть. И повторюсь снова - человечнее, каким бы смешным тут некоторым не казалось это слово.
14.12.2006 00:01:56, Wise Angel
ЛенУля, позвольте просто Вам руку пожать! Уважаю!
Из Вас получится замечательная свекровь или теща :))
13.12.2006 23:53:32, Месяц Май
Пока теща :))) Насчет замечательности - не уверена :) 14.12.2006 23:36:49, ленУля
Тоже разумное мнение. Потому как если занять противоположную позицию, то можно получить от ребенка в ответ: "А я вас и не просил меня рожать!" 13.12.2006 18:52:12, Wise Angel
До какого возраста?:)) 13.12.2006 18:51:09, London
до какого-то - за свой счет, потом - сам. А не так, что вот мы тут родили двух детей, а правительство гады не обеспечило их достойной работой, чтобы им на съем/покупку квартиры хватило и мы все от этого жутко страдаем.
Ну а если решают завести детей несмотря на то, что продолжать воспроизводиться ( при соблюдении установленных правил, т.е. размножаться только в отдельном, своем жилье ) у этих детей не выйдет - сами себе буратины.

- Так грустно было бы завести сейчас ребеночка! Ты согласен?(с)
13.12.2006 22:04:06, юзер пассажирский
С моей точки зрения юнош неправ прежде всего в том, что попытался маме диктовать, с кем ей жить. На том и погорел.
В семье, я думаю, либо обсуждением решается появление новой фигуры, кто бы то ни бы - следующий ребенок, котенок, щенок или Таня, и тогда последствия решения все же и тащат, либо кто-то решает единолично и единолично же расхлебывает. Так и вышло.
13.12.2006 18:23:41, Фяка-Пфяка
А здесь обсуждать и не пытались - ни сын, ни мама. Но если сын глупость сотворил по молодости или от безвыходности, или просто на мамино понимание понадеялся, то мама - просто не собиралась даже обсуждать :((( Хотя должна бы быть умнее и дипломатичнее вроде... 13.12.2006 23:25:48, ленУля
вот ты молодец... по сути и без сантиментов... 13.12.2006 18:31:40, takca
все мыслью по древу растеклись, а Фяка всё резюмировала:), научиться бы так формулировать:) 13.12.2006 19:21:10, Сима Полосатая
У нее опыт ;)

"Что за комиссия, создатель..." (с)
13.12.2006 20:26:04, Сонный Лори
Гы. Ты мне льстишшь. :)) 13.12.2006 20:24:27, Фяка-Пфяка
Больше всего похоже, что сын переоценил свои отношения с мамой, что у молодых что-то случилось серьезное, и что он искренне считал, что он и мама - семья, где можно рассчитывать хотя бы на заинтересованность :(
Ошибся. Мама должна быть довольна - у нее все шансы остаться в квартире одной, без посторонних.

По ситуации - плохо понимаю, как в таком тоне можно разговаривать с сыном, ставить его в такое положение :( Ладно он - молодой, не додумал, в маме не разобрался, глупость придумал... Ну и поговорила бы с ним позже, с одним, что им втроем тесно, что лучше жить одним, - короче - все то же, но чуть-чуть приличнее, хоть вид бы сделала, что ей сын небезразличен :(((
13.12.2006 17:43:27, ленУля
+1, видать мама особо пока не боится одна остаться. 13.12.2006 22:25:55, Кетчуп
Я извиняюсь за некоторый офф - когда мама говорила, что "кто права качает - значить, уже совсем автономно сам может жить, на свои деньги полностью", что она имела в виду? Что если они хотят жить в его комнате вдвоем, то она больше не дает ему деньги ни на какие вещи, а наоборот он начинает участвовать в общих квартирных платежах?
А вообще, оплачивать половину съемного жилья - вроде неплохое предложение? (мне из за границы трудно оценить). 2-ум молодым людям действительно тяжело заработать на половину оплаты съема комнаты в коммуналке (у нас просто в таком возрасте почти никто не снимает квартиру - снимают с соседями) и "пропитание"?
13.12.2006 17:39:12, Masha B.
именно описанное вами мама имела в виду.
я вот тоже считаю, что оплачивать съем квартиры - неплохое предложение. даже и половины. но народ не поддерживает, вот ведь...
сын, кстати, работает, я это где-то писала. параллельно учебе. не золотые горы, но баксов 300-500 зарабатывает.
13.12.2006 18:25:44, takca
Так она даже 2 варианта предложила! И они реальные, я правильно понимаю? Второй, еще более лояльный в денежном отношении. По моему, по сути - они шикарные.
Когда в 18 мне разрешили жить в "семейной" однокомнатной квартире мне и в голову не приходило, что мне еще и деньги должны давать - я считала, что мне супер повезло. Так же бы радовалась бы и комнате в коммуналке (распоряжаться так своей комнатой в род.квартире я и сама не хотела - мне это было неудобно.) А с формой у них там какие-то серьезные проблемы.
13.12.2006 18:32:27, Masha B.
я перечитала. все же, один вариант, про финансирование его отдельного жилья.
вопчем, странная какая у публики реакция, по мне. непонятная. на улицу никого не гонят, с довольствия не снимают - но и этого мало.
в 20-то лет...
13.12.2006 18:39:33, takca
народ срубился на "выгоне из дома":) так оно всем привиделось.
на самом деле, не видно в Маше желания помочь сыну с дамой, а видно только желание избавиться от проблем любой ценой.
13.12.2006 19:30:29, ZAIA
именно, что привидилось.
помочь сыну с дамой - это сильно (((:
т.е. ошалевшая таким явлением маша, заявившая, чтомона готова помочь им в оплате жилья - это не помощь? о как...
13.12.2006 19:44:10, takca
нет нет нет. Маше респект за предложение помощи.
Ну как-то просто разговор закончился некрасиво, ссорой и расходом в разные углы ринга. И я (лично) склонна в этом винить И МАШУ тоже. И может больше, в силу ее бОльшей мудрости. Девушка смогла выстоять по жизни с грудным ребенком на руках, заработать на квартиру, и вообще - видимо молодец. А вот обойти такую фигню банальную - не смогла. Значит, в сыне где-то напортачила, и "раскрылась", как в боксе:)
Просто есть мнение - нельзя доводить решение квартирного вопроса до склоки и смертельных обид. А она - довела как-то.
В целом - повторюсь - предложение платить за съем половину вполне ее красит.
13.12.2006 20:27:38, ZAIA
ааа!!! ничего она не довела ни до куда. к ней пришли ставить перед фактом - таня будет тут жить. маша ответила, что таня тут жить не будет. каков, как говорится, вопрос... дитя взбесилось и ушло. фсе.
и я тоже пошла есть. у меня есть тушеная курица и красная рыба. не лопнуть бы (:
13.12.2006 20:34:06, takca
ну короче могла быть помягче. мать все таки, не ехидна. Вот и фсе:)
развела народ на такое обсуждение, а у сапмой готовый ответ, ишь:) а народ вона как возбудился:)
13.12.2006 20:45:02, ZAIA
Меня даже не мальчик удивил и не мама, а дэушка, которая кинулась рыдать, когда ей в жилье отказали. Она что, так была уверена, что вот прямо щас мама перед ней расстелится? Тогда она еще большая дура, чем мальчик.
13.12.2006 21:08:51, Фяка-Пфяка
Фяк,дэушка не поэтому рыдать кинулась. Во-первых, от обиды: ее не хотят, да еще так...эээ...резко. Во-вторых, она небось себе намечтала медовый месяц с любимым под бочком, не корысти ради а романтики для, а тут ее так обламывают.
Деушка тут не виновата, проблема случилась у мамы с сыном. А она косвенно получила за дурость своего присуствия при дележке права на житье в этой квартире. И все.
13.12.2006 21:19:29, ZAIA
Я не говорю, что она виновата - да и в чем? Я удивляюсь, что можно в 20 (а не в 6, хотя даже моя младшая не бросается рыдать, когда ее обламывают с намерениями поиграть в комп за полночь) так поверить в свои мечтания, когда они зависят от совершенно незнакомого человека. Обычно девицы взрослее мальчиков в этом возрасте, реальнее на вещи смотрят - а тут прям какой-то явный недостаток IQ, сошлись два инфантила парочкой.
13.12.2006 21:30:19, Фяка-Пфяка
нуда.... хотя лично я в 20 могла бы слепить такую же плюху, в плане дать себя притащить к чьей-то маме на предмет будущего житья. Могла могла...:)
Разница только в реакциях. Я бы не заплакала, я бы разозлилась. Прошипела бы ентой семейке что-нить гадостное и хлопнула бы дверью. И ноги бы моей там не было. Хотя, по большому счету, никто передо мной не виноват - сама подставилась.
Тоже, знаешь ли, не верх ума:)
13.12.2006 21:39:58, ZAIA
Это немного более напряжно, но ничего страшного, имхо, вроде нет. Особенно, если мальчик что-то зарабатывает. 13.12.2006 18:43:39, Masha B.
Раньше надо было такие разговоры заводить. Когда сыну лет 10 было.
А в такой ситуэйшн я б сказала тож самое. Правда переночевать пару-другую ночей (пока не нашли решение) позволила бы.
13.12.2006 17:05:06, Дашук
за пару ночей офигенно решается квартирный вопрос в москве.... 13.12.2006 18:03:55, ZAIA
Я весь топик прочитала, а вот что меня обеспокоило - а никто особо не задумался ПОЧЕМУ "молодые" так поступили. Не могут они быть полными идиотами, и зная принципы мамы таки явиться к ней на поселение. Я вот думаю - может у них какой-то кризис? может девушку из дому выгнали и парень ее "спасал" как герой? или беременная она? (потому и ревела) Куда они ушли-то ночью?
Ведь не просто так явились. Будь все спокойно, они бы все-таки додумались сначала маму подвести к мысли, проверить почву. А если явились вдруг поселяться - это признак кризиса. А к кому еще прийти если не к маме тогда?
13.12.2006 16:19:29, НаталияБел
А прежде чем "объяснять за чаем, что это ее квартира", Маша не поинтересовалась, какой такой форс-мажор приключился, что ее вот так на ночь глядя перед фактом ставят?
Может, "Таню" час назад ее собственная мама вместе с Машиным сыном из дома вышвырнула, объяснив, что ВОТ ЭТОТ молодой человек "НАМ" нафиг не нужен и терпеть его на своей куxне и делить с ним сортир она не собирается?
13.12.2006 16:17:10, Tomsik
да где там ночь-то? это часа в 3 дня было...

адаже, если предположить то, о чем ты пишешь - ну и что? имеет право. ишь ты, бедные сиротки...
13.12.2006 16:42:18, takca
Ну извини, ты про "три часа дня" нигде не говорила. По степени ошаления и описанной тобой реакции Маши можно было предположить, что сын явился на ночь глядя.
Право она, конечно, имеет, никто ж не спорит. Так ведь с ней никто и не спорил? Выслушали, повернулись, ушли и не звонят. Имеют полное право.
13.12.2006 16:54:18, Tomsik
(: ну, я тоже ошалею от такого в любое время суток.
с ней, как раз, пытались спорить. с аргументами типа "я тут прописан". был разговор построен по-другому - было бы поле для передислокации.
13.12.2006 17:10:35, takca
ну, твой так не придёт:) ты же его уже спросила что он думает по этому поводу и он реакцию знает:)) 13.12.2006 19:24:53, Сима Полосатая
Точно!

И чего мама недовольна, спрашивается?
13.12.2006 16:57:56, Wise Angel
мама не недовольна. мама удивлена. 13.12.2006 17:10:59, takca
А чем удивлена-то?

А чего еще можно было ждать после скандала? Что сын (в таком-то возрасте - юношеском и горячем) на следующий день, как ни в чем не бывало, объявится дома и сообщит, что мама была абсолютно права, и он передумал жить с Таней? Или что он просто будет звонить ей и делиться тем, как у него идут дела в плане поиска совместного жилья?

Нет, если сын не сволочь последняя (или не настолько сильно обижен), он, конечно, объявится - но не сейчас, дней через несколько. А может и НИКОГДА не объявиться (если почувствует, что настолько уж обидели). У меня друзья так 10 лет уже со своими родителями не общаются. СОВСЕМ. А когда те пытаются звонить и мириться, молча кладут трубку.
13.12.2006 17:20:21, Wise Angel
мама удивлена фактом события. 13.12.2006 17:42:14, takca
Да-да, вот и выше об этом же пишут.

Кстати, это действительно Маше в голову не пришло - поинтересоваться, почему вообще молодые люди решили поселиться у нее прямо вот именно СЕГОДНЯ. Наверное, там действительно что-то произошло.

Либо же сына Маша выростила просто каким-то... ммм... недалеким эгоистом, который считает, что а) все будет ТАК, как решит именно он, б) маму о своих решениях можно ставить в известность в последнюю очередь. Но это в минус уже воспитательной методике Маши.
13.12.2006 16:24:25, Wise Angel
ну последний абзац очень даже может иметь место учитывая, что одна рОстила единственного сынка:) 13.12.2006 19:26:32, Сима Полосатая
Как вы синхронно. И совершенно правы, имхо 13.12.2006 16:23:24, Маня&
ой, вы меня на 2 минуты опередили :)) 13.12.2006 16:22:08, НаталияБел

Показано 84 комментария из 748

Всего ответов: 748 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2017 07:06:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!