Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И рыбку съесть и в лодку сесть:)

Попала я в дурацкое положение, и смех и грех.Мечтала я о шубе много лет, такой неиспорченной девичьей мечтой, однаке мечте не судьба была сбыться видимо.Все эти годы у нас просто не было финансов на это.В течении этого года муж задался целью осчастливить меня и сделать мне такой подарок.Сделал, елки.В качестве подарка была преподнесена шубка , которая лишь цветом и мехом является моими грезами.Проблема в том , что он объездил массу салонов и ТЦ , и не смог нигде найти то что я хотела моего размера( я катострофически мелка), сидит она хорошо, но меня смущает что куплена она была-таки в торговом комплексе ( в девичестве рынок) за баснословно низкую цену, конечно это не обещанная продавцом греция, но мех дейстивтельно хорош.Смысл в том что я второй день мучваюсь решением как выйти из этой ситуации, муж в ауте, хотел сделать подарок а получилось по-дурацки, теперь есть три варианта:
1. Все-таки сдать ее, и купить вместе в дорогом салоне ( муж расстроится, поискаь размерчик придется конркетно, зато есть шанч приблизится к мечте)
2. Оставить ее , но полить душу бальзамом в виде новых сапожек-сумки к шубе:)))Тем паче что муж сказала за такую цену ее не жалко и первая шуба комомЖ)))
3. Оставить ее и купить приглянувшуюся мне давече курточку из щип.бобра в одном очень хорошем магазине , обе они будут по цене даже чуть меньше одной салонной шубы, и муж рвется за ней в магазин.
Меня, если чсетно, душит жаба, хотя деньги есть и не последние)))
Я вот если честно незнаю как мне поступить.Хотя проблема полагаю со стороны плевая:((Но и муж любимый, и о себе стоит подумать.
04.12.2006 12:36:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я удивилась. Копить на шубу несколько лет и купить ее вслепую без примерки... 04.12.2006 15:30:12, Ррозовая
Не, не копил , просто заработал на шубу конкретно. вот и решил сделать сурприз:) 04.12.2006 15:33:24, Авторище
Гадкий Лебедь
Неподошедшую по размеру шубку можно "посадить" по фигуре в меховом ателье. Если все-таки решите сдавать, советую за новой наведаться на меховой салон (в интернете смотрите, когда и где будет следующий - на Крымском валу или в здании СЭВ). Там очень большой выбор и можно торговаться. 04.12.2006 13:26:20, Гадкий Лебедь
Еленика
я так понимаю, автор в Питере живет ))) 04.12.2006 13:44:30, Еленика
Львиное Сердце
Сдать, если примут и купить новую. Сказать, что не подошла по размеру или что угодно. Мне так муж подарил куртку с мехом, цвет мне не нравился и куртка не понравилась, я ее надела пару раз и потом мучалась, жаль, что сразу не сдала, пришлось потом продавать на форуме за пол цены, так как настроение она мне портила очень сильно. А у Вас не куртка, а шуба... 04.12.2006 13:11:08, Львиное Сердце
Еленика
1) скажите, а какой у вас размер, что такая проблема его найти?
2) как муж узнал, что шуба вам не понравилась?
04.12.2006 13:05:56, Еленика
Миучча
40, найти шубу такого размера чтобы еще и нравилась по фасону проблема... 04.12.2006 15:34:19, Миучча
Еленика
ну вот я запросто купила шубу такого размера. 34-й европейский.
и еще выбирала из 4-х очень-очень понравившихся ))))
ИМХО - полно таких шубок везде, ведь это очень ходовой размер девчонок, которым покупают шубки.
04.12.2006 16:42:42, Еленика
ChiChi
Рассказать мужу, что вы не просто мечтали о шубе, а о покупке ея вместе с ним, чтобы как в "Красотке"-вы там меряете,а он одобряет и оплачивает:)) 04.12.2006 12:51:18, ChiChi
Сказала, пьет персен и тяжко вздыхает... 04.12.2006 12:57:25, Авторище
Вандербильтиха
не прониклась я. Не понимаю, в чём ужас купить шубу дешевле в ТЦ, чем такую же - но дороще и в "салоне". Тем более, что 90% "салонов" в москве закупаются товаром в той же Касторье на рынках, а потом перешивают этикетки - Кристи, Ниёле и тд... Это ж целая мафия...
Пафос в звучании топика вижу, здравого зерна - нет.
Всё - ИМХО.
04.12.2006 12:49:09, Вандербильтиха
Так, мечту покрали! :) Как тут не проникнуться :) 04.12.2006 12:53:50, Фиолетта
Если бы это была Касторья, а не китай, было бы здорово.... Я вчера заходила в салон по пути попавшийся, другие там меха, другие... 04.12.2006 12:52:55, Авторище
А чего Китай-то сразу? В Касторью тоже из Китая, говорят, везут.
Я вот купила в Китае четыре шубы. Довольна как слон :) На них, кстати, написано вообще, сделано в Италии :)
04.12.2006 12:55:34, Фиолетта
Я про китайский шубы слышла какие-то плохие отзывы, что неноские, что качество швах, вот и расстроилась... 04.12.2006 12:58:45, Авторище
ну, они же разные бывают 04.12.2006 13:03:01, Фиолетта
Вандербильтиха
гыгыггы, я в своей рыси 6 лет проходила.... Греческие вот тоже бывают с переклеенными латаными шкурками, при этом все проявляется после одного дня носки в сырость. особенно это касается щипаной норки - технологически это самый лёгкий мех для латания. Никакой салон, закупающийся самостоятельно на греческих рынках, не гарантирует качества меха....
04.12.2006 13:02:23, Вандербильтиха
Вандербильтиха
да нету разницы особой между китаем и касторьей. У меня была отличная китайская шубка из рыси - и чудовищный греческий "свингер" из нутрии... Стоили примерно одинаково. 04.12.2006 12:54:34, Вандербильтиха
Rumba*
п.1. Говорят, что "меха греют не только тело, но и душу" - так вот, нелюбимая шуба, боюсь, не будет греть ни то ни другое:)). 04.12.2006 12:48:09, Rumba*
Из поста непонятно, если отвлечься от рынка, нравится шуба или нет.
Если нравится - оставить. Если нет - сдать. В чем проблема-то? :)
А муж смелый :)
04.12.2006 12:44:21, Фиолетта
Шуба неплохая, но не совсем то что я хотела, не мое просто, хотя тут еще тот то т фактор работает , что это именно мечта была, пойти , выбирать, и купить идевльную, а мечту покрали:))) 04.12.2006 12:48:36, Авторище
звучит трагически :( бедный муж - сразу видно как вы ему сочувствуете ;) 04.12.2006 12:42:49, early winter
п. 1.

И впредь выбирать шубу самой - не мучить мужа, оставить ему самую малость - оплатить покупку:-))
04.12.2006 12:42:38, офонарелла
выпить йяду :))и вам, и мужу :)) 04.12.2006 12:40:35, Lii
пчела Майя
А что с шубой не так-то? 04.12.2006 12:37:38, пчела Майя
MrsS
Фишка в том, что с шубой все отлично, но она дешевая. За нее отдали мало денег. Да, бывает. Есть у меня старый знакомый, и вот столкнулись мы с ним в Минске (а оба жевем не в Минске) и пошли гулять. Загуляли на вещевой рынок (по моей инициативе), и увидел он там зимние ботинки. Ему было противно мерить ботинки на рынке, но это были именно такие ботинки, как ему надо: цвет, размер, брэнд, модель. Он померил, они были ему как раз. Он ихвсе-таки не купил, потому что они были очень дешевыми. Он мне позвонил через пару дней и сказал, что купил точно такие же, но в два раза дороже. И очень доволен. И это не байка, это случай из жизни. 04.12.2006 12:47:12, MrsS
мирный атом
похоже на анекдот про новых русских
"ну ты лох, я точно такой же за углом в 5 раз дороже купил"
04.12.2006 14:49:38, мирный атом
В моем случае шуба как раз не соответсвует тому что мне надо... 04.12.2006 12:50:28, Авторище
MrsS
Да, я уже прочитала. Это я вас неправильно поняла. 04.12.2006 12:52:29, MrsS
MrsS
Прочитала ниже, что автору фасон не нравится, тогда это другой случай, конечно. 04.12.2006 12:49:17, MrsS
Она мне фасоном не нравится, я мелкая, рост маленький, она бабская какая-то, ну не для девушки совсем...И рынок, не люблю и боюсь рынки. 04.12.2006 12:40:22, Авторище
Пустое вас тревожит ;))
а откуда шубы в салонах? закупки и салонов и частников все присходят в одних и тех же местах.
нагреться можно и в салоне - просто смотреть надо что покупаешь.
а вот если фасон не катит :( тогда это только вам решать с мамой или с подругой или самостоятельно чтобы потом неговорить никому "а вот ты мне посоветовала..."
04.12.2006 12:50:50, Гвоздичка
У меня из ближнедоступных товарищей только свекровь, подруги все разбросаны по территории москвы, не переться же к ним со своей шубой в пакетике, а всекровт умиляется от меня даже если я одену мешок от карттошки)))) 04.12.2006 12:56:45, Авторище
МарияВ
есть еще один вариант - перешить!
вот здесь делают, правда, цены там не самые низкие:
www.fursk.ru
ну или поискать другое ателье или частного мастера
04.12.2006 12:48:38, МарияВ
пчела Майя
А кто ее выбирал?! 04.12.2006 12:47:15, пчела Майя
Муж, я бы на рынок не пошла. 04.12.2006 12:49:20, Авторище
пчела Майя
Это надо придумать - за глаза покупать одежду. Уж и не знаю, что можно с такой придумкой делать. 04.12.2006 13:11:46, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!