Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Как то у нас нынче в коллективе собралас

Как то у нас нынче в коллективе собралась так сказать братия по духу , чтоли. По банному духу:)))) Ну любим мы знаетет ли сходить в баньку, веничком побиться и тд. и тп.:))))
И вот нынче за чашкой чая, один товарищ, тык сказать не из наших мыслью поделился. Мол в баню ходят только те:
1) кто приехал в город из деревни;
2) кто живет в комуналке;
3) кто живет в общаге.
Нормальные люди, живущие в квартирах с ванной в баню общественную не попруться.
Ну на своем примере, наверно он прав.
Детство и школьные годы провела в комуналке и на хуторе у дедушке егеря. Окончание школы провела у бабушки, живущей в своем доме и имеющей вместо ванны баньку:))) А уж про жизняк в Хнатах я вааще молчу:)))) Там жила в общежитии.
Но вот сейчас живя в квартире с ванной и без отключения горячей воды все равно хожу в баню. Мож это зов прежней жизни во мне так засел????
А у вас взгляды на это каковы??? Ну интересно мне стало:))
04.12.2006 10:40:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баню не люблю. Совсем:) Да, всю жизнь в Москве, в отдельной квартире со всеми удобствами. Родители тоже москвичи и к бане отношение такое же, почему-то...Не знаю, можно ли связывать факт любви к бане и проживанием в квартире с ванной...Муж мой, родом из сельской местности, баню ОЧЕНЬ уважает, и раз в неделю старается сие место посетить. Отдыхает типа:), с чайком, медом и прочими радостями на 3-4 часа.
04.12.2006 15:01:03, ВиОла
Сара Барабу
по пп.1)-3) - не был, не состоял.

в сауну ходила пару раз - не понравилось.

а вот девчонки как-то затянули в баню за городом - так "торкнуло" в хорошем смысле, что теперь уже с месяц каждые выходные - как штык. пока нравится :)
04.12.2006 14:44:46, Сара Барабу
[пусто] 04.12.2006 14:29:35
Йовин
:)) Я хожу в баню за кайфом поэтому вопросом происхожения даже и недумала интересоваться:)))) Меня сомыльники интересуют только как любители ХОРОШОГО пара:))) 04.12.2006 14:46:07, Йовин
Irina L
Категорически не люблю баню. Была в сауне 2 раза - не впечатлилась. Я и так жару плохо переношу, чтобы еще искусственно себя туда загонять :-) 04.12.2006 13:30:05, Irina L
Yar
С детства ходила в деревенскую баню, мы снимали полдома в Тверской области. Парится начала только тогда, когда муж баню с сауной построил. Но я думаю, что деревенские бани не считаются в этом опросе. Если это так, то я согласна с товарищем. Если нет, то наоборот. Муж ходит и в Москве, любит и умеет. 04.12.2006 12:19:40, Yar
у меня получается посещать эти места (баня, сауна) только во время отдыха, получается из города наоборот в деревню.
А так прабабушка моя посещала баню и за 90 лет, ну нравилось ей ездить в центр Москвы, чтобы помыться. Она говорила, что ванна - это не то.:-)
04.12.2006 11:46:39, Шаффи
Баня - это исключительно зависит от компании. Есть компания - совершенно неважно откуда народ собирается - из общаг или из особняков. В том-то ее и прелесть - в голом виде все почти одинаковы :) 04.12.2006 11:37:39, AleXXX
Баня хороша тем, что в ней можно и помыться, а не только похабство разводить. А ванная категорически неудобна ни для мытья, ни для похабства. Исключение - чуднОе джакузи за миллион рублей, которое продается в одном хорошем магазине. 04.12.2006 11:35:31, Кабанъ Сидоровичъ
Наша компания лет десять ходила в одну и ту же баню... Прошли три этапа - с воткой и деффками, с пивом и женами, с чаем и с детьми. Впрочем, я об этом уже писал... 04.12.2006 11:43:37, AleXXX
И чем кончилось? 04.12.2006 11:50:30, КрОлик
А тем, что мне надоело все организовывать :) 04.12.2006 11:56:50, AleXXX
Мурзя
В бане была только в детстве, когда в деревне отдыхала. Сауну примерно раза 4 посещала. Не привлекает, ванна лучше :) 04.12.2006 11:17:18, Мурзя
Anitobus
В бане не была, видимо, ни разу. Однажды в глубоком детстве водили в "баню" на ведомственной даче, но ничего не помню, кроме душевой и самого здания :). В общагах ни я, ни родители не жили. Сейчас очень люблю сауну. Родители тоже ее оч. уважают, поэтому на даче она была заложена в проект задолго до начала строительства. Вот там я и хожу "в баню". Еще в доме отдыха в парилку ходила, но тоже сауна это, скорее, была. Муж, хоть и в общежитии провел практически все институтские годы, в бани не рвется, да и в сауну не всякий раз идет, т.к. после нее - пришибленность не снимается даже ночным сном (у него). 04.12.2006 11:12:49, Anitobus
сильно разные бывают общественные бани.
я вот люблю, да компании нет подходящей
живу в своей кв
04.12.2006 11:05:14, без логина
iv-vita
я тоже люблю, а компания не подбирается. 04.12.2006 14:12:32, iv-vita
Вандербильтиха
Ну, про обычную городскую баню ничего не скажу, но на фитнесе всегда хожу в сауну после бассейна - мне нравится. Среди моих знакомых, которые ходят туда же, нет ни одного из деревни или из коммуналки вроде бы... 04.12.2006 11:04:33, Вандербильтиха
Rumba*
я, в общем, вполне понимаю Галю из "Иронии судьбы" - "какая баня, девушка? у него в квартире есть ванная!":))))
Удовольствие от "париться" и "березовых веников" - для меня непонятное, совсем:)). В сауне была пару раз - утомительно и неприятно. Да и неполезно мне париться, кстати. А выросла я в отдельной квартире, но вряд ли нелюбовь к бане именно с этим связана.
04.12.2006 11:01:00, Rumba*
ChiChi
Я эила и в общаге (студенчестве) и в отдельной квартире. Баню не люблю, потому что плохо чувствую себя в любого вида бане.Так что не до кайфа.. 04.12.2006 10:58:14, ChiChi
Я не люблю баню. Жила в отдельной квартире всю жизнь.
Родители очень любят, на даче парятся минимум раз в неделю. Жили в общаге :)
04.12.2006 10:54:49, Фиолетта
Birke
Когда мне было 6 лет , мама и старшая сестра взяли меня с собой в баню. На всю жизнь осталось непередаваемое чувство брезгливости! Помню , как меня поразило скопление голых толстых баб в одной комнате ...а уж мысль о том , что они все ГРЯЗНЫЕ (т.к. пришли сюда мыться) и сейчас они будут смывать с себя грязь , а я на этом же полу голыми ногами стою и грязная вода потечёт ко мне...
Никогда в жизни не хожу в баню :(((( Прям дрожь сейчас по коже !
04.12.2006 10:52:25, Birke
хоть я и не психолог, но из вашего поста могу сделать определенные выводы :) 04.12.2006 10:57:11, Фиолетта
Birke
Да , этот поход произвёл на меня очень сильное неблагоприятное впечатление ! С тех пор не люблю места общественных помывок ! 04.12.2006 12:17:26, Birke
Да, я тоже не люблю общественные бани. Но не до дрожи, просто неприятно :) 04.12.2006 12:24:33, Фиолетта
я всю жизнь жила в Москве, в отдельной квартире, к бане более чем равнодушна, муж в глубоком детсве в коммуналке, потом тоже в отдельной квартире - тоже не любит
зато много знакомых, которые учась в институте жили в общаге, ходят в баню регулярно
04.12.2006 10:48:24, Хрюша
Tomsik
;-) Я думаю, что таки "попрутся", именно те, кому "с веничком" да с паром xочется. ;-))) А вот интересно бы у "товариСЧа" спросить - что, "в сауну" вся Европа тоже "из общаг и коммуналок" xодит? Или потому что "все из деревни приеxали"? Или по причине отсутствия горячей воды и отопления? 04.12.2006 10:44:20, Tomsik
эта тема раскрыта в "иронии судьбы" :)) - "у вас дома что, ванны нету?" - "вам этого никогда не понять.." :)))
баня - это же не только помыться..это прежде всего для души :)
04.12.2006 10:43:22, Lii
пчела Майя
У меня нет статистики по тем, кто ходит в баню. Но сама я не увлекаюсь и не понимаю, зачем. В деревне не жила. 04.12.2006 10:42:27, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!