Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про фумигатор

Подскажите пожалуйста, кто знает по какому принципу работает фумигатор.
Я когда включаю, мне кажется комары стаей проносятся мимо меня к фумигатору, такое ЗЗы над головой, никакие нервы не выдерживают, толи на меня летят, то ли мимо меня, причем все одновременно.
Кто нибудь знает, что с комарами делает фумигатор?
20.07.2001 13:56:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Авторитетно сообщаю (жизнь заставила в безработный период торговать "Фумитоксом"):
1. Все сказанное относится к фумигаторам, произведенным фирмой "Инвент" по лицензии японской фирмы "Фумимото", кажется.
2.Пластины пропитаны летучим составом,испаряющимся при нагреве 50-80 градусов. Обратите внимание на дату производства: через 6-8 месяцев средство может потерять эффективность!
3. Испаряющийся состав парализует двигательную систему насекомых избирательно - только комаров и тополиной моли. Поэтому совершенно безвреден для всех остальных видов живности, включая маленьких детей ;)
4. Для поражения всех комаров в закрытом помещении 12-16 кв.м достаточно 15 мин. работы, с открытым окном можно оставлять на всю ночь - ориентируйтесь по цвету пластины, выработанная становится бледно-голубой или белой (новая - насыщенного равномерного голубого цвета)
5. Для того, чтобы не было мерзких шумовых эффектов, включайте фумигатор минут за 20 до укладывания спать.
20.07.2001 14:40:31, Firs
Лиска
А вы случайно никакими средствами от слепней не торговали? %) А то я панически боюсь, ну просто не выношу всяких кровососущих, они мне весь отдых портят :((( От комаров есть такие спиральки для использования на свежем воздухе, а для слепней не знаю... 21.07.2001 02:21:34, Лиска
Спасибо огромное
Значит таблетки у меня просроченные а комарики должны парализовываться а то может они как тараканы привыкли и получают удовольствие пляшут над головой и орут всякие неприличные песни да еще так громко!
20.07.2001 20:16:55, нервная девушка
Ирис
Простите, а какие там шумовые эффекты????
У меня абсолютно бесшумный аппарат? Или это со слухом ужО проблемы начались? Старею, видать... :-))
20.07.2001 15:05:23, Ирис
Ну девушка же написала - "зззззззззз"
Видимо, за указанное время комары дохнут, и это "ззззззззз" заканчивается.
20.07.2001 15:07:15, Foxuk
ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗВИХНЁШЬСЯ с Вами от смеха!!! :))))))) 20.07.2001 17:20:45, bimka
Спасибо Вам громадное!!!!!!!!!!
А что Вы можете сказать по поводу таких спиралек, которые тлеют и воняют?
Дело том, что уж очень они сильно воняют. Не вредно ли их использовать всю ночь?
20.07.2001 14:50:09, Foxuk
Я все поняла....
Муж хотел меня отравить во сне - как комара...:-((((
Я-то попросила купить таблетки, а он...И это после всего, что я для него сделала! Даже здесь жаловалась всего пару раз!!!!! :-(((((((((((
20.07.2001 15:57:19, Foxuk
Firs
Нет, не вредно (см. выше) - но спиральки предназначены для условно-открытых помещений (веранда, беседка, палатка и пр., где средство быстрее выветривается, поэтому его концентрация и концентрация одоранта (он-то и пахнет) выше. Если Вы так чувствительны к запаху, дома лучше пользоваться фумигатором. 20.07.2001 15:10:11, Firs
Кроме того можно покупать таблетки к фумигатору без запаха. Они тоже пахнут:)), но слабее. 20.07.2001 15:45:38, Ленка
А спиральки предназначены не для комнат, а для использования на открытом воздухе, например, чаепитии в саду ;)) или на балконе. 20.07.2001 15:08:20, Чудик
Да все они так работают и пластины у них взаимозаменяемые.

На мой взгляд только Раптор чуть слабее пластины делает, чем Инвент, а EXpel по мощнее. Комары быстрее дохнут.
20.07.2001 14:45:57, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!