Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Про брекеты и пластины...

Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой: у сына полезли коренные зубы (верхние) и такая щель между ними :( Это как-то исправляется с помощью пластинок или брекетов?
20.07.2001 12:59:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Товарищи, современные ортодонты творят чудеса! Мне 29, поставила брекеты 3 недели назад. Результат колоссальный... Сделать можно практически все с помощью брекетов. В детстве у меня были практически все виды пластин. Не помогло. Мама отказалась мне зубы драть, а скученность была большая. Теперь выдраны зубы мудрости и одна четверка. Движение пошло моментально. Только чертовски больно сначала. начался парадонтит и слизистая вся расцарапана. Но к этому можно быстро привыкнуть... Могу порекомендовать своего врача. Я к ней по рекомендации попала. Она в данный момент работает в детской пол-ке на Соколе. 20.07.2001 20:24:47, Тюлена
Кать, можно в обычной районной поликлиннике получит направление и пойти на консультацию бесплатно, да и потом, кажется скидка есть в этом случае. Мою подружку так с ребенком куда-то около м. Бухарест отправили, она очень довольна.

20.07.2001 14:06:24, Ленка
Эх! А у нас другая проблема! Узкая челюсть :(( Зубы новые большие лезут и не умещаются. Да к тому же сейчас вообще лезут вторым рядом за молочными, которые выпадать сами никак не хотят((
В общем пошли "зубные" проблемы по второму кругу...
20.07.2001 13:39:22, Olgusha
КАТЕРина
ВСЕМ спасибо за ответы! 20.07.2001 13:38:05, КАТЕРина
Катя, тянуть с этим не надо. То, что сейчас исправляется за несколько месяцев, потом придется исправлять год и больше. Я бы на твоем месте обратилась к ортодонту за консультацией. Все-таки заочно ничего нельзя сказать точно. (Вот, почти поэт:))Есть в Москве какой-то Центральный Институт Детской.... Не знаю точного названия. Подруга ходила туда со своим семилетним сыном, ему ставили пластинку, за полгода все стало нормально. Консультации бесплатные, пластинка за деньги, но не заоблачные.
Я бы обязательно проконсультировалась. Мне в свое время тоже говорили - рано еще к логопеду, рано. Причем говорил логопед в районной поликлинике. А когда Аня в 5,4 стала заниматься с детсадовским логопедом, то я услышала: что же вы раньше не пришли, все было бы намного быстрее.
Поэтому я - за консультацию,и в приличном месте. Районным поликлиникам не доверяю.
20.07.2001 13:34:23, Ева
Я была в этом институте с Ариной, за консультацию платила точно, врач сразу же предложила ставить пластины, но у меня не оказалось с собой достаточно денег, да и такая поспешность смутила:( Потом я прикрепила дочку в поликлинику в Старопанском, там врач сказал, что нам пластины не нужны. На самом деле всё само выправилось:) 20.07.2001 13:45:43, mamaVika
А прочему "поспешность"? Если врач видит, что надо поставить пластину, то почему не предложить поставить ее сразу? Тем более, что не совсем сразу. Ее же делать надо, для начала слепок делают. А деньги за пластину берут заранее, перед слепком, поскольку пластина - вещь сугубо индивидуальная.
Но то , что в детском возрасте исправляется пластиной, потом - брекетами. Разница в цене - огромная, а устойчивый эффект наблюдается не всегда.
20.07.2001 13:59:12, Ева
Так время показало, что не надо было:) 20.07.2001 14:01:40, mamaVika
КАТЕРина
Вик, а почем просили? :) 20.07.2001 13:47:47, КАТЕРина
Консультация=110р, снимок=180р, пластины=$150. Может сейчас цены изменились. Телефон врача 2450855, НО повторюсь я не стала у неё делать:( 20.07.2001 13:52:46, mamaVika
Безаева Оксана
Обалдеть! В мое время прастины были бесплатные (мне делали). 20.07.2001 14:08:56, Безаева Оксана
Девушки, вы меня извините, конечно. Но консультация в Институте педиатрии у нестоматолога стоит не менее 300 рублей. Да и в Семашке, вроде, тоже. А стоматологические услуги всегда были дороже. Поэтому я не вижу ничего ужасного в ценах, которые называет мама Вика. 20.07.2001 14:45:29, Ева
Так это цены нескольколетней давности:) 20.07.2001 14:50:22, mamaVika
Да, дети - дорогое удовольствие:) 20.07.2001 14:30:34, mamaVika
КАТЕРина
Вик, если не секрет, вы в Старопанском - по прикреплению от работы? Мы на первом году жизни там наблюдались... А в прошлом году к тем врачам сходили (по разовой записи - неропатолог, окулист и еще кто-то) - 800 с хвостиком отдали... 20.07.2001 14:35:01, КАТЕРина
Мне мужчина мой оплачивал:) А как самостоятельная снова стала - не потянула, так что мы без поликлиники пока. Кать, а разово везде дорого:(( Я с весны ищу, куда бы прикрепиться (районная - полный финиш:( Но пока не выбрала:( По цене более-менее подошла ФСБшная на Китай-городе, но надо съездить посмотреть, как всё это на самом деле выглядит:) Если нужно, могу телефон поискать. 20.07.2001 14:44:53, mamaVika
Безаева Оксана
Кать, у моей девицы тоже самое. Были у ортодонта, сказал, что надо ждать смены "клыков", а потом уже по обстоятельствам. Дело в том, что клыки могут пододвинуть резцы и щель исчезнет сама собой.
Но нам видимо всеравно прийдется немного зубки править.:(
20.07.2001 13:22:22, Безаева Оксана
Пока клыки не вылезут - ничего делать не будут, да и нет необходимости. 20.07.2001 13:06:32, Бада
КАТЕРина
В смысле - нет смысла? :) 20.07.2001 13:09:28, КАТЕРина
НЕт, конечно :-))
В смысле, к тому времени все может само на место встать.
20.07.2001 13:15:21, Бада
Точно, у моей старшей так и произошло, поначалу была здоровенная щель, а потом все встало на свои места.
OFF. Лен, чего-то у меня с почтой, не могу письмо тебе отослать:(
20.07.2001 13:51:10, Светлана*
Обидно :-(( 20.07.2001 13:55:13, Бада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!