Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши

У моих детей эта напасть. Волосы у них у всех густые и длинные.Отстригать - не буду,да и не дадут они этого сделать.Никсом промазала,пересмотрела лично. Что ещё можно сделать,или чего купить надо,что б прибить этих зверей навсегда?
Ох,и где они только их подцепили?
А,ещё, какой срок жизни у вшей? И через сколько из гниды вылупляется вша? Через сколько опять надо головы просматривать?
29.11.2006 22:40:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Дустовое мыло.
И смотреть каждый день... Вчера могли проглядеть а сегодня опа и поймались..
А дустовое мыло такое вонюююючеее проссто ужас :((((
30.11.2006 12:25:12, ПимпусЬ
Ирэна
Ой только у своего старшего вывела)))) так что не волнуйтесь, никс дает долговременную защиту, а так я каждую субботу в бане всез просматриваю))) 30.11.2006 10:26:42, Ирэна
Пионерка
посмотрите, обсудили недавно :)) 30.11.2006 09:30:47, Пионерка
Чемеричной водой (продается в апетке) хорошо намочите волосы и на полчаса (пакет сверху на волосы). Обычно одного раза хватает, не смотря на густоту и длину волос. 30.11.2006 00:59:56, было
Даритта
ничего стыдного в этом нет. вам же не стыдно за то, что вы подхватили где-то грипп? То, что вы не можете видеть бацилы гриппа еще ни о чём не говорит :) Сочувствую детям, но волосы резать не надо. Дустувое мыло и керосин- дедовские способы которыми лечили меня после посещения больницы в 15 лет. Я конечно пришла в ужас, и сразу пошла к медсестре- она мне дала отвод от школы на 3 дня. И всё, никакого позора. 29.11.2006 23:53:32, Даритта
пчела Майя
Вша из гниды вылупляется за 9 дней. Кто за 9 дней не вылупился, тот значит уже сдох и не вылупится никогда. 29.11.2006 23:47:15, пчела Майя
покрасьте детям волосы в их же цвет :) гарантированно всех вшей и гнид уничтожите 29.11.2006 23:26:33, фЭрИдЭ
О, я тоже в шоке была. В прошлом году дочь моя непонятно где (то ли в совем супер-дорогом дет.саду:), то ли от уличных друзей -- что более вероятно) подцепила эту фауну.

Мыли неделю каждый день антиблошиным шампунем. И мужа им же мыла.:) на всякий случай:)
А на крашеных волосах , на моих то есть:), мне сказали, они не живут:)) ну я пару раз для очистки совести и себя промыла:)))

У нас в дет.саду регулярно смотрят, как-то сами прошли, наверное. Больше никто не говорил, да и я с тех пор больше не замечала. Зато прилагательное "блохастый кролик" прочно вошло в лекискон:)))
29.11.2006 23:15:52, Лангуста
Kira Pechenkina
Не смущайтесь. Когда я в юности пела в хоре и у нас в однажды в поездке весь хор (примерно 60 человек) подцепили эту прелесть. Вывели за несколько дней. Преподаватели пошли в аптеку и просто попросили средство от педикулеза, им выдали 60 кусков какого-то мыла которым весь хор 2 раза в день дружно мылся. 29.11.2006 23:04:05, Kira Pechenkina
кстати, а какое МВА ты кончала? По какой специальности? 29.11.2006 23:07:32, AleXXX
Kira Pechenkina
По стратегическому управлению. Обучение длилось не долго, порядка 1,5 лет, поскольку зачитывалось экономическое образование. 29.11.2006 23:17:14, Kira Pechenkina
то есть читали деятели типа Коллонтая и т.д.? 30.11.2006 12:14:18, AleXXX
Каштанка
И м ытока пролесились - причем у меня такое ощущение, что и подцепила. Все брызгались А плюсом - говрят он самый классный, вроде ТТТЧНС - это какая-то эпидемия сейчас в московсиъ школах 29.11.2006 22:56:57, Каштанка
вы из МСК, што-ли? не парьтесь, эпидемия по школам пронеслась. Мыть каждый день не надо, а вот обрабатывать -согласно инструкции-надо. В аптеке спросить или по Яндексу посмотреть. не переживайте- это не есть свидетельство вашей неопрятности. В школе у дочки- та же фигня, правда, моя пока не принесла (ТТТ!), но я морально готовлюсь :((( 29.11.2006 22:50:32, W.i.t.c.h.
я в универе на физре вшей подцепила. Делали всей группой упражнения на матах- вся группа потом и лечилась.Сначала все потихоньку каждый сам по себе почесывались, а потом выяснили, что такая напасть у всех. Помню, что клюквенным соком голову мне мама мазала-он оболочку гнид разъедает. и карбофосом голову пару раз мыла- но тогда не было ничего в аптеках.Волосы у меня были длинные и густые- все прошло и стричь не пришлось. 29.11.2006 22:48:48, Евa
Businka
методично выбирать дохлых :( В этом году какая-то эпидемия, так что ничего стыдного не вижу. Мы в сентябре младшую пролечили, остальных профилактически перемыли пару раз. Живут вроде неделю эти гады. 29.11.2006 22:45:46, Businka
Надо купить средство, которое не только взрослых насекомых убивает, но и гнид обесклеивает.
И ничего ужасного нет.
29.11.2006 22:43:57, Караул
Никс это делает. 29.11.2006 22:52:31, стыдно мне
так тем более. 30.11.2006 00:28:24, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!