Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно собачьми покусами

люди, вот признайтесь честно - вы ВСЕ законы, правила соблюдаете? вплоть до правил вежливости :)
ибо тётя, выгуливающая свою собаку без поводка - это та же тётя, которая переходит дорогу в неположенном месте. та же тётя, которая обвешивает на рынке и хамит покупателям. или дядя, который превышает скорость, потому что ОН ТОРОПИТСЯ ПО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ, видите ли. общий пофигизм в отношении правил и рождает подобные собачьим покусам вещи...
29.11.2006 12:38:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стараюсь никогда о правилах не думать. Если мне удобно - соблюдаю, неудобно - не соблюдаю. Я уже отсоблюдалась на всю жизнь в Германии....Тошнит:(
Хорошо, хоть тут все так живут:)
29.11.2006 15:17:05, Лангуста
Не все соблюдаю. Более того, за превышение скорости плачу гайцу в карман, совершая уголовное преступление. Покупаю для домашнего использования пиратский софт, способствуя уголовным преступлениям. И, более того, не хочу платить налоги в европейском размере, ради обретения благостной европейской законопослушности в собачьих, дорожных и пр. делах. 29.11.2006 15:05:12, Фо хум хау
Европейские налоги покупают благостную законопослушность не только с вашей стороны :) 29.11.2006 15:57:50, Jules
И? Соббсно, я пофигистка, меня чужая незаконопослушность не напрягает - собак не боюсь, баранку крутить могу хоть в Каире и т.д. Платить за законопослушность с (весьма невысоких) среднеевропейских зарплат полновесные европейские налоги - имхо не value for money. 29.11.2006 16:05:46, Фо хум хау
Меня тоже не напрягает. Т.е. меня саму. А вот родить и растить детей в этой "незаконопослушности" - это уже совсем иная песня для меня. Тут и налогам обрадуешься... 29.11.2006 22:27:20, Арс вивенди из дома
Вот и ладушки. ПОКА вас все устраивает. Если случится, что перестанет устраивать, а обратиться некуда будет, тогда, может, и очевидность высокиx налогов станет ясна.
Я просто бывала в ситуации, выбраться из которой мне помогла именно система, существующая на наши налоги. А если б ее не было - сидеть мне до сиx пор в жёпе :) или выбираться из нее собственными потом и кровью.
29.11.2006 16:53:11, Jules
Нет, "очевидность ясна" не станет. Я все ж таки финансист профессиональный, и отношение между доходностью к риском у меня в подкорке зашито. Должен быть выбор (высокая доходность/низкие издержки-высокий риск; низкая доходность/высокие издержки-низкий риск). Соббсно выбор и есть - выбор страны проживания. А раз живешь в России, то надоть соображать, что пока выбираемся из нищеты (собственным потом, разумеется), налоги д.б. низкие и рабочие места должны создаваться не в регулирующих собачью жизнь конторах. А с собачьим и дорожным бардаком придется как-то уживаться, опираясь на собственный коммуникатив и здравый смысл, а не на госбюрократию. 29.11.2006 17:12:52, Фо хум хау
Хорошо :) а когда выберетесь из "нищеты"? 29.11.2006 17:33:33, Jules
Россия? Куда ж денется, пойдет дорогой цивилизованного мира - максимально комфортного обустройства жизни несамостоятельных людей за счет налогов с людей самостоятельных. И ограничения прав всех граждан, т.к. в социуме имеются отдельные идиоты, которые любые права умудряются использовать во вред себе и окружающим. А ограничить права конкретному идиоту, а не всем подряд, низзя, т.к. идиот, по определению, равен в правах прочему населению. И чем это все кончится - аллаху известно, но мое частное имхо, что ничем хорошим :-((((( 29.11.2006 17:58:27, Фо хум хау
"На ваш век xватит" :) 29.11.2006 18:13:04, Jules
Да, все:)) Собак у меня нет, дорогу я перехожу правильно, т.к. боюся, не рынке не торгую, следовательно, не хамлю, машину не вожу и не собираюсь, т.е. ПДД не могу нарушить по определению. Вежливости родители научили.
так что все перечисленные вами законы и правила я все чту как уголовный кодекс:)
29.11.2006 13:22:12, A_Z
Даритта
для пешеходов и пассажиров тоже есть отдел в ПДД, цитирую:

4. Обязанности пешеходов


4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.


5. Обязанности пассажиров


5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

5.2. Пассажирам запрещается:

отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;

при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;

открывать двери транспортного средства во время его движения
29.11.2006 13:38:26, Даритта
Там очень много понаписано про движение в инвалидной коляске, в организованной колонне и с группами детей:) это пропустила сразу, т.к. не инвалид, строем давно не хожу, детей, если и вожу, то в единственном экземпляре, а все остальное читать было лень:) подозреваю, что там ничего нового для меня нет, а все старое я и так соблюдаю. 29.11.2006 13:45:50, A_Z
диски и кассеты все лицензионные покупаете..... 29.11.2006 13:26:42, офонарелла
Наблюдатель
А я вот никак не пойму, почему лицензионность дисков и кассет должна быть моей заботой, а не продающего, если я их покупаю в стационарном месте, т.е. там, где торговля этим официально разрешена. Я, собственно, и отличать их не умею. 29.11.2006 14:10:22, Наблюдатель
ну, наверное, по тем же самым причинам, по которым в Италии была арестована американская туристка, купившая контрафактный Луи Виттон :-)) не знаю. 29.11.2006 14:24:12, офонарелла
да, а что?:)
про налоги еще спросите - плачУ:)
29.11.2006 13:29:25, A_Z
нет, ничего. с трудом верится.

а уплатой налогов нынче трудно кого-то удивить
29.11.2006 13:34:43, офонарелла
по себе судите?:) 29.11.2006 13:36:27, A_Z
и по себе в том числе.... 29.11.2006 13:38:22, офонарелла
Даритта
Я стараюсь. Нарушаю в основном чьи-то авторские права :) Пренебрегаю желанием соседей, чтоб я не мылась после 12ти - у них видете ли сильно трубы шумят, да и вообще не шевелилсь "Сколько можно ходить?!!". Ну и так, по мелочи... 29.11.2006 13:17:55, Даритта
Аквамаринчик
вот поэтому русского человека везде видно - как он озирается во все стороны, собравшись перейти дорогу или проехать на "зеленый" свет...
"разруха не в клозетах, а в головах"(с)
29.11.2006 12:55:29, Аквамаринчик
Матушка Мидоус
Я только ПДД нарушаю иногда:-) 29.11.2006 12:52:57, Матушка Мидоус
ну вот и собачники нарушают.иногда :) 29.11.2006 12:54:07, Lii
ChiChi
А про детей без поводков почему не добавили?:)) Они резво несутся к собаке, гуляющей на поводке, к машине, которая осторожно заезжает во двор, к ямам, около которых стоит знак и т.п.
29.11.2006 12:50:46, ChiChi
по ответам можно сделать выводы, что правил никто не соблюдает. но чего ж тогда требовать от других? 29.11.2006 12:53:37, Lii
ChiChi
Очень часто правила встречаются взаимоисключающие, выполнить без ущерба их невозможно. 29.11.2006 12:56:02, ChiChi
пример в студию! 29.11.2006 12:59:50, Lii
ChiChi
Была бы я юристом, лучше бы запоминала, а так только в процессе изучения каких-либо правил охаешь "ой йоптить... елы-палы.." 29.11.2006 14:49:42, ChiChi
Мать его
приезжайте в Москву и попробуйте перейти какую-нибудь оживленную дорогу в неположенном месте:) 29.11.2006 12:42:03, Мать его
легко!:(( причем в паре метров от перехода, причем с детьмии 29.11.2006 13:34:08, Dafna
да сколько угодно таких. а уж на менее оживленных - там вообще цепью идут... через каждые 10 метров кто-то перебегает 29.11.2006 13:14:18, Samba
Сколько я понимаю - суть аргумента как раз в том, что в России и собачникам "согласно правилам" жить очень неудобно, скажем так. Если вообще возможно.

Я согласна, что не имеет смысла именно на собачников сердиться больше за несоблюдение ВСЕХ правил всегда. Не только потому, что человек слаб, а потому что в России тяжесть законов смягчается необязательностью их выполнения%)
29.11.2006 13:01:04, Арс Вивенди с работы
Мать его
я как раз пыталась сказать, что в бытовых вопросах жить по правилам безопаснее, а когда правила закреплены уже на уровне рефлекса - это не сложно и ненапряжно. 29.11.2006 13:06:11, Мать его
ты бывала когда-нибудь на Тульской? там постоянно ежедневно давят кого-нибудь - ну западло людям 100 метров до подземного перехода дойти.
Затем эта ситуация всех задолбала - поставили бетонный разграничитель между полосами встречного движения. Высотой метра полтора. Едем мы как-то с мужем поутру и наблюдаем картину: на разграничителе стоит бабушка - божий одуванчик и , покачиваясь на ветру, выглядывает просвет между машинами, куда можно сигануть.

А люди, бредущие по разделительной на Садовом кольце в местах, где до перехода два километра?
А ты говоришь - попробуй. Люди не пробуют - они переходят:-))
29.11.2006 12:53:37, офонарелла
А, я дико извиняюсь, МКАД в час ночи перебегать? Тоже нефигово. А ить перебегают же. Как зайцы 29.11.2006 13:34:15, Маня&
Да ладно тебе :) Пусть сначала в положенном попробует :) 29.11.2006 12:48:32, Акцент
я в положенных-то местах перехожу.. с большой осторожностью, ибо вижу, как несутся машины, не обращая внимания на знаки и светофоры... 29.11.2006 12:43:58, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!