Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Легко ли просить?

Вот и на этой неделе мне надо просить свёкра посидеть с мелким, пока я буду в автошколе заниматься. В обычное-то время он в яслях и нет проблем, а сейчас сидит с коклюшем. Прошлые разы просила приехать свою маму (живут на другом конце города) и это мне менее напряжённо, а вот свёкра (хотя и живут они в 1 остановке от нас и на пенсии он и отношения у нас хорошие и внука обожает - трудно мне просить:( Мне всё неудобно егонапрягать - всё-таки немолодой уже ( 67 лет) и не очень здоровый человек. Но, учитывая необходимость, прошу и испытываю каждый раз неловкость. А вы легко просите о чём-то родственников?
19.11.2006 16:34:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень легко. я считаю, что дед и бабушки будут рады и щастливы лишний раз с младенцем пообщаться. (помидоры принимаются :))
но они все живут минимум за полтыщи км, так что можно представить, как часто мне удается о чем-то попросить :)
19.11.2006 23:46:25, Samba
Сима Полосатая
Я вообще тоже считаю, что общение с внуками им (дедам-бабушкам с обоих сторон) должно быть в радость:) Интересно, разделяют ли они это мнение?:)) 20.11.2006 01:15:33, Сима Полосатая
Месяц Май
Если в хороших отношениях - прошу без напрягов. 19.11.2006 22:55:21, Месяц Май
Фабьен
Я не прошу. В автошколу 3-ленегго ребенка брала с собой. А что было делать:-((((( 19.11.2006 22:31:09, Фабьен
Сима Полосатая
Что и на практические занятия?:)) 20.11.2006 01:16:28, Сима Полосатая
Там ребенок коклюшем болеет. С собой как-то не очень такого водить. 19.11.2006 23:00:45, Ольга*
Фабьен
Про коклюш знаю:-( Больного не возьмешь:-( Только просить.
А я просто за слово "ясли" зацепилась в теме.
20.11.2006 00:23:20, Фабьен
мирный атом
да и без коклюша при хороших отношениях лучше к свекру обратиться.
19.11.2006 23:29:03, мирный атом
Мой дедушка сидел с моим сыном, когда ему было 1 год. А дедушке при этом было 80 лет. Ребенку он был прадедом. Так что 67 лет не такая уж старость. Думаю можно попросить. 19.11.2006 21:02:17, Ольга*
Сима Полосатая
Вот в этом и отличие - ВАШ дедушка, а это свёкр:) 19.11.2006 21:47:36, Сима Полосатая
Свекры тоже сидели иногда, но об этом всегда с ними муж договаривался. 19.11.2006 22:59:38, Ольга*
Сима Полосатая
А мой считает, если мне надо,я и должна договариваться. 20.11.2006 01:17:38, Сима Полосатая
А почему живут "они", а просите только свекра? В прочем, у меня то же самое. Свекр с внуками сидел без проблем, но сейчас он работает буквально сутками. Свекровь не работает, но открытым текстом сказала, что она "не такая" бабушка. Вот ее я больше просить не буду, хотя и раньше ее не утомляли. Долго рассказывать :)) 19.11.2006 19:46:48, Фикус
Сима Полосатая
Потому что свекровь работает. И довольно плотно, на ответственном посту:) Но и ей спасибо -вот в выходные старшая у них гостила, так что я без претензий, они хорошие у меня, свёкры:) 19.11.2006 20:01:55, Сима Полосатая
Irina L
Да ладно немолодой! Когда я родилась моей бабушке было 65 лет. Она меня растила с года до 14 лет. Абсолютно полноценно, к родителям я ездила только на выходные. Свекровь у меня далеко, а родителей прошу легко :-) 19.11.2006 18:40:24, Irina L
Сима Полосатая
понимаешь, он полгода назад перенёс очень серьёзную операцию. И с серцем неважно у него:(( Потому и не хочу напрягать без лишней необходимости. 19.11.2006 20:03:25, Сима Полосатая
Irina L
Я не думаю, что один раз посидеть с дитем - это такой уж напряг. Бабушка тоже сердечница была кстати. И после онкологии.... 19.11.2006 21:39:18, Irina L
Сима Полосатая
это не один раз, Ир...Я его то и дело прошу - то с мелким посидеть, то старшую забрать-отвезти, сейчас хорошо, она хоть сама стала из школы к нему ходить (подружка живёт в соседнем со свёкрами подъезде), и дома он мне много помогает - то привить чего, то замок починить - мужу-то всё некогда... 20.11.2006 01:19:45, Сима Полосатая
SANI (ex МВСН)
да мне и маму-то родную сложно просить в последнее время. То есть попросить-то я могу, но она вполне может и отказать. У нее светская жизнь видите-ли... 19.11.2006 18:32:54, SANI (ex МВСН)
Маму попросить без проблем она никогда не откажет, но зная её проблемы со здоровьем не злоупотреляю.
Свекровь просить... острый нож...приходится просто унижаться...практически перестала это делать.Хотя дети её любят.
19.11.2006 18:15:26, Королла
VUP
Ой, очень тяжело просить! Даже ближайших, типа мамы и даже мужа. Как-то всегда стыдно что-ли... Всегда пытаюсь со всем сама справиться, а уж если совсем никак - ну тогда приходится. Тяжело мне это
19.11.2006 17:05:27, VUP
пчела Майя
Мне кажется, нужно оставить пути к отступлению. Сказать, если вы ничем не заняты, подумайте, можете или нет, я перезвоню, и прочее. А так нормально. 19.11.2006 16:49:51, пчела Майя
Сима Полосатая
я знаю, что он может. А просить всё равно сложно. Сейчас с мужем решили, что отведу малого сама к нему утром - на улицу-то ему можно и даже нужно при коклюше, подышать. И дед и свои дела потихоньку делать будет и за ним приглядит. А я после занятий его заберу. 19.11.2006 17:08:43, Сима Полосатая
мы оооочень редко просим свекровь. обычно это делает муж, что он при этом чувствует, мне неведомо:) 19.11.2006 16:46:20, Рене
офф.Сима, а как коклюш проявляется,чем от "просто кашля" отличается? повышением тем-ры сопровождается? у меня просто мелкий кашляет давно и сильно, наверное, поведу завтра к врачу, но не очень в ней (враче) уверена 19.11.2006 16:44:08, Рене
Сима Полосатая
кашель такой характерный, лающий, может быть до рвоты и приступы чаще ночами, ближе к утру (ну у нас так было, сейчас полегче). температура повышалась незначительно 19.11.2006 16:46:45, Сима Полосатая
ОФФ.извините,что пристаю!просто очень актуально(в прошлом году с кашлем месяц на больничном сидели, а врач , кроме ОРЗ ничего не нашла, не могу я опять месяц сидеть:() этот коклюш антибиотиками лечат? определенными? а какие анализы его определяют? 19.11.2006 16:58:37, Рене
Сима Полосатая
надо сдать анализ. Мазок из зева или кровь (мы мазок сдавали)в институте детских инфекций (мы в Питере, но наверняка уж в Мосвке есть где сдать:), вообще могут и в поликлинике делать (у нас не делают, посылают в районную санэпидемстанцию, но там неделю делают, а в институте ответ на следующий день). А вообще ещё много частных лабораторий делают анализ, даже с выездом на дом, поспрашивайте мсквичей.
Лечат антибиотиками, если у вас обнаружится, врач назначит.
19.11.2006 17:22:32, Сима Полосатая
спасибо! 19.11.2006 17:25:33, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!