Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

а вы фартуки носите?

вообще-то я их терпеть не могу - фартуки, халаты, домашние тапочки.... Дома хожу в шортах-фуболке..
Но вот стала замечать - в процессе готовки то масло брызнет, то руками жирными прикоснусь -в общем, получаются мои красивые футболки совсем некрасивыми.. Отстирываются далеко не все пятна, вот чтобы хорошо отстирать, без следов (или моя машинка неправильно стирает??).
Думаю, мож фартук приспособить какой-нить для таких кухонно-хозяйственных забот? Или подскажите в каком режиме и каким порошком хорошо отстирываются пятна от подсолнесного масла у х-б футболок..
17.11.2006 11:27:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
вот тоже на эту тему:) 17.11.2006 16:57:34, Сима Полосатая
Тётя Груша
Навеяло:

Из-под ее кружевного фартука кокетливо выбивались локоны.. (Из школьных сочинений).

Я ношу, со смешными картинками, не кружевной:). Дочке очень нравится меня разглядывать.
17.11.2006 13:13:24, Тётя Груша
Даритта
Я его одеваю только года что-то особенно пачкающее делаю - ну свеклу там, тесто, или еще что. Висит на кухне на крючке рядом с раковиной, на том же крючке висят и ножницы.
Ребенок фартук пользует регулярно когда посуду моет или картошку чистит. Ибо он от раковины может выйти мокрый с ног до головы
17.11.2006 13:10:37, Даритта
Сонный Лори
"Лучший способ делать работу - делать ее руками мужа", как-то так. 17.11.2006 13:09:40, Сонный Лори
Готовлю все "брызгающее" на втором ряду конфорок, и до меня это не долетает. Привычка осталась с ребенкиного детства, и, видимо, уже навсегда:)
Фартука не было никогда, потому что не знаю, куда его девать после снятия с тушки:) Складывать в ящик - места жалко. Вешать - а куда? Так и живу в раздумьях
17.11.2006 12:39:01, Teddy Woman
Ирис
я вешаю на ручку кухонной двери с внутренней стороны (которая к стенке прислоняется) 17.11.2006 12:49:22, Ирис
Слышала мнение мужчин, что фартук на женщине - это очень сексуально. Так что, покупаем интересный фартук и - вперед!на кухню! 17.11.2006 12:29:00, %%%
нравится когда у других вижу, но себя заставить не могу. и были даже фартуки, висели без дела.
в итоге я ношу обычную футболку и бриджи. если даже и капнет. то футболка простая. домашняя. не жалко.
17.11.2006 12:27:53, БЯКА
Фартуки надеваю на кухне. что характерно, и муж тоже. Мои. с ручной вышивкой. 17.11.2006 12:06:38, :)Летучая Мышь(:
ПимпусЬ
Фартук одеваю. Красивый и прикольный :)
И особенно люблю ходить по дому в мужской рубашке с закатанными рукавами и трусиках-шортиках.
17.11.2006 12:03:47, ПимпусЬ
Матушка Мидоус
Конечно, ношу. Кружевной, в комплекте с каблуками:-) А как же иначе? 17.11.2006 11:46:15, Матушка Мидоус
Мать его
и с ленточкой?:) 17.11.2006 11:52:35, Мать его
Матушка Мидоус
Да-да, еще ленточка:-) Как же я могла забыть? 17.11.2006 12:12:46, Матушка Мидоус
Vine
Vanish, vanish!!! 17.11.2006 11:37:59, Vine
есть чУдное средство (а вообще =щас замодерят и отправят в Хозяйство)- хоз. мыло ДУРУ- у нас оно отстирывает любые пятна, или сразу, или надо намылить и дать полежать минут 15- отходит все, и цвет не портится :) 17.11.2006 11:34:02, W.i.t.c.h.
Тушкан
персил - токо который немецкий - а не который тосновский:))
сама терпеть не могу фартуков
17.11.2006 11:29:57, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!