Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Ой как неудобно получилось

Ой как неудобно получилось.Завела я вчера тему про квартирный вопрос, тронула ,так сказать, самое больное место москвичей и пошла себе спокойненько кормить малявку, а народ то еще писал и даже решил уже что я фантом. Решила ответить здесь, а то не красиво, по-моему, не отвечать когда спрашивают, подумают, что задавака и зазнайка.
Так Вот. Я не фантом, правда. Все верно, и образования и дети и работа (кстати я исп.дир. простой русской инженерной компании не международной, это еще только наши с мужем мечты). 6 лет я просто заходила на этот сайт, но никогда не писала, я вообще то очень большая консерва (консерватор в смысле) по жизни, все мне казалось, что это как-то неловко выставлять свои мысли, чувства и факты биографии напоказ в сети, какой-то стрептиз.А
теперь, поскольку я сижу дома с грудничковой малявкой и времени у меня стало завались (не то что раньше, когда ежедневно на работу ездила и училась одновременно), а общения маловато, решила по совету мужа написать.
Хочу отметить, что я даже не ожидала, что писать и полемизировать намного интереснее чем просто читать, столько для себя нового открыла. Узнала, к примеру, что есть люди, которым не интересны экзотические страны, я то думала это естественное желание узнать как живут на чужой земле. Вообще думала, что путешествие это высшее благо, ан нет. Приятно, что дожила до 30-ка и не утратила способность удивляться, я то думала, что поработав в своем бизнесе меня уже ничем не удивишь.

Закаленность в интернетных баталиях воспринимаю как похвалу, потому как никогда сильным полемиком не была.
Про Зосю правда не знаю,я в основном раньше на беремчатую и детскую кон-ии читала, а там никакой Зоси не было, Эхомама была,а Зоси не было. Но я так поняла, что Зося это какой-то здешний жупел.
На счет взглядов, было приятно , что меня заподозрили в чтении иностранных журналов. Русские то журналы я , честно говоря, не читаю, брезгую, больше уважаю книги проверенных , давно умерших авторов, а иностранные не могу читать из-за того, что английский мой хромает (как правописание у Винни Пуха, он вообще то хороший, но почему то хромает).
А фамилия тех чудесных дворян, которые отдали революционерам свое добро - Якушкины. Этот факт их биографии я со слов своей подруги знаю. Семья это, кстати, очень интересная и отдали они свое имущество не просто из-за желания угодить большевикам, а по идейным соображениям, были у них какие-то популярные тогда идеи на счет любви к народу. С моей подругой вообще гулять по Москве интересно было, идем, к примеру, мимо какого-нибудь симпатичного особнячка, а она и говорит, здесь мои предки жили и НИКАКОЙ классовой ненависти в голосе, полное спокойствие, никакого желания вернуть .
На счет того что самолет гадит экологии, мне ль, выпускнику факультета №2 ДЛА МАИ не знать. Каюсь, есть такая у меня черта - любопытство - интерес к другим странам и обычаям перевешивает пока экологические фобии. Эх, жаль нет альтернативного керосину топлива (водород я не считаю нормальной заменой), очень жаль, что не придумали пока замены нефти, вся надежда на американцев.
Кстати, обращение девушка, оно зачем, я же вроде зарегестрировалась и мое ФИО известно, это меня подкалывают так или у меня просто обычная русская мнительность и так ко мне обращаются без задней мысли?
Спасибо за интерес ко мне.
08.11.2006 11:05:15,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
привет-привет :) 08.11.2006 19:25:00, Дариссима
Пусть вы фантом, группа товарищей, пишите еще!
Хоть сложноподчиненные предложения в постах присутствуют.

Пишет, что думает, не заигрывает с народом. А то одни похихикивания из нескольких слов.
08.11.2006 14:33:08, шапокляк98
Кира, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы совмещаете в путешествиях Ваши с мужем интересы с интересами Вашей старшей?
Мы тоже в общем путешествуем (правда, в немного ином разрезе), но мы с мужем явно хотим и можем немного другого, чем наша старшая. Нам нравится ходить по горам и дебрям, а ей - плескаться в море и кататься на аттракционах.
С младшей пока проблем не возникало, она просто каталась на родителях и удовлетворялась нашим присутствием и ГВ. Но теперь и ей почти 2 года, и у нее возникают свои интересы.
Я читала в этой конференции опыт одной участницы, но она четко разделяет "экзотические путешествия" и "путешествия с детьми" - не только из соображений безопасности, но и из-за разницы в интересах.
Как Вы совмещаете интересы взрослых и маленьких?
08.11.2006 13:29:09, Лягушка
Kira Pechenkina
Не скрою, иногда приходится наступать на горло собственно песне и идти на компромисы. Так, например, на Ко Чанге мы были без ребенка и могли себе позволить 6-ти часовую прогулку по джунглям, а на Тиомане с Лизюхой уже нет. Не беда, выбирались на пару часов, а остальное время по очереди сноркелили. Конечно, макромиром с ребенком приходится несколько пренебрегать, зато микромир нам открыл как раз ребенок: всякие ракушки, крабики, муравьишки,илистые прыгуны - это все очень даже интересно наблюдать с малышом.
перелетов и смен климата больше всех страдала я , а не ребенок.
Ну, а в некоторых вопросах приходится расслабляться. Напрмер, на Тиомане мы 2 недели ели только рис с рыбой, хлеб был только утром и не много. Магазинов нет, продукты привозит полуразрушенный корабль раз в несколько дней. Из овощей только национальное блюдо - обданная кипятком капуста(жуткая дрянь) из фруктов только рамбутаны (вкуснятинка, надо только их внешний вид перебороть).А еще много кокосовых орехов.Хоть это и тропики, но фрукты там так запросто в лесах не растут, по крайней мере нам они если и попадались, то на такой высоте, что не достанешь, кокосы нам, кстати, местные срывали. Многие мамы не согласятся на такие испытания ни за какие красоты мира. Но с моим ребенком ничего после такой диеты не стало,слава Богу, я, правда, сбросила 5 кг далеко не лишних.
Ну и еще мы стараемся выбирать страну в которой есть древняя цивилизация (я в смысле истории),народ там с нашей точки зрения поприличней, вот почему мы не решаемся ехать в центральную Африку.
А как Вы путешествуете?
08.11.2006 14:37:37, Kira Pechenkina
Лягушка
Мы ходим в походы :) Я в предыдущем сообщении дала ссылку на свой сайт, там есть некоторые фотографии.
Маленькую уже брали с собой в мае на Кавказ, ей было 1,4, и я пожалела, что не ходила с ней раньше, когда она была легче и ела только ГМ :) К вопросу о безопасности малыша: у нас не было бы экстренной мед. помощи (ближайший медпункт - пара дней пешком), но риск, допустим, отравления или какой-либо инфекции в горах минимален.
А старшую мы побоялись брать, т.к. ей, как нам кажется, не потянуть пеший поход (ей-то надо было бы своими ножками идти :))
Хотелось бы летом сделать "детский" поход, благо знакомых походников с детьми всё больше и больше :), но хочется и достижений для себя: повышения сложности походов. Поэтому у меня получается детское отдельно, взрослое отдельно. Это не значит, что мне детские походы неинтересны (хотя и это мне интересно в первую очередь составом взрослых, т.е. общением, скажем так), но совместить всё в одном я точно не могу.
Вот и на зимние каникулы у меня дилемма: можно поехать кататься на горных лыжах в более или менее нормальные условия вместе со старшей дочкой или же отправиться со своей тусовкой в альплагерь (получение альпинистского опыта, у меня его пока немного), но там ей скорее всего будет скучно, холодно и голодно.
08.11.2006 15:05:55, Лягушка
Лида Удоева
***Узнала, к примеру, что есть люди, которым не интересны экзотические страны, я то думала это естественное желание узнать как живут на чужой земле.***

В детстве я ожидала, что если страна далекая и экзотическая, то это О-О-О! как интересно. Ан нет. На мой взгляд, оказались они очень похожи одна на другую. Никакого душевного подъема они не вызвали... а жаль.

А вот общаться с умными людьми из других стран - страшно интересно. Но! для этого не нужно далеко путешествовать, а нужно:
1) подружиться
2) пойти вместе пиво пить.

В моей лаборатории сотрудники из 11 разных стран, включая Бразилию, Исландию, Японию, Китай... Их рассказы про свою страну "изнутри" - действительно поражают воображение.
08.11.2006 12:20:26, Лида Удоева
ну, здрассьти заново:)) и нравитесь вы здесь всё тем же людям, кстати:) 08.11.2006 12:10:32, Texas
takca
думаешь, она? в смысле - все они?.. (: 08.11.2006 12:18:43, takca
дык умище-то не спрячешь:) и талантище:) 08.11.2006 12:36:56, Texas
Kira Pechenkina
Вы правда приняли меня за группу мужчин из экзотических стран? О-ррр-игенально. Какое у Вас мышление нестандартное. 08.11.2006 12:32:57, Kira Pechenkina
takca
ну что вы, это я снимаю шляпу перед вашей фантазией. импортными мужчинами тут и не пахнет... 08.11.2006 12:50:46, takca
Гы:) Такса этим славится:) 08.11.2006 12:38:44, Маня&
за группу мужчин в купальниках.. 08.11.2006 12:37:25, Texas
полосатых? ;) 08.11.2006 12:38:48, нр
хуже, всё гораздо хуже..и не М, а Ж..и не из никаких неэкзотических стран.. 08.11.2006 12:37:02, Lii
правильно подметили про квартирный вопрос, имхо. :-) 08.11.2006 12:00:20, Шаффи
Lyta
Мне очень нравится, как Вы пишете. Хотя и не согласна с Вами в некоторых вещах, но это и не важно в данном случае. Не пропадайте. 08.11.2006 11:57:04, Lyta
Kira Pechenkina
Спасибо. Это приятно. 08.11.2006 12:03:30, Kira Pechenkina
Кого-то вы мне до боли напоминаете... 08.11.2006 11:56:33, Eden
Kira Pechenkina
Я знала,кстати, одну Ольгу Хохлову (стих в вашей регистрации подписан этой фамилией).
Да и вообще мир тесен, человеческих типов не так уж много, конечно я на кого-то похожа.
08.11.2006 12:02:31, Kira Pechenkina
Кира, вы мне очень и очень симпатичны и интересны: благодаря вам я убедилась что не зря трачу свое время заглядывая в эту конфу. буду с нетерпением ждать новых ваших тем. 08.11.2006 11:52:59, Багирра (ради такого случая :))
вы же тут всех прокляли оптом и поимённо. что же случилось? ветер переменился? 08.11.2006 12:14:54, Lii
Kira Pechenkina
Это у Вас воображение разыгралось, на счет проклятия. И перемена ветра скорее влияет на Вас, видите несуществующие вещи. 08.11.2006 12:18:27, Kira Pechenkina
успокойтесь, это относилось к багирре..видите, написано под её сообщением. 08.11.2006 12:23:49, Lii
Kira Pechenkina
А, Семен Семеныч, "тады "Ой"". 08.11.2006 12:34:54, Kira Pechenkina
не терпится раздуть провокацию? ;) 08.11.2006 12:26:51, эх-багирра
провокацию??раздуть?? это - спровоцировать на новые проклятия? :))) 08.11.2006 12:30:35, Lii
вы так серьезно относитесь ко всему... 08.11.2006 12:32:25, эх-багирра
Tomsik
:-))) OFF - пополнение в твоем альбоме видела? ;-))) А ссылку на треxцветную лоxматую кису в почте нашла? ;-))) 08.11.2006 12:41:54, Tomsik
ты когда фотки засылаешь, в Гостевой сообщение оставляй :) хорошо?

видела :) - родня, однако...
08.11.2006 12:49:43, эх-багирра
Tomsik
:-) ага, буду оставлять ;-) Я думала, что там где-то у тебя название послания высвечивается, которое в заголовке мыльном написано - потому что в самом альбоме его нет, а без него письмо не отправляется ;-) 08.11.2006 13:17:09, Tomsik
письма как такового не существует: это адрес для прямой заливки фото в альбом. больше ничего никуда не приходит 08.11.2006 13:20:35, эх-багирра
Tomsik
:-) Понятно все, кроме одного - а зачем он тогда "название письма" каждый раз требует? ;-))) 08.11.2006 13:22:59, Tomsik
спрошу у наших программистов :) 08.11.2006 13:25:54, эх-багирра
одна проклинает, другая головы всем дурит, и обе одновременно возвращаются. просто праздник какой-то!:)) 08.11.2006 12:17:46, Texas
Rumba*
кстати да, действительно любопытно:) И ссылка - тоже наводит на определенные размышления:)) Эх, прелесть что за конфа:)) 08.11.2006 12:22:20, Rumba*
Оля, брависсимо!!!! Аплодирую! 08.11.2006 12:24:26, :)Летучая Мышь(:
Rumba*
:)) 08.11.2006 12:38:19, Rumba*
ой, что это с вами?! ))) 08.11.2006 12:16:36, эх-багирра
со мной? всё в порядке, спасибо. я никого не прокляла, и навеки отсюда не уходила... 08.11.2006 12:19:51, Lii
желаю ещё побольше позитивности и поменьше агрессивности :)) 08.11.2006 12:22:34, эх-багирра
Kira Pechenkina
Спасибо. 08.11.2006 12:04:04, Kira Pechenkina
Еленика
знаете, даже если вы и фантом - вы мне очень нравитесь ))))
пожалуйста, пишите еще и не обращайте внимания на реплики авторов, которые сами ничем выделиться не могут, кроме как тявкнуть из-за угла какую-нибудь гадость.
08.11.2006 11:49:05, Еленика
Вы здорово пишите! Четко так, по полочкам, интересно, хорошим языком:)Читала с наслаждением:)
По сути..это просто прекрасно, когда в человеке столько энергии и он не ленится ее применять. Я вот ленюсь. Да, в мыслях мне бы хотелось попутешествовать, но как представлю все трудности..это ж надо куда-то ехать, что-то делать, лишние заботы, хлопоты..да нууу..лучше уж я около телевизора сяду с чашкой кофе и сигареткой, посмотрю Клуб кинопутешественников или как там его:))))))))
Если серьезно..я бы не рискнула тащить и подрощенного ребенка в "дикое" путешествие, младенца тем более. НО. У меня НЕТ опыта таких путешествий с детьми младше 6 лет, да еще в чужой стране.Наверное,для меня главнее, что в чужой стране, а не житье в палатке, например:)))))
Стремно и как-то страшновато..риск кажется неоправданно высоким, хотя допускаю, что его можно уменьшить..но для этого надо хоть раз поехать так..а страшно:)))))))
В результате при выборе и хочется. и колется. я выберу колется. т.е.остаться дома.
А Вы выбираете "хочется". Вот и вся разница. Думаю. остальные удивились такому выбору, поэтому и была такая реакция..
08.11.2006 11:47:50, Hel
takca
асилила, из удивления твоему отзыву. а где там про путешествия и выбор??? 08.11.2006 12:04:41, takca
Kira Pechenkina
Так это я раньше, на днях спрашивала, взяли бы Вы с собой грудничка на Андаманы. Сама-то я решила не брать не смотря на совет терапевта.
Ответы, кстати, были весьма интересными.
08.11.2006 12:08:45, Kira Pechenkina
Интересно бы уведеть терапевта, дающего такие рекомендации:) Ну разве что он поедет в группе сопровождения за соотв. плату;) 08.11.2006 12:11:35, :)Летучая Мышь(:
Kira Pechenkina
Кстати, очень хороший доктор, работает в грудничковой реанимации. Симпатичный человек. 08.11.2006 12:15:51, Kira Pechenkina
Грудничковая реанимация - интересный термин. И многих с Андаман реанимировал этот симпатяга? 08.11.2006 12:19:23, :)Летучая Мышь(:
а может он груди реанимирует? при помощи силикона, например :))или чего туда теперь суют.. 08.11.2006 12:32:05, Lii
Kira Pechenkina
Фи, не снижайте уровень диспута. Это не та тема, не про голых особей. 08.11.2006 12:37:30, Kira Pechenkina
ГрандПапчик
<не снижайте уровень диспута >

а щас уровень высокий, да???
08.11.2006 12:41:09, ГрандПапчик
ну, пока про сиськи не пишут - считай высокий :)) 08.11.2006 12:43:25, Lii
"особи"? вы меня пугаете :))
груди кстати не только у "голых особей" наличествуют :)))
08.11.2006 12:41:03, Lii
:( вверху дошло уже до М и Ж... 08.11.2006 12:40:04, эх-багирра
И правда фи;) Хорошо подмечено;)
Давайте лучше будемте опять о высоком! О декабристах, маргиналах, и т.д. Слова-то какие, а?
08.11.2006 12:42:28, :)Летучая Мышь(:
устроим ностальжи-сэшн что ли? ;) 08.11.2006 12:52:11, эх-багирра (устраиваясь поудобнее)
takca
ааа... о как. боюсь, я не в теме по жизни... 08.11.2006 12:11:00, takca
Kira Pechenkina
Спасибо за ответ, мне очень приятно, что Вам нравится мой стиль изложения.
Ну а на счет путешествий, я не одна путешествую, с мужем, без него я бы никогда не решилась на такой экстрим.
08.11.2006 11:57:27, Kira Pechenkina
может, боязнь путешествий с малышами - чисто российское явление?
каждое лето наблюдаю в Таллинне немалое количество путешественников с совершеннейшими грудничками. причём видно, что они чувствуют себя мало что комфортно :) так ещё и заинтересованно ;)
08.11.2006 12:03:42, эх-багирра
весь вопрос в цене вопроса. точнее в цене медстраховки на такого грудничка:)
уверяю вас, в кроватке своей или там в манеже он имел бы не менее заинтересованный вид:)
08.11.2006 12:09:06, :)Летучая Мышь(:
поняла :) да, конечно, оттуда проще сюда, чем из России туда, - масштаб цен другой.

про пребывание в кроватке: это хорошее место, но вряд ли самое развивающее. всё-таки это ментальность...
08.11.2006 12:13:32, эх-багирра
sacha
Ох, ну вот про развивание... родители делают как им удобно. Кому удобно таскать с собой - таскают, кому удобно оставлять в кроватке - оставляют. У малышей и дома в кенгурушке заинтересованный вид, вряд ли красоты Лувра прибавят развития в 6-мес. 08.11.2006 12:54:58, sacha
наконец-то здравое мнение :) вы абсолютно правы насчёт удобства!

но вот про развитие... - кто ж может знать наверняка? я - нет, и не претендую :)
08.11.2006 12:59:18, эх-багирра
прежде чем ментальность развивать полезно бы научиться кушать, пить, спать и остальное.
А ментальность и потом не хуже развивается.
А еще и наследуется иногда.
08.11.2006 12:17:35, :)Летучая Мышь(:
Bumama
Я с удовольствием почитала упомянутую ветку. Во многом с вами согласна, хотя тоже планирую жилплощадь расширять.)))
Особенно интересно мне стало, отчего это в нашей аграрной стране причисление к крестьянству оскорблением почитают? А вообще, если вы и заблуждаетесь, то мне и заблуждения неглупого человека почитать приятней, чем прописные истины снобов.
Почитаешь конфу, и мировоззрение переворачивается - быть уборщицей, крестьянкой - стыдно, а хамить в лицо - нормально, особенно с дворянскими корнями.
08.11.2006 11:45:05, Bumama
Kira Pechenkina
С удовольствием прочитала Вам ответ.
Полностью согласна с тем, что человека, который работает, даже на непристижной работе, презирать глупо и грешно.
08.11.2006 11:49:13, Kira Pechenkina
Некоторые с крестьянскими хамят. И не скрывают своего работче-крестьянского 08.11.2006 11:48:42, Маня&
takca
ниасилил... 08.11.2006 11:35:34, takca
много буков. 08.11.2006 11:43:45, Басарга
Rumba*
вчера и то было более убедительно и изящно:)) 08.11.2006 11:17:56, Rumba*
Kira Pechenkina
ну вот я лояльно, а они нахально 08.11.2006 11:26:57, Kira Pechenkina
не мечите бисер:) 08.11.2006 11:35:11, некто
ГрандПапчик
мимоходом обозвали всех свиньями??? неправильно это...))) 08.11.2006 12:16:12, ГрандПапчик
не всех, а только тех, кто даже в виртуале норовит сожрать все, что движется. Представляю, какие они в реале 08.11.2006 12:20:28, некто
ГрандПапчик
и им жить тоже хочется... верховное судейство токмо у г-да бога имеется, но никак не у его подданных... мне так кааааэцца... 08.11.2006 12:25:39, ГрандПапчик
а я не хочу подставлять другую щеку. Не желаю, и другим не советую. При чем тут судейство 08.11.2006 13:03:55, некто
А Вы как хотели:) Приходит человек и объявляет всем, что они бездуховные люмпены, которые тока и делают, что хапают квадратные метры вместо того, чтобы мчаться на лыжах. Вас после этого сразу расцеловать должны чтоли? 08.11.2006 11:30:49, Маня&
Kira Pechenkina
Похоже на тот анекдот, помните?
- Дорогая, рыбка моя.
- Ага, рыбка, значит щука, щука, значит зубастая. Мама, он меня сукой обозвал.

Это вы за меня про люмпенов , тем более бездуховных придумали.
И вообще - я о крестьянах говорила, а не о люмпинах (они, кстати, деклассированный элемент). А о духовности вообще молчу, скользкая тема.
08.11.2006 11:35:43, Kira Pechenkina
Хорошо, не духовность, а ментальность. Один фиг. Естественно, я утритую. И потом, для меня что крестьяне, что люмпены - я ж не теорию марксизма-ленинизма сдаю, я это на себя примеряю... 08.11.2006 11:42:29, Маня&
марксизм-ленинизм читать не обязательно, достаточно ознакомиться вкратце в трудами Роберта Парка :) 08.11.2006 11:52:32, Горячий Шоколад
Слушай, я тебе уже призналась 4 раза за сегодня, что у меня происхождение рабоче-крестьянское и в гимназиях мы не обучались... Чего ты меня обижаешь? Кто такой Парка? 08.11.2006 11:53:41, Маня&
да это, тот самый, кто много и нудно про маргиналов писАл :) 08.11.2006 11:57:45, Горячий Шоколад
а ты за ним читала? нудно про маргиналов? молодца! пригодилось ведь!! 08.11.2006 12:20:55, :)Летучая Мышь(:
да уж, вот сижу и думаю, изучала, понимаешь, эту социологию, а она вот мне где годится - в конференции обсуждать :((( 08.11.2006 12:25:54, Горячий Шоколад
Kira Pechenkina
Разница принципиальна. Почему все так на крестьян обиделись. Люмпены - это бомжи и бездельники, а крестьяне - труженики и с чего это Вы решили, что я их бездуховными считаю. 08.11.2006 11:46:50, Kira Pechenkina
+1! одна только фраза и удалась, про "проверенных, давно умерших авторов":)) 08.11.2006 11:26:44, Lii
эт тех видать, кому уже слабо в Инете пободаться:) 08.11.2006 11:56:18, :)Летучая Мышь(:
Rumba*
:) 08.11.2006 11:58:17, Rumba*
Kira Pechenkina
Ну понятно, неприятно и даже опасно про альтернативное топливо читать работнику нефтяного терминала 08.11.2006 11:29:45, Kira Pechenkina
вы ещё и в альтернативном топливе разбираетесь? ну тогда нефтяным терминалам ещё долго нечего опасаться закрытия :))) 08.11.2006 11:32:38, Lii
Вы очень строги к автору:( А шедевр про "грудничковую малявочку"? Достоин стоять в ряду перлов, несомненно. Но в целом, слабовато. Не жжет аффтар:))) 08.11.2006 11:28:37, Euphoria
нашла ещё "решила ПО СОВЕТУ МУЖА написать". неплохо! :) 08.11.2006 11:31:01, Lii
Да, это шедевр 08.11.2006 11:27:43, Маня&
некто Дмитрий Якушкин был такой, советник Президента кажется - тоже говорят потомок декабристов.
Так, к слову...
08.11.2006 11:17:55, :)Летучая Мышь(:
Kira Pechenkina
Так много их, Якушкиных. 08.11.2006 11:31:13, Kira Pechenkina
типа детей Лейтенанта Шмидта;) 08.11.2006 11:36:01, :)Летучая Мышь(:
"узнаю! узнаю брата Колю!" :))) 08.11.2006 11:37:25, Lii
и особнячки ходят за свои выдают, ну ты подумай;)
и говорят что квадр. метры им по фиг;)
08.11.2006 11:43:17, :)Летучая Мышь(:

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!