Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

патологическая невнимательность!!

Вот скажите мне, люди добрые, есть ли какой нибудь способ избавления от патологической невнимательности???...меня это уже задолбало! я устала быть невнимательной, проверять по 100 раз написанное, прикрепленное и проч. и все равно лепить ошибки..((( я просто уже не знаю как это в себе победить!..борюсь с этим всю жизнь и все равно получаю "оплеухи"!!!...у меня есть только одно радикальное средство-сесть дома и ни куда не выходить и не работать в принципе!..но этого я позволить себе не могу....но ТАК подводить людей на работе из за собственной невнимательности-это вообще ни в какие рамки уже не лезет!!((((((( я в таком раздрае нахожусь, что просто хочется уйти под землю, или уволится с работы...но это же не выход??...Люди, скажите, это лечится?...или это на всю жизнь, как уродство какое нибудь?...и вот что заметила, я уже боюсь говорить утвердительно, потому что как скажу что я в чем то уверена на все 100, так обязательно где нибудь всплывет "козявка" неправильности и испортит все дело, я подведу людей и опять окажусь в нелепом положении...в последнее время слишком часто (((( и что мне делать?....
Простите, что так длинно..но так вот как то накопилось..
30.10.2006 11:17:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Мне сильно помогло то, что работаю не отвлекаясь, одна в кабинете. Когда я сама обо всем думаю, и надеяться не на кого, ошибок меньше. Как только коллеги соберутся помочь - начинаю отвлекаться на кого-то и пропускать ляпы. Так что, прошу меня не беспокоить:)
30.10.2006 12:43:02, Морская птица
Я сама такая же :*(
Даже хотела топик подобный заводить, меня сейчас повысили и ответственность и объем работы возросли во много раз :( а я такое леплю :(
30.10.2006 12:07:10, Гвоздичка
ВОТ!!! как раз и у меня такое же! дали новые повышенные обязанносит, а я.....блин...может от переизбытка ответственности??? 30.10.2006 12:12:47, Апельсиновая
а номера телефонные помните? вот из детства что-нибудь помните? ноиера телефонов, дни рожденья друзей детства? 30.10.2006 11:49:50, Texas
Птыца
А это критично? С этого считать надо? Я вот например помню свой домашний старый, и индекс тоже. Дни рождения - вообще моя слабость, никогда не помнила. кроме своих родителей и близких родственников. Месяц помню - дату нет. Имена родителей друзей, а тем более отчества - застрелите меня. Началось с того, что все поголовно начали после школы выходить замуж и рожать детей. Я не помнила кто родился и как зовут. Сначала пыталась запомнить - потом плюнула, надо записывать. Может, съесть чего-то для этого надо? 30.10.2006 12:11:08, Птыца
дни рождения не помню, номера помню, если часто звоню, из детства-помню некоторые фрагменты, очень мелочные и избирательно помню.. 30.10.2006 12:04:42, Апельсиновая девушка
Птыца
Сама такая... но у меня это подозреваю, из-за сотрясения мозга... пойду врачу жаловаться... и работа у меня такая, что за мной проверяют. Орут иногда, но это не смертельно. 30.10.2006 11:37:34, Птыца
НУ тут хоть причина есть ...а у меня то не было сотрясений, и тоже проверяют...но не орут, а настоятельно просят быть внимательней...уж лучше бы наорали((( 30.10.2006 12:09:09, Апельсиновая
радужная солнечная
у меня, к сожалению, очень похожая картина:( И меня тоже напрягает моя невнимательность. Вот что я думаю, относительно себя (может и вам по-аналогии пригодится):
- Очень сильно зависит от физического состояния. Если я, например, немного простыла недостаток мой даёт о себе знать в десятикратном размере. А простываю я, к сожалению, очень часто:( (в холодное время года). Вывод: пытаться как-то себя укрепить...спорт, витамины хотя бы пить.
- Ещё сильно зависит от того, насколько мне интересно. Если я нахожусь на "творческом подъёме", всё получается точнее и быстрее. Вывод: творчески подходить к решению "производственных" задач.

Но это помогает лишь от части. Полностью победить этот недостаток я не могу:((
30.10.2006 11:36:51, радужная солнечная
очень похоже...точно, про творческий подъем...и если мозги не растекаются...особенно расслабляет пятница, вот прям как против моей воли какое то внутреннее расслабление, и фиг себя соберешь(((( 30.10.2006 12:07:11, Апельсиновая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!