Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

МГУ, фестиваль науки, фоотчет :)

Пошли роботов смотреть. Уже все расходились, разбегались... На площадке ездил какой-то робот кругами, что сказать хотел - неясно... :)
На экране были очень смешные роботы-футболисты, была чудесная роботовая змея, которая дивно ползала по столу.

Робот-собиратель шариков для гольфа работал кое-как, им руководили двое юношей, которые все никак не могли взяться за это дело :)
Больше всего сыну понравился робот-официант, такой самостоятельно разъезжающий столик на колесиках, удивительно дружелюбный :)

Чудные фотографии бабочек-гусениц-жуков.

Очень интересные системы безопасности. Особенно нас впечатлила система измерения уровня стресса, тревожности и агрессии на основе регистрации электрической активности (кажется) мозга. Садишься на стульчик, на тебя направляют пару датчиков, тебя измеряют - и выводят на принтер твой портрет с "аурой" разных цветов и цифровыми показателями стресса, агрессии и тревожности.

(у ребенка все в норме; норма агрессии - до 70, там написано).
Самое смешное, что у меня эти показатели все оказались на минимальном пороге. Не успела я обрадоваться тому, какая я мирная, как дяденька мне сказал: мол, не радуйтесь, обычно у людей такие показатели бывают в конце рабочего дня, от зверской усталости... А отчего это у вас с утра... А я сегодня ночью спала часа 4, естественно...
В ГЗ МГУ никаких "интерактивных мероприятий" в фойе мы не нашли. Зато поднялись на 28 этаж в музей землеведения и посмотрели в окна.
И наконец: ворона возле универа жрет яблоки:
29.10.2006 14:47:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
А нам как-то не понравилось, сумбурно, змею не увидели, в очереди на измерение уровня стресса дети стоять отказались, на многих стендах сидели совсем незаинтересованные персонажи... То, что должно было работать, работало редко и с перебоями... Что-то прямо расстроились, подавленные непрезентабельностью и скукотищей нашей науки :(( 29.10.2006 19:54:37, Ясень
Мурлила
ну, в очередь на измерение стресса стояла я, сын вокруг скакал, да и очередь была не то чтоб оч. большая. Мы реально не посмотрели из того, что хотелось, только машину, которая собирает мячики - уж очень были незаинтересованные молодые люди возле нее :)
Работало действительно редко и с перебоями, но у меня с утра, говорю же, уровень агрессивности и стресса пониженный... мне нонче все по барабану :)
а насчет непрезентабельности и скукотищи - частично согласна, до английского способа подачи еще чихать и чихать... Однако меня все-таки обнадеживает, что первый чих уже сделан, и не так плохо, как кажется...
29.10.2006 22:34:37, Мурлила
Здорово! Огромная просьба - если о подобных событиях заранее узнаете - сообщайте, пожалуйста, зевающим. Фестиваль науки в МГУ традиционный, ежегодный? Стоит запомнить на год вперед? И где узнавать "места и явки"? 29.10.2006 18:03:27, Aniram
Первый раз был, но обещают, что станет ежегодным. На университетском сайте смотрите информацию. 29.10.2006 18:05:34, Птичий гриБ
Мурлила
вчера Птичий ГриБ тут рекламировала, а Люба - в подростковой. И по городу растяжки висели. А ежегодный или нет - не знаю. Надеюсь, что будет ежегодный.
Но сообщать, конечно, буду... если что узнАю. А пароли-явки... не знаю, м.б. на сайте МГУ?
29.10.2006 18:05:21, Мурлила
Спасибо, вчерашнее прочла сегодня днем. Ну, медлительные мы такие, прибалты. А как вы узнали, что можно подняться на 28 этаж, мне в этот музей уже года три назад очень советовали зайти, но мы, прибалты, еще и стеснительные, еще в здание не зашли, уже боимся, что выгонят :) 29.10.2006 18:09:14, Aniram
Мурлила
А мы давно хотели поглазеть на окрестности, но там обычно по пропускам в МГУ, а сегодня пускали просто так. Мы спросили у дяденьки с каким-то аусвайсом на лацкане, где фойе с интерактивом, он сказал, что не знает. Я говорю, мож, мы тогда на последний этаж поедем из окон поглазеть? Он говорит, конечно, а там еще музей землеведения, езжайте обязательно... показал, где лифты, на какой этаж ехать... 29.10.2006 18:12:46, Мурлила
Вы - гений общения :) 29.10.2006 22:10:55, Aniram
Классно!
А мы так и не дошли сегодня :(
29.10.2006 17:55:18, Птичий гриБ
Мурлила
так вы вчера дошли :) 29.10.2006 17:56:50, Мурлила
Мы до лазеров не дошли, хоть и хотели.
А роботов вчера тех же видели (дети, не я), примерно те же впечатления у них.
И в музей, кстати, хотели сегодня сходить, но тоже не дошли. А он, вроде бы, просто так сейчас не работает, мы вчера объявление видели, что на ремонте.
29.10.2006 18:04:23, Птичий гриБ
Мурлила
А его открыли ради фестиваля, как я поняла. Объявление висело, но внутрь пускали. Но мой уже устал и смотрел почти только в окно. 29.10.2006 18:06:26, Мурлила
Вот поэтому и обидно, что не попали.
Ну ничего, закончат же они когда-нибудь этот ремонт-то :-)
29.10.2006 18:11:50, Птичий гриБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!