Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работящая Жена Кена

Устала... :(((

Мало того, что беспросветно работы навалилось (и конца не предвидится) вчера вечером у меня зазвонил телефон. И было мне сказано, что одна знакомая семья (не друзья, и даже не близкие приятели) "уже въезжает ко мне во двор." "А мы к тебе с ночёвкой, проездом через Москву! Наговорииимся!" Муж, жена и грудной ребенок, которого они привезли "показать Москву". У меня работы - прорва. Спрашиваю, с какой целью в столице? Говорят - кое что купить и погулять. В ноябре, ага. "Кое-что" купить - оказывается, норковую шубу - "недорогую, максимум тысяч за 250" и плазменный телек 108 см. Вон он сейчас у меня в прихожей стоит...
Ёлки, неужели люди, при таких покупках не смогли сыскать 3 тыщи рублей на номер в гостинице?!!!
Мало того - сегодня они мне сообщили, что решили задержаться еще на денек :(((
Я прям заикаться начала от такой наглости :(((
Сказала про гостиницу. Они поморгали и ответила, что "неудобно в гостиницу с грудником переться, он орать будет, соседям мешать". Верю. Он орал вчера до часу ночи и сегодня с 6 утра. Визжал...
Люди, надавайте мне тумаков и вставьте мозги на место, чтоб я больше никогда не позволяла собой пользоваться :((((
25.10.2006 18:47:15,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что если люди могут себе позволить дорогостоящие покупки + прилет в Москву (это сейчас тоже дорого стоит), значит и на гостиницу у них должно хватить денег. У меня строго: если кто-то хочет приехать: или к бабушке (у нее большая квартира и тяжелый характер - так что многие отказываются), или на дачу (час от Москвы, отапливаемая, пустующая в холодное время года).
Я еще понимаю, внезапно что-то произошло, самолет задержался, бедный человек (денег нет), да и то буду искать вариант проживания и предлагать. Так что но пасаран! Держитесь.
26.10.2006 15:48:58, Долли_Лу
вообще на дворе октябрь...
захлопоталась:)
25.10.2006 22:20:34, Альт
Эх, пинком бы их под зад! Увы, это все мои мечты. Сочувствую вам - сама такая, не умею отказывать, хоть и злюсь страшно. Тоже "ах, ну куда им деваться, надо помогать..." Вот подруга с двумя детьми и мужем попросилась переночевать, жила неделю. Я просто чувствовала себя хозяйкой постоялого двора - в доме бедлам, дети, дети под ногами, в моем туалете вечно кто-то сидит, из моей любимой чашки снова кто-то пьет, целая комната оккупирована - не пробиться. ААА!
Решила твердо - людям, конечно, надо помогать, но и на себя забивать не стоит.
А тем, кто недоумевает - мол, жалко вам приютить людей на пару дней, могу сказать - если б это было разовое явление, можно было бы потерпеть. А если к вам постоянно звонят, приезжают, живут неделями? Хочешь-не хочешь, а станешь мизантропом.
25.10.2006 21:32:09, мизантроп
про "живут неделями" в данном топике не было сказано.. 25.10.2006 22:40:40, Фомиch
Во-первых,ситуация там уже изменилась, наглость прет. Во-вторых, даже если пустили на денек, нефиг оставаться на два! 26.10.2006 00:02:31, мизантроп
Tomsik
;-) Почитайте выше... "запланированное гостями" количество ночевок имеет явную тенденцию нарастания... 25.10.2006 23:13:37, Tomsik
Молекула
А они уже бывали у вас в гостях? Ведь если не друзья и даже не близкие приятели, а уже въезжают во двор, откуда адрес знают? Может, Вы в прошлый раз так радушно и гостеприимно их приняли, что им и в голову не пришло, что Вы будете в этот раз им не рады? 25.10.2006 21:20:54, Молекула
Работящая Жена Кена
Они были в гостях, но культурно и без ночёвки. 25.10.2006 21:26:56, Работящая Жена Кена
Молекула
ну вот, а они разницы не прочувствовали :)
не переживайте :) вы помогли людям, это ж хорошо :) а в следующий раз будете во всеоружии :)
25.10.2006 21:31:03, Молекула
только гстиницу. Я по-молодости даже тещу в гостиницу селил... 25.10.2006 21:20:32, AleXXX
Ars Vivendi
Почитала все подряд... похоже, что остается "расслабиться и получать удовольствие". Припрячь гостей к домашним делам и не напрягаться обязанностями хозяйки. Они сами по себе, а ты сама по себе. 25.10.2006 20:34:35, Ars Vivendi
Ох, сочувствую... Была у меня подобная ситуация около 10 лет назад. Не очень близкие родственники пытались поселить у нас с мужем свою поступившую в институт деточку...на 5 лет! А я только из больницы, причем после полостной операции, в квартире ремонт, а комната, которую они пытались занять, была вся забита новыми унитазами- раковинами и проч. На все мои попытки пролепетать, что сейчас не время да и потом, собственно тоже, мне было сказано, что в тесноте да не в обиде, мы унитаз и раковину в сторонку сдвинем, ничего, как-нибудь деточка потерпит, а в выходные будем приезжать - навещать. Я настолько растерялась, что дала им ключи от квартиры!!!!!!!! Правда, когда они уехали, посидела- подумала- порыдала над собственной глупостью, позвонила и твердым голосом отказала. 25.10.2006 20:32:22, Пелена
А у нас даже не родственники пытались поселить свою девочку-студентку на 5 лет, а родители моей подружки, с которой я дружила летом у бабушки в деревне:) Причем мы жили в двухкомнатной хрущебе вчетвером, с парализованной бабушкой. То ись пятым номером она у нас как раз была бы кстати! И когда моя мама сыскала ей В НАШЕМ ЖЕ ПОДЪЕЗДЕ съемную комнату у очень милой тетечки и сказала подружкиной маме: пусть девочка живет там, а к нам ходит обедать-ужинать, то те обиделись на нас на всю оставшуюся жизнь. О как! 25.10.2006 22:06:54, Оладушек с сахаром
вот, наверное, вы расстроились:))) 25.10.2006 23:33:15, Рене
Мы удивились сильно:). Но вообще было жаль, что они так странно отреагировали, я любила их семью и мою подругу Лариску. В детстве, летом, я у них много толклась. Но к нам просто реально не было возможности ее поселить. И одно дело днем приходить в игры играть, а другое дело 5 лет жить! 26.10.2006 01:03:05, Оладушек с сахаром
Работящая Жена Кена
Ужас какой... Мне, правда, тоже пытались одного мальчика на 2 недели подселить, чтоб он "спокойно позанимался в ленинской библиотеке", но мальчику (26 лет) самому хватило ума позвонить мне, извиниться и отказаться... 25.10.2006 20:36:59, Работящая Жена Кена
Поэтому когда я срулила из родного города, своей семье категорически запретила давать кому бы то ни было мой московский телефон без предварительной консультации со мной:)
Правда, принимала сына знакомых, когда он был проездом в заграницу - из заграницы, либо, когда документы в посольство привозил. Однажды даже ключи ему оставляла, когда сама уезжала. В первый раз мама приезжала его встречать, я отвезла в Шереметьево на машине, а во второй раз они решили: не фиг маме мотаться, я и сама прекрасно съезжу, встречу в аэропорт, отвезу на вокзал... Вобщем я решила, что мне есть чем заняться и помимо этого и в очередной приезд встречать отказалась, да, я и реально не могла. Переночевать пожалуйста, но ездите пожалуйста туда-сюда сами.
25.10.2006 22:09:31, Оладушек с сахаром
Ко мне родственники не съезжаются, чему я безмерно рада. 25.10.2006 20:26:00, Gulchatai
Работящая Жена Кена
были б это родственники... 25.10.2006 20:28:09, Работящая Жена Кена
Понятно, что выгонять поздно, да некуда, но предупредить, чтобы в следующий раз звонили заранее. 25.10.2006 20:43:36, Gulchatai
в головах не-москвичей такой стереотип, типа налога "на московскость"-раз в МСК живешь, будь добр к себе селить :(((( Это очень трудно пресечь, всегда-только с кровью. :( Имею опыт- звонят родственники мужа в понед. и заявляют, что приедут в среду жить на 2 недели. А мы в пятницу должны были улетать в Еги на 2 нед. "Ничего"-говорят они, вы нам ключи оставьте (!!!), мы поживем. Про 11 мужниных теток я вчера писала, это одна из них, плюс ее взрослый сын, плюс его жена, и их 2 ребенка, причем я НИ РАЗУ их не видела вообще. Но это было давно, я тогда еще жила под гнётом "общественной морали", поскрипели мы зубами, отнесли ценные вещи к друзьям, ждем. В среду-нету, в четв.-нету, в пятн. мы улетели, ключи (есс-но) не оставили. Потом соседи нам рассказали: приехал этот табор в субботу, ночью, всех соседей перебудили-ключи требовали. Их послали, они полночи орали, на лестнице ночевали, потом куда-то делись (ну, вот нашли же кроме нас кого-то???). После ТАКОГО к нам уже так внаглую не рвутся.Но мне при случае все припоминают это вот МОЕ хамство. 25.10.2006 20:10:37, W.i.t.c.h.
lanika, вспоминая и вздрагивая:(
Ох, Оль, если б только налог "на московскость":(
То, что есть налог "на литовскость", я поняла через месяц после того, как я сюда приехала. Сама ещё не адаптировалась, дети маленькие, да ещё сразу резко болеть начали в наших дождях, у мужа на работе очень ответственный период был. Ух:(
И потянулись к нам мои знакомые и соседи, звонили и ставили перед фактом, что уже билеты на руках. Или ещё такой вариант - звонит моя мама и говорит, что её просили позвонить мне и сказать, чтобы я встречала дорогих гостей такого числа:(
Мучилась я страшно. Гостям ещё и экскурсии надо было устраивать, по городу таскать, по рынкам и завтраки-ужины по полной программе. Ужины, есессно, праздничные - с вином-коньяком и трёпом до рассвета:( Бюджет мой, кстати, страдал существенно:(
Набралась я духу после года такого табора и не поехала в аэропорт провожать очередную бывшую соседку с её подругой. Уехала по делам, пока они ещё спали и ко времени "Х" не вернулась. Покрутились они, попсиховали, муж мой проводил их до остановки и они уехали в аэропорт. Но зато разнесли слух о моём невероятном хамстве и негостеприимстве:)С тех пор - как отрезало:)
25.10.2006 20:51:42, lanika, вспоминая и вздрагивая:(
Кстати, дама из Литвы, ты на историческую родину когда-нить собираешься или как? Не боись меня стеснить, у меня квартира большая, я тебя в отдельную комнату поселю)))))Нет, кроме шуток, а? 25.10.2006 22:11:16, Марина Резвая
lanika-дама из Литвы:)
Мариш, ты прям на больное место, да кислотой:( Хотела бы, но...:(
Не боишься в отдельную комнату селить?:) Приживусь, пригреюсь, вещами обрасту - не выгонишь потом:)))
А, если серьёзно, то за приглашение и отдельную комнату - низкий поклон:) Заранее предупреждаю - я, вообще-то, гостья выгодная:) Сама на лавочку, хвостик под лавочку:) В смысле, мне (метр с кепкой) много места не надо:)))
Кстати, у меня ж на исторической родине свекровь проживает, так что есть ещё одно место ночёвки:)
Ну, если вдруг соберусь, то ты об этом первая узнаешь:)
Алаверды (правда, с небольшой отсрочкой) - вот только обменяю свою квартиру(ттт, надеюсь!) и сразу же вышлю тебе приглашение:)
26.10.2006 00:00:34, lanika-дама из Литвы:)
да, тоже очень мило :( Кстати-да, никто не рвется сам покупать-готовить, все ждут "пищи богов" 3 раза в день, и весьма возмущаются , если на ....дцатый день их "задержки" в гостях рацион состоит из макарон и картошки:( Моя мама однажды потратила все отпускные на кормёжку таких вот.....родственничков- семьи с 2 подрощенными детьми, прожившими у нас летом месяц !!!! В итоге варилось 3 пачки макарон или 5 пачек пельменей, на что дети говорили " а мы хотим пирожных", а взрослые-"а я мяса хочу" :(((((( Они даже хлеба ни разу не купили :(((( 25.10.2006 21:10:19, W.i.t.c.h.
Ну, мама тоже странная. Если люди живут так долго, почему нельзя было предложить им "взять на себя" заботу о питании? Причем не только своем, но и ее заодно, так как она человек пожилой, ей трудно по магазинам и у плиты и т.д. Неужели бы они сказали - нет, мы не будем, это вы нас обязаны кормить?! 25.10.2006 21:22:43, мама-аня
в тот момент мама не была пожилой:), она работала и была в отпуске. Из необходимых элементов "обслуживания" ей удалось переложить на ту даму только стирку ДЛЯ ЕЕ СЕМЬИ (!!!), а сначала и стирала мама:( я тогда была младшешкольницей, но мне все это казалось дикостью:( 25.10.2006 21:32:27, W.i.t.c.h.
Замечательно - я в отпуске, поэтому хочу отдохнуть, так что хозяйство на вас, дорогие гости. Чем не повод? 25.10.2006 21:43:01, мама-аня
Нет, не так: я в отпуске, поэтому хочу отдохнуть, поэтому вас в моем доме быть не должно:) 25.10.2006 22:13:42, Оладушек с сахаром
воспитание, ети его в качель :) гостей встречают тазиками борща :) Просто бывают наглые люди, которые злоупотребляют нормальным гостеприимством:) 25.10.2006 21:45:21, W.i.t.c.h.
Сочувствую очень.
Сейчас может помочь только одна мысль:"...как же хорошо станет, когда они отвалят!"
Прямая иллюстрация к "купи козу".
25.10.2006 20:09:47, Птичий гриБ
Странно, почему 10 месячный ребенок вижжит так много?
А насчет "выгнать в гостинницу" - это надо было или сразу делать, или теперь уже не гнать. Потому что иначе получается, что и сутки мучаться-терпеть пришлось, и мучаться-выгонять. Затраты энергии - вдвойне.
25.10.2006 19:56:43, _Ирунчик
shura
мой в прошлом году - как раз где-то около 10 мес. было - виззал из-за зубов :( так что могут и еще как. 25.10.2006 20:05:16, shura
Работящая Жена Кена
вижжит, потому что на него забивают и не обращают внимания. Силу воли воспитывают... 25.10.2006 20:04:05, Работящая Жена Кена
Надо же какие воспитатели! У всех окружающих эту силу чохом воспитывают! 25.10.2006 20:05:37, Птичий гриБ
У меня в жизни такого не случалось, чтоб вот так кто-то посторонний приехал. Но если б случилось, я бы тут же по телефону или с порога заявила бы, что у нас дома жуткий грипп, все больны и поэтому ни-ни. Вот прямо от зубов бы отлетело, даже бы не задумывалась. И дверь бы не открывала, чтобы не заразить :-) 25.10.2006 19:40:13, мама-аня
lanika
Это сладкое слово - Москва + наглость НЕзванных гостей. Сочувствую:(
Но сама бы таких гостей не смогла выставить за дверь, да ещё с малышом. Всё, дверь я им уже открыла:( Остаётся только ночь продержаться, да день простоять:)
25.10.2006 19:38:42, lanika
мне кажется, это не наглость, а просто провинциальное простодушие. ну не понимают люди, что с московским ритмом жизни у людей в мск и менталитет другой. думаю, если бы вы к ним приехали, они бы с радостью приняли вас, не смотря на то, сколько денех вы зарабатываете. 25.10.2006 19:34:22, Фомиch
Мой знакомый, инструктор по туризму, сто лет (ну, почти 20 лет) назад водил друзей-москвичей на Иссык-Куль. А сам родом из тех краев. Маршрут пришлось изменить из-за погоды и выйти аккурат в его город. Так он привел к себе в дом 12 (!)человек, постелили им на полу, и 3 дня (до поезда, билеты были заранее взяты) они жили на всем готовом и умоляли дать им хоть посуду помыть, хоть хлеба купить. Нет, что Вы! Вы же гости, это позор, если гости посуду мыть будут. Не говоря уж - готовить.
Как Вы думаете если бы его родственники приехали в Москву - им бы пришло в голову идти в гостиницу?
25.10.2006 22:34:48, маугленок
А Вы правда не чувствуете разницы - человек позвал в свой дом гостей, или к нему без предупреждения явились чужие люди и не на один день - а так, пожить сколько вздумается?! 25.10.2006 22:53:41, мама-аня
Я не про свою, а про их психологию говорю. И его родители, что характерно, гостей не звали (а это именно их дом, сам-то парень давно в Москве живет). 25.10.2006 23:26:15, маугленок
Вы уж там разберитесь, чей дом, а то пишете "привел к себе", а оказывается не к себе. Но все равно ситуации разные с тем, о чем пишет автор, принципиально. Но некоторые этого не понимают, от того и приезжают к дальним знакомым погостить без приглашения. 25.10.2006 23:37:57, мама-аня
анчик
а может это просто люди такие? Независимо от места жительства. У меня стереотип обратный привит - москвичи на порог не пустят, трубку телефонную брать боятся - вдруг провинциальные родственники позвонят. Это моя мама так считает и я до какого-то времени - тоже. Но постепенно обзавелась друзьями, москвичами - в том числе и быстро от этого стереотипа избавилась. Зазывают сюда с детьми-мужьями в духе - живите, сколько хотите. Не пробовала, правда, ни разу. В собственном пространстве комфортнее, даже если оно - гостиница. Кста, родственники из более "глухой" относительно меня провинции - районного города, также не вваливаютсся с мешками и младенцами без предупреждения. ИМХО, и "простодушие", как вы пишите, и "наглость", о которой здесь говорится - свойства отдельных личностей, а не провинции. И тут разговор уже - о круге общения... 25.10.2006 20:42:57, анчик
Ну понимаете, может, у них и менталитет такой, что наглость в порядке вещей, но это именно наглость, давайте уж вещи называть своими именами... 25.10.2006 20:20:58, Нэко
м.б. и наглость, но 2 дня пережить можно. терпимее надо быть к людям :) 25.10.2006 20:29:40, Фомиch
Потокая людской наглости, мы ее преумножаем. А зачем преумножать то, что не есть хорошо? 25.10.2006 20:37:58, мама-аня
Не, не надо ;)) "Небо и земля не обладают человеколюбием. Совершенномудрый тоже не обладает человеколюбием" (с)
И потом, что-то мне не кажется, что дело в итоге ограничится 2 днями... :(
25.10.2006 20:33:53, Нэко
Работящая Жена Кена
не пугайте меня!.. 25.10.2006 20:38:43, Работящая Жена Кена
Ну почему... В такой ситуации испугаться - это иногда очень даже к месту. Помогает плюнуть на всякую вежливость и быстро и эффективно выставить "гостей" ;))
А вот кстати, если их спросить прямым текстом, во сколько именно они (завтра или когда там) уедут, они что скажут?.. ;)
25.10.2006 20:43:05, Нэко
Молекула
Не понимаю, зачем себя так вести. Понятно, что они поступили нетактично. Но надо быть выше этого, имхо, и не уподобляться им. В конечном счете, это все мелочи жизни. Да, хозяева поимели в результате определенные неудобства, но гостеприимство должно в данном случае победить. 25.10.2006 22:13:56, Молекула
[пусто] 25.10.2006 21:27:50
Ага, еще один кандидат на принять у себя эту милую семейку?.. ;) 25.10.2006 21:59:18, Нэко
Молекула
В данном случае я сказала свое мнение, основанное на личном опыте, потому что имею таковой, приема незваных гостей:( Я именно так и рассуждала, будучи на месте автора. Или сразу не пускать, или уж терпеть. Но никому и никогда, мне, к счастью, не приходилось еще указывать на дверь. 25.10.2006 22:16:55, Молекула
Работящая Жена Кена
Нэко оказалась права :((((((((((((((( Только что выяснилось :((( 25.10.2006 21:29:03, Работящая Жена Кена
Жуть. 25.10.2006 22:48:25, Пелена
Время-не-ждет
в гостиницу их. "Ребята, вы меня серьезно стеснили. Я забронировала вам гостиницу, вас там ждут, собирайтесь". 25.10.2006 21:44:15, Время-не-ждет
срочно-в командировку!!!! К маме, к подруге, на дачу- они сами съедут быстрее без вас 25.10.2006 21:41:28, W.i.t.c.h.
Это почему же она должна сбегать из собственной квартиры?! Хамов вежливо выставить, благо и гостиница нашлась, и лучше сегодня же. Такси заказать - и отправить ночевать в гостиницу. Я бы именно так сделала. Может даже денег бы одолжила, если у них на гостиницу не осталось. 25.10.2006 21:45:56, мама-аня
просто разный темперамент- вы таким способом, я-иным:) от моих нудных нахлебников легче сбежать ( как в анекдоте - легче отдаться), чем воевать 25.10.2006 21:55:23, W.i.t.c.h.
Это смотря о ком речь. Если о близких, о родственниках, тогда да, лучше сбежать, чем воевать. А если о нахалах с большой дороги - тогда жесткий отпор. Но вежливый. И никто не будет в обиде, только зауважают. 25.10.2006 22:01:59, мама-аня
Молекула
что, они еще остаются?? 25.10.2006 21:33:21, Молекула
Работящая Жена Кена
да. "Денька на два-три".... 25.10.2006 21:52:44, Работящая Жена Кена
Опупеть. Это уже после того, как Вы их спросили, отчего они в гостиницу не поедут! Они наверное еще и хохочут над Вами промежь себя. 26.10.2006 00:43:47, мама-аня
значит, все-таки хорошо принимаете их:) а вообще, сочувствую. 25.10.2006 22:52:38, Фомиch
Ну, это совсем просто...
"Остаетесь? В Москве? Денька на 2-3? Ну, в гостинице такой-то это вам обойдется не больше чем в ... рублей, не такая большая сумма! Сейчас муж поможет вам чемоданчики вынести..." ;)
25.10.2006 22:03:10, Нэко
+1! Не потакать хамскому поведению и не позволять так с собой обращаться. 25.10.2006 22:08:46, Марина Резвая
Молекула
В похожей ситуации я терпела до конца, вышло 4 дня. Но на будущее придумаю что угодно, чтобы не пустить этих людей. Но выгнать вот так, как здесь советуют, я бы не смогла (и не смогла). Мне было бы еще некомфортнее после этого, чем с ними дома. 25.10.2006 21:58:17, Молекула
Irina L
Ужас. Сочувствую. Но я бы выперла. 25.10.2006 21:32:45, Irina L
И я. Адназначна! 26.10.2006 01:07:45, Оладушек с сахаром
Мурлила
никакое провинциальное простодушие не искупает, имхо, прихода в гости с грудным ребенком с ночевкой без предупреждения. Независимо от денег, московского проживания и ты пы.
когда к тебе в девять вечера приходят с ночевкой незваные гости с грудным ребенком (и даже без него) и остаются еще на один день - это, мне кажется, в любом месте земного шара напрягает хозяев, особенно если у них при этом много работы :)
25.10.2006 19:47:07, Мурлила
ну что уж тут сделаешь, коли так случилось... себе дороже смириться (всего два дня-то :) и постараться получить удовольствие от общения:)) совместный труд по дому, кстати, поможет сближению :)
выгонять я бы точно не стала.
25.10.2006 20:04:56, Фомиch
А от кого стало известно, что в Вашем доме в принципе можно остаться ночевать? Вы что, принимаете родственников и пр. на постой? 25.10.2006 19:26:54, Фо хум хау
Вечная Весна
это наверно по умолчанию - раз живёшь в Москве, изволь изображать постоялый двор. 25.10.2006 19:30:31, Вечная Весна
Работящая Жена Кена
Родственников - конечно, и с удовольствием - но у меня родствеников немного, и они очень воспитанные, меня не только не напрягают, но и помогают по мелочам...
А откуда им стало известно, что можно - не знаю.
25.10.2006 19:29:29, Работящая Жена Кена
Ну ... У моих добрых родителей, и у добрых свекров часто кто-то пасся (и пасется) "посмотреть Питер". В отпуск, на месячишко так, в населенные хоромы советского образца. А мы с мужем коммуналками наелись с детства, хватит с нас цыганских таборов. Поэтому мы с первой своей квартиры сказали - нет, у нас не имеется гостевых комнат. А если кого-то принимать на постой, сарафанное радио быстро разрекламирует Вашу хату, и действительно куда деваться, раз уже на пороге стоят ... 25.10.2006 19:41:15, Фо хум хау
Мурлила
гм! имело смысл сказать "какая досада, что же вы не предупредили, я в командировку улетаю", "у меня дома ремонт, дезинфекция, бешеная собака, грипп", -- еще когда они только позвонили. Я не люблю врать, я редко вру, я сама поступила бы так же - пустила бы их к себе и страдала... но надо уже учиться вылезать из этих ситуаций. 25.10.2006 19:16:48, Мурлила
Я бы раз 5, а то и десять объяснила бы про СВОЁ самочуствие и желании только пообщаться в момент их пребывания в Москве. Списала бы на загрузку, депресняк и желании побыть одной.
Люди с мозгами бы поняли.
25.10.2006 19:07:35, Тутти-Фрутти
Работящая Жена Кена
Понимаешь, они УЖЕ приехали в десятом часу ночи :((( С полусонным, но вопящим младенцем на руках... Это меня и подкосило :((( 25.10.2006 19:08:50, Работящая Жена Кена
... да.....тяжело......
сама не особо гостей люблю, и понимаю как при таком раскладе еще кто-то приезжает...
а может им днем потихноньку раз пять объяснить, собрав все нервы в кулак....и монотонно, и глаза еще грустные...думаю должно их пронять.
25.10.2006 19:17:57, Тутти-Фрутти
Юль, даже и сказать нечего:( Я обычно виртуозно отмазываюсь от таких дел, но мен\ уже давно никто ни о чем подобном и не просил, чуйствуют. Мне кажется, это та 't природа, что и полоумны бабки, прущие к тебе в квартиру и пристающие на улицах. Чего-то надо в консерватории править. Чуют они слабину твою 25.10.2006 19:05:34, Маня&
Работящая Жена Кена
я даже знаю, какую именно :((( я уже не раз замечала, что меня в детстве воспитывали с позиций "живи так, чтоб остальные не испытывали от твоей жизни никакого дискомфорта, а только лишь одно удобство..." 25.10.2006 19:07:51, Работящая Жена Кена
takca
зашибись ): что уж теперь... просто переработай, как науку на будущее. а этим, постарайся вот прямо сейчас конкретно объяснить, что у тебя не гостиница и можно ли у тебя остановиться надо спрашивать заранее - в другой раз они могут на тебя не рассчитывать.
я не знаю, с какой степенью вежливости это можно донести, я бы с никакой...
25.10.2006 18:57:17, takca
Работящая Жена Кена
так я про гостиницу, такс, вполне открытым текстом сказала... 25.10.2006 18:59:07, Работящая Жена Кена
takca
ты про гостиницу сказала. я бы сказала, что у_меня другие планы, что мне надо работать и еще на сутки я их оставить не_могу. и потом сообщить им про гостиницу. 25.10.2006 19:01:37, takca
Julika
как же я тебя понимаю, сама такая:-(( тумаков виртуальных отвешиваю, но думаю - не поможет:-( 25.10.2006 18:54:11, Julika
Вообще-то это надо просто сказать - "извините, у нас другие планы. Вот вам телефон, обзванивайте гостиницы, бронируйте номер и до свидания". 25.10.2006 18:52:44, Крокодил С Крыльями
Работящая Жена Кена
Ага, если бы они были без ребенка - так бы и поступила. Но 10-месячный умотанный дорогой младенец не виноват, что его родители придурки 25.10.2006 18:56:39, Работящая Жена Кена
Ну раз вы ему так сочувствуете, усыновите его немедленно :))) Не хочется? Тогда просто гоните их всех поганой метлой вместе с "умотанным дорогой младенцем" (вероятно, он шел вместе с родителями пешком прямо из своего региона, что так умотался? ;) ). И ничего ни с ребенком, ни с его родителями не будет. Найдут к кому еще напроситься, с такой-то наглостью... ;) 25.10.2006 19:30:00, Нэко
но ты-то еще меньше виновата 25.10.2006 19:03:47, Лангуста
takca
лирика. младенцу, как раз, пофигу. они спят в этом возрасте умотанные еще лучше.
а доехать от тебя до гостиницы на ввц (не помню название. но там, как раз, маленькая гостиница под космосом, и почти всегда есть номера)- час вместе со сборами и размещением за глаза.
25.10.2006 19:03:33, takca
Колос Золотой:)))
но они деликатные люди - они не хотят мешать младенцем чужим:)) а своим - можно, конечно:(
25.10.2006 19:08:30, Лангуста
takca
да я поняла, что деликатные. поэтому и приехали к деликатной юльке, а не ко мне. вот жалость. 25.10.2006 19:13:07, takca
Работящая Жена Кена
прислать их к тебе? 25.10.2006 19:14:48, Работящая Жена Кена
takca
можно. только я ж их пошлю не задумываясь, тебе неудобно будет...
в принципе, сейчас только полвосьмого. и яндексом ты им за полчаса гостиницу найдешь. я серьезно.
25.10.2006 19:20:01, takca
Работящая Жена Кена
смеяца будешь, я вчера дажё тётке знакомой, чья сестра администратор в Измайлово, позвонила, номера есть, стоят 2100 - грит, пусть приезжают... Но вишь, им у меня орать и вопить сподручнее :((( 25.10.2006 19:27:16, Работящая Жена Кена
ZAIA
сподручнее и дешевле конечно:)
практически бесплатно, я бы сказала
25.10.2006 22:07:06, ZAIA
И Вы их не отправили в гостиницу?! Специально чтоль? Вы мазохистка? Или так в конфе потрындеть?
Неужели нельзя было сказать, что орущий ребёнок вас сильно напрягает, также как и присутствие чужих людей у вас в квартире?
25.10.2006 20:04:27, мама-аня
афигеть! высшая степень эгоизма ( 25.10.2006 20:10:09, Фомиch
о, вот и нашлись люди, готовые принять гостей автора у себя. 25.10.2006 20:34:48, Samba
вот она, великая сила конфы! :))) 25.10.2006 22:39:29, Фомиch
вы уже дали Барби свои координаты? 26.10.2006 00:26:00, Samba
takca
блин. ты не можешь сказать - я не могу вас оставить еще на одну ночь. мне неудобно. мне. собирайтесь. и тупо повторять, а то и начать собирать, что бы они тебе не говорили? юль, это не ты плохая, это они оборзели, чего ты-то паришься? ты их что - звала когда-то? 25.10.2006 19:29:39, takca
Работящая Жена Кена
ни единого раза не звала 25.10.2006 20:01:45, Работящая Жена Кена
Кого е*т чужое горе? Мы так устали, что пить хочется, аж переночевать негде. Люди, потратившие 12 тыс долларов на покупки, спокойно снимут гостиницу с нянькой для ребенка. 25.10.2006 19:01:16, Крокодил С Крыльями
фьялка
Младенцы гораздо живучее взрослых. 25.10.2006 19:00:57, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!