Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

школьная программка.

деточка принесла из школы сказочку, которую они по русскому проходили. тема - современные жаргонизмы.

всю дорогу, со страшной силой хиляя по лесу, серый волк подклеивался к колоссальной чувихе в потрясной крассной шапке. та сразу усекла, что серый волк слабак и задохлик, и стала толкать ему про больную бабушку. слушай, детка,прими таблетку, сказал серый волк, это все не фонтан, пшено и не в жилу. отпад, сказала красная шапосчка, будь здоровчик.

чувачки (и чувихи). где тут современные жаргонизмы, а? что это вообще такое? набор странных слов, надерганных отовсюду и притянутых зпа уши. сразу видно, что училка в 20 лет зубрила грамматику, а не тусила по клубам...
12.10.2006 12:55:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Я сейчас не помню ,конечно, фамилии того доктора наук, но... Лет этаку с десяток назад некий филолог проивзел эксперимент, переложив "Слово и полку Игореве" на современный молодежный сленг. Писали об этом довольно широко :) Получилось, на мой взгляд, более чем забавно.

"На добра коня садясь,
Шуз пихает бедный князь
Прямо в свой голдовый стремень,
Весь тусняк кидая в темень..."

"...Ярославна, хайлафисточка,
Гонит край, как мазозисточка..."

БОльше цитат в голове не осталось :))))
12.10.2006 13:16:12, O'Merry
Ундина
Я это читала где-то то ли в сборниках самодеятельности 70-х годов, то ли в пособии того же времени. Там и взяли. А самим в лом сочинять новое))) 12.10.2006 13:12:02, Ундина
Работящая Жена Кена
Дааа... слову ЧУВИХА лет тридцать как минимум... 12.10.2006 12:57:20, Работящая Жена Кена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!