Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в шоке ( к теме внизу)

рискую навлечь на себя гнев бОльшей части конфы, но не могу не спросить....
а Вы считаете нормальным брать животных и при первых признаках заболеваний их усыплять? Или если стоимость лечения высока....или если лечить надо долго и постоянно....
Я тут уже как-то начинала тему с этой направленностью - но не сложилось. А суть была такова - меня спросили знакомые, глядя на капельницу, которая предназначалась 11ти летней кошке после операции : "Лена, а зачем вы её лечите? Она же старая уже.." Я, вот честное слово, и не знала ЧТО ответить... так, проблеяла что-то...

Я почему спрашиваю - мне эта тема , к сожалению, знакома непонаслышке. И порой приходится тратить очень много денег и моральных сил на лечение наших животных. Но ни разу мне не пришла мысль "усыпить". Ветеринара, который мне бы это посоветовал, я бы гнала погаными тряпками.

p.s. не надо приплетать сюда детей и прочее.
p.p.s я не имею в виду заболевания, которые приносят физические страдания животному.
25.09.2006 12:16:06,

318 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При первых признаках - нет. Но если у животного прогрессирующий рак или нечто столь же страшное - я за усыпление. Я видела 2 животных с таким диагнозом на разных стадиях, даже не буду описывать, как это выглядело. Оставлять их умирать медленной смертью из "гуманных" побуждений - просто ужасно. На мой взгляд, со стороны хозяев это просто страх принятия решения. Варианты лечения - облучение, химиотерапия, операция - приемлемы только для молодых и сильных животных. Одно взятие пункции под общим наркозом чего стоит... 26.09.2006 16:05:33, Место под солнцем
ленУля
Я тоже такого не понимаю :( Правда, усыпляли один раз собаку - старую уже, у нее был рак, последняя стадия :( Очень жалко и страшно :((
А так - всех вылечивали, даже черепашку как-то раз :) Я тоже согласна - не готов отвечать за животное - просто не заводи.

А с другой стороны - есть почему-то ощущение, что если "или выбросить, или усыпить", то лучше усыпить :( Нашли мы как-то раз собаку - красавец, чудо как хорош, видно, что домашний был... резко появился у метро и ждет сидит... Взяли, написали объявления везде - но тщетно, конечно. Оказалось, он чем-то болен, пардон, постоянно кучи на полу, в три ночи мог поднять и вытолкать гулять :) и жутко боялся поводка, веника и тапок :(( Короче - вылечили, отличная собака была!!! :)
А сколько таких не подбирают? :(
26.09.2006 15:45:54, ленУля
Ясень
А почему детей не надо приплетать, я иной раз занимаюсь этим потому, что не могу детям объяснить, почему это делать необязательно... То есть мне кажется, не будь рядом детей, я может так яростно и не лечила бы. Но вот совсем не лечить - просто моей внутренней сущности противоречит, не знаю, противно как-то убивать зверушек, да и умирают когда - никакого удовлетворения, хочется оттянуть этот момент. 26.09.2006 00:59:26, Ясень
А я не понимаю людей, который держат зоопарк в малогабаритной квартире. Что касается лечения животных - мы когда-то вылечили собаку, подняли на ноги из полумертвого состояния, а она через две недели умерла. Стоило ли ее мучить - вопрос. Хотя по-другому мы поступить не могли. 25.09.2006 17:56:09, Mockingbird
"Каждый несет свой чемодан" :)
Только не осуждайте тех, кто не готов свое время тратить на животных, да и все :)))
А то вон уже зазвенело: "Мы такие клевые, а все, кто животных не любит - чурбаки бесчувственные" :))))
25.09.2006 16:26:50, Ррозовая
Дело не в неготовности тратить свое время на животных. Вот Альт, например - не хочет заводить животных - и не заводит. Но мы-то обсуждали тех, кто животное сначала завел, а потом - "не готов тратить время"! Для меня, например, это определенный показатель душевных качеств человека.

К слову о тех, кто животных не любит. Хоть немного и не в тему. Дожив до своего отнюдь не юного возраста, я прихожу к выводу, что оценка людей по элементарному тесту "Дети и собаки" очень себя оправдывает. Человек может не любить либо тех, либо других. Если он не любит ни тех, ни других - это показатель нравственного нездоровья. Тесно общаться с такими людьми, во всяком случае для меня - нельзя.
25.09.2006 21:15:43, Лимерик
"...что оценка людей по элементарному тесту "Дети и собаки"...
Гораздо легче никого не оценивать :))))
С собой бы разобраться :)
25.09.2006 23:52:47, Ррозовая
Морская
Бедные, несчастные, затравленные не любители животных. Прямо слезы наворачиваются...
Не хочешь тратить время - не заводи. По-моему простое и логичное решение. И не надо будет никого убивать. В чем сложность-то...
А про чурбаков вы того...передергиваете и не слабо...
25.09.2006 16:42:33, Морская
Цытирую Фяку: "Факт тем не менее остается фактом - как любая глухота, эта - тоже очень сильно обедняет жизнь. " 25.09.2006 19:49:28, AleXXX
Фяка-Пфяка
Фяка глуха к собакам и знает, что этим обедняет свою жизнь. :)) 25.09.2006 22:08:25, Фяка-Пфяка
"Не хочешь тратить время - не заводи."
Не командуйте :))))
25.09.2006 17:01:47, Ррозовая
Морская
:-) Не, не, я Вас на Вы :-) Данное выражение относилось не лично к вам, как к Ррозовой, а в целом к человечеству так сказать :-) 25.09.2006 17:13:03, Морская
А я может, тоже, хочу от всего человечества слово сказать :))))
"Не командуйте человечествами!" :))))
25.09.2006 17:24:16, Ррозовая
Морская
Да ну его...это человечество...командовать еще им. Это ж сколько сил надо, я лучше своих звериков потискаю :-) 25.09.2006 17:34:30, Морская
Фяка-Пфяка
Чудная интерпретация.
А мне жаль, что я не понимаю удовольствия собаки в доме - вероятно, в нем тоже что-то есть. Ан мне недоступно, абыдна.
25.09.2006 16:33:17, Фяка-Пфяка
пчела Майя
А по-моему, хорошо что недоступно. Это удовольствие - сильно трудо- и деньгозатратно. И если его НЕ НУЖНО, можно только за себя порадоваться. 25.09.2006 16:39:10, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Практически любое хобби деньгозатратно. 25.09.2006 16:44:15, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Не любое и в разной степени. Да и любое проще бросить. 25.09.2006 16:46:08, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Аха, скажи это собирателям машинок или филателистам. Лубовь не картошка. :))) 25.09.2006 16:50:22, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Что сказать? Что собаки живые, а марки нет? Да они знают. Или что их марки стоят денег? Ну да, есть и другие дорогие хобби помимо собак, ну и что? Но есть и дешевые. 25.09.2006 17:01:33, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Дело не в марках или собаках, а в отличиях человеческой души. Филателист зарэжет вас, если вы обольете кофе его Голубую Гвиану, а собачник будет 10 лет подряд тратить 3/4 зарплаты на лечение любимого пса - просто потому, что лубовь у них, страсть, и объект оной не может быть изменен самим владельцем. 25.09.2006 17:07:24, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Ну и хорошо. Так я и говорю, остается только порадоваться, если такого нету. У меня нету. Ни про марки, ни про собак, и я об этом не жалею. 25.09.2006 17:22:26, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Да, без страсти жить спокойнее. Но скучновато. :))) 25.09.2006 22:12:50, Фяка-Пфяка
а дети? 25.09.2006 16:50:13, офонарелла
пчела Майя
Ну так и хватит живых существ в качестве хобби, куда еще-то. 25.09.2006 17:02:39, пчела Майя
ну, кто-то коллекционирует детей в большом количестве, а кто-то решает остановиться на одном - двух - но при этом добирает животными:-)) 25.09.2006 17:09:10, офонарелла
пчела Майя
А мне как-то ничего этого не надо в массовых количествах, и я об этом не жалею. 25.09.2006 17:23:12, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Гы. Может быть.
На свадьбе Риммуса я поймала себя на мысли, что завидую Texas - у нее три экземпляра в коллекции, а у меня только два. :)))
25.09.2006 17:10:59, Фяка-Пфяка
Вечно Сонный Лори
Дать поносить? 26.09.2006 00:27:56, Вечно Сонный Лори
Фяка-Пфяка
Я девочек коллекционировала в тот момент. :)) 26.09.2006 00:48:18, Фяка-Пфяка
:-)) 25.09.2006 17:13:39, офонарелла
пчела Майя
А те, кто животных не любит (и не заводит), уже привыкли. Я точно привыкла. 25.09.2006 16:31:55, пчела Майя
я такая, как ваши знакомые. Может потому, что у меня была бабушка в деревне, я видела, как разали кур, свиней, кроликов, мне рассказывали, как еще до моего раждения дед отвез в лес и пристрелил кота, так как он повадился есть крольчат, да не только своих, но и соседских.
Для меня животное должно приносить пользу. Любую, в том числе и эстетическую (как кошка в квартире) или "для души", когда тебе этот зверь нужен как игрушка. И как только он перестал выполнять свою функцию (заболел, испортился характер, просто стал не нужен) могу усыпить/выкинуть.
25.09.2006 15:25:20, ваша знакомая?
удивительно, но я тоже все это видела (как резали кур, кроликов, свиней) - меня растили бабушка и дедушка, у которых было натуральное хозяйство....

и что?
25.09.2006 15:33:26, офонарелла
плохо они тебя воспитывали. 25.09.2006 19:52:55, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я думаю, на свете очень много людей, которые не умеют понимать и любить тех, кто от них отличен. Я не могу сказать, это врожденная конструкция души, или подобная глухота таки есть результат воспитания. Факт тем не менее остается фактом - как любая глухота, эта - тоже очень сильно обедняет жизнь. 25.09.2006 15:33:19, Фяка-Пфяка
Для меня есть определённая грань любви к животным, как бы странно это не звучало. Одно дело, когда ухаживают за больным животным, лечат его - я делала и буду это делать, если снова у нас появится собака или другое живое существо. Но, если ситуация будет или человек или животное, я выберу человека однозначно. Вот смотрела вчера передачу про эпидемию какой-то болезни в Боливии в 60-ых годах. Лекарства нет, смертность 30% разнощик инфекции - мышь. Когда это установили по всему городу стали мышей уничтожать. Думаю, что будь разнощиком собака уничтожали бы их. И я бы была "за" уничтожение. 25.09.2006 16:57:48, Танюшок
или наоборот обогащает - больше сил на живых людей остается. Везде есть свои крайности. 25.09.2006 15:57:50, AleXXX
Если я стану меньше любить кошек - я не стану больше любить людей! Равно как и те 100 рублей на пакетик корма - никак не помогут обоготить рацион моего мужа! А уж за те 10-20 минут в день, которые я провожу с кошкой на руках - я явно не смогу осчастливить никого... крупнее этой самой кошки! 25.09.2006 16:53:51, Пантя
Фяка-Пфяка
Сил бывает ровно столько, сколько нужно, ты еще не понял? Было же сказано насчет креста, который каждому по этим самым силам?
Неспособность любить иного, чем ты - это просто неспособность, и как любая другая неспособность, она обогащать не может никого.
25.09.2006 16:05:11, Фяка-Пфяка
мне хватает жены и детей Они тоже на меня не похожы. А иных - это пусть Лукьяненко рассуждает. 25.09.2006 19:50:50, AleXXX
Фяка-Пфяка
Так ты ж известный ксенофоб. :))) 25.09.2006 22:09:41, Фяка-Пфяка
Ага.Одного иного, чем ты любить, а другого иного кушать.Очень богательно получается.И душевненько. 25.09.2006 16:23:00, гыы....
Фяка-Пфяка
Не шокирует же вас, когда вы просто кушаете - пожаренный трупик. Диалектика-с.
Слово "богательно" нуждается в переводе. :)))
25.09.2006 16:26:52, Фяка-Пфяка
так я тут и не вещаю о любви к иным. Поэтому кушаю с полным правом.А как вы кушаете-не знаю..Наверное, в муках. 25.09.2006 16:41:24, гыы..
Фяка-Пфяка
Я ж не люблю, кого кушаю.
Хотя вот собак, например, я и не люблю, и не кушаю, да и многих людей тоже...
25.09.2006 16:45:37, Фяка-Пфяка
этакое осознание себя "венцом природы"..... а вот откуда оно берется - действительно непонятно... 25.09.2006 15:40:28, офонарелла
Фяка-Пфяка
Нне знаю... Как-то у меня это затертое словосочетание все равно имеет другую окраску. Смысловой ряд: "Венец природы" - "самый главный" - "отвечает за все". Не вижу я, чтоб данный субъект за что-то там желал отвечать.
У таинственного анонима диагнОз другой. Аноним у нас выраженный потребитель - воспринимает окружаещее только через личную пользу; нет оной - нет интереса.
Но! Антитеза потребителю - это творец, тот, кто не к себе все тянет, а вовсе наоборот, от себя отдает. И жисть творца, с этим мало кто будет спорить, ВСЕГДА и НАМНОГО бывает более насыщена переживаниями, чем жизнь потребителя - а только переживания и имеют значение в конечном счете, только они и остаются с человеком на финише. И вот здесь потребитель проигрывает всегда.
25.09.2006 15:50:33, Фяка-Пфяка
Слишком категорично на мой вкус :)
Слово ВСЕГДА смущает :)
25.09.2006 16:21:26, Ррозовая
Фяка-Пфяка
Имхо. :)))
Опровергайте. :))
25.09.2006 16:23:53, Фяка-Пфяка
Цитирую Вас: "И вот здесь потребитель проигрывает всегда."
Некорректно зав всех отвечать :)
25.09.2006 17:03:38, Ррозовая
Фяка-Пфяка
Я могу написать - "по моим наблюдениям". :)))
Тэк-с, ушель за объектом лубви в садик, вернусь - допишу...
25.09.2006 17:09:18, Фяка-Пфяка
Ты по всякому можешь это сформулировать, но если ты сравниваешь себя с кем-то - в свою пользу, то переживания, которыми ты хвалишься, как переживаниями "венца творения" оказываются слегка с душком :) 25.09.2006 17:17:32, Ррозовая
Фяка-Пфяка
Честно сознаюсь, что эмоции творца в процессе творчества (любовь отношу к ним же. это фон) искренне считаю выше, чем эмоции потребителя в процессе приобретения и пользования, эт точно. 25.09.2006 22:35:24, Фяка-Пфяка
Тогда я тоже честно сознаюсь, что мне тут на больную мозолю наступили :)
Я завела собаку по просьбе ребенка, а теперь вот мучаюсь потомучто он пытается свалить на меня уход за ней. А я люблю собаку как творец, а не хочу за ней какашки убирать как потребитель. Вот и маюсь :))))
25.09.2006 23:51:08, Ррозовая
Фяка-Пфяка
Гы. Вот вам и подтверждение, что потребитель - всегда проигрывает. :))) 26.09.2006 00:27:50, Фяка-Пфяка
Это вам, Творцам, так кажется :))))
"Маюсь" надо было мне в кавычки поставить :)))
Я свои обнималки с собачками "потребительствую" :)))
26.09.2006 01:17:18, Ррозовая
Морская
А что анонимно-то? Самой стыдно? 25.09.2006 15:33:14, Морская
Видать, медаль Вам пора давать.Или подождать пока Вы испортитесь, да и выкинуть. Будет экономия на медалях. 25.09.2006 15:32:39, Караул
Фяка-Пфяка
Это разговор о сравнении круглого с мягким, я думаю. Тот, для кого кошка просто деталь интерьера, никогда не согласится с тем, для кого кошка - член семьи.
Я давно уже поняла, что для меня люди и животные совершенно равны. Начиная с того момента, что все они твари Божии (и между прочим, в отношении зверья никогда не было у меня случая усомниться в этом, а вот в отношении людей бывало по-разному)
И для меня как люди, так и кошки, имеют значение в зависимости от того, какое место в моей душе они занимают.
(Мурс, например, совершенно точно шел сразу после моих собственных детей, нумером третьим, и я совершенно точно знаю, что если бы можно было ему помочь каким-то дорогим способом, дети перетоптались бы без каких-то своих цацок, а может быть, и без плюшек некое время, потому что я считаю это правильным - я принимала решения пускать в мою жизнь как детей, так и Мурса, я имею за них за всех отвечать, даже если в какой-то момент эта ответственность потребует максимума моих ресурсов.)
25.09.2006 15:13:31, Фяка-Пфяка
ППКС. 25.09.2006 15:31:34, mc²/2 = 0
Кошка - это кошка, и не надо ее очеловечивать. Я свою люблю, но не как сына, мужа, маму, а примерно так же, как свое кресло, свою любимую ручку, свою старую шаль. Отличие - у кошки есть потребности, которые я должна обеспечивать. Мой долг перед ней - дать ей жить полноценной жизнью. А сколько времени жить? Ну, как судьба распорядится. Ведь кошка, грубо говоря, не знает, сколько ей _положено_ прожить, е ене будет мучить осознание того, что это преждевременно.
В общем, были у меня деньги на операцию - я ее оперировала. При том, что сознавала, что операция может реально вернуть ей полное здоровье, а без нее - ловить нечего. Не было бы денег - ребенка из-за кошки голодным не оставила бы.
25.09.2006 14:55:09, маугленок
Фяка-Пфяка
У вас кошка, может быть, не очень умная, а может быть, вы ее понимать не умеете.:))
Мурс был настолько яркой личностью, что иногда неприличным казалось, когда он на полу спал во всю длину - хотелось сказать "Иди на диван, ляг по-человечески".
25.09.2006 15:17:05, Фяка-Пфяка
Моя Рушка действительно глупая, это далеко не только мое мнение. Возможно, с другим животным я бы думала иначе.
А вообще мой долг - сделать так, чтобы животное прожило свою жизнь счастливо и умерло без мучений. Мое право - решать, как именно и какой ценой это делать. И эта цена определяется интересами людей - сына, мамы и мужа.
25.09.2006 18:03:10, маугленок
этого не понять человеку, сравнивающему кошку с креслом-деревяшкой... 25.09.2006 15:20:28, Lii
Фяка-Пфяка
"Я люблю - и значит, я живу" (С) 25.09.2006 16:08:14, Фяка-Пфяка
Irina L
Конечно лечу, а как же иначе? 25.09.2006 14:52:25, Irina L
Матушка Мидоус
Смотря каких животных. Хомяков дешевле покупать пачками, чем лечить. 25.09.2006 14:29:13, Матушка Мидоус
Я усыпляла новорожденного котенка, родившегося с генетическими дефектами задних лап. Ветеринар сказал, что ходить котенок не будет и технологии операций при таком дефекте в России нет.
считаю, что это решение абсолютно правильным и для нас, и для кота. Даже если бы он прожил свою дальнейшую жизнь без мучений.
25.09.2006 14:08:09, Харас
Нотка
Рискуя вызвать негатив от предложенного мной, все же скажу. Когда мне было 13 лет, мы купили котенка с мамой, и у него оказался именно лишай. Маме сказали срочно усыплять - она не смогла. Рассказ к тому: помимо назначенного ветеринаром лечения, нам помогло:
1. Попробуйте найти чернильный карандаш и обвести зону поражения! С каждым днем она должна после этого уменьшаться
2. Размочите изюм, порежте пополам, приложите к больному месту (у нашего было на голове - удобно прикладывать, и на боку - менее удобно, но можно)
3. Не помню точно, но, кажется, йодом еще мазали участки эти.
Лечите котенка, может, получится у вас!
25.09.2006 14:00:08, Нотка
тебе повезло, что ты не заболела. У меня на глазах три девочки возились с лишайным котенком. Одна из них заболела. Больше года по больницам, посаженые почки, отставание в развитии (девочка в 1 класс должна была идти). Мало не показалось. Жизнь сотни котят не стоит этого. 25.09.2006 16:00:55, AleXXX
Нотка
извиняюсь, конечно, может мне действительно повезло :) Но про отставание в развитии и посаженные почки из-за лишая я слышу в первый раз 25.09.2006 17:38:41, Нотка
Гм... вообще-то всем известная "простуда" на губах - это разновидность лишая...
Простуда - это "герпес либеалис", а лишай - "герпес зостер"....
В общем, насчет "отставания в развитии" из=за стригущего лишая - это берд какой-то... А "посаженные почки" - так и на насморке их посадить можно, если лечить неправильно!
25.09.2006 16:58:57, Пантя
только не надо стригущий лишай с опоясывающим путать. 26.09.2006 02:12:28, KB
отставание - птому что 14 месяцев в больнице. куда мать каждый раз с боем прорывалась - кто будет с ребенком заниматься? 25.09.2006 22:53:51, AleXXX
Стригущий лишай не имеет ничего общего с опоясывающим, кроме названия. И с красным лишаем тоже, кстати.
А с розовым и пестрым - кое-что имеет. но тоже разные болезни.
25.09.2006 17:15:34, маугленок
Gurami (Lizon)
Бабушкины сказки или просто совпадение..У меня лет в 8 был лишай - вылечили за полторы недели, ни на чем не сказалось... 25.09.2006 16:36:18, Gurami (Lizon)
это не сказки, это ребенок моей близкой подруги. 25.09.2006 22:54:25, AleXXX
отставание в развитии из-за лишая? Бабкины сказки. Алекс, ты же разумный человек.... 25.09.2006 16:10:51, офонарелла
Лютики-цветочки
Про изюм я вчера нашла. Очень меня это удивило, но запомнила. Спасибо. 25.09.2006 14:02:05, Лютики-цветочки
А я вот честно лечила-лечила нашу собаку. Все капельницы и уколы ей проделали. Все ночи напролет с ней сидели. А почки все равно отказали и пришлось усыпить. Хотя врач сразу сказал, что лечение вряд ли поможет. Предлагал сразу усыпить. В итоге собаку все равно не спасли, а только на деньги попали с этим лечением. 25.09.2006 13:45:01, Ольга*
Лютики-цветочки
Собаку пришлось усыпить во время операции. Кошку оперировать отказалась. Разница с собакой была в 4 месяца...не жизни, а в основном существования.
Принимала 2 разных решения. Болезнь одна, итог один.
Одно успокаивает - 16 лет собаке и 17 лет кошке - это достойный возраст. Я для них сделала много.

А с малышкой - вот такая история прямо в самом начале пути.
25.09.2006 13:50:26, Лютики-цветочки
Как однажды выразилась одна дама в беседе о ДЕТЯХ - "Родить ребенка, это же всё равно, что завести собаку - придётся воспитывать и уже никуда не денешь"

Вот... не согласна я с ней.
Не в смысле, что при желании можно "куда-то деть", а в смысле, что категории всё-таки совсем разные...
25.09.2006 13:32:40, Фиглия
Лютики-цветочки
Во влипла-то....
Причем навешивается на меня все, что приходит в голову.
Люди, вы тему всю прочитали????
Ау!!!

Еще раз для непонятливых повторяю:

1. котенка буду показывать ЧАСТНОМУ ветеринару для диагноза, чтобы сэс не лезла в мой дом. (50х50 что могут сообщить о контактах в д\с)
2. котенка буду лечить.
3. я узнала сейчас много о лишае и то, что есть сейчас далеко не равно тому, что было 5-6 лет назад.
4. в конфу я полезла сразу после звонка, огорошевшего меня - большинство меня поняло и дало информацию о течении болезни и о ходе лечения. Мне нужна была инфа.
5. В ярости я именно на свою безответственность. Я злюсь на себя из=за того, что не показала, прежде чем ввести котенка в семью - ветеринару. Если котенок болен - я просто не разрешала бы ему бродить по подушкам-диыванам, а лечила бы на линолеуме.

6. я думала вместе с вами. Просто думала, что делать, как делать, думала в конфе и надеялась, что поймете. Больно, что очень многие не поняли ничего.
Я рада, что вы не знаете, что такое гной в доме на протяжении года, какой уход идет, какие врачи, какие слезы. Меногие помнят авнустовский вечер и многие советовали взять простого котенка. Я взяла.

Есть еще вопросы?
Я отвечу на любой.
Мнение ветеринара - у котенка 8 нед. очень слабый иммунитет. Лечение с очень большой вероятностью вызовет осложнение на печень. Практика показывает, что кошек усыпляют. Но мы попробуем лечить.

Я только рассказала об этом в конфе. Просто поделилась - ровно так, как вы делитесь об изменах, о дурных мыслях... Почему же меня вот так начали закидывать??
Вы - такие же, с ошибками и сомнениями, с нытьем и радостями, с надеждой получить поддержку приходите сюда.
25.09.2006 13:24:48, Лютики-цветочки
Блин, из-за какого-то лишайного котенка, Вы подвергаете опасности всех ДЕТЕЙ детского сада!!!!!! Да я бы таких любителей природы ....... Детей бы хоть пожалели ("50*50 шансы, что узнают в ДС").... Ну почему в жизни есть такие странные люди которым котенка жалче, чем детей. Котенок он конечно человек, а вот чужие дети .... так? 25.09.2006 16:09:51, Я_Сама
Lyta
Лен, не расстраивайся так, пожалуйста.
Я тебе на всякий случай координаты и своего ветеринара скину сейчас, может - подскажет что-нибудь еще.
А аська у тебя теперь отсутствует? Или поменялась?
25.09.2006 14:02:36, Lyta
Лютики-цветочки
202-624-938 25.09.2006 14:05:32, Лютики-цветочки
Лен, а ты письмо получила?

А топик, думаю, был обращен не к тебе, а к тем советчикам, кто рекомендовал немедленно усыплять, т.к. в доме ребенок.
25.09.2006 13:50:09, Харас
Лютики-цветочки
Я просто бурно на все сейчас реагирую.
Пошла звонить.
25.09.2006 13:52:01, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Будет сегодня в 19 часов. 25.09.2006 13:56:29, Лютики-цветочки
Anitobus
Не думаю, что это "наезд" конкретно в Ваш адрес. Я вчера читала, сопереживала, но реально подсказать ничего не могла. Просто сил Вам и котенку! Да и ребенку... Вчера читая, я именно так Вас и поняла, что рассматриваются все варианты, и что Вы в ужасе... Держитесь! 25.09.2006 13:36:42, Anitobus
я НЕ ПРО ВАС. Не волнуйтесь так, пожалуйста.
Я прочитала Ваш топик до конца и так поняла, что лечить Вы будете.

Я -вообще. Я пыталась на это тему завести топик недели три назад.

25.09.2006 13:33:07, офонарелла
Морская
Никто ВАС не обвиняет. Вы просто изначально не правильно сформулировали тему. Трудно было сразу же понять, что вы не идете прямо сейчас усыплять животное.
А офонарелла уже по мотивам тему завела. Ну если я правильно ее поняла.
25.09.2006 13:30:46, Морская
Бандерилья
а вы ребёнка в сад будете водить?????????????????????????????Добрая вы.... 25.09.2006 13:30:17, Бандерилья
Irina L
А что такого? 25.09.2006 14:54:59, Irina L
Julika
а почему нельзя ребенка в сад водить? насколько я поняла никаких признаков того что ребенок заразился нет, карантин назначают только когда есть признаки, поэтому зачем ребенка держать дома? он же здоров. 25.09.2006 14:30:39, Julika
Lyta
Нет. Сразу к Вам домой приведет. 25.09.2006 13:59:59, Lyta
Бандерилья
спасибо большое за ответ. 25.09.2006 14:05:41, Бандерилья
Lyta
Да на здоровье, обращайтесь. 25.09.2006 14:17:34, Lyta
Лютики-цветочки
Если не болен - буду. А что вас смущает?
Вы тоже, наверное, в общественном транспорте ездите, вы на обуви столько всего приносите в дом....

Поехали...вторая серия...
25.09.2006 13:33:32, Лютики-цветочки
Irina L
Лен, не переживай. Моя с лишаем ходила на подготовительные занятия 2 раза в неделю, никто не заразился. Да и врач никакого карантина не назначал. 25.09.2006 14:55:48, Irina L
пчела Майя
А у ребенка ничего нету, почему его не водить-то? У лишаев нет заразного инкубационного периода. 25.09.2006 13:31:18, пчела Майя
Лишаи бывают разные. У одних из них инкубационный период 30 дней, а карантин дают на 45 дней. 25.09.2006 14:14:08, Акцент
пчела Майя
Инкубационный период есть, разумеется. Но он при этом не заразный. Карантин - потом. 25.09.2006 14:17:54, пчела Майя

Показано 104 комментария из 318



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!