Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задолбала БЖ моего мужчины! Девоньки, п

Задолбала БЖ моего мужчины! Девоньки, помогите советом, как быть в такой непростой ситуации.
Вкратце, постараюсь. После развода у него осталось двое детей с «мамой». Чувствуя его привязанность, я даже немного ревновала, аккурат до того момента, когда увидела этих милых и смышленых мальчишек. Очень худенькие. Одеты дети были неважно. Наверное, секонд-хенд, подумалось.. Тут к месту упомянуть сумму регулярно и понедельно выплачиваемых алиментов. Она составляет почти 600$ в месяц. Для примера, у меня БМ платит 2000 рублей. Сюда плюсуем стоимость оплачиваемой съемной двушки, «крупные покупки»(т.е. кроссовки, туфли, бассейн и проч. По усмотрению БЖ). Целый год дама стрРРадала. С тяжелой депрессухой боролась при помощи экстрима: прыжки с парашютом, стрельба из помповика, погружения с аквалангом в Крыму. Шаблонные мероприятия как бассейн, цигун(есессна, тож не бесплатно) увлечение цветоводством съедали немалую толику детских денег. Проблема в том, что дама работать не рвеЦЦа. Ну правда, на кой черт?? Главное, это глЫбокий внутренний мир, любовные похождения, собственное мироощущение, а что у ребенка три недели не мыта голова, носки благоухают на всю квартиру и «стоят», тараканы пешком ходят, что мальчишки растут и банально, нужно НОРМАЛЬНО питаться, это её не колышет. У Вас, мамы, хватило б совести кормить неделями детей с дефицитом веса и роста(младший) «Ролтоном», оговаривая, де, аппетиту нет-с.. Трехразовое питание, это не «понедельник, среда и пятница», а завтрак, обед, ужин. А самой себе шмутье купануть и развлекуху на выходные организовать, даже не поинтересовавшись а ЧЕМ будут мальчишки заниматься. Конечно, дети понятия не имели куда и насколько исчезала «мама». Скажите, а Вы уехали бы на недельку с любовником на море, оставив одних детей 11 и 13 лет в Москве? И ни одного звонка, ни одной смс.. Для меня сие непостижимо!
23.09.2006 23:53:32,

389 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое впечатление, что здесь собрались одни БЖ. Судя по отзывам. 29.09.2006 15:17:56, заглянула от скуки
Да, кабздец просто! Заняться вам нечем (и мне тоже читать всю эту ахинею -)) Переживаете за детей, заботьтесь не на показ. Хотя дети ИХМО вполне нормальные. В их возрасте завтавить их мыться, переодеваться, поесть и так далее тяжело. Очень много детей в этом возрасте такие худые. У меня вон брат ел как конь, тощий был как шкилет, мне было обидно даже -)
Не лезте вы к ней в душу и в дом тоже! Понятно что после развода ни кому не сахар, да еще с двумя детьми. Как в песне "У бывшей русской подданой в квартире кавардак, а значит что-то и в душе наверника не так!". Все люди разные и по разному переживают разрыв. Востановится и все будет окей.
В принципе, по вашим топикам, вы обе не в лучшем свете выглядите. Вам вообще не стоило все это мутить, нездоровая затея выставлять это все напоказ. А ей не стоит оправдываться.
Лучше всех выглядит муж. Вернее благороднее вроде как. Нормальные алименты платит и не забыл о детях ... Хотя я так поняла их совместная квартира сдается и деньги за нее как раз он и получает и даже не считает нужным поставить жену в известность о том за сколько, хотя это их совместная собственность.
Короче, хватит разводить помойку в отношениях, дети от этого только пострадают. Лучше направьте энергию в мирное русло.
26.09.2006 01:32:40, Oksi
Квартира не сдается и денег не приносит. Она в ужасном состоянии (это до недавнего времени была коммуналка), на ремонт нужно уйму денег, которых нет. В самой приличной из комнат живет моя 80-летняя мать - инвалид. Кстати, после перелома шейки бедра (года 3 или 4 назад), когда она была совсем лежачей, БЖ за ней ухаживать отказалась, сказала :"Не могу!" (в смысле переступить через себя) и я мотался к ней ежедневно через весь город, несмотря на работу. А сейчас заявляет :"Дай ключи, я буду потихоньку ремонт делать и за твоей матерью присматривать"... "Так ты же за ней после перелома не захотела ухаживать, а что сейчас изменилось?" "Я сказала - НЕ УХАЖИВАТЬ, а ПРИСМАТРИВАТЬ"!!! Сколько времени уйдет на ремонт "потихоньку" 3-комнатной квартиры, куда больше часа добираться, если ремонт кухни в квартире, где она сейчас живет, занял почти неделю (это срочно надо было)... 28.09.2006 01:02:14, БМ
Елена Н.
уход - вообще ОЧЕНЬ тяжелое дело, к тому же ежедневное, а не эпизоческое (Как, например, ремонт: есть время - сделал что-то, нет - и ладно)... и Вашей БЖ на это не хватит чисто физически... ну, и морально (ухаживать за матерью БМ? а почему это делать ей, когда у свекрови есть новая невестка?)... так что ремонт и уход - очень разные вещи, не связанные между собой...
кстати, ремонт на кухне в течение недели при проживании в ремонтируемой квартире вместе с детьми(!), на мой взгляд :), - очень быстро... она ж, наверное, сама - не специалист по евроремонту, чтобы за пару дней все сделать (у меня есть знакомая, имеющая среднее строительное образование, маляр и еще что-то там, так вот она может такое сделать за два дня... я сама ковырялась бы месяц :))) )...
единственная существенная причина, с Вашей стороны, не давать ключи - не хотеть, чтобы БЖ "закрепилась" в этой квартире... не берусь судить о том, кто на что тут имеет право, но раз ВЫ этого не хотите, то за это ВЫ и расплачиваетесь, деньгами на съем квартиры для БЖ и детей (я сама аналогично плачу "лишние" деньги, чтобы держать под своим контролем всю недвижимость нашей семьи)... и, ИМХО, этот расход не имеет никакого отношения к алиментам, не хотите платить лишнее - дайте ключи и пусть они живут там, где прописаны, делая потихоньку ремонт...
28.09.2006 11:39:49, Елена Н.
Если вас эта проблема очень сильно волнует, значит мужчина дорог. в этом случае, стоит возможно обсудить сию проблему с ним и предложить финансировать не мать (которая проматывает "детские" деньги на право и налево, не удивительно,что он с ней развелся!), а непосредственно детей: покупать им одежду, оплачивать детям необходимые кружки и т.д. по-моему уже это окупит ту сумму, которую он выплачивает ежемесячно мамаше. пусть в конце концов он с БЖ сам поговорит, что он не намерен содержать ее... 25.09.2006 12:49:40, Tais
Что я не намерен содержать её - говорил и не раз. Предлагал и вариант с покупкой и доставкой на дом продуктов, а также оплачивать остальные расходы на детей - ответ был категорическое "нет". И отчитываться - на что потрачены деньги, тоже не хочет. Считает, что у меня есть только обязанности, а у нее только права. На все бы можно было закрыть глаза, но когда она оставила детей на неделю ОДНИХ - это меня добило! 28.09.2006 00:45:10, БМ
Елена Н.
как Вы себе представляете доставку продуктов? я заказывала раньше продукты по интернету и пришла к выводу, что это удобно, если только у тебя нет возможности выйти из квартиры, во всех других случах лучше покупать продукты, имея возможность лично изучить продукт со всех сторон...
про отчеты... ИМХО, во-первых, унизительно (Вы ведь не представляете жене подробный отчет о всех своих доходах? хотя она вроде бы имеет на это право, чтобы убедиться, что Вы отдаете на содержание своих двоих детей именно 33% от всех своих доходов, положенные по закону)... во-вторых, не все затраты можно подтвердить чеками (готовить детям еду отдельно, чтобы не съесть "их" продукты? требовать в школе расписки на каждую сдачу денег (экскурсии, культпоход в театр, на рабочие тетради, подарки детям, цветы учителям, пр...)?), да и просто неудобно (например, собирать билеты в кино, чеки от всех покупок) - ВЫ согласны делать то же самое, чтобы подтвердить свои расходы на детей? например, отчитаться, сколько потрачено исключительно на ребенка, когда отдыхали вместе с ним в Крыму? скажете "мне это не нужно, я это не включал в оплату алиментов"? а представьте, что от Вас этого кто-то потребует (к примеру, суд)... комфортно будет везде и всюду заботиться о сохранении чеков, расписок и пр? даже на отдыхе не расслабиться, нужно все время помнить об этом ("пап, дай на мороженое!" - "на, только обязательно принеси чек!")
что лично меня тоже сильно напрягло в рассказе, это те же оставленные на неделю дети... но это вопрос подхода к воспитанию - некоторые мамы и ПАПЫ так же оставляют своих детей одних на некоторое время, и дети у них вполне способны к самостоятельной жизни... мне это неблизко, но, думаю, что в ситуации, в которой оказалась Ваша БЖ (я была примерно в такой, но у меня были родители в том же городе и вскоре снова замуж вышла), я бы тоже пришла к чему-то подобному (чему сын был бы рад - он в 13 лет очень обрадовался рождению сестры "наконец, от меня все отстали", т.е. предоставили ему желаемую свободу и самостоятельность)... так что, возможно, мы с Вами и неправы, считая, что такая поездка непозволительна... тем более, у Вашей БЖ есть уважительная причина, которую Вы же и предоставили:" А папу я не попросила о помощи потому, что за неделю до этого, когда я просила его взять на три дня детей, пока я делаю ремонт в кухне, он отказался это сделать."... или по-Вашему, жена вообще не имела права никуда уехать? и теперь ее жизнь должна быть "посвящена детям"? если Вы хотите, чтобы детям жилось хорошо, то должны понимать, что им лучше со счастливым и удовлетворенным жизнью человеком, а не с несчастной замученной женщиной... так что в общем-то в интересах детей, чтобы Вы не только о них заботились, но и об их матери... ну, хотя бы в моральном плане - чтобы не мотать ей нервы выяснениями отношений, требованиям подробных отчетов и пр... в общем, нужно искать компромиссы... кстати, она не так давно писала, что Вы перестали давать деньги... если это Ваша "принципиальная позиция", попытка "воспитывать" БЖ, наказать, то попытайтесь понять, в первую очередь ВЫ НАКАЗЫВАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ... а они, наверное, и так достаточно наказаны тем, что разрушена их семья... папе захотелось личного счастья, теперь мама хочет того же, но папа против... в результате, что получают ДЕТИ?
28.09.2006 12:18:55, Елена Н.
Пионерка
перечитала на свежую голову.
грустно.
то, что вас возмущает в оппоненте - это претензия вас к себе самому...это есть в вас, но вы не хотите это признать... Это из самой обыкновенной психологии... Начните жизнь с себя...
25.09.2006 09:52:56, Пионерка
Вы слишком много на себя берете. Это вас не касается. А вот то, что отец смог оставить детей на женщину, которая в одиночку плохо о них заботится (да не так это и просто, не у каждой получается :-() - это его характеризует как плохого отца двум детям. Вам нужен плохой отец? 25.09.2006 01:20:30, _Ирунчик
А зачем вам нужен мужик, у которого проблемы с детьми, а он вместо того, чтобы их решать, девок по интернету клеит? 24.09.2006 17:42:46, Альт
оксюля
Ну, вы тут дЭвушки и повеселились!!!! 24.09.2006 15:18:03, оксюля
Ага, вот так заглянешь в воскресенье ближе к вечеру в конфу - прям трындец какой-то. Я-то думала, тишина и покой, вяло кИна обсуждают, а тут такая рубка с ночи до утра... 24.09.2006 18:49:05, Басарга
Daryssimo
гыгыгы...осень... :))) 24.09.2006 18:49:56, Daryssimo
Сегодня просто праздник какой-то.... 24.09.2006 12:34:01, тигр-мыгр
Lyta
А Вас-то она чем задолбала? 24.09.2006 12:17:43, Lyta
Tomsik
+1. 24.09.2006 21:28:07, Tomsik
Во-первых, 600 баксов на семью из троих человек - это пактически порог нищеты.

Ну а во-вторых - возьми детей себе, какие проблемы?
24.09.2006 11:38:09, AleXXX
Когда в семье порог нищеты, маме неплохо пойти и поработать. Особеннно если детки не инвалиды и не груднички и ее непрерывного присутствия дома не требуется. Я вообще удивляюсь, когда люди живут очень стесненно, но при этом жена сидит дома и не работает. 24.09.2006 13:55:17, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Работать одной с двумя детьми? Какой работодатель её возьмёт? Особенно, если дети часто болеют... 24.09.2006 14:18:40, Daryssimo
Да там дети то уже по 11-13 лет. тем более, что она все равно их одних в москве оставляет. 25.09.2006 11:28:53, Анаис
Поддерживаю! Если бы мне не с кем было оставлять ребенка, после школы и во время его бесконечных болезней, я бы не знаю как бы вукручивалась с работой ((( Я его вообще практически ни куда не могу с собой брать, приходится оставлять на кого-нибудь... 24.09.2006 18:18:49, Йоко
ребенка 11 лет надо с кем то оставлять? Дур дом. И у меня и у брата ключи были с 7 лет, мать целый день и немало ночей на работе, мы сами по себе. Нормальными выросли. 24.09.2006 20:25:58, ???*
Вы уверены, что нормальными? 24.09.2006 20:37:08, Оладушек с сахаром
если ребенок болеет и у него астматические пристуы, лучше, чтобы кто-то был с ним 24.09.2006 20:32:58, Йоко
в 9 лет? у меня брат астматик, он с 7 сам умел с этими приступами справлятся. Помню, в 4м классе (10 лет) училась с девочкой, ктр сама стравлялась со своим диабетом (когда, что и в каком кол-ве есть, уколы инсулина).
Кто реб не доверяет в этих вопросах в 9, не будет и в 18. Не боитесь, что хоть в 18, хоть позже, но переход реб на самостоятельность ДЛЯ ВАС будет болезненным?
24.09.2006 20:42:25, ???*
при тем-ре 38-39 справлялся, или все же кто-то с ним был???
И за меня не беспокойтесь ;)))
24.09.2006 20:50:52, Йоко
я за его болезнями не следила, а сама я ангинами постоянно болела. Как раз с т. 39 и выше. Она мне утром пенницилин вколола и на работу пошла. Вечером пришла, еще вколокла. Питье рядом на столике стоит, а что еше болящему нужно? При такой тем-ре обычно находишься в полусонном состоянии. Стало получше - можно взять в руки книжку, включить телевизор. 24.09.2006 21:09:27, ???*
Понятно. То есть это и есть правильно, и вы всем советуете. Лучше пусть с 7 лет с ключом на шее, и с температурой 39 в одиночку, чем за ним кто-то поухаживает и приглядит, ну, типа няни, бабушки. Здорово! Действительно на фих эти сюси-пуси, нехай становится самостоятельным. Ну, вы-то вон выросли не смотря ни на что и другие могут. И даже, видимо, должны. 25.09.2006 01:57:00, Оладушек с сахаром
Ребенок с астматическим приступом не может оценить его тяжесть.Когда пора применьть бронебойную терапию,а когда можно еще подождать.Очень опасно оставлять ребенка-астматика одного во время болезни.Это не тоже самое что ангина.Со стороны легко судить... 24.09.2006 22:02:59, margaret
Daryssimo
У меня астматические приступы с детства и мама так и не вышла на работу, сидела со мной, пока я валялась на больничных по три месяца. 24.09.2006 20:39:19, Daryssimo
вот-вот, всякие разные быват дети и болезни у них ((( у меня знакомая есть, она овдовела, когда ребенку было 3 года, так и работала на полставки, пару дней в неделю, все остальное время мальчика своего лечила, астма не подарок, стал постарше стала больше работать. Ей свекровь помогает, пенсия от государства копейки к сожалению... 24.09.2006 20:45:04, Йоко
Daryssimo
А прикинь - когда двое детей? %)) 24.09.2006 18:21:16, Daryssimo
вообще труба, если 2-е таких как у меня ((( 24.09.2006 18:39:05, Йоко
А прикиньте, когда денег вам никто не дает. Или тех, что дают, на жизнь не хватает. Пошли бы вы работать или побираться с ребеночком подмышкой? 24.09.2006 19:55:30, Оладушек с сахаром
вообще-то я и так работаю, в противной ситуации, работала бы надомно, на меньшие возможно деньги. Денег лично мне на жизнь, а не алименты ребенка, я не получаю... алиментов хвататет только на ребенка. 24.09.2006 20:34:40, Йоко
Daryssimo
А куда деваться? Работать, маленьких детей - на пятидневку, если не найдёшь работу с гибким графиком или коротким рабочим днём. Так и делают, если нет родителей, родственников, готовых сидеть с детьми или возможности нанять няню. А какой выход можно придумать? 24.09.2006 20:02:34, Daryssimo
Вот и я о том же. Если БЖ хочет уменьшить свою зависимость от БМ и капризов его любовницы, выход один - добиваться финансовой самостоятельности. Это очень трудно в ее положении, но в противном случае ей придется "кушать то, что дают" и уговаривать любовницу относиться к мальчикам получше. Все равно БЖ не сможет воспрепятствовать их общению. Ведь уже было у них обсуждение этой проблемы, БМ навстречу не пошел. Извините, может я грубо, никого обидеть не хочу. Просто не всегда умею выразиться достаточно деликатно. 24.09.2006 20:10:05, Оладушек с сахаром
и что? 24.09.2006 18:24:25, Альт(мать двоих детей)
Daryssimo
трудно найти хорошо оплачиваемую работу одинокой маме с двумя детьми... 24.09.2006 18:44:42, Daryssimo
если дети здоровые, то не трудно 24.09.2006 20:35:10, Йоко
Daryssimo
Работодатель не может быть уверен на 100%, что дети здоровы. Зачем ему тратить время на одинокую кандидатку с двумя детьми, если на это место можно взять женщину без детей? :) 24.09.2006 20:40:33, Daryssimo
а зачем говорить, что одинокая? " с нами живет моя мама, бодрая пенсионерка 55 лет от роду". а вообще можно и про детей не говорить. Нет детей и все. У меня в паспорте не вписаны, а как они еще узнают? 24.09.2006 21:45:11, ???*
Сима Полосатая
а как это они в паспорт не вписаны?? 25.09.2006 10:14:46, Сима Полосатая
Daryssimo
"Это же не наш метод!" (С) Зачем врать? Правда всплывёт. 24.09.2006 22:21:45, Daryssimo
Фигня! "Учись,сынок!"(с) У меня сестра так на работу устраивалась, дочке было 3 года, муж умер, бабушка уехала ко мне, в Москву, помогать(у меня сын только родился). Сказала на работе, что есть бабушка, которая возьмет заботу о ребенке на себя, если та заболеет и в сад не пойдет. Вобщем сердобольные соседки помогали, в провинции с этим попроще. Дочка первое время часто болела. Намучались они, но другого выхода не было. А не соври сестра, на чтобы они жили? На пособие? 25.09.2006 02:04:08, Оладушек с сахаром
Э-э-э, а вопрос квалификации не учитывается? 24.09.2006 20:46:43, Оладушек с сахаром
А кому сейчас легко?:) Никто не говорит, что это легко, но возможно, очень даже возможно. Хоть с двумя, хоть с тремя, хоть вообще без детей. Причем тут дети и хорошо оплачиваемая работа? Я вот в толк не возьму? Какая тут связь? 24.09.2006 19:58:23, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Работодателю невыгодно брать на работу одинокую женщину с двумя детьми - она будет сидеть на больничных и отпрашиваться с работы, а в это время за неё работу никто не будет делать. 24.09.2006 20:05:18, Daryssimo
Дичь какая!:) Среди моих многоработающих подруг с детьми нет ни одной, которая берет больничный чаще 1 раза в 3-5 лет. И я в их числе. И с работы не отпрашиваюсь, нет у меня такой возможности. Наличие няни решает все эти проблемы. И у моих подруг опять же тоже:) либо няни, либо бабушки. 24.09.2006 20:14:43, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Мне не понять. Я из другой жизни. Из жизни, где нет помощи бабушек, лишних денег на нянек (да даже если деньги есть - нет желания кого-то нанимать) и дети болеют раз в два месяца, а то и руки-ноги ломают и с ними приходится подолгу сидеть на больничных. Из жизни, где приходится отпрашиваться с работы к ребёнку на собрания или на банальный поход ко врачу и т.д. 24.09.2006 20:29:02, Daryssimo
Лишних денег и у меня нет:) Но я считаю, что у меня должны быть деньги на няню, ведь я не хочу терпеть "особенности" моей мамы и предпочитаю жить отдельно от нее, также я не желаю оставлять ребенка одного. Бросить работу, перейти на менее оплачиваемую - вообще для меня странный вариант. При том, что у меня отличный график: я работаю 2 недели в месяц, остальное время практически все для сына. Не помню уж когда в последний раз развлекалась без него.
У меня няня 4 года работает одна и та же - отличная няня, практически член семьи. Она очень полноценно заменяет меня и на собраниях, и у врача. От врача они мне обычно звонят на мобильный и я подробно объясняюсь с доктором, а на собраниях няня все записывает и рассказывает мне. Еще и выводы правильные делает и мне советы дает:).
А вообще что-то мы здесь уже про свое про девичье, от темы отклонились:).
24.09.2006 20:45:51, Оладушек с сахаром
ты когда-нибудь искала няню ребенку с болячками, о которых надо помнить каждый день и есть ограничения. Я бросила эту затею, после того как несколько рекомендованных тетенек отказались.. 24.09.2006 18:40:42, Йоко
Это просто означает, что у вас есть возможность не работать. 24.09.2006 20:00:04, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Не соглашусь. Разные бывают ситуации. 24.09.2006 20:06:11, Daryssimo
Например? 24.09.2006 20:17:18, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Мы не знаем ситуации Йоко и ты не можешь говорить категорично, что у неё есть возможность не работать. 24.09.2006 20:30:12, Daryssimo
Она, как выяснилась работает:) А у тебя я спрашивала о ситуациях которые могут быть 24.09.2006 20:52:12, Оладушек с сахаром
представляешь работаю ;)))) 24.09.2006 20:55:40, Йоко
Да, я вообще-то помню, институт какой-то с гномиками:)) Еще и удивилась, чего это вдруг про сидение дома заговорили:). 24.09.2006 22:14:05, Оладушек с сахаром
;-) Институт с гномиками - это Йовин :-). 24.09.2006 22:26:29, mc²/2 = 0
Ой, пардон! У меня с памятью на ники плохо:) А уж как кто переименуется, вроде некоторых Орленков;), так и ваще труба:). 25.09.2006 02:08:46, Оладушек с сахаром
Ну, Орлёнки - это не к нам... Хотя именно она своим гистерезисом меня сподвигла оформулиться :-))). 25.09.2006 03:30:50, mc²/2 = 0
Ну, вот, опять!:( А я думала, что вы. А вы-то хто были в прошлом?:) Всех потеряла. А Орленок теперь кто? Я что-то не опознаЮ. 25.09.2006 10:48:55, Оладушек с сахаром
Орлёнок так и остался Орлёнком :-). Хотя пора бы уже вырасти в Орла :-))). 26.09.2006 02:13:41, mc²/2 = 0
восхитительная чушь. 24.09.2006 15:37:10, Texas
Daryssimo
Я вижу, ты всё мной восхищаешься. Цветы всё ещё хочешь мне подарить? ;)) 24.09.2006 16:24:30, Daryssimo
я думала, что Вы умнее. видимо, напрасно:)) 24.09.2006 23:29:01, Texas
Елена Н.
11 и 13 - это не 1 и 3, с такими детьми на работу берут без проблем... было бы желание... ведь на все занятия дети ходят сами, еду, видимо, тоже сами разогревают (или даже готовят - роллтон "приготовить" не проблема)... если мама спокойно оставляет их на неделю ОДНИХ, то и при простудах вряд ли сидит дома неделями (моя 9летняя только первые два-три дня нуждается во мне, да и то, если температура есть, в остальное время спокойно оставляю ее одну, еду на работу)... 24.09.2006 14:38:31, Елена Н.
Daryssimo
Ты просто замужем, а не одна с детьми. О вкусе устриц надо говорить с тем, кто их ел :) 24.09.2006 16:26:45, Daryssimo
Елена Н.
это сейчас я замужем, а когда-то жила одна с сыном (муж ушел к НЖ)... и алиментов было немного, и зарплата маленькая, приходилось подработки искать... и было, что я - в больнице лежу, а ребенок в саду и забрать его некому, подругу просила... так что "устриц" я тоже достаточно поела :) 25.09.2006 00:25:10, Елена Н.
А шо женщины с двумя детьми не работают?:) Вот это новость!:)) А уж, когда дети уже подростки, работать начинают даже те, кто лет 7-10 просидел дома. Сужу, к примеру, по мамашкам из нашего класса. К 5-му классу большинство неработавших мамаш (для справки с 2-мя(!) детьми) пошли работать. При этом все они замужем, т.е. мужья деньги несут не новым женам, а им.
Меня, ктсати, взяли на новую работу с трехмесячным ребенком. Никто не напугался. Пошла работать, потому что семью кормить надо было (моя маму, сын и я).
24.09.2006 14:32:47, Оладушек с сахаром
Daryssimo
А когда ты на работу вышла, то с ребёнком твоя мама осталась сидеть? 24.09.2006 16:23:27, Daryssimo
Само собой. Не один же он там лежал:). А сейчас ему 10 лет, остается с няней. А не было бы денег на няню и больше некого было бы попросить, видимо сидел бы на продленке, а потом дома сам. Возможно наняла бы "доставляльщика" до дома (у нас школа далеко). У меня без вариантов: если не буду работать, деньги взять больше не откуда. 24.09.2006 16:34:16, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Вооот. Мама - это совсем другая история. А если бы ты была одна с ребёнком, думаешь, легко бы нашла работу? :) 24.09.2006 16:38:58, Daryssimo
Работодатели обычно спрашивают- как вы решили проблему присмотра за детьми. говоришь им- у детей есть няня. и вопросов больше нет.
тем более дети уже довольно большие. к тому же у низ все таки есть отец.
24.09.2006 17:45:21, Альт
Daryssimo
Это в случае, когда доходы позволяют её нанять. 24.09.2006 18:02:23, Daryssimo
если зарплата не позволяет нанять няню, то, как правило, на такой работе можно брать больничные. 24.09.2006 18:05:09, Альт
Daryssimo
Теоретически - да :)) 24.09.2006 18:09:36, Daryssimo
А у меня ваще никто не спрашивал, с кем у меня ребенок:). У меня даже не спрашивали есть ли у меня дети вообще:) А я была кормящая мамаша, и кормила между прочим 11 месяцев (потом гриппом заболела и прекратила). К тому же, я одна с ребенком с его 6-ти лет, маму отправила домой от греха подальше аккурат перед его первым классом - мы с ней сильно в вопросах воспитания не совпадали. Я даже не знаю, что это может быть за работа такая, где работодателя остановит наличие детей у женщины. На это сейчас что все еще смотрят? Каменный век какой-то:). У меня подруга вышла на работу после 7 лет сидения дома, училась с нуля (художник по специальности, осваивала всякие комп.программы и проч.), никого не интересовало наличие у нее 2-их детей (с мужем как раз перед этим развелась). 24.09.2006 16:49:26, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Какая-то фантастика. На собеседованиях в приличные конторы с белой зарплатой выше 1000 евро в месяц всегда спрашивают о семейном положении, если ты не сочла нужным указать его в подробном резюме. 24.09.2006 16:53:50, Daryssimo
Прочитала как часто ты берешь больничный и отпрашиваешься и стало все ясно. В моем случае работодателю совершенно справедливо все равно, есть у меня ребенок или нет. 25.09.2006 02:21:19, Оладушек с сахаром
А у меня не спрашивали ни разу в жизни. Я бы даже удивилась:). А какая им разница?Получаю больше 1000 евро:). И подруга моя тоже. Конторы у нас очень прилисные:). Так что нету ничего невозможного!:) С таким девизом и будем жить:) 24.09.2006 17:03:27, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Тебе повезло, что не спрашивали ни разу :) Удачи! 24.09.2006 17:08:45, Daryssimo
И тебе:) 24.09.2006 17:13:37, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Спасибо :) 24.09.2006 17:21:16, Daryssimo
есть такая же знакомая:(,на детские деньги купила себе машину,на дочку смотреть страшно:((((( 24.09.2006 10:44:39, ойойой
А Вы пробовали сами втроем прожить на 600 у.е. - это по 5 с небольшим хвостиком тысяч на человека. Эта сумма равняется установленному прожиточному минимуму в Москве. Нужно заплатить за квартиру, поборы в школе. При том мальчишки растут, им нужны не только кроссовки , туфли и т.д. И на эти деньги еще и прыжками с парашютом заниматься?! Очень сильно я сомневаюсь, милая женщина. У Вас просто предвзятое отношение. 24.09.2006 10:44:33, другая женщина
Я пробовала. Жили втроем: я, ребенок и моя мать на мою з/плату 6000руб и бабушкину пенсию в 2000руб. Отсюда минус квартплата 2000руб.. Прожить и пропитаться реально, более чем.Другое дело, что потребности у всех разные. Она, за квартиру НЕ ПЛАТИТ! И почему, собственно на троих? Она что, инвалид, иждевенец, умственно отсталая?! Деньги выплачиваются на детей, а женщина всегда в состоянии обеспечить себя сама, если она не полная дура и не слишком ленива.
P.S. Перечитайте, пожалуйста, мой первый пост внимательней!
24.09.2006 11:22:18, женщина
Tomsik
Простите, Ваш теперешний муж на свою прежнюю семью ВАШУ зарплату или ВАШИ алименты забирает? ВАМ говорит - корми и одевай СВОЕГО ребенка на свои деньги? Вас не кормит и не одевает? Нет? Тогда это НЕ ВАШЕ ДЕЛО - что делает его БЖ и сколько он ей выделяет денег. 24.09.2006 21:31:11, Tomsik
"Более чем"? Это как? 24.09.2006 11:40:29, Sofia
Вечная Весна
раз в месяц всем троим можно по мороженому скушать. 24.09.2006 11:59:47, Вечная Весна
Daryssimo
И где таких мужиков-то берут, которые алименты по 600 у.е. платят? :)) Вы же не лично его жене эти деньги передаёте? Может, он Вам врёт, что 600 даёт, а на самом деле 2000 рублей даёт? Поэтому его семья и сидит на макаронах? 24.09.2006 09:52:43, Daryssimo
Сама видела её расписке за полученные деньги на работе у него. 24.09.2006 11:24:00, женщина
Фунтик
Отличное название топика. "ЗАдолбала". Вас она, кажись, не долбает. И вообще долбать не должна:) Это ВЫ сами долбаетесь по ее поводу:)
Перестаньте долбаться - и жизнь наладится, вот увидите.
24.09.2006 09:47:48, Фунтик
А вы считаете нормой, когда дама после недельного рандеву, вдруг, решила что явно мало получает алиментов? Что и было сделано. Она позвонила и потребовала 1/3 из доходов, а сумма выплачиваемая за квартиру, как доля алиментов, ею в расчет не принимается. 24.09.2006 11:15:12, женщина
вообще-то она имеет на это право, разве нет? Почему тебя так жаба давит? 24.09.2006 11:39:25, AleXXX
Во первых, не нужно мне ТЫкать, а во-вторых, очень и очень сочувствую вашим детям! 24.09.2006 23:21:59, женщина
нашла кому сочувствовать :))) у Алекса дети счастливые растут :)) 25.09.2006 10:01:03, Libertine
Елена Н.
ниже написано, что вместе с оплатой квартиры и крупных расходов (одежда детей, лагерь, бассейн и пр.) уже сейчас получается больше 1/3 - именно этого ей уже мало... так что БЖ претендует на получение 1/3 от доходов только на питание, но при этом хочет, чтобы БМ по-прежнему оплачивал остальные расходы... потому, наверное, автор и возражает... 24.09.2006 13:54:12, Елена Н.
Елена! ;)) Цифры доходов так и не были названы! Что наводит на ... всякие мысли.:))) Мы ж не знаем, умеет ли автор считать?? ;)) 24.09.2006 16:31:47, Фиглия
Вечная Весна
У вашего мущины и его БМ что, совсем никакого жилья нет? почему нужно квартиру снимать? 24.09.2006 11:39:22, Вечная Весна

Показан 101 комментарий из 389



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!