Раздел: Как поступить? (бж моего парня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задолбала БЖ моего мужчины! Девоньки, п

Задолбала БЖ моего мужчины! Девоньки, помогите советом, как быть в такой непростой ситуации.
Вкратце, постараюсь. После развода у него осталось двое детей с «мамой». Чувствуя его привязанность, я даже немного ревновала, аккурат до того момента, когда увидела этих милых и смышленых мальчишек. Очень худенькие. Одеты дети были неважно. Наверное, секонд-хенд, подумалось.. Тут к месту упомянуть сумму регулярно и понедельно выплачиваемых алиментов. Она составляет почти 600$ в месяц. Для примера, у меня БМ платит 2000 рублей. Сюда плюсуем стоимость оплачиваемой съемной двушки, «крупные покупки»(т.е. кроссовки, туфли, бассейн и проч. По усмотрению БЖ). Целый год дама стрРРадала. С тяжелой депрессухой боролась при помощи экстрима: прыжки с парашютом, стрельба из помповика, погружения с аквалангом в Крыму. Шаблонные мероприятия как бассейн, цигун(есессна, тож не бесплатно) увлечение цветоводством съедали немалую толику детских денег. Проблема в том, что дама работать не рвеЦЦа. Ну правда, на кой черт?? Главное, это глЫбокий внутренний мир, любовные похождения, собственное мироощущение, а что у ребенка три недели не мыта голова, носки благоухают на всю квартиру и «стоят», тараканы пешком ходят, что мальчишки растут и банально, нужно НОРМАЛЬНО питаться, это её не колышет. У Вас, мамы, хватило б совести кормить неделями детей с дефицитом веса и роста(младший) «Ролтоном», оговаривая, де, аппетиту нет-с.. Трехразовое питание, это не «понедельник, среда и пятница», а завтрак, обед, ужин. А самой себе шмутье купануть и развлекуху на выходные организовать, даже не поинтересовавшись а ЧЕМ будут мальчишки заниматься. Конечно, дети понятия не имели куда и насколько исчезала «мама». Скажите, а Вы уехали бы на недельку с любовником на море, оставив одних детей 11 и 13 лет в Москве? И ни одного звонка, ни одной смс.. Для меня сие непостижимо!
23.09.2006 23:53:32, женщина

389 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое впечатление, что здесь собрались одни БЖ. Судя по отзывам. 29.09.2006 15:17:56, заглянула от скуки
Да, кабздец просто! Заняться вам нечем (и мне тоже читать всю эту ахинею -)) Переживаете за детей, заботьтесь не на показ. Хотя дети ИХМО вполне нормальные. В их возрасте завтавить их мыться, переодеваться, поесть и так далее тяжело. Очень много детей в этом возрасте такие худые. У меня вон брат ел как конь, тощий был как шкилет, мне было обидно даже -)
Не лезте вы к ней в душу и в дом тоже! Понятно что после развода ни кому не сахар, да еще с двумя детьми. Как в песне "У бывшей русской подданой в квартире кавардак, а значит что-то и в душе наверника не так!". Все люди разные и по разному переживают разрыв. Востановится и все будет окей.
В принципе, по вашим топикам, вы обе не в лучшем свете выглядите. Вам вообще не стоило все это мутить, нездоровая затея выставлять это все напоказ. А ей не стоит оправдываться.
Лучше всех выглядит муж. Вернее благороднее вроде как. Нормальные алименты платит и не забыл о детях ... Хотя я так поняла их совместная квартира сдается и деньги за нее как раз он и получает и даже не считает нужным поставить жену в известность о том за сколько, хотя это их совместная собственность.
Короче, хватит разводить помойку в отношениях, дети от этого только пострадают. Лучше направьте энергию в мирное русло.
26.09.2006 01:32:40, Oksi
Квартира не сдается и денег не приносит. Она в ужасном состоянии (это до недавнего времени была коммуналка), на ремонт нужно уйму денег, которых нет. В самой приличной из комнат живет моя 80-летняя мать - инвалид. Кстати, после перелома шейки бедра (года 3 или 4 назад), когда она была совсем лежачей, БЖ за ней ухаживать отказалась, сказала :"Не могу!" (в смысле переступить через себя) и я мотался к ней ежедневно через весь город, несмотря на работу. А сейчас заявляет :"Дай ключи, я буду потихоньку ремонт делать и за твоей матерью присматривать"... "Так ты же за ней после перелома не захотела ухаживать, а что сейчас изменилось?" "Я сказала - НЕ УХАЖИВАТЬ, а ПРИСМАТРИВАТЬ"!!! Сколько времени уйдет на ремонт "потихоньку" 3-комнатной квартиры, куда больше часа добираться, если ремонт кухни в квартире, где она сейчас живет, занял почти неделю (это срочно надо было)... 28.09.2006 01:02:14, БМ
уход - вообще ОЧЕНЬ тяжелое дело, к тому же ежедневное, а не эпизоческое (Как, например, ремонт: есть время - сделал что-то, нет - и ладно)... и Вашей БЖ на это не хватит чисто физически... ну, и морально (ухаживать за матерью БМ? а почему это делать ей, когда у свекрови есть новая невестка?)... так что ремонт и уход - очень разные вещи, не связанные между собой...
кстати, ремонт на кухне в течение недели при проживании в ремонтируемой квартире вместе с детьми(!), на мой взгляд :), - очень быстро... она ж, наверное, сама - не специалист по евроремонту, чтобы за пару дней все сделать (у меня есть знакомая, имеющая среднее строительное образование, маляр и еще что-то там, так вот она может такое сделать за два дня... я сама ковырялась бы месяц :))) )...
единственная существенная причина, с Вашей стороны, не давать ключи - не хотеть, чтобы БЖ "закрепилась" в этой квартире... не берусь судить о том, кто на что тут имеет право, но раз ВЫ этого не хотите, то за это ВЫ и расплачиваетесь, деньгами на съем квартиры для БЖ и детей (я сама аналогично плачу "лишние" деньги, чтобы держать под своим контролем всю недвижимость нашей семьи)... и, ИМХО, этот расход не имеет никакого отношения к алиментам, не хотите платить лишнее - дайте ключи и пусть они живут там, где прописаны, делая потихоньку ремонт...
28.09.2006 11:39:49, Елена Н.
Если вас эта проблема очень сильно волнует, значит мужчина дорог. в этом случае, стоит возможно обсудить сию проблему с ним и предложить финансировать не мать (которая проматывает "детские" деньги на право и налево, не удивительно,что он с ней развелся!), а непосредственно детей: покупать им одежду, оплачивать детям необходимые кружки и т.д. по-моему уже это окупит ту сумму, которую он выплачивает ежемесячно мамаше. пусть в конце концов он с БЖ сам поговорит, что он не намерен содержать ее... 25.09.2006 12:49:40, Tais
Что я не намерен содержать её - говорил и не раз. Предлагал и вариант с покупкой и доставкой на дом продуктов, а также оплачивать остальные расходы на детей - ответ был категорическое "нет". И отчитываться - на что потрачены деньги, тоже не хочет. Считает, что у меня есть только обязанности, а у нее только права. На все бы можно было закрыть глаза, но когда она оставила детей на неделю ОДНИХ - это меня добило! 28.09.2006 00:45:10, БМ
как Вы себе представляете доставку продуктов? я заказывала раньше продукты по интернету и пришла к выводу, что это удобно, если только у тебя нет возможности выйти из квартиры, во всех других случах лучше покупать продукты, имея возможность лично изучить продукт со всех сторон...
про отчеты... ИМХО, во-первых, унизительно (Вы ведь не представляете жене подробный отчет о всех своих доходах? хотя она вроде бы имеет на это право, чтобы убедиться, что Вы отдаете на содержание своих двоих детей именно 33% от всех своих доходов, положенные по закону)... во-вторых, не все затраты можно подтвердить чеками (готовить детям еду отдельно, чтобы не съесть "их" продукты? требовать в школе расписки на каждую сдачу денег (экскурсии, культпоход в театр, на рабочие тетради, подарки детям, цветы учителям, пр...)?), да и просто неудобно (например, собирать билеты в кино, чеки от всех покупок) - ВЫ согласны делать то же самое, чтобы подтвердить свои расходы на детей? например, отчитаться, сколько потрачено исключительно на ребенка, когда отдыхали вместе с ним в Крыму? скажете "мне это не нужно, я это не включал в оплату алиментов"? а представьте, что от Вас этого кто-то потребует (к примеру, суд)... комфортно будет везде и всюду заботиться о сохранении чеков, расписок и пр? даже на отдыхе не расслабиться, нужно все время помнить об этом ("пап, дай на мороженое!" - "на, только обязательно принеси чек!")
что лично меня тоже сильно напрягло в рассказе, это те же оставленные на неделю дети... но это вопрос подхода к воспитанию - некоторые мамы и ПАПЫ так же оставляют своих детей одних на некоторое время, и дети у них вполне способны к самостоятельной жизни... мне это неблизко, но, думаю, что в ситуации, в которой оказалась Ваша БЖ (я была примерно в такой, но у меня были родители в том же городе и вскоре снова замуж вышла), я бы тоже пришла к чему-то подобному (чему сын был бы рад - он в 13 лет очень обрадовался рождению сестры "наконец, от меня все отстали", т.е. предоставили ему желаемую свободу и самостоятельность)... так что, возможно, мы с Вами и неправы, считая, что такая поездка непозволительна... тем более, у Вашей БЖ есть уважительная причина, которую Вы же и предоставили:" А папу я не попросила о помощи потому, что за неделю до этого, когда я просила его взять на три дня детей, пока я делаю ремонт в кухне, он отказался это сделать."... или по-Вашему, жена вообще не имела права никуда уехать? и теперь ее жизнь должна быть "посвящена детям"? если Вы хотите, чтобы детям жилось хорошо, то должны понимать, что им лучше со счастливым и удовлетворенным жизнью человеком, а не с несчастной замученной женщиной... так что в общем-то в интересах детей, чтобы Вы не только о них заботились, но и об их матери... ну, хотя бы в моральном плане - чтобы не мотать ей нервы выяснениями отношений, требованиям подробных отчетов и пр... в общем, нужно искать компромиссы... кстати, она не так давно писала, что Вы перестали давать деньги... если это Ваша "принципиальная позиция", попытка "воспитывать" БЖ, наказать, то попытайтесь понять, в первую очередь ВЫ НАКАЗЫВАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ... а они, наверное, и так достаточно наказаны тем, что разрушена их семья... папе захотелось личного счастья, теперь мама хочет того же, но папа против... в результате, что получают ДЕТИ?
28.09.2006 12:18:55, Елена Н.
перечитала на свежую голову.
грустно.
то, что вас возмущает в оппоненте - это претензия вас к себе самому...это есть в вас, но вы не хотите это признать... Это из самой обыкновенной психологии... Начните жизнь с себя...
25.09.2006 09:52:56, Пионерка
Вы слишком много на себя берете. Это вас не касается. А вот то, что отец смог оставить детей на женщину, которая в одиночку плохо о них заботится (да не так это и просто, не у каждой получается :-() - это его характеризует как плохого отца двум детям. Вам нужен плохой отец? 25.09.2006 01:20:30, _Ирунчик
А зачем вам нужен мужик, у которого проблемы с детьми, а он вместо того, чтобы их решать, девок по интернету клеит? 24.09.2006 17:42:46, Альт
Ну, вы тут дЭвушки и повеселились!!!! 24.09.2006 15:18:03, оксюля
Ага, вот так заглянешь в воскресенье ближе к вечеру в конфу - прям трындец какой-то. Я-то думала, тишина и покой, вяло кИна обсуждают, а тут такая рубка с ночи до утра... 24.09.2006 18:49:05, Басарга
гыгыгы...осень... :))) 24.09.2006 18:49:56, Daryssimo
Сегодня просто праздник какой-то.... 24.09.2006 12:34:01, тигр-мыгр
А Вас-то она чем задолбала? 24.09.2006 12:17:43, Lyta
+1. 24.09.2006 21:28:07, Tomsik
Во-первых, 600 баксов на семью из троих человек - это пактически порог нищеты.

Ну а во-вторых - возьми детей себе, какие проблемы?
24.09.2006 11:38:09, AleXXX
Когда в семье порог нищеты, маме неплохо пойти и поработать. Особеннно если детки не инвалиды и не груднички и ее непрерывного присутствия дома не требуется. Я вообще удивляюсь, когда люди живут очень стесненно, но при этом жена сидит дома и не работает. 24.09.2006 13:55:17, Оладушек с сахаром
Работать одной с двумя детьми? Какой работодатель её возьмёт? Особенно, если дети часто болеют... 24.09.2006 14:18:40, Daryssimo
Да там дети то уже по 11-13 лет. тем более, что она все равно их одних в москве оставляет. 25.09.2006 11:28:53, Анаис
Поддерживаю! Если бы мне не с кем было оставлять ребенка, после школы и во время его бесконечных болезней, я бы не знаю как бы вукручивалась с работой ((( Я его вообще практически ни куда не могу с собой брать, приходится оставлять на кого-нибудь... 24.09.2006 18:18:49, Йоко
ребенка 11 лет надо с кем то оставлять? Дур дом. И у меня и у брата ключи были с 7 лет, мать целый день и немало ночей на работе, мы сами по себе. Нормальными выросли. 24.09.2006 20:25:58, ???*
Вы уверены, что нормальными? 24.09.2006 20:37:08, Оладушек с сахаром
если ребенок болеет и у него астматические пристуы, лучше, чтобы кто-то был с ним 24.09.2006 20:32:58, Йоко
в 9 лет? у меня брат астматик, он с 7 сам умел с этими приступами справлятся. Помню, в 4м классе (10 лет) училась с девочкой, ктр сама стравлялась со своим диабетом (когда, что и в каком кол-ве есть, уколы инсулина).
Кто реб не доверяет в этих вопросах в 9, не будет и в 18. Не боитесь, что хоть в 18, хоть позже, но переход реб на самостоятельность ДЛЯ ВАС будет болезненным?
24.09.2006 20:42:25, ???*
при тем-ре 38-39 справлялся, или все же кто-то с ним был???
И за меня не беспокойтесь ;)))
24.09.2006 20:50:52, Йоко
я за его болезнями не следила, а сама я ангинами постоянно болела. Как раз с т. 39 и выше. Она мне утром пенницилин вколола и на работу пошла. Вечером пришла, еще вколокла. Питье рядом на столике стоит, а что еше болящему нужно? При такой тем-ре обычно находишься в полусонном состоянии. Стало получше - можно взять в руки книжку, включить телевизор. 24.09.2006 21:09:27, ???*
Понятно. То есть это и есть правильно, и вы всем советуете. Лучше пусть с 7 лет с ключом на шее, и с температурой 39 в одиночку, чем за ним кто-то поухаживает и приглядит, ну, типа няни, бабушки. Здорово! Действительно на фих эти сюси-пуси, нехай становится самостоятельным. Ну, вы-то вон выросли не смотря ни на что и другие могут. И даже, видимо, должны. 25.09.2006 01:57:00, Оладушек с сахаром
Ребенок с астматическим приступом не может оценить его тяжесть.Когда пора применьть бронебойную терапию,а когда можно еще подождать.Очень опасно оставлять ребенка-астматика одного во время болезни.Это не тоже самое что ангина.Со стороны легко судить... 24.09.2006 22:02:59, margaret
У меня астматические приступы с детства и мама так и не вышла на работу, сидела со мной, пока я валялась на больничных по три месяца. 24.09.2006 20:39:19, Daryssimo
вот-вот, всякие разные быват дети и болезни у них ((( у меня знакомая есть, она овдовела, когда ребенку было 3 года, так и работала на полставки, пару дней в неделю, все остальное время мальчика своего лечила, астма не подарок, стал постарше стала больше работать. Ей свекровь помогает, пенсия от государства копейки к сожалению... 24.09.2006 20:45:04, Йоко
А прикинь - когда двое детей? %)) 24.09.2006 18:21:16, Daryssimo
вообще труба, если 2-е таких как у меня ((( 24.09.2006 18:39:05, Йоко
А прикиньте, когда денег вам никто не дает. Или тех, что дают, на жизнь не хватает. Пошли бы вы работать или побираться с ребеночком подмышкой? 24.09.2006 19:55:30, Оладушек с сахаром
вообще-то я и так работаю, в противной ситуации, работала бы надомно, на меньшие возможно деньги. Денег лично мне на жизнь, а не алименты ребенка, я не получаю... алиментов хвататет только на ребенка. 24.09.2006 20:34:40, Йоко
А куда деваться? Работать, маленьких детей - на пятидневку, если не найдёшь работу с гибким графиком или коротким рабочим днём. Так и делают, если нет родителей, родственников, готовых сидеть с детьми или возможности нанять няню. А какой выход можно придумать? 24.09.2006 20:02:34, Daryssimo
Вот и я о том же. Если БЖ хочет уменьшить свою зависимость от БМ и капризов его любовницы, выход один - добиваться финансовой самостоятельности. Это очень трудно в ее положении, но в противном случае ей придется "кушать то, что дают" и уговаривать любовницу относиться к мальчикам получше. Все равно БЖ не сможет воспрепятствовать их общению. Ведь уже было у них обсуждение этой проблемы, БМ навстречу не пошел. Извините, может я грубо, никого обидеть не хочу. Просто не всегда умею выразиться достаточно деликатно. 24.09.2006 20:10:05, Оладушек с сахаром
и что? 24.09.2006 18:24:25, Альт(мать двоих детей)
трудно найти хорошо оплачиваемую работу одинокой маме с двумя детьми... 24.09.2006 18:44:42, Daryssimo
если дети здоровые, то не трудно 24.09.2006 20:35:10, Йоко
Работодатель не может быть уверен на 100%, что дети здоровы. Зачем ему тратить время на одинокую кандидатку с двумя детьми, если на это место можно взять женщину без детей? :) 24.09.2006 20:40:33, Daryssimo
а зачем говорить, что одинокая? " с нами живет моя мама, бодрая пенсионерка 55 лет от роду". а вообще можно и про детей не говорить. Нет детей и все. У меня в паспорте не вписаны, а как они еще узнают? 24.09.2006 21:45:11, ???*
а как это они в паспорт не вписаны?? 25.09.2006 10:14:46, Сима Полосатая
"Это же не наш метод!" (С) Зачем врать? Правда всплывёт. 24.09.2006 22:21:45, Daryssimo
Фигня! "Учись,сынок!"(с) У меня сестра так на работу устраивалась, дочке было 3 года, муж умер, бабушка уехала ко мне, в Москву, помогать(у меня сын только родился). Сказала на работе, что есть бабушка, которая возьмет заботу о ребенке на себя, если та заболеет и в сад не пойдет. Вобщем сердобольные соседки помогали, в провинции с этим попроще. Дочка первое время часто болела. Намучались они, но другого выхода не было. А не соври сестра, на чтобы они жили? На пособие? 25.09.2006 02:04:08, Оладушек с сахаром
Э-э-э, а вопрос квалификации не учитывается? 24.09.2006 20:46:43, Оладушек с сахаром
А кому сейчас легко?:) Никто не говорит, что это легко, но возможно, очень даже возможно. Хоть с двумя, хоть с тремя, хоть вообще без детей. Причем тут дети и хорошо оплачиваемая работа? Я вот в толк не возьму? Какая тут связь? 24.09.2006 19:58:23, Оладушек с сахаром
Работодателю невыгодно брать на работу одинокую женщину с двумя детьми - она будет сидеть на больничных и отпрашиваться с работы, а в это время за неё работу никто не будет делать. 24.09.2006 20:05:18, Daryssimo
Дичь какая!:) Среди моих многоработающих подруг с детьми нет ни одной, которая берет больничный чаще 1 раза в 3-5 лет. И я в их числе. И с работы не отпрашиваюсь, нет у меня такой возможности. Наличие няни решает все эти проблемы. И у моих подруг опять же тоже:) либо няни, либо бабушки. 24.09.2006 20:14:43, Оладушек с сахаром
Мне не понять. Я из другой жизни. Из жизни, где нет помощи бабушек, лишних денег на нянек (да даже если деньги есть - нет желания кого-то нанимать) и дети болеют раз в два месяца, а то и руки-ноги ломают и с ними приходится подолгу сидеть на больничных. Из жизни, где приходится отпрашиваться с работы к ребёнку на собрания или на банальный поход ко врачу и т.д. 24.09.2006 20:29:02, Daryssimo
Лишних денег и у меня нет:) Но я считаю, что у меня должны быть деньги на няню, ведь я не хочу терпеть "особенности" моей мамы и предпочитаю жить отдельно от нее, также я не желаю оставлять ребенка одного. Бросить работу, перейти на менее оплачиваемую - вообще для меня странный вариант. При том, что у меня отличный график: я работаю 2 недели в месяц, остальное время практически все для сына. Не помню уж когда в последний раз развлекалась без него.
У меня няня 4 года работает одна и та же - отличная няня, практически член семьи. Она очень полноценно заменяет меня и на собраниях, и у врача. От врача они мне обычно звонят на мобильный и я подробно объясняюсь с доктором, а на собраниях няня все записывает и рассказывает мне. Еще и выводы правильные делает и мне советы дает:).
А вообще что-то мы здесь уже про свое про девичье, от темы отклонились:).
24.09.2006 20:45:51, Оладушек с сахаром
ты когда-нибудь искала няню ребенку с болячками, о которых надо помнить каждый день и есть ограничения. Я бросила эту затею, после того как несколько рекомендованных тетенек отказались.. 24.09.2006 18:40:42, Йоко
Это просто означает, что у вас есть возможность не работать. 24.09.2006 20:00:04, Оладушек с сахаром
Не соглашусь. Разные бывают ситуации. 24.09.2006 20:06:11, Daryssimo
Например? 24.09.2006 20:17:18, Оладушек с сахаром
Мы не знаем ситуации Йоко и ты не можешь говорить категорично, что у неё есть возможность не работать. 24.09.2006 20:30:12, Daryssimo
Она, как выяснилась работает:) А у тебя я спрашивала о ситуациях которые могут быть 24.09.2006 20:52:12, Оладушек с сахаром
представляешь работаю ;)))) 24.09.2006 20:55:40, Йоко
Да, я вообще-то помню, институт какой-то с гномиками:)) Еще и удивилась, чего это вдруг про сидение дома заговорили:). 24.09.2006 22:14:05, Оладушек с сахаром
;-) Институт с гномиками - это Йовин :-). 24.09.2006 22:26:29, mc²/2 = 0
Ой, пардон! У меня с памятью на ники плохо:) А уж как кто переименуется, вроде некоторых Орленков;), так и ваще труба:). 25.09.2006 02:08:46, Оладушек с сахаром
Ну, Орлёнки - это не к нам... Хотя именно она своим гистерезисом меня сподвигла оформулиться :-))). 25.09.2006 03:30:50, mc²/2 = 0
Ну, вот, опять!:( А я думала, что вы. А вы-то хто были в прошлом?:) Всех потеряла. А Орленок теперь кто? Я что-то не опознаЮ. 25.09.2006 10:48:55, Оладушек с сахаром
Орлёнок так и остался Орлёнком :-). Хотя пора бы уже вырасти в Орла :-))). 26.09.2006 02:13:41, mc²/2 = 0
восхитительная чушь. 24.09.2006 15:37:10, Texas
Я вижу, ты всё мной восхищаешься. Цветы всё ещё хочешь мне подарить? ;)) 24.09.2006 16:24:30, Daryssimo
я думала, что Вы умнее. видимо, напрасно:)) 24.09.2006 23:29:01, Texas
11 и 13 - это не 1 и 3, с такими детьми на работу берут без проблем... было бы желание... ведь на все занятия дети ходят сами, еду, видимо, тоже сами разогревают (или даже готовят - роллтон "приготовить" не проблема)... если мама спокойно оставляет их на неделю ОДНИХ, то и при простудах вряд ли сидит дома неделями (моя 9летняя только первые два-три дня нуждается во мне, да и то, если температура есть, в остальное время спокойно оставляю ее одну, еду на работу)... 24.09.2006 14:38:31, Елена Н.
Ты просто замужем, а не одна с детьми. О вкусе устриц надо говорить с тем, кто их ел :) 24.09.2006 16:26:45, Daryssimo
это сейчас я замужем, а когда-то жила одна с сыном (муж ушел к НЖ)... и алиментов было немного, и зарплата маленькая, приходилось подработки искать... и было, что я - в больнице лежу, а ребенок в саду и забрать его некому, подругу просила... так что "устриц" я тоже достаточно поела :) 25.09.2006 00:25:10, Елена Н.
А шо женщины с двумя детьми не работают?:) Вот это новость!:)) А уж, когда дети уже подростки, работать начинают даже те, кто лет 7-10 просидел дома. Сужу, к примеру, по мамашкам из нашего класса. К 5-му классу большинство неработавших мамаш (для справки с 2-мя(!) детьми) пошли работать. При этом все они замужем, т.е. мужья деньги несут не новым женам, а им.
Меня, ктсати, взяли на новую работу с трехмесячным ребенком. Никто не напугался. Пошла работать, потому что семью кормить надо было (моя маму, сын и я).
24.09.2006 14:32:47, Оладушек с сахаром
А когда ты на работу вышла, то с ребёнком твоя мама осталась сидеть? 24.09.2006 16:23:27, Daryssimo
Само собой. Не один же он там лежал:). А сейчас ему 10 лет, остается с няней. А не было бы денег на няню и больше некого было бы попросить, видимо сидел бы на продленке, а потом дома сам. Возможно наняла бы "доставляльщика" до дома (у нас школа далеко). У меня без вариантов: если не буду работать, деньги взять больше не откуда. 24.09.2006 16:34:16, Оладушек с сахаром
Вооот. Мама - это совсем другая история. А если бы ты была одна с ребёнком, думаешь, легко бы нашла работу? :) 24.09.2006 16:38:58, Daryssimo
Работодатели обычно спрашивают- как вы решили проблему присмотра за детьми. говоришь им- у детей есть няня. и вопросов больше нет.
тем более дети уже довольно большие. к тому же у низ все таки есть отец.
24.09.2006 17:45:21, Альт
Это в случае, когда доходы позволяют её нанять. 24.09.2006 18:02:23, Daryssimo
если зарплата не позволяет нанять няню, то, как правило, на такой работе можно брать больничные. 24.09.2006 18:05:09, Альт
Теоретически - да :)) 24.09.2006 18:09:36, Daryssimo
А у меня ваще никто не спрашивал, с кем у меня ребенок:). У меня даже не спрашивали есть ли у меня дети вообще:) А я была кормящая мамаша, и кормила между прочим 11 месяцев (потом гриппом заболела и прекратила). К тому же, я одна с ребенком с его 6-ти лет, маму отправила домой от греха подальше аккурат перед его первым классом - мы с ней сильно в вопросах воспитания не совпадали. Я даже не знаю, что это может быть за работа такая, где работодателя остановит наличие детей у женщины. На это сейчас что все еще смотрят? Каменный век какой-то:). У меня подруга вышла на работу после 7 лет сидения дома, училась с нуля (художник по специальности, осваивала всякие комп.программы и проч.), никого не интересовало наличие у нее 2-их детей (с мужем как раз перед этим развелась). 24.09.2006 16:49:26, Оладушек с сахаром
Какая-то фантастика. На собеседованиях в приличные конторы с белой зарплатой выше 1000 евро в месяц всегда спрашивают о семейном положении, если ты не сочла нужным указать его в подробном резюме. 24.09.2006 16:53:50, Daryssimo
Прочитала как часто ты берешь больничный и отпрашиваешься и стало все ясно. В моем случае работодателю совершенно справедливо все равно, есть у меня ребенок или нет. 25.09.2006 02:21:19, Оладушек с сахаром
А у меня не спрашивали ни разу в жизни. Я бы даже удивилась:). А какая им разница?Получаю больше 1000 евро:). И подруга моя тоже. Конторы у нас очень прилисные:). Так что нету ничего невозможного!:) С таким девизом и будем жить:) 24.09.2006 17:03:27, Оладушек с сахаром
Тебе повезло, что не спрашивали ни разу :) Удачи! 24.09.2006 17:08:45, Daryssimo
И тебе:) 24.09.2006 17:13:37, Оладушек с сахаром
есть такая же знакомая:(,на детские деньги купила себе машину,на дочку смотреть страшно:((((( 24.09.2006 10:44:39, ойойой
А Вы пробовали сами втроем прожить на 600 у.е. - это по 5 с небольшим хвостиком тысяч на человека. Эта сумма равняется установленному прожиточному минимуму в Москве. Нужно заплатить за квартиру, поборы в школе. При том мальчишки растут, им нужны не только кроссовки , туфли и т.д. И на эти деньги еще и прыжками с парашютом заниматься?! Очень сильно я сомневаюсь, милая женщина. У Вас просто предвзятое отношение. 24.09.2006 10:44:33, другая женщина
Я пробовала. Жили втроем: я, ребенок и моя мать на мою з/плату 6000руб и бабушкину пенсию в 2000руб. Отсюда минус квартплата 2000руб.. Прожить и пропитаться реально, более чем.Другое дело, что потребности у всех разные. Она, за квартиру НЕ ПЛАТИТ! И почему, собственно на троих? Она что, инвалид, иждевенец, умственно отсталая?! Деньги выплачиваются на детей, а женщина всегда в состоянии обеспечить себя сама, если она не полная дура и не слишком ленива.
P.S. Перечитайте, пожалуйста, мой первый пост внимательней!
24.09.2006 11:22:18, женщина
Простите, Ваш теперешний муж на свою прежнюю семью ВАШУ зарплату или ВАШИ алименты забирает? ВАМ говорит - корми и одевай СВОЕГО ребенка на свои деньги? Вас не кормит и не одевает? Нет? Тогда это НЕ ВАШЕ ДЕЛО - что делает его БЖ и сколько он ей выделяет денег. 24.09.2006 21:31:11, Tomsik
"Более чем"? Это как? 24.09.2006 11:40:29, Sofia
раз в месяц всем троим можно по мороженому скушать. 24.09.2006 11:59:47, Вечная Весна
И где таких мужиков-то берут, которые алименты по 600 у.е. платят? :)) Вы же не лично его жене эти деньги передаёте? Может, он Вам врёт, что 600 даёт, а на самом деле 2000 рублей даёт? Поэтому его семья и сидит на макаронах? 24.09.2006 09:52:43, Daryssimo
Сама видела её расписке за полученные деньги на работе у него. 24.09.2006 11:24:00, женщина
Отличное название топика. "ЗАдолбала". Вас она, кажись, не долбает. И вообще долбать не должна:) Это ВЫ сами долбаетесь по ее поводу:)
Перестаньте долбаться - и жизнь наладится, вот увидите.
24.09.2006 09:47:48, Фунтик
А вы считаете нормой, когда дама после недельного рандеву, вдруг, решила что явно мало получает алиментов? Что и было сделано. Она позвонила и потребовала 1/3 из доходов, а сумма выплачиваемая за квартиру, как доля алиментов, ею в расчет не принимается. 24.09.2006 11:15:12, женщина
вообще-то она имеет на это право, разве нет? Почему тебя так жаба давит? 24.09.2006 11:39:25, AleXXX
Во первых, не нужно мне ТЫкать, а во-вторых, очень и очень сочувствую вашим детям! 24.09.2006 23:21:59, женщина
нашла кому сочувствовать :))) у Алекса дети счастливые растут :)) 25.09.2006 10:01:03, Libertine
ниже написано, что вместе с оплатой квартиры и крупных расходов (одежда детей, лагерь, бассейн и пр.) уже сейчас получается больше 1/3 - именно этого ей уже мало... так что БЖ претендует на получение 1/3 от доходов только на питание, но при этом хочет, чтобы БМ по-прежнему оплачивал остальные расходы... потому, наверное, автор и возражает... 24.09.2006 13:54:12, Елена Н.
Елена! ;)) Цифры доходов так и не были названы! Что наводит на ... всякие мысли.:))) Мы ж не знаем, умеет ли автор считать?? ;)) 24.09.2006 16:31:47, Фиглия
У вашего мущины и его БМ что, совсем никакого жилья нет? почему нужно квартиру снимать? 24.09.2006 11:39:22, Вечная Весна
А почему же вы зная такое положение не забрали детей мужа к себе? Ведь он смотрит за вашими. Раз БЖ оставила и поехала отдыхать, то почему же отец узнав это не забрал своих детей к себе? Или ему НЖ не позволила?
Или вы только на всю конфу можете орать какая БЖ плохая. А вы извините ничуть не лучше!!!!
24.09.2006 09:01:03, :-((
Была бы двушка, забрала б без звука! А на 20 кв.м не разгуляться и троим. Ночевать, правда, отвозили домой к ним. 24.09.2006 11:26:48, женщина
Дети старше десяти лет, их мнение о том, с кем из родителей жить после развода, должно учитываться судом. Пусть отец возьмёт мальчиков себе. А если ни ему ни матери дети не нужны, то вы ничем помочь не сможете. Вообще, дети не ваши, я бы не заморачивалась. Кормите вкусно, пока они у вас, остальное на совести их родителей. 24.09.2006 05:17:22, эль
Чтобы так не страдать, не найти ли Вам муЩЩину без прошлого? Без всяких там БЖ, БД и т.п?:))) Или такие на Вас не смотрят? 24.09.2006 05:15:48, непонятливая
думаю, что большинство девушек, высказавшихся ниже, сами являются хорошими мамами, поэтому не могут представить, что на самом деле мамы бывают разными, в том числе и такими, которые совсем не думают о детях, а заняты исключительно собственной персоной (кстати, поэтому обычно и браки их разваливаются)..., и нередко даже "балуют себя" за счет детей... я с таким случаем косвенно знакома: с выросшим ребенком, оставленным после развода родителей с такой мамой... он и голодал, и ходил в обносках (хорошую одежду, купленную отцом, мать продавала)... так что бывает...
а что Вам делать... не знаю... можно или принимать активное участие в детях, т.е. приглашать их к себе, самим к ним чаще приходить, если есть такая возможность (при этом понимать, что чем активнее Вы будете делать это, тем сложнее будет Вам психологически)... или пустить все на самотек, не принимая близко проблемы детей мужа и БЖ (пусть муж сам решает все)...
24.09.2006 01:55:27, Елена Н.
Да девушке не советы нужны (они ниже были), ей разделить "любовь" к БЖ не с кем :-0 24.09.2006 02:23:35, РГ
Елена! Мы(ну я по крайней мере) всё прекрасно представляем!
Мамы бывают разные. Бывают и очень плохие.
Но тут явно не то случай. Всё описанное сугубо субъективно, представлено под совершенно понятным углом "новой женщины" папашки.
Ничего предосудительного мать не делает. Дети накормлены(тем, что ей нравится!), и одеты (так, как ей нравится), и ходят в секции-кружки(которые ей нравятся, ну и им, должно быть, тоже)

Зато тут много других НО:
- папашка за 13 лет не смог научить двух мальчишек мыться??? почему??:)
- права папашки соблюдаются - детей он имеет возможность видеть и воспитывать. А могло быть и иначе... Да я бы ЛИЧНО памятник матери детей поставила - за долготерпение! :))(на досуге, зайдите в Неполную...:)))
- возможно мать требует то, что ей положено - 33% от ДОХОДОВ отца. Сколько он зарабатывает?? Чтой-то история умалчивает.;))
- ну и... с какого панталыку "новая женщина" отца лезет в жизнь бывшей семьи??? ей то что за дело?? Хочет чужих детей повоспитывать - пусть забирает их себе, снимает большую квартиру и вперёд... на 600 то баксов... ;))
24.09.2006 02:14:34, Фиглия
Что-то мне тут не видится, за что мамашке памятник ставить, какое такое "долготерпение"? Чего она терпит? Что отец детей прилично им помогает и с детьми общается? 600 баксов, плюс оплата съемной квартиры, плюс кружки-бассейны-отдых на море - порядочный человек попался. Блин! Где таких папаш раздают?:)
А в Неполной как раз масса душераздирающих историй про папаш, которые скрылись за горизонтом и забыли, как детей зовут. У меня самой такой же бывший.
24.09.2006 14:04:49, Оладушек с сахаром
И Вы об этом жалеете? (ну, что скрылся за горизонтом) ;)))) 24.09.2006 16:23:01, Фиглия
Я жалею, что у меня нет этого источника доходов:)). И что у моего сына нету с кем поговорить по-мужски. Женихи мне все попадаются какие-то индифирентные к сыновьим проблемам. А так бы я его папашу век не видела:). Правда, не факт, что и он проявил бы к парню живой интерес. Ну, так хоть бы оплачивал няню, англ.курсы, поездки в лагеря - и то дело. 24.09.2006 16:54:42, Оладушек с сахаром
А если бы он в плюс к алиментам еще и доставал Вас своим присутствием в самые неподходящие моменты жизни, требованиями так, а не так воспитывать детей, правильно их кормить и одевать, водил к Вам в дом всяких... эээ...женщин с фотоаппаратами в телефонах и т.д.
Не послали бы Вы его нафинг, а?? ;)))
24.09.2006 17:35:49, Фиглия
Женщина я самостоятельная и независимая:), давно и успешно содержу себя и своего ребенка сама, что давно уже перестала быть склонной к подобного рода "компромиссам". Думаю, что не только его женщин, но и его самого в моем доме в мое отсутствие не было бы точно.
24.09.2006 18:01:12, Оладушек с сахаром
Вооот! :)) Поэтому я и пишу про долготерпение. Хотя, как выяснилось всего год прошел с момента расставания... 24.09.2006 18:34:08, Фиглия
Дело не в долготерпении, а в том, что БЖ деваться некуда. Она не работала 10 лет, содержать себя и детей сама не может. Поэтому зависит от закидонов БМ и даже его любовницы, как видим. 24.09.2006 20:03:19, Оладушек с сахаром
Время всё поправит... 24.09.2006 22:09:59, Фиглия
Конечно, будем желать ей лучшего:) 24.09.2006 22:15:44, Оладушек с сахаром
Уже желаем! :) 24.09.2006 22:45:44, Фиглия
а то, что дети остались одни, пока мама ездила отдыхать, не кажется Вам странным? такая деталь мне кажется достаточно "говорящей"... может быть еда и одежда, действительно, недостаточны? и мать на самом деле "экономит на детях"... ? словами не всегда удается верно объяснить ситуацию людям, незнакомым с ней...
а что до отца... в таком возрасте мальчишки, да и вообще многие дети очень легко забывают навыки гигиены, если никто с них не требует их соблюдения... да и ушел муж из той семьи не сейчас, так что не 13 лет... и видеть детей, возможно, он может не благодаря долготерпению матери, а потому что ее устраивает то, что он заботится о детях - ей самой можно не напрягаться, заниматься собой, и новой жене таким образом можно досадить...
в общем, трактовать ситуацию можно по-разному... и неизвестно, что бы вы сами чувствовали, окажись на месте автора :) со стороны оно всегда проще рассуждать и осуждать...
24.09.2006 02:49:57, Елена Н.
А я моих детей тоже одних оставляю, когда уезжаю отдыхать, а они желают остаться дома :-). Так что лично мне эта деталь ничего такого особенного не сказала. И шарики несквик мои дети едят, сколько захотят. И болезненно-худые среди них попадались. И одеваю я их во что попало (точнее, сами одеваются - и иногда в такое, во что бы я сама их никогда не одела).
Но :-) я абсолютно согласна с тобой в том, что мы тут со стороны не можем определить, где добро, а где зло. Потому что у каждой стороны своё видение ситуации и своя правда.
Единственное, что можно сделать - дать конструктивные советы автору (расставить СВОИ приоритеты и действовать в соответствии с ними: либо взять на себя заботу об этих детях, либо отстраниться и не вмешиваться ни во что). Но это тут уже сделали, так что больше ей ничем не поможешь.
24.09.2006 15:02:46, mc²/2 = 0
Лен, но ты же занимаешься сейчас тем же самым. Рассуждаешь и осуждаешь со стороны. Да еще и с явно субъективной стороны - судишь по тому, что написала автор. 24.09.2006 12:25:14, Lyta
так это потому, что автора тут камнями закидали... если бы написали без зубоскальства и попытались понять ситуацию с ОБЕИХ сторон "баррикады", то я бы может и вовсе промолчала... а то наговорили мешок гадостей, не зная, что там на самом деле, и априори решив, что автор - наглая жадина, притесняющая бедных детей и поливающая грязью несчастную БЖ... с какой стати? только потому что не понравился тон сообщения? неизвестно, что бы они сами написали под влиянием эмоций, окажись на ее месте... сколько хороших, эмоционально чувствительных людей ушло из 7и именно потому, что тут любят не разбираясь, мимоходом оплеух навешать, демонстрируя свое остроумие... да еще всей кучей навалиться, чтоб получше почувствовал собственную ничтожность... противно... вот ЭТО и осуждаю... а не БЖ - про нее просто говорю, что все МОЖЕТ БЫТЬ именно так, как пишет автор... 24.09.2006 14:06:10, Елена Н.
Елена, давайте конструктивней. Почитайте сообщения в порядке их появления. Вам несложно будет заметить, что даме сначала все давали спокойные, нейтральные советы. И что она на них писала??? ;)) Да смешно ж ведь!!!
Я вообще сидела училась в поте лица, но... такая подача материала...:))))))) я не могла пройти мимо. ;)))))))))

Я думаю, конфа не много потеряет в лице "ж". Тем более, как теперь очевидно она и пришла то сюда, дабы поизмываться над бывшей женой своего "мущщины". ;(
24.09.2006 16:29:05, Фиглия
Автор не сходится в показаниях, когда утверждает, чтто они оплачивают развлечения БЖ. На 600 долларов невозможно прокормить троих человек и при этом заниматься дайвингом.
Да и про вес и немытость некорректно.
Единственный криминал это оставление детей на неделю одних. Так ведь папа-то об это знал и эстафету принял. Скорей всего он заранее был предпрежден.
Либо автор неадекватно оценивает ситуацию, либо не все знает об отношениях мужчины и его БМ.
24.09.2006 14:41:35, La Strada
про дайвинг и проч. увлечения жены, по-моему, где-то было написано, что и это было оплачено мужем отдельно... как помощь в выходе из депрессии... 24.09.2006 14:55:12, Елена Н.
В любом случае, мама, дети которой сами учатся и сами занимаются в музыкальной школе, достойна уважения. Отношение к гигиене у всех разное, да и к еде тоже. Вес у детей нормальный, немытость тоже в пределах подросткового периода :) У автора пунктик на чистоте.
Взять детей к себе она не хочет, тогда нЕчего воздух сотрясать.
И все-таки я почти уверена, то автор не в курсе отношений мужчины и его БЖ. Скорей всего мужчину все устраивает, возможно автору ситуация преподносится так, чтобы она обижалась не на мужчину, а на БЖ.
24.09.2006 15:08:19, La Strada
Я его доходы знаю лучше, чем БЖ, так что 1/3 от доходов они получают, если считать вместе со съемом квартиры, а то и больше.. А Вы действительно, всерьез, думаете что полноценное содержание ленивой бывшей жены входит в обязанности её БМ ??? 24.09.2006 02:42:56, женщина
А вы поставьте своего своему собственному БМ в пример мущину - то есть БМ этой БЖ. Путь и он вас содержит. А то женился добровольно и бесхитростно, ребёнок только через год - и тоже бесхитростно.... а платит он 2000, да ещё рублей. И это при том, что ребёнок до дыр моется! 24.09.2006 02:56:15, возьмите ник мойдодыр
У меня не было цели содержанкой жить. Я в состоянии сама себя обеспечить и неплохо.. Алименты, это сыну.. Я не имею право, чесслов.. 24.09.2006 03:09:07, женщина
А у неё есть эта цель. И она - мать детей этого... мущщины, который Ваш - ну по крайней мере на данный момент вроде как Ваш. Поэтому ей и карты в руки. Имеет право. 24.09.2006 03:15:34, возьмите ник мойдодыр
я много чего думаю всерьёз! ;(

Так сколько он получает и сколько платит?
24.09.2006 02:45:02, Фиглия
больше 1/3! К тому же не такой большой доход. Было напряжно, например, чтобы оба отдохнули на море, но все же это случилось! А покупки..его и мои мальчишкам...кино, аттракционы(регулярные) даже как-то и вспоминать не хочется. 24.09.2006 03:11:50, женщина
Цифры, батенька, цифры?? 24.09.2006 11:09:10, Фиглия
Да, наверное, как ни печально, Вы правы.. Большинству этого не понять.. Видимо, действительно, никто не поверил что мать могла оставить детей на 8 дней одних и уехать отдыхать на море и сочли это "художественным преувеличением". Разве от детей можно ТАК устать?? 24.09.2006 02:06:47, женщина
Так она их вроде не одних оставила, на папу. Таких больших мальчиков на папу оставить можно легко. Другое дело, что не звонила. Но в этом как-то даже с трудом верится. 24.09.2006 14:08:22, Оладушек с сахаром
похоже, папа об этом (что детей оставили на него) не знал, т.е. обнаружил только, что дети одни... 24.09.2006 14:59:36, Елена Н.
Ох!!! Сдается мне, не так все прекрасно в Вашем однокомнатном королевсте,как пытаетесь доказать!!!!
Ревность из каждой строки лезет!!!
А этот Ваш мужчина, как к Вашему мальчику относится?
24.09.2006 01:35:14, Тэра
Очень хорошо. Даже, пожалуй, лучше чем родной отец. Да, в королевстве тесновато, но дружно.. 24.09.2006 01:39:51, женщина
Родной отец - это БМ, то есть тот, что с двумя тыщами? Ну этого-то сложно перещеголять.
А как у него с гигиеной, кстати?
24.09.2006 01:48:09, Возьмите ник "мойдодыр"
Можно перещеголять.. Вообще не платить! Есть и такие и матери выкручиваются. 24.09.2006 02:09:00, женщина
О! Вот где собака зарыта!!!!!!! 24.09.2006 02:11:41, Тэра
Да, Женщину больше всего и бесит, что БМ Мущины (тут не запутаться бы)совершенно не хочет выкручиваться, а живёт полной жизнью. Ей только и остаётся, что фотки на память у неё в квартире делать. 24.09.2006 02:20:07, Возьмите ник "мойдодыр"
:-) таки запутались..БЖ Мужчины...
Надеюсь, у него с ориентацией все в порядке:-))))
24.09.2006 02:23:29, Тэра
вот уж не знаааю... после педи...кулёза всякое бывает! 24.09.2006 02:27:03, Фиглия
0:))))))))))))))))))

Спасибо!
24.09.2006 02:26:40, Возьмите ник "мойдодыр"
Не то слово. недаром по двухкомнатному бомжатнику с фотиком бегает, опыт видимо перенимает. 24.09.2006 01:38:22, Возьмите ник "мойдодыр"
А что ей еще остается делать??? Пока БЖ живет полноценной жизнью, она на нее собирает компромат! Каждому свое....

24.09.2006 01:44:05, Тэра
Госпидя, в чем компромат? В посещении голодных детей? Я не имела право сделать свои выводы из собственных наблюдений? А ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ? Как-то вы все, тут сидящие забыли про детей и решили поднять тему слежки, ревности и проч.. 24.09.2006 01:49:13, женщина
девушки просто развлекаются... если Вас это тоже развлекает, отвлекает, продолжайте :)... но всерьез что-то доказывать смысла нет... Ваш исходный топик слишком эмоционален и выглядит пристрастным, потому сочувствия не вызывает, а значит и дальше будут упражняться в остроумии... 24.09.2006 02:12:14, Елена Н.
Дело не в остроумии! Бывают матери плохие, бывают жены...Автор уж больно предвзят, что сильно настораживает!
А в разговоре - все не так оказывается - и бассейн, и школа, и муз.школа..и лагерь, и юг...
Как-то не вяжется образ матери-Ехидны
24.09.2006 02:18:14, Тэра
Напомню, еще раз, бассейн оплачивается помимо алиментов, лагерь в Крыму, помимо алиментов(для младшего), а за поездку на юг со старшим никто из алиментов деньги не вычитал, а ведь дети не были дома по месяцу без малого. 24.09.2006 03:17:48, женщина
Вы знаете, почему слабо верится в ваш благородный гнев?!?!?
Разговор с денег как начался, так и крутится:-(((
Если б вы на самом деле мальчишкам добра желали...так и делали для них все спокойно...без пафоса. Тем более это родные дети Вашего мужчины! Очень умно и по-женски правильно!
Чего обсуждать жизнь БЖ? Это ЕЕ жизнь! И оценку ей давать никто не имеет права! Да еще и в таких красках!
Отец ОБЯЗАН заботиться о своих детях! Что он с успехом и делает!!!
Но у меня появляется мысль, что вы не совсем этим довольны! ИМХО!
24.09.2006 03:28:06, Тэра
+1 24.09.2006 03:44:59, возьмите ник мойдодыр
Не могу быть(!!) беспристрастной... зная, что мальчишка в 11 лет весит 32 кг...тогда как мой сын(его ровесник) 56... Это норма? А едят они охотно и с аппетитом все в порядке, только когда в гостях у нас. Можно ерничать сколько угодно, только это не в плюс тем, натужным острякам,что ниже. 24.09.2006 02:52:48, женщина
Вообще-то вес 32кг в 11 лет при среднем росте это как раз норма 25.09.2006 13:56:57, Baranka
Худеть надо вашему мальчику.. 24.09.2006 12:38:33, тигр-мыгр
56??? Ужас какой... Да, тут уже не до шуток. 24.09.2006 12:28:08, Lyta
56 кэгэ? В 11 лет??? Прифигела!
Вы кого рОстите? Сумоиста?
24.09.2006 11:11:59, Фиглия
тоже упала...
у моего в 11 вес был 35 кг (а может, и меньше)
24.09.2006 11:58:24, Вечная Весна
И у моего:) 24.09.2006 14:12:36, Оладушек с сахаром
Ох!!!! Не надо мне рассказывать про аппетиты мальчиков в гостях!!!!! У самой два таких!!!! И дома хрен их заставишь нормально есть!!! А в гостях ( и в ресторане) сминают все....
В 11 лет 56кг? не много ли?
24.09.2006 03:01:12, Тэра
Да, многовато...но у него рост 165см. 24.09.2006 03:15:02, женщина
Да, много наверное. Во-всяком случае, мои в 11 лет до 50 кг далеко не дотягивали - ни один, ни другой. Спортом правда много занимались и занимаются - прямо как у этой БЖ. 24.09.2006 03:10:58, возьмите ник мойдодыр
Если вопрос о действительно голодающих детях, которых мать бросает абсолютно одних, то вам в самом начале дали хороший совет - в опеку и узнавать, как организовать переезд детей к вам или мирно договариваться об этом с мамой детей.
24.09.2006 01:54:17, ВеРа
прежде всего дети сами должны захотеть переехать... а это означает для них, во-первых, серьезный конфликт с матерью (на что пойти будет трудно), а во-вторых, их может устраивать положение "бедных детей", которых все время жалеет папа и его жена (что выражается в явных проявлениях заботы - вкусная еда, покупки), и не устраивать повседневная жизнь в другой семье, с установленным режимом и порядком, которым нужно подчиняться (то же мытье и смена одежды) - куда лучше с мамой, которая хоть и не заботится, но зато и ни во что не вмешивается, позволяет делать, что хочешь...
да и с опекой - не так просто все это оформить, если мать НЕ согласна отдать детей (а она вряд ли согласится, так как в этом случае лишится жилья и деньги придется отдавать (алименты), а не получать, и ей самой придется на все это зарабатывать)...
если сложить эти два фактора, то получится, что забрать детей в свою семью будет достаточно сложно...
24.09.2006 02:28:29, Елена Н.
ВО-ПЕРВЫХ, автору топа нафик не нужно чужих детей! Иначе они давно бы пробавлялись в папиной квартире!
И к чему весь базар?? ;)

После 10 ребенкиных лет уже не важно, согласна мама или нет, главное, что ребенок и папа хотят.
24.09.2006 02:32:36, Фиглия
Впятером в однокомнатной квартире.. У Вас фонтанирует мыслительный процесс.. 24.09.2006 02:46:15, женщина
Свою однокомнатную будете сдавать, а снимете большую квартиру за счёт этих денег + денег за съём 2-комнатной, которую уже не надо будет оплачивать для БЖ. По-моему, вполне реалистично. Тем более, что я и сама несколько лет так жила - своё жильё мы сдавали, а сами снимали то, что нам больше подходило для большой семьи. 24.09.2006 15:06:31, mc²/2 = 0
Ну тогда за съём двушки платить не надо будет, снимете квартиру побольше - на пятерых. 24.09.2006 02:58:13, возьмите ник мойдодыр
Дети имеют! А чем они сильно ущемлены? Голову им не моют??? А что папа родной их 13 лет делает??? Неужели не смог двоим пацанам навыки гигиены привить? 24.09.2006 01:53:36, Тэра
вы свои выводы делаете, мы - свои. Имеем право. 24.09.2006 01:50:44, Вечная Весна
... и эти... как это... хитрости зачатия двоих одновременно и родами с промежутком в два года, когда двинул четвёртый десяток... 24.09.2006 01:42:06, Фиглия

Показано 172 комментария из 389

Всего ответов: 389 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2017 21:57:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!