Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Змеи в Подмосковье?

Вчера свекровь рассказала, что якобы в подмосковье участились случаи неудачных встреч с гидюками...Это что, правда, что ль? А чо делать, ежели не разминулись?
06.07.2001 12:13:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нат
Вчера в новостях передавали по РТР. Я сама в шоке. Наверное не отпускать одного ни на шаг на даче и в лесу. А мы как раз туда собирались :-( 06.07.2001 13:56:25, Нат
aaw
полно змей! по калужскому и по варшавскому шоссе, по горьковскому шоссе и по щелковскому, - и гадюки, и медянки, и ужи... я их боюсь до смерти, уже давно в лес не хожу...

но змеи были всегда, правда, за последние года их количество увеличилось, из-за жары что ли... еще и ящерицы у нас на участке появились, раньше не было...

но если в лес не ходить, по канавам всяким не шастать, то встретиться со змеей не реально, особенно на своем участке... раньше очень часто змей с сеном привозили, бабушкина сестра была такой змеей в детстве укушена, не спасли :(
06.07.2001 13:54:26, aaw
Районы не известны...Знаю точно, что не бывает змей в Сергиевопасадском районе. Знакомая там живет. Мы будем в Рузском районе,недалеко от Кубинки. еще бешенства животных много - собаки, лисы, мыши...как лето, так одни страсти - мордасти. В лес не войдешь. Весной маму за городом клещ кусал. Пошла к врачу, а оон ей: "Ну...вакцину уже поздно, посмотрите в течение двух недел, чо будет..."Вот так. 06.07.2001 13:09:21, Мыша
alena
А в каких районах неизвестно...что-то и на дачу не хочется уже 06.07.2001 12:24:06, alena
Мне приятель рассказывал, что у него на участке гадюки частенько на солнышке греются.
Говорит, конфликтов не было, нападать они не любят в общем-то.
Главное - не лезть в траву/кусты руками и голыми ногами и не садиться в траву, предварительно не оповестив звериков о своем намерении. То есть он ходит с прутиком и шебуршит этим прутиком там, куда планирует сесть или сунуть руку.
Змеюки уползают, говорит, ежель с ними по-хорошему... А куснуть могут от неожиданности или от испуга, если на них сесть или наступить.
Ну, а если уж укусила - жгут быстро и к врачу рысью.
06.07.2001 12:17:05, Чудик
O''Merry
Рысью - это хорошо... но паниковать не надо. От укуса змеи в средней полосе люди со здоровым сердцем не погибают. Неприятно, конечно, как рассказывают очевидцы, просто ужасно... Главное - спиртного после укуса не пить, а то и сознанеи потерять недолго. И к врачу пострадавший не должен бежать своим ходом - укушенному надо лежать в тенечке без всякой физнагрузки, чтобы сердечную мыщцу ничем не нагружать... 06.07.2001 12:45:31, O"Merry
Хм, а тут написано, что можно (про жгут)... - http://med.dubna.ru/nmp/nmp_30.html 06.07.2001 12:39:40, Ольга Ландау
Разобралась :). При укусе кобры - жгут можно наложить, в случае с гадюкой - не надо 06.07.2001 12:53:11, Ольга Ландау
А у нас разве кобры бывают? Или это из зоопарка сбежавшие? 06.07.2001 13:04:39, Ленка
Это в общих случаях рекомендации :). Без разделения по географическому признаку. 06.07.2001 13:30:48, Ольга Ландау
Ольга, Спасибо за ссылку. 06.07.2001 13:36:35, Мыша
Ольга, Спасибо за ссылку. 06.07.2001 13:36:21, Мыша
Как раз жгут нельзя.
Про первую помощь при укусе змеи - http://ktmz.boom.ru/library/bezop/zmei2.htm
06.07.2001 12:31:53, Ольга Ландау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!