Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про ритм жизни.

Вот какой он у вас?
Я раньше считала, что все так и живут как я – постоянно в цейтноте. Я смену времён года по календарю отмечаю, и только уж посреди весны или там осени вдруг дойдёт –да ведь пахнет-то как! Листья какие! И т.д.

А потом мне моя парикмахер глаза открыла – оказывается, это только я прибегаю к ней минута в минуту и дёргаюсь, если она меня задержит, потому что обязательно опаздываю в след. место. Остальные вполне располагают временем поболтать до или после (про «во время» – само собой) обслуживания.
Думаю, что не потому, что я такая сверх занятая, а просто дурацкая привычка с тех пор, когда жизнь в цейтноте была объективно обоснована.

Как у вас получается – жить неспеша? Или не получается?
07.09.2006 16:58:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
У меня не получается. 07.09.2006 21:03:35, Adviser :)
Не получается! А так охота... 07.09.2006 20:54:27, ЮлияС
Это у парикмахеров стандартная отмазка - мол, а куда вы бежите, зачем спешите, все остальные не дергаются, и все в порядке. Я через это проходила в Петербурге, пока не научилась прибавлять как минимум полчаса к нормальному времени и не опаздывать по следующему пункту назначения. А еще хорошо учиться не быть в запарке даже при плотном расписании - например, если приходится бежать за автобусом, представлять, что просто занимаешься физкультурой:) 07.09.2006 20:28:25, Mockingbird
Irina L
Я вот наоборот удивляюсь, как это я так никуда не бегу, никаких у меня вроде срочных дел нет.. Причем так было и когда я работала. Даже завидую тем, которые все время куда-то бегут... 07.09.2006 20:03:11, Irina L
У меня ритм очень рваный - неделю, месяц, год могу ничего вроде не делать - а потом за день, неделю или месяц столько провернуть, что некоторым на это и года мало. 07.09.2006 19:19:46, _Ирунчик
shura
пока у чилась и работала, то все бегом, ничего не успевала, а сейчас время остановилось, кошмар, лучше наоборот... 07.09.2006 19:14:25, shura
Тигровое колечко
У меня характер требует постоянного бурления : )) Поэтому, если я не "бурлю", то тут же теряю интерес. Мне, например, проще долго-долго откладывать кучу дел, чтобы потом за один день собраться, все сделать и упасть вечером без сил...
С работой та же фигня. Как только работа становится монотонной и уже хорошо организованной - мне становится скучно и душа требует новых подвигов : ) Поэтому для меня лично форма работы "Чип и Дейл идут на помощь" - идеальна : )
07.09.2006 18:45:38, Тигровое колечко
Барби на пенсии
Для меня режим ошпаренной кошки - здоровая норма жизни. Как только темп почему-то начинает снижаться, мне становится не по себе...
Хотя умом-то я понимаю, что это плохо и что я много чего упускаю просто приятно-созерцательного...
07.09.2006 17:50:01, Барби на пенсии
+1. Но у меня есть одно созерцательное время - осень. Вот ее вижу и в режиме ошпаренной кошки. И старый Питер еше, всегда. Остальное пролетает мимо.

А, еще когда в аэропортах и ночью за рулем. Прям параллельная реальность возникает.
07.09.2006 18:37:37, Фо хум хау
O'Merry
У меня ритм вынужденный, зависящий от количества чего-то актуального :) А внутренний мой ритм - неспешный, как у черепахи :) Если мне никуда не надо бежать - я вообще могу с места не двинуться. :)) 07.09.2006 17:42:03, O'Merry
ленУля
Не получается :( Я даже на отдыхе строго по часам - подъем-умыться-завтрак-пляж-душ-обед-... И сама мучаюсь, и мужу надоедает. Ему-то как раз приятнее вообще на часы не смотреть, может весь день на месте просидеть, а тут я :(( 07.09.2006 17:35:25, ленУля
получается, это уж, увы, характер такой. Но как-то все успевается и с таким неспешным ритмом. Парикмахерская вообще получается часа на два, потому что я не планирую заранее и получается без записи чаще всего, там сижу, предлагают чашечку кофе и журналы и как-то быстро время пролетает. 07.09.2006 17:32:20, Шаффи
радужная солнечная
к сожалению, получается с трудом. 07.09.2006 17:28:19, радужная солнечная
Летом, на даче, у меня совсем другой ритм. Я и цветочки вижу, и травку. А в городе все расписано по минутам:( Только по дороге от маршрутки (иногда) могу почувствовать шорох листьев или хруст снега:(( 07.09.2006 17:19:08, Чернобурка
У меня обычно так и получается (неспешно), кроме коротких периодов настоящего цейтнота, когда много событий навалится одновременно. Но такое редко бывает - может, раз в год по одному месяцу :-). 07.09.2006 17:15:54, mc²/2 = 0
ОООльга
вот и я такая. все время расписано пом инутам, никуда стараюсь не опаздывать, бешусь, если меня задерживают...

и как с собой бороться?
07.09.2006 17:14:52, ОООльга
SVETKA
Нет, не получается. Цейтнот настолько жестокий, что не просто нет времени на то, чтобы впихнуть еще что-то в текущий график, но даже нет времени на то, чтобы об этом подумать.

"Вы уже достигли того состояния, когда у вас нет времени на то, чтобы подумать о том, что отнимает все ваше время?" : ))))))))))))))))))))
07.09.2006 17:14:36, SVETKA
Nanik
У меня просто пунктик - пунктуальность. Поэтому я дико нервничаю, если что-то идет "не по часам". Я вообще из породы электровеников, меня все "мямли" раздражают. 07.09.2006 17:11:58, Nanik
работайте над собой. может, вы мямлей бесите :) 07.09.2006 21:25:11, sichan
ГрандПапчик
это - пять! 07.09.2006 21:26:35, ГрандПапчик
Vine
А это не типичное ли московское? Слышала где то, что москвичам темп жизни в других местах кажется как замедленная киноплeнка :)) 07.09.2006 17:10:06, Vine
Эники-бэники
В Лондоне, например, или в Нью-Йорке москвичам тоже все медленным кажется? :)) 07.09.2006 21:13:50, Эники-бэники
femina ciclica
Это еще от места проживания зависит. Пока я жила в Москве, то тоже так же все было. Когда переехала в Германию, для меня было полной дикостью, что интервалы между поездами в метро 10 минут (и никто не норовит вскочить в вагон, что самое странное :-)), а городской электрички - вообще 20, что работа заканчивается в 5 и что никто не остается "доделывать", что вечером можно НЕТОРОПЯСЬ прийти домой и отправиться играть в теннис (это просто и дешево). А так же что очереди у врача не меньше чем на час и это НОРМА, что в каких-то местах нужно долго ждать, а в каких-то никто не торопит... в общем, тут на столько другой ритм жизни, что теперь я в Москве долго перестраиваюсь на "непрерывный бег" :-) Правде, дня через 4 уже вхожу в ритм и начинаю носиться "по минутам" :-) 07.09.2006 17:07:32, femina ciclica
Паштет
Получается. Я вообще живу так, как Бог на душу положит. И спешу разве что на свидания с красивыми женщинами :-) 07.09.2006 17:07:06, Паштет
Просто приучила себя не нервничать, когда опаздываю. Без цейтнота не получается. 07.09.2006 17:06:08, Акцент
фа
Я не в постоянном цейтноте, но привязана к дому, детям крепким канатом. Работаем с мужем по очереди, походы к зубному-парикмахеру-... очень напряженно выкраиваются и я тоже очень нервничаю ,когда задержки бывают (записываясь, всегда прошу: "чтоб не ждать!") 07.09.2006 17:05:00, фа
Julika
летом получается. А в учебном году постоянный цейтнот. 07.09.2006 17:03:08, Julika
получается. особенно хорошо получается утром, когда муж торопицца :)) ах, как же он БЕСИЦЦА :)) 07.09.2006 17:01:22, Lii
Ха! а муж, когда всегда торопится? А?!
он, когда, например, торт печет, не может дождаться когда корж остынет, он его сразу кремом мажет! :)
07.09.2006 17:03:38, Jules
а отгонять его, пока корж не остынет :) бить мокрым полотенцем по рукам :)) 07.09.2006 17:08:14, Lii
Не попадаю...он быстро двигается :) 07.09.2006 17:10:25, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!