Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немалый Толстый Лори

Хлаааам

Вот скажите мне, умудренные опытом, КАК могут два, в общем-то, не запасливых человека за полтора года накопить такую уйму хлама? И куда теперь все это девать, если выкидывать жалко, а дачи нету?

Я таки заставила себя разобраться в шкафу. На самом деле, процесс еще и до середины не дошел, но мне уже все окончательно надоело, и теперь я отлыниваю.

Два сервиза. Один маленький, его подарили на свадьбу (самый бесполезный подарок). Второй - на 12 персон. Вопрос задачи - за каким хреном нам сервиз на 12 персон, если персоны у нас 2, ну, не считая кошек, конечно?
И что это за такие хитрые тарелки - плоские, а внутри разделенные полоской на три секции, большую, поменьше и совсем мизерную?

Записная книжка, судя по всему, использовавшаяся в последний раз классе в восьмом-девятом.

Четыре разномастных фотоальбома, один из них мерзко-розовый с цветочком. Откуда у меня эта пакость, не могла же я его сама купить?!

Куча старых мужниных футболок. Главное - успеть выкинуть нафиг до его прихода, иначе он возопит, что именно эта серая с пятном от смазки на груди и от чего-то невообразимого под левой подмышкой (а также со здоровенной дырой сзади) - та, которую он всегда любил больше жизни, и пофиг, что он о ней и не вспоминал последние полтора года. А вот эта синенькая тоже его любимая, а как же; подумаешь, просвечивает насквозь во всех местах.

И, несомненно, самая ценная вещь в доме - это полураскрошившийся кусок пенопласта.

Мне это все анекдот про эстонца напоминает, который "пригодит-цаа".

Ну объясниииите мне, откуда это все берется, а? Или хотя бы дайте хорошего пинка, чтобы я дальше пошла разбираться?
У меня ни сил, ни желания, а надо :((
05.09.2006 16:29:17,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
Я периодически навожу ревизию... :)
Все ненужное, что не надевали более года - раздаю... раздаю всем... нуждающимся соседям, няне, домработнице(ее детям и невестке отдаю...).
Например, вещт более "ценные" - обувь, сумки, зонтик, косметички, и пр - отдаю маме, бабушке...
Главное - своевремено раздать!:)
08.09.2006 09:34:49, медуза Горгона
Матушка Мидоус
Матери подари сервизик и альбомчики:-) Вот она обрадуется:-) 06.09.2006 10:17:15, Матушка Мидоус
Фяка-Пфяка
Это и был мой сервизик. А альбомчиков у меня своих невпроворот. 06.09.2006 11:09:36, Фяка-Пфяка
хухра-мухра
тарелки подойдут для мясного фондю. В одну секцию - сырое мясо можно положить, в другое - соус налить...Купите фондюшницу, и будет вам щщастье. 06.09.2006 09:12:16, хухра-мухра
Немалый Толстый Лори
Это - опять же - обзаводиться лишним хламом. Использоваться она будет - ну раз в год, от силы, может, два. А место занимать - постоянно. 06.09.2006 09:20:57, Немалый Толстый Лори
Сара Барабу
а я очень люблю из старых х/б вещей тряпочки делать. я их разрываю аккуратненько, чтобы без швов получилась тряпочка. из одной футболки - 4 миленькие тряпочки. чем старее - тем гигроскопичнее (т.е. лучше!).
а главное, что очень удобно с дитём, когда тряпок много, их можно выбрасывать, а не мыть после вытирания особо грязных поверхностей.
05.09.2006 18:20:07, Сара Барабу
Немалый Толстый Лори
Я не далее, чем дня три назад, разодрала 2 с лишним комплекта постельного белья на пеленки и тряпочки. Так что этими самыми тряпочками мы обеспечены на пару лет вперед :)))
И только что нашла еще один пододеяльник - тоже кандидат на разодрание.
05.09.2006 18:38:26, Немалый Толстый Лори
Пи-Джин
На пару лет вперед? Наиииииииииииивные... :-) 05.09.2006 18:49:46, Пи-Джин
Сара Барабу
ага:) 05.09.2006 18:57:51, Сара Барабу
Немалый Толстый Лори
А если не хватит, к тому времени еще пара комплектов придет в негодность ;)) и майки, опять же, никто не отменял. 05.09.2006 18:51:57, Немалый Толстый Лори
Пи-Джин
(задумчиво) Что ж вы с этим постельным бельем делаете, что оно у вас так юзается быстро: ;-) 05.09.2006 18:56:57, Пи-Джин
Немалый Толстый Лори
Фи :))
На самом деле, сейчас вторую жизнь в качестве пеленок обрели те комплекты, которые были куплены много лет назад. А у нас еще есть постельное белье, которое на год, к примеру, младше вышеозначенных комплектов :)))
Легко подсчитать, что в негодность оно придет как раз к тому моменту, когда мы эти пеленки домучаем.
05.09.2006 19:04:19, Немалый Толстый Лори
а не густо хлама то у вас ))
а сервиз на 12 персон, так малова-то будет, к вам гости не ходят?
05.09.2006 18:17:01, Йоко
Немалый Толстый Лори
Если б это было 12 пивных кружек, мы бы и не грузились :) а столько чайных гостей у нас давно не было. Да и зачем нам сервиз, когда у меня коллекция кружек с кошками?
Гм. 12 человек мы сюда при всем желании не впихнем.
05.09.2006 18:39:39, Немалый Толстый Лори
Маленький сервиз я бы подарила нашей первой няне - она от таких вещиц тащицца, 12-персонный использовала б сама, давно хочу, чтоб с ТАКИМИ тарелочками.
А вот в футболках мы вас однозначно переплюнем... :) Недавно со слезами на глазах выбросили трусы, которым 5 ! лет! :))))
05.09.2006 17:05:56, Акцент
Немалый Толстый Лори
Трусы, даа?
У меня есть коллекция камуфляжных стрингов. При том, что стрингов я не ношу, они меня за попу кусают.
Выкидывать их мне жалко. А деть - некуда.

Нянь у нас нету, подарить некому - да и коробка от него давно утеряна...и красная цена ему 400 рублев...продать, что ли, рублей за 200 в из-рук-в-руки :))

12-персонный Фяка отхватила лет 12-13 назад, пусть теперь сама с ним и мучается :))
05.09.2006 17:10:56, Немалый Толстый Лори
Пи-Джин
Дарит няне камуфляжные стринги - это дааааа, здОрово ;-) 05.09.2006 17:30:50, Пи-Джин
Везет же Фяке :))
Мучится с 12ю замечательными тарелочками горрраздо приятнее, чем с коллекцией стрингов :)
05.09.2006 17:23:21, Акцент
Немалый Толстый Лори
Неее.
12 тарелочек таких.
12 тарелочек сяких.
12 чашечек.
Еще какая-то хренотень, к счастью, не в 12 экземплярах.

А стринги вот думаю того...через силу таки выкинуть...
Или найти какую-нибудь дальнюю коробку и туда усувать.
05.09.2006 17:29:53, Немалый Толстый Лори
ОООльга
все, про что не вспоминали за последний год - выбрасывается. при чем генеральная уборка делается раз в полгода. на дачу что-то везу в самом крайнем случае, если это только там пригодится. меня трясет от всех этих дубленок и старых сапог на даче. вот скажите мне, зачем это там людям, которые там бывают только летом?!

что-то выкинутое бывает настолько редко жалко, что это можно даже не учитывать. из 100 выброшенных вещей, ну может об одной редко вспомнится.

нет, у нас хлама совсем нет, не смотря на то, что живем в больших площадях, а сейчас и вовсе расширились. а уж какие анресоли у нас роскошные! и шкафов понаставили. нет, в хранении только детские вещи навырост, елочные игрушки+подставка для елки и пасхальная коробка: формы для куличей и пасхи. усе.

вру! муж старое свое снаряжение для лазания по пещерам не может выкинуть. ну ладно. это мало места занимает :)
05.09.2006 17:00:45, ОООльга
Tomsik (zadumchivo)
Если генеральная уборка с "прореживанием" делается каждые полгода, то откуда могут взяться вещи, о которыx не вспоминалось целый год? 07.09.2006 20:28:09, Tomsik (zadumchivo)
O'Merry
Я вот тоже думала - нафига у нас на даче старые форменные отцовы комбинезоны и пальто (болоньевые)? А нынче в конце мая так душевно во все это закутывалась :))) и продолжала сидеть в открытой всем ветрам беседке с шашлыком :)))) Не-е, теплые вещи на даче в нашем климате ужасно полезны! :)) 05.09.2006 17:09:39, O'Merry
ОООльга
нет, ну можно иметь там пару старых курток. но 20 дубленок за всю жизнь со всех членов семьи?

а школьные формы сыновей за все 10 лет учебы?

а все старые оконные рамы из всех квартир, где менялись окна?

Слава Богу, все это стало постепенно выбрасываться.
05.09.2006 17:14:08, ОООльга
Фяка-Пфяка
Дубленки, как и любая прочая кожа - материал вечно-перешивательный. Их я никогда не выкидываю. В сааамом конце своей жизни они становятся сумками. :))) 05.09.2006 18:34:39, Фяка-Пфяка
Немалый Толстый Лори
Кстати, да. Мужнина кожаная куртка вполне ничего, оказывается, весьма поюзана, но таскать можно.
Я тебе ее все равно привезу, на показать, можно ли ее в нормальный вид привести...ага?
05.09.2006 18:48:14, Немалый Толстый Лори
ох, прям по больному(( особенно про старые рамы, которые стоят уже пять лет, с момента моего последнего ремонта, якобы для нового парника. ТОлько в это воскрсенье ругалась с мамой. бесполезно(( 05.09.2006 17:20:39, foster
а мы окна в пятницу меняли :))парники конечно муж не предложил, зато предложил стёкла ВЫТАЩИТЬ и выбросить, а рамы - РАСПИЛИТЬ и пустить на обогрев дома :)) я на него ТАК посмотрела, что он тут-же договорился о вывозе МУСОРА :))) 05.09.2006 17:23:33, Lii
мою маму взглядом не напугаешь, скорее наоборот( 05.09.2006 17:26:58, foster
O'Merry
Старые окна - на парники!:)) Ах, какой роскошный парник мы из родительских рам отгрохали! Школьные формы - идеальная ветошь, ткань мягкая, хорошо впитывает влагу :))) Тряпки на даче лишними вообще не бывают! :)))
А еще я свезла на дачу все разнокалиберное стекло от нас и от родителей (рюмки, фужеры, бокалы и пр.) Казалось, что чересчур много... А ни фига - как за стол сядешь со всей родней да соседями, обязательно рюмкки кому-нибудь не хватит! :)))
05.09.2006 17:19:15, O'Merry
ОООльга
вся фишка в том, что никто, ну понимаешь никто не будет делать парник. школьные формы пролежали больше 20 лет нетронутые, никаких тряпок из них не делали... 05.09.2006 17:33:30, ОООльга
O'Merry
Эх-х... Меня там у вас не хватает на даче! Уж я развернулась бы !:)))) 05.09.2006 17:39:13, O'Merry
эх, в том то все и дело( 05.09.2006 17:35:17, foster
Немалый Толстый Лори
Помедленне, пожалуйста, я записываю.
КАК?! Как это у вас получается?!
05.09.2006 17:08:40, Немалый Толстый Лори
ОООльга
подходишь к шкафу. и вынимаешь из него ВСЕ. Потом туда складываешь только то, что использовалось за последний год хотя бы раз. Все остальное выбрасываешь. Вещи в приличном состоянии относишь в церковь. 05.09.2006 17:15:16, ОООльга
Немалый Толстый Лори
Так. Подошла. Вынула все (я этим и занимаюсь последние несколько часов).

У меня ситуация усугубляется ролевым антуражем, к примеру. Ни я, ни муж на игры не ездили давным-давно, но антураж жалко, особенно мужнин, он, зараза, качественный и красивый.

Про сервизы уже говорила.
Про старые фотографии тоже.

А вон ту серую кофточку мне самой жалко ;) ну и что, что последний раз я ее надевала еще в школе :)))

Вот еще мое проклятие - диски (это еще ладно) и аудиокассеты.
05.09.2006 17:33:52, Немалый Толстый Лори
+1, только приют вместо церкви 05.09.2006 17:17:12, Lii
жалко что я далеко :))пришла бы на помощь с удовольствием, обожаю выкидывать ВСЁ :))
кстати анекдот про эстонца действительности не соответствует - по крайней мере то что я видела в их жилищах :)
05.09.2006 16:54:20, Lii
Немалый Толстый Лори
Даа, было бы полезно :) а то я нахожу какой-нибудь хлам - и типа память - а какая там, нафиг, память в старых кроссовках?
Надо мне мозги на место ставить, вот чо.
05.09.2006 17:03:47, Немалый Толстый Лори
может ходили в них по памятным местам? :) 05.09.2006 17:06:15, Lii
Немалый Толстый Лори
Шобы я помнила, где я в них шастала. Да и не только в них, если уж на то пошло.

У меня какая-то странная мания по поводу старых вещей, мне перед ними стыдно их выкидывать. Сама не знаю, почему.
05.09.2006 17:12:01, Немалый Толстый Лори
Батарея
Это отношение к вещам, как к одушевленному. У меня выражалось в жалости и стыду перед советской одеждой и обувью, зато что мне они не нравятся, и никто их не купит, потомучто они никому не нравятся... 05.09.2006 17:42:31, Батарея
Немалый Толстый Лори
Вот-вот, оно и есть. И страдаем этим мы с мужем на пару.
И копим хлам...
05.09.2006 17:52:51, Немалый Толстый Лори
Мать его
О! Началось гнездование.. :) 05.09.2006 16:49:50, Мать его
Немалый Толстый Лори
Фиг. Это то, о чем я там ниже писала в топике Барби на пенсии. Надо :(( 05.09.2006 16:56:14, Немалый Толстый Лори
Фяка-Пфяка
Ты децкий матрас померяла, разгильдяйка? 05.09.2006 16:59:10, Фяка-Пфяка
Немалый Толстый Лори
Есь обычный, никакосовый.
Примерно 55х110
05.09.2006 17:02:29, Немалый Толстый Лори
Фяка-Пфяка
Нну-ну. Ты помнишь, я думаю, к чему затевают уборку дамы в 39 недель. 05.09.2006 16:47:38, Фяка-Пфяка
ха. такая дама что ни затей - все к одному будет :) 05.09.2006 16:59:10, Samba
Немалый Толстый Лори
Даа? Если ты считаешь это гнездованием, то ты зря так считаешь. Это скорее как раз тот таракан, о котором я писала в ЖЖ недавно. При нашей мизерной жилой площади СТОЛЬКО места занято этим хламом, что уму непостижимо :((( мне уже безумно надоело в нем копаться (да и с самого начала пришлось себя заставлять), но, кроме меня, этого больше никто не сделает. 05.09.2006 16:50:12, Немалый Толстый Лори
Мать его
все так говорят:) да, очень похоже:) 05.09.2006 16:57:23, Мать его
Немалый Толстый Лори
Ойй...я б лучше бы на диване с семечками и журналом угнездовалась...а то при взгляде на эти кучи у меня всё опускается. 05.09.2006 17:00:37, Немалый Толстый Лори
Пи-Джин
И пузо опускается? Точно - гнездование :-) 05.09.2006 17:13:00, Пи-Джин
Немалый Толстый Лори
Пузо уже недели три, как опустилось, толку-то. Вылезать не собирается. 05.09.2006 17:28:25, Немалый Толстый Лори
Фяка-Пфяка
Чегой-то этот таракан у тебя продрых все 9 месяцев, и только сейчас пробудился к активности? 05.09.2006 16:56:57, Фяка-Пфяка
Немалый Толстый Лори
Фиг. Он у меня давно живет, последний год - точно. 05.09.2006 16:58:10, Немалый Толстый Лори
ленУля
Ой, я к нашим шкафам даже подойти боюсь :( Неоднократно пыалась выбросить хотя бы СВОИ старые вещи, но не могу вынести из квартиры - половину вытаскивает мама со словами "на даче пригодится", вторую половину - бабушка, с воплем "Ой, какие вещи хорошие". Фишка в том, что "дачная" половина валяется в квартире до следующего дачного сезона, а бабуля через месяцок начинает ко мне подкатываться с моей же старой блузкой "смотри, что я нашла! Совсем новая! Может, ты поносишь?" или того хлеще, порывается мне ее ПОДАРИТЬ :))
Короче, почувствуйте, как Вам повезло и - вперед, на сортировку :))
05.09.2006 16:43:09, ленУля
Немалый Толстый Лори
Маму с бабушкой на часик нафик - и быстро-быстро-быстро :))) я так мужнино старое барахло сейчас выкидываю, но он, к счастью, найдя где-нибудь свою старую майку, не стремится мне ее подарить :))))))))))))) 05.09.2006 16:59:19, Немалый Толстый Лори
ленУля
Сложно, тут их на неделю минимум надо вытуривать :) Да еще есть такая способность (особенно убабули) через год начинать всех доставать "У меня была почти новая блузка... Да, Ленина, которую она давно не носила... Хочу ее перешить и носить... ААА, ГДЕ???" И это - пока не найдешь :) Ну их, от греха. Тешу себя надеждой, что когда мы когда-нибудь будем жить отдельно, вот тогда я ВСЕ выкину :) 05.09.2006 17:02:35, ленУля
Немалый Толстый Лори
А нам не помогает жить отдельно. Все равно кругом кучи барахла.
Как бы вот потихоньку мужнины дохлые зимние куртки выбросить...они уже совершенно непрезентабельны, всяко новую покупать...а он плакать будет, ругаться матом и порываться бежать спасать предмет туалета...
05.09.2006 17:07:44, Немалый Толстый Лори
ленУля
А мож рассказать ему о бедных людях, которым нечего носить, и вынести все из дома под девизом "в помощь людям"? Нам таким образом удалось вытащить три (!) коробки барахла, пока мама с бабушкой сообразили, что же это на самом деле происходит :). Что интересно, действительно все вещи разобрали бабулечки из нашего же дома, там часть вообще новая была, с ценниками, а часть - в рамках приличия б/у. 05.09.2006 17:15:13, ленУля
Немалый Толстый Лори
Нее. С ним оно не пройдет. Стопудово...
Буду думать.
05.09.2006 17:35:04, Немалый Толстый Лори
Ой, как я Вас понимаю. У меня мама всю жизнь была Плюшкиным, хранилось все под маркой "а вдруг пригодится...". Когда мама уезжала на юг, мы с папой тихонько выбрасывали пакетики и коробки (мама не замечала или была в полной уверенности, что это где-то есть, просто она забыла где).
Муж трогательно относится к своим старым вещам, правда, все-таки выбрасывает со стенаниями под моим давлением. Для меня самая большая проблема - хранение вещей, из которых выросла дочка. Если бы не подрастающая внучка, повыбрасывала или отдала бы давно, но невестка хранит (с одной стороны места много, с другой - сама бы давно от них избавилась бы). Как я не люблю склад старых и бесполезных вещей. Место занимают, пыли от них..., еще и от моли их прокладывать надо. Бр-р-р... А вот что дачи нет, я даже рада (некуда увозить, значит, проще на помойку). Еще переезды очень помогают:)

05.09.2006 16:42:16, Омежка
Tomsik
;-) Хи-xи! :-) Переезды очень помогают увеличить число банановыx коробок, наполненныx всевозможными "ценностями" ;-), которые потом близайшие год-два-три так и стоят нераспакованными под кроватью или в подвале ;-))). Знаю, что говорю, за последние 16 лет - 5 переездов за плечами, один - в другую страну (там коробок было минимальное количество), остальные - от "внутри подьезда" до "междугородного за 300 км". 07.09.2006 21:09:04, Tomsik
Немалый Толстый Лори
Мне переезды не помогают :)) на третью квартиру хлам привезли, и, если я сейчас его не выкину, то и на четвертую повезем :))
Четвертую коробку собираю - это всё то, что, по идее, выкинуть жалко. Уедет к Фяке в кладовку, у нас в однушке места для этого явно недостаточно. Сейчас вот вся комната хламом закидана.

Куда бы деть старые фотографии, а...
05.09.2006 16:53:29, Немалый Толстый Лори
O'Merry
У меня старые фотографии сложены в большие картонные коробки (обувные). Лежат в самом дальнем углу под девизом "на-пенсии-разберу". Подозреваю, что при следующем переезде таки выкину я их оптом! :))) 05.09.2006 17:13:13, O'Merry
Немалый Толстый Лори
Мне свои школьные жааалко....и ролевые жааалко...а ни то, ни другое никакой культурной ценности не представляет.
Тоже вот думаю, нашла подходящую коробку - все в нее усувать и радоваться.

Офф. Твоя выжигательная копаточка оказалась незаменима при выпечке оладий.
05.09.2006 17:19:00, Немалый Толстый Лори
O'Merry
Я очеь рада. Придумываю новые выжигательные радости, хотя и некогда :)))) 05.09.2006 17:40:29, O'Merry
А вот фотографии старые рука не поднимается выбросить.
05.09.2006 16:57:39, Омежка
Немалый Толстый Лори
И у меня не поднимается. А они не столько место занимают, сколько везде валяются под ногами...
И вообще, это основная проблема, по-моему - старые фото, грамоты какие-то...куда это все деть - неясно, а выкинуть жалко.
05.09.2006 17:05:18, Немалый Толстый Лори
Выбрасывать надо до того как накопилось. Не давать ему залеживаться.
Мы с мужем поразительно солидарны в своем порыве избавляться от нужныx и ненужныx вещей.
Выбрасываем все. Потом иногда даже жалеем. Шкафы разбирали - выкинули все, что не носилось в течение последниx шести месяцев.
А некоторые мои родственники (не будем тыкать пальцем) - мама дорогая. Никогда ничего ни за какие коврижки.
05.09.2006 16:40:10, Jules
Немалый Толстый Лори
Слушай, ну я вот тока сейчас добралась до этого дела, и то - под давлением обстоятельств (детские вещи девать некуда, а коляска и вовсе на балконе стоит сложенная, в коридоре ей места нет из-за всего етого хлама).
И ведь, что самое интересное - мы этот хлам уже на третью квартиру перевезли :))

Носильные шмотки я не выкидываю, если они в нормальном состоянии. Все равно таскаю же, жааалко. А муж зубами и когтями держится за свои многочисленные рабочие штаны, которых уже хватит, чтобы обеспечить небольшую такую бригаду...
Надо бы их тоже...тихой сапой.
05.09.2006 16:48:11, Немалый Толстый Лори
Слушай, мы когда переежали, все наше бараxло, включая мебель, телевизовы, одежду, ребенкино имущество и прочая и прочая поместилось в один мааааленький грузовичок.
У меня клаустрофобия развивается при виде толпы вещей.
Нафик-нафик.
05.09.2006 16:57:48, Jules
Немалый Толстый Лори
Все наше барахло (мебель, техника, шмотки, хлам) тоже поместилось в "газель" небольшую. С небольшой добавкой в лице багажника лады-девятки. Но это говорит только о том, что мы хорошо умеем упихивать.
Потому что потом оно расползается по квартире и....и всё. И мы имеем то, что сейчас.
05.09.2006 17:17:36, Немалый Толстый Лори
радужная солнечная
для меня полгода тоже показатель. не нужно было полгода - не пригодится никогда (хотя бывает, что ошибаюсь) :)) 05.09.2006 16:42:49, радужная солнечная
Пи-Джин
Представляю, как бы я по этому принципу весной повыкидывала все летние вещи ;-) 05.09.2006 16:45:43, Пи-Джин
ленУля
Я тоже про это подумала :))) 05.09.2006 16:48:28, ленУля
радужная солнечная
:) гы:) ну это я может перестаралась. Ладно, по-другому скажу. Ни разу не одела за сезон - нафик, выбрасываю:) 05.09.2006 16:48:12, радужная солнечная
Пи-Джин
Сервиз не выкидывайте, пригодится - пар выпускать :-) А на три секции деления - это, кажется, типа для мяса, гарнира и то ли салата, то ли подливы.
Побыстрее футболки сплавляйте!
Потавьте перед собой торжественный мусорный мешок и пенопласт туда - хопа! Потом - футболки! Потом бумажки всякие! И так разохотитесь, что еще усилием воли тормозить придется :-) Затягивает это дело сильно.
05.09.2006 16:38:38, Пи-Джин
Ага, выбрасывать очень приятно! Потом такое чувство свободного пространства - класс просто. Правда, на следующий день выясняется, что как раз эта футболочка мне сегодня нужна :))
Все равно выбрасывайте!
05.09.2006 16:49:32, Инес
Пи-Джин
ОФФ Привет, дорогая! Ну, как ты себя ведешь? Паинька? ;-) 05.09.2006 16:53:54, Пи-Джин
Держусь изо всех сил. Задвинула водку в дальний угол тумбочки :)) 05.09.2006 17:02:26, Инес
Немалый Толстый Лори
Куда нам нафиг эти сервизы при нашей квартирной площади и периодических переездах...они еще и небьющиеся, сволочи.
Я их сейчас собираю в ссылку - к Фяке в кладовку. Пусть у нее живут.

Там, наверное, для соуса...уж больно маленькая секция, где-то 2 кв. см.

Муж придет, вручу ему здоровенный пакет с наказом не заглядывать :)) уже собрала. Разохотиться - это было бы в тему, даа...вряд ли в этом всем хламе найдется хоть что-то нам сильно нужное. Раз за полтора года не понадобилось - значит, и дальше вряд ли.
05.09.2006 16:42:54, Немалый Толстый Лори
Скотчем заклейте :)) 05.09.2006 16:57:58, Инес
Немалый Толстый Лори
Надо еще и в непрозрачный пакет запихать :) не дай бог, что проглянет. 05.09.2006 17:40:48, Немалый Толстый Лори
Фяка-Пфяка
Аха, Фяка будет просто счастлива...
Когда найдет машину сослать очередную партию хлама бабушке на дачу.
05.09.2006 16:51:31, Фяка-Пфяка
Немалый Толстый Лори
У тебя места больше. И ваще, общая площадь твоих кладовок больше нашей свободной площади :))))))))))))))))))) если не площади нашей квартиры (хотя это еще балкон прибавить надо). 05.09.2006 16:57:25, Немалый Толстый Лори
Мой муж в этом году выбросил сервиз, который нам на свадьбу подарили. никак не хотел биться, зараза . 12 лет. надоел страшно. 05.09.2006 16:40:37, Альт
вот для чего нужна дача, надоевший сервиз уезжает туда)) а вообще я за такие сервизы которые не надоедают) 05.09.2006 16:43:51, foster
АААААААА!!! вот это еще одна ужасная болезнь. превращать дачу в помойку. моя свекровь свезла туда даже старый ржавый бачок,на высокой трубе с веревочкой. зачем? 05.09.2006 16:45:50, Альт
Немалый Толстый Лори
Не, до такого у нас не доходит. Заведомо бесполезные вещи выбрасываются сразу. 05.09.2006 17:53:35, Немалый Толстый Лори
это надо у моей мамы спросить((( каждые выходные заканчиваются скандалом на эту тему((( Сначала она туда вывозит, а потом я все это пытаюсь вывезти оттуда... на помойку(( 05.09.2006 16:48:01, foster
ГрандПапчик
а жили п на 8 кв. метрах... Издержки буржуйства...))) 05.09.2006 16:32:25, ГрандПапчик
тю :) моя бабушка на своих 8 метрах столько накопила - хватило завалить 4хкомнатную квартиру ровным слоем. 05.09.2006 17:01:19, Samba
радужная солнечная
+1 истинная правда! в маленькой квартире ф*г захламишься! Мы вырасываем много и часто, другого выхода нет! 05.09.2006 16:40:31, радужная солнечная
Немалый Толстый Лори
См. ниже про площадь квартиры :)) 05.09.2006 16:44:11, Немалый Толстый Лори
ой, я умоляю... моя мама хранит вещи 44-го размера 20-ти летней давности. и кучу разнообразного хлама и тряпочек. а квартирка небольшая. на вопрос- ЗАЧЕМ?- внятно ответить не может. 05.09.2006 16:42:12, Альт
радужная солнечная
ещё вопрос ГДЕ? у меня так мало мест где можно хранить вещи. (это сделано было умышленно чтобы по-больше пространства и по-меньше хлама, поэтому если я зазеваюсь, мои шкафы могут отказаться закрыться). 05.09.2006 16:46:17, радужная солнечная
Немалый Толстый Лори
У нас вот на съемной квартире антресоли всякие водятся... 05.09.2006 17:41:31, Немалый Толстый Лори
радужная солнечная
дааа...знаю такое злачное место! Ужасно! Мы их предусмотрительно сломали, когда кап. ремонт делали:) ...чтобы соблазна не было туда хлам утрамбовывать:)) 05.09.2006 17:52:44, радужная солнечная
Немалый Толстый Лори
Тут не сломаешь, увы. 05.09.2006 18:02:12, Немалый Толстый Лори
ууу, как бороться с плюшкинами я не знаю((( 05.09.2006 16:45:07, foster
Немалый Толстый Лори
Мы живем на 12-ти :)))
Из них 4 с небольшим занимает диван, еще 2 - комп и журнальный столик, и еще 2-3 - шкафы.
05.09.2006 16:38:44, Немалый Толстый Лори
радужная солнечная
ой, а вы разродились уже? 05.09.2006 16:41:38, радужная солнечная
'уползает под стол' 05.09.2006 16:44:12, Jules
Время-не-ждет
похрюкивая, ползу туда же %) 05.09.2006 21:30:11, Время-не-ждет
Немалый Толстый Лори
Хрена.
Ничего, до ПДР чуть-чуть осталося...
05.09.2006 16:43:39, Немалый Толстый Лори

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!