Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему у меня столько работы, а денег нет?

Да, я знаю поговорку "работа дураков любит". Вот у меня так и получается - где бы я не работала, "на дядю" или в частном бизнесе, где сама себе голова, у меня получается куча дел и недостаток денег. Девушки, как бы вы охарактеризовали психологию человека, который хронически не умеет зарабатывать? чего ему не хватает - в характере, в голове или еще где-нибудь?
02.09.2006 15:45:46,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, вы их тратить не умеете? 02.09.2006 19:47:45, Ирен_ Адлер
Ощущения, что он может хорошо зарабатывать :))) 02.09.2006 16:52:04, Ррозовая
Я пытаюсь в себе его развивать. Но когда доходит до реальности, мне страшно попросить больше. Мне кажется, что меня сочтут наглой, стяжательницей и проч. и проч. И еще - мне всегда жаль людей. И я стараюсь им помочь, даже зная, что на этом не заработаю. Такая вот идиотка. И что же с этим делать? 02.09.2006 17:20:52, аффтор
MrsS
Мне показалось, что вы считаете, что зарабатывают много только плохие люди:стяжатели, жадины, бессердечные. А себя вы плохой не считаете и становиться плохой не хотите. Такой подход сильно затрудняет способность зарабатывать. Как только вы захотите увидеть, что человек зарабатывает больше не потому, что он кусок из чужих рук вырывает, а потому, что у него квалификация высокая, вы увидите как вам можно повысить вашу квалификацию. А пока вы выбираете мантру "за труды праведные не построишь палаты каменные". 02.09.2006 17:40:38, MrsS
Да, спасибо. Хотя трудно считать иначе, если вокруг видишь миллион подтверждений этой мантре. Я сейчас и ищу пути оптимизации - работать по-честному, но задорого - но ничего не выходит, вот и взвыла. 02.09.2006 18:38:24, аффтор
London
Каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть на данный момент его биографии 02.09.2006 18:46:15, London
London
мне тоже, как правило, страшно просить больше. Но жизнь сама, бывает, предлагает варианты этой проблемы, к счастью:))
а по поводу жалко - мне тоже жалко всех. Реально. Даже таксистов, например:))
а на счет помочь - я одну вещь поняла для себя. я работаю, у меня мало времени вне работы. и если я буду кому-то помогать, то я тем самым буду красть время у совего ребенка. Не говоря уж про себя любимую:))
Я это не могу себе позволить.
Это конечно, не относится к форс-мажорам и к тем ситациям, когда мне ничего не стоит помочь. Кстати, уже даже таких слуачев набегает немало:))
А вы кстати читали "хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие- куда захотят"?

02.09.2006 17:35:04, London
Да, я уже повторяю себе - я не обязана быть хорошей. Почему-то мне это не помогает... 02.09.2006 18:35:02, аффтор
London
я вообще не поняла в этой фразе ничего.
Что значит быть хорошей? для кого? Вы уверены, что вы точно знаете, что есть "ваше хорошо" для другого человека? Может, если бы вы ему не помогли, он бы сам разобрался и потом бы получил повышение по службе?
Или он (она) не разобрался без вашей помощи, ее уволили, и она пошла в цветами торговать, а потом стала ланшафтным дизайнером, о чем всю жизнь мечтала?
Я на себя не беру отвественность решать, что есть "я хорошая для других".
Делаю, что могу по работе, интриги мне не интересны, если у человека трагедия случилась - помогу.
вот и все:))
Ну и помогу, если время есть свободное, или с человеком связывают личные хорошие отношения
02.09.2006 18:54:23, London
Я вижу, когда реагируют отрицательно и очень чутко это воспринимаю. Наверное, чутче, чем другие:) Что такое быть хорошей, в моем деле понять легко. Люди хотят получить много и заплатить за это мало. А мне хочется сделать как полагается и получить за это как полагается. 02.09.2006 19:09:04, аффтор
London
ну так поменяйте их на другмх людей, видение которых в этом смсыле совпадает с вашим! 02.09.2006 21:27:49, London
"Как полагается" только у всех разные :) 02.09.2006 19:24:06, Ррозовая
Любви к деньгам :-))). 02.09.2006 15:55:00, mc²/2 = 0
Это правда, раньше я вообще о деньгах не задумывалась. Теперь узнала очень многое, читаю литературу, которую раньше вообще не понимала. Например, Драйзера "Финансист" мне раньше казался скучнейшей книгой. А сейчас всю трилогию прочла взахлеб. Да, я знаю теперь, откуда деньги берутся, но мне как-то не хватает... духа что ли, силы воли, стремления к соперничеству. Ведь ничто ниоткуда не возникает. Чтоб у меня появились деньги, я должна их у кого-то взять. А я воспитана по-другому. Неужели вот этого не вытравить:((( И еще. Есть за спиной муж, который пилит меня, но всегда поможет, если что. Я чувствую, если бы оказалась одна с ребенком, вот тогда бы начала "волчить" - не для себя, для него. Но не хочу я для этого разводиться:)) 02.09.2006 16:25:54, аффтор
London
"Чтоб у меня появились деньги, я должна их у кого-то взять" - это заблуждение 02.09.2006 17:13:37, London
Докажите. 02.09.2006 17:22:06, аффтор
London
человек, кот. придумал Google, например, что, у кого-то взял деньги, который он потом заработал на своей идее?
Или человек, кот. придумал пирсинг? Он, что украл у заказчиков деньги?
У людей МНОГО свободных денег, как у потребителей, так и работодателей. Они хотят отдать эти деньги за качественную работу. И они с трудом находят, кому они могут отдать эти деньги.
ИМХО - если вы прекрасный профессионал, то вам нужно просто постепенно убеждать себя, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо делаете свое дело. А за это полагются приличные деньги.
Ну, и учиться себя продавать
02.09.2006 17:46:45, London
"У людей МНОГО свободных денег, как у потребителей, так и работодателей. Они хотят отдать эти деньги за качественную работу. И они с трудом находят, кому они могут отдать эти деньги."
Это хорошая мысль! И, главное, ее не было ни в одной из прочитанных мною книг:)))
02.09.2006 18:31:23, аффтор
London
Вы шутите?:)) 02.09.2006 18:33:31, London
Хотя... знаете, в чем беда? Как бы много у людей не было денег, им всегда жаль их отдавать - даже за хорошую работу. И если ты хочешь не только на хлеб, но еще и на кусок маслица, всегда приходится прилагать усилия, чтобы убедить их отдать эти деньги. 02.09.2006 18:33:07, аффтор
London
может тогда и не нудо убеждать? нужно поискать того, кому действительно нужен такой специлист
А многие делают карьеру методом зигзага. Работают в компании №1, хотят зарплату больше, намекают, работодатель говорит - я тебе и так достаточно плачу. Тогда этот сотрудник начинает смотреть на сторону, и рано или поздно что-то находится.
Он уходит, предварительно зайдя к шефу и сказав: Уважаю и люблю вас, Петр Иваныч, сил нет! И коллектив мне нравиться, и работа интересная. Но, кредит у меня, и дети растут, а тут еще тетка двоюродная заболела во влидимирской области... Короче, все душой с вами, но ухожу на другую работу..."
Петр Иваныч говорит- ну, что- надо, так надо. Иди.
И начинает искать человека на его место. Приходит один раздолбай - совсем плох. Потом второй. Потом приходит третий - вроде ничего, но по ночам сидит, но не справляется. Петр Иваныч думает - надо брать еще одного - очевидно фронт работ большой оказался. И когда он берет воторого и они тоже не справляются над тем, что делал этот сотрудник, тут до Петр Иваныча доходит. Он звонит экс-подчиненному и говорит - ВАся, любимый, вернись! Я тебе 30 % набдавлю. А Вася уже получает на 50 % больше. Он говорит - Петр Иваныч - я б с радостью, но у меня тут уже +50%. меня жена съест (всегдя стрелки лучше переводить:))
Петр Иваныч чещет лысину и говорит - черт с тобой! 70 % и должность начальника отдела. Договорились?
договорились! отвечает Вася и с ужасом думает, что он будет отвечать на новой работе, если предложат больше:))
Это один из вариантов.
Я вам тучу накидаю, самых разных - времени нет писать все это.
Но Вася должен быть реально-
1. хорошим профессионалом
2. хорошим коммуникатором
02.09.2006 18:45:03, London
Я не лучше и не хуже многих. И вижу реально, что люди и хуже работающие зарабатывают больше. Если бы в одном профессионализме было дело.... 02.09.2006 19:03:26, аффтор
Ингтересный Вы человек - видите, что дело не только в прфессионализме, но напираете на профессионализм:) 02.09.2006 19:25:11, Ррозовая
пчела Майя
А точно надо много денег? Может, они и не нужны. 02.09.2006 16:27:26, пчела Майя
London
это одно из самых важных условий:)) 02.09.2006 16:02:42, London
Сааавсем не обязательно :))))
Достаточно, чтоб они тебя любили :))))
02.09.2006 16:53:31, Ррозовая
Ох, не могу согласиться :-). Потому что даже если они тебя любят, а ты их нет, то ты будешь их всячески избегать (как надоедливого поклонника). И толку тебе от них не будет. И радости не будет, ибо нет любви. 02.09.2006 18:08:14, mc²/2 = 0
А ты попробуй с дуругой стороны заглянуть :)
У меня денег не бывает почти :)
20 долларов в неделю иной раз в руках не держу :)
Пользуюсь чеками и карточками.
Вот чековую книжку свою обожаю просто :) Получается в итоге, что надо не деньги любить, а то, что они с собой несут :))))))
А еще лучше - полюбить себя с деньгами :)))
02.09.2006 19:19:02, Ррозовая
Нет, дело вовсе не в наличных! Я же их тоже месяцами в руках не держу :-). Дело в самой _идее_ денег (неважно, падают ли они виртуально на твой банковский счёт или сыплются в руки в виде бумажных купюр). Ну, если замысловато выражаться - эгрегор денег надо любить :-))). 02.09.2006 19:28:10, mc²/2 = 0
London
ну вот, а вы говорите - в книжках все фигня. Вот сразу видно - mc²/2 = 0 книжки читает:)) 02.09.2006 21:24:16, London
А если еще замысловатее, то всё надо любить :)
А в первую очередь себя, с деньгами :)))
02.09.2006 19:35:49, Ррозовая
Про "всё" - это понятно :-). Но тут частный случай обсуждается - про деньги. Так вот их-то и надо любить в этом частном случае :-). 02.09.2006 20:00:35, mc²/2 = 0
ОХ (это я после обеда:)
А вот в этом частном случае (на мой совершенно не претендующий на истину взгляд) надо умудриться сначала полюбить себя без денег :)))))
А то у автора, если ты заметила сплошные "я глупая, я идиотка, я добрая в плохом смысле и тд)
02.09.2006 21:42:00, Ррозовая
А, ну да, ну да! Возлюбить себя - это условие номер ноль :-). До начала всего остального :-). 02.09.2006 22:08:26, mc²/2 = 0
Издевааается еще :)))
Себе что ль топик завести "Как полюбить себя, чтобы не придираться к няньке" :)))
У меня проблема, но не могу ее сформулировать, не могу даже понять, в чем проблема :)
02.09.2006 22:24:45, Ррозовая
Расскажи подробно о своих ощущениях - и самой станет понятно :-). 02.09.2006 22:41:16, mc²/2 = 0
Вот рассказываю.
если у меня свободный день, я буду ходить за ней по пятам и придираться к каждой мелочи. Она, бедная, уже боится шаг ступить.
НО! если у меня день забит делами, я прибегаю домой часов в 6 вечера и БЕЗУМНО благодарна ей за обед на столе, за выгулянного ребенка и за чистую кухню.
Но ведь это не причина?:)
Причина в том, что я чувствую, что если я ни фига не делаю, значит я уязвима (ничего из себя не представляю), гы, опять любовь к себе всплывет. с какого боку ни глянь :)
там еще глубже. Я роюсь, но не очень интенсивно пока :))))
02.09.2006 22:55:53, Ррозовая
Ааа, ясно. Значит, с занятыми днями всё хорошо :-). Осталось только поправить ситуацию со свободными днями. Как? А, например, занять их :-).

Чем-то таким, что тебе приятнее и интереснее, чем ходить по пятам за няней. (Ну представь - любила бы ты вышивать крестиком (допустим), и в свой свободный день мечтала бы предаться вышиванию и завершить какую-то часть узора. И вот - вечер: ты едва-едва успела насладиться своим вышиванием, пора выходить из своей комнаты и отпускать няню - а она, умница такая, и обед приготовила, и порядок навела, и ребёнка выгуляла!)
02.09.2006 23:20:25, mc²/2 = 0
Ты даже представить себе, наверное, не сможешь, как ты угадала с вышиванием :))
Именно, - я вышиваю, если у меня день свободный :))
Но постоянно прислушиваюсь, где она и что делает :)
И ты ж наверное. помнишь, что я не очень люблю решать проблемы, устраняясь от причин, их породивших, т.е если человек меня каким-либо образом раздражает, я сначала добьюсь того, чтобы он меня радовал или по крайней мере, перестал вызывать у меня негатив, а уж потом устранюсь от него, если это еще останется необходимым по каким-то причинам :)
02.09.2006 23:36:18, Ррозовая
А зачем ты прислушиваешься к ней? Потому что не даёшь себе забыть, что она не идеальный работник? Или потому, что считаешь вышивание недостаточно веской причиной для полного наплевательства на быт? ;-)
Или, может, тебе для упрощения задачи стоит уходить с вышиванием из дома куда-нибудь в парк :-)? И торопливо возвращаться к конце её рабочего дня?
02.09.2006 23:52:43, mc²/2 = 0
Хороший вопрос :)
Но с вышиванием уже все решилось в прошлом году - это такая моя работа-хобби :)
А вот в этом вопросе:"Потому что не даёшь себе забыть, что она не идеальный работник?" как раз и кроется ответ.
Но я его нащупать не могу никак :)
03.09.2006 00:10:13, Ррозовая
У меня с нянями были чем-то похожие отношения - я как-то не сразу нашла компромисс между качеством их работы и степенью моего контроля. Но я довольно быстро придумала решение: если я знаю, что _сейчас_ не буду менять няню, то я её принимаю с её стилем работы (ну, иногда по мелочи могу подкорректировать, но совершенно не парюсь на эту тему). А если я решила, что уже можно и поменять - тогда дожидаюсь первой крупной оплошности и меняю. Т.е. мне помогла всего лишь ясная формулировка моих целей. 03.09.2006 01:03:41, mc²/2 = 0
Я нашла причину!!!
Спасибо!
И она оказалась в наших отношщениях с мужем, ха-ха-ха.
Он влез со своей порядочностью и пообещал ее на контракт взять. А я теперь не могу ничего поменять без усилий дополнительных, вот и мечусь от легкого бессилия :)
Как же все просто оказалось :()
03.09.2006 04:52:11, Ррозовая
London
А с остальными что? 03.09.2006 10:17:26, London
London
а у тебя так только с ней, или бывает с другими наемными работниками? 02.09.2006 23:40:59, London
У меня нет наемных работников кроме нее :) 02.09.2006 23:57:34, Ррозовая
London
ой:))
как они у тебя все исчезли ровно за одну ночь:))
Я имела в виду - раньше у тебя был кто-то в подчинении?
Дома или на работе?
03.09.2006 10:23:18, London
London
твои ответы становится уже не интресно читать:)) 02.09.2006 18:10:18, London
:-))) Попробуй не читать. 02.09.2006 18:14:27, mc²/2 = 0
London
:)) 02.09.2006 18:27:30, London
London
ИМХО - в любом деле - лучше взаимность:))
Иначе может получиться так, что денег куча, а человеку от этого только хуже
02.09.2006 17:14:50, London
Лисицa
Фух, хорошо что так, на это я пойти могу :) 02.09.2006 17:07:52, Лисицa
London
Ему не хватает знаний на тему - как зарабатывать много 02.09.2006 15:52:01, London
Боже, если б вы знали, сколько книжек я перечитала на тему денег, бизнеса, психологии! Нигде нет конкретики, так, общие рассуждения. 02.09.2006 16:20:04, аффтор
London
Тогда вы просто уникальны человек!
ни разу такого не встречала.
В каждой книжке куча воды. Но как правило, из каждой такой книжки можно вынести хотя бы один дельный совет. Если его применять, то он работает:))
По крайней мере, я не знаю людей, кот. бы применяли такие советы, а они не работали
Но по статистики, лишь 3 % людей применяют в жизнь советов даже тех врачей, кот. они доверяют:))
02.09.2006 17:11:27, London
Ну например. Если вы говорите о таких книгах, значит вы их тоже читали? Приведите хоть один дельный совет, который реально помог бы на практике человеку, не умеющему зарабатывать. Я вам более того скажу:)) В таких книгах часто даются тесты. Так вот по всем этим тестам я просто идеальна и давно должна уже была бы стать муллионершей:)). Учтите, что я всегда стараюсь отвечать максимально честно - я ж не дура сама себя водить за нос. Дело в том, что в таких книгах часто указывают совсем не на те качества, которые ведут к деньгам. Увы, о таких качествах в "порядочных" книгах писать не принято. Сплошное ханжество. А "умение слышать других", "желание работать", "умение себя организовывать" и прочей лабуды у меня больше, чем достаточно. 02.09.2006 17:18:16, аффтор
London
а вы что, умирать собрались?:))
я совершенно не исключаю мысли, что со временнем вы станете миллионершей:))
Хотя бы судя по вашей настойчивости в этом вопросе:))
02.09.2006 17:41:13, London
02.09.2006 16:55:06, Ррозовая
Лисицa
Это многим интересно, пишите здесь :) 02.09.2006 17:10:53, Лисицa
Если Вам интересно, Вам и напишу :) 02.09.2006 22:11:06, Ррозовая
Тогда уж и мне - мало ли чего я не знаю ;-). 02.09.2006 22:37:23, mc²/2 = 0
SVETKA
А какую конкретику вы хотите увидеть? Как лично вам заработать много денег? : ))

Основной принцип зарабатывания денег - это выбрать одно или несколько своих качеств, которые можно "продавать" работодателю или рынку и довести их до совершенства. Чем ближе ваши личные способности к совершенству, тем больше денег за них будут платить. Еще надо учитывать максимальную цену данного ресурса и конкуренцию на рынке.
02.09.2006 16:44:41, SVETKA
Лисицa
А где эти знания берут? 02.09.2006 15:56:59, Лисицa
London
кто где:))
мои знакомые обычно пользуются книжками или советами тех, кто в этом преуспел
02.09.2006 15:59:44, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!