Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

по грибы..

Были сегодня на даче. (под Шатурой) Пока ехали, столько много машин- грибников видили..
А вот не страшно ходить людям по лесу? комары, гадюки, клещи? А если еще и гриб мутант попадется- под "белый" заделанный вообще- конец удовольствию.
Есть тут грибики- расскажите прелести, такого отдыха?
26.08.2006 23:26:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страшно было ходить по лесу, когда не было прибора навигации. Ходили по кромке леса, где грибов днем с огнем не сыскать из-за обилия таких же горе-грибников.

Теперь муж купил такую штуковину и уходим достаточно далеко. Но и там людей больше, чем грибов в приемлемое время суток ("нормальные" грибники на рассвете в лес идут, а мы часам к 11 только :-)

Змей в наших краях давно никто не видел, да и на высокие резиновые сапоги вся надежда...

Насчет того, что поганка под белый гриб замаскируется? :-)

Кто хоть раз видел настоящий белый гриб ни с кем другим его не спутает :-)

После трех уик-эндов на даче, проведенных в поисках грибов в лесу, могу сказать - поход за грибами превращается в удовольствие, когда на 5 "неблагородных" грибов попадается хотя бы один "белый-боровик". Когда идешь по лесу и на всякие там сыроежки внимания не обращаешь. Иначе - ерунда, никакого удовольствия. Просто мне есть с чем сравнивать - 3 года назад в наших краях были практически одни "белые", за один поход мы приносили больше 100 штук. Вот это было удовольствие. Даже фото на память осталось - куча белых грибов на скамейке.
28.08.2006 12:05:08, Polett
:) раньше для навигации компаса было достаточно. и примет всяких - мох на деревьях, муравйники :) 28.08.2006 13:24:02, Маграт
Daryssimo
Как хорошо написано! Респект! :) 28.08.2006 12:31:00, Daryssimo
male
< А вот не страшно ходить людям по лесу >
[валится на пол] :)))
< А если еще и гриб мутант попадется- под "белый" заделанный вообще >
правило номер один - сомневаешься - выброси.
чем больше опыт тем легче распознавать.

в лесу людей нет, тихо, очень располагающе..
а когда это лес сосновый, светлый, да с толстым ковром из реликтового мха, да в пасмурную туманную или дождливую погоду...
Или наоборот - в нежаркое осеннее солнце на болото вылезти. клюква, багульник пахнет, травы всякие, тепло, грибов море...
От запахов с ума сойти можно.

27.08.2006 02:48:05, male
Гадюки агрессивны весной, и любом случаае не нападут первыми - в самом гадючьем лесу Вы их не увидите, если будете идти довольно шумно, шевелить траву палкой и не лезть в подозрительные норы голой рукой.
Клещи - почти тоже самое. Сейчас не сезон, в Подмосковье энцефалит не свирепствует, и длинные рукава от них прилично защищают.
Комары заживо не сожрут. В конце концов в аптеках выбор реппелентов богатый.
А в целом - я не знаю удовольствия, которому не сопутствуют неприятности. А какая прелесть на танцы ходить? Шумно, глаза устают от освещения, ноги - от туфель, а уж если какой придурок привяжется - конец удовольствию. А прелесть выпивки? Муки похмелья... А прелесть сидения в конфе? Остеоходнроз и усталые глаза...
Вопрос в том, согласны ли Вы за _это_ удовольствие платить _эту_ цену. Я, например, на дискотеку ходила считанные разы в жизни, и то за компанию.
27.08.2006 00:38:53, маугленок
ваще то в лес в коротких юбках и босоножках не ходят, потому гадюк можно и не бояться 27.08.2006 00:40:20, Горячий Шоколад
Моя мама туда моего сына водила покушать :) Аппетит там зверский просыпается :))) 27.08.2006 00:32:17, Ррозовая
мда, я тут намедни один сырой грибочек скушала... на воздухе так есть захотелось, а кроме грибочка ничего и не было... 27.08.2006 00:37:22, Горячий Шоколад
да она с собой целый обед носила, как у нас- было принято - яйца вареные, огурцы, курочку.
Ребенок за неделю отъедался :)))
27.08.2006 00:46:47, Ррозовая
вохдух вкусный. небо, деревья...
а грибы собирать перестала любить. то есть кайф от находки очередной шляпки есть, но цели- накосить грибов- нету. как то мы их очень мало едим.
27.08.2006 00:01:44, Альт
в лесу на самом деле ужасно. Там еще и лешие бродят, русалки на ветвях сидят, выпь болотная воет, а по ночам на болоте огоньки светятся... 26.08.2006 23:55:08, Горячий Шоколад
male
[бросает всё, едет в лес] :) 27.08.2006 02:50:33, male
Daryssimo
А в полнолуние эльфы танцуют... Задолбали уже... 26.08.2006 23:57:43, Daryssimo
Anykey
Ой, ужасно здорово!
В лесу сейчас брусника, черника, малина и костяника. Голубика даже попадается. Небо синее-синее. Мох, можно валяться....
Клещи бывают когда только начинают распускаться почки на деревьях, сейчас не сезон. Комаров в этом году не так много. Гадюка - эта да, попадалась. Сама она уползает. Но я как-то ее не заметила и перегородила ей дорогу. Она сидела в расщелине пня, боялась меня, а я топталась прямо у выхода из этой щели. Она замучалась шипеть, пока до меня, наконец, дошло, что это жужжит у меня и в каком ухе ;0)
Грибов мутантов, заделанных под белый гриб не бывает. Бывает горький гриб, похожий на подберезовик. Но розоватый. Проверяется элементарно - лизнуть языком трубчатую "подпушку". Он не ядовитый, просто горький.
А грибы такие красивые! И вкууууусные....
26.08.2006 23:32:48, Anykey
А в каких местах вы ходите - давно не выбиралась, а очень хочется. 27.08.2006 00:30:32, ЮлияС
Anykey
Ой, я думаю, что все же под Москвой и поближе есть места ;0) Хотя у нас очень красивые леса! Мы чуть дальше за всем известный музей паровозов катаемся ;0)))) 27.08.2006 09:49:39, Anykey
пчела Майя
Грибы я не собираю, лень, но лес люблю, и там совсем не страшно. 26.08.2006 23:32:11, пчела Майя
на самолете летать все же страшнее. 26.08.2006 23:30:38, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!