Раздел: Просто поделиться...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собачники блин!

И опять вечный спор собачников и не собачников. Вчера вечером имела несчастье выйти из машины и оказаться рядом с собачьей площадкой. Гуляли там две здоровенные махины, сенбернар и доберман. И эти машины для убийства с радостью кинулись облаивать меня. Я конечно умом понимаю, что ои за решеткой, и меня не достанут, но зрешище жутких клыков в непосредственной близости от меня чуть не выкинуло меня на проезжую часть (тротуар там узкий). Опять же я не присутствовала на испытаниях на прочность забора, от которого в данным момент зависела моя безопасность. Ну эмоций, ессно полные штаны, сердце бьется, хвост трясется (((((((((((. Но больше всего меня поразили хозяева. Сидят на скамеечке, пусть их дорогие чадушки людей пугают.
И вот еще какая у меня мысль. Если хозяева не запрещают собакам бросаться на людей значит собаки воспринимают это как одобрение? Так ведь? Т.е. собакам был преподан наглядный урок, что лаять и кидаться на человека МОЖНО. И если в следующий раз между нами не окажется забора (или эти туши его таки снесут), то собаки будут уверены, что делают все правильно? Бред, с моей точки зрения. Если моя дочь кидает камнями в других детей, я ее остановлю и дам понять что я это не одобряю, причем внезависимости от того, что она по малолетству имеет просто микроскопический шанс докинуть и попасть. Я осуждаю сам факт кидания камнями в людей и животных. А эти уроды хозяева, похоже, только радуются что их дорогие собаченьки развлекаются. ((((((((((((((((.
PS Я говорю не обо всех собачниках, а только об этих конкретных.
25.08.2006 10:01:18, nevera-new

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рЕЗЮМЕ

- собаки агрессивнее в закрытом пространстве, (с) Зай Цы Чау

- собаки были на "своей" территории и в своем праве - бегать, играть, лаять, прыгать, рыть песок, поскуливать в любую сторону

Надо было бы по уму - повесить знак "Осторожно: собачья площадка"
и тогда все, кто не обожает собак, были бы в курсе, могли бы выбрать - обойти ли сторонкой, подальше, подальше, или впритирку-вплотную припарковаться и рядышком мимо прогуляться.

Последнее: всегда равняюсь на загнивающий капитализм, на европу, например, подскажите, знающие: есть в развитых странах Европы что-то подобное? знаки, предупреждения? интересно и любопытно.

У нас , как мне кажется, до сих пор никакого закона-то нет на собачьи покусы
25.08.2006 20:40:11, Яркая Яхта
...
если собака лает, то не укусит :)?

они в своем праве - гуляли на своей специальной площадке
25.08.2006 16:49:10, Яркая Яхта
О, мою больную тему обсуждают :)
тока у нас все гораздо круче :( - собаки не за оградой, а рядом, в подъезде, на детской площадке, на дачной улице, несколько очень агрессивных кусающихся собак - ну не повезло нам - так что на собак на площадках я совершенно не реагирую.
И хозяев, которые ведут своих собак на площадки, считаю просто идеалом, почти не достижимым в нашей конкретно жизни :)
25.08.2006 16:13:29, МоЗайка
Сенбернары добрые, они вовсе не убийцы. Они людей из-под снежных завалов спасают. 25.08.2006 14:40:58, Матушка Мидоус
осень... 25.08.2006 13:30:03, takca
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.08.2006 12:27:44, male
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
27.08.2006 01:14:19, Собачница
мой девиз "Я никому не создаю проблем и вы не имеет права создать проблему мне."

В данной ситуации я на вашей стороне.Хотя собак всегда защищаю до потери пульса. А вот с их хозяевами (некотороыми готова спорить).

Тут несколько проблем.
1. Угроза вашей жизни и душевного здоровья
2.Безнаканность данных хозяев
3.Незнание поведенческих реакций собак

По существу, вы правы-вы не создали угрозу этим людям, а они вам-создали.Следовательно "собака на то и собака, чтоб лаять" не аргумент и правда на вашей стороне

Хозяева совершают административное нарушение, о чем преспокойно им можно сообщить

Могу вас успокоть большинство собак абсолютно индифирентно относятся к людям вне забора.Нет границ-нечего защищать.

по сути вы вполне можете требовать от этих людей надеть на собак поводок и намордник.
25.08.2006 11:45:53, дельфиненок
Да нет врятли. Они же действительно за забором. Я хотела бы потребовать у хозяев, чтобы они воспитывали своих собак и именно в направлении запрещения несправацированной агрессии. 25.08.2006 11:52:57, nevera-new
Упс...похоже я ошибаюсь...

В отведенных местах-а это именно отведенное место-собаки имеют право проявлять себя как хотят и хозяева не обязаны их останавливать. В данном случае вы приблизились к месту вероятной опасносности и это ваша ответсвенность оберегать себя
25.08.2006 12:14:31, дельфиненок
Забор-это частное владение и вы к нему приблизились?

Если этот забор на территории "общественного пользования", они нарушают
25.08.2006 12:02:52, дельфиненок
<Хозяева совершают административное нарушение, о чем преспокойно им можно сообщить>
и какое же нарушение они совершают, гуляя на собачьей площадке, огороженной, между прочим?
25.08.2006 11:51:18, Горячий Шоколад
Невнимательно я наверно прочитала. Возможно ошиблась...Если площадка действительно собачья-то это место-является зоной повышенной опасности как клетка в зоопарке. и таким образом осторожность действительно необходимо соблюдать людям приближающимся к площадке.

Обвинения в сторону хозяев снимаются.
25.08.2006 12:07:33, дельфиненок
А я собачница,у меня немецкая овчарка.Но с Вами где-то согласна.Собака должна быть воспитана.И она должна лаять и кусаться ТОЛЬКО когда хозяину грозит опасность.
Мне по душе собака,спокойно гуляющая по "своим собачьим делам".И кто сказал что сенбернары на людей не нападают????Не кусаються только беззубые собаки.
А про забор......Мой песя 2м легко на площадке берет............................
Собаку надо воспитывать.Или заводить болонку.ИМХО.
25.08.2006 11:28:14, Томусик
Вот на 100% согласна. Я даже не против, чтобы мирная собака подошла ко мне приласкаться. Сейчас конечно завоют, что кто знает, что у нее на уме, то да, ну а кто знает что на уме у случайного прохожего. Может он псих и пырнет меня ножом, все бывает. 25.08.2006 11:32:28, nevera-new
знаете, чем меньше вы будете со злобой думать о собаках и собачниках, тем меньше вы будете по жизни с талкиваться с тем, что они вас будут кусать и облаивать. 25.08.2006 11:18:42, Горячий Шоколад
К сожалению, я как защитница собак , не согласна с вами. Единственный аргумент в защиту мирности собак может быть их ПОЛНАЯ безопасность.

Этого нет в России в силу неразработанности законодательства в данном вопросе.

Если вы мирный житель, вы НЕ обязаны думать о том, как относится к собакам, чтобы они не навредили.По большому счету вас вообще данные проблемы заботить не должны.
25.08.2006 11:49:56, дельфиненок
вот меня они и не заботят, эти проблемы с собаками :) я не обращаю внимания на их лай 25.08.2006 11:52:16, Горячий Шоколад
Зарисовочка:Вы в зоопарке вплотную проходите от клетки с волками-тиграми? Особенно если они рычат и скаляться?А почему? И хотелось бы вам также к примеру к своему дому проходить-а по обе стороны клетки со зверями.

вопрос в комфортности для человека. Если животное создает душевный дискомфорт, его поведение должно присекаться, также как и хамство в троллейбусе.

Лай на привязи у соседской дачи действительно имеет право на существование:)) Также как и ругань в соседеней квартире:))
25.08.2006 12:01:30, дельфиненок
я в зоопарк вообще не хожу - не люблю, когда большие животные находятся в чуждой им среде обитания. Будете смеяццо - но на меня в троллейбусе не хамят. Ни разу. Потому что мне абсолютно индеферентны данные особи. А пресеканием хамства пусть занимаются те, кому регулярно хамят. И то, пусть покопаются в себе - почему на них хамят и почему их облаивают и кусают. 25.08.2006 12:05:37, Горячий Шоколад
Они гуляли на площадке? Какие еще могут быть проблемы? Тем более сенбернары не нападают на людей. Если вы так сильно боитесь собак, то не паркуйтесь рядом с площадкой. 25.08.2006 11:05:29, Мирта*
проблемы в том, что сербернары нападают на людей, а еще в том, что хозяева дебилы 25.08.2006 12:30:27, syrok
Сенбернары на людей не нападают (если и нападают, то единичные случаи и то по генетическим отклонениям). Хозяева дебилы - бывает, но вся эта компания находилась на СОБАЧЕЙ ПЛОЩАДКЕ. Им в космос что ли улететь теперь? 25.08.2006 15:28:40, Мирта*
и все-таки я - старый мудрый Каа! я говорила, что этим и кончится! сначала "не выгуливайте собак на улице - они какают", потом "собака побежала в направлении меня - я знаю, что она думает!", ну а теперь - "даже за каменной стеной собака должна молчать - Я иду!!!"....

ну скажите сразу - собак надо уничтожить всех, потому что МЕНЯ ЛЮБИМУЮ раздражает то, что они лают, то, что они дышат и вообще то, что они есть....

клиника...
25.08.2006 10:48:18, Ромолетта
дело в том, что собака - существо потенциально опасное. Ну типа как автомобиль. Любое жывотное весом более 10 кг должно проходить полный курс дрессировки с ежегодным техосмотром (проверкой его дрессированности). При непрохождении техосмотра жывотное поступает на сервис (дополнительный курс дрессировки), при повторной несдаче теста - усыпляется. 25.08.2006 11:11:56, AleXXX
эх, с людьми бы так - преступности бы не было... 25.08.2006 13:35:01, takca
Согласна. Плюс человек, заводящий такую собаку тоже должен проходить "техосмотр" и получать справку о состоянии здоровья, как для управления автомобилем и для оружия... Хотя нынче все покупается :( 25.08.2006 12:48:20, VarNa
+10000 25.08.2006 11:23:41, nevera-new
а какое опасное животное - человек..... ууууууу....... полстраны усыплять придется... 25.08.2006 11:14:44, офонарелла
человек - он понимает меру своей ответственности, в тч и уголовной. А собака, даже если ее и усыпят за нападение на человека, об этом не знает и контролировать свои действия не умеет. Ну а хозяин, в свою очередь, в отличие от случая с машиной, всегда может сказать - это ж не я, это собака, она сама! 25.08.2006 12:29:50, юзер пассажирский
Это совершенно иной вопрос... 25.08.2006 11:53:40, AleXXX
нет. Аналогичный. Даже более важный, я бы сказала. Потому что люди - первопричина всего. А собаки - это вторично. 25.08.2006 11:57:59, офонарелла
больше, наверное.... так как "свято место пусто не бывает" и на место одного хама, встают два.... Вымрем же, блин! 25.08.2006 11:16:54, Пантя
машина в гараже имеет право пе..деть сколько ей вздумается и без техосмотра. и разбирать ее на металлолом или нет - дело владельца, а не соседа, которому, кроме как носом в этот гараж, больше выпить негде.

с собаками как-то по-другому?
25.08.2006 11:13:51, Ромолетта
Собака в гараже - тоже имеет полное право делать все,что угодно... 25.08.2006 11:52:59, AleXXX
Собака может лаять сколько ей угодно, но не на неповинного, мимопроходящего человека! И дело хозяев ее этому научить! 25.08.2006 10:52:42, A-a
Значит, проходящий мимо вас хам может спокойно обложить вас матом и всё будет в порядке, а вот если вдруг собака залаяла, то это ужас, невоспитанность! Сначала людей нужно воспитывать и учить нормальновести себя! Согласить гораздо больше невоспитанных людей, чем собак. Будьте добрее к животным!!!!!!! 27.08.2006 01:36:01, Собачница
вы человека-то не можете научить не лаять на проходящих, ибо подозрительность раньше нас родилась, а собака должна видишь ли знать, кто повинный, а кто неповинный, и регулировать инстинкт охраны своего пространства! вы вообще себя-то перечитайте! 25.08.2006 10:57:05, Ромолетта
ты считаешь, что нет дрессированных собак? 25.08.2006 11:12:20, AleXXX
есть. но даже они защищают свою территорию. инстинкты еще никто не отменял. 25.08.2006 11:17:12, Ромолетта
их территория - квартира. Дрессированная собака не гавкает попусту, ходит в наморднике и ошейнике, не отходя от хозяина и халить там, где хозяин за ней немедленно убирает. Все остальное - недрессированная собака, подлежащая техобслуживанию... 25.08.2006 11:54:50, AleXXX
ИМХО, в собаке, которая живет в населенном пункте, хозяева обязаны давить агрессивность по отношению к людям и домашним животным. 25.08.2006 11:05:01, nevera-new
и лучше давить вместе с самой собакой... я вас поняла... можете не пояснять... 25.08.2006 11:07:19, Ромолетта
ИМХО Если не получиться отдельно, то либо собака нездорова, либо дрессировщик хреновый. В первом случае пса в расход, во втором хозяина лишать прав на держание собаки. Кстати, а почему бездомные или полубездомные собаки, желающие получить сосиску, прекрасно справляются со всеми своими инстинктами и принимают правило игры, что если пришел ко мне пожрать, то на моего кота, даже косо посмотреть не смей? 25.08.2006 11:28:53, nevera-new
потому что К ВАМ пришел. я посмотрю на вас, что будет, если вы К СОБАКЕ придете даже с килограммом сосисок... вы в инстиктах запутались... 25.08.2006 11:32:15, Ромолетта
Ну стоп. Охотничий инстинкт у собаки есть? Есть. Она может его сдержать если надо, причем безо всякого воспитания? Может, как показывает практика. Так почему не может сдержать инстинкт охраны территории? (Хотя это ведь не ее дом, туда имеют полное право прийти люди с другими собаками, собачья площадка все-таки общественное место). 25.08.2006 11:37:39, nevera-new
ничего собака не сдерживает. охотничий инстинкт вы получите мгновенно, если начнете убегать от самой тихой и забитой собачки. просто ее можно остановить - это да. если нужно. а в вашем случае необходимости останавливать собак не было - они уже были изолированы. 25.08.2006 11:41:49, Ромолетта
Т.е. мой кот убегая от собаки провоцирует ее охотничьий инстинкт. Так почему собаки приходящие к нам за едой, и не думают на него, убегающего, кидаться? Предпологаю, что понимают что за такую попытку здорово получат и больше никогда не будут допущены к миске.И благополучно давят свои инстинкты. Голод он того, резко повышает разумность любого живого существа. 25.08.2006 11:47:52, nevera-new
они пришли К ВАМ. деление территорий на свою и чужую - это тоже инстинкт. на вашей территории собака боится хозяина территории и страх преобладает над охотой. 25.08.2006 11:51:02, Ромолетта
Для того и существует дрессура. Автора задело то, что хозяева не прореагировали никак.

Я не так много написала, чтобы себя перечитывать, я, в общем, представляю свою позицию и без этого. И мне достаточно наплевать, каким образом хозяева будут разбираться со своими собаками, но, если агрессия этих собак будет направлена на меня, я не испытаю угрызений совести, отвечая более сильной агрессией в меру своих возможностей. И поддержу тех, кто будет бороться за жесткие меры и законы в этом вопросе.
25.08.2006 11:04:37, A-a
а зачем хозяевам реагировать, когда собака и человек находятся по разные стороны забора? 25.08.2006 11:28:22, Горячий Шоколад
+1 И непонятно, почему эта позиция кого-то удивляет. 25.08.2006 11:08:34, nevera-new
вы не в той стране живете. есть места, где собакам режут голосовые связки - вам туда. а нормальные люди не выдают неадекватных реакций на НОРМАЛЬНОЕ поведение ЖИВОТНОГО, если животное вне пределов досягаемости. 25.08.2006 11:06:25, Ромолетта
нормальное поведение жывотного - молчать... 25.08.2006 11:55:20, AleXXX
вспомнилась надпись, которая мучила меня всё детство: Нормальное положение шлагбаума - закрытое!
Хотя шлагбаум всегда был открыт... Ненормальные какие-то шлагбаумы...)))
25.08.2006 15:12:30, ГрандПапчик
и лучше - в могиле... 25.08.2006 11:58:22, Ромолетта
+1 ;)) 25.08.2006 13:08:19, male
и молча отгрызать протянутую руку по локоть 25.08.2006 11:56:16, Маня&
НЕ нормальное поведение для собаки живущей в городе не лаять а именно БРОСАТЬСЯ на человека, который не угрожает не ей, не ее хозяину, не ее жилищу 25.08.2006 11:12:02, nevera-new
она и не бросилаь на вас, а предупредила, что не допустит, чтобы вы пришли на ее территорию. а дальше уже - ваше воображение. 25.08.2006 11:14:47, Ромолетта
Вы, видимо, неплохой диагност, но и я бы вас направила в другое место. Например, в медицинскую конференцию. 25.08.2006 11:11:55, A-a
я схожу, спасибо. а вы проверяли - там собак не стреляю точно? а то мне еще хуже станет ;))) 25.08.2006 11:16:05, Ромолетта
Вот удивилась встреть такую реакцию. Поясню свою позицию. Я считаю что в идеале никому, ни человеку ни тем более СОБАКЕ, нельзя проявлять неоправданую агрессию, к человеку и, совсем в идеале, к домашним животным. 25.08.2006 10:46:35, nevera-new
так, может, это была не агрессия? вы ж не знаете, о чем :)) эти собаки говорили? они, мож, мнение свое по поводу выхлопных газов от вашей паркующейся машины выражали? 25.08.2006 16:50:58, Яркая Яхта
Вы это доберу или пуделю с их куриными мозгами попробуйте объяснить. :( 25.08.2006 12:29:44, male
Это задача их хозяев объяснять. 25.08.2006 13:33:49, nevera-new
вот и не бросайтесь с обвинениями ни на тех, ни на других 25.08.2006 11:19:52, Горячий Шоколад
Полностью с вами согласна :) Я тоже считаю, что нельзя разламывать по ночам новенькую детскую площадку и усеивать песочницу битым стеклом. Нельзя выкидывать мусор из окна. Нельзя валяться пьяным на улице в луже собственной мочи. Нельзя продавать наркотики в школах. Нельзя парковать машины на газонах и тротуарах. Нельзя..... Многое. Но мы живем не в идеальном мире :) К этому надо как-то приспособиться. Ищите себе более идеальный.
В данном случае ни собаки, ни собачники ничего не нарушили.
25.08.2006 10:52:14, Зай Цы Чау
Но почему все дружно осуждают мужика, которых обматерит и замахнется на другого человека, а хозяев собак нет? 25.08.2006 11:00:28, nevera-new
Потому что в ДАННОМ случае никакой вины за хозяевами собак нет :) Поймите вы уже это. Вот когда вы проходите по дачному поселку и на вас из-за каждого забора лают и бросаются собаки, вы тоже обижаетесь? Вряд ли, да? Это же их работа!
Вот и в вашем случае - хозяева расслабились - в кои-то веки они ничего не нарушают, полностью изолированы от вас со своими собаками, находятся в своем праве. И опять вы чего-то от них требуете... Расслабьтесь...
25.08.2006 11:04:59, Зай Цы Чау
Вот по как раз по нашему дачному поселку - я очень обижаюсь, потому что за каждым забором завели по 2-3 собаки, которых сумели научить быть агрессивными, а слушаться хозяина - не сумели научить, и потому что собаки эти из-за заборов лают с очевидным намерением меня с детьми добыть и погрызть - и делают это, когда хозяева забывают запереть калити или ворота. Но обижаюсь я на ХОЗЯЕВ, не на собак, ессно 25.08.2006 16:20:32, МоЗайка
вина есть - собака невоспитана. 25.08.2006 11:12:54, AleXXX
... гавкает 25.08.2006 11:23:05, Горячий Шоколад
Да вы поймите меня правильно . Меня раздражал не шум, а агрессия. Это разные вещи. 25.08.2006 11:33:29, nevera-new
меня тоже раздразает агрессия и разгильдяйство в данном случае. Я тоже не люблю невоспитанных собачников. Но в вашем случае агрессия необоснованная, т.к. собаки находились на собачьей площадке и за закрытым забором. Вы же не будете долго возмущаться, если вас облает дворовая псина? С нее же спросу никакого :)
В следующий раз, чтобы хозяева прореагировали, орите им "А ну, с..а, б..ть, нах, убири свою шавку, а то ща как вмажу ей керосином в нос" - тут же молча прибегут и собачку молча уберут.
А еще лучше, чтобы вы этого вообще не замечали :) толку от этих переживаний - ноль. Вашей жизни ничего не угрожало
25.08.2006 11:48:22, Горячий Шоколад
Честно говоря буду, возмущаться если меня облаит дворовая. И даже позвоню в спец службу, но боюсь, что бестолку ((((((((((.
Я не хочу воевать не с собаками не с собачниками, но ИМХО агрессивным собакам (не большим, не потенциально агрессивных пород), в населенном пункте не место.
25.08.2006 11:57:23, nevera-new
возмущайтесь - ваше право. Потом будете жаловаться, что из-за вашей же агрессии на вас бросаются и кусают 25.08.2006 11:58:30, Горячий Шоколад
Неа, я таки переступлю через себя, возьму перцовый болончик или/и палку и эта конкретная собака будет обходить меня третьей дорогой. 25.08.2006 12:03:46, nevera-new
Охренеть можно, сколько в вас злости!!!! Представляю как глупо вы будете смотреться с палкой! Когда у человека возникает желание ударить животное, это уже патология. Подумайте, ведь в собаках нет ничего старшного, они имеют такое же право на жизнь как и вы. 27.08.2006 01:48:00, Собачница
за каждой собакой будете с перцовым баллончиком бегать? :) Агрессия порождает еще бОльшую агрессию. Если вам так интересно бороться с ветряными мельницами... пожалуй я не буду больше вас ни в чем убеждать. Ваши проблемы :) разбирайтесь с ними сами 25.08.2006 12:09:13, Горячий Шоколад
обнаглела совсем! ;)) 25.08.2006 11:23:52, Ромолетта
ключевое слово "ХОЗЯЕВ". Вы же сделали акцент на поведении собак, а не на хозяевах. 25.08.2006 11:02:18, офонарелла
слушай, ты действительно считаешь, что собаки и лаять не имеют права, если они уже за решеткой? не пугай меня.... нормально себя хозяева повели - они знают, что собака за решеткой, значит опасности нет. не за решеткой собаки были бы на поводке - ну, раз уж их таки увели на площадку, видимо хозяева не "экстремалы".... 25.08.2006 11:04:43, Ромолетта
нет. 25.08.2006 11:13:10, AleXXX
Алекс, прости великодушно, мне вообще нравится , как ты пишешь, но сейчас ты бред несешь. 25.08.2006 11:17:11, офонарелла
дрессированная собака лает только при подаче ей команды "голос!" 25.08.2006 11:56:14, AleXXX
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
25.08.2006 16:37:46, Не люблю таких"Мужчин"
моя супер-пупер дрессированная собака (три года по три месяца), которая, как мы думали до её года, совершенно не умеет лаять, на даче превращается в абсолютно сторожевого Шарика. Бегает вдоль забора и гавкает на тех, кто слишком близко подходит.

Инстинкт потому что...
25.08.2006 12:00:30, офонарелла
На даче - естественно на цепь сажать, уреплять забор, вешать табличку "осторожно, злая собака" и т.д. Ну и, ессно, в наморднике... 25.08.2006 12:12:05, AleXXX
угу, в наморднике и на цепи. ЩАС. "Заходите люди добрые, берите что хотите." (С)

Нефиг. моя территория. хочу - крокодилов выпускаю.
25.08.2006 12:18:36, офонарелла
на даче - возможно... Если она вырвется за территорию - будут проблемы. 25.08.2006 12:28:44, AleXXX
как она вырвется? Трехметровый забор.... 25.08.2006 12:34:51, офонарелла
а ты даже поняла, на какую часть моего вопроса это был ответ? ;))))) 25.08.2006 11:19:35, Ромолетта
я - за точность фомулировок. А то мы полчаса обсуждаем, а потом выясняется, что автор "совсем не то имела в виду".

А ЧТО я думаю - это второй вопрос.
25.08.2006 11:06:25, офонарелла
успокоила ;))) 25.08.2006 11:08:03, Ромолетта
потому что мужик не за решеткой и у него предполагаются не только инстинкты. 25.08.2006 11:01:38, Ромолетта
а с чего вы взяли, это это была агрессия? может они РАДОСТНО лаяли :)) вы же сами пишете - нельзя проявлять неоправданную агрессию..и сами её к этим собакам и проявляете... 25.08.2006 10:50:22, Lii
Ага, радостно так, особенно они бы радодвались, сумей до меня добраться. И на забор кидались, то же от радости меня видеть. А как я, простите проявила агрессию по отношению к ним? Пройдя рядом с собачьей площадкой? 25.08.2006 10:53:22, nevera-new
Я бы их вообще не заметила, не начни они бросаться в мою сторону. Так что с моей стороны агрессия была спровоцирована. 25.08.2006 11:39:12, nevera-new
своим желанием их расстрелять.. 25.08.2006 11:07:40, Lii
расстрелять 25.08.2006 10:45:54, AleXXX
хозяев или собак? 25.08.2006 11:04:55, офонарелла
Хозяев, конечно. Собак - усыпить. Это гуманнее... 25.08.2006 11:13:49, AleXXX
"твой дом - тУрма"....

25.08.2006 11:15:49, офонарелла
Честно говоря, хотелось бы. 25.08.2006 10:50:01, nevera-new
заметно 25.08.2006 10:58:06, Ромолетта
Ухохоталась :)))) "Машины для убийства - сенбернар (!!!) и доберман" :)))) Ох, ну спасибо, потешили старушку-собачницу :))))))) Кстати, памятник "машине для убийства" сенбернару стоит где-то в горах, как спасшему множество жизней.
Нет, ну я полностью согласна - нельзя ср..ть на детских площадках, нельзя выгуливать без поводка и т.д... Но чтоб нельзя было лаять на СОБАЧЬЕЙ площадке! За решеткой! Это я слышу в первый раз :)))))) Девушка, лечите нервы, избавляйтесь от страхов, держитесь подальше от собачьих площадок - все в ваших руках :)
25.08.2006 10:21:36, Зай Цы Чау
доберы выведены узкоголовыми - типО красиво.
в итоге у некоторых мозги черепушку распирают, собака становится неуправляемой.
Это помимо того что порода изначально злобная - тоже плод селекции.
Источник информации - владельцы добера с ... длинной родословной.
25.08.2006 12:32:42, male
теоретически - да, они таки выводились злобными и коварными. но у тебя выборка маленькая - у меня больше. у моего брата уже четвертый добер и самым добрым - просто как хомяк - был самый породистый первый. вторая была просто глупой и доброй - такая баба-бабой :))), третий был зол и неуправляем, а нынешний хитрый и веселый. все разговоры об "обязательных характеристиках" - это для статистики, а по жизни - сколько собак, столько и характеров, так же, как и среди людей ;) 25.08.2006 12:44:49, Ромолетта
< у тебя выборка маленькая >
Я написал "у некоторых".
25.08.2006 12:48:40, male
Ага мне тоже понравилось. Ну доберман - ладно, полицейская собака, но сенбернара машиной для убийства обозвать - это сильно :-))) 25.08.2006 10:55:18, Irina L
любая вырождающаяся порода имеет искореженную психику. 25.08.2006 11:14:24, AleXXX
А кто сказал, что сенбернары вырождаются? 25.08.2006 11:34:49, Irina L
любая породистая собака - вырожденка... Особенно у нас в стране, когда никто не следил за скрещиванием. 25.08.2006 11:56:55, AleXXX
вааще-то вечером кромких звуков издавать нельзя... Даже стол милым жывотным 25.08.2006 10:46:46, AleXXX
"Но чтоб нельзя было лаять на СОБАЧЬЕЙ площадке! За решеткой!"

На проходящих мимо людей - нельзя!
25.08.2006 10:33:34, A-a
Слушайте, я не против того, что бы они лаяли на своей территории. Но я резко против того, чтобы они лаяли НА МЕНЯ. И меня удивила реакция хозяев, которые одобрили агрессию собак, направленную на человека, которых не покушался не на них, не на их территорию (я понимаю, что если бы я подошла к участку, который собака охраняет), не на их хозяев. Но вот не кажется мне это правильным. или вы считаете что собака понимает что бросаться из-за решетки нормально, а вот если етой решетки не будет, то нельзя. 25.08.2006 10:28:49, nevera-new
вы пишете одобрили, хозяеваодобрили агрессию - как? они что, кричали "Ату!" ?
наверно, они не одобрили, они просто не заметили собачьего разговора, вывели собак погулять, на собачью же площадку, и - что еще? контролировать каждый собачий писк-рык-лай?
Собаки во время прогулки могут бегать и лаять при этом даже за бабочкой.
Увидели вас- может быть, обрадовались?
От радости собаки тоже страшно лают?
Вы уверены, что они агрессивно лаяли, а не просто громко радостно?
25.08.2006 16:56:03, Яркая Яхта
Вы на своей территории имеете право писать вот такие топики? вот и собака НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ имеет право делать все, что ей вздумается. хватит с Вас и того, что ее заперли за решеткой - Вы же просили. а то, что собака из закрытого пространства проявляет агрессию на внешний мир - пардон, это уже инстинкт.

мэм, Вы уже с жиру беситесь. Вас уже защитили от животного решеткой - так Вам уже и этого мало - Вы им еще и сценарий лая писать будете!
25.08.2006 10:51:50, Ромолетта
Ну в общем примерно так и считаю. Собака в ограниченном пространстве всегда агрессивнее, чем на открытом. Если две собаки встретились нос к носу в подъезде, они скорее всего сцепятся, а если на улице, могут друг друга и не заметить. Собака на поводке с бОльшей вероятностью бросится на другую собаку, проходящую близко, чем свободно идущая. Это давно известные факты. Думаю, это объясняется некой инстинктивной ответственностью за территорию и хозяина, которую ощущает собака на ограниченной территории. 25.08.2006 10:38:25, Зай Цы Чау
я вот не поняла в чем заключалось "одобрение хозяев".... 25.08.2006 10:43:31, офонарелла
видимо в игнорировании ситуации 25.08.2006 10:45:48, Ложка Дёгтя
плавно переходим к тому, что мне очень не нравятся детские истерики в общественных местах. Почему они орут? Я -резко против, чтоб орали рядом со мной. И мне не нравится, что родители одобряют такое поведеник. Мне это кажется неправильным. Мне кажется, что ребенок должен вести себя спокойно.
как-то так...
25.08.2006 10:33:30, офонарелла
Ой, а какие истерики могут быть у ребенка, покусанного собакой... Не говоря уже об истериках его мамы ((( Как-то не получается у них вести себя спокойно. 25.08.2006 11:22:48, Sofia
<Ой, а какие истерики могут быть у ребенка, покусанного собакой> находящейся за решеткой???? это действительно серьезные истерики... правда, к собаке они отношения не имеют - это уже психиатрия.... 25.08.2006 11:27:08, Ромолетта
Я где-то писала про решетку? Если вы про историю автора, то там не было и детей, кажется.
А психиатрия, ИМХО, у тех родителей, чьих собственных детей съедают их же собаки. Впрочем, это обывательское мнение, я, в отличие от вас, не психиатр.
25.08.2006 11:33:57, Sofia
Вы наверное невнимательно читали исходный топик. Это конечно не психиатрия, но здесь тоже есть с чем работать. Упражнения на внимание, то. се. 25.08.2006 11:31:52, пчела Майя
мы внимательно читали исходный топик. спасибо за диагностику. 25.08.2006 11:34:26, Ромолетта
Дети-то не кусаются и не нападают. Тут человек переживает, что если другой раз не будет забора, то собаки не поймут разницы и накинутся. 25.08.2006 10:40:23, пчела Майя
Ваша неправда. Мне чей-то ребенок так двинул палкой в аптеке, что искры из глаз посыпались. А как они орут - я вообще молчу. И камнями по машинам кидаются, и яблоками с балкона по прохожим и много еще чего. И все из-за невнимательного отношения родителей к всоим любимым чадам. 25.08.2006 15:38:20, Мирта*
Вы где живете? 25.08.2006 16:45:50, Sofia
Адрес сказать? Или сомневаетесь в моих словах? 25.08.2006 17:11:41, Мирта*
но могут визжать так, что барабанные перепонки лопаются! И еще лезут на скамейки (сиденья) с грязными ногами, и при этом ПАЧКАЮТ окружающих... И из них текут сопли, которые они везде размазывают... В общем, от невоспитанных детей припопустительстве безалаберных родителей вреда больше, чем от сенбернара... Факт..
Плавно переходим к невоспитанным взрослым... уж от них врена-то сколько...........
А уж он невоспитанных бабушек... которые может и сидят у себя дома / на дач.участке (т.е. "за решеткой") но могут так проходящего матом обложить, что мало не покажется! Собачий лай на этом фоне - чисто музыка!
25.08.2006 11:07:37, Пантя
Если вы это сравниваете, значит не кусали вас собаки никогда. 25.08.2006 11:09:03, пчела Майя
кусали, много и с разными последствиями.
до сих пор предпочитаю собак детям.
25.08.2006 13:43:24, takca
Факт, не кусали...
Облаивали, конечно..но как-то не более того... От разных невоспитанных граждан (разного пола/возраста) я страдала существенно больше..
И скажу честно, если на меня ИЗ-ЗА ЗАБОРА (окна, загородки и пр) лает собака.. пусть даже ОЧЕНЬ агрессивно лает - я вряд ли обращу повыщенное внимание.. Это инстнинкт у нее такой, собачий - охранять свою ОГОРОЖЕННУЮ территорию... Вот и пустьохраняет!
При этом, замечу, я сторонник того, чтобы на ОТКРЫТОЙ территории собаки выгуливались а) на поводке, б) в наморднике (особенно крупные) в) крупные собаки должны проходить дрессировку.
25.08.2006 11:27:03, Пантя
кусачие собаки явление куда более редкое, чем невоспитанные дети. меня собаки никогда не кусали, может быть потому что я их люблю? 25.08.2006 11:14:09, Lii
Нет, не поэтому. По статистике они большинство все же не кусали. Но кусали - достаточно количество людей, а некоторых необратимо, особенно детей. Часто они не спрашивают, любишь их или нет. Мужа моего как-то собака укусила совенршенно без вопросов. Подошла и укусила. 25.08.2006 11:18:02, пчела Майя
< Мужа моего как-то собака укусила совенршенно без вопросов. Подошла и укусила. >
меня точно так же такса зачем-то укусить решила. я бегал в парке, ещё и ходу сбавил при виде некой дамы с собачкой...
Никогда не думал что таксы так далеко летать умеют. и что шмякаются о землю с таким хрюком.. И что их хозяйки так истошно вопят...
Жаль молодой-скромный был, а так ещё и хозяйке пендаля отвесить стОило бы.
25.08.2006 12:38:04, male
Зина, ни одной собаке пока не удалось никого укусить из-за решетки... ну уже же надо на чем-то остановиться в привентивных мерах - ну уже за решеткой же, ну сколько можно говорить о том, что МОГЛО БЫ БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ... 25.08.2006 11:29:54, Ромолетта
Почитать исходный топик не стоит? Там об этом написано. 25.08.2006 11:34:01, пчела Майя
<Вчера вечером имела несчастье выйти из машины и оказаться рядом с собачьей площадкой. Гуляли там две здоровенные махины, сенбернар и доберман.> по-моему это про площадку - или я ошиблась? а о том, что кто-то кого-то все-таки укусил я там не нашла - как ни старалась перечитывать. следовательно все-таки это о том "что могло бы быть".

так что, вроде бы у меня с вниманием все нормально - нет?
25.08.2006 11:39:47, Ромолетта
Там написано примерно следующее. По памяти. Получается, что собак останавливал только забор. Значит если не быдет забора, эти собаки окажутся опасными. Почему же хозяева на это никак не реагируют? Единственный разумный ответ из всей этой вереницы - это то, что собаки вообще любят лаять из-за забора и что не будь забора, они вели бы себя по-другому. Не помню, кто это написал, но это было разумно, жаль только потерялось в дружном хоре обвинений автора невесть в чем. 25.08.2006 11:51:04, пчела Майя
Ну, так это факт, многократно описанный в литературе про поведение животных. У Лоренца даже байка такая есть, как две собаки перелаивались злобно через забор каждый день, бегая вдоль этого забора. А в один прекрасный день часть забора убрали. И собаки не подрались и даже лаять перестали.:) 29.08.2006 14:09:59, Наблюдатель
а я знаю примеры, когда собака, находясь дома не давала никому пройти незамеченным мимо забора - лаяла. но ее выпускали погулять по поселку и более дружелюбного животного себе и представить было нельзя - ни разу никого не укусила, играла со всеми детьми в поселке и вообще была милейшим существом. так что, все предположения, как могла бы вести себя собака, если бы не было забора - это исключительно фантазия автора. собака была за забором? да. какие-то увечья нанесла? нет. вместо того, чтобы сказать "слава богу, держут собак за забором" начинается истерика, а что было БЫ, если БЫ они БЫ вырвались БЫ из-за забора БЫ если БЫ они БЫ были БЫ агрессивны изначально. по-моему это сказка про мудрую Эльзу и накручивание себя же на пустом месте. 25.08.2006 12:04:02, Ромолетта
Так и ответили бы нормально, вот как сейчас. А вы ответили про психиатрию, и даже не автору. 25.08.2006 12:06:43, пчела Майя
скузь ми? это у вас просто такая реакция на слово "психиатрия" - я там вообще пошутила абсолютно отвлеченно - думаю, теперь ваша очередь внимательно перечитать меня. и если честно, от вас меньше всего ожидала такой реакции.

и уж в любом случае, думаю, вы не в праве ставить мне оценки за то, как я отвечаю.
25.08.2006 12:16:16, Ромолетта
София не восприняла это как шутку, судя по верхнему топику. Или сочла, что шутка была неуместной. Вот и мне так показалось. 25.08.2006 12:23:47, пчела Майя
не думаю, что это дает вам право разговаривать со мной, как со школьницей. или на сей раз я что-то не поняла?

кстати, София была куда спокойнее и тактичнее, хотя мое высказывание было обращено к ней - видимо она таки лучше понимает шутки.
25.08.2006 12:50:01, Ромолетта
А может, она вообще спокойная и тактичная, мало ли воспитанных людей. Это не значит, что они понимают такие шутки, они просто на них не отвечают, и правильно. А я не такая тактичная. Да и шутку тактичной не назовешь, поэтому не только я. 25.08.2006 13:32:01, пчела Майя
ну конечно. Вы - единственная в конференции такая проницательная и принципиальная. и если Вам что-то кажется нетактичным, Вы имеете право выдавать любую реакцию - даже несмотря на то, что Вы такая мудрая одна. все остальные - включая и Софию - прекрасно поняли, что высказывание о психиатрии не относилось ни к самой Софии, ни к кому бы то ни было из принимавших участие в беседе. но если Пчела Майя чего решила - "то выпьет обязательно".

на всякий случай - я не обвинила Вас в пьянстве. это просто цитата из одного очень уважаемого человека, отражающая непреклонность стремлений. а то еще и тут усмотрите нетактичность.

и извините если дальше не отвечу - спать очень хочется, все-таки ругаться с Вами не так увлекательно, чтобы сон разогнало.
25.08.2006 13:56:37, Ромолетта
Вот единственное, что вы во всей этой ветке заметили правильно, это про то, что Пчела мудрая, проницательная и принципиальная. А больше ни с чем согласиться не могу, в том числе и с тем, что я поняла то, что вы сказали, так, как вы сейчас описываете ((( 25.08.2006 14:32:42, Sofia
я готова перед Вами извиниться, если Вы приняли это на личный счет. я действительно не имела в виду именно Вас - я даже не поняла, что Вы говорили о себе и своем ребенке.

и все же, думаю, мы с Вами могли бы решить этот вопрос куда бескровнее, если бы в него не влез третий.

еще раз прошу прощения.
25.08.2006 14:44:49, Ромолетта
Нет, я не приняла это на личный счет. Я поняла, что вы сказали глупость, вот и все. Не надо извинений.
Кстати, своего ребенка я совсем не имела в виду.
25.08.2006 15:02:56, Sofia
Мне кажется, вы не понимаете вообще, что я пишу. Почему, не знаю. На всякий случай: говорить людям, что им к психиатру, я считаю дурной шуткой независимо от контекста. Высказаться на эту тему я имею право, любой другой тоже может высказаться. Причем здесь пьянство, сорри, не догоняю. Ну обвиняйте, если хотите, мне-то что. 25.08.2006 14:14:27, пчела Майя
может теперь вы перечитаете мой топик? в какой его части я кого бы то ни было отправила к психиатру? перевожу: я сказала, что ребенка не может покусать собака за забором, а следовательно это не может вызывать истерик. а если у ребенка возникают истерики на почве того, чего быть не может - это психиатрия. кого куда я тут отправила - если не сложно поясните пожалуйста. я потом прочту.

а с тем, что Вы не поняли про пьянство...... ну, не судьба.
25.08.2006 14:21:43, Ромолетта
Когда говорят "это психиатрия", это обычно означает, что вы ставите собеседнику психиатрическое заболевание. Ну русский язык так устроен. Ну оказвается не собеседнику, а его ребенку. А психиатрические заболевания бывают на самом деле, и это совершенно не смешно. После стрессов они правда не возникают, но реактивные состояния возникают, и это опять не смешно. Вот этим мне не понравилась данная шутка, если она была шуткой. 25.08.2006 14:28:08, пчела Майя
если я просто произношу это слово, то я автоматически обращаю его к собеседнику, независимо от контекста??? извините, но таких тонкостей о русском языке я не знала. спасибо, что предупредили.

а вот сейчас скажу невежливо. если честно, на свете есть только один человек, особое отношение которого к некоторым темам разговора я учитываю. и это точно - не Вы. поэтому я все таки сохраняю за собой право шутить иногда достаточно черно и рискованно в этой конференции, и единственное, что я могу Вам гарантировать - к Вам эти шутки не будут относиться никогда. надеюсь это избавит меня в дальнейшем от Ваших нравоучений и лекций по филологии, а Вас - от необходимости лишний раз их набирать.
25.08.2006 14:37:50, Ромолетта
Я очень надеюсь, что я тоже не являюсь этим "одним человеком"? 25.08.2006 14:48:58, Sofia
безусловно. хотя Вам не могу гарантировать полный бойкот - Вы иногда так красиво подставляетесь ;)

ладно, девочки. я все поняла. отныне я никогда и ни за что не буду разговаривать с Софией и Пчелой Майей! торжественно клянусь! но тогда расчитываю и на ответное молчание.

бред сивой кобылы.... (я про ситуацию! не дай бог щас кто-то из вас решит, что я обзываюсь!!! :))))))) )

абалдеть...
25.08.2006 14:55:44, Ромолетта
А меня кусал дворовый бобик, которого мы с подружками кормили. Вдруг вскочил и укусил ((( Приятного мало. 25.08.2006 11:19:46, Sofia
А меня однажды в деревне петух клюнул.. Он вообще всех норовил клюнуть, кто входил во двор... 25.08.2006 11:28:59, Пантя
у моей бабущки был зверский петух. Я выйти боялась - все руки в синяках и ноги исцарапаны - бил крыльями и царапал шпорами....

:-)))
25.08.2006 11:46:23, офонарелла
а у нас кот терроризировал бабушку - вот просто ноги на куски рвал, подкараулив за углом коридора :)))) утопить надо было паразита! это жуть что себе позволял!!!! ;))) а бабушка, вместо этого, валенки по пояс носила - чтоб животинка поиграла ;))))) 25.08.2006 11:54:48, Ромолетта
У подруги кошка (мой котенок, блин!) оказалась злопамятной...Тоже бросалась на ноги - НО ТОЛЬКО после того, как обидели ее... Дед подруги ее никогда не обижал - она его обожала до потери пульса 25.08.2006 12:04:07, Пантя
нет, в нашем случае это таки была отработка аттавизмов тигра :))) бабушка была очень худая и шаркала ногами - ну дык разве мы могли отказать себе в такой добыче! :)))) а потом они вполне идиллически взаимодействовали на диване - кот отогревал свою несчастную жертву, а она скармливала ему месячный запас колбасы :))) 25.08.2006 12:21:38, Ромолетта
А бабушка не могла его в курятнике закрыть? Или она его завела, чтоб вас дома сторожил? 25.08.2006 11:48:13, Sofia
(ностальгически) давно это было..... куры гуляли сами по себе. Нельзя их было закрывать:-)) 25.08.2006 11:53:53, офонарелла
"...Было или не было? Лунный свет таинственный
майской ночью затопил сонные пруды..."

А неслись-то они где? Может, к соседям ходили? Чтоб куры без курятника жили - впервые слышу.
25.08.2006 11:59:03, Sofia
ночевали в курятнике. А днем - на свободе:-)) неслись, где надо:-)) 25.08.2006 12:03:39, офонарелла
У вас там интеллектуалки какие-то были. 25.08.2006 12:10:57, Sofia
петух ВСЕХ строил:-)) 25.08.2006 12:13:46, офонарелла
Ну вообще, чтоб петух строил человека - это мне странно как-то. Я не люблю, когда мной командуют петухи. 25.08.2006 12:18:59, Sofia
дааа... а потом его съели..... 25.08.2006 12:26:35, офонарелла
Не в темечко? 25.08.2006 11:37:21, Sofia
5 баллов!
Вот читаю и никак понять не могу: как можно сравнивать собак и детей вообще? По сравнению с взрослыми, которые истерят и кусаются, многие собаки конечно, выигрывают. Но те, которые не понимают, что детскую истерику невозможно прекратить, просто "дернув за ошейник", видимо, не имеют своих детей...
31.08.2006 16:32:21, Прохожий
Ссылка: 25.08.2006 10:41:50, офонарелла
Я тут недавно читала в ЖЖ сагу об уколах от бешества в травмпункте. Очередь там офигенная была. 25.08.2006 10:45:45, пчела Майя
Детские истерики не угрожают Вашему здоровью, если Вы не псих. А большинство людей испытает шок и дрожь, если их облает собака. Животные должны жить поблизости с человеком только при условии того, что они не причинят ему вреда. 25.08.2006 10:38:05, A-a
Но собачий лай также здоровью не угрожает вроде.
Пугаться можно в общем-то всего. Это не значит, что надо принимать меры типа расстрела против того, чего можно испугаться.
25.08.2006 11:28:32, ЕЕ
Таки большинство? Статистику в студию плиз. 25.08.2006 10:57:13, Irina L
Эта избитая фраза настолько здесь неуместна, что не хотелось и отвечать. Займитесь на досуге сами сбором оной. Вам не придется долго трудиться. 25.08.2006 11:09:57, A-a
Так это Вас этот вопрос волнует, не меня.... 25.08.2006 11:17:59, Irina L
Статистика? Нет, меня это не волнует. 25.08.2006 11:22:35, A-a
Ира, человек занят распределением ;) меня уже отправил в медицину, тебя - за статистикой. не мешай - человек работает! :)))))) 25.08.2006 11:21:33, Ромолетта
Ой, я не хотела мешать... Убегаю-убегаю :-)))) 25.08.2006 11:38:00, Irina L
и я тоже - кажется, тут становится страшнее, чем возле той собачьей площадки ;)))) 25.08.2006 11:43:29, Ромолетта
в чем вред от лая? или у Вас повышенная чувствительность к звуку? 25.08.2006 10:53:11, Ромолетта
+1 25.08.2006 10:47:55, nevera-new
Промахнулась. Я нормально отношусь к собачьему лаю, если он направлен не на меня, и даже если направлен на меня, но не сопровождается прыжками в мою сторону.
Кстати, как хозяева бы отреагировали, если бы кто-то начал целенаправленно дразнить этих собак, проявлять к ним агресивность, кидать в них камнями, которые бы в них не попадали из-за той же решетки?
25.08.2006 11:18:12, nevera-new
собственно 25.08.2006 10:49:57, офонарелла
Почему не угрожают? Это кем доказано? Может, моему хрупкому здоровью очень угрожают? 25.08.2006 10:39:55, кисс
Во-первых, Вы и орущий ребенок - оба люди, т.е. представители одного уровня в иерархии живых существ по уму и по закону.

Во-вторых, ребенок орет не на Вас, а в общественном месте, на улице или где там... Не у Вас дома. Вы можете остаться там, можете уйти, можете тоже орать - Ваше право. Если Ваше здоровье разрушает существование других равных Вам по статусу существ, Вам остается только самоизолироваться.
25.08.2006 10:49:16, A-a
А автор топика вполне могла припарковать не около собачьей площадки. Сильно подозреваю, что она там не в километр длиной. 25.08.2006 11:06:29, Irina L
Изначально у меня права не как у ребенка:(( Орать я не могу в общественном месте - плохо кончится, место там ему уступать надо, а еще я тут в отпусках начиталась про горки на пляжах - вот гле мои права нарушены капитально:)) 25.08.2006 10:56:53, кисс
Да, детям в цивилизованном мире во многих вопросах дозволено больше, чем взрослым. 25.08.2006 11:08:04, A-a
что такое "цивилизованный"? Вы , видимо, про Россию? Потому что только у нас дети могут визжать, кричать и истерить в общественных местах. Нигде в мире , кроме России, я с этим не сталкивалась. А если кто-то и визжал - то это был русский человеческий детеныш. 25.08.2006 11:13:52, офонарелла
А я видела детей в разных странах, визжащих и кричащих НЕ ПО-РУССКИ! Вряд ли это были русские детеныши. 25.08.2006 11:35:24, Sofia
Я много раз видела истерящих детей в самых разных странах, и видела благожелательное, снисходительное и сочувствующее родителю отношение окружающих.

И речь не только про истерики. Я могу написать целый трактат на тему того, как многое прощается детям в разных странах.
25.08.2006 11:20:15, A-a
? мы ездим в разные страны, видимо... 25.08.2006 11:23:44, офонарелла
эти собаки тоже лаяли не у автора дома. и изолироваться от них было проще простого - впрочем собаки-то были уже изолированы. а не хочешь слышать лай - отойди подальше. 25.08.2006 10:52:45, Lii
Собаки лаяли НА автора. Животные должны быть обучены не лаять НА прохожих. Если их не учат, то предложение AleXXXа абсолютно справедливо. 25.08.2006 10:58:31, A-a
Мне казалось, что это не у кого не вызовет вопросов. Вот подиж ты.. 25.08.2006 11:21:20, nevera-new
то есть справедливо автору достать пистолет и расстрелять хозяев собак? 25.08.2006 11:07:03, Lii
Нет, это превышение. Справедливо вызвать милицию-полицию и оштрафовать хозяев. 25.08.2006 11:14:36, A-a
а не оштрафуют. Собаки - на площадке. А все остальное - больная фантазия автора. Даже не приедут.

Представляете реакцию на звонок следующего содержания "Приезжайте скорей, я прохожу мимо собачей площадки. Она закрыта, там гуляют собачки лают на меня".

Кащенко обеспечена.
25.08.2006 11:20:30, офонарелла
оштрафовать за гуляние с собаками на СОБАЧЬЕЙ площадке?? 25.08.2006 11:19:53, Lii
Нет, за облаивание прохожих. 25.08.2006 11:24:34, A-a
если начать штрафовать за облаивание, то людям вообще не расплатиться будет за своё поведение. раз уж вы за такое цивилизованное общество, то давайте пойдём дальше. за курение на улице - милицию, протокол и штраф. за распитие спиртного - аналогично. за каждую выброшенную мимо урны бумажку. сделать огромными штрафы за нарушение ПДД. за ночные соседские шумы. список продолжить? ведь это всё несёт куда больший вред, чем лай собаки. давайте и будем начинать с таких вещей. 25.08.2006 11:35:31, Lii
кстати, там, где все эти вещи введены уже, собаки действительно почему-то очень дружелюбны ;))) может потому, что там и люди такие же ;)))) 25.08.2006 11:46:13, Ромолетта
фуууу..... Софистика. отговорки.

Вообще, взрослая собака, по своему интеллекту равна трехлетнему ребенку. Так что вполне можно сравнивать.
25.08.2006 10:51:06, офонарелла
Вот именно. По интеллекту трехлетнему равно, а кушать некоторые могут почти как Чикатило. 25.08.2006 11:44:59, Sofia
Угрожают. У меня начинается мигрень.

А животные на ЗАКРЫТОЙ собачей площадке мне не угрожают.
25.08.2006 10:39:02, офонарелла
<Но я резко против того, чтобы они лаяли НА МЕНЯ.>

я записал это...)))
25.08.2006 10:30:18, ГрандПапчик
+1 как никогда. 25.08.2006 10:25:14, тигр-мыгр
+ 1 25.08.2006 10:23:38, Радистка Кэт.
Ну они ж на площадке гуляли? Или нет?
25.08.2006 10:14:19, Радистка Кэт.
Как-то была похожая ситуация. Я с собакой (маленьким пуделем) гуляла в парке, когда на нас бросилась огромная овчарка. Я подхватила собаку на руки, а овчарка прыгала вокруг нас с явным намерением укусить и лаяла. В это время её хозяйка, находящаяся метрах в 30 от нас кричала мне, чтобы я не пугалась, так как овчарка очень добрая и просто играет. Отморозков очень много и у некоторых из них есть собаки. Большие. 25.08.2006 10:12:12, Колокольчикова
блин! ну и сказали бы им...

или Вам потрындеть?
25.08.2006 10:08:12, офонарелла
А чтобы им сказать надо было к ним подойти, а вы сами понимаете, что это было малореально. Ну неужели вам действительно кажется правильным, что хозяева никак не отреагировали на агрессию собаки в сторону человека? Мне кажется, что в этом случае это равносильно одобрению. 25.08.2006 10:22:07, nevera-new
да Вы сами подумайте - что сказали. Собакам на собачьей площадке нельзя бегать и лаять..... Детям на детской, наверное, тоже нельзя... 25.08.2006 10:23:41, офонарелла
Но наверное детям и на детской площадке вы запретите, например, кидать грязью в прохожих, даже если велика вероятность что они не докинут. Я бы запретила. 25.08.2006 10:32:22, nevera-new
Плавно переходим к адекватности хозяев собак и родителей детей:

Вы бы запретили. Но не все же запрещают. То же самое и с собаками. Я бы тоже запретила.
25.08.2006 10:35:03, офонарелла
Ну и уроды те, кто не запрещают детям кидать крязью, а собакам бросаться. Собственно я единственно такой реакции и ожидала. 25.08.2006 10:49:27, nevera-new
Итак, виноваты всегда взрослые люди - и родители невоспитанных детей и хозяева невоспитанных собак, правильно?

Вот и надо обсуждать их, а не детей и собак.
25.08.2006 10:59:34, офонарелла
ТАк я на хозяев собсно и наезжала. 25.08.2006 11:14:22, nevera-new
в таком случае, у Вас проблемы с формулировками. Я это поняла после получаса обсуждения. 25.08.2006 11:26:18, офонарелла
А то что даже тема была озаглавлена "Собачники блин". Не собаки а именно собачники, вас не на какие мысли не навело ;-)? 25.08.2006 16:08:54, nevera-new
А почему я поняла сразу? С чем у меня проблемы? 25.08.2006 11:32:34, пчела Майя
у Вас не проблемы. У Вас - экстрасенсорные способности.

на самом деле автор поменял тактику уже в процессе беседы. Вначале все обсуждение сводилось не к поведению хозяев, а к поведению собак. А на мою реплику, что надо было сказать хозяевам, чтоб убрали собак, мне ответили туманнои расплывчато. Я уверена, что собак бы убрали.
25.08.2006 11:43:14, офонарелла
Я это поняла из исходного поста, а не из процесса беседы. Там все написано. Просто любители собак прореагировали на ключевые слова и - наших бьют! - до конца не дочитали. 25.08.2006 11:52:21, пчела Майя
да нет, я сразу ответила про "скажите хозяевам". Почитайте. 25.08.2006 11:55:21, офонарелла
Так она про хозяев и написала. Надеюсь, они были взрослыми. 25.08.2006 11:06:58, пчела Майя
а застрелить она кого собралась? Неужели хозяев? 25.08.2006 11:08:43, офонарелла
Ей не понравилось, что хозяева никак не отреагировали, вот именно такая у нее претензия. А стрелять я думаю ей нечем, поэтому никого. 25.08.2006 11:15:22, пчела Майя
собаки кидали в Вас грязью?? :) 25.08.2006 10:34:03, Мать его
Собаки проявляли по отношению ко мне агрессию, никак не спровоцированную мной. 25.08.2006 10:50:50, nevera-new
<Детям на детской, наверное, тоже нельзя... >

лаять? безусловно, нельзя...)))
25.08.2006 10:24:56, ГрандПапчик
а почему, собственно?
:-)
25.08.2006 10:25:30, офонарелла
собаки обидятся... 25.08.2006 10:26:19, ГрандПапчик
да нет... они не услышат:-)) 25.08.2006 10:29:19, офонарелла
еслибыдакабизм, серия 317-я...

"а если б он вёз патроны?" (С)
25.08.2006 10:04:07, ГрандПапчик
".....а если б острым? а если б в глаз? ..." (С) 25.08.2006 10:08:50, офонарелла

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.03.2017 15:52:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!