Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по мотивам нижней темы....

Девушка пишет, что она считает, что "...большинство женщин (с мужчинами не все так просто) работают не потому, что им так хочется, а потому, что другого выхода у них нет."
и еше, что "... домохозяйка (ну не те, которые на рублевке) - труд, потяжелее многих. А тех, кто этого не понимает мне искренне жаль...."

все самооправдания, самооправдания.... Попытки обосновать свою позицию тем, что "я тружусь, мне тяжело"....
Первый пункт , конечно, перл. Думаю, что даже навскидку можно назнавть (отсюда же ) много людей, которые работают не по причине жизненной необходимости. Но это все ерунда.

Вот вторая цитата...

ей- Богу, я искренне не понимаю, что за тяжелый труд "быть домохозяйкой"? Причем, заметьте, я домохозяйкой была на протяжении нескольких лет. Только вот мне почему-то в голову не приходила сказать "о! это так тяжело". Что там тяжелого-то?

Почему не сказать просто "мне нравится жить именно ТАК". Почему надо обосновывать, что , мол, "я так тружусь, так тружусь"... Смысл в чем?

p.s. я ни разу ни с Рублевки

p.p.s у меня ОЧЕНЬ паршивое настроение:-((
25.08.2006 09:38:06,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, пишу: "мне нравится жить именно ТАК".

Может, я и работала бы, но еще не нашлось для меня такой работы, чтобы я на нее захотела идти. Не хочу монотонной низкооплачиваемой работы. Не хочу втюхивать невинным покупателям/клиентам всякое д...
Не хочу обманывать государство. Не хочу офисных серпентариев. Не хочу ответственности, вплоть до уголовной.
Ну и так далее. Чистое творчество - вот чем можно было бы заниматься, но опять же, попробуй продай результаты своего труда.

А труд домохозяйки вполне необременителен. Особенно если дети в школе/детском саду, убирает домработница, а муж работает допоздна, да еще вечером не ужинает :)
зы. Я в общем тоже не с Рублевки :)
25.08.2006 13:15:47, Маграт
"Девушка пишет..." это про меня. То есть я - та самая девушка и есть. Доброго дня, на всякий случай.
А теперь по-порядку. Я НЕ ОПРАВДЫВАЛАСЬ, а высказывала свою точку зрения. Тот, кто завел данный топ, очевидно хотел услышать разные мнения, преимущественно личные, а не те, которые "приняты в обществе".
И мое мнение имеет место быть, потому, что я волевой и цельный человек, имеющий не одно высшее образование. И именно поэтому (!!!) я могу позволить себе не работать. Да, нашу семью обеспечивает муж. А я обеспечиваю ему надежный тыл. У нас 100% домострой, в хорошем его проявлении. К тому же, я НИКОГДА ни на какой работе не буду зарабатывать столько, сколько он. Потому что я - женщина, потому что в моей жизни приоритеты расставлены по-другому. Я противница феминизма и согласна с мужчинами, который говорят свои женам, что они могут работать для своего удовольствия, при условии, что это не в ущерб семье и дому. Ни какая работа и общение с посторонними людьми не заменит мне общение с собственным ребенком (надеюсь не единственным). И мне не все равно, что из нее вырастет. Именно поэтому я занимаюсь сейчас ей. И когда работать, если у твоего ребенка 3 тренировки/нед. на льду, хореография, 2р/нед. бассейн, 1 р/нед. рисование, занятия с логопедом, к которому надо приезжать через полМосквы, т.к. речевой центр в Москве единственный и проч. Плюс, строящийся дом в Подмосковье, оформление всяких бумаг на который у здорового человека отнимает часть жизни (про нашу бюрократию всем известно). А вы мне про пыль и грязную посуду. Хотя и это тоже труд. "Уважайте труд уборщиц" - разве в школе вас этому не учили?
ИМХО.
А вообще-то я за то, чтобы у женщины был ВЫБОР. И она сама решала, что в ее жизни важнее. У меня есть подруга, сделавшая прекрасную карьеру, зарабатывающая большие деньги и ни в чем не нуждающаяся. Но ВЫБОРА у нее нет, т.к. нет ни мужа, ни детей. И счастливой она себя не чувствует. В жизни всегда нужно чем-то жертвовать и за все платить. И это чистая правда.
Не судите - да не судимы будете (Библия)
25.08.2006 12:21:53, Ladybird
а зачем вашей дочке все это? чтобы вырасти и как вы сидеть дома, да водить своих детей по кружкам? я без наезда, просто интересно, вы ее в будущем тоже домохозяйкой видите? 25.08.2006 15:27:18, bbb
Если я писала, про то, что у женщины должен быть ВЫБОР, то почему это не должно относится к моей дочери???
А вот, чтобы выбор был, должны быть созданы начальные условия. Т.е. человек не должен тупо посещать детсад/школу, а в 18 лет делать ВЫБОР. При таком раскладе выбора нет. До момента взросления неплохо бы понять реально оценивать свои возможности. Она может сказать "я хочу делать карьеру, работать в западной компании и проч.". Я тоже могу хотеть замуж за принца Уэльского, а что толку? Что я из себя представляю для этого? А если ты в совершенстве владеешь иностранным языком (а лучше не одним), имеешь хорошее образование (можно не одно), всесторонне развит, имеешь хорошее здоровье (занятия спортом в детстве), то шансов строить свою жизнь так как ты хочешь гораздо больше. А если она выберет быть домохозяйкой - это ее выбор. Считаю, что самое большее, что могут дать родители своим детям - возможность выбирать свое будущее.
25.08.2006 20:14:48, Ladybird
а можно влезу? я - да, я бы очень хотела, чтобы дочка, как я, не работала за кусок хлеба. А сына буду учить зарабатывать не только на себя, а на семью. А что в этом плохого? 25.08.2006 15:46:55, свои-свои ;-)
пчела Майя
Так в том топике дочка выбрала модель, противоположную родительской, а дочка домохозяйки запросто может захотеть работать. Или не выйти замуж. 25.08.2006 16:01:55, пчела Майя
весь этот топик - один большой испорченный телефон. Ladybird пишет "я за то, чтобы у женщины был ВЫБОР" (работать или не работать), а ей в ответ " а вы ее в будущем тоже домохозяйкой видите?"
Лучше я бы этого топика вообще не заметила...
Честно скажу - мне трудно будет смириться с тем, что мои дети НЕ унаследуют мои жизненные ценности. Но пилить их не буду. Просто станем чуть чуть чужими. В концу концов дети (опять же, ИМХО) - это люди в возрасте от 0 до 18 лет. А потом это совершенно независимые взрослые люди. Приятно, когда они остаются близкими людьми, друзьями. Но не обязаны.
25.08.2006 16:12:28, cвои-свои
пчела Майя
Ее просто спросили, видит ли она дочь домохозяйкой. Возник такой вопрос, и его задали, он вполне релевантен, это вовсе не испорченный телефон. 25.08.2006 16:31:42, пчела Майя
так она не него уже ответила (что хочет видеть ее счастливой, занимающейся приятным ей делом, НЕВАЖНО каким). Какой смысл в уточнении? Какого ответа она ждет, мне действительно интересно, какие вариантны ответа тут могут быть кроме "я уже написала - лишь бы ей было хорошо"? 25.08.2006 16:42:31, свои-свои
пчела Майя
А про других людей и про свою дочку - это разное. От своих дочек обычно больше хотят, а тем более, когда в нее вложено много усилий. Сначала кажется, что ничего не хотят, пока дочка маленькая и остается послушной воле и руке человека, а потом, когда выясняется, что у нее совершенно другие представления о счастье, тут многие мамы оказываются сильно недовольны, причем чем больше усилий приложено к ребенку, тем чаще это случается. 25.08.2006 16:48:23, пчела Майя
ОК, будем ждать ответа LadyBird 25.08.2006 16:56:37, cвои-свои
Красно Солнышко
Бесполезно объяснять это супер-вумен, которые считают, что они со всем этим справляется С ТЕМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ работая на полную ставку.
Причем, я вполне допускаю, что может и справляются. Разный же уровень выносливости у людей.

А есть еще люди, которые вообще не считают все это важным.
Каждому свое.
25.08.2006 12:35:12, Красно Солнышко
Irina L
Труд-труд, еще какой. Я вот ненавижу все это домашнее хозяйство - поэтому для меня все это мыть-чистить-убирать непосильный труд :-))) А вот например сидеть вышивать или вязать - удовольствие. А для кого-то это тяжелая работа. 25.08.2006 11:00:05, Irina L
а что вы хотите сказать, что 100% женщин ходят на работу, потому что им так хочется. Люди-то все разные, кто-то не может дома сидеть, кто-то домосед. Для одного работа - это самореализация, для другого - муторная обязанность с ранним вставанием, но за которую платят деньги.
Кто-то трудоголик с высокой энергией, а кому-то подходит обычный график, а лучше неполный день.
Также и с домохозяйством, кому-то тяжело, значит, это не их просто и они мучаются почему-то, кто что скажет.
По-моему опыту работы и сейчас домохозяйства, везде свои минусы..но и свои есть плюсы.:-)
25.08.2006 10:53:27, Шаффи
конечно не 100%. Я этого не говорила. У кого-то это - жизненная необходимость, семью надо содержать... 25.08.2006 10:57:07, офонарелла
от моей близкой знакомой недавно муж ушел, она осталась одна с ребенком и пришлось искать высокооплачиваемую с переработками работу, хотя здоровье у нее слабоватое. А та работа ей очень нравилась, там можно было позже приходить, раньше уходить, иногда в пятницу вообще не приходить, деньги были небольшие, но муж много получал. Так что, жизненная необходимость такая..всяко бывает в жизни. 25.08.2006 11:01:22, Шаффи
Я 2 раза быда домохозяйкой - когда с детьми сидела в декрете.И выйдя на работу после этого декретного отпуска я просто на работе отдыхала:) И было еще приятно что мне за этот отдых еще и деньги платили:)
Хотя конечно тогда не было такой бытовой техники и такого изобилия в магазинах:) и прочих услуг.
Так что думаю что труд домохозяйки бесконечный и изматывающий.И если кто хочет меня туда в домохозяйки пристроить - сильно ошибется:) Декрет мне не грозит (ТТЧНС), а вот насчет всяких внуков - фигушки.Я лучше работать буду.
25.08.2006 10:48:56, кисс
Красно Солнышко
Читаю и спиной слушаю "Тайны следствия". Как раз в тему:
"По-моему его раздражает, что я хочу стать знаменитым адвокатом, а он хочет сделать из меня знаменитую домохозяйку..."

Главное, имхо, чего кому хочется. Можно же сидеть дома и иметь домработницу, няню, повара, садовника... И вообще не париться на счет домашней работы. Менеджментом заниматься :)))) Вот я за такой вариант :)
25.08.2006 10:38:55, Красно Солнышко
да можно и без них всех прекрасно жить. И никому ничего не пытаться доказать при этом. 25.08.2006 10:54:34, офонарелла
Красно Солнышко
Можно. Но если домохозяйство так напрягает, а деньги позволяют, то зачем??? 25.08.2006 10:56:05, Красно Солнышко
если что-то напрягает, то лучше этого не делать:-)) 25.08.2006 11:01:19, офонарелла
Красно Солнышко
Как все просто у тебя.
А если работа напрягает, но надо работать потому что иначе жить не на что? Тоже лучше не делать?
А если сидеть дома просто выгоднее в материальном плане, потому что в противном случае больше уйдет денег на няню, гувернанток и прочее?
А если, скажем, уборка не нравится, зато нравится и хочется быть с детьми?
Нет в жизни черного и белого. Многогранна она.
25.08.2006 11:06:51, Красно Солнышко
что такое необходимость? Если, скажем доход жены составляет 10% от общего бюджета - это необходимость? А если 20%?

Но даже если 10% - это конечная сумма, которую можно потратить на страх до чего приятные вещи - это тоже почти необходимость радовать себя, любимую.

Другая сторона - если человек без работы дохнет со скуки в силу своих личных качеств (ну не умеет себя человек сам занять в силу природной ограниченности, ему обязательно палка нужна, стимул), это - необходимость?
25.08.2006 10:37:52, AleXXX
необходимость, это когда семьяе без этих доходов будет голодать, плохо жить и т.д.. Все остальное - для удовольствия. 25.08.2006 11:03:51, офонарелла
Гы... Так голодать или плохо жить - растяжимые понятия... Если муж зарабатывает 500 баксов а жена 2000 - это получается тоже для удовольствия? На 500 баксов (при своей квартире) голодать не будешь...

Где критерий?

Или муж 5000, жена - 2000. Это для удовольствия жена работает?
25.08.2006 11:09:16, AleXXX
зависит от потребностей семьи. 25.08.2006 11:21:27, офонарелла
Красно Солнышко
Потребности очевидно растут с ростом доходов. 25.08.2006 12:36:04, Красно Солнышко
это очень тяжелый и монотонный труд.
к тому же вы забываете о воспитательной роли домохозяйки.
У дамы, инициировавшей череду этих обсуждений - 3е детей, причем 1 девочка мужнина от пред. брака (я очень глубоко в теме, что это такое, нужны нервы как канаты, чтобы не сорваться) и плюс приемный ребенок.
Т.е. 3 абсолютно разных ребенка. Это огромный труд.
Например, приемный ребенок, получаемый из детдома - на начальном этапе почти собачка, которая умеет только жадно есть. Всему остальному человеческому приемной маме приходится его учить. Это адов труд.
Когда труд домохозяйки состоит в походах по маникюршам - это одно, а когда человек 3х детей воспитывает - совсем другое.
Вот.
25.08.2006 10:34:33, Кити Щербацкая
это были как реплики не автора того топика. Один из ответов. Дамы, сидящей дома с одник ребенком. 25.08.2006 10:53:09, офонарелла
я не пойму, с чем вы не согласны? что если б был выбор, больше половины (она же НЕ написала - "все") стали бы домохозяйками? Вы не согласны, что 51% не отказались бы от сидения дома за сумму, равную их сегодняшней зарплате? Я вот согласна, что есть такие, как вы, ктр детей не любят( я не путаю, это вы удивлялись как можно хотеть больше одного ребенка?), и на работу идут как на праздник. Внизу топик был от Золушка3. Угадайте, что меня больше всего удивило? Количество тех, кто написал "было бы у меня много денег, нарожала бы еще 2-3-4-5 детей и занималась бы ими". Сходите, посчитайте - их точно больше, чем тех, кто написал "для удовольствия бы работала". 25.08.2006 12:56:42, свои-свои ;-)
пчела Майя
А я тоже думаю, что домохозяйка - это тяжелый, неинтересный и малоквалифицировааный труд. И потому заниматься я этим не хочу. Я не для того в университетах обучалась. 25.08.2006 10:26:39, пчела Майя
Получается так: кто-то ходит на работу и ещё дома вкалывает, а кто-то только дома, поэтому вроде нагрузка у него меньше, хотя нифига не так это, домашняя работа никогда не заканчивается. Пример: когда я работаю, то на уборку всей квартиры трачу 1.5 часа, пока же в отпуске могу в одной комнате 3-4 часа убираться (разобрать шкаф, помыть окна, постирать шторы, протереть плинтус и т.д.). Короче, устаёшь как собака, а результата не видно, потому что чистая квартира, чистое бельё, ужин и т.п. принимается близкими как что-то само собой разумеющееся, тем более, когда жена - домохозяйка, муж редко привлекается к домашним делам и зачастую просто не представляет сколько нужно времени, чтобы, к примеру, помыть шкафчик на кухне. Потом возникают претензии типа: "Ты же сидишь дома и не работаешь, вот и могла бы..." Кроме того, как ни крути, отношение к домохозяйкам (особенно не с Рублёвки) в обществе специфическое, вот и вынуждены они оправдываться... 25.08.2006 10:07:11, Колокольчикова
зачем им надо оправдываться? Вот я - не оправдывалась. Вот ещё. Это ниже моего достоинства - оправдываться... 25.08.2006 10:11:48, офонарелла
ГрандПапчик
<Это ниже моего достоинства - оправдываться... >

может просто твоё достоинство слишком высокое??? А у них - чуть пониже...
25.08.2006 10:13:56, ГрандПапчик
ГрандПапчик
т.е. ОНИ так НЕ СЧИТАЮТ (что оправдываться - это ниже их достоинства)... Чево тут непонятного? 25.08.2006 10:19:14, ГрандПапчик
все. поняла о чем , т.е. о ком речь. 25.08.2006 10:21:48, офонарелла
"...ппереведи..."(С)
?
25.08.2006 10:16:32, офонарелла
Потому что им тяжело, а никто этого не видит и не восхищается их подвигом во имя семьи :) 25.08.2006 10:13:34, Колокольчикова
сама виновата :) Когда жена сидела с дитями она вкратце мне почти каждый день рассказывала свои свершения, я выслушивал и искренне восхищался... 25.08.2006 10:43:45, AleXXX
Я, может, конечно , недолго сидела дома - около четырех лет - но подвига не заметила. 25.08.2006 10:15:05, офонарелла
Есть люди, вроде меня, у которых от домашней работы скулы сводит, просто ненавижу её делать и если ещё мой подвиг не оценён, то держите меня семеро!!! 25.08.2006 10:17:56, Колокольчикова
а куда сводит скулы? 25.08.2006 10:47:57, AleXXX
о! а в чем должна выражаться оценка? 25.08.2006 10:18:53, офонарелла
Муж должен повторять: "Дорогая, как же уютно и чисто у нас в доме! Какие великолепные макароны с сыром ты приготовила!" Причём обязательно в присутствии третьих лиц :) 25.08.2006 10:20:45, Колокольчикова
ГрандПапчик
<Причём обязательно в присутствии третьих лиц :) >

это прямой шаг от недовольства собой к мании величия!!!)))
25.08.2006 10:22:05, ГрандПапчик
Если серьёзно, то в мою бытность домохозяйкой, у меня постоянно был комплекс, что я не работаю: сидеть дома может любой дурак, значит я ничего не стою, если кроме борщей и мытья полов ни на что не гожусь и всё в таком духе... Я себя ощущала какой-то неполноценной, чуть ли не инвалидом, поэтому восхищение моими хозяйственными навыками помогало хоть как-то притупить это ощущение. Хотя для моего "домохозяйства" была уважительная причина - рождение наследника :) 25.08.2006 10:25:28, Колокольчикова
вот и я говорю, что желание доказать всем, что "я тяжело тружусь" - это комплекс неполноценности. 25.08.2006 10:28:36, офонарелла
Конечно, потому что общество считает, что сидеть дома это фигня. Считать это тяжким трудом тоже перебор. Должно быть какое-то промежуточное состояние, чтобы не было разницы между домохозяйкой и, например, менеджером, чтоб в обществе было одинаковое отношение и к такой карьере тоже. 25.08.2006 10:31:10, Колокольчикова
да нет. Все завсит от того самодостаточен человек или нет. Все остальное - фигня. 25.08.2006 10:36:59, офонарелла
ГрандПапчик
Я знавал и других домохозяек, у которых все, кроме неё - бездельники и дармоеды...)))
Так что, по-всякому бывает...
25.08.2006 10:27:49, ГрандПапчик
Эти две позиции - крайность, причём ощущение себя "пупом земли" как раз произростает из вышеупомянутого комплекса. 25.08.2006 10:29:03, Колокольчикова
Сами по себе домохозяйские дела не так уж и тяжелы, если подходить с умом, ну и техника всякая здорово жизнь облегчает:). Но часто ВСЕХ переделанных дел домочадцам не видно, по сути, это такая работа в песок - убралась - напачкали, приготовила - съели, и т.д. И вот эта бесконечность выматывает хуже самой работы, имхо, конечно. 25.08.2006 09:59:11, Жозе
пчела Майя
А зачем тогда человек добровольно ЭТО выбирает? 25.08.2006 10:27:09, пчела Майя
по моему, в том топике это написано черным по белому: "чтобы у детей была мама. Дома, когда им нужно и сколько им нужно" То есть люди, для ктр ... как бы это сказать, блогополучие их детей важнее своего собственного. Причем я не пойму - почему разговор свелся к тому, ценят ли ее труд, хвалят ли... автор нигде не просит, чтобы ее хвалили. Она как раз просит, чтобы ее просто оставили в покое все те, кто пилит "почему не работаешь?" 25.08.2006 13:29:07, cвои-свои
пчела Майя
Я вообще не видела того топика. Я ответила на то, что написано в этом. Однако "чтобы у детей была мама" - это так классно сказано, что больше вопросов к автору высказывания у меня нет и не может быть. 25.08.2006 13:42:58, пчела Майя
как же вы красиво все перевираете! высший пилотаж! 25.08.2006 13:50:21, cвои-свои
пчела Майя
Что именно? 25.08.2006 14:15:41, пчела Майя
про "казнить нельзя помиловать" знаете? фраза на слове "мама" не заканчивалась. Давайте, исправлю, вместо точки поставлю тире. Теперь лучше? "чтобы у детей была мама - дома, когда им нужно и сколько им нужно" 25.08.2006 14:34:27, cвои-свои
пчела Майя
А это другое дело. Совсем другая лексика. Особенно если дети малые, так оно и правильно. Но так как исходного топика я не читала, то не знаю, насколько они малые. 25.08.2006 14:43:03, пчела Майя
почитайте, может, совет дадите. Девушка не только 3х детей имеет, но еще и на дому работает. А родители на нее наезжают "да когда ж ты НА РАБОТУ выйдешь?"
Вот вы как отвечаете, когда наезжают " почему дома сидишь, на работу не ходишь?"
25.08.2006 14:49:29, свои-свои ;-)
пчела Майя
Так вы б ссылку дали, как же я его прочитаю, если не знаю, о чем речь и чей вообще топик? А на меня вообще никто не наезжает. Некому. А если спросят, так я отвечу, у меня никогда с этим не было проблем. 25.08.2006 15:12:36, пчела Майя
здесь 25.08.2006 15:15:20, cвои-свои
пчела Майя
Так человек действительно работает - какая разница дома, не дома, много или мало. Если при этом достаточно денег, так отличный вариант. Откуда взялись родительские амбиции, не поняла я. То они все детство внимания не обращали, а то у них вдруг амбиции. В любом случае, нужно им объяснить, что девочка выросла и будеть жить как ей нравится. Единственная проблема может быть, если девушка сама не уверена, что все делает правильно. Иначе - не наплевать ли ей на эти вопросы. Ну спросили, когда она пойдет работать, ну ответила что-нибудь (завтра, никогда, я и так работаю, когда захочу, далее везде) и забыла через секунду. Люди пристают только если из этого приставания интересная дискуссия вырастает, а иначе они быстро прекращают это дело. 25.08.2006 15:35:02, пчела Майя
Красно Солнышко
А ее никто не спрашивает, наверное :))) 25.08.2006 14:51:28, Красно Солнышко
Не знаю:) Я про себя пишу, и сама домохозяйство не выбираю именно по причине тщетности усилий и отсутствия результата:) 25.08.2006 10:53:39, Жозе
я добровольно выбрала. Тогда мне хотелось быть дома. 25.08.2006 10:44:51, офонарелла
Красно Солнышко
А в жизни нет черного и белого. Значит есть другие ВАЖНЫЕ для конкретного человека плюсы, которые возможны только при таком варианте. 25.08.2006 10:42:30, Красно Солнышко
пчела Майя
А зачем тогда жаловаться? 25.08.2006 10:46:56, пчела Майя
она не жалуется, она оправдывается. На нее родители и кто там еще наезжают "сколько можно сидеть дома и НИЧЕГО не делать?" Не наезжали бы - и топика бы не было. 25.08.2006 13:34:30, свои-свои ;-)
Красно Солнышко
Можно подумать жалуются только домохозяйки, а те кто работают, совсем не жалуются :) 25.08.2006 10:57:27, Красно Солнышко
пчела Майя
Так всем на это и можно сказать - если работа слишком тяжелая, можно попробовать найти полегче. 25.08.2006 11:10:57, пчела Майя
Красно Солнышко
Очевидно так :) Или можно попробовать не работать вовсе. Чуток пересмотреть свой уровень расходов и сидеть себе дома :)) 25.08.2006 12:37:15, Красно Солнышко
оправдываться.... 25.08.2006 10:47:58, офонарелла
December
Лен, дорогая:) Когда люди говорят что либо, они берут, как правило, себя за точку отсчета:) Кому-то тяжело быть домохозяйкой - все мы разные:)

Настроение - такое же:)
25.08.2006 09:53:49, December
да меня не градация "легко/ тяжело", взвинтила, а попытки оправдаться. Как будто кого-то кто-то обвиняет и этому кому-то очень надо доказать, что он не верблюд. 25.08.2006 09:56:39, офонарелла
"Как будто кого-то кто-то обвиняет" - почитайте внимательнее, и автора, и ту, что за нее заступаются, обвиняют. По вашей ссылке девушка пишет : "Когда мне задавали вопросы типа "не устала дома сидеть?", я отвечала..." Видимо, эти вопросы идут от людей, ктр ей по какой то причине очень надо "доказать, что он не верблюд". 25.08.2006 14:59:32, свои-свои ;-)
December
Это несколько другой тип людей - кому-то не надо ничего другим доказывать, а кто-то без поговорить никак:) Я учусь это слушать:) Хотя мне ближе несказанно "сделал - забыл":), но не все ведь такие:) 25.08.2006 09:59:16, December
Работаю с 18 лет, сначала - чтобы прокормиться, сейчас - потому что нравится и очень не хочу быть домохозяйкой. Я, наверно, плохо себе это представляю, но если всю жизнь свести к мытью полов и готовке... бррр, мне бы это не понравилось не тем, что тяжело, а тем, что другие вещи я сделаю с гораздо большим удовольствием.
Потому я и считаю, что работать всем приятно (с чем сотрудники могут не согласиться;), а добровольный отказ от работы и ведение хозяйства для меня сродни отъезду на пмж на необитаемый остров... т.е. недоступно.
25.08.2006 09:48:47, TarotRider
Диадем - меня лучше сегодня не трогать...)))
когда люди говорят о лёгкости или тяжОлости какого-либо труда, они скорее всего имеют ввиду какой-то отдельный аспект этой деятельности... Для пояснения - сегодня с утра у меня на работе такой "алярм" завертелся, что я уже с 8.30 мечтаю об убийстве некоторых своих работников... Так вот, и в это же самое время мои менеджеры стоят и обсуждают какую-то вчерашнюю телевизионную постановку... Чей труд тяжелее, их или мой??? Но я в данный момент только один аспект рассматриваю... 25.08.2006 09:48:23, Диадем - меня лучше сегодня не трогать...)))
я немножко о другом..... Вот ты станешь всем объяснять - какой ты герой - труженик? Это же в порядке вещей, правда? Разобрался - и проехали... 25.08.2006 09:53:14, офонарелла
ГрандПапчик
при случае могу несколько раз повторить, какой я - герой... Когда по ситуации это будет уместно... Нормально это... Нормально И ТО...)))
"В порядке вещей..."
25.08.2006 09:56:20, ГрандПапчик
ну.... может быть..... 25.08.2006 09:57:35, офонарелла
Немалый Толстый Лори
А вот да. Я тоже не понимаю, чего такого сложного в бытии домохозяйкой.
Ну вот сижу я дома, полгода сижу уже почти. И занимаюсь всеми домашними делами, кроме готовки (ну, в последнее время еще и полы мыть перестала, и пылесосить - сложно, пузо мешает).
ПММ у меня нет. Пылесос старый. Стиральная машинка тоже, и воду в нее наливать нужно вручную. Микроволновка - вообще одна из первых выпущенных.
Эт я к тому, что техника мало помогает, все ручками, ручками - а ведь есть много вещей, облегчающих жизнь, да.

И чего-то вот я абсолютно не напрягаюсь тем, что посуду помыть нужно, например. Пошла и помыла, чего на нее, смотреть, что ли?
Где героизм-то?
25.08.2006 09:48:03, Немалый Толстый Лори
детонька, тебе 20 лет, и у тебя молодой муж который сожрет все без капризов ... еще у тебя детки только в перспективе...
так что все у тебя замечательно!
25.08.2006 10:23:20, Кити Щербацкая
Немалый Толстый Лори
Гм...а, ну да, тут уже было, что до 30 - молодость :)
Муж у меня готовит сам, на двоих, и посему никаких претензий к качеству готовки не имеет :))

С детьми согласна, сложнее - но не настолько, чтобы воспринимать сие как героизм (возвращаясь к изначальной теме). У меня пока вместо детей кошки ;)

А что замечательно - я и сама знаю. Окотиться вот только бы уже.
25.08.2006 11:14:56, Немалый Толстый Лори
Красно Солнышко (двое детей и кот)
Сравнивать детей с кошкой может только тот, кто пока не имеет детей :)))) 25.08.2006 12:38:22, Красно Солнышко (двое детей и кот)
Немалый Толстый Лори
Гм. Опыт совместного проживания с маленькими детьми и кошками катит? Или обязательно своих детей надо? :)) 25.08.2006 18:14:17, Немалый Толстый Лори
Красно Солнышко
А вы как думаете? :) 25.08.2006 19:14:10, Красно Солнышко
Немалый Толстый Лори
Я не думаю, мне нынче нечем по гормональности :) я спрашиваю :)) 25.08.2006 20:54:03, Немалый Толстый Лори
Красно Солнышко
Рожать то скоро. Я верно поняла? Вот и проверите обе гипотезы на практике сами в скорости. 26.08.2006 11:09:44, Красно Солнышко
А в чем принципиальная разница:) 25.08.2006 13:30:58, Харас (ребенок и две кошки)
зря ты это..... щас будет подробное объяснение:-))) 25.08.2006 13:36:56, офонарелла
А ты считаешь,ч то есть _принципиальная_ разница? 25.08.2006 13:50:00, Харас
Красно Солнышко
Между твоим вариантом и моим какой то принципиально разницы - нет пожалуй.
А вот если только кошка, без детей, тогда есть и большая, ИМХО. Если только это не 20 кошек одновременно :)
25.08.2006 14:50:03, Красно Солнышко
угу. 25.08.2006 09:54:49, офонарелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!