Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Полип в носу. Помираю. Чего делать,

SOS! Полип в носу.
Помираю.
Чего делать, не знаю. Слышала, что очень больно удалять, и никакой гарантии, что не вырастет вновь.
Может, есть нехирургические методы избавления?
Очень буду благодарна, если поделитесь информацией.
Почему пишу сюда, а не в медицинскую конфу - полип-то у меня, а не у ребенка!
07.04.2000 22:12:46,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нехирургических методов, к сожалению, нет. И то, что после операции снова полипы появляются, тоже правда. И то, что анестезия условная, опять же правда. Всё обезболивание заключается в том, что слизистую носа вам смажут лидокаином. Но вообще это больше неприятно, чем больно. Если полип всего один и носовое дыхание незначительно нарушено, то можно и не торопиться с операцией, а ограничиться тем, что не делать физиотерапию, поменьше на солнце бывать. Но если дыхание через нос сильно затруднено, то без операции не обойтись. Я вот пишу это, а сама и не знаю, какой тип полипов у вас. Это я про обычные написала. Лучше проконсультироваться со знающим доктором, т.к. заочно врядли Вам кто-то даст грамотную профессиональную консультацию. 07.04.2000 22:26:12, ЛенаР
O'Merry
Мила, если вы в Москве, постарайтесь проконсультироваться в ЛОР-отделении Первой Градской (Ленинский проспект), у заведующей Дербеневой Тамары Николаевны. Я осенью у нее оперировалась по поводу тяжелого одонтогенного гайморита - тоже чуть с ума не сошла от страха! Дама она чуточку странноватая (громогласная и грубоватая), но руки у нее золотые - вся Москва хвалит, и из других больниц направляют тяжелых пациентов,е сли есть возможность, именно к ней. Ее главное достоинство - не оперирует, если можно не оперировать, но если операция необходима, кота за хвост не тянет, и делает в большинстве случаем все сама!
Будьте здоровы, не болейте!
10.04.2000 16:08:16, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!