Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обьясняю ситуацию.

Я попытаюсь изложить историю непредвзято.Всякое совпадение с реально действующими участниками конференции прошу считать лишь совпадениями-домысливать ничего не нужно.
1982-1983 год.Война в Афганистане.Он вернулся оттуда.Уже-без ноги.Подорвался на мине.Я тогда пошла в первый класс.
Он женился.Через год родилась первая дочь.Ей сейчас 21.Еще через 5-вторая.
Конечно,я ситуацию знаю с его слов,со слов его сестры и...да,да бж.Он прекрасный отец,ласковый,заботливый.Он делал все,чтобы закрепится в столице.Сначала однокомнатная квартира в спальном районе,затем-двушка в центре,потом трешка.Каждый год-путевки по афганской линии на моря.
БЖ не уставала напоминать,что он-калека.И никому,кроме нее,он не будет нужен.И что она осчастливила его тем,что вышла за такое замуж.Комплекс прививался много лет.Она манипулировала им,озвучивая это постоянно.
Сейчас,когда ее слова отскакивают от него и все,что она может говорить "ага,ты поедешь с ними на море?да ей будет стыдно,а ее ребенок будет над тобой смеяться.Ты не разденешься на пляже,а если разденешься,то тебя надо будет до воды еще дотащить".И все в таком духе.
Ок,выше были эмоции.
Теперь за квартиры.При таком раскладе надо понимать,что несмотря на то,что "СССР принимал участие не в своей войне" и т.п.,льготы,законы и привилегии,положенные афганцам и,в результате войны,ставших инвалидами,никто не отменял.
Я не пробиваю на жалость,ни в коем разе.
Я люблю его.Таким,какой он есть.И мне не нужна квартира.У меня она есть.И живем мы у меня.Но и понимаю,что ему хочется привести нас к себе.Возможно,мы при продаже сложимся и купим совместное жилье-там,где хочется нам,где нам будет хорошо,уютно и спокойно.
Вот и все.
31.07.2006 14:03:10,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для понимая того, что движет БЖ неплохо бы рассмотреть такой вариант:

Дети остаются с мужем в большой квартире, жене достается маленькая квартира. Жена по мере сил и желания финансово помогает на содержание детей. Как вам такой расклад? Привлекательно?
31.07.2006 16:11:08, Наталья Л_
А что значит - "дети"? Там одна детка уже большая совсем - замуж вон собирается, квартиру им родители мужа покупают.

И что, получается, что БЖ должна со вторым ребенком в двух квартирах жить, а афганец-инвалид - фактически на улице???
31.07.2006 17:02:20, Не автор
1. Этот человек судя по словам автора не хочет быть инвалидом. Поэтому из уважения к нему же я бы в обсуждении вообще забыла, что у него протез.

2. Если дети - официальные собственники квартиры, какой бы ни была мораль, официально их оттуда не выгнать, даже если они выйдут замуж. Кроме того, могут потребовать выкупа их доли. Старший ребенок, независимо от того, что думает на эту тему его мать и отец.

3. Я не сторонник обеспечения детей квартирами, поэтому квартирный вопрос мне более-менее безразличен. Меня удивляют отношения в этой семье - алименты, выдаваемые на руки шестнадцатилетнему подростку, суд с перспективой рукоприкладства, желание автора топика помочь любимому человеку в решении его проблем, но при этом его полная неинформированность касательно всего, кроме эмоциональной стороны этих проблем.
31.07.2006 17:07:40, Наталья Л_
Прекрасно,не вопрос. 31.07.2006 16:23:50, не важно
Так в чем проблема, вот и предложите БЖ вариант. 31.07.2006 16:28:02, Наталья Л_
пчела Майя
Ага! И старшую замуж не пущать! 31.07.2006 16:18:11, пчела Майя
Не так. Жена помогает не по мере сил и желания, а платит 25 % от дохода на младшего ребенка. Это на старшего "по мере сил и желания" она платит БМ еще плюс к 25 %. Денег от мужа не получает, понятное дело, а живет в своей двухкомнатной, постоянно отчисляя от дохода, как написано выше. Привлекательно? 31.07.2006 16:17:00, Исполнение желаний
Тигровое колечко
Ну, и если уж о равноправии речь идет, то не стоит ли учитывать процентно от доходов тот фактор, что жена, я так понимаю:
1. Женщина (у женщин, как правило, зарплата ниже и карьера хуже)
2. Она какое-то время провела два раза в декретных отпусках в ущерб своей карьере, а значит и зарплате
3. Практически вся работа по "взращиванию" детей лежит традиционно на женщине
Это тоже учтем?
31.07.2006 16:22:34, Тигровое колечко
takca
нет. это уже не равноправие.
масса теток и размножаются, и карьеру делают, и зарплата больше, чем у мужиков. сидеть в декретном отпуске - ее выбор.
ань, все твои аргументы работают только тогда, когда у женщины хватает ума вбить в мужа их значимость. в противном случае сама виновата - нефик размножаться без тыла.
это, кстати, основная бабская беда - очень хотеть замуж, очень хотеть ребенка, выскочить за первого встречного, сочтя гормональный взрыв любовью, родить, даже не прикинув, насколько это все реально надо данному мужику, а потом повесить на него всех собак на основании того, что "ты на мне женился, посему по гроб жизни должен".
я, больше, о ранних браках, лет до 25, иногда старше. детишки нонче инфантильны...
31.07.2006 16:33:31, takca
Не, не стоит учитывать. Я сама женщина:) и таких аргументов не понимаю. 31.07.2006 16:25:16, Исполнение желаний
Тигровое колечко
А я вот не увидела, чтобы речь шла в топике о 25% от доходов мужа. Я увидела как раз "помогает" и при этом дает детям эти деньги на руки, а не БЖ. 31.07.2006 16:19:57, Тигровое колечко
а надо давать непременно в руки БЖ? он вроде как детям помогает, а не БЖ содержит. 31.07.2006 16:26:45, интересно
Вы пробовали когда-нибудь убедить среднестатистического 16летнего разумно тратить деньги? На еду например, и функциональную одежду, а не на туфли на шпильках и апгрейд компьютера? 31.07.2006 16:30:23, Наталья Л_
Тигровое колечко
То есть, Вы считаете нормальным получение 16-летним ребенком суммы на содержание? Вы предполагаете, что он может нормально этой суммой распорядиться в своих интересах? 31.07.2006 16:28:40, Тигровое колечко
Чего вы разгорячились? Может, там хватает как раз на мороженое и коржик в буфете? 31.07.2006 16:47:12, Sofia
Тигровое колечко
Ну, при таком раскладе речь об алиментах не идет. 31.07.2006 17:01:20, Тигровое колечко
Ну ребенок такого возраста уже вполне может сам сообразить, сколько оставить себе на карманные расходы, а сколько маме отдать. 31.07.2006 16:36:17, интересно
Тигровое колечко
А я вот думаю - почему это возле гимназии наркодилеры пасутся? 31.07.2006 16:44:29, Тигровое колечко
Аксандра
Да, это может быть реально опасно...
У моего отца был такой порыв (очень недолго, правда) в отношении моей сестры, которая еще младше была....
Так вот это было ОЧЕНЬ хорошо, что она была младше. Она дурила по-детски, например, могла купить торт и отдать бомжам или что-то в этом духе... Было бы ей лет 15-16 все могло бы СИЛЬНО хуже быть....
31.07.2006 16:50:42, Аксандра
Аналогичный опыт. Только с 18летним. Кончилось наркотиками и семью годами тюрьмы за грабеж. 31.07.2006 16:54:19, Наталья Л_
Аксандра
Да, очень позитивным в нашей ситуации было то, что
а) сестра была очень маленькая (11 лет) и ей многие "интересные"/"взрослые" варианты траты денег ей просто в голову не приходили.
б) это длилось недолго.
31.07.2006 16:58:23, Аксандра
Мне в этом месте даже стало интересно, уважаемый автор топика, если не секрет, а лет вам сколько? 31.07.2006 16:47:09, Наталья Л_
У вас очень наивные представления о шестнадцатилетних. Многие более старшие дети, самостоятельно зарабатывающие, но, живущие с родителями, не в состоянии сообразить, что их питание, одежда, квартплата и тд. тоже чего-то стоят. 31.07.2006 16:39:25, Наталья Л_
А как это влияет на ситуацию? Значит, БЖ все устраивает, если она так живет. 31.07.2006 16:23:20, Исполнение желаний
Тигровое колечко
Это она так написала, что это ее устраивает? : ) Мы-то думали, что только подружку БМ читаем : )) 31.07.2006 16:26:35, Тигровое колечко
takca
(: тетку кондрат хватит от бессмысленности дальнейшего существования 31.07.2006 16:16:54, takca
Она предлагала вчера такой вариант:
переезжай к нам.Я тебя трогать не буду.
Я один не перееду,говорит,только с ... и ее ребенком.
Ок,грит,хорошо.
А-ха,и миньет в четыре руки:)))
31.07.2006 16:26:30, не важно
takca
а кв продолжать сдавать и ей деньги? или я уже запуталась. 31.07.2006 16:36:13, takca
Разговор довольно бессмысленный до появления юридических обоснований собственности. Если БМ принадлежит четверть в двушке и четверть в трешке, какие могут быть претензии на отдельную квартиру, и где тут несправедливость и возможность добиться чего-то через суд? Если же расклад не такой, то прежде чем об этом писать, неплохо бы его знать. Меня продолжает удивлять позиция автора топика, находящегося в открытом конфликте с БЖ, но не знающей таких важных вещей. 31.07.2006 16:42:11, Наталья Л_
Аксандра
Ага-ага....

31.07.2006 16:48:07, Аксандра
takca
автор писала, откуда вязились квартиры, или я что-то не так поняла?
доли собственности, если она все верно написала, меня мало интересуют. и распространенный тут призыв к 25%.
законодательство этой страны настолько убого, неработающее с одной стороны, и необходимо (в плане невозможно обойти) с другой, что мне оно мало интересно.
юридические обоснования нужны будут в суде. а мы тут трындим об (а)моральной стороне вопроса, как я понимаю.
31.07.2006 16:47:36, takca
Аксандра
Если квартиры взялись от государства как льготнику. То там нема никакой "совместнонажитой собственности" и никакого дележа, никаких судов и проч. А раз идет речь о дележе, то значит не все так просто.... 31.07.2006 16:55:14, Аксандра
Льготнику С СЕМЬЕЙ. 31.07.2006 17:04:58, Sofia
takca
госкв льготника могли быть приватизированы. тогда как? плата за глупость? 31.07.2006 17:01:40, takca
это ты так думаешь:)) - про льготников. Мужу маман квартиру подарило государство. За заслуги:) и БЖ на нее очень активно претендовала, хотя там детей не было, имущество он с ней не делил, дом загородный ей отдал не глядя и т.д. И она билась за эту квартиру до последнего. Не вышло:) но нервы потрепала.
31.07.2006 17:01:24, Лангуста
Аксандра
И у нее приняли исковое заявление в суд? 31.07.2006 17:09:21, Аксандра
еще как приняли. у нее и адвокаты были (3 штуки:), и судью подкупала совершенно явно. Но..не сложилось:)2 года эта волокита продолжалась.

зато теперь он несколько озлобился и подал на раздел имущества. :) хотя сначала совершенно не собирался этого делать.
31.07.2006 17:20:41, Лангуста
О морали трындеть бесполезно, она у каждого своя :-))) Для меня мораль -давать 25% дохода 16-летнему подростку и не давать ни копейки его матери - уже предпосылка - забыть про всякую мораль. Хорошо, если ребенок пай-мальчик. А если нет? Я как мать должна за ним хвостом ходить и смотреть, чтобы он на эти деньги наркотики не покупал, или еще никуда не ввязался? 31.07.2006 16:52:48, Наталья Л_
пчела Майя
Гм. А мой ребенок легко носит деньги от одного человека к другому и ни разу ничего не украл. Может, он пай мальчик?! А я и не знала, вот новости. 31.07.2006 17:02:53, пчела Майя
Зин, ну одно дело, когда ему дают деньги и говорят: маме отдай, а другое - когда просто так деньги дают и можно их тратить. Странно было бы, чтобы он их мамаше отнес, тем более, что она работает и, видимо, на кусок хлеба им хватает. 31.07.2006 17:11:27, Sofia
пчела Майя
Так именно говорят маме отдай. Там выше написано. Он и отдает. Вернее она. 31.07.2006 17:44:03, пчела Майя
Носить деньги от одного человека к другому - это чужие деньги. Иметь на счету или в руках деньги, на которые можно жить полгода в своем и только своем личном распоряжении - это совсем другая песня. Про один близкий пример из реальной жизни я выше написала. Из моего студенческого опыта - очень много денег, не собственно заработанных, а присылаемых родителями, тратились на водку, коноплю и рестораны. И это среди пай-мальчиков из приличных семей с очень приличным интеллектом. 31.07.2006 17:10:55, Наталья Л_
пчела Майя
А вы не только пишите, вы читайте тоже. Деньги ребенку даются в руки, но передает он их матери. Не донести половину - значит украсть. Но не все подростки воры, несмотря на ваш круг общения. 31.07.2006 17:45:42, пчела Майя
каждый интерпретирует в силу своих комплексов :-))) 31.07.2006 17:57:17, Наталья Л_
пчела Майя
А ваш круг общения - это мои комплексы? Круто. Теперь я вижу, что вы не знакомы с автором, потому что со мной-то вы точно не знакомы, а уже комплексы выдумали. В моем окружении как раз подростки нормально обходятся с деньгами. Мой только что неделю жил один, ничего лишнего не потратил. 31.07.2006 18:02:44, пчела Майя
А откуда вы знаете, что я про ваши комплексы писала, может это в порядке самокритики мои имелись ввиду? :-)) 31.07.2006 19:30:45, Наталья Л_
Тигровое колечко
Жёстко : ))))))))))) 31.07.2006 17:52:09, Тигровое колечко
Девушки, сколько денег-то он дает? Мож, у него 25% - это 100 баксов? Карманные деньги старшеклассника! О чем вообще разговор? 31.07.2006 16:56:56, Sofia
Автор льет много воды, но избегает каких-бы то ни было подробностей. Подозреваю - потому что сам не в теме. 31.07.2006 17:02:21, Наталья Л_
автору надо выложить ВСЕ подробности?достаточно и того,о чем рассказала.
Не хочу,чтобы повторялась ситуация с millimetrom.
31.07.2006 17:12:54, не важно
по цифрам трудно кого-то узнать, по описаниям ситуаций, возрасту детей, дате развода, и тем более особенностях здоровья, местоположению квартир - сильно проще. По IP адресу - еще проще. Поэтому лично я бы такие ситуации вообще не обсуждала со своего компьютера. По крайней мере заручилась бы согласием своего партнера на такое обсуждения. Не из паранойи, а из убеждения, что интернет и анонимность не сильно-то совместимые понятия, если копнуть лишь немного глубже. Если хотите, попросите модераторов стереть всю ветку нафиг, слишком много здесь личного, и слишком легко узнать автора, если иметь даже не очень глубокое знакомство с ним или с его партнером. 31.07.2006 17:18:43, Наталья Л_
Тигровое колечко
Только что то же самое написала : )) 31.07.2006 16:12:10, Тигровое колечко
:-)))) 31.07.2006 16:14:42, Наталья Л_
В общем берите адвоката. Потому что война там, не война - а квартиры на кого-то записаны и на чьи-то деньги приобретались. Афганские льготы хороши только как "дополнение" к вопросу о собственности (т.е. могут повлиять на решение судьи на тему "кто на квартиры заработал и как их надо делть").
Я понимаю, что БЖ считает что муж должен ей ВСЕ просто по факту того, что она БЖ и мать... Понимаю, что на вашего МЧ она вешала все свои комплексы, от которых сама сейчас и мучается "ты больше никому не нужен" и страшной ей сейчас до жути... Понимаю, что мужик борется за СВОЕ имущество, отнюдь не отказываясь платить алименты и помогать детям (детям, а не вполне здоровой и трудоспособной БЖ) и что проблему такого рода можно решать только при совете и поддержке своей половины (т.е. Вас)...
Но в любом случае берите хорошего адвоката и наводите полный порядок в документах. Для морального успокоения пусть Ваш МЧ налаживает отношения с детьми (и ему жить станет проще и как ни странно, в суде имущество делить проще)
31.07.2006 15:05:28, Пантя
так чьи квартиры? кем, когда и как приобретались? 31.07.2006 14:31:27, Безобразная Эльза
Еленика
какие мы с вами настойчивые в своих вопросах ))))
только вот ни вам, ни мне не отвечают )))
31.07.2006 14:34:51, Еленика
Подожди,я сейчас все точно выясню,чтобы не распыляться напрасно.
И сразу же отвечу.
31.07.2006 14:40:50, не важно
Юристы )) Остальное - шелуха, согласна. 31.07.2006 14:35:54, Безобразная Эльза
Еленика
мне вообще все это близко ((( увы (((
31.07.2006 14:38:34, Еленика
сочувствую. 31.07.2006 14:40:50, Безобразная Эльза
[пусто] 31.07.2006 14:42:08
ОттО
А еще некая гражданка где-то жаловалась тут, что ее бж грозится выселить и сама вселиться...5О % - ее квартира, прописаны бж, муж и иж ребенок от второго... 01.08.2006 13:26:34, ОттО
(( читала краем глаза о Ваших перепитиях. Удачи. 31.07.2006 14:44:57, Безобразная Эльза
Еленика
спасибо 31.07.2006 14:46:36, Еленика
Тигровое колечко
Пардоньте, а если он такой настоящий мужчина, его не унижает, случайно, Ваше участие в этом вопросе? Мне кажется, что должно бы... 31.07.2006 14:23:37, Тигровое колечко
Мы вместе живем.Не общаться вообще на эту тему?
Я никакого участия в дележе не принимаю.Так разговариваем по теме,не без этого,но обсуждать ему это с кем-то нужно?Так я-ближе всех.Роднее.
31.07.2006 14:37:44, не важно
takca
охохо, от кого я это слышу, а?..
офф. ты жульку нашла? куртка ее? а то выйдет, как с лондонской тапкой, я ей чуть жулькины не отдала, смутило, что их две (;
31.07.2006 14:26:25, takca
Тигровое колечко
Чегооо? : )) Я ж про настоящих мужчин, а не про примазавшихся к им трепачей...
На ОФФ: С Жулькой созвонилась, куртку доставлю завтра : )
31.07.2006 14:32:44, Тигровое колечко
takca
ты не про настоящих мужчин, а про героя дамского романа (;
между настоящими и трепачами полно нормальных (:
собственно, в момент участия в влпросе никто не знал, что это трепач. а вовсе даже наоборот.

жу счастлива обновкой? (:
31.07.2006 14:37:11, takca
Тигровое колечко
Да не сильно-то я и участвовала, к слову... Так, тихо потрендеть с другой стороны, у меня советов никто не просил...

Осспадя, еле догнала кто есть "жу" и про какую обновку речь : ))) Она даже не удивилась : )) Видать-таки думала, что куртку однозначно течением прибьет к нужному берегу : )) И не ошиблась ведь : ))
31.07.2006 14:41:57, Тигровое колечко
takca
я, вообще-то, об общем отношении. странно, чтобы один близкий человек не делился со вторым. и странно, чтобы у второго не сформировалась своя точка зрения. я только об этом. 31.07.2006 14:47:29, takca
Тигровое колечко
Так "точка зрения" - это одно, а доверие в решении вопроса - это другое. Вот если б дамочка написала: "Меня пожалеть, потому что я считаю, что муж неправильно решает вопрос с БЖ, а я от этого дюже страдаю ...." - результат был другой. А она написала: "БЖ стерва-зараза хочет и рыбку съесть и т.д. ....". Ну, и получила соответственно. 31.07.2006 14:55:21, Тигровое колечко
takca
да?... а мне вот кажется, что несоответственно...
уходить в одних трусах честно, да. но в данном случае - глупо...
31.07.2006 14:58:03, takca
ZAIA
нет. ты мне объясни, о мудрейшая:) почему уходить в одних трусах - ЧЕСТНО???
почему количество имущества в анамнезе должно определяться по тому,что написано в графе "пол"?????
ну не понимаю яяяяя......
31.07.2006 15:00:50, ZAIA
Тигровое колечко
Ни фига. При чем тут пол? Если дети остаются с М, то в трусах пусть уходит Ж. Это справедливо, потому что с кем остаются дети, тот и пытается, как может, обеспечить их будущее. Предполагаю, что дети, как правило, остаются с тем, кто на них УЖЕ потратил кучу времени, сил и с тем, кто их растил до момента развода. Паталогические случаи не рассматриваем, естественно... 31.07.2006 15:13:38, Тигровое колечко
Это у вас свое болезненное восприятие. В данной ситуации БМ оставляет БЖ квартиру (квартиру в Москве! это более чем!), детям постоянно дает деньги (и дети уже хорошо подрощенные, старшей по закону можно уже и не помогать, но тут БМ ведет себя порядочно). Почему же он должен оставить ей еще и вторую квартиру? где логика? 31.07.2006 15:32:39, интересно
Тигровое колечко
Ну, я не сказала бы, что у меня как раз болезненное : ) У меня как раз вполне нормальное, потому что мой БМ поступил более чем благородно - он своих детей жильем полностью обеспечил, хотя инициатива развода была полностью моя. Он ушел и снял квартиру, а потом купил себе 1-комнатную. И это правильно, ИМХО. Если бы дети остались с ним, я бы поступила так же, вне зависимости от половой принадлежности. С кем остаются дети - тот и рулит дальше в их интересах, это нормальный расклад. 31.07.2006 15:45:22, Тигровое колечко
Это вам повезло, что у вас БМ такой состоятельный - раз, и купил квартиру. А если бы не купил? И денег бы на съем не было? но при этом была бы вторая квартира - он бы вам должен был ее оставить? 31.07.2006 15:47:40, интересно
Действительно повезло. Мог бы еще приходить к ужину ежевечерне. Надо ж где-то ужинать, а у бж полный холодильник. 31.07.2006 15:54:10, Sofia
ZAIA
Ань! Они уже большие - дети то...
чтоб им самим то не заработать на квартиру? А мама с папой пусть живут себе....в квартирах. Мама - в большой. Папа - в маленькой.
Так вроде автор предлагала?
31.07.2006 15:22:59, ZAIA
Тигровое колечко
16 лет - большой??? И девка. Хорошо, если родители будущего мужа купят квартиру. А если нет? Почему детям надо отказывать в их жилье? Такое же право имеют, как отец. 31.07.2006 15:34:33, Тигровое колечко
Хе-хе... помнится мне, в одной давней дискуссии множество народу заявило, что именно в 16 лет из дома они ушли и на жизнь себе начали зарабатывать, и прямо к 20 годам уже квартирами обзавелись. И нечего на родительские квартиры рот разевать - так вроде тоже большинство участников конфы считает, правильно?

Я же говорю - двойные стандарты.
31.07.2006 16:28:38, Не автор
Тигровое колечко
Я - не большинство : ) Я считаю, что родители обязаны дать детям старт в виде образования и минимального жилья. 31.07.2006 16:34:02, Тигровое колечко
В первую очередь отец (БМ) должен устраивать свою жизнь, а не жизнь своих детей. Он тоже еще вполне в здравии и ему тоже можно позволить пожить своей личной жизнью. Детей он на улице не оставляет, им остается квартира. Вот когда отца не станет - пусть дети на правах наследников уже и делят по закону. 31.07.2006 15:42:17, интересно
Тигровое колечко
Мужчине без детей гораздо проще "устраивать жизнь", чем женщине с детьми. Настолько несравнимо проще, что пример мы уже видим - БМ нашел уже себе тетку с квартирой и замечательно наладит себе личную жизнь. Предполагаю, что БЖ это будет сделать намного сложнее. Почему бы ему не рассмотреть обратный вариант - остаться в трешке в долях с детьми, а БЖ отдать двушку в полную ее собственность? Тогда и БЖ будет легче наладить свою жизнь, имея двушку, и с детьми он уже будет решать все вопросы сам, и алименты платить не надо будет - заодно узнает, хватает ли 25% его дохода на двух взрослых детей, одна из которых - взрослая, но еще не зарабатывающая девушка, которую надо одевать, тем не менее. 31.07.2006 16:10:48, Тигровое колечко
Можно так, вы правы. Так тоже будет по-честному.

По поводу устройства личной жизни, мне это известно, что мужчине проще. Ну такова реальность, что дети чаще остаются с мамой.

Касательно девушки, она выходит замуж, так что полагаю, муж теперь будет ее содержать и одевать.
31.07.2006 16:22:37, интересно
а кто ему собственно запрещает жить его личной жизнью? Зачем весь этот театр с приходом бывшей жены на работу к будущей жене? В исходном топике даже что-то про рукоприкладство написано. Зачем обсуждать, сколько и чего отец должен 16 летнему ребенку, и чьи приоритеты стоят выше его новой жизни или этого ребенка? На такие случаи жизни, как уже правильно написали, есть адвокаты. Пусть они и разбираются, кому принадлежит квартира. Суд не без их помощи решит, кому она достанется. А весь разговор - кто кому чего должен на моральном уровне, кто плохой, кто хороший, - пустая трата времени. 31.07.2006 15:57:08, Наталья Л_
пчела Майя
А кто здесь знает, зачем бывшая жена приходит на работу к будущей? Это у нее надо спросить. 31.07.2006 16:01:58, пчела Майя
Видимо, обе не умеют телефоном пользоваться (( 31.07.2006 16:11:46, Sofia
Ах,оставьте.Мне еще по телефону выслушивать бредятину?
31.07.2006 16:28:46, не важно
Я б дучше по телефону, чем на работе демонстрировать БЖ своего Буд.М. 31.07.2006 16:40:20, Sofia
А на глазах у всего офиса много лучше ее выслушивать? :-))) 31.07.2006 16:35:28, Наталья Л_
пчела Майя
Вы знакомы, что ли? Все время упоминаете такие подробности, о которых ничего не написано. 31.07.2006 16:57:52, пчела Майя
девушка домысливает.Радует,что у нее хорошо развито воображение.
31.07.2006 17:04:32, не важно
Я просто читаю, то что написано. 31.07.2006 17:12:46, Наталья Л_
пчела Майя
И где написано, что она работает в офисе? 31.07.2006 17:52:27, пчела Майя
В одном офисе с бж,с своим мужем,со своим бм и дети прийдут работать все в тот же офис.
Традиция у них такая :))))))))
31.07.2006 18:04:40, не важно
пчела Майя
Ну тогда понятно, почему она приходит "к вам на работу." Если она и сама там работает. 31.07.2006 18:13:08, пчела Майя
takca
не совсем все так (: у меня в голове это идет именно от количества имущества. когда есть два ребенка, одна трешка и один в ней набор бытовой техники - что и как тут делить? это необходимый к оставлению _детям_ набор. если есть два ребенка, две квартиры и два набора бытовой техники - тут уже есть, что делить. я не вижу, в чем тут ущемляются дети, учитывая, что папашка исправно их содержит.
ща меня побьют (:
31.07.2006 15:12:23, takca
ZAIA
фигу - побьют. Я абсолютно того же мнения. А детки в данной семье достаточно большие уже, чтоб сами себе на бытовую технику заработать - им пюре в блендере уже разминать не надо:)
и квартиры там -две. А мужика, как я понимаю, вообще без площади оставить хотят. Че за нафиг то.
Если квартира одна, и дети маленькие - тогда другое дело.
А то вон ...как дети родительские квартиры делят, так им вся конфа орет: сами-сами, а родительского не трожьте.
А тут.....все плачут по брошенным и обобранным деткам. Ха 3 раза.
31.07.2006 15:20:45, ZAIA
Вот, Зая, вот - Вы меня понимаете! 31.07.2006 16:29:44, Не автор
takca
потому что красная тряпка - ушел, подонок, покинул крошек. мозг отключается, включается инстинкт...
ату самца.
31.07.2006 15:26:59, takca
естественно, ему хочется иметь свое жилье , не мальчик уже. Право имеет. От деточек ушел уже в таком возрасте, когда эти деточки сами родителями стать могут.

вы его поддерживайте, но, как я уже написала -- очень внимательно следите за тем, что в суде происходит. Муж моей маман тоже военный, кстати:)) но там смешная ситуация была...он даже без адвоката обошелся, в общем. БЖ и так ничего не светило. Хотя она судью и коррумпировала:)) тоже странная..ну знает же, где ее БМ трудится, ну какие-то мозги надо иметь, когда это все затевать начала....
31.07.2006 14:22:55, Лангуста
Вас не Ирина зовут? 31.07.2006 14:19:52, ?
Нижнюю тему не читала. по сути - какое вообще значение имеет протез и квартиры, если вы человека любите? жить вам вроде есть где... БЖ, какая бы она не была, прожила с ним целую жизнь, костерить ее на чем свет стоит, тоже вроде не удобно... все мне в этом топике понятно, кроме отношения к БЖ. Зачем он вам все это рассказывает про нее? 31.07.2006 14:17:25, Наталья Л_
делится. а кому ему еще рассказывать-то? и правильно делает. 31.07.2006 14:19:13, Лангуста
[пусто] 31.07.2006 14:23:53
Дело здесь не в моей впечатлительности.Не понимаю,отчего у Вас сложилось такое мнение-Вы гораздо более эмоционально реагируете на эти посты.
Грузить?Близкие люди делятся своими проблемами,вообще-то.Иначе зачем быть вместе?Разделять и горе,и радость.
А здесь я разгружаюсь-мне интересно,что скажет конфа,мнения разные,противоположные по сути...это помогает,поверьте.
31.07.2006 14:31:45, не важно
"Грузить такими проблемами" означает передавать только одну сторону конфликта. Всегда есть еще и другая сторона. И в жизни не бывает так, что один полностью невинен, а второй по уши виноват. 31.07.2006 14:34:59, Наталья Л_
пчела Майя
Так это адвокату или судье надо и вторую сторону. И еще начальнику. А близкому человеку можно только свою. 31.07.2006 14:37:15, пчела Майя
Тогда непонятно мне все равно, чего искать с таким односторонним подходом у близкого человека - жалости или все же понимания. Для понимания объективную ситуацию неплохо знать. 31.07.2006 14:39:16, Наталья Л_
а мне для понимания хватает рассказа мужа:)остальное я и сама домыслю без проблем. 31.07.2006 14:46:11, Лангуста
Слушай, ну вряд ли тебе твой муж рассказывает, что бывшая жена прививала ему только комплексы? ну не верю я в то, что все такое черно-белое, что он ангелом был, а она дьяволицей, иначе не прожили бы они столько лет вместе. 31.07.2006 14:48:48, Наталья Л_
моему мужу привить комплексы _невозможно_:) априори:)
кроме того, они разводились по обоюдному согласию и имущество не делили. Ибо брачный контракт присутствовал:)
он ее вообще не помнит:)тут с трудом даже имя вспомнил...а ведь 7 лет прожили.
31.07.2006 14:53:09, Лангуста
От первого предложения и надо отталкиваться :-)) Для меня странно уже то, что мужчина 20 лет терпел такое к себе отношение. Ради чего? Ради большой и чистой любви такое можно терпеть год, два, три, пять... но я не понимаю, как можно ДОБРОВОЛЬНО гробить на такую женщину свою жизнь и потом кому-то об этом рассказывать. Я там свечку не держала, но, по Станиславскому, я не верю, что в этой БЖ все так плохо, что она ему только комплексы прививала. С какой стати тогда она с ним жила 20 лет, для самоутверждения? 31.07.2006 14:57:31, Наталья Л_
takca
<С какой стати тогда она с ним жила 20 лет, для самоутверждения? > патмушто семья - это святое. и муж, даже самый бесполезный нищий придурок - муж и отец.
у приятельницы папа через 30 лет совместной жизни, напимшись, пошел на жену с топорм - типа ты, сцуко, мне жизнь искалечила. в результате получил инфаркт...
когда я вспоминаю, как она его пилила и унижала на свадьбе собственной дочери - становится страшно. она вес 30 лет так себя и вела.
а он да, тряпка. тихая забитая тряпка. сначала жил ради детей, потом, как раз, и забили.
его очень жаль.
31.07.2006 15:04:36, takca
А он что несовершеннолетний и не мог постоять за себя перед женой? 31.07.2006 15:06:10, Наталья Л_
takca
он совершеннолетний, но не мог. он слабый и генетически порядочный. был. по молодости. потом спекся и запил.
люди - разные.
31.07.2006 15:13:05, takca
А жена в чем виновата? В его генетически порядочной слабости? И за это ее топором? 31.07.2006 15:15:11, Наталья Л_
takca
? я разве написала, что она в чем-то виновата? я, всего лишь, описала реальную ситуацию, как бывает, что проживают вместе много лет, а с какой стати - неизвестно.
все.
31.07.2006 15:18:14, takca
пчела Майя
Ну вот у меня есть друзья - 24 года живут, столько же ругаются. Правда сейчас гораздо меньше, чем раньше. 31.07.2006 14:59:36, пчела Майя
Ругаться по мелочам и объяснять человеку ежедневно, что он неполноценный - немного разные вещи, или нет? 31.07.2006 15:01:59, Наталья Л_
ой, ну мало ли какие там проблемы были...может, он терпел это все из-за детей - и такие мужики с развитым чувством долга бывают... 31.07.2006 15:04:59, Лангуста
Я понимаю что все бывает. Но лично ты будешь терпеть такое, только чтобы у твоей дочери был отец? 31.07.2006 15:08:27, Наталья Л_
takca
так лично лангуста в такую ситауцию и не попадет никогда (: 31.07.2006 15:13:40, takca
В том то и дело, что мы здесь жизнь инопланетян в данном случае обсуждаем. 31.07.2006 15:16:21, Наталья Л_
к чему такая категоричность? ну мало ли из каких соображений он не ушел? может, некуда было. а зарабатывать лень было. да и физически сложно было.

для меня в семейных отношениях понятия "норма объективная" вообще не существует.
31.07.2006 15:21:48, Лангуста
takca
нет (: т.е. я и, не побоюсь этого слова, лангуста - обсуждают жизнь вполне себе местных планетян. ситуации разные, и причины разные. и приоритеты у людей. если я не могу оказаться внутри некой ситуации - это не значит, что ее нет и быть не может. 31.07.2006 15:20:17, takca
а при чем тут лично я? каждый из нас что-то терпит, что не будет терпеть другой. потому что -- удивителььно свежая мысль -- все люди разные:))) 31.07.2006 15:10:23, Лангуста
Чтобы терпеть 20 лет нужно силы иметь нечеловеческие. Но я не про то, кто что терпит. А про то, что если он это терпит, то положительные моменты перевешивают для него отрицательные. А как только сор из избы наружу выносится, так получается, что есть только отрицательные моменты, а положительные как-то быстро забываются. 31.07.2006 15:13:13, Наталья Л_
и что в этом такого? у каждого своя правда. ну и забылись положительные моменты. имеет право. я что-то не пойму, ты хочешь вселенской справделивости и объективности? я тоже хочу. Но это утопия. каждый живет так, как ему удобно и | или нравится. 31.07.2006 15:17:35, Лангуста
Мне пофигу вселенская справедливость :-))) я просто не верю в то, что люди бывают односторонне гадкие :-))) 31.07.2006 15:20:46, Наталья Л_
пчела Майя
А где я написала, что они ругаются по мелочам? 31.07.2006 15:04:27, пчела Майя
Для меня такая семейная жизнь за гранью понимания. Но это не значит, что ее нет :-))) 31.07.2006 15:06:44, Наталья Л_
так и твоя семейная жизнь может быть для кого-то за гранью понимания...что, опять же, не значит, что ее нет:) 31.07.2006 15:10:58, Лангуста
пчела Майя
Ну вот когда мне муж что-нибудь рассказывает, я считаю, что это и есть объекивная ситуация, и не разыскиваю участников рассказа дабы их опросить. Почему-то. 31.07.2006 14:43:04, пчела Майя
Все зависит не от того, кто рассказывает, а как рассказывает. 31.07.2006 14:44:18, Наталья Л_
а мне кажется. что близкий человек на то и нужен, чтобы ему можно было рассказать вообще всё, что хочешь. И грузить его, чем надо. Хояешь про бывших - можно про бывших:) опять же -- посплетничать всегда так сладко...кости помыть...:))) 31.07.2006 14:26:23, Лангуста
[пусто] 31.07.2006 14:35:32
В корне неверный подход, в корне.
У мужа главным и первым другом должна быть жена.
31.07.2006 14:46:45, Лангуста
[пусто] 31.07.2006 14:54:01
да все правильно делает:)) а дети там такие, что сами заработать скоро смогут:)) а у него, может, новые, свежие дети будут...им тоже надо:))) 31.07.2006 14:58:07, Лангуста
Особенно младший ребенок, которому сейчас получается 16 лет, надо поступать в вуз, и пять лет учиться. Про полную финансовую ситуацию семьи в топике ничего не говорилось. 31.07.2006 15:04:41, Наталья Л_
ну и что? многие сами поступают и сами учатся и при этом сами себя обеспечивают:) а он с новой женой свежих детей еще наделает:)) зачем же их заранее обделять?:)им еще нужнее будет:) 31.07.2006 15:08:29, Лангуста
у тебя вроде по самообеспечению дочерей раньше другие представления были? :-)) 31.07.2006 15:10:23, Наталья Л_
меня лично волнует только моя лично дочь:))) а в этой ситуации я могу себе представить и то, что БМ волнуют новые потенциальные дети. Может, они тоже дочерьми окажутся, правда?:) 31.07.2006 15:13:10, Лангуста
Меня непосредственно квартирный вопрос мало удивляет в этом топике. Я не про материальное отношение, а про отношения бывшего мужа к бывшей жене и перенос этого отношения на будущую жену. Кто выигрывает в такой ситуации и какое отношение будет его детей к нему, если они знают, как он расценивает их мать? Может быть у меня не все дома, но БЖ для меня, особенно при наличии общих детей, это священная корова, с которой лучше всего жить в мире, и в дела ЕЕ семьи не вмешиваться. 31.07.2006 15:19:35, Наталья Л_
я не люблю мужчин б/у, поэтому проблемы с ихими детями и женами избегаю старательно:))
да какая разница, какое там отношения будет с детьми и бывшей женой? почему это должно волновать новую жену? не будет с бывшей и детьми общаться -- ей же лучше:)) выгоднее:)
31.07.2006 15:26:54, Лангуста
Понимаешь, жалость в моем понимании не очень хорошая вещь. Если ты не хочешь, чтобы тебя "любили" из жалости, зачем жаловаться? 31.07.2006 14:28:04, Наталья Л_
сочувствие и сопереживание вещь хорошая, например. А ты всегда точно можешь провести грань (не зная лично чела, ситуацию, эмоции и т.д....) между сочувствием и жалостью , прочтя только посты в конфе? я такими способностями не обладаю. 31.07.2006 14:35:20, Лангуста
Опять же про хороший и не пьет :-))) общение с моим мужем, которые априори не считает, что я в любой ситуации права, несколько научило меня пусть в малой степени, но искать причины конфликтов в себе, а не сваливать все на других. А сочуствие можно и по-другому высказать - кроме формулировки - ты у меня молодец, а все остальные тебя только живьем сожрать готовы. 31.07.2006 14:41:40, Наталья Л_
а я такой формулировки тоже тут не прочитала. 31.07.2006 14:47:44, Лангуста
пчела Майя
А если тебя уже любят, то тоже нельзя пожаловаться? 31.07.2006 14:34:40, пчела Майя
у мужчины есть проблема, что его и так многие кидаются жалеть, вместо того, чтобы воспринимать как обычного человека. Любая доп. жалоба это отношение как мне кажется усугубляет. 31.07.2006 14:37:16, Наталья Л_
пчела Майя
А если его за всю жизнь никто не кидался жалеть, несмотря на его проблему? 31.07.2006 14:40:11, пчела Майя
Об этой проблеме знал узкий круг людей.И никто его жалеть не кидался.
Если не знать,то никогда не догадаешься,что у него-протез.Он ходит без палочки,водит машину,плавает.
31.07.2006 14:50:45, не важно
пчела Майя
Вот именно. 31.07.2006 14:52:36, пчела Майя
Не знаю, я от своего мужа ни разу плохого слова о его первой жене не слышала, хотя тоже догадываюсь, что не на пустом месте они развелись. 31.07.2006 14:20:46, Наталья Л_
...и он классный и не пьет...:) понятно всё это:)

а он с ней делил имущество? т.е. было вообще, что делить...или брачный контракт был?:))
31.07.2006 14:24:29, Лангуста
у них имущества не было большого, наоборот кредиты. Которые он выплачивал потом, как больше зарабатывающий. 31.07.2006 14:26:41, Наталья Л_
ну вот тебе и ответ на вопрос. вот муж автора сейчас квартирки поделит и тоже успокоится. у него сейчас время просто не самое приятное. 31.07.2006 14:36:10, Лангуста
Думаешь долги выплачивать приятнее, чем квартиры делить? 31.07.2006 14:39:44, Наталья Л_
безусловно. он же не боролся за имущество. поэтому у него особого негатива и не сохранилось. опять же, долги - это что-то эфемерное. а квартира - реальное. 31.07.2006 14:48:32, Лангуста
Не все так просто, в подробности вдаваться не буду, чтобы выплатить эти долги он продал дом, который проектировал, строил и отделывал сам с убытком практически 30%, если считать только деньги, а не вложенное время. 31.07.2006 14:51:51, Наталья Л_
пчела Майя
А может он был плохой? 31.07.2006 14:23:08, пчела Майя
Даже не знаю, что сказать, нижнюю тему не прочла всю, времени нет. Почему У ВАС встал вопрос, что делать с квартирами. ИМХО, человек, да тем более прошедший войну, в состоянии решить этот вопрос сам. Просто будьте ему поддержкой и опорой во всех его решениях. 31.07.2006 14:14:09, ?
ЧаПай
Самый первый совет был, мне кажется, единственно правильным - взять адвоката. 31.07.2006 14:11:49, ЧаПай
Я не поняла. Какая разница, с ногой он или без ноги? 31.07.2006 14:10:41, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!