Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Гостья из будущего"

Все наверное смотрели фильм "Гостья из будущего"? Помните тот момент, когда Алиса улетая в свое "будущее", сказала своим друзьям из "прошлого" кто кем будет, кто на ком женится и т.д. Ну там как в кино все должны были стать известными, хорошими, замечательными и не пьющими ;-) Мой вопрос такой: как вы думает, влиет это предсказание на последующие события в жизни.
Как бы вы лично отнеслись к такому предсказанию в ваши там 12-13 лет. Забыли бы на 3-й день. Или сидели сложа руки и ждали когда исполнится предсказание. Или есть другие варианты.
19.07.2006 21:52:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне, правда, никто ничего не предсказывал - ни хоршего, ни плохого, но я все же думаю, что если кто-то из близких искренне верит, что все будет хорошо, то так оно и будет. Во всяком случае, если кто-то просто так от нефиг делать что-то хорошее предскажет, то ведь ничего плохого из этого не выйдет, если не сбудется, можно просто забыть, принять за шутку.
Но специально к "предсказателям" обращаться бы не хотела и своим близким бы не пожелала...
20.07.2006 12:33:49, hanhi
Есть другие варианты - сделать все, чтобы предсказание исполнилось. Например, в первом классе моя учительница первая сказала маме, что я медалисткой буду. Серебряная медаль - чуток я не дотянула, но в самые сложные моменты, когда хотелось гулять а не учиться, я вспоминала слова своей первой учительницы (я ее и вправду оч люблю) и старалась соответствовать изо всех сил. Например, когда меня брали в спортшколу олимп.резерва (10 лет) то сказали, что мастером спорта буду, то же самое - в 14-15 лет (нещастная первая любовь) заниматься ну очень не хотелось, но я старалась, ходила на тренировки и т.п. и так далее и тому подобное. 20.07.2006 10:31:34, Акцент
Адя Хренова
В 13 лет не знаю, что бы делала. А сейчас наплевала бы на предсказания и ковала свою судьбу сама. 20.07.2006 01:43:35, Адя Хренова
diter1
а мы с подружкой лет в 13-14 по книжке о хиромантии гадали сами себе по руке:) Сбылось!
1. первый раз замуж я вышла по залету
2. второе замужество
3. а вот со вторым ребенком хиромантия ошиблась:)
обещали двойняшек (мальчика и девочку), а получился сын
19.07.2006 22:40:53, diter1
смотря кто бы предсказал :) А вообще, "человек сам кузнец своей судьбы" 19.07.2006 22:15:20, Горячий Шоколад
Мне раньше всегда очень хотелось заглянуть и в будущее, и в прошлое. Так что я отнеслась бы с восторгом. Забыла бы вряди ли, а вот насчет сложенных рук ничего не могу сказать:) 19.07.2006 22:13:25, Mockingbird
Вот, кстати, о прошлом - мне всегда хотелось в прошлое попасть больше. С нынешними навыками, знаниями-умениями-опытом и пониманием того, что все фигня. И пожить в прошлом своем недельку-другую, насладидзе 19.07.2006 22:16:50, Маня&
Фяка-Пфяка
Аха, в полное отсутствие даже не душа, а просто горячей воды, вонищу, происходящую от тогдашних привычек, тогдашние ндравы-законы и так далее...
Я как представлю, что королева Изабелла мылась два раза в жизни - не, нафинг мне испанское золото...
20.07.2006 01:59:02, Фяка-Пфяка
Янки при дворе короля Артура:) Не, я себя всегда только в роли наблюдателя представляла, мне просто было жутко интересно:) даже в археологические экспедиции ездила не за мужиками, а за интересом ( никто, правда, не верил:) 19.07.2006 23:32:38, Mockingbird
suricat
<мне всегда хотелось в прошлое попасть больше>

Зря. "С нынешними навыками, знаниями-умениями-опытом и пониманием" жить в нём было бы мукой, поскольку там нужны были другие.
19.07.2006 22:18:40, suricat
Я-то имела в виду именно человеческое прошлое. 19.07.2006 23:33:18, Mockingbird
В прошлое мое:) А не человеческое:) Лет на 15 назад в мою жизнь 19.07.2006 22:33:24, Маня&
suricat
В своё было бы интересно. Но тут такая проблема: если что-то менять, то не будет части того, что есть сейчас. 19.07.2006 23:45:35, suricat
NatDet
акции бы накупила!!! 19.07.2006 22:46:09, NatDet
Гы:) В эту сторону я не подумала:) 19.07.2006 22:46:51, Маня&
Мурлила
вот-вот. 19.07.2006 22:20:46, Мурлила
Тигровое колечко
Ну, как на счет 12-13 я не помню, а четкое отношение к предсказаниям, основанное на некотором опыте, у меня есть. Я бы держала в голове на всякий случай, потому что предсказания всегда сбываются, НО -
1. Они могут сбыться не на той линии жизни, которую я выбрала
2. Они могут сбыться лишь в моей голове (то есть, я это пережила, но жизнь продолжается дальше).

Я не знаю, понятно ли я высказалась. Попробую на примерах.
По первому пункту. Ясновидящие видят жизнь человека картинками, в некоем временном разрезе. В этом разрезе может быть много вариантов, и совсем не факт, что именно этот вариант, который ясновидящая считает наиболее подходящим, произойдет в жизни, особенно если это длительное предсказание. Он может просто остаться в стороне.
По второму. Ясновидящая предсказала, что, например, меня бросил муж. И обстоятельства сложились так, что я это пережила. Во сне приснилось, или еще по каким причинам, но я это пережила - со всеми вытекающими отсюда эмоциями и страданиями. А он взял и меня не бросил, и жизнь продолжается по другому сценарию - не по тому, который ясновидящая увидела у меня в голове.

В общем, не в 12-13, когда у меня мнения по этому вопросу не было, а именно сейчас - в голове держу, но за истину в последней инстанции не принимаю : )
19.07.2006 22:06:34, Тигровое колечко
Я бы особенно не удивилась бы, услышав предсказание. Ну может не в 13, а в 15 бы точно не удивилась. Сказала бы себе: "Значит, все пошло по намеченному плану" и стала бы дальше жить, как жила. Ну может, чуть спокойнее только, зная, что все у меня получится и не дергаясь по пустякам типа вступительных экзаменов:) А вот если бы мне сказали в 14 лет, кто будет моим мужем, померла бы от смеха и тут могла бы уже напортачить. Так что очень хорошо, что мне этого никто не сказал:) 19.07.2006 21:55:28, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!