Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне уже чего-то не смешно

Ловлю себя на мысли, чот все время думаю о еде. Сначала это меня веселило, я шутила на тему, что круче, секс или еда, потом как-то призадумалась. А щас уже стала побаиваться. Я все время хочу есть. И все время думаю о том, как я щас вкусно поем. Как результат - стрелка весов неуклонно движется в сторону ста килограммов. Все ближе и ближе. Я расстраиваюсь и начинаю себя клясть последними словами. Сажусь на диету и опять думаю о еде. Потом машу на все рукой, жру, как свинья и снова думаю о еде. Алкоголизм. К доктору?
19.07.2006 16:58:46,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинай бегать. Как будет около 55-60 км в неделю набегаться, так можешь есть всё, что хочешь и в любых колличествах и даже в любое время дня и ночи. Всё равно будешь стройной, как кипарис. А если добавить велосипед - или вместо 1-2 пробежек по 60 км на велосипеде! Так забудешь, какая такая полнота!
Я, когда к марафону готовилась, всё подряд ела и всё равно на 6 кг похудела. И во время самого марафона - на 2 кг.
А сейчас не бегаю - по гинекологии проблемы, возрастные. Лечусь. И потолстела. Но сколько я печенья курабье могу слопать - уму не постижимо.
Вот начну опять много бегать - по 25-30 км большую тренировку, по 10 маленькие. И никакого лишнего веса!
23.07.2006 00:43:19, Мармышка
Самый ужас заключается в том, что со временем самое сильное удовольствие начинаешь получать от еды. Ни прочитанные кники, ни просмотренные книги не производят такого сильного впечатления как удачно приготовленный кусок мяса. Ужас-ужас-ужас! 21.07.2006 09:23:41, мама Ксени
хухра-мухра
У меня тоже был такой период. Все время хотелось есть, все время думала о еде. На самом деле, еда заполняет душевную пустоту. Мне ДРУГОЕ надо было, а так как то, чего надо я получить не могла, то просто ЖРАЛА. Когда ешь - тебе комфортно, хорошо, получаешь удовольствие, внутри разливается блаженное тепло, во рту - вкусно... Думаю, и у вас то же самое.
Сейчас я просто заполнила свою жизнь другими вещами. Ем я все, и когда хочется, и особо себя не ограничиваю.Просто хочется реже и понемногу:)
20.07.2006 14:49:21, хухра-мухра
Может, Вам пригодится :)

Я точно знаю, что у меня воля слабая. И еще я люблю вкусно поесть. Нет, я, в принципе, знаю, что от печенья-конфет-бутербродов с сыром, копченой колбасой и майонезом-большого количества бананов-сладкой газировки-и т.д. вес только растет, и уж никак не наоборот. Я знаю, как правильно питаться. Но никак не могу себя заставить это делать. Всегда можно найти уйму веских причин, почему я нажралась колбаски с майонезиком (весь день не ела, вот только выдалась минутка, так я схватила то, что побыстрее и посытнее), печенья (чай пила, без сахара, кстати, к такому чаю печенья - святое дело, опять-таки вместо обеда), и т.п. Но! Я-то точно знаю: ЭТО ВСЕ ОТГОВОРКИ. Потому как все намного проще - лень и отсутствие силы воли. "Завтра, завтра, а сегодня, пожалуй, съем еще вот это, и это, и это тоже". И помогло мне пока только одно: ручка, листок бумаги и 10 минут времени. Я просто села и записала по пунктам все те правила питания, которые были у меня в голове и которым мне никак не удавалось следовать. Не переедать, не есть, если не голодна, не есть после 20:00, не есть ночью, сладкое - только по выходным и в малых дозах, пить побольше жидкости, за нарушение правил наказывать себя (к примеру, лишение ужина). И т.д. В записанном виде эти правила стали для меня чем-то вроде официального документа, который надо строго исполнять. Вес перестал набираться и даже стал слегка падать. Правда, иногда бывают срывы - потому как надо было, видимо, в список добавить "не нажираться по праздникам" :)

Если серьезно, то в самом деле попробуйте записать то, что, по Вашему мнению, следует делать (или не делать) чтобы перестать все время есть. Кстати, стакан теплой воды перед едой существенно влияет на насыщение в том плане, что оно наступает быстрее и от меньшего количества пищи :)
20.07.2006 13:23:51, Фейерверк
MrsS
Со мной было тоже самое пару лет назад: мечты о еде постоянные + уставала быстро. И это у меня было из-за высокого уровня сахара в крови. Не диабет, нет, но то направление. Когда стало ясно, что это такое, я сильно уменьшила в своем рационе все то, что не рекомендуется диабетчикам (сахар-углеводы). Через пару дней мне стало хотется есть меньше. Через месяц мечты о еде ушли совсем. То есть я ем, получаю от еды удовольствие, но больше не циклюсь на этом. Похудела немного, но я не ставила себе такой цели, это уже побочный результат. Сейчас сахар в норме. А многим диабетчикам, кстати, все время хочется есть, а есть много им вредно :( 19.07.2006 18:44:53, MrsS
Даритта
Мань, все знают как тебе лучше не жрать, они тебе все дружно насоветуют, твоя задача- найти приемлемый для тебя способ. Самое главное - не чувствовать себя голодной, остальное лишнее. Но именно что неголодной, а не нажравшейся. Я вот тоже люблю пожрать, но я для себя поняла, что мне нужно пожрать исключительно из-за вкуса еды. Поэтому в последнее время я сжираю не 4 пончика кряду, а один и мелкими кусочками тщательно разжевывая, разницу чуешь? 19.07.2006 18:34:29, Даритта
Посмотрите на себя в зеркало, а не на весы - неужели желание есть не пропадает? Ваша проблема в голове, рецепт один - много бегать и не есть. В принципе не есть - так поддерживать огранизм водичкой, овощами, вареным мясом и рыбой, до 6-ти вечера. Желудок утянется- проще будет. Но надо решить, что есть продукты, которые в принципе не для Вас ( не диета- диета- фигня), а в принципе пересмотреть питание навсегда. После 30 родившей женщине иначе вес держать невозможно. Забыть слова майонез, сосиски, колбасы ( только натур. продукты), хлеб, торты ( даже никогда вообще, даже кусочек на празднике), хлеб, консервы, уксус-содержащие продукты, газировка ( любая), кофе. Это не сложно жить в таком режиме, надо начать. Сами потом уважать себя будете. Доктор не поможет- кодирование, диеты- фигня. Вы должна для себя принять решение- не есть. Поменять образ жизни. 19.07.2006 18:29:30, мама 2Д
а почему кофе то нельзя :((((
а газировку - даже обычныю чистую газированную воду? про лиманады я молчу - с ними все ясно
19.07.2006 21:01:44, Горячий Шоколад
Это вредно для похудающих, раздражает желудок. Попробуйте месяц не пить кофе, не есть хлеб и сахар и не пить газировок ( даже в виде минералок)- увидите результат 20.07.2006 08:29:29, мама 2Д
Не в кофе дело. И желудок он раздражает не намного больше, чем чай. Конечно, если пить его по несколько чашек в день, да в каждую класть 2-3 ложечки сахара, да с печеньем... Да и остальные продукты исключать полностью не стоит, имхо. В конце концов, хлеб можно выбрать и низкокалорийный, благо сейчас разный можно найти, и тортик съесть - не здоровый кусок сразу, а так, только для видимости, медленно и наслаждаясь вкусом :) Вот по поводу газировки согласна на 100% - даже несладкая не очень-то полезна для организма. Хотя, если ОЧЕНЬ хочется - отчего же не выпить пару глотков. Короче говоря, я не за полное исключение каких-то продуктов из рациона, а за разумное и умеренное их потребление :) 20.07.2006 13:00:27, Фейерверк
хы, от кофе я никогда не откажусь :) Пила как-то зеленый чай вместо кофе, где-то месяц как раз, кофе совсем не хотелось, но результата особого-то и не было. А газировку, сахар и хлеб я уже давно не употребляю. Воду с лимоном и холодный зеленый чай, чтобы попить. А кофе - это вроде церемонии по утрам :) 20.07.2006 09:39:51, Горячий Шоколад
от кофе очень портится цвет лица, неужели после месяца на чае не было "кожных" изменений? Потом как не парадоксально без кофе больше бодрости. 20.07.2006 09:53:18, мама 2Д
Я вот сама по себе не люблю кофе газировки торты, к хлебу спокойно отношусь. Нажираю на майонезе и сале (а к нему и хлеб) + картошка. Но если от майонеза и хлеба еще кое как отказаться можно, то картошку с салом я ни на что не променяю. 20.07.2006 11:39:56, Акцент
тогда в принципе хорошая фигура не для вас. может вам оно и не надо. 20.07.2006 11:53:22, мама 2Д
неа, не было никаких изменений :) Цвет зубов портится, да... факт 20.07.2006 10:06:11, Горячий Шоколад
Эники-бэники
ВОт от слова "никогда" и происходят дикие срывы. 19.07.2006 20:20:19, Эники-бэники
Они в принципе и происходят у тех, кто в толстом виде редко смотрит на себя в зеркало ( для наглядности лучше раздеться до гола). Тут уж или срывы или фигура... Кому как больше нравится. Мне странно и дико- страдаю и жру.. 20.07.2006 08:31:06, мама 2Д
Люди разные есть. Вам хорошо - у Вас воля сильная, полностью себя ограничить в потреблении того, что Вам кажется вредным. А некоторым воли не хватает. Не потому, что их не так воспитали или они такие хлюпики, просто бывает врожденное, ну и плюс обстоятельства. 20.07.2006 13:02:59, Фейерверк
"врожденное" и "обстоятельства " как и песнь про "гормоны" - ИМХО отговорки. НЕ хватает воли=нет хорошей фигуры. Мне странно, чтолюди жалуются и спрашивают совета, как продолжить есть все подряд и чтоб меньше ста кг - так не бывает. 20.07.2006 13:40:25, мама 2Д
А я знаю, что посоветовать. Надо все время есть только мясо - ну и рыбу с сыром. И все - но только даже фруктов нельзя, даже сахар в чай, тем более хлеб, картошку и кашу. Называют это всякими словами, диетой, но мне кажется. что все проще - единственное, с чем придется побороться - это с тягой к углеводом. Но когда в животе килограмм мяса, то и о хлебе думается без такой охоты. Главное - себя не мучать, я убедить , что углеводы теперь не будешь есть никогда... А когда дело сдвинется - становится так интересно - ешь-то по-прежнему много (мяса), не голодаешь, а худеешь...
У меня нет никаких проблем с лишним весом, а вот у мужа моего - просто караул, но и мне пришлось так же питаться, как и ему. Родственники меня замучали, что мне худеть нельзя, я как швабра становлюсь... :)
Попробуйте - забавно, правда. ТОлько нельзя вот так есть неделю, а потом бросить, и нельзя вес замерять беспрерывно - он как-то скачками уходит.
19.07.2006 18:18:55, GoosyAnya
Тигровое колечко
Ни в коем разе. 19.07.2006 21:52:06, Тигровое колечко
Ага-ага. Хороший способ, только увы, не всем подходит... ТОлько очень здоровым людям. Я чуть было не загнулась на таком чудном способе питания... 19.07.2006 18:21:06, Маня&
Даритта
Давеча про это дело рассказывали, что через 2 недели такого режима питания начинаются необратимые изменения в печени... оно вам надо? 19.07.2006 18:30:23, Даритта
Барби на пенсии
:)) Даш, необратимые изменения в печени происходят и после 300 мл пива. Серьезно.
Я почти что на кремлёвке сижу (но по-умному, с большим количеством овощей водянистых - типа огурцов, салата, кабачков), только мясо на 50% заменила творогом - ибо печень творог очень любит и уважает. Вес идёт вниз медленно, но стабильно. И есть не хочется. Кстати, я тут сходила на печеночные трансаминазы кровь сдала (на всякий случай) - всё в норме...
Вот тем, у кого с почками траблы - действительно нельзя...
19.07.2006 18:48:04, Барби на пенсии
Даритта
горазды мы себя травить.... 19.07.2006 18:52:21, Даритта
Ссылка: 19.07.2006 18:18:31, фтему
Rumba*
Мань, расскажу одну историю в тему: в августе 98-го, будучи в Госдуме, купила я там полуфабрикат - "бифштекс рубленый" назывался, дома разогрела, поела - ночью сильнейшее отравление с температурой под 40 и прочим. Скорая часа 4 у меня тусовалась, чем-то обкалывали, чего-то еще делали. В результате я за 10 дней на 14 кг похудела, 15 см в объеме слетело и в талии и в бедрах-груди. Меня не кормили эти 10 дней вообще (2 кусочка сухарика в сутки можно не считать) и не хотелось, что интересно:))) Потом в течение месяца организм должен был восстанавливаться, есть можно было только сыр, бананы, вареную рыбу и бульон с сухарями. Вот на этом я сидела месяц, в универ ходила, еще кило 3 скинула. КАК же я хотела есть, даже ЖРАТЬ:)))) - колбаски, маринованных огурчиков, грибочков. Но выжила, перетерпела:)). Потом стала есть все и - о радость - полученный такой ценой вес 57 кг при росте 170 (и вожделенный 44 русский размер!) держался года 4. А потом все, опять набирать начала постепенно. Сейчас уже почти все вернула, увы:((. Это я не к тому рассказываю, чтоб все ломанулись за такими котлетками:))), просто как пример, что и так бывает:))). 19.07.2006 17:51:47, Rumba*
Сразу извинюсь, если вдруг мое сообщение покажется Вам обидным - ничего такого не имелось в виду. Просто указанное Вами соотношение веса и роста (57 кг при росте 170) меня несколько смущает. Объясню, почему. Мой рост - 159. Есть у меня подружка, которая ростом еще ниже меня, а весит при этом 55 кг. И выглядит не миниатюрно-изящной, а просто тощей... Хотя, не исключаю, что Вы при таком весе-росте выглядели просто великолепно.

P.S. Нескромный вопрос - на фотографии Вы после того похудения или с изначальным весом? В любом случае, выглядите отлично.
20.07.2006 15:19:39, Фейерверк
хухра-мухра
О! У нас на даче одна тетка пошла в лес, насобирала там каких-то грибов (грибы не видела), пожарила, поела, и ей вызывали скорую. Дальше примерно как у вас. Ее еще в больницу клали. Сбросила 18 кг в итоге. Так вот ее соседка ломанулась в лес за такими же грибами!!! Набрала (вроде бы!) таких же, пожарила, съела...но ничего ей от тех грибов не было, и скорую вызвать не пришлось... 20.07.2006 14:37:53, хухра-мухра
ОООльга
это похоже на историю Алекса "как три дня прожить на 6 копеек". Элементарно. Покупаете 3 пирожка с горохом и привет. Далее по тексту, близкому к твоему. И главное есть и не хотелось. 19.07.2006 18:01:05, ОООльга
Гы. Но проверять не хочется, уж поверь... Я лючче второй раз забеременею - на этом деле 8 кил как не фига делать потеряла 19.07.2006 17:59:06, Маня&
Rumba*
охотно верю:) И никому не пожелаю проверять, если честно. 19.07.2006 18:03:33, Rumba*
Тигровое колечко
Угу. У меня приятельница, больная псориазом, однажды заснула на солнце, и обгорела до мяса, просто в ноль... Что характерно, псориаз прошел и больше не возвращатся. Но это же не метод... 19.07.2006 17:55:42, Тигровое колечко
Rumba*
во-во. Врачи тогда сами за головы хватались, замучили обследованиями, т.к. боялись, что такое резкое похудание может повлечь кучу болячек, даже гинекологических. Слава богу, обошлось. 19.07.2006 18:01:15, Rumba*
Мотивации нету на похудение. Бросьте себя мучить и кушайте на здоровье. 19.07.2006 17:38:25, зашла вот
Есть мотивация, и организму тяжело. Но жрать он все равно ХОЧЕТ. 19.07.2006 17:42:34, Акцент
Его вполне можно покормить. Но именно столько, сколько нужно для пополнения энергии, а не сколько в него влезет.
Если он жрать хочет больше, чем похудеть- значит нет мотивации.
19.07.2006 17:44:39, зашла вот
В том-то и дело, что я не хочу, чтобы она появилась, эта мотивация, ибо я склонна 19.07.2006 17:39:38, Маня&
Есть болезнь такая- булимия назвается. 19.07.2006 17:41:43, зашла вот
Про болезнь знаю, но я не столько ем, сколько думаю про еду 19.07.2006 17:42:22, Маня&
Тигровое колечко
Это проходит. Потом приходит кайф от отсутствия еды : )
Как с физическими упражнениями - начать ужасно тяжело, но через месяц приходит кайф : )
19.07.2006 17:25:52, Тигровое колечко
shura
согласна, правда кайф пришел через полгода где-то, но это от того, что нашла свою гимнастику и мне от нее харашо :)))) а пареные котлеты тоже вкусные, как и пареные ежики, вареная курица и суп без пережарки :))) 19.07.2006 17:41:03, shura
shura
ну и это тоже :))) но это если очень быстро надоть похудеть, а мне не надо было. 19.07.2006 17:45:21, shura
shura
не туда отправила, еслки, это ниже к помидоркам... 19.07.2006 18:00:00, shura
Вкуснее всего помидорка и кефир. 19.07.2006 17:42:47, зашла вот
Тигровое колечко
Помидоры, кстати, похудающим не сильно-то рекомендуют : ) 19.07.2006 17:47:48, Тигровое колечко
почему? 19.07.2006 17:52:52, Маня&
Тигровое колечко
Мань, не знаю, но диетологи не рекомендуют. Чего-то там в организме от помидоров и томатного сока не так связывается. Это лучше в первоисточниках почитать... 19.07.2006 18:03:57, Тигровое колечко
кислотность повышается, угу 19.07.2006 18:06:12, Акцент
А ты прям только-только гречку и кефир ела? И прям долго-долго? 19.07.2006 18:05:23, Маня&
Тигровое колечко
Ну, я ж начала с того, что схуднула с 78 до 63 - ограничением сладкого, мучного, жирного и всякого вредного. А потом дело застопорилось - и дальше ни в какую. Вот тут я на месяц на гречку и села... Гречка, кефир, салат из огурцов-помидоров, яблоки. Все. Месяц. Да. А потом оно само вниз пошло. До 57 - легко и непринужденно. Но тоже, конечно, с серьезными ограничениями. Из "мясного" - только рыбу. Никаких гарниров, никаких сыров и молочного, кроме 1% кефира. Потом на 57 опять вес встал. Ну, я его еще раз гречкой дожала : )) Но это все не быстро. Весь процесс - с 2002 по 2005 год. Вот два года уже в одном весе. Сейчас не ограничиваю вообще ничего, но я как-то уже привыкла есть маленькими порциями. И, разумеется, сама себе ничего "вредного" готовить не буду : )) А за компанию могу. Ну, и сладкое - я без него жить не могу, очень от него зависима. Шоколад ем каждый день. Вес выше 53 не поднимается, на прошлой неделе было 52, для меня это уже маловато - лицо плохо выглядит. Но это МОЙ организм такой : ) Я легко отказываюсь от еды. Было, например, что на работе покупали всякие сушки-пряники и чаи гоняли, так я до 54 отъелась - отказалась легко, опять скинула. Но от шоколада отказаться не могу. 19.07.2006 19:47:20, Тигровое колечко
апеетит увеличивают 19.07.2006 18:00:16, Акцент, неуверенно
Вот прям в такой последовательности? 19.07.2006 17:43:44, Маня&
shura
Как-то читала интервью с бывшей блестящей Ольгой Орловой. Она поправилась после родов на 20 кг. Надо было сбросить за 4 месяца. Ну и у нее такая диета была, до 16-00 едите все, что под руку попадется, после 16-00 до завтрака ни-ни, кроме воды. Я попробовала ровно 1 день и все, больше не выдержала. 19.07.2006 17:48:20, shura
Это зимой хорошо. В 16 часов поел, а там и солнце зашло, можно спать ложидзе 19.07.2006 17:52:42, Маня&
shura
Ну хтож работника спать во столька с работы отпустит....
19.07.2006 17:59:13, shura
Тигровое колечко
Ну, это просто издевательство над организмом. Так можно желудок подсадить конкретно. Постепенно надо все делать, прислушиваясь к организму... 19.07.2006 17:52:00, Тигровое колечко
а у нее получилось? 19.07.2006 17:51:53, Ksus
shura
Да, получилось у нее контрак на роль в фильме был, ей деваться было некуда. 19.07.2006 17:58:47, shura
Это мантра. Помидорка, кефир, помидорка, кефир... Попробуйте ваши мысли о еде на мою мантру заменить. 19.07.2006 17:46:01, зашла вот
Неправда Ваша, сударыня. Я полгода держала себя в руках, думала, привыкну. Фиг Вам-сссссс :(( 19.07.2006 17:33:10, Акцент
Тигровое колечко
Тогда только влюбиться : ))) 19.07.2006 17:33:56, Тигровое колечко
тюююююю это вообще не предложение даже :))) на полгода меня не хватает :))) 19.07.2006 17:42:12, Акцент
точно-точно!) 19.07.2006 17:27:06, Ksus
кидайте ваши камни, я зонтик открыла. :)))
Мля матушка 64 размера в обтяжку 3 года назад решила, что надоело, и надо быть красивой, и вообще-бегать тяжело :))) Нашла она врача, он кодирует (фамилия известная, рекламировать не буду). Ей после этого кушать НЕ ХОТЕЛОСЬ ВААЩЕ! И те голимые 3 яблока, что ей надо было съесть за день, она съедала еле-еле. Результат: за 3 мес. размер стал 58, через полгода- 54-56. Ушла одышка, отеки, пришла радость жизни и за трамваем (за транспортом:))) она теперь бегает быстрее меня. :))) Кушает все, пироги-торты трескает- я не угонюсь :))) Попробуйте?
19.07.2006 17:25:47, W.i.t.c.h.
Я внутренне к этому готова уже 19.07.2006 17:28:14, Маня&
Главное, чтоб помогло. А мне пока ничего не помогает. Не пить могу, курить не хочется. Жрать ХОЧЕТСЯ. 19.07.2006 17:43:00, Акцент
А ты уже пробовала кодироваться? Как-то это... ну не знаю.. не наш метод, что ли... Хотя на крайняк я его при себе держу 19.07.2006 17:44:22, Маня&
Нет, не пробовала, вряд ли буду. Не хочу мозги засир@ть, я ими все же это, работаю, да.
Про иголки еще прочитала в похудательной конфе. Тоже не впечатлило: а если не в ту степь иголку сунут? На ухе много чувствительных точек...
Так что нужно какой-то другой метод. Я вот знаю, что спортзал мне однозначно поможет. Но пока, увы и ах, не хожу.
19.07.2006 17:52:17, Акцент
я после активных занятий в спортзале - 3 раза в неделю по полтора часа - поправилась на 4 кг за 4 месяца:( при том же режиме еды 19.07.2006 17:55:39, Ksus
shura
мышцу нарастили очень быстро. нельзя так сразу по 1,5 часа и по три раза. По часу еще ни шло. 19.07.2006 18:07:31, shura
начинала месяц по 2 раза и 40 минут. Но у меня в анамнезе два года ежедневного бега в быстром темпе по 40 минут, так что вроде мышцы не особо запущенные были:) 19.07.2006 18:09:51, Ksus
shura
я после первых родов заниалась снала по 15 мин., потом по 40, только потом уже по часу, такие мышцы на бедрах вылезли..., а тоже не похудела, только очень сильно подтянула живот и бока... Брат-спортсмен предлагал пилюль волшебных, я отказалась, апосля второго похудела, но так худеть никому не пожелаю. 19.07.2006 18:15:06, shura
ага, мышцы подтянулись, это точно, но я поняла, что мне поможет только резкое ограничение в еде. Начала процесс, но у меня воля слабая - именно в отношении еды, блин:( 19.07.2006 18:18:11, Ksus
shura
я так думаю, что дело не только в еде. По крайней мере у меня. У меня если не волнуешься, живешь себе не тужишь, никаких стрессов, то и кило не сходят. Я так после операции 67 кг. 2 кг. потерялось и не вернулось, а 7 еще зависло. Я пребывала в состоянии полного покоя, ни проблем, ни болей, я ниче не делала, ни в магазин, ни уборка, ни готовка, муж рано с работы приходил. Лафа. Как только после такой сладкой жизни (у мамы кстаи моей) вернулись к себе, я очухала и осталась одна, начались проблемы со свекром, все нету этих уже даже 8 кг. Ну да делала зарядку, сижу на пареном, но, думаю, что вес сошел в большей степени от нервов. 19.07.2006 18:24:34, shura
почему?
а объемы какие стали?
19.07.2006 17:58:01, Акцент
да вроде те же, ну может, чуть верхняя часть бедра выросла. Занималась с тренером (точнее с тремя разными тренерами по смене) по утвержденной программе. То есть люди понимали, чего я собссно хочу от занятий и в преемники Шварценеггера на "Мистер Олимпия" меня не готовили:) 19.07.2006 18:07:46, Ksus
ну так и флаг в руки! 3 года-достаточный срок, чтобы понять, есть осложнения или нет :))) У матушки-нет :))) Удачи в воплощении! 19.07.2006 17:40:20, W.i.t.c.h.
Вся беда - в доступности еды. Надо изолировать себя от неё, а её от себя.
Пеший лесной поход на две недели, вся еда на себе, плюс ягоды-грибы и осиновая кора для витаминности.
19.07.2006 17:21:58, Орленок
Прецтавляю, как я отожрусь по возвращении... 19.07.2006 17:24:31, Акцент, округляет глазки
Думать-то я о ней не перестану. А потом приеду домой и НАЖРУСЬ! 19.07.2006 17:23:45, Маня&
аа как вы доставляете еду домой? поробуйте носить её из самого дальнего магазина пешком :-) 19.07.2006 17:33:14, Рапунцель
Это садизм какой-то:) Самый дальний от меня магазин находится на другом конце москвы, в Новокосино, наверное. Отттуда не дойду 19.07.2006 17:35:05, Маня&
:)) сын в выходные спрашивал, а если бы у нас не было бы машины, то за день мы бы дошли до домодедово или нет? я так прикинула, что нет :)) дите сразу заценило наличие автомобиля :)))) 19.07.2006 17:43:57, Акцент
Да ну, Мань. Я плюнула. Пусть лучше я не буду себе ни в чем отказывать и останусь жизнерадостная и веселая, чем буду голодать и злиться на весь мир. Я, когда голодная, в очень, очень плохом настроении, знаешь ли... 19.07.2006 17:12:20, Фабьен с работы
O'Merry
А я себ успокаиваю еще одной народной мудростью. После определенног овозраста женщина должна выбирать что-то одно - либо стройную фигурку, либо молодое лицо. так вот я выбираю морду :) Она у меня от насильственного похудения резко "стекает вниз" и очень заметно стареет... не хочу! :) 19.07.2006 18:57:50, O'Merry
Барби на пенсии
А у меня наоборот, почему-то. Когда я вся и морда тоже - худые, то я лет на 10 моложе выгляжу. А когда щёки вслед за жёпой расплываются, то сразу как-то старо и по-бабски выглядеть начинаю... Так что это по-разному. 19.07.2006 19:36:43, Барби на пенсии
Вот и я еще два часа назад так и думала, а тут смотрели фотки с корпоративных вечеринок... на очередную мы выезжаем в пятницу
Деффачки!!! КАК СБРОСИТЬ ПЯТЬ КГ ДО ПЯТНИЦЫ?!!
19.07.2006 17:17:54, sokolova
Возьми гири в руки, каждую по два с половиной кило.
Постой так, в задумчивости.
Поставь гири на пол.
Вуаля! :)
19.07.2006 17:19:49, Jules
ГЫ :))))))))))))))))) Слушай, но я же не подыму 15 кило, я сдохну раньше :)) 19.07.2006 17:25:08, Акцент
а сколько лишних кило ты на себе круглосуточно таскаешь, а? 19.07.2006 17:27:40, Горячий Шоколад
15 как минимум... 19.07.2006 17:33:26, Акцент
вот подержи эти гантельки в руках и спроси у своего организма - зачем ему таскать на себе круглосуточно эту тяжесть? 19.07.2006 17:35:03, Горячий Шоколад
Оль, я столько просто не подниму. 19.07.2006 17:44:10, Акцент
А ты же вроде после шести не ешь? или уже все? 19.07.2006 17:14:34, Акц с работы
Чаще всего - не ем. Но и ем тоже. Вот сейчас пойду... 19.07.2006 17:25:12, Фабьен с работы
не ходи, а? не ходи. начнешь ходить, весь вес обратно :((( 19.07.2006 17:33:50, Акцент
А потом в зеркало как смотреть? Я ни в одну одежду уже не влезаю и сама себе не нравлюсь ужасно:( 19.07.2006 17:13:17, Маня&
Я так в начале лета. Пошла за кофточкой и расстроилась дико, поглядев на себя в примерочной:-(( И стала действовать активно. Но не радикально. Не ела после 6-ти и вообще старалась "меньше жрать". Помогло.
Но уже надоело...
19.07.2006 17:18:39, Фабьен с работы
Типа того - зависимость психологическая
Джилиан Райли "Ешь меньше, прекрати переедать". Есть на Альдебаране
19.07.2006 17:09:01, sokolova
Барби на пенсии
Мань, может тебе огурцов купить? Ведра три? Намой их и ешь непрерывно. Они и мыслям о сексе способствовать будут. И живот набит, и калорий почти никаких...
Я не шучу, кстати.
Только ешь огурцы без хлеба, соли и майонеза.
19.07.2006 17:07:42, Барби на пенсии
а почему без соли? засада, я солю:( 19.07.2006 17:17:33, Ksus
Вода накапливается 19.07.2006 17:20:36, Маня&
Я их не люблю:( И от мыслей о еде они ну нифига не отвлекают. Щас вот съела салат, а мечтаю о блинах со сгущенкой... 19.07.2006 17:09:30, Маня&
гыыы, так в том и соль, чтобы есть то, что не любишь. Меньше съешь, ага:) Вот думай сиди об огурцах или гречке:) 19.07.2006 17:14:39, Ksus
Не получается:( 19.07.2006 17:17:12, Маня&
лучше не мыть :) заодно и похудеть можно :)) 19.07.2006 17:08:43, Горячий Шоколад
Rumba*
Маня, вот по поводу этих слов: "Сажусь на диету и опять думаю о еде. Потом машу на все рукой, жру, как свинья и снова думаю о еде." - вот это ПОТОМ - оно с чем-то конкретным всегда связано? Может, стресс или еще какие повторяющиеся обстоятельства? Т.е. с каким-то внешним фактором это можно связать? Чтобы хоть какую-то взаимосвязь понять, а потом уже смотреть, что делать.
А сама еда - какую-то конкретно хочется?
19.07.2006 17:07:27, Rumba*
Дадада, хочется мариндованых огурчиков, картошечки жареной (ладно, сойдут и кабачки) мяска (можно сосиски, сардельки) и чтоб с кетчупом, а к этому булочку хрустящую, и майонезом ее намазать. И вкусным чем-нибудь это все запить. И салатик разнообразный лакомый не помешает.
Есть хочется, когда с работы приду особенно.
На работе хочется пиццы, когда ее жарят, тоже маринованого солененького.
Ах, да :) я не беременна :) я просто жрать хочу :) меня обедом некогда было покормить :))
И так пошти кажный день :( Если за три дня уговорю себя на три кг похудеть, то потом снова на них же или даже больше разожрусь, ой :(((
19.07.2006 17:11:23, Акцент с работы
уууу, садюги! 19.07.2006 17:24:39, Dafna
Rumba*
маринованных (малосольных, соленых) огурчиков мне и самой хочется:))), соленых оливок тоже, и селедки ужас как хочется, пусть хоть даже воблы:))). И я тоже не беременна, просто мне соленого почти всегда хочется:)). 19.07.2006 17:20:11, Rumba*
А мне еще жирного и мясного :( И после семи вечера, до этого я могу совершенно, просто совершенно спокойно не есть. Мама недавно предлагала устроитсья мне на работу круглосуточную. По ее мнению, на работе я не ем, не хочу. 19.07.2006 17:26:23, Акцент
твари какие, а, я тут сижу кипятком без сахара давлюсь, а они тут о разносолах рассуждают - третий день пытка какая-то ;( 19.07.2006 17:13:45, Горячий Шоколад
Дык 17 пробило... 19.07.2006 17:16:10, sokolova
Еду хочется углеводную по максимуму. Конфеты, печенья, торты, всякое такое, о чем и думать-то нельзя, не то, что есть. А рукой машу, когда удержу не хватает, так всего этого хочется, что плюю на все и нажираюсь. Ну чисто алкоголик. Крепится-крепится, а потом срывается. И когда срывается - запой. Потом берет себя в руки и опять по новой. Ни с чем конкретным, обидел там кто или устала - не связано 19.07.2006 17:11:19, Маня&
Rumba*
как я понимаю, замены этому организм не признает, так? а если попробовать купить заведомо НЕВКУСНОЕ печенье (или там конфеты невкусные)? Его-то ведь много не съешь. А вкусное - не покупать ИМЕННО тогда, когда углеводов ОЧЕНЬ хочется. Т.е. получишь ты требуемые углеводы, но много их съесть НЕ СМОЖЕШЬ. Все ж 50гр и 250 гр - разница будет немаленькая для калорий. Понимаю, что совет, мягко говоря, негуманный:)), но если это действительно так беспокоит, то почему бы не попробовать. 19.07.2006 17:17:29, Rumba*
Кстати, да. Можно попробовать. Спасибо 19.07.2006 17:21:20, Маня&
я поняла, что мысли о еде надо заменять едой. О сексе тоже хорошо помечтать, но одним сексом жив не будешь. 19.07.2006 17:01:46, Горячий Шоколад, жуя плавленый сырок
Тушкан
точно-точно - я не думаю о еде - я иду и жру что попадается 19.07.2006 17:05:23, Тушкан
Если все мои мысли о еде заменить едой, я скоро из кухни не выйду - в дверях застряну:( 19.07.2006 17:05:16, Маня&
а ты низкокалорийной и полезной едой заменяй. Я вот тоже сейчас на диете, постонно о еде думаю, вот и жру сижу сыр плавленый, низкой жирности. Один штук съела - 2 часа можно жить спокойно :) Потом огурцы с помидорами будут в диком кол-ве :)
А там и ночь уже близко :)
19.07.2006 17:07:20, Горячий Шоколад
Не помогает:( Мне и сны снятся, как я фкусно ем плюшки, я просыпаюсь, прям как на крыльях потом летаю. В юности так про любовь снилось, а теперь про еду 19.07.2006 17:12:09, Маня&
мда, это старость, 100%:)))) 19.07.2006 17:16:35, Ksus
Что ты рано, старость, в гости к нам пришла 19.07.2006 17:21:45, Маня&
у меня идея: тебе надо насильно увлечься чем-нить или кем-нить и забыть про еду, вытеснишь эти ужасные мысли:)) 19.07.2006 17:23:55, Ksus
Я уже увлеклась. Ненасильно вполне. Неделю думаю. А жрать все равно хоцццца 19.07.2006 17:29:21, Маня&
увлекаюсь и лопаю, увлекаюсь и лопаю. Вчера из моих рук... нет, позавчера из моих рук был вытащен бутерброд с салом сыром и мясом, я его сделала незаметно для себя, пока опус сочиняла, а когда писать опус в открытку села, муж аж обомлел, говорит, как это в тебя лезет экая прорва. Лезет в меня :) думать - помогает :) и писать даже не мешает :)) 19.07.2006 17:45:36, Акцент
На самом деле, совершенно не смешно стоять на весах и раздумывать, что делать с собой и своими мыслями. 19.07.2006 17:18:01, Акц с работы
да какой там смех...буквально на прошлой неделе избавилась от мыслей про еду путем сумасшедших усилий воли и медитации. Уже минус 6 кг за неделю:) Надолго ли меня хватит, вот в чем вопрос.. 19.07.2006 17:21:19, Ksus
Меня даже так хватило прошлой осенью, на полгода хватило. А потом бац, и снова все КГ мои :( 19.07.2006 17:27:08, Акцент
АААААААААААААААА:((( не хочу. Вон Тигровое колечко уже долго держится похудевшая, не сильно ограничивая себя в еде, может, все же есть шанс удержать:( 19.07.2006 17:31:27, Ksus
И не вернутся ли они к тебе одратно с той же скоростью. У меня возвращаются и очень быстро. И с довеском 19.07.2006 17:25:36, Маня&
в том-то и фишка, что надо навсегда как-то разучиться любить жрать часто и много. Не знаешь как?)))) 19.07.2006 17:29:08, Ksus
Я собственно за этим и вывесила душераздирающий топик. Может, кто подскажет? 19.07.2006 17:33:51, Маня&
А ты ешь потому что голодна или по какой другой причине? 19.07.2006 17:38:08, Jules
Потому что голодна. Но - до отвалу. Точка пресыщения не отслеживается абсолютно. Вчера еле оторвала себя от тарелки с картошкой. Надо бы было выкинуть, да? Не смогла, поставила в холодильник. Теперь буду ехать домой и думать про картошку 19.07.2006 17:46:47, Акцент
Потому что мне нравится есть. Мне вкусно. И даже не столько ем, сколько думаю про еду - представляю, смакую. И заранее боюсь, что еду-то щас отнимут( в смысле я сама у себя отниму, со словами: "Хватит жрать"). И начинаю метаться. Ну говорю же, съехала 19.07.2006 17:40:55, Маня&
Мда. Тревожно. 19.07.2006 17:44:55, Jules
Так я ж и пишу - вопрос серьезный... А к психологу не хочу - тяжко это и дорого... 19.07.2006 17:45:47, Маня&
К психологу не тяжко и не так уж дорого, но представь,тебе придется туда ходить постоянно? Знаешь, я недавноть обнаружила, почему не иду в спортзал. Друг приехал из отпуска (2 недели) поправившимся на 10 (!) кг. Потому чтоне ходил там в спортзал, зато поувлекался алкоголем - ну а что еще мужику на отдыхе делать? :)
Так вот, со стоном произнес "неужели мне теперь всю жизнь ходить в спортзал"?
И еще мысль. Это сейчас я так хочу есть и так организм хочет есть. А ведь есть еще климакс - что будет после него? :( Какой размер? :( Какое здоровье? :(

Кажется, если будет свой дом (у меня) то так жрать не буду (на природе тоже меньше хочется есть, заметила, чем в квартире)... но пока он еще будет... :((
19.07.2006 17:55:40, Акцент
Мне хороший психотерапевт помог избавиться от одной проблемы за несколько месяцев и она больше ттт не возникает. Так что постоянно - не факт. Но ходить к нему было тяжко и больше меня туда пока не тянет. А про климакс - молчи 19.07.2006 18:00:53, Маня&
молчу
вот и мне к психотту не понравилось, жрать вкуснее
19.07.2006 18:07:01, Акцент
А самой что сердце подсказывает? Какие радости в своей жизни ты заменяешь едой? 19.07.2006 17:49:41, Jules
Ощущений не хватает. Удовольствий не хватает. Гм. А ведь правда, когда жизнь интереснее была - столько мы не жрали... Бывало, что и совсем не жрали, и ничего. 19.07.2006 17:54:15, Маня&
Беги прыгать с парашютом :) 19.07.2006 17:57:33, Jules
Нет уж, это вы как-нить без меня попрыгайте... 19.07.2006 18:02:21, Маня&
денех на еду не останецца, да? :) 19.07.2006 18:00:57, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!