Раздел: Как поступить? (48 лет нет либидо)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мамой?

Ситуация такая: я с маленькой дочкой живу вместе с мамой. С мамой никогда не было особо теплых отношений, но были они достаточно ровные. В последнее время у нас часто стали возникать скандалы. То мама заявляет, что хочет жить одна, то заявляет, что я хочу ее выжить. Мама не старая - ей всего 48 лет. Теперь она стала еще и пакостить моему ребенку: то специально до слез доведет, то когда дочка подходит к ней с каким-то вопросом отодвигает ее от себя и говорит: Не мешай, спрашивай у своей мамы. Дочка естественно обижается, а мама начинает высказывать мне про невоспитанность моего ребенка. Видите ли она не имеет права обижаться на взрослых и т.д. Вопрос: как сладить с мамой? В квартире я прописана, уходить мне некуда. Снимать себе квартиру я не могу.
11.07.2006 09:37:23, своя

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После того,как я одна без мужа родила ребенка в 39 лет у меня с моей мамой тоже начались проблемы.До этого отношения тоже были "ровные".Я не могла понять,почему она так себя ведет.Стало доходить до скандалов,слез,истерик.Оказалось,что у моей матери злокачественная опухоль мозга.Она умерла,когда моей дочери было 3 года. 18.07.2017 11:12:31, Гость
ну и что что прописана квартира мамина вам что то не нравится уйти не можете значит выход один найти себе мужа с жилплощадью а мама еще очень молодая нечего ее превращать в старуху может ей хочется пожить спокойно кто решил что дети должны толктись в твоей квартире дочка выросла пусть добивается в жизни сама не нравится жить вместе с мамой живи отдельно а не можешь тогда не возникай и не злись на маму 18.07.2017 10:00:29, кактусиха
Возможно маме пора заняться здоровьем? Щитовидка, климакс, ещё что-то? Разъезжаться. Сдавать эту, снимать две с доплатой или продавать, покупать две. Или искать мужчин с квартирой, у кого быстрее получится, у вас или у мамы и опять-таки разъезжаться. Но отношения не прерывать, конечно. Обычно разъезд налаживает отношения. 17.07.2017 18:27:39, плавали, знаю
Стоит пытаться наладить отношения с мамой. Почитайте книги по психологии, сходите на консультацию к психологу, который хорошо разбирается в возрастных изменениях. В общем – приложите все усилия. Возможно, поможет смена стиля поведения, возможно – медикаменты, (как для мамы, так и для Вас). Это «первая часть марлезонского балета». Но так же ищите пути жить отдельно. Иногда – размен и разъезд лучшее решение. Мама имеет право на свою жизнь так же, как и Вы. Естественно, лучше договориться обо всем полюбовно. Я знала случай, когда мама и сын сдавали свою трешку в центре и снимали по маленькой однушке на окраинах… Вариантов много. Главное – постараться не превращать свою жизнь, и жизнь близких Вам людей, в череду скандалов. Ищите мирных путей для решения. Удачи Вам и терпения. 16.07.2017 16:03:35, av10
у вашей мамы сейчас очень сложный период. начинается климакс, а женщины воспринимают этот как конец жизни. молодые воспринимаются сложно, в них полно жизни. они раздражают. и ей плохо физически. попробуйте ей помочь. пусть попьет препараты облегчающие состояние, дайте ей понять, что она еще женщина, отнеситесь к ней бережно. вы там тоже будете. 15.07.2017 23:12:34, Talifa kumi
А когда ваша дочь принесёт Вам ребёночка в дом и скажет, что она тут живет, что будете делать? Приседать и радоваться? 14.07.2017 17:03:00, Гость
Добрый день! В жизни есть правило - человек, загнанный в угол, не предсказуем. Это я про Вас. Я была в такой ситуации. Но жизнь - мудрая штука. Мне встретился чудесный мужчина с квартирой. Молитель. А еще в один конфликтный момент я сказала : "Не вопрос - выкупайте мою долю, я куплю себе комнату, квартиру. Ведь квартира давалась не только на родителей, но и на детей!" Папа растерялся : "У нас нет денег!" А у меня с ребенком есть. Перестаньте быть жертвой. Вы не просили Вас рожать! И не заслуживаете такого отношения. Защитите себя и ребенка! Пусть говорит, что хочет , если ей доставляет удовольствие. Установите рамки - Мама, я тебя люблю, если нужна будет помощь, я не позволю так относиться ко мне и моему ребенку. Молодая женщина 48 лет, а уже придуряется! 14.07.2017 13:26:30, просто Татьяна
Вам надо думать прежде не о том ,как поладить с матерью, а о том , где вам жить. Совершенно очевидно, что молодая ещё женщина , вырастив дочь , желает жить спокойно в своё удовольствие . А ваша жизнь и ваш ребёнок- ваша ответственность . Устраивайтесь, работайте, ищите выход и жильё 14.07.2017 13:09:54, Алиссса
Ищите любовника, чтоб квартиру подарил... 14.07.2017 11:31:43, Оза Исс - Евгения
Ищите возможность наладить отношения с мамой.Ее тоже могу понять,она наверное думала,что дочь выйдет замуж и как полагается будет жить у мужа,а мама к полтиннику сможет спокойно заняться своей жизнью,но нет..... 14.07.2017 11:29:41, Анастастя
Придите как нибудь печальная и расскажите матери историю, как мать коллеги парализовало неожиданно . Мамашу сразу бросил любовник, отвернулась родня - обуза. И теперь коллега кормит её с ложечки. Ужасно ведь парализованная молодая 45 лет всего. 14.07.2017 03:50:26, Дроф
Судя по дате , может уже принесла..
Да и маме уже почти 60...
Интересно бы знать продолжение.
15.07.2017 13:43:35, p.pevchaya
Большое спасибо всем за ответы. Отдельное спасибо Акценту. Из ваших ответов я подчерпнула дельные вещи. 11.07.2006 12:16:37, своя
На здоровье, было бы. Если хотите, можете на мыло писать, когда поддержка требуется :) 11.07.2006 12:25:29, Акцент

Показано 14 комментариев из 247

Всего ответов: 247 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2017 03:08:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!