Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Навеяно собаками: а можно ли договориться?

А мне вот интересно, как вообще можно договориться тем кто "в кулубе", и тем кто вне.
Задумалась я сейчас про собачек, а оказывается подобных параллелей в жизни - ого го.
С собаками один вариант - ну не было у меня никогда собаки, не люблю я их, они мне лично мешают в общественных местах т.к. я не знаю чего от них ждать (и знать не желаю), не умею и не люблю с ними общаться, и учиться не хочу! И как таким как я договриваться с собаководами? Если бужит здоровая псина без поводка и намордника и мне кажется что она бросится на моего ребенка - ни на секунду не задумаюсь я о том, что б не навредить собаке. Собаководы конечно со мной не согласятся.

Второй вариант - курильщики. Я не курю. И опять же мне очень мешают курящие в общественных местах люди (я имею ввиду случаи, когда в сторону отойти нельзя и самоустраниться от дыма нельзя) Например покупала я как то газету в киоске, наклонившись жду сдачу. Тут же наклоняется к окошечку мужик с сигаретой во рту и начинает что то там у продавца выяснять. Я вежливо так говорю - мужчина, мол, не могли бы Вы в лицо не дымит. Ну огребла конечно по полной....

И ведь по сути -каждый по своему прав....
Как быть то?
Есть какой то универсальный рецепт неконфликтного выхода из заведомо (на мой взгляд) неразрешимых мирно ситуаций?
20.06.2006 16:04:50,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
курильщик в твоем примере не прав. я сама курю, но никогда не дымлю в общественных местах.
насчет собак - тут не соглашусь, в общей массе собаки безобидны. Но допускаю, что не-собачники могут иметь противоположное мнение:)
А рецепт... а фиг его знает. Территориально разделять людей по клубам, наверное:)
20.06.2006 17:36:09, ZAIA
Neo_
утопия... 20.06.2006 17:40:29, Neo_
Барби на пенсии
Я собак очень люблю и 17 лет у меня жила собака, пуделица. Но!
Сейчас я считаю, что заводить в Москве "не карманного" формата собачку, учитывая отсутствие территорий для НОРМАЛЬНОГО выгула (собаке ведь не только покакать надо на улице, но еще и поноситься всласть, покопаться в чём-нить и тд) - это садизм в первую очередь по отношению к собаке.
Чаще всего собаководы отвечают на это: "А что же делать, если мы так собак лююююбиииим?!!!" Сразу же вспоминаются чрезмерно многодетные семьи, проживающие на 30 квадратных метрах хрущобы и питающиеся на кухне в три смены - вот там родители тоже заявляют, что сильно любят размножаться...
Однако чаще всего на детской площадке собак выгуливают не потому, что "больше негде": от моего дома, например, в 10 минутах ходьбы огромный Тимирязевский парк - хоть обгуляйся! Фиг там, каждый вечер в нашем маленьком дворе ИМЕННО на детской площадке (где песочница и качели) выходят покакать и подраться штук пятнадцать собак - из них большинство - агрессивные, бойцовые, типа питбулей, чёрных терьеров или мастифов. Хозяева спускают их с поводка, садятся на лавки, и собаки делают, что хотят... Чего им в парк-то не идётся?
20.06.2006 17:04:49, Барби на пенсии
про садизм в отношении собак - ППКС 20.06.2006 18:04:34, Горячий Шоколад
Neo_
Может там лавок нет?:( 20.06.2006 17:07:03, Neo_
Барби на пенсии
По большей части - нет. На главной аллее - есть. А, собственно - зачем СОБАКЕ - лавка? 20.06.2006 17:08:47, Барби на пенсии
Neo_
Не, ну дак потрындеть хозяину же негде, пока собака делает что ей хочется... 20.06.2006 17:12:28, Neo_
И идти далеко... 20.06.2006 17:07:32, Маня&
Барби на пенсии
10 минут как максимум... Двор-то понятно, ближе... :((( 20.06.2006 17:09:20, Барби на пенсии
И все-таки я не хочу в этой стране жить:( 20.06.2006 17:10:04, Маня&
нуну..... а в какой хочешь? 20.06.2006 17:30:22, офонарелла
в другой 20.06.2006 17:39:37, Маня&
(назойливо) - в какой? Почему не едешь? 20.06.2006 17:53:19, офонарелла
Муж не хочет уежжать:( Собственно его-то и звали, меня особ никто не ждет нигде:( 20.06.2006 18:00:27, Маня&
мужжжжж, наверное, понимает, что сейчас только в России денег и можно заработать:-))

тебе не нравится Россия вообще или Москва в частности?
20.06.2006 18:10:19, офонарелла
вопрос не в деньгах. Вопрос в уровне жизни, и именно в той его части, которая называется безопасность и за деньги покупается только методом изоляции. А в остальном - согласна, в России можно заработать больше, чем в социально-благополучной стране. 20.06.2006 19:41:40, Natalya L
Это сложный вопрос, заслуживающий отдельной философской дискуссии:))) 20.06.2006 18:12:00, Маня&
лучше и не начинать - поругаемся....

:-)
20.06.2006 18:15:53, офонарелла
Марусенго
ИМХО. Все зависит от уровня воспитания человека, это как в тролейбусе, если Вам наступили на ногу, то можно промолчать,а можно устроить скандал. 20.06.2006 17:03:55, Марусенго
Neo_
Ну если мне наступаютна ногу, я жду что наступивший извинится, и всегда извиняюсь сама 20.06.2006 17:07:38, Neo_
(разводит руками) ..... ну вот как-то получается у меня - без скандалов и обид:-)) Я думаю, что в случае с мужиком у меня было бы два варианта:
1. если бы я увидела, что человаек неадекватен - пьян/бешеные глаза/перегар и т.д., то я бы не стала с ним разговаривать

2. если бы увидела, что человек нормален, то ОБЯЗАТЕЛЬНО бы улыбнулась и сказала "извините, пожалуйста, мне плохо от дыма, не могли бы Вы пока не курить"

Думаете, не получилось бы?
20.06.2006 16:55:56, офонарелла
Агнесса
это еще большой Вопрос, получилось бы или нет.
Я вот очень мило объясняла соседям, снимающим квартиру под нами, что мне и моему ребенку мешает спать, когда они после 23 поют песни (летом еще и при открытом окне), они не поняли.
Поняли только гораздо более внушительное объяснение.
И такое случается гораздо чаще, чем обратное.
А начинаю я всегда с вежливой просьбы.
20.06.2006 17:08:57, Агнесса
см. п.1 20.06.2006 17:09:59, офонарелла
Агнесса
у меня тот же вопрос.
Т.е. убрать мешающее мне пение по ночам мне неоходимо. Вызывать милицию надо было со второго раза? и так каждый раз?
Или на третий разобраться по понятиям?
каков Ваш рецепт, если жить в квартире этой нужно, убрать мешающий фактор нужно, но регулярно по ночам поют ниже этажом?
Я реально буду рада, если Вы мне предложите действующий рецепт, чтобы требования закона и мои вполне справедливые желания были удовлетворены, но, при этом, я бы избежала конфликта.
20.06.2006 17:18:33, Агнесса

1. поговорить.
2. если люди неадекватны, то прервать разговор не доводя до конфликта
3. вызвать милицию. Я бы, например, предпочла участкового - познакомиться , пожаловаться, напоить чаем.... Результаты - изумляют:-)

далее в ход идут менее лояльные средства, которые, впрочем, не нарушат моего душевного равновесия:-))
20.06.2006 17:23:04, офонарелла
Агнесса
первые два пункта пройдены.
С участковым была идея конечно, но очень все это долго, а я работаю. Надо с работы уйти, чтобы его застать (он в мое рабочее время доступен).
Вобщем не так все просто, гораздо быстрее мне реально было оъяснить им, что я не бабушка соседка, которая будет жаловаться в обком, а применю более серьезные методы, если они не угомонятся. Пока молчат (после вызова милиции и угроз).
В принципе, получилось у меня все, как Вы советуете здесь, но без участкового.
Только вот конфликт я устроила.
Проблема собственно в том, что с такими вот неадекватными людьми бзе конфликта разбираться (ус участковым например) гораздо дольше будет, чем с конфликтом. В том то и дело, что они понимают только грозные угрозы. Как животные. Понимают только палку.
Поэтому то я здесь и пишу, что народ у нас в большинстве очень...ээээ. специфичный.
Причем, после того, как я на 6 раз вызвала милицию и кое что им популярно пояснила, они еще и на меня возмущались. Хотя причина то в ним, мои угрозы - это уже следствие.
То же самое с собаками.
Причини конфликта не в том, что родители детей возмущаются или абллончиком брызгают, а в том, что зозяева собак пришли на детскую площадку с собаками.
И пока мы будем вот так вот уходить от конфликтов (что возможно и правильный в чем то подход), мне кажется, собачнки все же не запомнят, что дет. площадка на для собак, а соседи нерадивые не запомнят, что ночь не для пения дома.
20.06.2006 17:31:58, Агнесса
Neo_
А как не разговаривать если пение мешает? Беруши покупать? 20.06.2006 17:13:32, Neo_
Агнесса
[пусто] 20.06.2006 17:17:17, Агнесса
Neo_
Думаю получилось бы.. Но в случае конкретно с мужиком, я со своим наивным макчимализмом предполагаю, что это он, как подошедший позже, должен был озаботиться тем, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим:( Дура конечно:( 20.06.2006 17:00:21, Neo_
я Вам написала свой рецепт ухода от конфликтных ситуаций:
1. не общаться с неадекватными людьми
2. если решили пообщаться и высказать претензии, то делать это с МАКСИМАЛЬНОЙ доброжелательностью и ОБЯЗАТЕЛЬНО с улыбкой:-)
20.06.2006 17:03:46, офонарелла
Почему собаководы не согласятся? Я считаю, что собаководов, которые безответственно заводят собак служебных и бойцовых пород, крупных и т.д. и ими НЕ занимаются, вообще судить надо. У меня, например, желание подойти и поводком больше по физиономии хозяина влепить. Такие собаки НЕ ВИНОВАТЫ! Виноваты их бестолковые хозяева. Причем такая собака опасна не только может быть для ребенка, боящегося человека, но и для ЩЕНКОВ, для собак маленьких пород, кошек и т.д.
Никогда не видели как в один перекус переламывается позвоночник у кошки? А хозяин, типа, цыпочка, иди сюда, ну зачем же ты так?
20.06.2006 16:52:54, Дианна
Rumba*
по мне так пусть хоть вся планета разом закурит, лишь бы ВСЕ существующие собаки на улице были бы с поводками-намордниками. Лично меня собаки куда больше пугают, чем курящие:), т.е. запах дыма неприятен, но не боюсь я его так, как собак. Правда, мои легкие со мной могут и не согласиться:)). 20.06.2006 16:51:14, Rumba*
Kopa Хюбш
Все эти моменты должен регулировать закон. 20.06.2006 16:38:30, Kopa Хюбш
Ars Vivendi
Я не думаю. Есть много неподзаконных ситуаций, которые могут решаться взаимными уступками, а могут "идти на принцип". К сожалению, часто люди и "идут на принцип", и ничего решить невозможно.

То, что автор описывает - результат воинствующего индивидуализма. Наверное, это неизбежный этап после принудительного коллективизма.
20.06.2006 16:46:35, Ars Vivendi
Не думаю. В том же самом большом городе 9 из 10 живут себе и не шарахаются ни от собак, ни от курящих мужиков, и не берут с собой палки и баллончики, выходя на улицу. Тонким натурам кажется, что фобии с непереносимостями дают им право на кредит, а народу кругом кажется, что им надо к доктору, а улицы для здоровых людей. Чем с этим бороться (или на это жаловаться) имхо проще организовать жизнь так, чтобы не попадать в травматичные для себя ситуации. 20.06.2006 17:21:29, Фо хум хау
Ars Vivendi
Дело еще в том, что информация о более щадящих городах и обществах сейчас широко доступна - соответственно, и в метрополиях, обремененных множеством специфических проблем метрополий, люди хотят щадящей атмосферы, которой там быть не может:( 20.06.2006 17:26:26, Ars Vivendi
Ну так надо, видимо, выбирать ... В отличие, скажем, от нехорошего курящего мужика у ларька я и не курю, и не хамлю и в общем, головой понимаю, что у кого-то может на курево быть аллергия, но, если честно, моя нутряная реакция на очередную сотрудницу с жалобами на ужасный запах из курилки - а делать ей больше нечего, чем фигней маяться. Т.е., если бы не слабый налет цивилизованности и устойчивые гормоны, послала б я эту жалобщицу по специальному адресу ... А у другого такая же реакция на моих любимых тараканов. Что делать, много миллионов человек толпятся на маленьком пятачке и раздражают друг друга. Тут только здоровый пофигизм поможет, имхо 20.06.2006 17:39:23, Фо хум хау
takca
решпект за формулировки... 20.06.2006 17:25:32, takca
Neo_
Да кто ж спорит то?:) Он у нас много чего должен... 20.06.2006 16:42:31, Neo_
Kopa Хюбш
Просто у нас обычно плюют на его невыполнение именно страдающая сторона. 20.06.2006 16:44:53, Kopa Хюбш
Морская
Не надо считать собаководов априори идиотами.
"Если бужит здоровая псина без поводка и намордника и мне кажется что она бросится на моего ребенка - ни на секунду не задумаюсь я о том, что б не навредить собаке. Собаководы конечно со мной не согласятся."
Почему не согласятся????? Им точно также как и вам, не нравится "если бужит здоровая псина без поводка и намордника". Тут же есть угроза и для их питомца, вам не кажется?
Давайте будем разделять собаководов и неадекватных людей, которых и собаководами-то назвать не возможно и которых, по хорошему, надо бы не допускать к владению животными.
20.06.2006 16:29:44, Морская
Имхо, у разных людей разное понятие об адекватности. Иду я однажды по улице, за мной пристроилась пара с собакой. Собака бежит без намордника и поводка (ротвейлер, надо уточнить). Нагоняет меня и начинает находу обнюхивать, извините за подробности, под юбку своим носом лезет. Я оборачиваюсь и вежливо прощу "Уберите от меня собаку". На что получаю (пока с такой же улыбкой) "Не волнуйтесь, она не кусается" (люди идут дальше и продолжают мило беседовать друг с другом, никаких поползновений типа "ко мне").

Продолжаем идти на небольшом расстоянии друг от друга, собака продолжает лезть ко мне под юбку. Второй раз повтряю просьбу убрать от меня собаку, второй раз мне отвечают, что она ласковая и не причинит мне вреда.

На что я уже более невежливо говорю "Молодые люди, вы не поняли, мне неприятно внимание вашей собаки. Мне нужно достать из сумки балончик с газом и прыснуть ей в нос, чтобы вы ее забрали от меня?"

Вот после этого на меня льется словесный понос о моей неадекватности...

Я действительно неадекватно реагирую на поведение собаки?
20.06.2006 16:57:02, Polett
Морская
Причем здесь вы? Вы видимо не поняли, что я написала?
Еще раз повторю - не надо считать всех идиотами. Адекватный человек не повел бы ротвейлера без поводка и намордника по улице.
Зачем нужно обвинять всех владельцев собак? Поверьте они не все такие.
20.06.2006 17:10:24, Морская
Rumba*
да у Вас железная выдержка:)) Я бы попросила убрать собаку еще ДО того, как она успела бы меня обнюхать. 20.06.2006 17:03:27, Rumba*
Neo_
А у них, как я заметила, просто в голове не укладывается, что внимание "собачки" может быть неприятно... 20.06.2006 17:02:05, Neo_
почему же? 20.06.2006 16:33:19, AleXXX
Neo_
Извините, делаю поправку -"собаководы" на "неадекватные собаководы" 20.06.2006 16:30:40, Neo_
Агнесса
с нашим народом как правило нет рецепта мирного договаривания.
К сожалению, только трепать себе нервы, прося прекратить безобразие, либо терпеть молча.
20.06.2006 16:17:52, Агнесса
Kopa Хюбш
Ну почему, можно сыграть умирающего лебедя в случае с курящим мужиком:-), у меня как-то был подобный случай в тамбуре в электричке, помогло мгновенно, парень незамедлительно выбросил окурок. 20.06.2006 16:41:15, Kopa Хюбш
с собачниками, как и с любыми другими людьми договориться на самом деле очень просто :)нужно просто постараться их понять.или хотя бы сделать вид, что понимаете :) а если понимать не хочется, то выход один - избегать встреч. и с собачниками, и с курильщиками :) 20.06.2006 16:16:21, Lii
Агнесса
ну по хорошему то, зачем понимать то кого то, если каждый будет гулять на отведенной ему территории. Или хотя бы собачники не будут гулять на отведенной для детей территории.
А как их понять? Уступить им детскую площадку?
Понять я, скажем, готова, но уж уступать им площадку для детей, чтобы выгуливать ребенка на дороге например, мне кажется, это уж слишком. Нет?
20.06.2006 16:20:33, Агнесса
а много ли в той же москве территорий, отведённых для выгула собак? я не видела ни одной - в районе где моя московская подруга живёт. я ни в коем случае не оправдываю хозяев, которые выводят своих собак сделать туалетные дела на детской площадке. просто проблема эта как раз в отсутствии законов. поэтому наиболее нервосберегающий вариант - искать свободные от выгула собак места, да. 20.06.2006 16:30:32, Lii
у нас в районе в доступности ДВЕ собачьи площадки. Никто на них не ходит- на детские все шлепают. 20.06.2006 16:37:39, W.i.t.c.h.
ДВЕ площадки на 500 собак??????????????????? Моя б туда даже лапой бы не наступила...:-( 20.06.2006 16:44:45, собаковладелица
ути-пути...ну тут один выход - переться на детские площадки 21.06.2006 17:04:41, эдельвейс солнечный
Neo_
А, ну правильно. Уж лучше на чистой детской площадке покакать.... 20.06.2006 16:45:56, Neo_
O'Merry
Тренировочные собаяьи площадки не предназначены для выгула! :(( Не будет номальная собака ничего делать на этом голом пятачке с брусьями и заборами! :(( 20.06.2006 16:39:19, O'Merry
А много собачники налогов за своих собак платят? 20.06.2006 16:36:38, забыла
Ars Vivendi
:) На этом месте хочется вспомнить анекдот про велосипедистов... В смысле - а что, все налоги, которые платятся - сразу видны в деле? Или наоборот - все остальные (кроме собаководов) УЖЕ платят все налоги? Несмотря на это, детские площадки строят вовсю.

Надо депутатам идею подкинуть - перед выборами не скамейки своего имени ставить, а собачьи площадки. Такой слой избирателей не охвачен!
20.06.2006 16:41:24, Ars Vivendi
Причем здесь детские площадки? Они строятся на деньги муниципального бюджета, в который платятся налоги. 20.06.2006 16:44:44, забыла
Neo_
Блин, если за наличие детей еще и налоги платить.. Крутая демографическая политика... 20.06.2006 16:51:02, Neo_
Ars Vivendi
Какие налоги? Специальные "на детей"? Едва ли... А другие налоги собаковладельцы платят и не платят наравне со всеми гражданами. В тч, чисто-муниципальные.

Можно вполне было бы строить заодно и площадки для собак. Но этого не делается. Я вот придумала вариант, откуда они могли бы взяться (из депутатских предвыборных средств).
20.06.2006 16:48:11, Ars Vivendi
Вам интересно как формируются муниципальные бюджеты? Точно я не знаю. Но часть подоходного налога туда идет. На детей дают налоговые вычеты, а не дополнительные налоги. Дети- это граждане общества, будущая рабочая сила. А собаки- бесполезная в городе скотина. Исключительно по прихоти хозяев заведенная. Есть прихоть- плати за нее. Где неправильно? 20.06.2006 16:51:03, забыла
Ars Vivendi
Везде правильно. Вы правы. Тогда имеем то, что имеем. Площадок нет, зато у людей всегда есть повод пособачиться. Это уже удовлетворительный результат?

Если собаки есть (не запрещены законом, как долгое время в Китае, например) - то они будут гулять по улицам. Делить пространство без четко очерченных границ - всегда вызывать конфликты. Иногда мне кажется, что людям нужна скорее цель "найти конфликт", чем цель "жить мирно".
20.06.2006 16:54:42, Ars Vivendi
а законом налог установлен? тогда пусть государство озаботится сбором денюжек. 20.06.2006 16:39:23, Lii
Так вот надо собачников выгонять с детских площадок. Если им реально негде будет выгулять свою собаку, они сами озаботятся проблемой создания площадок дляя выгула собак, и сами инициирут законы по этому поводу. Почему этим должны заниматься люди, которым до собак нет дела? 20.06.2006 16:42:56, забыла
Морская
Вы серьезно считаете, что можно самостоятельно создать площадку для собак в центре города, к примеру?
Ну, хотя если у вас фамилия Лужкова...
20.06.2006 16:48:20, Морская
Я не сказала создать, я сказала- инициировать. Собрать группу собачников, написать письмо в мэрию, демонстрацию устроить, публикации в прессе. И спонсоров найти можно.
Но проще выпустить собачку накакать около подъезда.
20.06.2006 16:53:03, забыла
спуститесь с небес на землю. места не хватает дома строить, а собакам не 2*2 м нужна площадка
и на чьи деньги ее строить будут? вы расценки Московские слышали?
20.06.2006 17:09:54, лесть*
Не заводите собак, ага? Если гулять негде. Раз нету в городе места для собак- значит они и не нужны совсем.
20.06.2006 17:13:47, забыла
Бандерилья
Хм.. а если нет мест в детских садах и школах, и денег не 5 мильонов в кармане то детей не заводить,дя? 20.06.2006 17:21:57, Бандерилья
Ага. 20.06.2006 17:28:06, забыла
Морская
Да, что там, надо было и не рождаться. Без пяти-то миллионов...понарождалися тута :-)))
20.06.2006 17:36:58, Морская
Бандерилья
ээ.. кхм.... ну.. бывают и такие люди,как вы... но редко.. и это уже радует.... 20.06.2006 17:36:22, Бандерилья
не заводите детей, от них толку никакого. отстреляйте всех бродячих животных, убейте всех бомжей - им жить негде.
девушка, вы серьезно или шутите, я все никак не пойму?
20.06.2006 17:21:22, лесть*
Я про детей ничего подобного не говорила. И про отстрел тоже.

20.06.2006 17:29:22, забыла
все зло в собаках - я вас правильно понимаю? 20.06.2006 17:33:24, лесть*
Морская
Может быть вам издать книгу ценных советов? Хорошо получается... 20.06.2006 17:20:57, Морская
так выгоняйте :) вызывайте милицию, та мгновенно приедет, выпишет собачнику штраф, выведет его с позором и т.д - так будет в реале? :) 20.06.2006 16:47:35, Lii
Ars Vivendi
Потому что дети уязвимее собак? Как вариант? 20.06.2006 16:44:21, Ars Vivendi
Потому что дети- это люди. Человеки. А собака- не человек. Странно уравнивать их в правах. 20.06.2006 16:45:52, забыла
Ars Vivendi
Я не уравниваю. Я предлагаю - почему ТАКЖЕ и родителям детей имеет смысл интересоваться состоянием собачьих площадок в районе. У родителей есть свой интерес, мне кажется. 20.06.2006 16:49:08, Ars Vivendi
Супер. Даже комментировать не стану. 20.06.2006 16:54:21, забыла
Neo_
Я считаю что этим вопросом нужно не родителям детей интересоваться, а собаководам, прежде чем собаку завести - озаботиться а где он ее собственно выгуливать будет. 20.06.2006 16:52:36, Neo_
Neo_
То бишь убраться со своим ребенком восвояси с детских площадок:)) 20.06.2006 16:36:16, Neo_
O'Merry
Территорий, отведенных под выгул собак, вообще нет, по моим наблюдениям. Еще тренировочные площадки худо-бедно встречаются, да что толку? :((
Выхода из этой ситуации нет. Молжно, конечно, ходить за своей собакой с мешочком и совочком (и это, пожалуй, наиболее цивилизованный вариант), но ведь и в этом случае ты не избавишься от нападок в стиле "понаразвели тут зверья, лучше б детей ржали" :(((( Вот с такими что делать, спрашивается? только молча избегать конфликтов... это ж к обеим заинтересованным сторонам относится!
20.06.2006 16:36:02, O'Merry
ну, мне-то как раз сегодня сказали "понарожали тут"....:( 20.06.2006 16:45:26, W.i.t.c.h.
Агнесса
это я и хотела сказать. В москве действительно не так много мест для выгула собак специально отведенных. Но я и не предлагаю собаководам туда ездить (если нет рядо с домом) Я только предлагаю им не ходить на детские площадки, а выгуливать собак в других местах, отличных от детских площадок. :-) 20.06.2006 16:34:31, Агнесса
Neo_
Ага, попробуй заикнись хоть супермиролюбиво и культурновежливо, подите ка вы дорогие с площадки со своей собачкой. Щаз, так они и пойдут. Адекватные законопослушные собаководы и сами на площаду не пойдут, а те кто пойдет - плевать хотели на любые супервежливые просьбы. И либо самому придется заткнуться, либо произойдет неизбежный конфликт. 20.06.2006 16:24:01, Neo_
Агнесса
вот именно что. Наш народ же в большинстве не воспитанн и нелогичен.
Причем объяснить что то вежливо не представляется возможным.
Я вот пыталась вежливо объяснить соседям (не алкоголикам и не маргиналам) кое что пять раз (считала). Не помогло. Ну теперь я уже решила, что каждый раз буду просто звонить в милицию без объяснений и все.
Я же и оказалась виноватой, потому что на 6 раз я им уже угрожала милицией.

20.06.2006 16:29:59, Агнесса
вот это и называется "терпимость" ;))) и неплохо, если она взаимная ;))) 20.06.2006 16:14:21, Ромолетта
Все очень просто - если есть закон, обязывающий собакам крупнее определенного размера ходить в наморднике и ошейнике - он должен выполняться. Например, отстрелом соответствующих собак и хозяев. 20.06.2006 16:14:16, AleXXX
Ja+R
Про отстрел хозяев - это у же в другом законе. УК называется. Ну и церковь не поощряет.. Данный метод для "избранных":) 21.06.2006 02:22:43, Ja+R
а у нас в районе так мент отстрелил собаку (филу бразильеру-правильно написала) потому что та набросилась на его овчарку. Овчарка была в наморднике -фила-нет. Гуляла она без поводка и хозяин шел вообще по другой стороне улицы со второй филой . так вот.Овчарка-летальный исход. После этого ВСЕ собаководы на нашей улице надели собакам намордники. а этот с филой исчез. Бедный, правда?
Собака конечно не виновата что ее воспитал такой пидор. Тем не менее это ЕЕ поведение и ЕЕ расплата за такое поведение.
я к чему. та же ситуация- но хозяин овчарки- не мент. способ ответить этой туше которая нападает на твою собаку-не существует. Туша это больше того мента была- а мент- немаленький шкаф. Орать уберите собаку- можно было до посинения. Тот чувак тоже не знал что с ментом связался.
20.06.2006 17:26:14, Пантера
а у меня папик так пригрозил одному хозяину ротвеллера, который постоянно цеплялся к нашему кобелю, что он его псине башку разможжит, если его псина еще раз сунется к нашему. Так реально камушек здоровенный с земли поднял и пригрозил.
Там ротвеллер тоже бегал без поводка и намордника. Одного раза хватило, чтобы хозяин брал свою собаку на поводок и моего пса с папой обходил за сто метров. А потом и время прогулок своих изменил.
20.06.2006 18:01:30, Горячий Шоколад
Агнесса
:-) приятно видеть, что справедливость хоть иногда торжествует! :-)
Спасибо за рассказ! Хотя овчарку мента жалко очень...:-(
20.06.2006 17:37:19, Агнесса
вот мне тоже очень. И его жалко. Он ведь все правильно сделал- намордник- поводок. А из-за этого пидора осталася без друга своего( Почему пидору наказание не предусмотрено? А? и это всей улице вообще-то повезло потому как тип тот выгуливал двух своих фил аккурат в песочнице. Как выдумаете кто-нить ему что-то сказал? нет! всех ветром сдувало. Получилось что у него такое комфортное проживание- вся дет площадка-его. Тут тебе и песочек и горочки( и посрать и поссать( 20.06.2006 17:44:31, Пантера
Морская
Шарикову больше не наливать... 20.06.2006 16:39:35, Морская
Агнесса
должен. Но никто не обеспечивает его выполнения.
Правоохранительные органы не зинимаются своими прямыми обязанностями, а работают на себя.
В нашей стране все надо начинать оъяснять с 1917 года.
Нереально навести порядок.
Ну а за отстрел ведь можно и сесть.
Особенно хозяев.:-)
20.06.2006 16:22:55, Агнесса
а патамушта попробуй его применить? Сразу завоют и заноют люди типа Новодворской или присутствующих тут собачниц... 20.06.2006 16:26:11, AleXXX
Агнесса
не думаю, что поэтому. Нашим органам им фиолетово, кто заноет, кто завоет. У них просто свои дела на работе. Никак не связанные с исполнением их обяханностей.
Но да, народ то возмущаться начнет по полной.
"Как это так, собачка решила поиграть, откусить ребеночку ручку, а ее теперь а намордник????????????"
20.06.2006 16:32:34, Агнесса
O'Merry
Ох, Алекссс... ох, провоцируете вы меня... нет, я промолчу, я стойкий оловянный солдатик! :)) 20.06.2006 16:29:40, O'Merry
зачот! :) 20.06.2006 16:31:24, AleXXX
их тоже, того :)) 20.06.2006 16:28:02, Горячий Шоколад
))))))))
какой кошмар! надо было изобразить не смайлики а (((((( по теме- вот блин!шо делаетцца)))))))
20.06.2006 17:46:33, Пантера
В намордники нарядить? :) 20.06.2006 17:19:18, Акцент
не, намордники кляпами заменить :) 20.06.2006 17:53:13, Горячий Шоколад
"Заметьте, не я это предложил!" 20.06.2006 16:29:51, AleXXX
суперсогласна!!!Особенно-с последними 3 словами! 20.06.2006 16:16:33, W.i.t.c.h.
рыбёшка
И я поддержу т.к. закон в данной ситуации бессилен. Все зависит от воспитанности человека. Защити себя сам. 20.06.2006 16:25:57, рыбёшка
<Если бужит здоровая псина без поводка и намордника и мне кажется что она бросится на моего ребенка>А по моему это паранойя в легкой степени (не обижайся). Моя бабуля обень всего боиться, когда светофор переходит, что машина, которая подъезжает к этому светофору не тормозит и сейчас ее переедет. 20.06.2006 16:13:03, Горячий Шоколад
Neo_
А по моему бабуля вполне может быть и права в чем то. По крайней мере в наше время переходя дорогу (в Москве уж точно) лучше рот не разевать. Противоречие между пешеходами и автомобилистами кстати из этой же серии (берем как данность что и те и другие правила арушают) 20.06.2006 16:17:51, Neo_
Агнесса
согласна, что бабуля не так уж и не права. Оень часто переходя дорогу на зеленый свет по переходу, после поворота, я, не считая нужным посмотреть налево, чуть не попадала, потому что автомобилисту нужно было повернуть.
Ну а на нерегулируемыех зебрах, это уж вообще. Неоднократно видела ночью, когда машин почти нет (недалеко от дома нерегулируемая зебра). Как мерседесы дорогие или подобные машины не то, что не тормозят перед зеброй, а как раз разгоняются перед ней как раз (думаю, не специально, п просто так совпадает).
20.06.2006 16:27:25, Агнесса
так она смотрит по всем сторонам и потом еще и меня хватает чуть что, когда никакой опасности нет абсолютно. И вообще, она всегда такая нервная была. Это чтоб на возраст не списывали. 20.06.2006 16:30:08, Горячий Шоколад
Это она новостей наслушается с ужасными историями и в своей деревне себя так ведет. 20.06.2006 16:21:15, Горячий Шоколад
Neo_
А:))) А то у нас около метро планерная примерно так и есть - светофор сам по себе, а пешеходы/автомобилисты сами по себе. Кто успел - тот и прошел/проехал:((( 20.06.2006 16:24:55, Neo_
это везде есть. Но ведь видно - тормозит машина или нет, не обязательно дожидаться ее полной остановки. 20.06.2006 16:27:47, Горячий Шоколад
Neo_
Ха, не скажи:))
Кстати и наоборот бывает - едем давеча с супругом на машине. Дорога - обычная такая, заборчик вдоль, никакого тротуара, зебры и в помине нет - и через заборчик перескакивают две.... хм гламурненькие блондинки на вид:)и бегут через дорогу. Добежав до разделительной полосы они начинают метаться - толи вперед, толи назад. Предугадать куда они двинут наверняка - невозможно. Затормозить не успеваем полностью. Хорошо обошлось, а если б нет?
20.06.2006 16:34:31, Neo_
дык, блондинки же :) 20.06.2006 16:39:34, Горячий Шоколад
договориться практически невозможно. Ибо и с той и с другой стороны много эмоций. Лично для себя я давно решила - ухожу от конфликта до последнего (от собак без поводков подальше, от курильщиков). Лечить никого не пытаюсь. 20.06.2006 16:11:18, Безобразная Эльза
Я по возможности ухожу от конфликтов с членами таких клубов, по невозможности терплю 20.06.2006 16:06:49, Маня&
ага. законодательство называется. если бы оно 1)было 2)работало. 20.06.2006 16:06:08, millimetr
Neo_
ну да, я забыла добавить, что весь вопрос без учета законодательства, ибо оно отсутствует:) (даже если и присутствует) 20.06.2006 16:07:50, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!