Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Линзы

Вопрос к носящим линзы (вызван топиком ниже). Как насчет проницаемости линз? Посоветуйте, pls, чего-нибудь. Надо менять, хочу как обычно "Бауш и Ломб", но может я за это время от жизни отстала? Какие удобнее длительного ношения (что нравится мне) или те, которые носят, не снимая. Спасибо. Буду оченно благодарна за ответы. А то уже глаза начали болеть в старых.
18.06.2001 15:43:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почти в тему вопроса - а я их одевать не умею... не полуцаееееется (как ноет мой малый)
Девочки, как вы это делаете? Я когда Бауш первый раз подбирала (до этого почти всю жизнь, не считая раннего детства, в очках) - они устали меня учить. С горем пополам нацепила, с 55ой попытки, и ушла дома тренироваться. Все равно - не ношу именно поэтому - пока утром одену, вся обрыдаюсь и с красной физиономией опаздываю на работу!
Плюю, нацепив на нос очки!
Вы все рассказываете, как довольны линзами - это я одна неумеха?
20.06.2001 12:17:22, Юля
Вообще-то линзы разные бывают, для "неумех" более упругие, лучше держат форму и легче надеваются.
А есть специальные, для тех кому тяжело снимать-надевать. Их можно оставить на неделю и даже больше, если доктор разрешит. Кстати "дышат" они намного лучше обычных линз. Про них уже кто-то писал Focus Night&Day называются, или ещё одни PureVision, они даже по-толще.
21.06.2001 17:18:18, naf-naf
Ношу B&L уже пятый (!) год: с марта 1997 до настоящего времени, все один и тот же комплект, самые дешевые, какие только бывают (120 р. штука), ежедневного ношения. Врач удивляется, не верит, говорит, что они у меня как новые. Чищу каждый день и вам советую. А глаза ночью обязательно должны отдыхать (ИМХО). У меня благодаря этим линзам близорукость не только перестала прогрессировать, но и улучшилось зрение: на 1,5 диоптрии каждый глаз. 18.06.2001 19:32:28, bobanna
Yar
Я свои предыдущие тоже носила года 4, пока одну не засушила случайно. Потом она не оттаяла нормально. А вот с последними не повезло:( 18.06.2001 23:09:52, Yar
Ношу B&L уже пятый (!) год: с марта 1997 до настоящего времени, все один и тот же комплект, самые дешевые, какие только бывают (120 р. штука), ежедневного ношения. Врач удивляется, не верит, говорит, что они у меня как новые. Чищу каждый день и вам советую. А глаза ночью обязательно должны отдыхать (ИМХО). У меня благодаря этим линзам близорукость не только перестала прогрессировать, но и улучшилось зрение: на 1,5 диоптрии каждый глаз. 18.06.2001 19:32:15, bobanna
Inga
Я несколько лет подряд носила супер-пупер Lunelle за бешенные деньги, с максимальной проницаемостью и все такое. Они были годичные, через полгода глаза начинали медленно но верно краснеть :-(( В общем, решила попробовать Б&Л, ношу уже 5 лет (3-ий комплект), очень довольна. При том, что стОят они в 2 раза дешевле. 18.06.2001 18:21:57, Inga
Девочки а Пуревижен от Бауч энд Ломб (новинка?) хорошие? http://www.opticalnet.ru:8101/podr/purevision.phtml 18.06.2001 18:07:43, По
Про эти не знаю, но про Focus День и ночь есть много положительных отзывов. Можно носить даже целый месяц, не снимая =) 18.06.2001 19:31:47, Ялта
Тоже очкарик со стажем.
Пробовала: B&L Sofflens 66 и др, Wessley Jessen, Ciba Vision Visitint и др.
Уже год, наверное, ношу Johnson&Johnson Acuvue2 , пока лучше не нашла. Это линзы плановой замены. Обычно покупаю коробоку, в которой 6 линз. Пора линз расчитана на 2 недели, но иногда оставляю и на 3, таким образом, коробочки хватает на 2-3 месяца.
18.06.2001 17:52:28, Ялта
J&J Acuvue2 двухнедельные. Нравятся безумно. Тонкие, форму держат. Ношу, правда, недели 3-месяц. Не снимаю дня по 3-4. Заказываю по инету. opticalnet.ru 18.06.2001 16:08:29, Бреке Ке
Хм, а не вредно не снимать по 3-4 дня???? Ведь все говорят, что вредно в них спать ночью, надо, чтобы глазки отдыхали.
Кстати, я ношу тоже этот J&J Acuvue, только однодневные, очень удобно и здорово.
18.06.2001 16:43:23, Пчёлка
А как по инету их заказывать? У меня дома валяются 3 или 4 пары Бауч энд ЛОмб но им уже ок. 5 лет как думаете, не испортились? Спрашиваю как заказывать потому, что помню как мне смотрели глаза и подгоняли эти линзы по форме глаза. Сейчас так уже не надо? У меня дома где то валяется результат исследоания глаз еще с тех пор (года полтора назад_ когда собиралась делать операцию - по ней можно купить? или лучше все таки съездить и проверить зрение заново? 18.06.2001 16:27:08, По
O''Merry
Я думаю, что подгоняли их все-таки не по форме глаз, а по диоптриям, а глаза смотрели на предмет исследования глазного дна. Линзы же, как мне кажется, имеют стандартные размеры и формы, так что, точно зная свои данные, вполне можно заказать их через сеть. 18.06.2001 16:39:08, O"Merry
После годичного перерыва я съездила к ним в офис и подобрала линзы. А потом заказывала уже подошедшие по интернету. Кроме диоптрий у линз есть диаметр и кривизна, эти параметры и определяют насколько линза подходит к глазу.

Как у меня линзы заканчиваются, мне курьер новые в офис привозит. Иначе полтора часа терять придется на разъезды. Кто-то в конфе порекомендовал этот сайт и мне понравилось Ж:)
18.06.2001 17:12:33, Бреке Ке
Это в Оптикалнете Вам разрешили носить эти линзы по 3-4 дня не снимая? :) Ведь Acuvue-2 обычные линзы плановой замены, непродленного ношения, носить таким способом их чревато, тем более по месяцу. 18.06.2001 17:41:47, Ялта
Ага вот и я о том же :( 18.06.2001 17:57:02, Пчёлка
Не, там запретили Ж:) Сказали, что можно не снимать 2 дня, но тогда срок службы считается день за 2. Это просто моя безалаберность
19.06.2001 10:35:16, Бреке Ке
O''Merry
У меня тоже Baush&Lomb, годичные. Не очень понимаю,зачем носить линзы не снимая? Конечно, всякие бывают ситуации, но для глаз это все-таки совсем не полезно - какие бы хорошие линзы ни были, они все-таки уменьшают поступление кислорода к роговице. Я заметила, что раз на раз не приходится: иногда линзы к концу года уже "засандаливаются" до полного безобразия, а иногда и через полтора года остаются вполне приличными... Наверно, это зависит от ухода? Я, признаюсь, ленюсь регулярно чистить линзы... а вы? :))) 18.06.2001 15:55:49, O"Merry
Yar
Я их вообще не чищу. Купила растор Рену, кторый кроме обычной чистки еще и таблетки заменяет. Все. Но я ошиблась, купила "B&L" меньшей проницаемости, чем мои старые (66%). Это ужасно. Летом очень плохо. Да, по поводу чистки. Я заметила, что чем больше в таблеитках лежат, тем хуже их носить. Врач сказала, что 1 часа остаточно. Так я перестала вообще. 18.06.2001 16:06:54, Yar
O''Merry
А мне врач сделала большой-пребольшой выговор за то, что я с этим самым универсальным "Рену" целый год линзы не чистила! Сказала, что раз в месяц, максимум в два, их все равно нужно чистить с таблетками (при обычном растворе это положено делать каждую неделю). Но ра в два месяца я тоже не делаю - раз в три-четыре, да и то, если муж спохватится (у него такие же линзы) :))) Лень-матушка, одно слово... Но лежат в растворе с таблетками у нас линзы подолгу (иногда и на ночь оставляем). Может быть, вы их не очень хорошо промывали после чистки? 18.06.2001 16:11:57, O"Merry
Yar
Нет, очень хорошо. Вымачивала даже. Просто по 12 часов (макимум для линз) деражть не стоит. Врач объяснила, что причина неудобства в этом. Но у меня глаза очень чувствительные, и лень большая. Вот БрекеКе дала адрес интернет-магазина, я уже подумываю, не купить ли. Хотя знаю, что мне надо мерить. Кстати, на линзах есть маркирвка "B&L"? 18.06.2001 16:18:44, Yar
O''Merry
Наверно, есть... Иначе зачем же там буковки стоят на краешке с изнаночной стороны? :)))))))))) 18.06.2001 16:20:49, O"Merry
Yar
А у меня последняя пара без них. Да, мне как-то сказали, что они еще служат для распознавания правой или левой стороны линзы. Врач сказала, между прочим. 18.06.2001 23:02:56, Yar
Не, не правой и левой, а правильное положение линзы - буковки читаются - можно одевать, буковки на изнанку - вывернуть линзочки и все равно одевать =) 19.06.2001 20:01:32, Ялта
Я пыталась сменить B&L на Lunell (якобы они гораздо более проницаемые, и вообще супер-пупер). В итоге, только деньги выкинула на ветер... :-((( Неудобные (толстые) - чувствуются на глазах. Глаза начали краснеть от них... Да еще и чистить их надо раз в 3-6 месяцев (сдавать в лабораторию).
В общем, лучше B&L ничего нет (ИМХО). :-)))
18.06.2001 15:54:33, Газель
Валя
А я сменила B&L на Hydron, тоже недовольна. Они почему-то все время норовят из глаза вылезти. С Баушем такого не было. Причем подбирал один и тот же окулист, достаточно опытный, так что вряд ли это связано с неудачным подбором. 18.06.2001 17:23:34, Валя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!