Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предистория: 7 лет назад.Большая и светл

Предистория:
7 лет назад.Большая и светлая любовь.Знакомство с родителями,планы,поездка на море.2 недели отдыха.Затем-по домам (мы жили в разных городах),переписка-встречали поезда чуть ли не каждый день,звонки...В общем,не суть важно.У меня -своя жизнь в городе Н.У него-жизнь мною в городе НН.Затем его переводят в столицу,он получает гражданство,а я в это время...беременна.Отцом может быть как и вышеописанный МЧ(1),так и МЧ(2),с которым я встречалась в своем городе Н.
Прошло время.Ребенок родился.Записан на мою фамилию.Живем сами с ребенком.МЧ(1) живет и работает в Москве,у него родился сын (ему около года).Помогает нам.
МЧ (2)-мой ребенок общается с бабушкой-дедушкой,т.е. официальная версия-для всех-ребенок от него.
Вчера-звонок.О том,о сем,о погоде,а затем-"я же не просто так звоню"-"что случилось?"-"Все эти ... лет меня мучает вопрос-кто отец ...?Ты-мать,и ты наверняка знаешь".Я могу только догадываться,а впрочем,мне все равно.У МЕНЯ есть ребенок.К чему через столько лет устанавливать отцовство,что-то менять или доказывать...
Я знаю,что не хочу никаких экспертиз.Это ни мне,ни ребенку не нужно.Настоять,я думаю,у МЧ не получится,к тому же все эти годы отношения у нас ровные-дружеские.
Зачем ворошить прошлое?Как бы вы отреагировали на такое заявление?
Спасибо.
05.06.2006 11:54:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ситуация такая же. Я сказала, что не от него, я точно знаю. и все. 05.06.2006 17:25:21, автор...
хотя я живу с мч 1
если вы планы на мч2 имеете тогда может есть смысл вашу формулировку
05.06.2006 17:31:38, Автор ....
Хм...А что, по 5-6-летнему ребенку не видно, на какого мужчину он похож? Ведь Вы говорите, что и сами не знаете...Или ребенок - Ваша точная копия?
Мне кажется, судя по вашему посту "Решение принято...", что Вам бы хотелось немного "заставить понервничать" МЧ1. То ли Вы все еще неровно дышите к нему, то ли вам хочется, чтобы он начал активнее думать "наверно, все-таки, мой", переживал и мучался (видимо, Вас задело, что он раньше особо не интересовался). Зачем это Вам? Вам лучше знать...
05.06.2006 16:59:19, не важно...
ведь очевидно - сказать, что это не его ребенок - столько лет его не волновал этот вопрос (или волновал, но где то очень глубоко)
Вы боитесь, сказав это, поткрять его поддержку?
Но здесь вообще не совсем понятно - ребенок с одним общается, а от другого мма на него деньги получает...
Простите, а почему вы не вместе с мч1?
05.06.2006 16:16:49, ну тоже не подпишусь
Я не боюсь потерять его поддержку.И дело здесь не в финансовой стороне.
А почему не вместе...по молодости,да по глупости.
05.06.2006 17:34:57, не подпишусь,простите
Спасибо всем ответившим.Решение принято.
Сказано будет примерно так:
"Да,возможно ты-отец ребенка.Но.Установления отцовства не будет.По таким-то причинам.Если тебя такой вариант ответа не устраивает,то...в общем,меня это не касается."
05.06.2006 16:04:33, не подпишусь,простите
NatalyaLB
а зачем так говорить? у вас есть возможность сказать "нет, не ты, спи спокойно". Откуда такое желание испортить чел жизнь: "возможно ты, возможно, не ты, мучся теперь до смерти".
Вы хоть понимаете, что он тоже вам может крови попортить? Через суд потребовать установление отцовства?
05.06.2006 17:45:46, NatalyaLB
Постаралась бы убедить МЧ2, что ребенок от него. Если нужно (и если надежда есть, что фактически ребенок его, все-таки) провела бы генетическую экспертизу, по крайней мере не возражала бы.
Скорей всего вопрос возник в связи с имущественными какими-то делами. Бабушка, дедушка или МЧ2 хотят чего-нибудь ребенку завещать.
05.06.2006 15:08:58, _Ирунчик
Невнимательно прочли:)Бабушка-дедушка и МЧ2-это те,кто живут в нашем городе и с которыми мы общаемся.
А вот на установление отцовства претендует МЧ1.Ничего завещать-переписывать он не станет-у него есть сын и жена.
05.06.2006 15:28:38, не подпишусь,простите
NatalyaLB
если вы от него ничего не хотите, что стоит сказать " 100% не твой, я делала анализ с новым молчелом"? 05.06.2006 15:38:52, NatalyaLB
Просто я не понимаю,почему этот вопрос приспичило поднять сейчас?Он пытался спрашивать года 3 назад-после этого мы разругались и не общались год,наверное.(я ответила в тот раз,что не знаю или не скажу,не важно).Вариантов у меня несколько:
1. может,выпил вчера-вот и позвонил (странно,судя по голосу и речи-трезв как стекло.да и не выпивает он).
2. проблемы с женой.она забеременла,он-женился.Любит все еще меня.
3. ? - и вот это,наверное,и есть та самая причина.
05.06.2006 16:02:02, не подпишусь,простите
Дара
ответила бы что не твой.
и не соврала бы.. ребенок только мой и ничей больше.
05.06.2006 13:42:00, Дара
а он вам помогает просто так, от большого чувства, или потому, что все эти годы допускает, что ребенок может быть его? В таком случае или установить отцовство, или сказать, что вы уверены, что ребенок не его. 05.06.2006 12:29:56, Texas
Он помогал бы при любом раскладе-был бы ребенок его или нет.Хотя...чего это я?Я же не знаю,ЧТО он на самом деле думает по этому поводу.Но то,что мучает его этот вопрос уже ... лет-это однозначно. 05.06.2006 12:35:25, не подпишусь,простите
просто эта история напоминает пословицу про ласкового теленка и двух маток. если вам это не нужно, ничего в вашей жизни не изменит, если он готов обеспечить эту процедуру - то почему бы и не пройти её? Вам ведь все равно, а человеку это, может быть, жизненно важно. 05.06.2006 12:38:58, Texas
Что значит-жизненно важно? Прошло 6 лет.Все эти годы было не важно,а вот сейчас-давайте пройдем экспертизу?Деть уже большой,как ему обьяснять?
Если насчет пословицы-то поверьте,я не прошу каждый день (месяц) о денежных переводах.И не "жирую" на деньги,получаемые на ребенка. Работаю. Есть доп. средства-прекрасно,нет-ничего страшного.
05.06.2006 12:50:02, не подпишусь,простите
Тушкан
мня - если все действительно так как вы пишите - то что же проще - сказать что вы абсолютно уверены что ребенок не его 05.06.2006 12:03:52, Тушкан
Anykey
Поддерживаю. 05.06.2006 12:50:58, Anykey
Тигровое колечко
Так если Я не хочу, какие еще могут быть сомнения? 05.06.2006 11:56:08, Тигровое колечко
OFF! Я дико извиняюсь, но просто мучит вопрос: а Вы случайно не в "Крымскую Атланту" детей отправили? Просто я тоже 25-го июня туда сына отправляю. В Крым одного - первый раз, 13 лет. Волнуюсь... 05.06.2006 12:59:36, nikas
Тигровое колечко
Нет, в "Мандарин", а из "Черноморской Атланты" дети ехали в нашем же вагоне : ) Не волнуйтесь. Моему 12, он третий год уже ездит : ) 05.06.2006 13:02:05, Тигровое колечко
А, понятно. Про "Мандарин" читала. А Вы Феодосийским поездом ехали, ночным? Как оно? Нам в турфирме сказали, что билеты будут только плацкартные. 05.06.2006 13:18:59, nikas
Тигровое колечко
Я и брала заранее плацкартные - по моему опыту, им там веселее и уследить за всеми реальнее, чем в купе : ) Они Севастопольским поехали. 05.06.2006 13:35:24, Тигровое колечко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!