Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

ручка того-этого...

увидев в "тиливизяре" в каком-то сериале майку на мужике с надписью "I'm married shoot me" мой (домашнее название - муж, офицальное хмм.. ну в милиции так кстати в заявлении и предложили писать "муж", несмотря на юридический статус) загорелся идей и с округлившимися глазами стал мечтать о такой же маечке. И что бы вы думали,я её заказала,только на русском. Сегодня он пошел в ней на работу :) Меня (учитывая мою патологическую ревность) особливо радует первая строчка сверху :

Я женат,
пристрелите
меня!

Вот жду вечером результатов :)
02.06.2006 10:06:04,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даритта с кпк через телефон ( понтуюсь типа) :)
о какую дискуссию вы тут забабахали! ну собсно чуть-чуть инфы для прояснения: МОЙ муж все еще имеет печать в красной книжечке, но он никоим образом не связана со мной:) а до развода "руки не доходят", что есть для меня чикарный повод постебаться над ним в очередной раз 02.06.2006 13:19:50, Даритта с кпк через телефон ( понтуюсь типа) :)
Вот она,черемуха!!!
Я была в этом уверена на 100 %.Ну по поводу "другого" штампа. Жизненный опыт помог.Быстрее доводите его руки до развода.Ну хотя бы.А то все это со временем начинает сильно напрягать.Поверьте сороколетней тетке на слово.
02.06.2006 13:41:49, Злюка
давайте мы вам лучше на дело поверим; вы напишите, как его руки довести до развода, а мы поверим? 02.06.2006 13:47:46, 27
Опс,я в свое время не смогла и мы расстались.И я через полгода встретила своего любимого,единственного,самого лучшего на свете-моего теперешнего мужа,совершенно свободного от всяких штампов.
Как Вам такой вариантик?По-моему имеет право на существование.
02.06.2006 13:56:42, Злюка
Ой, такую тоже надо!!!!! Наладь массовое производство с логотипом семьи - расхватают враз еще и подымешься:) 02.06.2006 10:41:28, Маня&
Да! Тоже маечку хочу! 02.06.2006 11:36:41, Акцент
А че не женитесь-то? Поженитесь.А то ищете утешение в каких-то маечках да в заявлениях в милицию,которые хоть как-то говорят о том ,что у Вас вроде как есть муж. А вроде как и нет.
ВСЕ В ЗАГС!!!
02.06.2006 10:39:27, Злюка
...и штамп на майку... 02.06.2006 13:05:11, Samba
эээ... а штамп как-то влияет на наличие мужа ? чем он принципиально от надписи на маечке отличается ? 02.06.2006 10:41:39, millimetr
Аксандра
Ой отличается...
И не всегда в лучшую сторону :-(((
Я тут возясь со всяческими юридическими делами регулярно подумываю, что лучше бы наш брак был бы как-то иначе оформлен. Без участия паспортов :-))
У меня, конечно, еще своя специфика (замужем за "иногородним").... Но все равно обидно бывает.
Утешаюсь тем, что мужу нравится иметь меня в официальных женах, а мне его в официальных мужьях :-))
02.06.2006 12:39:48, Аксандра
Маечек у каждого человека много (я не говорю про бомжей) ,а паспорт все же один (я не говорю про аферистов). 02.06.2006 10:46:52, Злюка
И ? Наличие штампа в паспорте как-то свидетельствует о наличии мужа ? 02.06.2006 10:49:15, millimetr
Да нет,наличие штампа освобождает человека от беспокойства по поводу его (штампа)отсутствия.Потому как любой среднестатистической женщине ну все же хочется его иметь. Что не говорите,а хочется. 02.06.2006 10:57:59, Злюка
Вот именно штампа хочется, да? Всем??? Ух ты... а я вот живу уже много лет с мужем, официальным и по всем правилам зарегистрированным, а штампа у меня никакого в паспорте нет. Оказывается, я что-то в жизни упускаю и даже не подозреваю об этом... 02.06.2006 12:47:05, Привидение с моторчиком
Это к Вам не относится.Вы похвастались,что зарегистрированы-и хорошо."Штамп" в данном контексте понятие несколько более широкое,чем фиолетовый квадратик в бордовой книжечке.
Так что у Вас он все же есть.А если в месте Вашего проживания он принят в виде татуировки на попе :-)) ,то это не суть важно,тоже хорошо.
02.06.2006 13:12:47, Злюка
Я похвасталась? Вы мне все больше и больше глаза открываете:-))). Вы всерьез считаете, что это повод для хвастовства? По вашим меркам мне как раз похвастаться нечем - буде кто поинтересуется моим статусом - что я ему предъявлю? Татуировку на попе?..
А в месте моего проживания вообще не принято заморачиваться тем, существует ли штамп в каком бы то ни было виде или нет. Многие люди живут без него долгие годы (а некоторые - всю жизнь) и не подозревают, что у них есть повод для неуверенности или обеспокоенности...
02.06.2006 13:29:22, Привидение с моторчиком
О как. зарегистрированностью теперь хвастаются, оказывается. А я-то и не знала, что это - великое достижение, которым гордиться надо :) Всю жизнь считала, что выйти замуж - не напасть :) А вона как, оказывается, старшие товарищи поучают :) 02.06.2006 13:15:25, millimetr
Говорю же-молодая.Какую такую всю жизнь.Ее у Вас еще не было.
Впрочем,желаю и в будущем такого же безоблачного мировосприятия.Авось повезет.Удачи.
02.06.2006 13:22:22, Злюка
Аксандра
Ну вообщем-то, обретя штамп к "столь молодому возрасту" (хотя у меня в этом возрасте аж три их было уже два о браке, один о разводе :-)) Врядли можно когда-нибудь всерьез озаботиться темой, так что не волнуйтесь за millimetr :-)) 02.06.2006 13:43:47, Аксандра
мне УЖЕ повезло. ибо я как минимум не имею вышеописанных комплексов, а как максимум имею прекрасного мужа. Причем, намного больше лет, чем это зафиксировано на бумаге. 02.06.2006 13:23:49, millimetr
ZAIA
если любой женщине хочется, то отсюда вытекает, что тех, у кого его нет, просто замуж не берут?:))) 02.06.2006 12:03:23, ZAIA
о то ж. у них просто совершенно не реализована женская сущность, неужели не понятно ! 02.06.2006 12:06:44, millimetr
Nanik
И много ли у вас знакомых, беспокоящихся именно об отсутствии фиолетовой печати в бордовой книжечке? 02.06.2006 11:19:35, Nanik
Все,у кого ее нет. 02.06.2006 11:32:33, Злюка
Nanik
Бедные, с таким настроем он им не сильно-то и светит! 02.06.2006 13:14:38, Nanik
Любой женщине хочется иметь МУЖА. А не штамп. 02.06.2006 11:13:50, millimetr
Аксандра
Да и МУЖА - не любой :-)) 02.06.2006 12:40:22, Аксандра
Фяка-Пфяка
тебе ж сказано - среднестатистической. И все, что из ряда вон - да они вообще не женщины, чего о них говорить? :)) 02.06.2006 13:12:24, Фяка-Пфяка
Аксандра
А "среднестатистически" - женщины замужем :-)) (т.к. замужних подавляющее большинство) соответственно мечтать о замужестве они не могУт :-)) 02.06.2006 13:21:34, Аксандра
ага. откель у них женская сущность ? 02.06.2006 13:15:52, millimetr
и то верно :) 02.06.2006 13:11:22, millimetr
Тогда уж давайте так:Любой женщине хочется иметь МУЖА,т.е. любимого и любящего человека , поддержку, опору, друга и т.д.
Но!!! Отсутствие штампа БЕСПОКОИТ и нервирует .И здесь уже ничего не поделаешь.Такова женская сущность.
Я ведь сужу по себе и по своим друзьям-знакомым.
Сама 5 лет жила в гр.бр.Все чудесно.Но вот без штампа.И конечно я через слово говорила слово "муж",а в душе при этом был какой-то дискомфорт.Расстались.
Потом вышла за другого,со штампом. Слово "муж" не употребляю,кольцо не ношу,на вопрос о замужестве отвечаю-"А что?".И уж конечно мне и в голову не придет заказывать мужу такую майку. А в душе при этом - полный покой на эту тему.
А ввязалась я в эту дискуссию только потому ,что в авторе поста где-то в чем-то узнала себя лет 10 назад.Мобыть я и ошибаюсь.
02.06.2006 11:30:57, Злюка
<Такова женская сущность.>
ойойой... давайте так: такова ваша сущность. И ваших друзей-знакомых. И не надо приписывать это всем поголовно женщинам, хорошо ? Потому что далеко не все действительно помешаны на печати.
И дискомфорт, если он есть в отношениях, произрастает не из отсутствия печати, а из характера отношений. И я не думаю, что простановка штампа спасла бы эти отношеня.
И наоборот, не всегда проставление печати свидетельствует о качестве отношений.
Вполне может быть и муж без печати, и печать без мужа....
02.06.2006 11:37:02, millimetr
"И дискомфорт, если он есть в отношениях, произрастает не из отсутствия печати, а из характера отношений".Нет,не так.
Из характера отношений произрастает отсутствие печати.А дискомфорт уже произрастает из отсутствия печати.Следовательно отсутствие печати-важный элемент этого звена.И отсутствие печати кое-что говорит о характере отношений,кто ж спорит.
А автор поста по-моему тоже беспокоится о своем статусе,хотя возможно четко этого не осознает.Вот к ней-то я и обращаюсь,а с Вами так,попутно,уж извините.
И все же печаточку и колечко законное хотят иметь все.А все крики о том,что это необязательно- просто защитная реакция организма.
02.06.2006 11:52:43, Злюка
из характера отношений может произрасти не только отсутствие печати, но и многое другое, куда более криминальное: непонимание, разные моральные критерии, претензии друг к другу и много чего другого. Как при печати, так и без нее. И чаще всего именно это перечисленное ведет к краху отношений, независимо от наличия или отсутствия печати. 02.06.2006 12:00:54, millimetr
ZAIA
ну что ж вы ЗА ВСЕХ то говорите так уверенно. Я вот лично знаю тех, кому это не надо абсолютно, хоть и есть куча возможностей. Просто был печальный опыт, связанный имнно с официальным браком, и на те же грабли опять - не хочется, и долго еще не захочется.
Вы вон неполную почитайте, не все там ханжеством занимаются. Многие - идейные противники официального брака.
А одна моя подруга вышла замуж только из-за имущественного вопроса, а если б не этот вопрос - никогда бы не расписалась.
Так что не надо под одну гребенку.......
02.06.2006 11:57:50, ZAIA
Я же говорю,защитная реакция.Это Вы думаете,что им это не надо.Потому что они это Вам так преподносят.А что у них на душе?Никто не знает.
И уж конечно я не говорю,что женщина хочет штамп с кем попало.Конечно же нет.Но все же хочет.Теоретически так сказать.Для чего? Чтобы было официальное доказательство того,что тебя признают и с тобой считаются.И насчет женской сущности.Я не так сказала.Это не женская сущность,а человеческая. Желание ,чтобы тебя признавали и с тобой считались.А штамп-это некоторое тому доказательство.Я же не говорю,что это хорошо.Тщеславие и гордыня-это вообще грех.Но это так.
02.06.2006 12:13:38, Злюка
бог ты мой... оказывается, одиноких женщин не признают и с ними не считаются... мой мир разрушен на корню.
ну а то, что признавать человека могут только при наличии штампа в паспорте - это вообще за гранью добра и зла... и что он может служить доказательством того, что кто-то с тобой считается ????
02.06.2006 12:16:17, millimetr
ZAIA
а просто ....как начал нещитаться - ты ему паспортом на 14-й странице - да паморде. А там - штамп! Он как увидит, да как начнет считаться!
А ежли штампа нет, так и паморде нечем.
02.06.2006 12:36:12, ZAIA
Понимаете,я совсем-совсем о другом.
Одно дело,что думают о человеке окружающие,а другое дело,что думает о себе он сам. Разные комплексы ,так сказать.И вот почему-то так выходит,что наличие штампа помогает человеку избавиться от некоторых внутренних комплексов.Он думает,что его признали.И что его желание быть признанным реализовано.И перестает беспокоиться на эту тему.А со стороны-то конечно все может быть совсем иначе.Возможно его все терпеть не могут,а какую-нибудь старую деву-соседку все обожают.Да так чаще всего и бывает.Только и всего.
02.06.2006 12:31:43, Злюка
Фяка-Пфяка
Вот именно, вы правы. Человек ДУМАЕТ, что наличие печати у нее в паспорте означает наличие у нее семьи.
Но эти две опции не связаны - НИКАК, к сожалению.
Тогда - смысл?
02.06.2006 13:17:39, Фяка-Пфяка
сделать так, как велят комплексы - не есть от них избавиться. А наоборот, пойти у них на поводу. И наличие комплексов от факта наличия штампа ну никак не зависит... 02.06.2006 13:12:45, millimetr
Еще как зависит.Вы просто еще слишком молоды .Только что догадалась заглянуть в Вашу регистрацию.Потому спорить с собеседником младше меня лет на 15 больше не вижу смысла. 02.06.2006 13:18:27, Злюка
Фяка-Пфяка, почти бабушка
Можете со мной поспорить, я разрешаю :))) 02.06.2006 16:27:10, Фяка-Пфяка, почти бабушка
%) изысканный способ уйти от спора, когда кончились аргументы :) 02.06.2006 13:22:20, millimetr
Да о чем мне с Вами спорить?Ну личико красивое,ну выскочила замуж по-быстрому,ну и Слава Богу,что Вам так повезло.А знаете,сколько сейчас хороших,добрых,порядочных сидит и плачет.У меня таких подруг человек семь наберется.Они моего возраста и моего круга.Или старые девы или матери-одиночки.И все хотят замуж .Хотят.Они и поговорить больше не о чем не могут,как об этом предмете. Вы просто еще не столкнулись с проблемой одиночества сороколетних женщин и все тут.
Так что аргументы у меня есть,но Вам их не понять.Маленькая еще.
02.06.2006 13:32:14, Злюка
ZAIA
вы меня простите, но с вами несогласна бОльшая часть ветки. И все таки большинство миллиметра постарше...лет на 10-15.
Вас это не смущает?
02.06.2006 14:09:03, ZAIA
Ветка-это далеко не весь мир,увы.
Единогласное мнение 5-6 человек не может ничего значить.Меня бы убедили данные по-крайней мере всероссийского опроса.Из всех городов и весей и из всех социальных кругов.
02.06.2006 14:15:47, Злюка
ZAIA
а данные нероссийского опроса вас не интересуют? ну, то, что на Западе, например, тем более не заморачиваются особо штампами и регистрациями?
Вы знаете, я то как раз ЗА регистрацию брака. И сама замужем 13 лет. Мало того, лично меня бы неготовность моего избранника идти в ЗАГС напрягала бы. Меня просто категоричность ваша удивила. Когда мне подруга говорит "я не хочу замуж", я ей верю - не хочет. А не считаю, что в душе то она хочет, но просто скрывает и генерирует защитную реакцию.
Просто люди воспринимают действительность по-разному, исходя из собственного жизненного опыта. А он у всех разный. Как раз конфа, особенно Девичья, меня убедила в том, что ни по одному вопросу нет единого решения для всех, что люди настолько разные, что могут думать полярно друг другу и быть правы при этом.
02.06.2006 14:38:59, ZAIA
Значит Вы все-таки в чем-то со мной согласные.Меня бы вот тоже напрягла неготовность его идти в ЗАГС со мной.
Вообще-то это и есть единственная мыслишка ,которую я хотела высказать вначале.Что женщин БЕСПОКОИТ и нервирует отсутствие штампа.Причем я имела ввиду только ситуацию,когда претендент на этот штамп уже имеется,а вот штампа пока нет.Ну Вы перечитайте начало дискуссии.Я предложила автору сходить в ЗАГС.Пусть не обижается,не со зла.
А насчет категоричности? Ну мне действительно кажется,что большинство женщин все же хочет замуж.Даже если и претендентов нет.Я имею ввиду тех,кто еще не имеет такого печального опыта.Как бабочки на огонь.По-крайней мере меня такие сплошь окружают.Обложили прямо.
02.06.2006 14:55:04, Злюка
ZAIA
в чем то согласна. но:
1. лично для себя
2. признаю, что это идиотизм и просто таракан такой. Так совпало, что этот же таракан есть у моего мужа. Мы оба воспитывались в традиционных семьях. Но могло так случиться, что мой муж считает по-другому, и думаю, что я бы как-нибудь это пережила:)
Т.е. глобального значения я все таки не придаю официальной регистрации:)
02.06.2006 15:26:49, ZAIA
бугагагаа.... насчет по-быстрому :) чуть под стул не упала :))))
отчего ж они плачут-то ? от того ли, что их гражданские мужья никак не расписываются с ними ? Или нет у них вообще никаких ? И с чего бы это... уж не с того ли случайно, что на лбу написано: "хочу замуж. со штампом", а ?
и собстно, следуя вашей логике, они уже свою женскую сущность реализовали: замужем-то побывав. со штампом, наверное, правда ? Ну и как, им этот штамп сильно помог отношения сохранить, если результат такой ?
02.06.2006 13:37:02, millimetr
Нет,они не были замужем,с чего Вы взяли? А плачут,потому что мужей у них нет.У некоторых есть гражданские и они с ними не расписываются,Вы правильно угадали.Потому как уже женаты,хотя конечно "там все кончено,адназаначна,да вот до развода руки не доходят".Ха-ха-ха.Может и впрямь кончено,а может и нет.И это нервирует и заставляет плакать.А у некоторых просто женатые любовники,которые своей женой и детьми прикрываются как щитом.Мол,детей не брошу.А подружки мое рыдают бедные.
А был бы штампик,глядишь и поспокойнее бы было.По-крайней мере на один повод для рыданий меньше.Хотя конечно тоже проблем хватает,я ж не спорю.Но уже другого характера.
Меня тоже порой обременяет семейная жизнь,да еще как.Но все же это лучше,чем стародевство,ИМХО,ИМХО,ИМХО.
02.06.2006 13:53:23, Злюка
так я не поняла, им все-таки мужья нужны или ШТАМП ? Неужели их штамп без мужа никак не устроит, а ?
а женатый любовник - это вообще из другой оперы :) его жена тоже наверное рыдает :) хотя у нее штамп есть :) намного ли лучше наличие штампа при наличии ТАКОГО мужа ?
02.06.2006 14:15:45, millimetr
Да в том-то все и дело,что им нужен официальный муж.То есть и муж и штамп.ВМЕСТЕ.Чтобы все как у людей.Ей-богу,я не вру.Я же их не защищаю и не поддерживаю,я передаю Вам их чаяния,как могу.Потому как неофициальный муж воспринимается как нечто расплывчатое и нестабильное.И им можно сколько угодно расписывать "прелести" семейной жизни.НЕ ПОЙМУТ.Они думают,что у них будет все по-другому,как в сказке.И хотят замуж.И правильно делают.Потому что действительно может быть как в сказке,почему нет-то?Потому как семья-это ячейка общества и самая большая ценность человеческая.И семья должна быть крепкая и дружная.А штамп?Ну он кое-что значит. 02.06.2006 14:28:40, Злюка
А у людей все очень по-разному. у некоторых - и муж, и штамп, но пьет и бьет. и налево ходит. им как у этих людей надо ? или как у каких-то других ? Да и сказки свадьбой обычно заканчиваются, а не начинаются. А если начинаются, то из разряда "жили были дед да баба, баба сварливая была, дед бабу ненавидел...".
Семья - большая ценность. Только она разная бывает. Бывает со штампом, но без счастья. Бывает счастливая, и при этом без штампа. А бывает, вообще необыкновенно - счастливая и без мужа :))))) Впрочем, со штампом и без мужа тоже бывает :)

Вообще, конечно, жалко ваших подруг. И вас. Но это еще не значит, что ваш опыт стоит переносить на ВСЕХ женщин в мире и что-то там писать о единой женской сущности....
02.06.2006 14:51:53, millimetr
Вот Вы все-таки не о том.
Вы все пытаетесь донести до меня разные варианты развития семейной жизни.Муж без штампа,штамп без мужа,пьет,бьет....,любит до гроба ,но не женится.Я все это знаю и понимаю лучше Вас.В силу возраста своего.
Да причем тут то,какая может быть семья?Конечно,все семьи разные.
Но чтобы это понять,надо семью создать и посмотреть,что получится.К этому-то все и стремятся.Все женщины в мире.Я только об этом,больше не о чем. А штамп-это (согласна,что не во всем мире,но в России -да),это просто некий показатель серьезности намерений.
И в конце концов имущественные аспекты-тоже не последнее дело.Материя -то первична.А штамп на них ох как влияет.
02.06.2006 15:14:15, Злюка
А семья создается вне зависимости от штампа :) У меня уж 6 лет как семья :) а штампу и года нет. А бывает и наоборот - штамп ставится, а семьи как не было, так и нет... как был человек сам по себе, так и остается....
а что касается первичных материй, то если человек не относится к женщине как к жене, он и в браке ухитрится оформить все так, что никаких первичных материй не достанется :) и наоборот - вне брака оформит на имя жены....
02.06.2006 15:23:37, millimetr
Все правильно,ты молодец,детка. 02.06.2006 15:27:10, Злюка
Ну надеюсь вы-то не забываете перед теми подружками, которые "сидят и плачут", регулярно "похвастаться" наличием у вас штампа? Кстати, непонятно, откуда у вас-то такие комплексы, если, как вы утверждаете, в вышли замуж 10 лет назад? По идее, вам давно пора обрести уверенность в себе? Ан нет, все что-то неймется? Или за сидящих и плакающих подружек радеете? Что-то не клеится в вашей истории... 02.06.2006 13:58:59, Привидение с моторчиком
Вы меня совсем не знаете.Я тут где-то написала,что не употребляю слово"муж".Это все из-за подружек.Я вообще о факте его существования в разговорах с подругами упоминаю только в случае крайней необходимости.Я деликатная,честное слово.
А комплекса у меня нет,просто тема топика что-то навеяла.Из далекого прошлого.Я тоже жила с мужиком ,который был официально женат и никак не разводился . Конечно,комплексы были тогда.И этот топик у меня их всколыхнул.Такое "дежавю" возникло.Не знаю почему.Наверное,сейчас делать на работе нечего.Пятница. На дачу поеду,к детке своей-отличнице.
02.06.2006 14:11:20, Злюка
В таком случае вы совершенно напрасно делаете, что сейчас смешиваете понятия. Ваша история действительно не имеет никакого отношения к тому, что вы проповедуете в этом топике. Вы пострадали от одного конкретного мужчины, который навязал вам комплексы дабы закамуфлировать этим собственную непорядочность. Не такая уж и редкая ситуация. Но если с тех пор у вас все сложилось удачно, то вам давно бы пора эти комплексы похоронить и обрести уверенность и гармонию с самой собой. Вместо этого вы упорно пытаетесь те же самые комплексы навязать другим. Зачем?.. 02.06.2006 15:08:08, Привидение с моторчиком
Здесь по-моему все замужние участвуют в дискуссии,так что комплексы им вряд ли навяжутся.Я это кстати отследила.Я деликатная,говорю же Вам. И потом мне так надоело утешать своих подружек,что захотелось выговориться в виртуальном мире.
Возможно,только с автором топика неважно вышло.Но говорю же,дежавю возникло,каюсь,каюсь,каюсь. Опять же-это признак того,что комплексы похоронить невозможно,нет-нет,да и всплывут.Но Слава Богу,только в качестве воспоминаний.А у Вас что, так не бывает?
Все,убегаю с работы.Если ответите что-нить,до смогу прочитать только в понедельник.
02.06.2006 15:23:59, Злюка
ZAIA
а сама то замуж вышла:) с песнями, плясками, фатищей до попы и "куклой на капоте":))))) 02.06.2006 11:50:40, ZAIA
ну и ? я могла бы вполне все то же самое устроить без печати в паспорте :) и с фатищей до пола (а не до попы). и с венчанием (жаль, что у нас без печати не венчают). но - без печати. с меня бы сталось. 02.06.2006 11:58:15, millimetr
ZAIA
ну так не устроила жеж ...
02.06.2006 12:01:32, ZAIA
нет. муж бы обиделся. он печать очень хотел. почему бы нет, если мне все равно, а ему приятно ? :) 02.06.2006 12:04:07, millimetr
ZAIA
аааа, так ЖЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ оказалась у мужа? во парадокз 02.06.2006 12:43:28, ZAIA
ага. замуж хотел прям с детства. Чтобы считались. 02.06.2006 13:13:34, millimetr
ZAIA
ну, я надеюсь, ты его надежды оправдала? считаться начала ровно со дня свадьбы, не раньше? 02.06.2006 13:25:27, ZAIA
%)))))) 02.06.2006 13:32:34, millimetr
Значит все-таки захотелось штампик?
"Такова женская сущность"-
и моя ,и ВАША.
02.06.2006 11:57:28, Злюка
я выше все прокомментировала.
нет, не захотелось. другие причины были.
02.06.2006 12:04:25, millimetr
ZAIA
ну откуда вы знаете, что именно захотелось миллиметру:) чиста-штампик, или какие другие причины были. Я бы заочно "женской сущностью" это называть не стала.
Да и вообще я плохо не понимаю, что вы имеете в виду под фразой "женская сущность":)
02.06.2006 11:59:51, ZAIA
желание выйти замуж, вестимо. просто квинтэссенция женских стремлений и упований по Злюке. 02.06.2006 12:05:10, millimetr
Я вышла замуж 10 лет назад.И тем не менее до сих пор я остаюсь женщиной и у меня куча женских стремлений и упований,не имеющих ничего общего с желанием выйти замуж. 02.06.2006 12:18:54, Злюка
Фяка-Пфяка
Следует ли из этой вашей сентенции вывод, что женщиной можно остаться в браке только "тем не менее"? :))) 02.06.2006 16:29:58, Фяка-Пфяка
в большинстве случаев - да :) 02.06.2006 10:53:03, Горячий Шоколад
ну хотя бы "де юре")) 02.06.2006 10:53:02, foster
де юре и де факто очень часто кардинально не совпадают... поэтому что есть штамп, что нет - на наличие мужа не особенно влияет... 02.06.2006 11:11:58, millimetr
для суда вообще-то свидетельствует:)) 02.06.2006 10:52:42, Texas
если дело дошло до суда, очевидно, что мужа УЖЕ нет. даже если штамп у него в паспорте ЕЩЕ есть :) 02.06.2006 11:11:03, millimetr
Еленика
ну почему же? суды же бывают не только по поводу развода.... 02.06.2006 11:19:48, Еленика
мгм... в таком случае, по-моему, лучше, когда не муж. я могу ошибаться, но слышала что-то такое, что свидетельство мужа в пользу жены не обладает достаточным весом (одна сатана) или вообще не может свидетельствовать...
во - как когда гаишник ловит и пытается что-то вменить. Или когда авария. Пока я была не-женой, могла свидетельствовать. Сейчас - фигу.
02.06.2006 11:33:11, millimetr
Еленика
нет, Ир, ты не права, свидетельские показания дает любой, не важно, муж или друг. А суд их оценивает в совокупности с другими доказательствами.
Просто муж имеет право не давать показания против жены.
В общем, быть в браке часто удобно для детей (например, для усыновления), для имущества, для кредита, много для чего
02.06.2006 11:42:03, Еленика
Аксандра
По-моему официальный брак может быть равновероятностно "удобен" или "неудобен" во всех этих делах в зависимости от нюансов :-)) 02.06.2006 12:42:28, Аксандра
Еленика
несомненно ))) 02.06.2006 13:22:56, Еленика
Аксандра
И вот мне лично все как-то преимущественно "неудобен" :-(
Хотя возможно той части, где "удобен", я просто не замечаю :-))
02.06.2006 13:45:49, Аксандра
насчет суда запросто могу ошибаться. но точно знаю, что когда газель въехала в зад мужниной машины, гаишники мое свидетельство не приняли - жена-с. заинтересованное лицо.
штамп - да, может быть УДОБНЫМ. собстно, его часто ставят именно для УДОБСТВА. но опять же, он не является необходимой составляющей отношений, не так ли ?
Ты, по-моему, сама много лет не замужем. Ну и как, сильно отсутствие оного влияет на ваши отношения ?
02.06.2006 12:03:11, millimetr
Еленика
я много лет сначала была замужем )))) ну относительно много - 6 лет.
Теперь я 3 года живу в гражданском браке.
Отсутствие штампа нам мешает в некоторых ситуациях, но на отношения не влияет, я надеюсь )))
02.06.2006 13:24:29, Еленика
Аксандра
Кста :-) О "выгодах" замужества :-)) ты за детский сад по льготе платишь? :-))
Так вот можешь уже начать забывать об этом...
И никого не волнует, что замужем не за отцом ребенка....
02.06.2006 13:48:23, Аксандра
Еленика
слушай, ну там выгода в 365 рублей в месяц )))
да и ходить год всего осталось
Я тебе письмо написала, кстати )))
02.06.2006 13:53:26, Еленика
Аксандра
А не 50%? 02.06.2006 14:16:40, Аксандра
А кто замуж собирается?))) Вот подтверждаешь "мечту любой женщины")) 02.06.2006 13:40:35, foster
мне приглючило, или было выше твое сообщение, которое ты потом стерла ? 02.06.2006 13:46:02, millimetr
не, не приглючило, и что за фигня?, но я его не стирала(( сама не пойму, а заново набивать лень( 02.06.2006 14:00:13, foster
дарю. я сейчас все так читаю: копирую в ворд и оттуда. чтобы конфу не светить.
"А Ваши полруг, тех одиноких, устроит просто штамп? не фактический муж (пусть и гражданский), а просто наличие штампа о браке. Ведь нет. То то и оно. Это вообще вопрос сильно спорный, с одной стороны штамп ничего не меняет и какой в нем смыл, с другой, если он ничего не меняет, то от чего же его не поставить? Но вот так огульно утвердать, что прям это мечта любой женщины - наверное не правильно, женщины сильно разные, мечты сильно разные."
02.06.2006 14:16:48, millimetr
))) 02.06.2006 14:22:40, foster
Еленика
вот поэтому и собираюсь, что его отсутствие стало мешать в некоторых вопросах ))))
но, может, отложим еще на годик - посмотрим в общем )))
02.06.2006 13:43:14, Еленика
не, ну отношения-то тебе какие из двух больше нравятся ? я думаю, конечно же первые - там же был штамп, а тут нет ! 02.06.2006 13:33:16, millimetr
Еленика
ну ты сравнила ))))
я замуж в 20 лет полетела, мозгов житейских не было совсем )))) не хотела с родителями жить, вот и вышла замуж через 9,5 месяцев после знакомства ))) и ощущала себя так гордо-гордо ))))
А отношения мне больше нравятся все же в законном браке.... просто для того, чтобы в него вступать, мне теперь нужно гораздо большее, чем в 20 лет )))
02.06.2006 13:41:42, Еленика
зато - ШТАМП. Которого тебе облизательно должно хотеться, ибо женская сущность. А в нынешних отношениях тебя обязательно должно напрягать, раздражать и порождать комплексы неналичие штампа. Так старшие товарищи пишут.
ЗЫ а ты правда веришь в разницу отношений в законном и незаконном браке ? Вот я уже почти год как замужем, а не чую ее...
02.06.2006 13:44:30, millimetr
Еленика
разница не в отношениях, в другом ))))
я, например, вне брака не стану рожать ребенка. да и замуж беременная выходить не буду. Надо заранее )))
02.06.2006 13:56:10, Еленика
но это же тоже сильно индивидуальный вопрос. Я бы и рожала спокойно не в браке (официальном) но именно с этим мужем, да и замуж беременная без проблем бы выходила, если бы захотела. Тут скорее вопрос обоюдной комфортности, что бы оба так считали. Вот когда женщина хочет официального подкрепления, а мужчина нет - тут уже мне кажется всегда есть подводные камни в отношениях, хотя "на людях" оба могут утверждать, что штамп для них не важен. Что забавно, моего мужа малость коробят такие семьи "без штампа", его слова на этот счет были, что не по людски это))) Хотя мы с ним до свадьбы жили почти два года и жениться не он первый предложил)) 02.06.2006 14:05:11, foster
Еленика
конечно, вопрос индивидуальный, а как иначе? )))) 02.06.2006 14:10:43, Еленика
штам влияет)) маечку в суде не предъявишь)) 02.06.2006 10:46:09, foster
когда дело до суда доходит, понятно, что мужа УЖЕ нет. несмотря на штамп :) 02.06.2006 10:48:27, millimetr
А вот появится штамп, глядишь, и свидетельство о браке можно будет на маечку перевести для пущей убедительности: вроде того:
"Я женат! Вот вам люди добрые свидетельство о браке! Пристрелите меняяяя!!!!!"
02.06.2006 10:51:29, Katja
Ответный удар: маечка с надписью "Я замужем! Пристрелите моего мужа!" 02.06.2006 10:13:42, Katja
Левая Пятка
наверняка будет спросом пользоваться :) 02.06.2006 10:16:54, Левая Пятка
:))) простенько и со вкусом, и руки чистые ;) 02.06.2006 10:14:54, Горячий Шоколад
Главное - не противоречит желанию мужа:)))
Согласие в семье - основной оплот семейного счастья!
02.06.2006 10:19:13, Katja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!