Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сдачу крови

А вы сдавали когда-нибудь кровь для кого-то?
Поясню - у меня довольно редкая группа крови. Нужна всегда, как говорится. Я могу быть донором, я здоровая женщина (сплюну), противопоказаний к сдачи крови не имею. И желание у меня есть. Особенно когда можно помочь детям.
Но я страшно боюсь, что мне после сдачи крови резко поплохеет, ухудшится здоровьем или я заражусь чем-нибудь. Как вы думаете, это все дУрость (про вред здоровью и заражение)? Или неспроста у меня такие мысли опасливые.
30.05.2006 22:16:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В течение 4 часов после кроводачи хотелось спать..Потом наоборот- взбодрилась. 31.05.2006 11:30:11, Евра
Сдавали, вот время подошло после последней сдачи - скоро опять пойду сдам.
Мысли - оттого, что ни разу не пробовали, наверное. Как можно заразиться нынче при одноразовых иглах и системах - я не представляю.
31.05.2006 10:38:50, Oll
я сдавала, скакала потом аки козлик-)) Причем при моем несбалансированном питании у мня оказался очень приличный гемоглобин 152. Только вот синяк потом на полруки. Сейчас хочу сдать (чтоб перед отпуском 2 отгула поиметь) и боюсь приехать на курорт с синяком.
Как это не пафосно прозвучит - но сдача редкой группы долно стать вашей гражданской позицией. ИХ действиельно не хватает. Не хватает даже распространенных.
31.05.2006 10:07:51, Muha
Падаю в обморок. Врачи списывают на рост (175 см), типа крови как у всех, а дорога у нее длиннее, поэтому при уменьшении ее количества до головки плохо кровь доходит. Поэтому больше стала баловаться 31.05.2006 01:49:07, hipp
у меня рост 185, кровь редкая, сдавала еще в студенчестве, в обмороки не падала, но у меня гемоглобин повышенный(так по природе склалось :) ), может из зв этого? 31.05.2006 10:57:53, КошкаА
bat
обмороки при виде крови обусловлены спазмом сосудов - рефлекс 31.05.2006 08:30:12, bat
я сдавала кровь - у меня 4-я группа. страшно примерно так, как перед экзаменом, а потом нормально. у нас меньше 400 грамм не берут, плюс сначала на анализ грамм 50. я маленького роста и весу во мне немного, но всё нормально было.

ОФФ: соскучилась по вам - зато чуток писала в Обществе (альбом сделала на полит-тему :))
31.05.2006 00:20:51, BagirRA
Мама мальчишек
Да глупости это. У меня, с моим низким давлением, при сдаче крови (а у меня редкая группа и мне всегда рады), ничего никогда не было, даже голова не кружилась, а что касается заражения... Это только если одноразовая игла загрязнена на заводе-изготовителе. 31.05.2006 00:02:36, Мама мальчишек
ChiChi
А у меня с моим низким давлением НИКОГДА!!! за 22 года не брали! Типа, тебе самой вливать надо... Хотя у меня всегда был высокий гемоглобин (ТТТНС), богатая кровь, как говорили:) 31.05.2006 09:02:54, ChiChi
Крапива
заражение? для донора? в наше время? имхо, нереально.
У меня тетя 70 лет - почетный донор (это ж еще с советских времен звание) - ни СПИДа ни гепатита, а условия тогда были, сами понимаете.

Поплохеть тоже не должно, раз у вас противопоказаний нет.
30.05.2006 22:37:06, Крапива
Танжер
заразиться чем-либо- невозможно по определению. вам же ничего не вливают, в вас только втыкают стерильную одноразовую иглу:). вообще это странный необъяснимый страх- я как раз вчера с мужем говорила, мол почему люди не сдают кровь, пока их специально не просят об этом лично, и пока они сами с этим не дай бог не столкнутся. первое что сказал муж- ой, ведь можно чем-то заразится. почему- объяснить не смог. и притом ведь сдавал кровь и видел как это. эх, могла бы- сдавала бы. 30.05.2006 22:34:38, Танжер
Olga_R
Люди не сдают кровь, потому что слишком это у нас сложно сделать работающему человеку. Во-первых это всегда происходит в будни, то есть пол дня выпадает (для меня например это большая проблема). Во-вторых, я вот два раза сдавала кровь (первый раз согласилась помочь незнакомому человеку, второй - сами из Центра позвонили и попросили приехать), так на второй раз мне дали направление ко всем врачам, типа так положено, и сказали, что пока я этих врачей не пройду и анализы не сдам, кровь у меня больше принимать не будут. Мои слабые доводы, что я донором становиться не собираюсь, меня попросили, я приехала - как об стенку горох. Вот поэтому я кровь и не сдаю. 31.05.2006 09:36:50, Olga_R
NatalyaLB
при сдаче крови НЕВОЗМОЖНО чем то заразиться, от него не должно плохеть или ухудшаться здоровье. НО! если себе внушить, что может, то так и случится... посему не хочется - не сдавайте.
Есть такой вариант - вы сдаете, ее замораживают "для себя". Услуга платная. Советую, сделайте. Тогда если вас лично коснется какая беда или нужна кровь для человека, ктр вам не безразличен, достаточно позвонить и дать "добро" на ее использование.
30.05.2006 22:22:58, NatalyaLB
Лютики-цветочки
Мама у меня - почетный донор, себя после сдачи очень хорошо чувствовала, давление утихомиривалось у нее. А мне столь плохо (реально, по анализам) после мес, что даже представить этого не могу - сдать кровь...Как бы это не было нужно кому-то.

Все люди очень разные.
30.05.2006 22:20:47, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!