Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Поздороваться в аське

Народ, а вот как вы считаете - поздороваться в аське - это нормально или дурной тон?
Вот просто вы сидите, работаете, аська включена, а вам - "привет" и все...
А если вы не отвечаете - то часа через 2-3 снова "привет". И никаких вопросов или обсуждений, часто и на ваше послание - молчание. Но ежеутренне - "Привет".
Меня это очень бесит. Причем собеседник мне очень приятен, часто встречаемся, любим потрындеть..
Или я себя плохо веду?
Достало 4 месяца приветов.
30.05.2006 21:53:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
ну, и скажите ему :)
в принципе, если бы это был один человек - еще ничего, а если таких десяток - я бы сильно напрягалась :))
31.05.2006 13:26:49, Xenny
bat
На приветы тоже не отвечаю, если человек хочет что-то по делу спросить, то сразу и напишет. А про этикет общения в аське по ссылочке хорошо написано 31.05.2006 08:53:26, bat
Змий-искусатель
Я в аське не здороваюсь и не прощаюсь, за очень редким исключением.
Потому как меня тоже очень бесит - висит "привет" - ну и нафига мне этот "привет", окромя лишнего трафика? Я и в жизни-то здороваться не люблю...
Тем более - у меня в аське на данный момент 76 человек, и это я еще почистила контакты, оставив актуальные. В онлайне ежедневно в будни бывает человек 40-50.
31.05.2006 08:52:17, Змий-искусатель
Maxi
я здороваюсь всегда. со всеми по-очереди. сначало кто в он-лайне, потом кто подключаеться в течении дня. могу просто поздороваться и все, могу поболтать 31.05.2006 00:18:57, Maxi
"Собеседник", скорее всего, таким образом надеется на продолжение беседы. Но инициировать ее ему неудобно.

30.05.2006 21:57:36, Харас
Лютики-цветочки
Если бы.... На прямой вопрос, почему не отвечает - некогда, занята.
Но ведь я тоже занята, а "здрасте" - для меня сигнал, что я должна как-то отреагировать. узнаать в чем дело..
Нет, именно просто "здравствуй" и больше ничего.
Но я ведь вижу, что человек есть в онлайне, мне достаточно.

Решила, что просто скажу, что такое здоровканье меня раздражает и отвлекаеТ. вне личностей.
У меня человек 20-25 в аське - веь день не перездороваешься со всеми. часто по работе идет переписка..

Особо бесит, когда у тебя кто-то сидит рядом из клиентов, а там мигает-мигает-мигает..это здравствуй.
30.05.2006 22:10:01, Лютики-цветочки
Lyta
Может, у нее какая-нибудь автоматическая рассылка стоит? Включается аська - всем привет рассылается? 30.05.2006 22:50:40, Lyta
Лютики-цветочки
А вот это в голову мне не приходило! Спасибо! 30.05.2006 23:23:33, Лютики-цветочки
Lyta
;) 30.05.2006 23:38:21, Lyta
Daryssimo
Я считаю, что поздороваться в аське - это прекрасно. 30.05.2006 21:54:45, Daryssimo
Лютики-цветочки
Просто здравствуй? 25 человек тебе и ты им?

Работать некогда будет
30.05.2006 22:10:57, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
И еще - а почему бы не взять записную книжку и не обзвонить всех и не сказать им "здравствуй"?

Наверное я зарываюсь...

Устала
30.05.2006 22:17:50, Лютики-цветочки
Фунтик
Точно устала. Я обожаю здороваться.
И первая здороваюсь, и на приветы отзываюсь.
31.05.2006 00:27:15, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!