Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро будет запись на запись?:)

Позвонила в районную поликлинику, мне анализы нужно сделать, думала зайду-ка я туда, давно не была:). Так там потребовали, чтобы попасть к терапевту, сперва придти за день и записаться. Причем. говорят, пораньше, а то мест нне будет. Что-то я себе плохо представляю запись к участковому терапевту.
Или это я такая наивная и запись к терапевту - нормальное дело
12.05.2006 16:59:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Просто ради информации и для поднятия вашего настроения:)
Талон к участковому врачу, у нас он зовётся семейный доктор, за 2 недели. Если сильно попросишь, то можешь через неделю попасть. С талоном в руках потом сидишь под дверью по 2-3 часа.
Талоны к узким специалистам в районной поликлинике можно получить только в том случае, если вас к ним направляет семейный доктор. Очередь бывает от 2 недель до месяца. К гинекологу в тот же день, живая очередь.
Приёма к узким специалистам, но в более высокое звено - консультационную поликлинику городскую или республиканскую, надо ждать от месяца до трёх. Опять же только с направлением семейного доктора.
Есть альтернатива - платные приёмы.
Дороговато:( Могу привести конкретный свежий пример. Посещение на прошлой неделе дерматолога (без сдачи анализов) обошлось примерно в 900 рублей.
13.05.2006 02:04:08, lanika
Это, конечно, успокаивает:) Но зачем тогда вообще ОМС нужно?:) 13.05.2006 12:23:57, Харас
lanika
Для того,чтобы иметь возможность попасть на бесплатный приём:)
Хотя это тоже относительно. Приём бесплатный, а многие, назначаемые на этом приёме анализы, уже платные.
13.05.2006 17:06:50, lanika
ZAIA
:( блин сочувствую
как же хорошо с медстраховкой на работе...
прям человеком себя почувствовала.
12.05.2006 21:25:47, ZAIA
shura
У нас нада к терапевту записываться, на всех остальных врачей приди к 7 утра за талоном.... только к гинекологу без всего, но тоже надо рано, а то очередь. 12.05.2006 20:00:41, shura
Кобра Гадюковна
У меня самая ненормальная участковая - к ней надо сидеть в очереди 2 часа, потому как она часто уходит пить чай. К остальным очереди по 20-40 минут максимум. К специалистам записи нет, долго принимают только невролог и окулист 1-2 часа. Лора, кардиолога, дерматолога я прошла вообще без очереди. Анализы - хочешь с записью бесплатно, хочешь - без очереди за 60-80 р. Ненапряжно.
Но это не Москва, обычная подмосковная поликлиника, в которой, как говорят, страшно не хватает специалистов.
12.05.2006 19:03:36, Кобра Гадюковна
Запись-запись.. Номерки у нас надо брать, да. После, если время останется - можно за деньги. 12.05.2006 18:55:49, Караул
Irina L
Офигеть... У нас только к специалистам запись. И то не ко всем. 12.05.2006 18:51:23, Irina L
Вот и я так думала. Написало письмо в мэрию Москвы с просьбой объяснить правомочность действий поликлиники. 12.05.2006 19:05:52, Харас
Irina L
Ой, слушайте, я торможу. Я думала Вы про детскую поликлинику. А во взрослую у нас тоже всюду запись. Причем чтобы попасть к некоторым специалистам надо к поликлинике придти в 6 утра. Поэтому я хожу к платным если мне что-то надо. 12.05.2006 19:12:50, Irina L
В поликлинике у меня по предыдущему месту жительства так и было, правда, кажется, не всегда, и запись то в тот же день, то еще когда-то. Причем интересно было иногда - запишешься так, приходишь (естественно, заранее), а из кабинета выходит врач, смотрит на очередь и говорит:
-А вы чего это тут сидите? Я сегодня не принимаю!
-Даааа??? А чего ж к вам записывают?
-А я не знаю, чего они записывают. Я сегодня не принимаю! - и дверью хлопает.
Или еще интереснее. Пишут тебе направление к специалисту. Приходишь, заходишь в кабинет, а там медсестра и всё, она смотрит на направление и говорит:
-Ой, знаете, у нас врач 2 недели назад уволился, нету у нас теперь такого...
12.05.2006 18:15:52, Нэко
гы :) я недавно была с дитем в поликлинике при Управделами президента. ковры, зеркала, мрамор, а внутри - врач на лекции, на совещании, ушел грудничков смотреть, ..., ..., ...
12.05.2006 19:31:02, Samba
Внашу десткую нечего и соваться без денег.Даже на платной основе к врачам запись.С анализами, правда, попроще, но берут столько же, сколько и частные клиники, а прием "платников" только с 11 утра.Зато прививки явно дешевле, чем в ЕВЦ, например. 12.05.2006 18:11:39, Евра
Племянник болел. С утра пошел в больницу, отстоял очередь в регистратуру, где ему и сообщили, что номерок можно получить только за час до начала приема, а прием буде с 14,00. Он пришел в 13,00 пока очередь отстоял - номерки закончились. 12.05.2006 17:43:38, Караул
уменя ребенок заболел, врача вызвали. не пришел (типа участок большой. времени не хватило). пару раз после этого ходили на очередной прием уже в саму поликлинику, так приема не было, врач по участку ходил.
в общем все идет к платной медицине.
12.05.2006 17:45:21, БЯКА
Я и хожу обычно к палтным врачам, но цена за анализы получается слишком большая. 12.05.2006 17:49:22, Харас
знаю, верю :( во взрослую поликлинику слава богу давно не было надобности ходить. в детскую еще пока надо. и слава богу (ТТТЧНС) ребенок болеет только простудами. иначе бы вылетели бы в трубу. 12.05.2006 17:53:04, БЯКА
Фабьен
Лен, в нашей взрослой поликлинике именно так и было. С 6 утра строилась очередь бабушек к терапевту. У терапевта они получали необходимые напрвления к специалистам, например. И с этим направлением приходили снова в 6 утра, чтобы записаться к специалисту.
С анализами та же песня, тодько покороче.
Поэтому я завязала с районной поликлиникой ВООБЩЕ. Время дороже.
12.05.2006 17:03:21, Фабьен
Нет, к специалистам там данво запись и вполне адекватная. Ну к тем, кому мне могло быть нужно. Я туда редко-редко хожу. 12.05.2006 17:06:35, Харас
Ха-ха. Я как-то хотела к окулисту в поликлинику сходить, зрение проверить, у меня поликлиника в дверь в дверь с подъездом. Так оказалось то же самое, запись на запись. И причем от наивных попыток попасть к окулисту меня в регистратуре сразу отговорили, бабульки с 6 утра занимают очередь на это дело. А ты говоришь "пораньше". У нас они еще до семи утра тусоваться во дворе начинают, я-то все думала. зачем в такую рань. оказалось, ко врачам. Блин:((( 12.05.2006 17:02:49, Исполнение желаний
А у меня остановку до метро до нее еще. Причем детская поликлиника также, только в другую сторону:) 12.05.2006 17:07:51, Харас
ЧаПай
У нас - вовсю запись ко всем врачам. В принципе -здорово удобно: пришел к назначенному времени (я обычно на самое раннее записываюсь, чтоб и из-за простых задержек не сидеть) - прошел, в очереди не торчишь. 12.05.2006 17:01:59, ЧаПай
К терапевту тоже? А ты заранее знаешь, что он тебе будет нужен? Мне почему-то кажется, что к терапевтам редко ходят с заранее известными вещами...

И время записи ни к одному врачу все равно не соблюдается.
12.05.2006 17:08:54, Харас
Фабьен
Именно что. Приходишь, а тут тебе живая очередь, еще часика на полтора. 12.05.2006 17:11:41, Фабьен
А я строю очередь как нефиг делать. 12.05.2006 17:19:57, Muha
а это как? 12.05.2006 17:20:50, БЯКА
Фабьен
Да никак. У тебя назначена на 15.00. Ты являешься в 14.55 и говоришь: "Так, я записана на 15.00" А тебе хор из 10-ти бабушек отвечает: "А вот и нифига подобного, я записана на 13, а вот она - на 13.30, а вот эта - на 14. И пока они не пройдут, ты, девочка, сиди и не чирикай". И построить роту бабушек не только невозможно, но и негуманно, честно говоря... 12.05.2006 17:28:27, Фабьен
дык и я об чем. а вот ведь кто-то строит. хочу узнать как :) хотя... вот выдали вчера полис на работе. передернуло прям. знаю, что только если по скорой воспользуюсь им. сама в районную ни ногой. бороться с очередью не хочу. 12.05.2006 17:35:15, БЯКА
да уж. был период на анализы записывали. и то, уваж.причина была. одна лаборантка. а тут?
хотя.. у нас участковая (детская правда) стала меньше принимать, т.к. участки больше сделали (зарплату свою немерянную отработать должны я так понимаю). может в связи с этим запись?
12.05.2006 17:01:58, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!