Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мартовская кошка

Фраза...

"Я сама одеваюсь так себе. Но дети у меня с иголочки - в недешевых качественных вещах. Ну и что, что растут быстро - нежалко.
Потом реальное благосостояние семьи определяется по детям ИМХО"

А вы согласны? Я вообще до сих пор думала, что родители должны быть одеты лучше детей... Во-первых, именно родители зарабатывают деньги, а во-вторых, у детей ещё всё впереди, успеют....
12.05.2006 12:13:26,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети должны быть хорошо одеты. Качественно,чисто,со вкусом,соответственно обстановке. Все это развивает вкус. Но и родители должны хорошо выглядеть, а то будут рядом выглядеть как прислуга рядом с принцами-принцессами. 14.05.2006 13:45:45, Тушик
olsik
И я думаю также, а вот сестра мужа кичится, что "последние трусы снимет" ради детей. Дети у нее действительно всегда при параде.
Да многие так. И настроены очень воинственно по отношению к тем, кто не парится одеждой детей.
13.05.2006 00:02:59, olsik
Для меня это одна из психологических ловушек, которую надо суметь переступить. Я и себя, и детей одеваю дорого (ну, сравнительно, конечно, и по ситуации). Особенно дочку, ибо для девочек выбор наикрасивейшей (пусть и не практичной) одежды - больше.
А вот сумела бы я отказаться от этого "выпендрежа", покупала бы веши в два раза дешевле (совершенно нормальные вещи, качеством ничуть не хуже, но чуть менее затейливые, чуть менее утонченные, и без "имени"), тогда бы лишняя поездка в год натекала, или на новую машину скопили бы на год-два раньше.
Ан нет, не могу. Ибо "так принято". Я же вижу как одеты большинство детей в саду-яслях. И не хочу оказаться в меньшинстве. Так же и моя одежда на работе.
Но одевать дорого детей в ущерб себе - я бы не стала, не имеет смысла. Это уже какое-то самопожертвование... Они-то не могут получить удовольствие от факта что на них дорогая одежка. А я - могу. И смысл-то тут, в конце-концов - в получении удовольствия, будь-то от красоты, или от статуса.
12.05.2006 17:02:10, НаталияБел
Фяка-Пфяка
Мне совершенно наплевать, как и кто определяет мое благосостояние. Я и себя и чадо одеваю согласно настроению - есть оно, значит, выпендриваюсь, нет - значит, нет. 12.05.2006 15:42:18, Фяка-Пфяка
себе в силу обстоятельств не часто покупаю, т.е. одежда есть. а вот ребенок даже в ситуации когда с деньгами полный швах требует новой одежды-обуви позарез, т.к. растет.
стараюсь всю семью одевать в одежду качественную и по возможности не запредельных цен.
главное. чтобы удобно было.
12.05.2006 15:24:29, БЯКА
Тоже считаю как и Вы. 12.05.2006 15:19:30, Зеленый чай
Танжер
определяется кем? мне в жизни вот это безличное "определяется" кажется важным только в один момент- на собеседовании при приеме на работу. во все остальное время все могут определять по моей одежде и уж тем более по одежде моего ребенка все, что угодно. ради кого выпендриваться? 12.05.2006 14:53:46, Танжер
Я встречала все варианты, и больше всего меня коробит, когда мамаша вся такая в разодетая, а ребенок в жутких совершенно вещах.

Сама я как всегда за благоразумность, не люблю перекосы в какую-либо сторону. Поэтому у нас и родители и ребенок одеваются примерно одинаково, только у ребенка одежды гораздо меньше количественно.
12.05.2006 14:48:56, Молли
Матушка Мидоус
Смотря какой ребенок. Старшая одета однозначно лучше меня, младшая - в глорию и Анитлопу:-) 12.05.2006 14:39:39, Матушка Мидоус
извращение. 12.05.2006 14:36:34, Кити Щербацкая
Хм...представила себе сынулю,шлепающего по лужам,играющем в садике в песочнице,Сьезжающего с ржавой горки в вещичках из "Нежного возраста" или "Наследника"...Или убивающего кроссовки от D&G...
Обувь-Бартек или Экко.
А вот одежда...у сына должно быть много:
джинсов.футболок.свитерочков всяких-разных.носочков.
Джинсы я беру на секонде-тот же Next,H&M и т.д.Попрошу,по 10-20 гривен за штуку.Это меньше 5 долларов.То же с футболками летними.Свитера типа гольфов покупаю в магазине-но опять-таки,наш производитель,цены-качество приемлимые.
Сын растет,к тому же у него действительно все еще впереди.
К тому же я себя люблю.Было бы странно в моей ситуации выкладывать за вещи 5 летнего мальчика больше,чем я трачу на свою одежду.
12.05.2006 13:28:52, ВедьМа
Сима Полосатая
ППКС 12.05.2006 14:15:06, Сима Полосатая
у нас в школе бал недавно был.весенний.2-4 классы.и пару-тройку девочек мне жаль было..у одной было платье, из которого она явно выросла. другая была в какой-то растянутой майке, лямки с плеч спадали, и волосы непричёсаны. у третьей тоже какая-то несуразица...мне этих детей было жаль потому что они - неухожено выглядели. никто видать не позаботился о наряде, причёске.. при том, что родители все - очень обеспеченные, школа частная. так что с благосостоянием там явно всё в порядке, может не всё хорошо с любовью, с заботой к детям...
а для своей я денег на вещи не жалею. покупаю дорогие вещи - качественные и красивые. я ж её люблю, как я могу делать иначе :)
12.05.2006 13:20:56, Lii
Сима Полосатая
какие-то Вы крайности описываете, честное слово:) 12.05.2006 14:17:02, Сима Полосатая
Такая фигня была у дочки на выпускном в саду - до сих пор стыдно, хоть и дочка выросла. С благосостоянием у нас, и правда, не фонтан (т.е. за деньги я купить не могу). Но все же по мере сил дочку наряжаю. На тот праздник сочинила я ей юбку пышную и блузку сшила. В общем все должно было быть по крайней мере нормально, ну не так красиво. как фирменные, но все же. А я тогда беремнаая была, пока дети к выступлению гоовились, пошла в зал, заняла место поудобнее (мест вечно не хватает, стоять мне тогда не очень было). Когда через 15 минут вошли дети, мне стало дурно - моя красавиц, девушка вобще-то подвижная, успела поркужиться в своей юбке, юбка расстегнулась (но не совсем свалилась, а только наполовину), блузка из нее выползла, хвост с красивой резинкой развалился окончательно. Вобщем вид был действительно заброшенного ребенка. Фотоаппарат приготовленный я сразу спрятала куда подальше и вообще смотреть на это действо мне совершенно расхотелось.
Когда потом пришли в группу, я ее сразу переодела в обычное (тоже сшитое) платьице, она и то в сто раз приличнее выглядела.
12.05.2006 13:41:10, уже писала
ZAIA
ну, а если быдет выбор, "хочу себе" или "хочу ей" - кому купишь? себе или ей?
допустим, денег свободных только на одну шмотку.
12.05.2006 13:39:38, ZAIA
Если денег только на одну шмотку, не надо их вовсе на шмотки тратить. А то кушать не на что будет. 12.05.2006 22:08:44, мама-аня
Себе.
Ребенку только если ну совершенно необходимо - последние джинсы порвались, надо заменить.
А так - себе.
12.05.2006 17:06:10, НаталияБел
ей конечно.я себе вообще одежду покупаю редко.а её одевать - мне нра :) 12.05.2006 14:37:20, Lii
Еленика
я ребенку куплю 12.05.2006 13:49:40, Еленика
Матушка Мидоус
и я ребенку. 12.05.2006 15:19:06, Матушка Мидоус
а я себе и только себе. пусть смотрит на меня как пример:) 12.05.2006 14:31:51, Кити Щербацкая
как пример чего? или кого 12.05.2006 14:57:49, Lii
Rumba*
как пример того, что приоритеты мамы в такой ситуации - важнее. Девочка вырастет и в своей семье будет поступать так же. Имхо, очень правильно. 12.05.2006 15:29:54, Rumba*
ничего хорошего нет в том, чтобы ребёнок чувствовал себя в семье на последнем месте... 12.05.2006 17:13:21, Lii
ребенок по другим номинациям возглавляет расходную часть бюджета;)
шмотками уж пардон, пока не разбирается и попроще обойдется.
стоимость детской одежды зашкаливать не должна.
12.05.2006 19:19:59, Кити Щербацкая
Rumba*
Не совсем так. Ребенок должен чувствовать, что в семье все равны - но мама всегда "равнее":). Имхо, но для меня - именно это правильно. 12.05.2006 18:03:14, Rumba*
ZAIA
вот, верно:) и я. 12.05.2006 14:45:53, ZAIA
К одежде на выход полагается наличие навыков ношения этой одежды..Мой ребенок таковыми не обладает - отсюда некая несуразность и растрепанность вида. Его наверное на праздниках все жалеют:( Пойду стреляться. 12.05.2006 13:35:07, Lacroix
Сима Полосатая
и вообще этой парадной одежды обычно немного требуется - платье там нарядное, туфли...Ну и мальчику соответственно 12.05.2006 14:19:56, Сима Полосатая
Мальчику вообще просто... парадного "черно-белого" костюма хватило на три года (с подворачиванием и потом выпуском брюк и рукавов белой рубашки). Нынче в талии не пролазит. Думаю - следующего тоже на три года хватит. О чем речь? 12.05.2006 14:27:24, Арс Вивенди
Rumba*
одежда "на выход" - это особая ситуация. Она как бы "вне бюджета", т.е. в том плане, что вполне можно (если возможности позволяют) купить парадное платье в "Даниэль", но в рядовые дни одевать ребенка в обычном Мексе или Бенеттоне (т.е. разница будет отличаться на порядок и это нормально), даже если при этом сами родители из Макс Мары и Прады не вылезают. 12.05.2006 13:28:34, Rumba*
Обычный мехх или бенеттон, разве дешев?
Джинсы из мехха на сотку тянут, а их надо не две пары. а больше. хотябы три-четыре для мальчика 5 лет к примеру.
12.05.2006 22:20:42, Вика Сергиенко
Мартовская кошка
это разные вещи - одевать хорошо и одевать дорого. 12.05.2006 13:26:39, Мартовская кошка
нет, не так.
"намеренно одевать ребенка дороже себя"

вот так.
12.05.2006 13:28:29, офонарелла
Мартовская кошка
:) 12.05.2006 13:31:35, Мартовская кошка
Хорошо, я этой дискуссией пытаюсь вылечится от своих замашек :) Ну не могу я быть такой независимой, как вы :)))) Я тоже хочу детей на вьетнамском рынке одевать - но не могу. Рука не поднимается
Только пока не получается :( Не лечится
12.05.2006 13:07:10, Матильдон
O'Merry
Можете использвоать меня как наглядный пример вопиющей ехидственности. Я одеваю дочь-подростка, то бишь привлекательную девушку с немереными амбициями претензиями, исключительно на вьетнамском рынке! :) Это мой осознанный выбор. Тогда как сама одеваюсь (о ужас!) на рынке Царицынском, который вроде как классом повыше :))))
А знаете почему? Потому что на рост и размер моей дочери вьетнамцы предлагают просто офффигительный ассортимент, причем именно того шмотья, которое она любит! :))) А на меня - увы, вьетнамцы не шьют :))))
12.05.2006 14:59:42, O'Merry
А между вьентамским рынком и бутиком что, ничего нет? 12.05.2006 13:48:45, тут
Сима Полосатая
ага, я тоже подумала:) 12.05.2006 14:21:11, Сима Полосатая
ZAIA
на вьетнамском рынке я своего тоже не одеваю. Да и неважно, где мы их одеваем, важно действительно 1) независимость от общественного мнения и 2) чтоб его дорогие шмотки были не в ущерб вашим. А их исходной фразы, я поняла, что именно в ущерб, и именно по идейной причине окружающих вас сканеров:)
Вот это и удивило. А не то, что вы на детские вещи денег не жалеете. Арс Вивенди правильно сказала - хобби ничуть не хуже других. Просто удивляет мотивация.
12.05.2006 13:42:29, ZAIA
от этой болезни может вылечить только одно лекарство - называется "много денег"

:-)
12.05.2006 13:32:01, офонарелла
Разве нужно лечиться? Одежда, внешний вид - неплохое хобби и для себя, и для детей. Одевайтесь на здоровье где вам нравится, и детей тоже. Просто потому, что вам приятно, а не потому, что кто-то вас сканирует.

Как ни трудно поверить - но действительно, многим людям бренды одежды - пофиг.
12.05.2006 13:30:13, Арс Вивенди
Мартовская кошка
вы думаете, вьетнамский рынок придаст вам независимости? 12.05.2006 13:27:47, Мартовская кошка
Гыыы :))) Думаю, да
12.05.2006 13:33:53, Матильдон
Мартовская кошка
ну так посетите его скорее и будете счастливы:) 12.05.2006 13:41:19, Мартовская кошка
И я не могу дите на вьетнамском рынке одевать - ну нетути рядом такого рынка )) 12.05.2006 13:23:08, Таньчик
Барби на пенсии
Не согласна с "недешевым". Бывают качественные детские вещи за абсолютно нормальные деньги... Нафига годовалую мадаму в костюм от Шанель в песочницу рядить? :)))
Но, думаю, хотя бы один костюм "на выход" - от хорошего производителя - быть должен. При этом не обязательно безумно дорогой (типа какиз "Нежного возраста", гы) - например, мой старший, на котором всё ГОРИИИИТ, отлично носит французскую марку Waikiki (кажись, примерно так называется).
А мелкой я вообще вагон костюмов по 3 - 5 долларов из НЙ притащила... И отлично.
12.05.2006 13:03:37, Барби на пенсии
ZAIA
была у нас одна курточка Waikiki, классная до жути. Заносил ее "додыр", очень жалко, что вырос. Сейчас после нас донашивает уже 3-й ребенок. Классная фирма. 12.05.2006 14:32:31, ZAIA
Матушка Мидоус
Waikiki - это турки, не обольщайтесь:-) 12.05.2006 14:25:48, Матушка Мидоус
Барби на пенсии
Неа, не обольщаюсь - конкретно у сына - франция. Хотя не удивлюсь, если турки и китайцы с ними заодно и эту фирму подделывают :))) 12.05.2006 14:55:05, Барби на пенсии
(ударяясь в воспоминая) помню, покупала я в 2000 году во Франции в небольшом городишке Эпинале одежду Козявке. C.F.K (Country for kids ). всё чин чином - сделано во Франции.... ндаааа..... отогнула поля на шляпке, а там - China.... вот тебе и Франция.....

но одежда - отличная, ничего не скажешь.....
12.05.2006 15:11:06, офонарелла
Барби на пенсии
:))) Кстати, ничего не имею против Китая - в Америке вон 99% тряпок китайские, но совершенно иного качества почему-то, чем в России продаётся :((( 12.05.2006 17:05:18, Барби на пенсии
Ну что Вы, не 99% - всего лишь 98,5% :))). А остальные 1,5% - в Гватемале, Перу и Боливии (насколько я помню) :). Хотя сути это не меняет - качество "тех" китайских вещей все равно НАМНОГО выше, чем тех, которые китайцы везут сюда, в Россию...

И еще вспомнила абсолютно чУдную курточку, купленную мною в Штатах десять лет тому назад - какая она была замечательная... У меня все американские подруги, когда увидели мою покупку, сразу побежали и накупили таких же (только других расцветок - чтобы мы не выглядели совсем уж как близнецы :). А на этикетке на курточке значилось так скромненько, вот не поверите: Made in Russia. Отродясь ЗДЕСЬ, в России, таких курточек я не видела...
12.05.2006 20:34:19, Просто проходила мимо
Как-то сложно это все :) Даже если отбросить мысли о благосостоянии - а если ребенок в этом смысле совсем не похож на родителей? Родителям удобно в джинсах и майках из супермаркета, например, а ребенок хочет одеваться "с иголочки" и семья может себе это позволить. Заставлять ребенка носить джинсы и майки для того, чтоб он не выглядел приличнее родителей? Или, наоборот, всем перейти на вещи в n раз дороже? :) 12.05.2006 12:54:13, хорошо забытый аноним
Кобра Гадюковна
Благосостояние семьи определяется по тряпкам, которые через год-два все равно будут выброшены не помойку? Смешно, право слово.
Благосостояние - это недвижимость, счет в банке, бизнес. А как её демонстрировать, и демонстрировать ли вообще - каждый решает сам.
Детям лет до 10-12 бренды тряпок вообще пофиг, мне кажется.
12.05.2006 12:54:08, Кобра Гадюковна
IR
Детей наряжать, особенно в песочницу - это мамы в куклы играют :))) Кто-то рюшечки-бантики разводит, а кто-то - бренды.
Моя дочка в песочнице тоже лучше меня выглядит, потому что я на прогулку с ней на себя надеваю худшие штаны :)))
12.05.2006 12:51:47, IR
Ни то, ни то не является признаком богатства :) 12.05.2006 12:48:14, millimetr
Carsa
По-моему, плохо, когда в семье существует сильный перекос в любую сторону. А нормально, когда вся семья одевается на рынке, или в магазинах, или в брендовые марки. А в одном "коридоре" взрослая одежда дороже стоит. Но детям больше вещей требуется. 12.05.2006 12:47:16, Carsa
У меня расходуется на шмотки на себя любимых и ребенка примерно одинаковая сумма. Просто себе можно купить одни хорошие джинсы, а дитю - 3 ГД. Обувь, конечно, стоит почти одинаково (((( наши фабрики совсем озверели за детское столько брать !!!
ИМХО не стоит излишне баловать дите в материальном плане - благодарно не будет, запросы будет увеличивать и принимать свой приоритет как должное
12.05.2006 12:45:59, Твинка
смотря какого возраста ребенок и смотря что понимать под "лучше":))Я не рискну одеть ребенка до года в синтетику.А сама, например могу не только в натуральные ткани заворачиваться:)) И с питанием также - я и Доширак слопаю при желании, и желудок мой это спокойно переварит, но не могу же я Дошираком детей кормить.Вот по обуви мы совпадаем.Обувь хорошая и у нас с мужем, и у детей...и цене иногда совпадает (как бы меня ни душила жаба). 12.05.2006 12:41:29, Евра
"реальное благосостояние семьи определяется по детям" - согласна.
Если дети одеты, обуты, накормлены, ходят в сад/школу, занимаются в кружках, внешне выглядят здоровыми и довольными, много времени проводят на свежем воздухе, при этом вежливы и воспитаны, я решу, что семья, в которой они растут, весьма благополучна.
Капризные и избалованные, при этом разряженные в дорогую, но необязательно от этого удобную одежду, скорее вызовут сочувствие.
12.05.2006 12:39:01, TarotRider
ну, хорошо, решите Вы так.... А дальше-то что? Той семье не параллельно - что Вы там себе решили? 12.05.2006 12:40:55, офонарелла
ZAIA
ну, видать некоторым семьям непараллельно...судя по ответам:))) 12.05.2006 12:44:35, ZAIA
и что? семья немедленно изменит гардероб в соответствии с пожеланиями автора? 12.05.2006 12:45:53, офонарелла
ZAIA
ага, немедленно почувствует себя морально уничтоженной, и поедет закупаться дорогими шмотками.
Дабы соответствовать. А как жеж.
12.05.2006 12:48:23, ZAIA
А че вы так распалились тогда? Вам пофик - и хорошо.
А мне нет. Ну не одену я глорию джинс на детей. А на рынке их не одену. Это же мое дело.
И как я лично или остальные люди определяют (или не определяет) благосостояние вам все равно. Ну и хорошо
А о чем спорить?
Ведь была тема, что в мужчинах вас отталкивает. Ноготь длинный на руке. Меня тоже от этого тошнит. Это и есть оценка субъективная. Я ИМХО написала.
ИМХО одеваться в секонд отвратительно
ИМХО глория - пакость
ИМХО дети в толстых дешевых комбенизонах - это плохо и неудобно.
Но если вы такие независимые, какая вам разница, что я думаю? ;)
12.05.2006 12:59:14, Матильдон
Тут нет личного
Просто тоже смешно получается. С одной стороны, вы говорите, что вам пофик, а с другой - отстаиваете право на этот свой пофигизм :)
Значит, не так уж и наплевать на мнение остальных ;)
12.05.2006 13:19:30, Матильдон
ZAIA
:) когда оппонент переходит на личности, это значит, что у него кончились аргументы в споре (с)
Мы не "распалились", ведется обычная дискуссия. Вынесен топик, где была процитирована ваша фраза. Это не возбраняется правилами конференции. В этой фразе отражена определенная точка зрения, как выяснилось, противоположная большинству участников дискуссии. Это надо как-то принимать и игнорировать, вот и все:)
ИМХО - вы слишком завязаны на общественном мнении, это видно из исходного высказывания, и из реакции на обсуждение:) Наплюйте. Только вы решаете, как и где одеваться самой и одевать своих детей, а лично МОЕ мнение вам должно быть по барабану. Оно вам по барабану, конечно, но раздражает - это не есть здорово:)
12.05.2006 13:10:12, ZAIA
Не туда написала :) ЧИтайте выше 12.05.2006 13:20:55, Матильдон
пожалуйста. я Вас очень прошу. лично мне. откройте тайну - кто по професии и кого "сканирует". 12.05.2006 13:07:58, офонарелла
Carsa
Маркетологи, работающие с одеждой? 12.05.2006 13:14:38, Carsa
Открываю.
Косвенно оценивают уровень доходов по одежде продавцы, банковские работники, специалисты по кадрам, .
Я понимаю, что это далеко не главное и не основное. Есть олигархи, курящие приму и ездящие на запорожце.
Но это исключение.
12.05.2006 13:12:35, Матильдон
Кобра Гадюковна
Интересно, зачем банковским работникам и специалистам по кадрам встречаться с вашими детьми :) Это же параллельные миры.
Насчет продавцов - выгоднее, чтобы они не догадывались о моем доходе. Иначе запросят втридорога или скидку не дадут. Но это на рынке. Вы туда не ходите. В магазине же цены фиксированные, там тем более никакой выгоды от вашего дорого вида нет.
12.05.2006 13:25:45, Кобра Гадюковна
ZAIA
а как же:))) а почет и уважение?:))) 12.05.2006 13:44:25, ZAIA
Мартовская кошка
от продавцов в магазине?? нафик, нафик, не выпустят же из цепких лапок:)) 12.05.2006 13:50:11, Мартовская кошка
Кобра Гадюковна
От продавцов? За мои же деньги? нафиг-нафиг :))) 12.05.2006 13:49:07, Кобра Гадюковна
хахахаха... хаха. мнение продавцов ни одного разумного человека ни минуты не интересует. Банковские работники совершенно по другим критериям определяют платежеспособность - это я вам по секрету, я читала инструкцию для кредитного комитета - как определять, давать кредит или не давать... про одежду там не было :)
А специалисты по кадрам вообще задействованы на собеседованиях ТОЛЬКО с низшими позициями. Сколько я ни ходила на собеседования - с кадровиками собеседовалась только 1 (один !) раз - когда устраивалась на первую работу не имея еще высшего образования. Все остальные разы - сразу с потенциальным начальством, которому плевать на мою одежду.
12.05.2006 13:22:06, millimetr
Я сама работала в отделе кредитования и обращала внимание на то, как одеты потенциальные кредитополучатели. Согласно внутренним инструкциям :)
С кадровиками беседовала ни раз. Не на устройстве на низшие должности, а на 1-м этапе собеседований
Ну а мнение продавцов - конечно не интересует :) Но они оценивают вас. И исходя из этого выстаивают свою линию поведения
12.05.2006 13:32:38, Матильдон
ну фиговый работник, значит, и фиговые инструкции :) Не на это смотреть-то надоть.
Я на первом этапе НИ РАЗУ кроме первого с кадровиками не разговаривала. И ни один из моих знакомых, кто на боль-мень квалифицированные позиции устраивался.
Поведение продавцов мне глубоко фиолетово.
12.05.2006 13:38:58, millimetr
Ну вот так :) Вот и ваша субъективная оценка имеет право на жизнь "фиговый работник", я имею в виду.
И моя тоже.
А я разговоривала с кадровиками. Хоть мой опыт работы и опыт нанимательства больше вашего.
12.05.2006 13:59:15, Матильдон
Кобра Гадюковна
Решение о приеме на работу принимает все-таки не кадровик, а ваш будущий непосредственный начальник.
Кстати, мальчик, которого наш кадровик рекомендовал с ахами и вздохами "Какой замечательный молодой человек, у него костюм за 2500 баксов" - даже не прошел испытательный срок. А парень из провинции в джинсах и толстовке оказался суперспециалистом, и теперь сам стал нашим начальником.
12.05.2006 14:10:04, Кобра Гадюковна
пчела Майя
Так вы ж про детей писали. Где банковские работники рассматривают ваших детей? 12.05.2006 13:22:03, пчела Майя
Идя в банк - просить крупную ссуду, или на собеседование я оденусь иначе, чем повседневно. Детей с собой не возьму. Больше ничего не требуется. 12.05.2006 13:21:15, Арс Вивенди
Ой, а я и не помню, в чем мы в банк ходили :) Наверное, в джинсах. Ничего, дали кредит ;)
Плохо одетых детей, правда, у нас с собой не было :)))
12.05.2006 13:27:52, хорошо забытый аноним
Я с работы в банк последний раз ходила - была прилично одета. Но с брюхом:) Впрочем, наша банковская менеджер нас знает, вместе с "плохо одетыми детьми". 12.05.2006 13:33:45, Арс Вивенди
ну расскажите же нам, наконец - КАК все эти люди оценивают мое благосостояние по детям, ежели я на работу хожу одна? и фотографий им тоже не показываю? :) 12.05.2006 13:20:30, Samba
Так. Все перепуталась
Вот мои постулаты.
Есть люди, часть профессиональных обязанностей которых оценивать вашу успешность по тему, как вы одеваетесь и выглядите.
Есть люди, которые оценивают благосостояние семьи по тому, как одеты дети.
НО это разные люди. Где я говорила, что это одни и те же?
12.05.2006 13:28:14, Матильдон
умора :) и для чего тогда надо одевать детей лучше родителей? чтоб их оценили выше??? 12.05.2006 13:37:28, Samba
А кто сказал, что надо? Просто хочется одевать хорошо детей и все. То, что они растут быстро - не повод их в барахло одевать
Фраза из контекста была взята. Я объяснила, что значит "так себе" одежда - мы в одних магазинах одеваемся с ребенком, просто он чаще, я дольше вещи ношу и более незаметные
12.05.2006 13:49:48, Матильдон
Просто "оцениваемые" по большей части находятся в счастливом неведении, что их оценивают. 12.05.2006 13:37:23, Арс Вивенди
Кобра Гадюковна
самое смешное, что я даже никогда не узнаю, кто эти люди и что именно они обо мне подумают :) 12.05.2006 13:35:46, Кобра Гадюковна
пчела Майя
Так семью-то кто оценивает и для чего? 12.05.2006 13:30:51, пчела Майя
Я. для себя. почему нет? И не одна я, поверьте
Но ведь это никого не интересует
12.05.2006 13:36:21, Матильдон
пчела Майя
Предположим, вы решили, что мы бедные. Почему это плохо? 12.05.2006 13:39:18, пчела Майя
Это не хорошо и не плохо.
Я буду знать, как проводить досуг с вами - какие поездки предлагать, а какие нет. Предложить ли вам вещи отдать после моего ребенка или это вас может задеть. Некоторые темы для разговоров не выбирать
В общем, чтоб линию поведения выработать
12.05.2006 13:53:26, Матильдон
(Задумчиво) А я вот, к сожалению, совершенно не обладаю таким полезным навыком - мгновенно оценивать благосостояние человека по тому, как одет он и одеты его дети...

И (просто к слову) самый богатый и преуспевающий человек из моих знакомых (действительно ОЧЕНЬ богатый человек), сколько я его помню, ВСЕГДА ходил в одном и том же свитере и в одних и тех же любимых брюках, которые он носил еще в бытность научным сотрудником в совковом НИИ. А на любое недоумение (будь-то со стороны деловых партнеров или просто знакомых) всегда отвечает одно и то же: "А МНЕ ТАК НРАВИТСЯ!" Это я не к тому, что так и надо себя вести, это я к тому, что зачастую одежда далеко не все может сказать о вашем собеседнике.
12.05.2006 20:43:33, Просто проходила мимо
Кобра Гадюковна
все же совместный досуг люди начинают планировать после более близкого знакомства, чем разгляывание друг друга в парке на лавочке. 12.05.2006 14:21:44, Кобра Гадюковна
По одежке, может, и встречают - но плохо, когда по ней же провожают. ИМХО. 12.05.2006 14:09:42, Арс Вивенди
Мартовская кошка
забавно:)
поездки всегда оценивала только по тому, интересно ли мне, а не сколько денег на это уйдёт.
А б/у вещи обычно оскорбляют людей с достатком гораздо ниже среднего и комплексами по этому поводу - я уже обожглась на этом. Я брала б/у вещи и сама тоже отдаю - никого из нас ещё не задело:)
12.05.2006 14:01:38, Мартовская кошка
а вдруг Вы ошибетесь? Оно окажется с фамилией Рокфеллер и жутко обидится на предложения сходить в макдоналдс?

не страшно?
12.05.2006 14:00:17, офонарелла
пчела Майя
Ну вот мой ребенок одет скорее плохо, а чужие вещи носить категорически отказывается. Да и я не люблю. А еще - если люди общаются и вместе проводят досуг, так есть масса других возможностей оценить, кому что подходит, а не рассматривать тряпки. Проще всего спросить. 12.05.2006 13:58:50, пчела Майя
пчела Майя
А я даже не знаю, кто такая Глория джинс. Жизнь мимо проходит. 12.05.2006 13:06:50, пчела Майя
:-) 12.05.2006 12:49:08, офонарелла
Считаю, что и дети, и родители должны быть одеты равносильно. Благосостояние определяется совсем и не по одежде. 12.05.2006 12:37:35, Ольга*
Истинное благосостояние определяется по суммам на банковских счетах и недвижимости, а вовсе не по производителю детских штанов 12.05.2006 12:33:50, так
ZAIA
Не согласна с этой фразой, с тобой - согласна.
Я тоже одеваюсь лучше, чем мой ребенок, по нескольким причинам:
1. мне важнее выглядеть эффектно и дорого, чем ему, ему так особо по барабану пока.
2. у меня проблемней внешность, в силу возраста и фигуры:) детке что не одень, все хорошо, поскольку они все обаятельные и симпатичные в любых вещах, а мне надо скрывать недостатки, и подчеркивать достоинства.
3. я действительно зарабатываю, в отличие от него, и могу себе позволить потратить на себя побольше денег.
4. я не лазаю по деревьям, не пускаю кораблики в лужах, не пинаю на стадионе мяч, и не катаюсь по грязи на велике:))))
5. у него дествительно все еще будет. А у меня - уже есть.
Поэтому, я стараюсь покупать ему конечно качественные вещи, и не с вьетнамского рынка, но все-таки требования к его вещам у меня ниже. Себе я, например, не куплю ботинки за 600 руб или босоножки в Теплом стане , а ему - лехко. Да еще и рада буду, что так дешево купила:)
А насчет определения благосостояния семьи..... без комментариев ваще.
12.05.2006 12:33:00, ZAIA
Мартовская кошка
Вот:))
про вьетнамский рынок я даже не писала, хотя.... я иногда там тоже покупаю кой-что:)) но только оригинальное и что оченно понравилось:)
особенно мне нравится китайский павильон на ВВЦ
12.05.2006 12:47:54, Мартовская кошка
ZAIA
да? а где там? я там не бываю, на ВВЦ
и чем там торгуют?
мож наведаюсь..... мне его сейчас в лагерь на 1 смену отправлять, надо обновить гардеробчик.
12.05.2006 12:55:09, ZAIA
Мартовская кошка
на ВВЦ в основном выставки остались...
а китайский павильончик... вряд ли можно там ребёнка одеть:) в основном продаётся китайская экзотика, одежда тоже есть, но она в китайском стиле.. Я там западаю на посуду и всякую фигню, типа вееров, палочек, и непонятных, но красивых штучек:)
Ребёночка я в СП одеваю и в центральном детском мире - на его подростковый размер сейчас фиг что подберёшь:(
12.05.2006 13:23:21, Мартовская кошка
ZAIA
вот кстати да, с размерами беда. У нас же с тобой почти ровесники.... твой на год старше:)
а СП - это у нас же, в 7е? Я ни разу не пользовалась, меня напрягает, что берешь не глядя, или я что-то не понимаю? Какая вообще там система?
12.05.2006 13:36:24, ZAIA
Мартовская кошка
да, на 7е.
меня тоже поначалу напрягало, но я разобралась и влилась:)
про систему... хочешь, напиши мне, я тебе расскажу. А вещи я стараюсь брать только в том случае, если их можно где-то примерить, особенно обувь, или уже знакома с этой фирмой, знаю их размеры. В конце концов, неподошедшую вещь всегда можно пристроить.
12.05.2006 13:45:23, Мартовская кошка
ZAIA
ок, сейчас напишу:) 12.05.2006 14:33:03, ZAIA
Rumba*
совсем не согласна - с фразой, а не с Вами. Для меня это нонсенс, чтобы дети были одеты лучше, качественнее и дороже родителей. 12.05.2006 12:32:41, Rumba*
zaraza
мне пофиг. на брендах в детской одежде я не заморачиваюсь. надо чтоб удобно было, симпатично и по цене умеренно.
платить за бренд вообще не вижу смысла, т.к. все равно быстро вырастают - и кому нужно это качество "на века"? -))
12.05.2006 12:29:40, zaraza
существуют люди, для которых кто почем одевается, вообще не имеет значения...
12.05.2006 12:26:30, hanhi
Мой ребенок одет лучше меня )))))
Мне на себя денег жалко, а на него нет )))
12.05.2006 12:29:40, Таньчик
Мартовская кошка
первые дети - последние куклы?:) 12.05.2006 12:45:24, Мартовская кошка
ZAIA
а мне вас жалко:) а за него не радостно, потому, как это не оценится им же. 12.05.2006 12:34:10, ZAIA
Им это не ценится абсолютно - ему все равно какие штаны рвать ))))
12.05.2006 12:39:53, Таньчик
а это не им оценивается) это так самой приятно, наряжать) 12.05.2006 12:38:10, foster
Вот именно, самой приятно наряжать :о) 12.05.2006 12:41:42, Таньчик
ZAIA
:) а себя наряжать не приятно? это чтож такое....
вы, молодая, красивая, в расцвете лет женщина:))) вам "по штату" положено наряжаться.
А детки - они в любой одежке красивы, на то они и детки:)
12.05.2006 12:43:29, ZAIA
"а себя наряжать не приятно?"
Неа, не прет меня от этого. Если только по парадно-выходным случаям.
12.05.2006 12:46:13, Таньчик
"А детки - они в любой одежке красивы" - неа, совсем не согласна. 12.05.2006 12:45:38, foster
ZAIA
не знаю, мне дети внешне как правило в любой одежке нравятся. Ну, не в пихорах конечно 15-летней давности, и не в растоптанных кедах:) А то пожилые мамашки до сих пор, уж сколько лет шмотки в магазинах без проблем, как вырядят детей..... бррр.
А в целом, если сильно не работать над убожествлением внешнего вида ребенка, они все обаятельны и хороши:)
12.05.2006 12:52:02, ZAIA
А при чем здесь благосостояние? 12.05.2006 12:42:59, так
Вот точно :) 12.05.2006 12:33:05, Матильдон
Я легкомысленно отношусь к внешнему виду, поэтому подобные соображения меня не занимают. Не знаю - верны они, или нет. 12.05.2006 12:26:09, Арс Вивенди
Kiara
Глубокий офф. Мое письмо доехало? 12.05.2006 12:53:37, Kiara
Дошло, ответила! 12.05.2006 12:59:55, Арс Вивенди
я одеваю ребенка не хуже себя, но в тоже время совершенно спокойно покупаю ей те же джинсы ГД, она в них с горки на коленях так катается, что дыры за два дня появляются. Как и кто там определяет благосостоянии моей семьи мне уже давно глубоко пофиг, у меня свои критерии) ну а намеки от некоторых моих знакомых типа "ну что ты в "Нежном возрасте" прелестные вещи и купи мол там, я снисходительно пропускаю мимо ушей) 12.05.2006 12:21:32, foster
согласны с чем? с тем, что благосостояние по детям? -нет, несогласна.

что дети должны быть одеты лучше, чем родители - это вообще полный бред.....

с тем, что детям не стоит покупать хорошие вещи потому, что "...именно родители зарабатывают деньги, а во-вторых, у детей ещё всё впереди, успеют...." - тоже не согласна.

12.05.2006 12:19:46, офонарелла, несогласная ни с чем!
Мартовская кошка
детям стоит покупать хорошие вещи. Но не в ущерб родителям, имхо.. 12.05.2006 12:42:35, Мартовская кошка
2x2=4 12.05.2006 12:46:24, офонарелла
Одеваться, так же как одевать детей - это хобби. Но вот конкретно ОНО ,в отличии от некоторых других хобби, никак от благосостояния семьи не зависит. имха. 12.05.2006 12:18:46, Lacroix
про хобби согласна.. про независимость - возможны варианты:) 12.05.2006 12:42:08, Ма-Машка
Писала тебе писала и все пропало:( Резюмируя: таки да ,возможно. Но не априорны:) Я, среди меня, в своем болоте, не замечаю зависимости детских тряпок от благосостояния родителей. 12.05.2006 13:38:07, Lacroix
О, меня цитируют, приятно :)
Так себе - это не контрафактный товар с рынка, а спокойный спортивный стиль - коламбия, некст, найк-рибок-адидас
Просто я не работаю, сижу дома с детьми, поэтому и вещи такие
Муж у меня хорошо одет :)
12.05.2006 12:18:12, Матильдон
Ничего не могу сказать про то, как это _должно_ :-)

Но то, что на детей (до определенного возраста) сейчас покупать хорошие тряпки гораздо легче, чем на, к примеру, себя - это я совершенно точно знаю :-)
12.05.2006 12:16:34, Ирен_ Адлер
пчела Майя
А кто определяет "реальное благосостояние" - по детям или нет. Мне вообще не надо, чтобы мое благосостояние кто-то извне определял. 12.05.2006 12:16:30, пчела Майя
Извне все равно будут вас сканировать, хотите вы того или нет 12.05.2006 12:23:15, Матильдон
Извне вообще много какой ерунды происходит. Люди имеют право "сканировать" других по любым параметрам, развлекаются они так. 12.05.2006 12:29:03, Арс Вивенди
Для некоторых это - работа 12.05.2006 12:30:43, Матильдон
Тогда я за них рада:) Если за досужий интерес сейчас стали деньги платить - прекрасно! А чем их работа может влиять на меня? 12.05.2006 12:33:09, Арс Вивенди
Упала и лежу.
Почем стоит такая работа?
12.05.2006 12:32:32, Ирен_ Адлер
Даже не буду сейчас говорить про конкретные виды деятельности
Но разве в деловой среде не важно, как вы выглядите? Какие часы, костюм, рубашка, обувь, стрижка, маникюр? Особенно если вы работаете на себя, а не на фирму?
12.05.2006 12:38:45, Матильдон
Вот я чуть выше рассказала о своем знакомом - простом российском миллионере, который ходит ВСЕГДА в одном и том же свитере и в одних и тех же брюках, оставшихся у него еще с советских времен. Конечно, это некий экстрим уже, но человеку ТАК нравится.

И, знаете ли, никаких проблем для того рода деятельности, которым он занимается, у него вроде никогда не возникало :). Да и "деловая среда", упомянутая Вами, все как-то больше под него подстраивается, чем он - под нее :).
12.05.2006 20:47:53, Просто проходила мимо
А дети причем? 12.05.2006 12:47:49, Lacroix
ZAIA
а вообще, это издержки СОВКА и тотального дефицита
правильно тут говорят - образование, счета в банках,образ жизни. Но никак не БАРАХЛО, которое на вас.
Фи, тоже мне, статус.
12.05.2006 12:47:30, ZAIA
нет, Вы скажите - мне вот, например, очень интересно! 12.05.2006 12:43:35, офонарелла
так значит, в этой самой деловой среде как раз оценивают тебя не по тебе, а по детям? для этого их надо лучше одевать?
вы сами-то перечитывайте иногда, что пишете :))))
12.05.2006 12:43:09, Samba
пчела Майя
А детей точно надо с собой таскать в деловую среду? 12.05.2006 12:43:00, пчела Майя
Вы отстали от жизни. Лет на десять как минимум. Это имеет значение как раз для наемников. И далеко не во всех сферах деятельности. 12.05.2006 12:42:02, так
Кому важно - те, скорее всего, заботятся о внешнем виде. При чем тогда благосостояние и одежда детей? 12.05.2006 12:40:54, Арс Вивенди
ZAIA
шоубизьнес например:) зашибенная работа, тока и делают, что друг друга сканируют:)))) 12.05.2006 12:35:20, ZAIA
Вышибалой в ресторане 12.05.2006 12:34:54, так
фейс контроль)) 12.05.2006 12:35:43, foster
Престижная профессия:)) 12.05.2006 12:36:43, так
да? вон она престижная! а то тут все выяснить пытались. 12.05.2006 12:37:27, foster
Вы еще спросите где на такое учат:)) 12.05.2006 12:33:43, Lacroix
и сколько за это платят?)) 12.05.2006 12:35:04, foster
О, придумала - сотрудники отделения диагностики и эти... в аэропортах :-) 12.05.2006 12:39:41, Ирен_ Адлер
кошмар, меня сканируют) и что с этого, каждый ведь свое насканирует, кто скажет чего вырядила ребенка-то, кто наботорот, что же теперь все угождать? понты они в 18 лет хороши, а в взрослом возрасте уже как-то наплевать. 12.05.2006 12:26:47, foster
Мы не то ,чтобы не хотим, нам на это наплевать:) А вы сканируйте..сканируйте:)) 12.05.2006 12:24:59, Lacroix
пчела Майя
А почему меня это должно интересовать? Если людям больше нечем заняться, это их проблемы, не мои. 12.05.2006 12:24:53, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!