Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в этом месяце я первая

Беременная я, вот так получилось. Нежданно, негаданно. Залетела, сталбыть:(( За выходные думала, что сживусь с этим положением. Но нет, не получилось, не смирилась. Как здесь писали "хочется раствориться и исчезнуть", а не получается:((
В связи с этим 2 вопроса у меня.
1. Аборт, ну тот, который не инструментальный. Это как? Как долго в себя приходят? А последствия? Яндекс подозрительно молчит, шифруется.
2. Ну вот для вас, если ребенок скажем неожиданный, каким был или был бы аргумент чтобы оставить?

Можно на почту. Спасибо!
Почему анонимно, потому что больно. А вычислить меня не сложно, только не надо, ладно?
10.05.2006 10:03:51,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок изменит вашу жизнь в лучшую сторону и потом еще стыдно будет что были мысли о аборте. 10.05.2017 12:32:12, Bralsa
Два месяца назад и я была в таком положении, с той лишь разницей что не второй, а третий. Но суть та же - внезапный залет, полная растерянность и хочется зарыться в песок. Тоже писала сюда и конечно 90% ответов были - рожать. Две недели раздумий, такие томительные, долгие и невыносимые - и все-таки мини-аборт. Испытала огромное облегчение.
Зато теперь я твердо знаю, что буду рожать третьего. Через годик. А пока все подготовлю для этого. Для меня ожидание ребенка должно быть сплошной радостью, а не решением проблем, да еще внезапных.
Все от вас конечно зависит и решать вам. Я такой человек, что вся моя жизнь распланирована по минутам на ближайшую неделю, по дням - на месяц, по неделям - на полгода, по месяцам - на 2-3 года вперед и любая внезапность выводит меня из равновесия (весы я). А ребенок не просто вывел бы из равновесия, а зачеркнул все планы. А они касаются не только меня а главным образом детей - они-то почему должны страдать. Семье нужна счастливая мама, счастливые дети, а не постоянное "прорвемся". Оба моих ребенка сильно запланированные - до мелочей. Т.е. я точно знала, когда уйду в декрет, когда выйду, все это расчитывалось согласно моей карьере и карьере мужа, покупке квартиры и т.п.
На ваш первый вопрос. После мини-аборта овуляция наступила через 20 дней, месячные задержались на неделю, но врач говорит это в пределах нормы.
На ваш второй вопрос. Если бы я залетела вторым и старшему было бы уже 3, то оставила бы однозначно. Аргумент - детей обязательно должно быть двое. Конечно, можно сделать аборт, а родить потом, но это риск - потом может не случиться.
В любом случае поддерживаю Вас. Будьте сильной и не принимайте решения вопреки себе.
12.05.2006 09:19:14, Уже не несчастный аноним
Мама мальчишек
Есть такой фильм про аборты "Безмолвный крик" называется. Его можно найти в Интернете. Посмотрите его, и все вопросы отпадут. И вообще, как говорится, бог дал детей, даст и на детей. 11.05.2006 15:53:48, Мама мальчишек
Елена Д.
по первому вопросу ничего не скажу, не знаю, у всех по-разному, некоторым легко дается, некоторым очень трудно потом :(
по второмуюю второй у меня может быть ТОЛЬКО неожиданный и ОЧЕНЬ случайный, потому что сознательно я уже не хочу :( мне очень страшно, я боюсь повторений проблем со страшим, я просто не вынесу, в психушку загремлю :( НО однажды была у меня задержка, сначала паника (мне нельзя аборты делать по здоровью), через день закралась мысль: а почему бы и нет? но я "фаталистка", если ребенок вопреки всему "заведется", то я дам ему возможность родиться, если, конечно, мне не 70 будет :)) т.е. у меня убеждение, что дети появляются исключительно когда надо им, а не нам..
11.05.2006 07:35:50, Елена Д.
Неоднократно были у меня в жизни такие моменты, когда во время задержек я ощущала, что хочется исчезнуть, но только не быть беременной и не рожать ребенка. Так что посоветовать я вам ничего не могу, могу только посочувствовать. У меня ужасный опыт первого аборта, и меня саму он навсегда избавил от вопросов о возможности повторения. Если муж любит и все хорошо, то зачем вам потом себя укорять всю жизнь? Двое детей - это совсем немного, поверьте мне:) В чем-то гораздо проще, чем один. 11.05.2006 00:01:24, Mockingbird
Иоанна
1. не знаю
2. если в семье всё хорошо и здоровье позволяет - какие еще аргументы???
10.05.2006 21:16:14, Иоанна
Делала в молодости два инструментальных аборта - потому, что не собиралась заводить семью с теми мужчинами, которые были к этому причастны. Никаких последствий, никаких кошмаров. Потом, в счастливом браке родила трех чудных дочек. В декрете не была ни разу, работала до роддома, а с каждым разом срок от роддома до офиса все сокращался, последний раз начала работать на восьмой день. Кормила всех - сцеживалась, и сокращала рабочий день, как могла. Зато какая огранизованность появляется, какое эффективное использование рабочего времени - сказка просто! Поэтому на карьере сказалось безумно благотворно. Не родить первого ребенка - очень просто. Не родить второго- практически нельзя, потому что уже знаешь КОГО убиваешь в себе. А потом дочь будет просить братика, а вы ВСЕГДА в этот момент будете вспоминать, что он мог бы быть. А через девять месяцев, когда дочь уже будет совсем разумным ребенком, Вы не сможете смотреть на коляски с новорожденными...
Когда ребенок сам "заводится" в счастливой семье - значит это не случайно, значит - он Вас сам уже выбрал. Впрочем, раз вы эту тему подняли, значит на уровне подсознания вы уже решение приняли, и скоро вас будет четверо. Удачи и оптимизма!
10.05.2006 17:54:40, Маринелла
+1 10.05.2006 23:10:49, мус
Пионерка
поддерживаю! 10.05.2006 18:12:53, Пионерка
я так не могу:(( да уж, вычислить меня несложно было 10.05.2006 17:11:00, Несчастный аноним
абсолютно не знаю- о ком идет речь... плохой из меня вычисляльщик..... 10.05.2006 17:20:24, офонарелла
рожай......безо всяких аргументов... 10.05.2006 16:49:13, офонарелла
вычислять и почту тоже :(

Куды писать?
10.05.2006 16:19:49, а мыла нетУ :(
жмите "ответить автору по е-маил" 10.05.2006 17:03:32, ooo!
есть мыло в исходном топике-то и в этом. и веревка найдется.... 10.05.2006 16:41:24, Несчастный аноним совсем мрачно
у меня было 2 аргумента "за"
1 муж очень хотел ребенка. для него, моего любимого, я готова хоть камешек с неба, не то что парочку деток выносить и родить :-)
2 аборт это все-таки убийство, за него придется отвечать - перед своей совестью, на Страшном суде, отрабатывать карму - кто во что верит. я не понимаю этого механизма, но вижу по своим подругам - он действует. те у кого был аборт ( который лёгкий, вакуумный или как его) потом имели проблемы - двое забеременеть не могут, у одной ребенок больной родился.
я могу ошибаться конечно, выборка у меня не большая, но вот такое мое мнение
10.05.2006 15:37:25, Тася123
shura
Вот вам ссылка про аборты и почему их делают глазами медика. В основном речь идет о криминальных, но у меня от первого уже все внутри болит. Еще есть фильм хороший вв трех частях "Если б стены могли говорить", от него тоже все внутри болит.

НЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!!
http://maybe2you.narod.ru/abort01.html
10.05.2006 15:10:28, shura
Я уже читала этот список, только в гораздо более полном варианте. Его здесь несколько раз давали.
10.05.2006 16:04:23, Несчастный аноним
shura
Ну тоды ладно, в принципе у вас благоприятные условия к рождению еще одного члена семьи. 10.05.2006 16:19:14, shura
Пионерка
я написала вам в почту. Ответьте пожалуйста - дошло ли. часто не доходт письма.

мое мнение однозначное. у вас страх - это понятно. Но каждому - только по силам...
успехов.
сейчас совсем не т времени писать.
До вечера!
10.05.2006 14:48:24, Пионерка
Получила. Спасибо! 10.05.2006 15:01:54, Несчастный аноним
Ехидна (aka Дарiя)
1. Про медикаментозный аборт - ничего не знаю, не пробовала.
2. В вопросе "оставить - не оставить" для меня всегда был единственный критерий: ребенок должен быть желанным. С самого начала. Обеих желанных я родила, других - нет.
10.05.2006 12:57:05, Ехидна (aka Дарiя)
2. у меня единственный аргумент против - здоровье. 10.05.2006 12:39:12, Маграт
а чье, здоровье? ребенка или мамы? а если мама его не хочет, как это скажется на его психике?
мать жрет одну петрушку, таскает тяжести, вот теперь надоумили со шкафа прыгнуть. она - дура, она прыгнет.

10.05.2006 16:35:16, Несчастный аноним
Пионерка
мне показалось ( из своего и чужого опыта), что если ему надо родиться - он родится. Только если абортом не прервать. А петрушки и шкафы - это фигня. правда-правда. я из так( и мать моя) их которым никакие средства, кроме абортов не помогали...
Но вот у меня есть двое знакомых - жертвы абортов. без шуток.
Одного в молодости знала. у его мамы была двурогая матка. Одного выскоблили а второй родился....
и есть знакомая... ее тоже недоабортнули. ОЧЕНЬ пробивная и самостоятельная получилась.... но несколько чернушная и вцепляющаяся мертвой хваткой. Наверно от сильных комплексов. Тем не менее замужем. сын есть ( не любит она его, так говорит во всяком случае, но заботится)...Только сердце у нее болит часто очень. И очень серьезно...
10.05.2006 18:19:22, Пионерка
Lyta
2. Я примерно представляю, какие у меня могли бы быть аргументы, чтобы не оставлять. Например, беспробудное пьянство или тяжелая инфекция с кучей принимаемых антибиотиков последние 2-3 недели. Возраст. И т.д.
Если Вы задумались об аргументах "за", может - не торопиться с абортом? Но решать Вам конечно же.
10.05.2006 12:27:07, Lyta
задумываюсь, конечно, а как по-другому? перечисленных вами аргументов "против" нету, есть эмбриончик, который отчаянно цепляется за жизнь, а РЕШЕНИЯ нету:(( 10.05.2006 12:36:27, Несчастный аноним
Lyta
По-другому, это если бы Вы пришли сюда только с первым вопросом :). 10.05.2006 12:50:55, Lyta
спасибо, ваш немногословный ответ заставил серьезно задуматься:)) мои "плацентарные мозги" (с)Грае 10.05.2006 16:25:02, Несчастный аноним
shura
По первому вопросу, если до 48 (кажется, точно у врача можно узнать) дней беременность, то пьете при враче таблетку, на третий-четвертый день все само выходит, потом к врачу на УЗИ и анализы. САма не делала, но подробности от знакомой... Все остальное - чистка под наркозом. Про второе не знаю, оба дитенка плановые.... но вот если б третий вдруг, ну не оставила бы по многим причинам. 10.05.2006 12:26:06, shura
в моем случае разница между детками будет(?) чуть побольше, на пару месяцев 10.05.2006 12:44:15, Несчастный аноним
ОООльга
идеальная разница! правда! 10.05.2006 13:34:56, ОООльга
shura
А какой деть, второй или третий по счету?? Ну если второй, мож и не так все плохо?? Я то когда и первым была беременна рыдала, не представляла как можно жить на одну з/п. Но муж старается как может. Причем с рождением второго столько пережить пришлось, и беременность была тяжелая, я вообще полумертвая, в больницах, потом операция, потом свекр умирал, после смерти свекра я с мелким под новый год в больницу попала с его темпой в 40,5, потом свекровь в больницу попала, на все деньги-деньги, но за это время умудрились сделать ремонт в ванной-туалете (такой желанный), купить машину (маленькую правда, но без нее теперь никак). Почти 1,5 года ж..па. Но респект мужу, справился со всем. 10.05.2006 12:53:37, shura
Второй, если будет:(( Материальные условия позволяют, муж обожает - шоколад, да и только. А у меня настроение и самочувствие как у трупа: убейте и закопайте меня. 10.05.2006 13:49:34, Несчастный аноним
Настроение пройдет. Когда-нибудь. Точно. Я недели за 3 до родов из депрессии вышла. Ничего - нормально. Теперь думаю, даже хорошо это было, что я всю беременность как бы с нежеланием - иначе я бы свихнулась по поводу своего самочувствия, общения с врачами и т.д. 10.05.2006 15:36:33, мус
Тогда точно не делайте этого! Про настроение я вам писала уже ниже - тоже было хоть топись. И ребенка я НЕ ХО_ТЕ_ЛА! Поверьте на слово - когда ему будет три, вы с содроганием будете думать, что могли пустить его под нож...
Ну, поверьте мне пожалуйста, просто на слово, так как настроение один в один было
10.05.2006 14:17:23, залетная пташка
shura
Почему как у трупа??? Дома не хотите сидеть, снова беременной ходить?? Снова проходить через крики памперсы, слюни, зубы??? Лучше сейчас, разница правда хорошая, чем через 10 лет приспичит, а уже все забыла :) Я когда первую рожала, у нас там женщина была со вторым, разница между детьми 13 лет. Так она до ребенка боялась дотронуться, так ей страшно было, ни пупок ей обработать, ни попу помыть, руки тряслись.

Знаете, я в первую беременность я набрала почти 25 кг, после родов на мне зависло 17, плюс роды бяли тяжелые.... брррррррр, как вспомню, но на второго решилась, взяла с мужа обещание, чо если наберу еще 20, он меня и 100-килограммовой любить будет, никто ж не знал, что со вторым такая чехорда пойдет :) Для меня так, если муж хочет и материальных проблем нет, то вперед и с песнями. Может, у вас настроение такое чисто из-за неожиданности, как снег на голову. Вам надо это дело хорошенько переварить, а потом принять решение.
10.05.2006 14:01:33, shura
Фунтик
По первому - у всех по-разному бывает. Кто-то сразу просыпается, кто-то полдня проваляться может.
По второму - смотря какой по счету ребенок :)
У нас второй получился весьма случайно, то есть абсолютный сюрприз. Мучений на тему "что делать?"- не было. Все-таки рано или поздно мы все равно собирались. Не знаю, как буду рассуждать, если, не дай бог, третий случится. Тут уж за башку схвачусь, видимо, по-серьезному.
10.05.2006 12:19:30, Фунтик
этот будет(?)вторым 10.05.2006 12:42:03, Несчастный аноним
Фунтик
А какие аргументы против? 10.05.2006 13:14:28, Фунтик
я - это аргумент - махровый эгоист и карьерист. Боюсь трудностей. Но главное - нету внутреннего согласия с самой собой.
Просыпаюсь в слезах и импульс сразу либо спрыгнуть пару раз со шкафа, либо - на аборт.
10.05.2006 13:53:59, Несчастный аноним
shura
Дык кто ж не боится??? Надо так: глаза боятся - руки делают :) 10.05.2006 14:03:39, shura
По первому - ну как-как, дают наркоз, глаза открываешь уже на койке. Пьешь чай и домой идешь (или на работу). После каждого аборта состояние мое можно было передать одним словом - постарела. Не боль, не дискомфорт, ни какие-то там переживания... просто после в зеркало на себя дома смотрю и вижу всегда этот скачок вниз на несколько лет. Выражение такое "она вмиг постарела". Вот и я после аборта вмиг старею на несколько лет. Вот мои такие последствия.
По второму пункту - себя слушать изнутри. Их очень легко услышать, потому что они (инстинкты) либо молчат либо орут. Середины нет. Все остальное фигня для меня. Сроки, деньги, желание мужа... еще что-то там. Только мои инстинкты важны.

Сочувствую вам.
10.05.2006 12:09:13, Альбедо
по первому пункту вы что-то не то написали. Автор про медикаментозный аборт спрашивала. 10.05.2006 12:17:31, millimetr
Те последствия, которые у меня имели место - они относятся к любому аборту. Медикаментозный у меня, кстати, проще всего прошел в смысле физических каких-то неприятностей, очень быстро восстановился цикл etc. 10.05.2006 12:32:19, Альбедо
Пионерка
именно так.
Аборт может иметь любые последствия. и никаких и "очень какие" независимо от того какой он. У меня в анамнезе два мини и два "нормальных", один из которых на 14 неделях...
10.05.2006 18:39:03, Пионерка
Фунтик
А мне показалось - про мини, кстати. 10.05.2006 12:23:18, Фунтик
МОЙ девиз по жизни -" лучше жалеть о сделанном, чем о не-сделанном".
...осталось только решить, что есть "сделанное" (оставить? убрать?), а что, соответственно - "не-сделанное"(убрать? оставить?)
10.05.2006 11:46:10, W.i.t.c.h.
Отношения в семье, материальные и прочие возможности... Я не делала ни одного аборта, это было бы ужасно для меня, но в определенные периоды жизни сделала бы, если вдруг пришлось. Потому что еще существует ответственность перед имеющимися детьми и самой собой. В определенные - нет. 10.05.2006 11:29:40, теоретик
Мифегин. Под присмотром врача. На третий или второй день остаться дома: сильное кровотечение и выкидыш. Ничего такого неприятного не было. Последствий кроме моральных тоже. 10.05.2006 11:27:55, Была в такой ситуации
мифегин - 2 табл. под наблюдением врача. Кровотечение сильное, но помогает даже на поздних сроках, когда все всоки уже прошли. Попробуйте поискать "мифегин" в инете, сайт, где был МОЙ доктор,к сожалению уже не существует(проверила сейчас) кулачки за вас держу... 10.05.2006 11:23:22, просто аноним
По второму вопросу у меня было несколько аргументов: 1 - эмбрион рассматриваю как живое существо, 2 - я все равно собиралась иметь двоих детей, так почему бы не сейчас, раз уж само завелось, 3 - у меня отрицательный резус, 4 - "раньше сядешь - раньше выйдешь" :))). 10.05.2006 11:21:45, Чернобурка
почти год заключения - для меня очень дорого:((
надо вспомнить всой резус
10.05.2006 11:37:44, Несчастный аноним
shura
Я уже в заключении 3,5 года, для нас с мужем это тоже дорого, очень, хожу по магазинам - прихожу в ужас от цен на детские вещи и прочие удовольствия. Ну и не голодаем, дети упитанные, красивые, умные. Но утешает мысль, что это не на всю жизнь. 10.05.2006 12:29:59, shura
Сара Барабу
был бы отрицательный - помнился бы :) 10.05.2006 12:08:52, Сара Барабу
кися и кисенок
1.Пила таблетки, но это на небольших сроках...я делала на 4.5 недели. Просто делается узи, потом расчитывается доза, выпиваешь, приходят дела, потом еще раз узи чтоб убедиться, что все вышло. У меня все прошло отлично ( не считая душевных переживаний). 10.05.2006 11:20:26, кися и кисенок
ОООльга
я могу только по второму вопросу.

когда мне было 18-19 лет, я не была замужем и вообще была еще студенткой, то я бы скорее всего пошла на аборт, если бы случилась беременность. Но тогда у меня не было жилья, ни средств к существованию, ни образования законченного. Правда, я все это осознавала и очень тщательно предохранялась.

Когда у меня рожилась старшая дочь, то я знала, что буду обязательно рожать второго. Чем с меньшей разницей, тем наверное и лучше. Т.е. я хотела разницу 2,5-3 года и до сих пор считаю ее оптимальной. Но если бы случилась беременность раньше, чем мы ее запланировали, то рожала бы однозначно. Это сначала будет тяжело, а потом все легче и легче!

А вот когда я родила второго, то холодела при мысли о третьем. Вобщем я до сих пор не очень хочу, но о такой возможности думаю хотя бы без содрогания... Вот тут снова не знаю, как бы я поступила...

так чтов се зависит от возможностей ваших, от помощи мужа, от желания иметь детей вообще...

в любом случае решение будет только ваше. Потому что советовать все могут что угодно, а вынашивать, рожать, кормить-растить-содержать этого ребенка только вам. Вам и решать.

10.05.2006 11:09:18, ОООльга
Даритта
я бы не стала рожать только в 2х случаях: 1) когда здоровью ребенка что-либо серьёзно угрожает
2) когда я бы была только одна и помощи мне ждать было бы неоткуда. Я не смогу остаться с ребенком без работы, без денег нее... я так не могу. Тоесть я бы не стала рожать если было бы ясно, что ни мне, ни ребенку нечего будет есть.

В остальных случаях думаю выкарабкалась бы и даже була б рада, даже если чуть-чуть.
10.05.2006 11:07:55, Даритта
"даже если чуть-чуть" - супер:)) 10.05.2006 11:19:46, Несчастный аноним
1. Медикаментозный аборт - все равно аборт, и кровотечение будет довольно сильное, и боли, и сбой гормональный. Плюс нагрузка печени и почек лекарством. Плюс эти препараты не рекомендуют при бронхиальной астме и при гипертонии.
2. Была у меня не так давно задержка в 11 дней. Совершенно незапланированная, разумеется: в моей жизни впахивающей матери-одиночки, ежемесячно из последних сил сводящей бюджетные концы с концами, только второго ребенка от не планирующего становиться отцом мужчины не хватает...Тем не менее, ни секунды раздумий на тему "оставлять ли", не было. Собственно, мне, наверное, навсегда хватило принятого в глубокой юности решения об аборте облученного внутриутробно плода. Бог миловал - на 6-7 неделе случился выкидыш. Перед ужасом принятия того решения для меня любые бытовые проблемы меркнут. Правда, мне хорошо - я себе беременная очень нравилась, предвкушение повторения этих месяцев меня вполне примиряло с вопросом "где опять взять денег????"
10.05.2006 11:00:25, nastena
Я неделю как узнала, а кажется, что годы прожила. Седые волосы впервые увидела, а решение не приходит:((
спасибо за поддержку!
10.05.2006 11:06:13, Несчастный аноним
olsik
Да возьмите себя в руки! Только седеть еще не хватало.
Хотите страшилок? А как вам мой залет третьим ребенком, когда уже было 2 кесаревых и болячки всякие? Плюс еще старшие еще маленькие... И с мужем - не ах... Вся семья компостирует мозг на тему аборта...
Мне кажется, если бы ваш муж подталкивал вас к аборту (как меня мой) ваше мнение бы тут же изменилось на противоположное. Материнский инстинкст бы проснулся, или просто назло бы родили. ИМХО.
11.05.2006 00:46:20, olsik
Пионерка
поймите! это решение уже есть. Ребенок уже есть... вы не планируете беременность.
вы уже беременны. вы уже не предохранялись и забеременели... . и менять его жизнь на что-то... весьма сомнительное занятие.
10.05.2006 18:23:28, Пионерка
Irina L
Инструментальный надежнее. 10.05.2006 11:00:06, Irina L
IR
Никто кроме вас решить не может. Вы прислушайтесь к себе, с мужем поговорите.
А мы вас в любую сторону уговорим, только скажите, в какую.
Вам какие аргументы приятнее слушать? Что дети не такая беда, или что аборт не так ужасен?
10.05.2006 10:59:22, IR
у нас с вами девочки-ровестницы. родили бы сейчас второго? 10.05.2006 16:27:20, Несчастный аноним
1.А почему не инструментальный?,я пока в больнице лежала, в соответсвующем отделелнии, там делали, именно этот,девушки приходили в 10 и уходили в 2 часа дня совершенно нормально своими ногами.И отзывались очень прилично имено об этой больнице, кто делал это не первый раз и в других местах.Как то там всё это было хорошо поставлено (если можно так сказать об аборте)
2.Оставила только бы при наличии жилплощади, если есть куда положить.Со всем остальным, я понимаю теперь, можно справиться.
Держитесь, удачи вам!
10.05.2006 10:54:07, Королла
я жутко боюсь. киньте координаты больницы, плиз. 10.05.2006 10:57:13, Несчастный аноним
Российский научно-исследовательский институт геронтологии, ул. 1-я Леонова д.16, тел. 187-78-09. это у м.Ботанический сад.
Пусть Вас не пугает название, там лежат очень много и молодых, правда, очень хвалят эту больницу, и соотношение, цена и качество соответсвует.Врачи там все в возрасте, такие умудренные опытом тетки.Я им очень благодарна.Лежала там 3 недели носились со мной, все.
10.05.2006 11:09:55, Королла
червячок
1. Знаю про тот, что "мини", но у него есть ограничения по срокам, отходить после него несложно-лежала на кровати 15 минут, потом домой, а на след. день на работу.
2. Аргумент был бы один - хочу, если НЕ хочу, значит не стоит оставлять.
10.05.2006 10:46:51, червячок
По пункту 2 тоже думаю именно так 10.05.2006 11:03:15, Ksus
2.подпишусь. я, возможно, неполиткорректна, но считаю, что решение "рожать-не рожать" остается за женщиной и только за женщиной. 10.05.2006 10:48:49, millimetr
1. Не знаю...
2. Ну, хотя бы тот, что когда я забеременела Тимом, мне казалось, что все - мир мой рухнул... Как я не хотела этого ребенка, кто бы знал, стыдно признаться, но надеялась на выкидыш... Аборт не сделала только потому что духу не хватило...
А сейчас есть Тим, ему три года и он такой - словами не передать: умный, красивый, деловой, любопытный и ЛЮБИМЫЙ просто до обожания. И еще очень обаятельный, как только могут быть обаятельными мальчики в 3 года - все прохожие останавливаются чтобы улыбнуться ему или что-нибудь ласковое сказать... И вообще как могло быть БЕЗ него я не представляю.
Одна моя подруга ( мать троих детей) высказала очень интересную теорию на этот счет. Она сказала, что неожиданные дети, которых ты не шибко хотел... Их природа очень щедро одаряет, как бы благодаря родителей за то, что все-таки выносили и родили.. И растут они умнее, послушнее, здоровеее и красивше, чем сильно запланированные и сильно желанные. Но это лишь теория, конечно
10.05.2006 10:45:54, залетная пташка
olsik
С моими эта теория работает. планировали только среднюю - вот она и дает прикурить:) 11.05.2006 00:48:12, olsik
Пионерка
Случайные дети - они подарок судьбы. а какой этот подарок - зависит от родителей... 10.05.2006 18:25:03, Пионерка
Ольга Оводова
А я помню, как вы переживали, как не хотели его. Надо же, уже три года прошло. Здорово, что он родился, правда? 10.05.2006 16:40:42, Ольга Оводова
Все как вы говорите. Стыдно признаться, но тоже надеюсь на выкидыш:( нажралась петрушки несколько дней назад, а от горячей воды в ванной у меня уже кожа облезает... 10.05.2006 10:52:07, Несчастный аноним
Ха, в какой ванне я лежала, как коляску со старшей таскала по лестнице, все надеялась, что вдруг само рассосется. А на 5 мес стало мне плохо, думала, точно выкидыш - и в тот момент поняла, что мучительно жалко этого незванного, нежеланного зародыша, который цепляется за жизнь и за мое тело:( Оставший срок тряслась, как остновый лист, боялась, что что-то случится. А теперь это моя нежная, любимая девочка:))) 10.05.2006 11:27:59, Чернобурка
Секс еще с глубоким проникновением можно. Но.. природа - очень хитрая, слишком часто эти меры у тех, кто детей не хочет, результата не приносят. 10.05.2006 10:55:49, Харас
Я бы сказала, что путь "осознанно-неосознанно вызывАть выкидыш, чтобы якобы само" - самый глупый. И в уклонении от решения глупый, но главное - здоровой женщине надо уже себе сильно повредить, чтобы реально вызвать выкидыш. Все, что я слышала от пожилых советских женщин, сводится к тому, что "пробовали вызвать выкидыш множество раз, но ни разу не удалось". А кому удалось - те, возможно, не дожили до того, чтобы оставить свое свидетельство:( 10.05.2006 10:59:17, Арс Вивенди
очень глупый, я знаю 10.05.2006 11:11:19, Несчастный аноним
М-м-м-м... Скажем так, Карин, если не брать в расчет идиотские методы типа прыганья со шкафа, поднятия стиральной машины или паренья ног с горчицей в почти кипятке, которые результаты в общем-то не так и редко приносят, вот только все чаще со срочной госпитализацией в гинекологическое отделение и нередко чисткой (а за что тогда боролись-то спрашивается?). А более мягкие методы, как активные занятия спортом или сексом, позволяют бросить некоторый жребий. Тут или природа фактически сама выкинет и таким образом избавится от не самой жизнеспособной особи, либо уж, как говорится, судьба и пусть растет.... 10.05.2006 11:08:19, Харас
Сима Полосатая
мне именно про поднятие стиральной машинки свекровь рассказывала, якобы ей это помогало:(... Несчастные женщины советского времени. 10.05.2006 12:27:23, Сима Полосатая
Тигровое колечко
За что боролись - ясно. При чистке, когда "случайный выкидыш" наркоз делали, а при абортах - принципиально нет : ((( 10.05.2006 11:23:01, Тигровое колечко
Уже тогда многие договаривались, или пытались договориться и о наркозе при аборте. Такие попытки (удачные или нет, по блату или за деньги или используя служебное положение) так или иначе упоминают почти все женщины, "варившиеся" в этой кухне. 10.05.2006 11:26:51, Арс Вивенди
Ну вот мне приходит на ум удивительный факт - при том, что непроизвольные выкидыши - трагедия, женщины лечатся, "вынашивают" лежа и так далее - оказывается, кидать так жребий БЕЗ истории выкидышей (и при относительно хорошем общем здоровье) - практически как и не кидать... Глубокий секс и активные занятия спортом исключительно редко оканчиваются "случайным-неслучайным", по опыту женщин, у которых и вообще до того выкидышей не было. 10.05.2006 11:13:10, Арс Вивенди
Ну, во-первых, ты сбрасываешь со счетом психологический фактор. А тут как бы есть возможность переложить решение с себя на природу.
Во-вторых, у достаточно многих есть все-таки за спиной история выкидышей. Как желанных, так и нежеланных детей.
В-третьих, те у кого часто бывают задержки (и кто не озабочен воспроизводством), чаще всего не знают, выкидыши это очень на ранних сроках или нет.
10.05.2006 11:21:31, Харас
Про очень ранние сроки - это да, но ведь это обычно ДО осознанных попыток избавиться происходит? А когда плод закрепился - уже иная история.

Вот про попытки переложить с себя на природу я и говорю. Именно это считаю не только страусиной политикой, так еще и очень малоэффективной - практически это обозначает "оставляю, но думать об этом не хочу".
10.05.2006 11:24:38, Арс Вивенди
А чем реально плоха позиция "оставляю, но думать об этом не хочу"? 10.05.2006 11:30:40, Харас
Самообманом. В тот момент женщина не понимает, что занимает эту позицию, надеется, что "природа" за нее решит совсем в другую сторону. 10.05.2006 11:34:26, Арс Вивенди
а не заложен ли этот самообман изначально? самой природой? вроде как обезболивающее 10.05.2006 11:47:21, Несчастный аноним
Скорее всего, да. Беда с обезболивающими - они всегда временно действуют. 10.05.2006 11:48:08, Арс Вивенди
Ну и что?:)))) Решит и решит. Если женщина потом не начнет метаться, рвать на себе волосы и делать неразумные действия, то чем плох этот самообман?:) 10.05.2006 11:40:54, Харас
Тигровое колечко
В этой теории что-то есть...
10.05.2006 10:49:57, Тигровое колечко
1. от гинекологов слышала, что лучше вакум.
2. аргумент? как и у Арс Вивенди - "значит судьба".
10.05.2006 10:39:55, foster
Летом была ситуация, когда я думала, что беременна. От очень любимого человека. При том, мы оба на тот момент были женаты, и мысли, что мы будем вместе, тогда еще окончательно не сформировались. Я даже не знаю, как я пережила бы, если бы это действительно было так. Если бы на тот момент мы были вместе, я бы родила, не задумываясь... 10.05.2006 10:36:32, Тоже аноним
Если срок маленький, то знакомые гинекологи рекомендуют делать микро-аборт (вакумный).
У медикаметозного аборта есть масса противопоказаний по работе почек и печени, а также эндокринологической системы. Он хорошо подходит только полностью здоровым людям.
10.05.2006 10:23:37, Харас
а маленький срок это сколько? 10.05.2006 10:46:11, Несчастный аноним
По-моему 3 недели. Не помню точно. Можно позвонить в клинику, где делают микроаборты и спросить. 10.05.2006 10:49:01, Харас
мимо:(( 10.05.2006 10:53:41, Несчастный аноним
Был вауумный аборт на 8 неделе после гриппа с осложнением, все занимает 15 минут, потом 2 часа отлежаться, врач раньше не отпускал.
Последствия тока моральные и ужасные. Я постоянно думаю, что моему нерожденному малышу было б почти 4 года.....
Сейчас я на аборт не решусь.
10.05.2006 14:36:44, впечатлительная Нюша
Нашла - до 20 дней задержки. Только он, конечно, миниаборт, а не микро, это я ошиблась. 10.05.2006 10:59:08, Харас
медикаментозный до 6 недель. 10.05.2006 10:57:07, millimetr
Кстати, это у нас так. А подружка делала в Америке - до 4-х месяцев. Она как раз в раздумьях почти до этого срока и протянула. 10.05.2006 11:11:30, Харас
ОООльга
мда... 4 мес это как-то слишком, мне кажется. 10.05.2006 11:25:19, ОООльга
о боже... это же уже большой ребенок... и живот видно.
мне кажется, в 4 месяца даже я бы не смогла. Но я бы и не колебалась так долго.
10.05.2006 11:13:30, millimetr
Не знаю, видно или нет, я была здесь, с ней только переписывалась. Мне кажется, она ждала, что может быть все-таки отец ребенка захочет его оставитьи возьмет на себя ответственность.
А что касается сроков, то встречалась и с людьми, вызывавшими искусственные роды (не по мед.показаниям) и на куда больших сроках:(
10.05.2006 11:23:36, Харас
ну по медпоказаниям - это совершенно другое. это вынужденная мера. а по своей воле в 4 месяца - это очень мммм... необычно. Я понимаю, что могут быть разные обстоятельства, тоже необычные... но человек всегда примеряет все на себя. Вот я бы либо не дотянула до 4 месяцев, а сделала намного раньше (и сделала, собстно), либо уж рожала... 10.05.2006 11:28:36, millimetr
Так я написала НЕ по мед. показаниям на болmших сроках.
Например, в 6 месяцев, узнав, что любимый муж ей изменяет с лаборанткой...

В почти 8 (!) вызывала искусст. роды девочка, которая позже со следующим ребенком со мной перед родами в палате лежала. Рассказывала. что просто никак не могла решиться, прерывать или нет, совсем молодая была. Потом приехала ее мама и помогла "принять решение". Она на таком сроке и договорилась, и оплатила. Кстати, природа потом отомстила, роды у девочки были очень тяжелыми, ребенка (мне мой врач рассказывал) спасли чудом и руками зав.отделением.
10.05.2006 11:37:33, Харас
ой, я "не" пропустила... это странно. очень странно. Опять же, примеряя на себя: я бы раз решившись уже не меняла решения, даже будь что-то с мужем. Проходить 6 месяцев беременной и впустую мне непонятно... про девочку тоже... 10.05.2006 11:44:41, millimetr
Вот и мне не понятно. Но на их фоне 4 месяца кажутся даже олее адекватными:( 10.05.2006 11:48:00, Харас
Всегда хочется спросить в этом случае знающих людей, а если первые роды, не отягощенные абортами, проходят очень тяжело - это кто кому мстит? 10.05.2006 12:51:25, Ирен_ Адлер
+1 11.05.2006 08:46:09, Элара
В описанном случае, по мнению врачей (иск. роды были в том же роддоме) проблемы были именно последствиями искусственных родов. 10.05.2006 14:36:24, Харас
про вакуумный тоже масса противопоказаний. Все должен рассказать и объяснить врач. И подобрать наиболее подходящий способ. 10.05.2006 10:29:59, millimetr
Тигровое колечко
1. Не знаю, не пробовала.
2. Охххх... На данный момент, наверное, только если бы это был ребенок от любимого человека, и этот человек тоже хотел бы этого ребенка. Тогда все переживаемо... А вот если бы из этих двух аргументов не было бы хотя бы одного - то решение было бы однозначно за 1 пункт : (
10.05.2006 10:20:41, Тигровое колечко
Вау! я на второго не могу решиться, а Вы - на 4-го запросто! Я восхищаюсь!
Условия соблюдены, но я - "махровый эгоист".
спасибо!
10.05.2006 10:42:17, Несчастный аноним
У меня сейчас период (в душе), когда и от любимого человека все равно был бы пункт первый. 10.05.2006 10:27:23, Харас
Тигровое колечко
Я же про себя : )) 10.05.2006 10:28:02, Тигровое колечко
1.про аборт не знаю. Я делала обыкновенный в 19 лет, о чем жалею, дура была молодая и безмозглая.
2. Аргумент я для себя придумала, когда третьей забеременнела. Что это будет мой самый любимый ребенок, потому что решение трудно дается, зато отдача сейчас - налицо.
3.А сколько вам лет? И есть ли у вас еще дети? я вычислять не умею...
10.05.2006 10:18:10, Texas
Спасибо! Мне аргумент понравился:) я так еще не думала:))
есть маленькая девочка. будут, видимо, погодки.
спасибо!
10.05.2006 10:36:01, Несчастный аноним
Погодки - это так удобно:))) 10.05.2006 11:58:54, Чернобурка
Даритта
погодки это замечательно!!!! как же я хотела своему Михе братишку-сестрёнку , а вон нету :( да и поздно уже... теперь это будут разные дети, из разных "временных поясов" 10.05.2006 11:29:42, Даритта
На первый вопрос у меня нет опыта, не знаю. На второй - для меня наличие плода уже само по себе неотвратимый аргумент. После рождения у нас второго случилась такая тревога (хотя оказалась необоснованной, все проклятая неопределенность контрацепции во время ГВ). Дело было практически "в деревне", пока я через несколько дней добралась до источника тестов -я успела всполошить мужа, полежать в обмороке сама и сжиться с мыслью:) Хотя нас бы это подрубило на корню - есть материальные обязательства, повешеные на факт моей беспрерывной работы, уже второй ребенок нас на год удушил - копейки считала, хлеб сама пекла. Да и при моей работе - сил никаких нет на третьего:( Но мысли были только в сторону "значит, судьба". 10.05.2006 10:13:59, Арс Вивенди
расплакалась я 10.05.2006 10:45:30, Несчастный аноним
Это очень естественно, особенно в начале беременности. Плачьте на здоровье, а покуда организм будет решать. Мне кажется, такие вещи на уровне физиологии, а не интеллекта решаются. Если физиология ПОЗВОЛЯЕТ - то женщина может сделать аборт. Лично я не вижу в этом крамольного. Другой вопрос, что иногда чувствуется - тело не отдаст, аборта не переживу. Тогда судьба.

Я на второго и "запланированного"-то дрожала первую треть беременности, как осиновый лист. Ведь уже знаешь -как это все будет:) И таки всякое и было, не обязательно с ребенком, а и организационно-материального отчаяния хватило. Ну, дрожать - дрожала, а ребенок себе рос... Очаровательный мальчик получился.
10.05.2006 10:52:34, Арс Вивенди
тело точно не отдает, ребенок цепляется как может. и зачем ему такая мать?:((
а после инструментального аборта знаю точно, что сломаюсь морально. навсегда.
10.05.2006 11:01:03, Несчастный аноним
Ребенку лучше знать, зачем. А в аборте, мне кажется, не оттенки производства важны, сам факт. В любом случае - у вас времени примерно до 12 недель беременности, и нет ничего зазорного в колебаниях. Не пытайтесь решить СЕГОДНЯ, скажИте себе, что до воскресенья (например) ничего принципиально не изменится, и расслабьтесь. Такие важные решения должны "всплывать", а не с налету тужиться.

В том-то и засада этой ситуации - НЕТ никаких "нерушимых" аргументов ни против аборта, ни против ребенка. Со всяким решением люди живут. Нельзя переложить ответственность, сказать "обстоятельства меня вынудили".

А насчет "цепляется" - я на ранних сроках первого, еще не зная про беременность, прыгала в бассейне с 5 и 10 м вышек:) Развлекалась. Ребенку ничем не повредило, задним числом я ужаснулась, но и юмористически представила, как там плод упирается и дергает за пуповину- "эй, вы там, совсем рехнулись?".
10.05.2006 11:09:17, Арс Вивенди
Анитка
:))) 10.05.2006 11:41:11, Анитка
Не то, чтобы уговариваю, но напоминаю - медикаментозный аборт иногда оказывается незавершенным - и в итоге все равно приходится делать выскабливание (тот же инструментальный аборт) 10.05.2006 11:06:44, nastena
"для меня наличие плода уже само по себе неотвратимый аргумент"

Вот у меня то же самое. Но за второго ребёнка я фактически поплатилась своим браком. Муж ребёнка не хотел, потом смирился. Но мина была заложена и рванула потом:( При этом второй мой - такой ребёнок, такой ребёнок, что никаких мужей не надо! С ужасом думаю, что могла бы не родить его...
10.05.2006 10:24:26, фьялка
olsik
+1 (про мужа) 11.05.2006 00:53:54, olsik
та же ситуация, кстати - муж ушел сразу, как узнал, что будет второй ребенок, а не аборт. Ни тогда, ни чейчас ни минуты ни о чем не пожалела. Вышла замуж второй раз с двумя детьми 10.05.2006 11:30:14, В. В.
Сочувствую про брак. Я боюсь подумать - какие бытовые последствия свалились бы на нас... 10.05.2006 10:29:38, Арс Вивенди
Барби на пенсии
1) который таблеткой - врачи нормальные не советуют. Моя коллега недавно сделала криоаборт, всё обошлось, восстановилась за 2 дня.
2) тут никто кроме вас не решит.
10.05.2006 10:12:08, Барби на пенсии
Барби на пенсии
Щас на мыло напишу что-то. 10.05.2006 10:16:33, Барби на пенсии
Спасибо, получила. 10.05.2006 11:22:52, Несчастный аноним
1.это медикаментозный. поищите поиском по яндексу. препарат называется мифегин, можно еще по этому слову поискать. Там все подробно написано.
Приходят в себя после первого визита сразу же (собстно, ничего чувствительного не происходит в первый визит), после второго - окончательно где-то через полдня. Но в принципе я через пару часов уже на лекциях сидела, хотя мутило.
Последствия закономерны: сбивается гормональный фон. Проявления этого могут быть различны, начиная от молочниц и заканчивая непрерывными месячными и прибавкой в весе. Так что готовьтесь после этого лечить свои гормоны. Я где-то месяца 4 восстанавливалась.

2.аргумент был бы горячее желание мужа. он и так ребенка хочет, а уж если б это "само" случилось, 100% пришлось бы оставить.
10.05.2006 10:10:41, millimetr
муж ребенка очень хочет, я ему 3 в свое время обещала 10.05.2006 10:38:58, Несчастный аноним
я только про себя говорю, не примеряйте на себя.
У нас детей пока нет, финансовых проблем тоже, поэтому. Ну и на меня очень влияет то, что мы эту ситуацию уже обсудили упредительно и решили, что если "вдруг" случится, будем рожать. Т.е., решение уже принято заранее, в случае чего мы бы просто озвучили готовое решение. Поэтому, я, несмотря на то, что не хочу пока сознательно заводить ребенка, с этим решением смирилась и приняла его.
Если у вас уже есть дети, если разговоров таких не было - ситуация совсем другая, так что не смотрите по сторонам, слушайте себя. Интуиция подскажет.
10.05.2006 10:47:19, millimetr
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
1. Ничего не могу сказать. Бог миловал, не делала.
2. Это безусловный аргумент.
10.05.2006 10:07:05, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
спасибо 10.05.2006 10:37:39, Несчастный аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!