Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

помогите перевести на английский, эх...

вот и я докатилась, значить...
хелп ми. все понимаю, даже как-то перевожу, но, боюсь, мой английский от ихъ английского несколько отличается удивительными грамматическими построениями...

технические требования к предоставляемым файлам.
растровые изображения - *tif, *psd в слоях (at layers?), разрешение 300dpi.
векторные изображения - *ai, *eps, все шрифты должны быть переведены в кривые.
при использовании пантонов (spot colors) необходимо прислать их номера.
при необходимости использовать конкретные шрифты обязательно прислать эти шрифты для PC (не МАС!).
при архивации убедительная просьба использовать WinZip или WinRar.
превью конечного изображения просьба присылать в формате *jpg RGB 72dpi в реальный физический размер (см).

спасибо, други... (это не переводить...)
03.05.2006 13:02:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Raster images in .tif format (укажи формат Windows PC или Mac, с LZW компрессией или нет - есть же нюансы), resolution 300dpi. Layers in Photoshop files must be non-flatten.

Vector images in .ai or .eps format, included fonts must be converted to curves.

If composition contains PANTONE (spot colors), please send PANTONE numbers also.

Any custom fonts used in composition must be send in additional archive as Windows PC fonts (not Mac fonts)

All archived files must be in .zip or .rar format

Final image preview will be accepted in .jpg format, color space RGB, 72dpi (screen resolution) and actual physical size.

03.05.2006 14:34:36, Кабанъ Сидоровичъ
grumbler
Technical requirements for artwork
∙ byte order IBM PC only
∙ raster images - file format PhotoShop (*.tiff / *.psd - preserve layers unmerged) 300 dpi
∙ vector images - AdobeIllustrator (*.ai / *.eps) all fonts must be converted to outlines (output 800 for eps)
∙ spot colours must have direct indication of Pantone number
∙ archives are accepted only in WinRAR and WinZip formats
∙ All specific fonts must be provided separately with artwork (collected for service provider/output) No MAC fonts!
∙ preview of final artwork must be *jpg RGB 72dpi actual size

Вообще еще можно ограничить версии программ, т.к. поздние Иллюстраторы идут с ошибками и генерят некорректные файлы. Не указана цветовая модель файла (colour space) CMYK LAB RGB
03.05.2006 13:23:44, grumbler
takca
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! 03.05.2006 13:32:46, takca
Зай Цы Чау
Некорректные файлы генерят безрукие верстальщики и дизайнеры... Все нормально с последним Иллюстратором, маковским уж точно... 03.05.2006 13:30:25, Зай Цы Чау
grumbler
... сколько заплатили за корректную программу? 03.05.2006 13:37:57, grumbler
Зай Цы Чау
Понятия не имею, это не моя проблема. 03.05.2006 13:47:35, Зай Цы Чау
grumbler
... спасибо. 03.05.2006 13:52:32, grumbler
takca
ох, тань... а мне легче - рукие они, или без, если они в германии, я тут, а дедлайн завтра? ))):
уж лучше пусть в 10м аи ваяют, там запороть нереально...
03.05.2006 13:32:31, takca
Анитка
Такс, я тебе могу прислать что-то похожее. Требования к макетам нашей газеты одной местной :) А ты подправишь цифири и форматы. Если надо скажи свой мейл :) 03.05.2006 13:12:26, Анитка
takca
ой, пришли, дорогой товарищ!
благодарна буду очень. а то я сижу - склоняю, спрягаю... предлогов не помни ничерта, идиётка...
ты мне, плз, напиши под ник - я реплайну. сразу будет понятно, пашет почта, или нет. рабочий сервер сейчас висит, блин. будем фриварную почту проверять...
пасип!!!
03.05.2006 13:15:30, takca
Анитка
послала :)
03.05.2006 13:18:25, Анитка
Зай Цы Чау
Тебе срочно? 10-го числа могу переслать наши тех. требования на англ. 03.05.2006 13:03:29, Зай Цы Чау
takca
мне срочно )))): а где это ты шляисси до 10го числа? в отпуске, небось?.. эх... зааавидно...
зачти жж. я там страдательно делюсь...
03.05.2006 13:05:28, takca
Зай Цы Чау
Я сначала болело, а потом у мене общеконторские каникулы до 10-го :)
Да я читаю, такц, в курсе. Но сказать абсолютно нечего, ибо не в теме я совсем. Акромя сочувствую, что ж...
03.05.2006 13:07:33, Зай Цы Чау
takca
понятно. везука, что ж. каникулы у них. общеконторские... а у нас труды. общеконторские же ж. тьфу.

а и не говори, я сама не знаю, что говорить. в принципе страшного не так, чтобы. но замот - полный. у меня ступор какой-то. сижу и тупо пялюсь в монитор. работы дофига, а я торможу, как каток...
а, фигня все, кроме пчел. через неделю снова праздники (:
03.05.2006 13:11:41, takca
Риммус
Хм, я обнаружила, что ту неделю, когда мать в самом тяжелом виде валялась после операции - не помню... то есть вообще... Т.е. я работала, умные какие-то идеи двигала, в больничку каталась. А сразу как неделя закончилась - как отрезало, не помню ниче. Это к вопросу торможения :) 03.05.2006 13:40:55, Риммус
takca
вот что-то типа... я вчера весь вечер думала о том, что надо тебе позвонить. а пришла - и заснула. проснулась утром - не помню вечер... вспоминала все утро, что было вчера. с трудом.
еще раз пасип.
смс прочитала. ржу конем. хехе (:
03.05.2006 13:44:37, takca
Риммус
ага. я тоже долго ржал :) Это ж надо было так постараться :) 03.05.2006 13:54:02, Риммус
takca
маменьку(бабушку) жалко. страдает, наверное, очень. (; 03.05.2006 14:00:44, takca
Риммус
гыыыыыыы :) 03.05.2006 14:02:52, Риммус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!