Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аx школа, школа ...

Скажите, у вас был дружный класс?
У меня нет. Все разбились на кучки так и общались и дружили. Мне кажется, что немалую роль играет классный руководитель. Она не сумела вовремя сплотить класс + дети попались своеобразные. Вот будет 16 лет как я закончила школу, и ни разу мы не встречались классом, вернее была небольшая встреча эмегрировавших однокласников (человек 7). А своего классного рук.(она была с нами с 5 класса) я так и не видела после окончания школы, и даже и не тянет. А как у вас?
02.05.2006 20:29:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас - вот точно также, встречаясь на улице (когда вместе учились), не всегда здоровались. Хотя классный руководитель тут совершенно ни при чем - он очень старался, все время придумывал какие-то интересные, часто нестандартные мероприятия, но откликались на них чаще всего только девочки и 1 мальчик. Все, даже откликавшиеся на его инициативы, презирали его и насмехались - типа, что ему больше всех нужно. Последствия этот мне очень мешают сейчас - нескольких одноклассниц я ежедневно встречаю на улице, мы проходим мимо, как будто незнакомые, а могли бы общаться....С дочерью одного одноклассника учится моя дочь в одном классе, но я сним ни разу в жизни, учась в одном классе ни словом не обмолвилась, поэтому я не хочу, чтобы дочь об этом узнала. К счасть, моя дочь также совершенно не общается с той девочкой, хотя вообще с одноклассниками у нее отношения лучше - хотя бы здороваются при встрече, хоть класс дружным и не назовешь - но у них внеклассные мероприятия (вне стен школы) бывают 1 - 2 раза в год.
03.05.2006 10:25:21, hanhi
Т.к сменила 3 школы, общалась исключительно с ребятами из последних двух. Несколько человек проживают в Америке.

Из учителей мне больше нравились в моей последней школе. Моя бывшая классная руководительница сейчас живет в НЙ, периодически созваниваюсь с ней.
03.05.2006 02:37:13, MilenaBloom
В моей школе был юбилей в этом году -100 лет. Моему выпуску -тоже юбилей, 20 лет. Что меня не пригласили- это ладно, мне по барабану. НИКОГО из класса не пригласили -странно. Но когда моя матушка, медалистка пятьдесят-какого-то года приехала, и охрана пыталась ее не пустить - вот это было шоу! Шоу перерастало в цирк, еще и потому, что ее знают там процентов 70 учителей, они у нее сами учились. Потом конечно охрану заставили извиняться, но шоу было!! Вот такое отношение и к классу и в классе- ни разу не встречались на встречах выпускников, один раз - на 10 лет выпуска -на квартире человек 15 съехались,я тоже, но закончилось все банальной пьянкой... С тех пор и я не езжу... 02.05.2006 23:28:37, W.i.t.c.h.
Daryssimo
Я часть народа обзваниваю регулярно. Особенно после развода, когда тусоваться потянуло :) 02.05.2006 22:42:21, Daryssimo
Катер'ОК
У нас был дружный класс: мы (оба класса из параллели) прекрасно отметили 20-летие окончания школы :)))
ИМХО, от классной руководительницы в старших классах, мало что зависило в нашем случае...
02.05.2006 22:33:28, Катер'ОК
у нас был дружный класс. даже договаривались встречаться каждый год и все прочее. в первый раз они встретились в этом году - через 20 лет...
хотят и на меня летом посмотреть, а я боюсь :((((
02.05.2006 21:42:18, Маграт
очень дружный, даже не один, а оба физматкласса дружили - я сейчас и не вспомню, кто из нашего, а кто из параллельного класса. встречаюсь с удовольствием, когда есть возможность. пока училась, ездила в другой город на встречи в каникулы, теперь с этим хуже. с несколькими людьми дружу до сих пор.
в школе, где училась с 1 по 9 класс - обычный класс, сейчас не сильно интересен. впрочем, приезжая к родителям, иногда встречаю выпивающих на лавочке одноклассниц :)
02.05.2006 21:13:03, Samba
До сих пор общаюсь со многими одноклассниками и одношкольниками. окончила школу почти 26 лет назад:) 02.05.2006 21:09:52, Mockingbird
Да, дружный, до сих пор встречаемся каждый год. 02.05.2006 21:02:35, БК
ЕЕ
Неа. Дружный класс - это ни от кого персонально не зависит. Разве что от высших сил.

Это Богом данный бонус, который многого стоит и многое определяет во всей следующей жизни
02.05.2006 20:59:42, ЕЕ
да, это точно "богом данный бонус". Про класс я уже высказалась, а вот в ин-те группа была - это да!! Даже преподы говорили, что на их памяти такой дружной группы не было... 02.05.2006 23:30:22, W.i.t.c.h.
Тоooooчно. Я вообще по-жизни мало бонусов получаю. 02.05.2006 21:25:20, tak
ЕЕ
А вот у меня этот - один из немногих или единственный? Нет не единственный, у меня ужё родители такие, что на серию бонусов тянут... 02.05.2006 21:30:44, ЕЕ
у нас практически так же, за исключением, что моя классаня живет в одном подъезде с момими родителями, и я иногда ее встречаю. С классом встречались первые 2 года, потом перестали.. Но меня и не тянет с ними встречаться. 02.05.2006 20:45:26, Йоко
SVETKA
У нас класс был "средне-дружным", встретиться мы все еще так и не собрались, через 2 года 20 лет с момента окончания будет, может хоть тогда соберемся... В остальном же, есть 3 человека, с кем мы продолжаем общаться и регулярно встречаться. Без проблем собирем еще 8-10 человек.

Я была в своей школе в прошлом году, и обычной и музыкальной, общалась с учителями... Приятно так было вернуться спустя столько лет. Летом может еще кого удастся "зацепить".
02.05.2006 20:40:01, SVETKA
Нет, совсем не дружный. Не знаю, может, они и собирались после окончания школы, но я в этом никогда не участвовала и не стремилась. Никого из бывших одноклассников больше никогда не встречала. 02.05.2006 20:39:57, Алюминиевая вилка
Раз про Жулебино никто не отвечает... хреновыи класс у мениа был, лучшая подруга спилась... золотая медалистка была 02.05.2006 20:34:41, tak
Могли бы подписаться другим именем, нечего народ заблуждать 02.05.2006 20:37:04, tak_автор
sorry 02.05.2006 20:38:04, tak 12378
Мурлила
нет. мы всегда были чужими друг другу и чужими остались. У нас был замечательный кл. рук. до 9 класса, но и это не помогло. 02.05.2006 20:33:33, Мурлила
Значит дело в детях :-( 02.05.2006 20:35:03, tak
Мурлила
да
меня совершенно не тянет с ними встречаться. у меня своя жизнь, у них своя, мне не интересная.
02.05.2006 20:37:34, Мурлила
SVETKA
А зачем специально встречаться с теми, у кого и так "общая" с тобой жизнь???

Мне кажется, такие встречи интересны, чтобы проанализировать итоги. Например, из 2х моих знакомых, про которых я на 100% была уверена, что они уедут из страны при первой возможности, оба живут в России. А уехала, наоборот я. ; )
Ну или как сложилась жизнь у записных отличников или штатных примадонн... За 10 лет можно было неплохо понять, у кого были какие стартовые условия, теперь можно увидеть какие промежуточные результаты достигнуты.
02.05.2006 20:46:00, SVETKA
Мурлила
У нас не общая жизнь с университетскими друзьями, мы все живем далеко друг от друга и работаем в разных сферах. И мы любили друг друга, нам было интересно вместе, и когда долго не встречаешься - хочется и видеться, и разговаривать, и т. п. К сожалению, очень многие живут за границей и не могут себе позволить приехать. 02.05.2006 20:49:52, Мурлила
SVETKA
Мне труднее, те, кого мы действительно любили и с кем было интересно, ьыли вместе в группе детского сада. Впрочем, с 3-мя я до сих пор поддерживаю отношения, с остальными, к сожалению, контакт утерен. Как-то я утратила коллективную любовь в отраческому возрасту. ; ))))))))))))))) 02.05.2006 20:56:55, SVETKA
Мурлила
У меня лучшие друзья - именно университетские. К сожалению, самая ближняя из них живет от меня в трех часах езды. Остальные - в другом городе, в других странах. Я бы не сказала, что это коллективная любовь к отрочеству. Так же как счастливый брак не является обоюдной любовью к давно прошедшей юности :)
Это, скорее, просто человеческая близость, взаимопонимание, что ли...
02.05.2006 21:05:37, Мурлила
А вот если была встреча и вас позвали, вы бы пошли или отказались, найдя уважительную отмазку? 02.05.2006 20:39:37, tak_автор
Мурлила
встреча была недавно, 20-летие выпуска. Пришло 5 человек. Я не пришла, у меня уважительная отмазка: я живу оттуда за 3 тысячи километров и лететь ради этой встречи не готова (вот на университетскую встречу прилетела бы, и уже прилетала). Это отвечает на ваш вопрос? 02.05.2006 20:42:20, Мурлила
Да, вполне. 02.05.2006 20:44:50, tak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!