Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mумиё

Прошу не модерить в медицину, т. к., если это даже и медицина, то не традиционная, да и вопрос житейский;-)
Есть среди вас "знатоки" этого средства? В сети, конечно, куча всякой информации, но, хотелось бы реальных примеров. Под "знатоками" понимаются персоны или их родные/знакомые, кто принимал в каких-то целях мумиё и был положительный результат. У меня сын страдает очень частыми мигренями, не буду точно вдаваться в подробности, врачи толком ничего сказать не могут, надоело лечиться от самим неизвестно чего. Свекровь предложила пропить курс мумиё, рассказала, что муж мой в детстве с помощью мумиё вылечился от воспаления поджелудочной железы, в то время, как все медикаменты и диеты помогали только временно. Я помню, мне мама в детстве тоже, по-моему, при высокой температуре давала, вроде помогало. В сети так сказочно описываются лечебные средства этого "медикамента". Мы не в России, и посоветоваться здесь по поводу этого вопроса ни с кем не могу. Хотим заказать мумиё из России и предложить пропить ребёнку курс. Скажите что-нибудь, если есть что сказать. Негативных последствий мумиё вроде никаких не имеет, т. к. это почти тоже, что и травка лечебная какая-нибудь.

30.04.2006 17:11:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я как раз про мигрень скажу.
Не совсем понятно, что такое "сын страдает частыми мигренями"- "врачи ничего сказать не могут". Самим диагнозом мигрень уже все сказано :( И ничем она- настоящая- не лечится. На настоящесть ее проверить достаточно просто: если вашему сыну помогают триптаны (Зомиг, Максалт, который я всячески рекламирую :) и пр.), то это она. Если нет, то надо обследовать, что это такое.
И ничего с мигренью сделать нельзя. Это я из опыта своего и многих других несчастных + из информации от многочисленных врачей. Есть, конечно, врачи, которые придумывают какие-то новые способы лечения, но чаще всего на деле никакого от них толка.
Ну и про мумие. Мои знакомые давали своему сыну после сильной аварии, у него очень быстро сраслись все переломы и пр. Бабушка моя пила после операции на шейке бедра, шов затянулся буквально за несколько дней. Впрочем, может, и без мумие то же самое было. Мумие было какими-то родственниками этих моих знакомых собственноручно собрано. Они говорили, что это помет летучих мышей :))) С трудом представляю, чем он может быть полезен при мигрени. Хотя пробовать, наверное, надо все в такой ситуации.

Иглоукалывание пробовали делать? Если сделать у хорошего специалиста, то может на некоторое время помочь. Некоторым гомеопатия помогает. Массаж. Вправление позвонков. Обливания холодной водой (любые, в принципе, процедуры, направленные на улучшение сосудов). Посмотрела, а мы, оказывается, с Вами в одной стране живем :) Не поняла, это у ребенка, который в реге, мигрени??? Маловат, вроде...
01.05.2006 03:38:18, не дятел, к сожалению
Спасибо за подробный ответ. Да, речь идёт о моём сыне, ему всего 5-ый год пошёл и так уже страдает, бедный. Мы уже и ЕЕГ и МРТ и многое другое делали, пока эндоскопия показала, что слабый желудочный мускул, желудочный сок поднимается в пищевод, вызывает там воспаление,и что якобы головные боли могут возникать на этой почве, но не факт. Пропили 2 месяца таблетки, редуцирующие выработку желудочного сока, приступы не проходят, т. е . причина всё же в чём-то другом. Вот я и решила уже от безисходной ситуации мумиё попробовать. Жалко мне его так, приступы примерно раз в 10 дней случаются. А вы где в Германии?

01.05.2006 12:46:55, Лампедуза
Про мигрень ничего не скажу, а вот гайморит мне в детстве именно раствором мумие вылечили. Делали огромное кол-во промываний и проколов, а вот помогло только мумие , сделали прокол один раз с ним и потом закапывали в нос. Все после этого (ттт) ни одного раза не болела 30.04.2006 19:30:44, Ленок_
если не кончаются традиционной рвотой, то такими болями может о себе тройничный нерв давать знать.
я долго "мигренями" мучилась, пока ларинголог не предположила именно это.
теперь помогает карбамазепин, причём достаточно половины таблетки. мне оригинала на несколько лет хватает, так как частота приступов снизилась значительно, и проходит довольно быстро.
если хотите, пишите на имейл, вдруг что дельное добавлю
30.04.2006 18:09:33, мигрени?
Я пыталась пить мумиё,то что продают у нас в аптеке,в таблетках,незнаю эфекта особого не увидела,хотя и проблема у меня посложнее чем мигрень, мне врач порекомендовал, говорил , что регенерируют все процессы в организме.Но его нельзя, тем у кого какие т недоброкачественные опухоли, потому, как клетки делятся с большей скоростью и даже плохие.
А по существу вопроса,вот если вы достанете, настоящее алтайское, уральское мумиё, которое, именно привезено оттуда.Тогда да, оно говорят помогает от всего.А то что у нас в Москве, мне кажется это жалкий аналог, прошедший термическую обработку и потерявший почти все свои целебные свойства.
30.04.2006 17:40:58, Королла
Мумие - есть окаменевший кал животных. Приятного аппетита. 30.04.2006 17:35:11, Кабанъ Сидоровичъ
Ну да - "скушай заячий помёт, он ядрёный, он проймёт"

А вообще-то:

"Мумиё - биологически активный продукт природного происхождения; смолоподобный бальзам, вытекающий из расщелин скал, обладающий характерным бальзамирующим запахом..." (из справочника для врачей)
30.04.2006 22:46:22, Adda
Daryssimo
:)))) Просто Кабану, видимо, только какашки подсовывали :)))))))) 30.04.2006 23:52:24, Daryssimo
Мурлила
больше похоже на смолу :) 30.04.2006 17:39:54, Мурлила
Мурлила
про мигрени ничего не знаю. Мой опыт использования этого средства очень ограничен: оно хорошо заживляет ранки, особенно во рту при стоматите. Насчет "пропить курс" - ничего не знаю. А травмы во рту действительно заживляет волшебно, на ночь ватку с мумием на больное место, к утру почти все в порядке. 30.04.2006 17:20:45, Мурлила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!